Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Давайте о хорошем?
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  78  79  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 25 Авг 2019 18:45:13 · Поправил: novikpav (25 Авг 2019 18:53:37) #  

Programmist
Извините, какая "охота", за кем? Миллионы людей у нас наконец-то понимают, что надо учиться нужному и работать по настоящему!
"Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что и как делать." (с) Стив Джобс, не совсем последний человек на планете.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 25 Авг 2019 19:10:28 #  

novikpav
Извините, какая "охота", за кем?
Поинтересуйтесь, на какие деньги существует организация WorldSkills?
И что она делает здесь, в России?
Занимается благотворительностью, когда все остальные хотят стереть нас с лица Земли?
Или её руководство обнюхалось кокаина и поголовно сошло с ума?
Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что и как делать." (с) Стив Джобс
Вот Стив Джобс пусть и нанимает, только у себя на Родине, а не в чужой стране, откуда и без него все специалисты сбежали.
Реклама
Google
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 25 Авг 2019 19:28:44 · Поправил: novikpav (25 Авг 2019 19:41:54) #  

Всё что Вы пишите, мне неинтересно, у Вас "советский" подход" и "зАговоры". А я частный производственник и мой интерес вполне конкретный, новые технологии и ПО в специализации. Познакомился сегодня ещё с двумя продвинутыми ЧПУ-шниками, пригласил в Питер на фирму. Показал наглядно, в реальном времени, удаленное управление своими станками с нетбука, чем немножко удивил ребят:)
Предлагаю закрыть это обсуждение, мы о разном. Давайте всё-же "о хорошем" ! Тем более всем нам подсказали.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 25 Авг 2019 19:34:35 #  

novikpav
у Вас "советский" подход" и "зАговоры".
Нет, у меня подход обычного обывателя, который видит к чему привели новые технологии.
Обсуждение не этой радостной ноте согласен закончить.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 25 Авг 2019 19:47:52 · Поправил: novikpav (25 Авг 2019 19:49:37) #  

Саратовский дальнобойщик рассказал, как уберег спасенного кота от усыпления: https://www.ntv.ru/novosti/2225387/
https://www.ntv.ru/novosti/2225608/
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 25 Авг 2019 20:51:36 #  

Недавно в парке недалеко от работы наткнулся на самодельную качалку на полянке под открытым небом. Теперь 30-40 минут до и после работы можно проводить с пользой и удовольствием.:)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 25 Авг 2019 22:40:16 #  

novikpav
Стив Джобс, не совсем последний человек на планете.
Так то не последний человек на планете...
А мое начальство говорили примерно так: "Вы - быдло! А теперь идите работать!"
И я Вам доложу - не последние люди на предприятии... :)

Programmist
Занимается благотворительностью, когда все остальные хотят стереть нас с лица Земли?
Троянский конь в современном обличии... :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 26 Авг 2019 00:23:04 #  

novikpav
Познакомился сегодня ещё с двумя продвинутыми ЧПУ-шниками, пригласил в Питер на фирму.

Замечательно конечно, что Вы так ищите смышлёных парней интересующихся станочной техникой. Хотя я совсем не люблю соревнования. Надеюсь у Вас уже есть опыт и практические результаты такого подхода. Ведь когда мотивация питается тщеславием такие люди быстро сгорают. На работе обычное производство и ничего подобного соревновательного нет. Там один главный критерий для сотрудника - достаточная зарплата. И ни кто не будет тебя хвалить, нужен план и качество. Остальное обычная рутина, стандартные детали, одинаковые операции, делай что тебе говорят. Смышлёность будет востребована только при освоении нового парка. Но, конечно, лучше такие специалисты, чем случайные парни по объявлению. Может я и не прав.

Показал наглядно, в реальном времени, удаленное управление своими станками с нетбука, чем немножко удивил ребят:)

Тут профессионалам и не угнаться за новыми обрабатывающими центрами ЧПУ. Тоже вживую не видел.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Авг 2019 07:28:52 #  

я думал что тут про хорошее-а тут птицу на глобус тянут.ладно-о хорошем. наконец закончил тарелку на 1296 правда очень хотелось по больше-но надо радавать меньшему-диаметр 6.5м с механизмом слежения за Муном со своим контроллером и прогой-попробовал слышал своё эхо с уровнем по см-ру 3 бала-а вот "повыть" так и не получилось.Хочу услышать там Кадета-думаю что услышу (ну или увижу) :).И ещё куча дел провёрнута к подготовке к зиме....уж скоро она.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 26 Авг 2019 08:12:16 · Поправил: novikpav (26 Авг 2019 08:15:12) #  

spbtvmaster
Нет, не ищу спецов. Их у нас четверо, делаем опытные образцы сложных деталей (в трехмерке) для новейших разработок одного из подразделений Кировского з-да (для турбин атомоходов), и судоверфи.
На подобных мероприятиях просто знакомлюсь, чтобы посмотреть уровень специалистов молодых и "подсмотреть" новейшее ПО, держать руку на пульсе времени. Да и по другим компетенциям всё тоже очень интересно! Тот же кузовной ремонт например или командная работа, взаимодействие и распределение на мини-производстве. Замечу - операционки в основном Linux и Mac.
Ребят пригласил, чтобы увидели наше реальное мини-производство, оценили сложность деталей, ПО и подход в целом. Может что-то полезное для себя найдут, нам подскажут, и - чтобы Питер посмотрели, Петергоф !!
Открываю при фирмочке эксклюзивную мини-школу на 3-5 курсантов-станочников старой формации, по освоению и переквалификации на ЧПУ. БЕСПЛАТНО. Я видел в Германии как это работает, но там платно. Наша гос-программа тоже заработает думаю, просто деваться некуда, но она не очень "поворотлива".
На темы производства, тем более частного, больше здесь писАть не буду, большинству (эсэсэрников, как тут заметили!) это не нравится, да и оффтоп получается, извините. Сегодня вечером в дорогу домой.

бесовгон
Представляю монстра! Фотку покажете, основа от РЛС?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 26 Авг 2019 09:23:40 · Поправил: 50ET01 (26 Авг 2019 09:26:09) #  

muha131
Недавно в парке недалеко от работы наткнулся на самодельную качалку на полянке под открытым небом. Теперь 30-40 минут до и после работы можно проводить с пользой и удовольствием.:)

Мы с соседом по этажу во внутреннем дворе 9-и этажки (охраняется) в начале лета подготовили площадочку и поставили теннисный стол, и просто столик со скамейками. Всё закрывается толстым полиэтиленовым чехлом с застежками, на случай дождя.
А то для детей всё есть, а о взрослых не подумали. Теперь в свободное время играем, с соседнего двора тоже приходят, хочешь в теннис, хочешь в шахматишки-картишки. Так что не стоит уповать на кого-то, самим для себя надо делать!
PS
"Ждуны, немоглики и безколбасные" - отдыхают! :))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Авг 2019 09:41:02 #  

spbtvmaster
На работе обычное производство и ничего подобного соревновательного нет. Там один главный критерий для сотрудника - достаточная зарплата. И ни кто не будет тебя хвалить, нужен план и качество. Остальное обычная рутина, стандартные детали, одинаковые операции, делай что тебе говорят.
Поддержу.
Есть еще один фактор - лояльность вышестоящему начальнику. Чтобы ты своим умным видом не претендовал на его место. Ибо рабочий с корочками работу простым работягой найдет, а вот начальнику - если турнут - будет очень тяжко.
Поэтому могут начать такие "звездные войны"... :(


бесовгон
И ещё куча дел провёрнута к подготовке к зиме....уж скоро она.
Все пожелтело очень быстро. Осень вступает в свои права. Лето пролетело. Жаль... :(
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 29 Авг 2019 14:25:55 · Поправил: novikpav (29 Авг 2019 14:34:36) #  

Сегодня хорошее случилось. Раз в неделю мясное сам готовлю.
Приготовил буженинку на березовых палках, кило свиной вырезки, пряности, заворачиваем в фольгу и в печь минут на двадцать (250 град). Потом вынимаем и дополняем картошечкой, поливаем немножко топленым маслом, опять заворачиваем и ещё 40 минут в печи.
С домашним-же ржаным хлебом, овощами и впереди соточка вискаря - жизнь удалась! На всё ушло полтора часа, ничего сложного.



В магазе такое и за штуку не купишь!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 29 Авг 2019 17:49:56 #  

Kilim
Все пожелтело очень быстро. Осень вступает в свои права. Лето пролетело. Жаль... :(
вот и я про то!По итогом прошлой зимы и по явным признакам что и грядущая зима будет снежной решили создать "группу быстрого реагирования-трактор "шасик" т-16 с компрессором на борту и краншейтами для крепления лестницы-две нивы с креплениями для отвалов. УАЗ булку перетрясли -заменили мосты поставили 32 колёса мотор 409 дунули в него 0.7 бара-до сотки за 6сек в лёгкую(так шалость-но приятно!).на БМД та же примудрили отвал с гидравликой .Вся группа авто с радейками-в каждой миниум для оказания помощи-домкраты-лебёдки и прочий инструмент включая конверторы из 12 в 220 по кило нагрузки-дай Бог чтоб не пригодились-но пускай будет!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 29 Авг 2019 22:20:34 #  

бесовгон
"шасик" т-16 с компрессором на борту и краншейтами для крепления лестницы
Со всем соглашусь - это понятно. Но нафига на шассике нужны лестницы? Что ими делать? Для какого ЧС?
УАЗ булку перетрясли -заменили мосты поставили 32 колёса мотор 409 дунули в него 0.7 бара
Турбонаддув забабахали? А от чего турбина?

О хорошем... Все спокойно и размеренно течет своим чередом. И это уже хорошо!
В Багдаде все спокойно! :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Авг 2019 07:47:50 #  

Kilim
Но нафига на шассике нужны лестницы? Что ими делать? Для какого ЧС?
на нём удобно подезжать к постройкам в деревне в высокий снег. А от чего турбина?
компрессор от правой тайоты двухкамерный-удобно тем что можно управлять как программно так и в ручную (Урри!Где у него кнопка?(с)Kilim
В Багдаде все спокойно! :)
это хорошо!вчера наблюдал в небе четвёрку самолётов двигались в сторону Минска-трое летели рядом а один отставал и инверсный след у него рвался-наверное была как-то проблема-сделал фото только вот копилка как то не хочет фото принимать :( надо разобраться .
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 30 Авг 2019 09:42:11 #  

Ух, пронесло. Вчера был второй день рождения у трех парней. Я был пассажиром. Водитель хотел развернуться на трассе. 2 машины пропустили и начали маневр. А 3ю водитель не увидел. Черная зараза и шустрая. Водитель сей оказался шумахером и сумел таки пролететь между нами и левым отбойником на приличной скорости. Но обочина закусила, началось раскачивание ТС и после его разворота на 180гр влетел в отбойник. Парень оказался сотрудником ГАИ. Разговорились, нашли общих знакомых. Всё оформили. И что меня удивило уже в отделении. Его заставили проходит тест на алкоголь. Как объяснили, действующий сотрудник обязан пройти тест, неважно, при исполнении или нет, виновник или нет.. Короче возня месяца на полтора.

Сегодня с утра на работу собирался. Подъехала газель. Картошка по 16р с Чувашии. Кровная родина моих предков. Сам ни разу не был. Взял 4 мешка.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 30 Авг 2019 10:18:16 #  

novikpav
Приготовил буженинку на березовых палках, кило свиной вырезки, пряности, заворачиваем в фольгу и в печь минут на двадцать (250 град).

Оч-чень и оч-чень интересно !
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Авг 2019 10:36:10 #  

Приготовил буженинку на березовых палках,
Я сейчас слюной захлебнуся! Впрочем, мне этого уже нельзя. :(
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 30 Авг 2019 10:45:20 · Поправил: novikpav (30 Авг 2019 10:48:58) #  

volodia
CADET
Сейчас на салоне в Жуковском https://aviasalon.com Вечером из гостиницы дам подробности (в личку, чтобы не засорять тему).
Ничего сложного, 1.5 часа времени, мясо, пряности, березовые палки сухие (вымыть).
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Авг 2019 11:10:42 #  

novikpav
Больше такого не рассказывайте! А то у меня поджелудка заранее бунтует.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 30 Авг 2019 11:42:59 #  

CADET
Впрочем, мне этого уже нельзя. :(
Как сказал врач - за час до употребления всякого непотребства надо слопать две-три варенные картошины. Якобы крахмал обтягивает стенки желудка и кишечника.
И тогда можно слопать пару кусочков недиететического питания. :)
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 30 Авг 2019 13:50:16 · Поправил: novikpav (30 Авг 2019 14:28:02) #  

Перевариваем увиденное MAKS 2019 (а посмотреть есть что!) в кафе, что удивительно фляжку плоскую на 0,5 с вискарем не отобрали на входе.
Хороший человек посоветовал Детскую ЖД плюс школа посмотреть, рядом с платформой "Отдых", если сегодня не успеем - завтра посмотрим обязательно. Пока первым делом самолеты (БЛА особенно) и знакомства со спецами. Жуть как здорово!

Удаленно сработал на 27 мгц (через айкомовскую RS-BA1) с нетбука, из кафе, своим трансивером в Питере, с небольшой задержкой правда (1,5-2 сек).
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 31 Авг 2019 07:53:04 #  

бесовгон
на нём удобно подезжать к постройкам в деревне в высокий снег
Такое ощущение, что готовитесь к зомби-апокалипсису, а не к зиме...:)
Неужели у Вас бывают такие снежные заносы?

О хорошем:
Кнопочный телефон, скоро исполнится 2 года. Эксплуатируется в тяжелых карманных условиях без чехла. Экран помутнел и стал практически нечитаем.
Морально настроился на разборку этого пациента и полировку экрана. Как ни жаль тратить время, но "надо Федя, надо..."
В углу экрана очень сильно деградировал пластик - присмотрелся - а это пленка на экране прилеплена. Оторвал эту "соплю" - телефон стал практически как новый. Не нужно тратить время.
Даже не то что хорошо... Просто счастье... :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 31 Авг 2019 08:01:15 #  

Kilim
Просто счастье... :)
малость-а приятно.Неужели у Вас бывают такие снежные заносы?
в прошлую зиму было сломано 6 крыш от снега-народ хоть за лето и подлатал-но надо быть готовыми ко всему.тут прикупил котлы для свинарника и мастерской-боюсь тут озвучивать фирму-а то клоны с троллями свои тапки доедят (в чём ходить будут?)надо сегодня их привентить-народ в подготовке к 1сентября-пока не кто не мешает сам с сынкой приделаю.Зима на носу и что она опять принесёт-х.з так что надо "подстелить" на всякий.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 31 Авг 2019 12:02:03 #  

дам подробности (в личку
novikpav

Было бы здорово! Спасибо.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 31 Авг 2019 12:47:47 · Поправил: novikpav (31 Авг 2019 12:55:58) #  

volodia
Так дал же, в личку, как и обещал вчера вечером! Посмотрите в "личных сообщениях".
Прикладываю и здесь - http://www.radioscanner.ru/uploader/2019/bugenina.zip
С утра густой туман был в Жуковском, да и не только. Посмотрели самолёт-лабораторию Ил-76МДК, фантастика!
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 31 Авг 2019 15:34:32 · Поправил: novikpav (31 Авг 2019 15:42:56) #  

Прямая трансляция с авиа-салона : https://ria.ru/20190831/1558104105.html
Ещё : https://www.youtube.com/watch?v=8WMwrqoLm9c&feature=youtu.be
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 01 Сен 2019 11:07:22 · Поправил: novikpav (01 Сен 2019 19:25:16) #  

Немного устал с дороги, но погодка в Стрельне порадовала! Поездка дала новые контакты к сотрудничеству, это очень хорошо! Для примера показал изготовленную сложную 3D-деталь, типа такой (на оба компонента уходит примерно 6 часов работы ЧПУ Fanuk, с автосменой инструмента, переворачивал для циклов конечно пока вручную):
Опс.. картинка не крепится..
Есть, получилось:

Программы MeshCAM, Mach4 (и на G-codes) позволяют и не такое делать. Теперь нужен манипулятор-рука, для подачи, крепления-открепления и переворота заготовок. Короче - простенький "Фёдор" :) Цель - с утра зарядил и уехал. Изредка удалённо контролировать. В конце цикла выключить, тоже удалённо и так далее. Для лентяя природолюба, типа меня, это же хорошо? ! :)
Вот ещё сложняк, но из дерева (массив) : https://www.youtube.com/watch?time_continue=623&v=y5jerzdhqD8
Поеду сейчас на велике, свои 40 км надо хорошенько намотать!
-
Уф-ф.. Быстрее под душ. Ноги гудят, значит проехался хорошо!
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 04 Сен 2019 08:05:38 · Поправил: novikpav (04 Сен 2019 08:08:15) #  

Яблок ещё собрали, полно. Бочку замочим, компот, варенье, остальное раздадим соседям, у которых яблонь нет.
До этого с вишней разобрались, тоже полно. Вишневку сделаем, технология имеется, делаем каждый сезон.
Вообще лето нормальное было! Шипованные покрышки для велика подобрать-бы надо. До этого зимой не ездил, а хочется! Может кто пользует, посоветуйте. Они разные все, а мне лишь-бы не нае.. не свалиться :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  78  79  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004