Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 1 [ Kamtomsk2005]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Новая Конституция России
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  38  39  40  41  42  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 16 Мар 2020 20:46:52 #  

Наплевав? Ну у Вас более чем странные аналогии со Сталиным. Где Вы увидели диктатуру. Есть мнение, что Вы не совсем понимаете смысл слова диктатор. Поясните, точнее где нарушение Конституции?
UA0S
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Иркутск
Сообщений: 8

Дата: 16 Мар 2020 20:50:57 #  

Будем жить по правилам нового диктатора.

А кто диктатор ?

Например, я знаю одного диктатора со времён Ельцина, это Международный Валютный Фонд.
Который до сих пор РЕКОМЕНДУЕТ России как ей жить и какие решения принимать, согласно
нынешней Конституции 1993 года , по ст.15 п.4.
Именно в ней утверждается приоритет международного права над нашим внутренним,
а в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ №5 от 2003 года установлено,
что российские законы пишут специализированные международные учреждения ООН и решения
этих учреждений являются обязательными для всей правовой системы России.
К таким органам ООН относятся:
Международный валютный фонд (МВФ),
Международный банк реконструкции и развития (МБРР),
Международная ассоциация развития (МАР),
Международная финансовая корпорация (МФК)
и многие-многие другие.

Дай Бог здоровья и сил ВВП !
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Мар 2020 21:05:09 · Поправил: Фотограф (16 Мар 2020 23:38:48) #  

Есть мнение, что Вы не совсем понимаете смысл слова диктатор.
spbtvmaster:
А Вы? Диктатор - человек, стоящий во главе диктаторского режима (см. Диктатура), единоличный правитель государства, обладающий неограниченной властью и стоящий над законом. Жёсткий, авторитарный руководитель, лицо, облечённое неограниченной властью в какой-либо области управления или хозяйства.

Ну у Вас более чем странные аналогии со Сталиным.
Учите историю страны. "Сталинская" Конституция. Утверждена Чрезвычайным VIII съездом Советов Союза ССР
5 декабря 1936 года:

СТАТЬЯ 111. Разбирательство дел во всех судах СССР открытое, поскольку законом не предусмотрены исключения, с обеспечением обвиняемому права на защиту.
СТАТЬЯ 112. Судьи независимы и подчиняются только закону.


Каким боком "суд тройки" без адвокатов и какой-либо защиты обвиняемого согласуется с Конституцией?
UA0S
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Иркутск
Сообщений: 8

Дата: 16 Мар 2020 21:14:58 #  

Российские юристы, ученые, журналисты и писатели написали открытое обращение к депутатам, политикам, общественным деятелям и судьям Конституционного суда, оно опубликовано на сайте «Эха Москвы». Авторы пишут о недопустимости поправок в Конституцию, под обращением подписалось 357 человек, среди них — директор «Левада-центра» Лев Гудков, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Ширвиндт, журналисты Леонид Парфенов, Ирина Шихман, кинокритик Антон Долин, писатели Александр Архангельский, Лев Рубинштейн, Виктор Шендерович, юристы Илья Шаблинский и Елена Лукьянова, экономист Евгений Ясин и другие.


Вот Вы сейчас Пол-Планеты рассмешили ...
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 16 Мар 2020 21:26:20 #  

Ширвиндт, Шихман, Архангельский, Рубинштейн, Шендерович, Ясин...

Целый "иконостас" идейных борцов за свободу русского(!) народа.
Жаль, главного ребе этой мишпохи, чистокровного русака Бориса Ефимыча, сложившего курчавую голову в неравной борьбе с девицами лёгкого поведения из ближнего зарубежья, нет в этих стройных рядах.
Он придал бы особую пикантность политической окраске проституирующих протестующих "народовольцев".
UA0S
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Иркутск
Сообщений: 8

Дата: 16 Мар 2020 21:47:14 #  

Депутат Госдумы Валентина Терешкова считает, что критикующие ее поправку в Конституцию о снятии ограничений по числу президентских сроков не любят Россию. Терешкова стала автором поправки, по которой число президентских сроков с момента принятия обновленной конституции будут считать по новой.

Говоря проще, Валентина Терешкова вышла на трибуну Госдумы и за четыре минуты своего выступления,
натянула на кукан весь спектр оппозиции. От "красных комиссаров" до "нежной белой ленты".
Тем что, попросила дать Путину возможность ещё раз баллотироваться в Президенты.
А также высказала пожелание бОльшей части Граждан России и это пожелание - запрос на СТАБИЛЬНОСТЬ, РАЗВИТИЕ.
Ибо в отличии от крово-патриотов, встающих с левой ноги с визгами- " ВСЁ ЭТО КОНЕЦ ! ВСЁПРОПАЛО! "
бОльшая часть населения не балуется в глаза и видят реальные результаты руководства страной ВВП.

Но так как логика и здравый смысл-это не совсем по пути с нашей оппозицией, они засыпав порох
в пороховницы и керосин в ягодицы, сфокусировались на новом враге, и если справиться с Путиным,
у них пока никак не получается, то тут бравые камрады решили что вполне потягаются с бабулей Терешковой.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Мар 2020 21:47:38 #  

Вот Вы сейчас Пол-Планеты рассмешили ...
UA0S:
Смейтесь, пока можно. Я свою жизнь уже прожил, а Вы вряд ли доживёте до пенсии. Просто потому, что будут и дальше прибавлять пенсионный возраст. Под громкие крики одобрения "простых трудящихся".

Жаль, главного ребе этой мишпохи
diawara:
Пожалейте ещё братьев Роттебергов, Тимченко, Миллера, Чемезова, Грефа и других друзей мистера Пу.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 16 Мар 2020 21:50:45 #  

Браво, UA0S! Представляете, как у этих бело-контрацептивников шкворчит седалище!
Значит, правильно всё делается.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Мар 2020 22:03:58 #  

Говоря проще, Валентина Терешкова вышла на трибуну Госдумы и за четыре минуты своего выступления,
натянула на кукан весь спектр оппозиции.

UA0S:
Что пристали к Терешковой? Бабуле 83 года! Ей бы ещё с плакатом Путина на Красную площадь выйти. Примерно вот так:

Увеличить

Её "попросили", она озвучила. Не она, так ещё есть куча депутатов от партии "Едим Россию". Приказали бы другому, никто ведь не откажется. "Им слава Богу есть чего терять" © Ю.Ким.

Значит, правильно всё делается.
diawara:
Ещё раз: если из Киева говорят "правильно", значит всё наоборот!
UA0S
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Иркутск
Сообщений: 8

Дата: 16 Мар 2020 22:13:57 #  

Просто потому, что будут и дальше прибавлять пенсионный возраст

Пока до Вас не дошло, что Вы своей писаниной, репостами и винегретом в голове,
помогаете гейропе и сша снова разрушить Россию, так и будут поднимать.

Я свою жизнь уже прожил

Жаль Вас, что Вы так и не смогли увидеть и услышать очевидных вещей...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Мар 2020 22:31:31 · Поправил: Фотограф (16 Мар 2020 22:41:32) #  

Вы своей писаниной, репостами и винегретом в голове,
помогаете гейропе и сша снова разрушить Россию, так и будут поднимать.

UA0S:
Уже говорил в этой теме, повторюсь: Вы забыли добавить: "раскачивает лодку", "хочет как на Украине", "пособник мирового империализма". Что ещё у Вас в методичке? :)

Жаль Вас, что Вы так и не смогли увидеть и услышать очевидных вещей...
Ещё раз повторюсь: я прожил прекрасную, интересную жизнь. Многое видел, многое пережил, даже миллионером был.
:)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Мар 2020 23:01:14 · Поправил: Фотограф (17 Мар 2020 09:54:35) #  

Пожалейте ещё братьев Роттебергов
Как говорится в пословице: "Вспомнишь чёрта - он и появится".

Президент России Владимир Путин присвоил звание «Герой Труда Российской Федерации» своему другу, бизнесмену Аркадию Ротенбергу за строительство Крымского моста, сообщается на портале правовой информации.
В документе отмечается, что бизнесмен получил награду «за особые трудовые заслуги в строительстве Крымского моста».
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 16 Мар 2020 23:11:31 · Поправил: spbtvmaster (16 Мар 2020 23:12:55) #  

В прошлом у нас все были миллионерами, а некоторые даже миллиардерами побывали. :)

UA0S
что Вы своей писаниной, репостами и винегретом в голове,

Дедушка старый, ему всё равно.

Жаль Вас, что Вы так и не смогли увидеть и услышать очевидных вещей

Да, тоже это наблюдаю в окружающей природе. Вообще, весь мой круг общения поделен на два таких резко полярных лагеря. Я даже удивляюсь, что нет середины, только полная противоположность. Причём люди, не дураки, это вполне очевидно или скажем так, не все дураки. Но, вот такой радикализм во взглядах непонятен. Общее только одно, почти все такие мои оппоненты слушатели эхи москвы. Аргументы слушают, но не принимают, ни какой логики, только стандартный набор штампов на все случаи жизни: диктатор, всё украл, кооператив "Озеро", пенсионный возраст, китайцы захватили ДВ, вечно хочет у власти.
Плюс ещё с некоторыми вариациями: Украину оставить, Чечню отпустить, Крым вернуть.
Короче ужас и с этими людьми нам жить. :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Мар 2020 23:26:53 #  

Дедушка старый, ему всё равно.
spbtvmaster:
Я хорошо сохранился, поэтому старым себя не считаю. :) Летом будет 62 года.


Общее только одно, почти все такие мои оппоненты слушатели эхи москвы.
Москва и название радиостанции пишутся с большой буквы. Уж если Вы Патриот, хотя бы из уважения к столице нашего Государства... Кстати, "Эхо Москвы" не слушаю, политические новости не смотрю.

диктатор, всё украл, кооператив "Озеро", пенсионный возраст, китайцы захватили ДВ, вечно хочет у власти.
Плюс ещё с некоторыми вариациями: Украину оставить, Чечню отпустить, Крым вернуть.

Крым - единственный плюс правления Путина.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 16 Мар 2020 23:34:17 #  

UA0S
Раз уж упомянули ст.15 п.4, объясните с юридической точки зрения ее назначение и как на практике это выглядит. Текст из конституции читать не надо, здесь не форум школьников.
Если не сможете это сделать, приведите мнение реального юриста.
После этого выскажу свое мнение.
В данный момент просто не интересно. Несколько недель назад на техническом форуме одуревший прпагандист с этой статьей конституции прибежал аж в тему о мировом радиовещании... я там кратко объяснил некоторые тонкости по этой теме... потом этот конституционник почему-то не упомянул больше ни разу ст.15 п.4. Наверное что-то понял)))
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 17 Мар 2020 00:23:25 #  

А что тут экзамены принимают или планируете ловить на слове? Поясните свою позицию, если она ясна и прозрачна.
Ельцинскую конституцию 93 года писали с американской и делали это их кураторы. Вполне естественно её исправить насколько можно.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 17 Мар 2020 00:37:30 #  

Чем Вам не нравиться ст.15 п.4.
Уверены что поняли её текст?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Мар 2020 05:44:43 #  

Ельцинскую конституцию 93 года писали с американской и делали это их кураторы.
spbtvmaster:
В США Президенты не руководят страной по 20 лет. И не меняют Конституцию США под себя любимого.
Гром и Молния
Участник
Offline1.0
с мар 2020
Иркутск
Сообщений: 6

Дата: 17 Мар 2020 07:09:13 #  

Раз уж упомянули ст.15 п.4, объясните с юридической точки зрения ее назначение и как на практике это выглядит. Текст из конституции читать не надо, здесь не форум школьников.

Да нет ... ни раз и ни два, а очень много раз , начиная с 2010 года.
Как говорил Александр Иванович Бастрыкин, проведя анализ и расследование :

Смешно сказать, но в докладе о проекте конституции, который был опубликован в "Российской газете" в 1993 году, с гордостью подчеркивалось, что ее положения прошли экспертизу за рубежом.
ст.15 ч.4 является правовой диверсией в Конституции России от 1993 года.
Проявляющейся в установлении примата международного права еще при принятии Конституции РФ 1993 года,
нам умело преподнесли как базовую конституционную ценность правового государства советники из США.

Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Мар 2020 07:30:43 #  

spbtvmaster
Общее только одно, почти все такие мои оппоненты слушатели эхи москвы.
Вообще без понятия, что это за эха такая. Слушаю авиа, ЖД, колхозников, охранников (иногда).
Вокруг такой прорыв, что мне завидуют мои городские товарищи, что я в навозе и пропах бараниной. :)

Фотограф
Я хорошо сохранился, поэтому старым себя не считаю. :) Летом будет 62 года.
Я всем желаю дожить до 100 лет, чтобы натянуть пенсионный фонд и государство, за тех кто не смог дожить до пенсии. Вам так же! Из принципа надо дожить!

Фотограф
В США Президенты не руководят страной по 20 лет. И не меняют Конституцию США под себя любимого.
Мой друг засобирался к родственнику в США. Он хоть и патриот, но хоть поживет на старости лет как человек. Почему-то там прорыва нет... Может как раз потому, что не сидят в одном кресле по 20 лет.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Мар 2020 07:43:22 #  

Я всем желаю дожить до 100 лет, чтобы натянуть пенсионный фонд и государство, за тех кто не смог дожить до пенсии. Вам так же! Из принципа надо дожить.
Kilim:
Я уже дожил до пенсии. То, что она маленькая, виноват сам - "серая" зарплата большую часть трудовой деятельности.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 17 Мар 2020 07:53:48 #  

директор «Левада-центра» Лев Гудков, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Ширвиндт, журналисты Леонид Парфенов, Ирина Шихман, кинокритик Антон Долин, писатели Александр Архангельский, Лев Рубинштейн, Виктор Шендерович, юристы Илья Шаблинский и Елена Лукьянова, экономист Евгений Ясин и другие.

Совесть народа, что уж там. Если эти "против", тогда я точно "за". А чего это они вдруг "против"? Помнится, годика три назад крики были совсем наоборот - "так жить нельзя, надо менять Конституцию". Вы этого хотели, нате, пожалуйста.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Мар 2020 08:00:31 #  

Фотограф
То, что она маленькая, виноват сам - "серая" зарплата большую часть трудовой деятельности.
Не переживайте из-за этого...
Я знаю много народа у кого пенсия маленькая, хотя и получали раньше хорошую "белую" зарплату. У нашего государства хрен лишнюю копейку возьмешь...
А вот государство, если ему задолжал гражданин эту же копейку - шкуру с живого гражданина снимет.
Дожили до пенсии - хорошо! Теперь установка - дожить до ста лет в здравии и твердом уме!
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 17 Мар 2020 09:02:01 · Поправил: vasya pelengator (17 Мар 2020 10:36:13) #  

"Мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с твердой рукой в строю..." А это еще было до 93 г.

Проявляющейся в установлении примата международного права...
Опять для форума школьников.

На чем строится российское право?

Если не устраивает ст.15 п.4, то надо говорить конкретно, с приведением реальных примеров.
В чем смысл ст.15 п.4? Разумеется, здесь есть юридические тонкости, иногда именуемые подвохами. Но они есть везде.

P.S.: Ладно, вопрос о ст.15 п.4 очевидно оказался сложным, впрчем, как я и предполагал.
Тогда совсем уж простой вопрос: Какое право преобладает в Бразилии, Индии, Китае и КНДР?
А философское интервью Бастрыкина "Российской газете" можно и подробней обсудить. Это интервью носит чисто философский характер, с интересными выкладками. Как раз для повышения уровня малограмотных патриотов.
Гром и Молния
Участник
Offline1.0
с мар 2020
Иркутск
Сообщений: 6

Дата: 17 Мар 2020 11:03:32 #  

"Это случилось!.." - "Темнейший" испугал Запад !

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 17 Мар 2020 12:50:29 · Поправил: spbtvmaster (17 Мар 2020 13:28:58) #  

Фотограф
не руководят страной по 20 лет. И не меняют Конституцию США

Ну да, там две партии руководят, как муж и жена по переменно и ни чего не меняется в политике уже двести лет. Буш старший, Буш младший, семейка Клинтонов. Но мы этого не видим и не хотим.

vasya pelengator
В чем смысл ст.15 п.4?
надо говорить конкретно, с приведением реальных примеров.

То есть не поняли?
Из примеров, у народа пока больше наблюдается отсебятины и страшилок. Народ пропускает ключевые фразы:
Общепризнанные принципы
Принципы признаваемые всеми, ещё раз всеми признаваемыми. Не какой-то там отдельно страной, а всеми. В данном контексте, на мой взгляд считаются страны члены ООН.
нормы международного права
РФ признаёт нормы международного права. Что здесь не так? Или нужно как сомалийские пираты себя вести? Или хотим признаём, хотим не признаём. Свадьбу в Малиновке устроить?
международные договоры Российской Федерации
Международные договора надо исполнять или гражданин Фёдоров считает, что не надо? Или тогда надо, и тогда не надо? Или как мне захочется? Здесь всем понятно, что чтобы как то пенять этой нормой должен быть договор с РФ, а если договора нет то и предмета нет. Это всем понятно?
Вся эти статья ст.15 п.4 декларативная. И не нужно притягивать за уши страшилки, что всем будем платить 50 миллиардов, признаем гей браки и прочую чушь. Призываю читайте документы по слогам.
Кроме того, есть второй уровень крючкотворства это Конституционный суд, который имеет обязанность и право окончательно толковать Конституцию.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Мар 2020 13:21:15 #  

spbtvmaster:
А у нас одна партия и один вечный (до гробовой доски) Президент.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 17 Мар 2020 13:28:35 #  

вечный (до гробовой доски)

Вирус нам в помощь. Может повезёт и к 22 как раз и отпоём )))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 17 Мар 2020 13:31:07 #  

Ну да, там две партии руководят, как муж и жена по переменно и ни чего не меняется в политике уже двести лет.

Во внешней может и не меняется, но во внутренней хорошо помогает. За пару лет Трамп реально экономику поднял и миллионы новых рабочих создал для своего народа.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 17 Мар 2020 13:41:39 #  

А у нас одна партия и один вечный (до гробовой доски) Президент.

Меня устраивает. Человек на своём месте, ошибок не делает. Я не вижу лучших кандидатов.
Рисковать здоровьем ради чьих-то хотелок и экспериментов - увольте.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  38  39  40  41  42  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004