Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  108  109  110  111  112  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 01 Окт 2020 19:19:25 · Поправил: Kilim (01 Окт 2020 22:03:37) #  

volodia
Россию никому и никогда не удавалось завоевать..
Что нельзя завоевать - то можно попробовать купить. Не получается купить с наскока - надо создавать условия для покупки. :)

Несколько дней назад заболела родственница - 70 лет. Высокая температура и все.
Врачи приехали только через сутки. Выписали дорогое лекарство, в котором лакействующее вещество - антибиотик. Если его отдельно купить - то получается вдвое дешевле.
Позавчера заболела жена, вчера - я, сегодня старшая дочка. У всех температура от 37 до 38. Переносится в принципе, легко. Решаю свои дела, пасу баранов. За меня это никто делать никто не будет.
Буду посмотреть, что выйдет из этого роя лазарета. :)

Вообще, по деревне много больных ОРВИ. Кто по настойчивее, тот пробивает себе анализ на Ковид. Причем, что интересно, у мужа Ковид находят, а у жены - только ОРВИ. Или наоборот. Такая вот хрень. :)
У меня лежит дежурная долька чеснока и пузырек с канифольным флюсом. Периодически нюхаю - пытаюсь уловить момент, когда начнет пропадать обоняние. :)

Добавил: у жены к вечеру пропало обоняние. Говорит, что вся еда на вкус как мочалка.
А у меня появился кашель.
То есть, динамика есть. :)
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 01 Окт 2020 22:19:53 #  

Kilim

Сочувствую.....

Похоже у всего вашего семейства слабоват иммунитет..От сюда и надо "танцевать".
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 02 Окт 2020 05:48:55 #  

volodia
Похоже у всего вашего семейства слабоват иммунитет..От сюда и надо "танцевать".
Я вчера жене сказал, что непорядок, что в этом году мы мало отнесли денег в аптеку. Фармацевтические компании под прикрытием государства занимаются выколачиванием денег из населения и прореживанием этого самого населения. Ведется отсев нетрудоспособных, больных, убогих, стариков. Всего того, что не приносит пользы государству и фармацевтическим компаниям.
А насчет иммунитета - пока все не переболеют, иммунитет не появится. Это же не "Новичек"... :)

P.S. Ночь прошла нормально. Т сейчас около 37 градусов. Запах чувствую.
Если бы не шумиха, то значения бы придал этой болезни. :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 02 Окт 2020 06:39:06 · Поправил: killer258 (02 Окт 2020 08:29:20) #  

я болел подобными симптомами два и три года назад.Но поскольку шумихи тогда не было, то тоже не придал значения тогда. Отметил конечно , что почему-то пожёстче обычного, но решил, что ну значит, простуда такая видимо.

Если уж бороться, то не масками едиными. А запретом на турпоездки и т. д. Железный занавес на год. И всё уладится. А перчаточно-масочные понты, это на мой взгляд, просто показуха и отмывка денег. Я удивляюсь , с какой настойчивостью обязывают носить бесполезные против вирусов маски...Учитывая , что большинство изученных вирусов имеют диаметр в пределах от 20 до 300 нм, это ну как если бы вы захотели построить забор, чтобы враги не прошли, и в этом заборе одна штакетина стояла бы в Москве, а вторая в Калуге, третья в Брянске и т.д. И хорошо бы ещё узнать для сравнения, а сколько, по статистике, за эти сутки умерло людей от онкологии, от сердечно- сосудистых заболеваний и тп.
Так и поверишь, что эту всю вакханалию оплатил мировой банк. Кто-то имхо, на этом делает большое бабло. Как только состригут с населения десяток миллиардов долларов, всё пройдёт и все будут здоровы.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 02 Окт 2020 07:29:30 #  

Согласен с некоторыми буквами предыдущего оратора.
Не порядрок, если зараза закончилась, а вакцина началась.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 153

Дата: 02 Окт 2020 08:49:37 #  

ИМХО, не стоило начинать учебный год. Думаю (и по личным наблюдениям тоже), основным переносчиком сейчас являются бессимптомные (а иногда и не очень) дети.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 02 Окт 2020 09:01:25 · Поправил: meteorolog (02 Окт 2020 10:52:10) #  

Kilim
Выздоровления Вам, вашим родным и близким.

Переболел похожей гадостью прошлой весной. Причём достаточно жёстко плющило, температура до 39,2 доходила. Ещё удивлялся, так тяжело только в детстве лет 30 назад болел. В этом апреле было в лёгкой форме около недели, температура до 37,3 держалась два дня, кашля не было. У супруги аналогично. В кабинете, где сидим, у двух коллег на тот момент подтвердили "ковидлу".
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 02 Окт 2020 09:59:57 #  

Из интернета - для укрепления организма от инфекционных заболеваний рекомендуют витамин В12 и витамин С, а также рыбий жир. ( В12 в таблетках, у себя в городе я не нашёл, только в комплексе под названием "Витамины группы В")

Особенно актуально для лиц старшего возраста и школяров.

Всем - не болеть.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 175

Дата: 02 Окт 2020 10:09:23 #  

откуда вы такие лезете со своими нанометрами! маска это не сиз, также как и брюки не защищают что тебя не обоссыт сосед, но если он тоже в брюках то обоссыт он свою ногу а не тебя.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 02 Окт 2020 11:56:24 #  

XOR
откуда вы такие лезете со своими нанометрами
а откуда ВЫ?С вирусом игрушки типо-о обоссыт он свою ногу а не тебя.
не проходят-и не путайте кислое с горячим.meteorolog
Kilim
Выздоровления Вам, вашим родным и близким.

присоеденяюсь!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Окт 2020 12:23:20 #  

Оперативные данные
По состоянию на 02 октября 10:50
>46,8 млн Проведено тестов
1 194 643 Выявлено заболевших
9 412 Выявлено заболевших за последние сутки
970 296 Человек выздоровело
21 077 Человек умерло
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 02 Окт 2020 12:38:10 #  

Государство: значит так: есть ковида, нужно носить маски
Бизнесмены от государства: шаг 1 - покупаем завод, шаг 2 - маски всем, иначе штрафы, идите на самоизоляцию

Народ: а где брать маски?
Врачи: менять каждые 2 часа

Мэры-пэры и прочие губернаторы: не волнует! должны носить, иначе штраф!

Бизнесмены от государства: таак, цена одной маски 30 рублей (пофигу, что до ковиды пачка масок стоила 12 рублей)

Народ: надо, так надо (в сентябре достает из кармана маску, купленную в апреле)
Врачи: каждые 2 часа менять!

Народ: вот когда дадите денег на каждые 2 часа - вот тогда и поговорим
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 02 Окт 2020 12:40:59 · Поправил: killer258 (02 Окт 2020 15:46:01) #  

Сезонный грипп по механике распространения идентичен ковиду на 100%. Если маска помогает от ковида, значит она идентично помогает от гриппа.
Так это что же получается, что масками можно было в своё время и сезонный грипп победить?? А мужики-то и не знали...

Защищать не масками нужно, а культурой поведения - не мотаться по заграницам, держать дистанцию, мыть руки, намыливать ноздри, не чихать в открытых местах, проводить регулярную дезинфекцию и кварцевание помещений, не ходить больными на работу и в школу, а начальникам не вякать, если у них план горит и всех больных мобилизуют на работу.
А ношение масок может спасти лишь от штрафа.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 175

Дата: 02 Окт 2020 22:32:21 #  

бесовгон
ты с чем конкретно не согласен? с тем что маска не сиз или с тем что она нужна для того что бы сопли и слюни с вирусом из твоей хлеборезки на окружающих не летели?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 03 Окт 2020 09:04:11 #  

XOR
тыкать будешь своих родственников-понятно-не?И обьясните что один в семье "болеет" а у семейства отрецательный результат-как так?и до зелёных соплей инфа кругом о тотальной заразности вируса?Иммунитет?с неба?XOR
твоей хлеборезки
думаю мадератор сделает правильный выбор.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 175

Дата: 03 Окт 2020 11:05:41 #  

бесовгон
это твой ответ на мои вопросы?
нет, не объясню, твои измышления на тему родственников и вирулентности мне до лампочки.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 03 Окт 2020 12:30:40 · Поправил: ew2abc (03 Окт 2020 12:32:27) #  

XOR


[b]По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в мире происходит 1 млрд случаев заболевания гриппом, из которых от 3 до 5 млн тяжелые, а до 650 000 заканчиваются смертью.

От гриппа и ОРВИ маски не нужны. Вакцину не изобрели.
А тут и маски и вакцину изобретут)))

Эта паника вокруг ОРВИ искусственно раздута для усиления мирового кризиса и понижения цен на нефть с целью нанести огромные потери Китаю и России.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 175

Дата: 03 Окт 2020 12:53:27 #  

и чо? ты тоже с чем-то несогласный или хочешь убедить меня что "америка хочет захватить наши ресурсы!"
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Окт 2020 13:08:28 · Поправил: triton (03 Окт 2020 13:23:53) #  

Kilim
Выздоравливайте. Все будет хорошо.

ew2abc

Товарищи маргиналы - научитесь сначала отличать орви от пневмонии. Это совсем разные вещи. А после уж будете писать всякую хрень. А если с головой что-то не так, лучше вообще ничего не пишите. Ваши посты уровня февраля марта, когда никто ничего толком не знал. Умирают не от соплей, а от пневмонии. По состоянию на сегодняшнее число в нашем регионе опять все ковидные госпитали под завязку. Как в конце мая начала июня. Предлагают полечиться на дому ибо мест нет. Поставят диагноз- умер от пневмонии. Официальные данные по началу июня смертность выросла за этот период на 7-10 %. Это огромная величина. От похоронщиков более впечатляющие цифры.

//кто живет нормальной, а не виртуальной жизнью, тот сейчас за это прошедший период видит, что происходит, кто переболел, как переболел. Болезнь лечится, но в хороших условиях, при поддержке хороших медиков. Если ее не доводить до ивл.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 03 Окт 2020 13:26:26 #  

triton
научитесь сначала отличать орви от пневмонии

От пневмонии умирает ежегодно около 5млн человек в год! Из них 1млн дети до 5 лет.
Дальше что? Где паника?
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 03 Окт 2020 13:28:30 #  

Официальные данные по началу июня смертность выросла за этот период на 7-10 %. Это огромная величина. От похоронщиков более впечатляющие цифры.

А как должно было быть когда врачи отменили тысячи операций и даже перестали проводить обследования больных? Естественно смертность возрасла так-как перестали лечить другие болезни.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 03 Окт 2020 13:29:31 #  

triton
Болезнь лечится, но в хороших условиях, при поддержке хороших медиков. Если ее не доводить до ивл
совершенно так.XOR
ещё раз для особо одарённых-тыкать маме будешь.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 03 Окт 2020 13:35:09 #  

хочешь убедить меня что "америка хочет захватить наши ресурсы!"
Зачем мне тебя убеждать?)) Ресурсы нужны Европе, а Америке нужна Россия без амбиций, без средств на перевооружение и чтоб тихонько сидела под тапком.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Окт 2020 13:42:49 · Поправил: triton (03 Окт 2020 13:48:05) #  

ew2abc
От пневмонии умирает ежегодно около 5млн человек в год! Из них 1млн дети до 5 лет.
Дальше что? Где паника?


Прямо как Адольф Гитлер рассуждаете.

Меня волнует судьба моих близких, друзей, знакомых, земляков. Если что-то можно для них сделать, надо делать, а не фигню на форум лить, типа а вот по утрам в гондурасе младенцами закусывают. Отменили операции плановые, внеплановые делали испранвно. Такой прирост при отмене на пару месяцев плановых операций невозможен. И у похоронщиков шифр есть, кого и как хоронить.


//одна из причин, почему белорусский народ батьку возненавидел и выразил ему своё фи, это то, что он активными подтасовками с ковидной пневмонией по весне-лету занимался. И трактором ее лечил. Допускаю что сопли (а в СССР даже гонорею) дизтопливом некоторые трактористы и им сочувствующие могли полечить, но пневмонию не получиться.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 175

Дата: 03 Окт 2020 13:42:50 #  

бесовгон
ты решил мою маму зацепить чтоб я тебя матом обложил и меня забанили? а вот хрен ты угадал! корону поправь, она тебе на глаза упала и ты берегов не видишь
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 03 Окт 2020 13:46:53 #  

научитесь сначала отличать орви от пневмонии. Это совсем разные вещи.
Для тех кто в танке. Пневмония это продолжение вирусной инфекции вызванной ОРВИ, а именно коронавирусом, который входит в понятие ОРВИ. Коронавирус это и есть ОРВИ.


По статистике возбудители ОРВИ чаще всего:
Риновирусы 30-50%
Коронавирусы 10-15%
Грипп 5-15%
РСВ 5%
Парагрипп 5%
Аденовирус менее 5%
Энтеровирус менее 5%
Метапневмовирусы и другие - оставшиеся 20-30%
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Окт 2020 13:58:10 #  

ew2abc

Проснитесь - проснитесь, мы говорим здесь о вирусе атипичной пневмонии ковид-19

У детей и молодежи в основном бессимптомно или с легкими соплями. От 40 начинаются проблемы с легкими. Самая точная диагностика болезни КТ легких.

А если положительный тест на корону, сопли а легкие в норме - то это не болезнь, а так баловство. Но после 40-50 это редкость. Хоть немного, но легкие затрагиваются. Учите матчасть.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 03 Окт 2020 14:17:35 · Поправил: ew2abc (03 Окт 2020 14:26:24) #  

triton
))))

А почему мы не говорили и не говорим о

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в мире происходит 1 млрд случаев заболевания гриппом, из которых от 3 до 5 млн тяжелые, а до 650 000 заканчиваются смертью.

И о 5млн ежегодно умирающих от пневмонии в том числе 1млн дети?

Что за двойные стандарты? Почему люди от гриппа и пневмоний ежегодно умирают миллионами и даже дети и всем было до лампочки и никто не носил маски, а сейчас такая паника из-за каких то стариков которые одной ногой уже на том свете?)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Окт 2020 14:19:01 #  

Оперативные данные
По состоянию на 03 октября 10:50
>47,2 млн Проведено тестов
1 204 502 Выявлено заболевших
9 859 Выявлено заболевших за последние сутки
975 859 Человек выздоровело
21 251 Человек умер
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Окт 2020 14:56:13 #  

Новости с полей:
У меня четвертый день болезни. Как и все, что громко разрекламировано - на поверку просто хлам. :)
Так и у меня. Только по ночам плохо сплю немного колошматит, много не поработаешь, так как болезненное состояние. Добавился насморк и кашель. Но это я сам скорее всего добавил - подробности ниже.
Году в 16 болел я сам и вся семья - там да, реально чуть не сдох (ну конечно преувеличение, но тяжело переносилось). Детей и жену возил на "скорую", так как не могли сбить температуру.
Сейчас просто жалкое подобие настоящего гриппа. :)
Лирическое отступление - я вчера умудрился вечером совершить марш-бросок по лесам и полям километров на 7...8, чтобы догнать своих сбежавших баранов. Что в них вселилось я не знаю, но такого никогда раньше не было. Я с температурой около 37 градусов. Когда прибежал с ними домой, просто упал на землю, чтобы отдышаться.
Ночь сегодня прошла в принципе плохо.
С утра немного позанимался делами, потом поспал, сейчас филоню за ноутом.

У жены температуры нет, но запаха не чувствует. У меня, хоть и насморк - чувствую, насколько возможно при болезни - удовлетворительно.
Младшая дочка тоже заболела, хотя и живет сейчас с бабушкой - там полноценное пианино, а не синтезатор. :)

С моими симптомами болеет сейчас вся семья. Вчера был в больнице - возил родственницу, ей 70 лет, у нее температура не сбивается. Сделали рентген - все нормально.
Так вот, с подобными симптомами болели или болеют все. В том числе, и те, кому поставили диагноз Ковид.
В семье может заболеть один человек, а может и вся семья, но диагноз Ковид может оказаться только у одного члена семьи.

Если весной и летом я не слышал от-кого либо, чтобы кто-то заболел, то сейчас болеют все. Но повторись, это жалкое подобие гриппа или ОРВИ.
Я лекарств никаких не принимаю, так как высокой температуры нет, организм сам пока борется. Чаи гоняю, и горло брызгаю "Люголем"
Вот и все мое лечение. Пока все нормально. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  108  109  110  111  112  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004