Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 30,
участников - 4 [ Mamadu, Верный Ленинец, muha131, killer258]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Предпринимательство
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск

Дата: 12 Май 2017 02:58:32 #  

notch
triton
Я предупреждал же...

killer258
Moose
Медали за СиБи в теме.
ASB
Участник
Offline2.9
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 12 Май 2017 11:58:47 #  

В своём уезде вижу цену тяжелой колымной работы (копание, таскание, сварка, пиление и прочий черный труд) как 2,5-3т. день. Если меньше, то я лучше дома на выходных точно такие же дела сделаю. На 150т.р. знаний и опыта явно не достаточно.
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline0.3
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 12 Май 2017 13:14:32 #  

У нас на Урале помощник за 8 часовую смену (копать, таскать тяжести, убирать мусор и так далее) может получить 800 рублей.
От желающих отбоя нет, с работой напряжёнка. Кто не работает-тот не ест.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
то Казань, то Мск. обл..

Дата: 12 Май 2017 13:31:56 · Поправил: 50ET01 (12 Май 2017 13:41:02) #  

Ребята, учиться профессии (денежной) никогда не поздно. Сам начал сезъёзно заниматься программингом, особенно WEB, в 50-52..
Заказов - море, отдаю ученикам, средний бюджет WEB-проектов (сайтов, блогов, порталов, инт-магазинов, сервисов) - от 75 до 150 т.р.
Исполнение - пара недель, не ездить, не ходить, всё из дома или кафешки.. К тому-же параллельно и сам учишься, т.к. технологии не стоят на месте. Сам сейчас плотно осваиваю фреймворк Yii - среда разработки (PHP-7), позволяющая резко, в пять-восемь раз ускорить процесс разработки WEB-ресурсов. Главное поставить цель, расписать этапы, сроки, подготовить материалы (книги, учебники, интерактивные видеоуроки) и системно - вперед!

Дворники (приезжие) - 16-20, подсобка с инструменами + комната для проживания, заняты 3-4 часа в день. Зимой мини-тракторы в помощь. Молодые ещё и учатся.
ASB
Участник
Offline2.9
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 12 Май 2017 15:18:46 #  

вот у меня товарищ неглупый с компами знаком, молод, много читал о разрабоках WEB-ресурсов, много времени потратил, долго чего-то там возился, пытался сам создать чего-то. Но как то не очень пока получается. А честно сказать довольно долго НЕ получается. Если бы у него была семья, то уже бы ноги протянули бы, пока он занят сим самообучением. А есть приятель, когда-то я его заразил паяльно-прикладным искусством. По молодости лет он к компам ближе стал. Тоже разработкой сайтов занимался. Назвать его человеком со средним достатком по меркам РФ- язык не повернётся. А если ещё и приплюсовать покупки жилья молодым под наши проценты в ипотеке и прочие прелести семейной жизни молодых в РФ, то наверное скорее он за чертой бедности.
50ET01 это я к тому, что не каждый крестьянин сможет написать симфонию. И ещё, для некоторых свободное время и свободные средства- стимул для дальнейшего умственного, творческого развития, а для некоторых- это зло приводящее к полной деградации личности. В общем у каждого своя планка.
Ну ладно, есть у меня знакомый по WEB-ресурсам. Свалил в Черногорию. На берегу моря снимает домик. Он это один пример. Спрашивал у его друзей как там жизнь. Сказали вроде нормально, но дальнейшая жизнь будет зависеть от вступления в НАТу и последствий.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
то Казань, то Мск. обл..

Дата: 12 Май 2017 15:29:48 · Поправил: 50ET01 (12 Май 2017 15:49:14) #  

.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
то Казань, то Мск. обл..

Дата: 12 Май 2017 15:38:44 · Поправил: 50ET01 (12 Май 2017 15:55:16) #  

не каждый крестьянин сможет написать симфонию

Да Саша, согласен. О товарище Вашем, у которого не получается - а какими материалами он пользовался, с сети, на шАру? Так там 99% мура. Кто-же выложит качество да ещё конкуренту? Если уж учиться, то по настоящему, а на коленках результата конечно не будет.
Учебные материалы, интерактивные видеоуроки от профи нужны, качественные, это не романы Марининой. И знание компа тут почти ни причем, это просто "молоток". Тут логика, математический склад ума, прилежание и неформальное образование нужны. И вырваться из рутины конечно, не каждый может, тем более это не одномоментно всё, а по плану жизненному, осознанному. А превыше всего - ощущение жизненной свободы!
У каждого своя планка, согласен. На хирурга или космонавта я конечно-же не выучусь..))
А НАТО причем, не понял.. Я и из Германии работаю иногда и с Бали, совершенно без разницы.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
то Казань, то Мск. обл..

Дата: 12 Май 2017 15:39:14 · Поправил: 50ET01 (12 Май 2017 18:35:13) #  

Люди ещё по большей части зашоренные, несмотря, что 21 век уже. Если не можешь изменить к лучшему своё положение, чего уж печься за страну, правда? ) Но ныть, что всё плохо не стоит. Не у всех плохо, далеко не у всех и не везде.
По сути, предпринимательство в России только зародилось, это будет новый класс и он уже есть.

Многие люди оторвались от осёдлости в одном месте, ездят по работе по стране и не только, не обязательно Ай-Ти-шники.
Фотографы, художники (знакомый из Питера например, портретист), стильные парикмахеры, спецы-инженеры (тот-же Федор Александрович), или дальнобои. На месяц-два съездил - на полгода себя-семью обеспечил, "вахтовый метод". Ту-же пекарню плюшек можно в любом городе открыть, и не обязательно там жить! А большинство не хотят попу от стула на своем болоте оторвать. ))
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск

Дата: 12 Май 2017 23:02:32 #  

50ET01
Тема - не персональный блог. Потрудитесь все свои мысли излагать в одном сообщении, а не в виде твитов, через каждую минуту.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
то Казань, то Мск. обл..

Дата: 13 Май 2017 07:58:09 · Поправил: 50ET01 (13 Май 2017 08:23:16) #  

Извините. Но глюки форума мешают подчас. Периодически пропадает "правка".. Учту обязательно.

Пожелание админам - поправьте (увеличьте) размеры шрифтов, это совсем не сложно и сотни участников будут благодарны.
Тем более это совсем не сложно - в таблице стилей style css поправить размеры шрифтов, например в строке 118 font-size вместо x-small (экстра-мелкий!) поставить 13. В element-style вместо 80% поставить 120 и т.д. В четырех местах всего! В инспекторе всё это видно.
Спасибо.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка

Дата: 14 Май 2017 16:28:55 · Поправил: Шариков (14 Май 2017 16:33:57) #  

Но глюки форума мешают подчас А что, высокооплачиваемый ВЭБ-дезигнер не в состоянии сам браузер настроить? Аутсосингов надо нанять, если рюки-крюки. А учить других попу отрывать, не отрываясь от клавиатуры, любой мастер.

ПС: Ах! Вэб-дезигнер опять в отпуске до 28 мая.
ASB
Участник
Offline2.9
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 15 Май 2017 08:51:25 #  

Не у всех плохо, далеко не у всех и не везде. судя по авто и домам в некоторых райончиках у некоторых далеко не всё плохо. Я тоже не считаю, что у меня плохо, но расчет показывает, что на 4 членов семьи минималки не выходит. И так у многих, а у молодых заипотеченных ещё больше. И главный тост сейчас- не болеть.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004