Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  109  110  111  112  113  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 03 Окт 2020 15:06:09 #  

Kilim
Пока все нормально. :)
и я надеюсь будет нормально все.я супругу с кашлем лечил все лето-потратил около 40тр-это так для понимания-если придавило просто и дёшево не выкрутится-фуфловиры не помогут.Для провокаторов небольшая рекомендация по прочтения правил форума-надеюсь поможет.В лечении.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Окт 2020 15:16:35 #  

бесовгон
Жир бараний с горячим молоком не давали?
От кашля первое дело. У меня прям очередь за этим жиром, так как он не вонючий и не имеет специфического бараньего запаха.
Моему бывшему напарнику, которому пару лет назад размолотило грудную клетку очень помогло.
Насколько я знаю, при заболеваниях легочных нужно много лопать животного жира.
Поэтому и туберкулез развивается у зеков, что жиров нет.
Для начала - сало и масло сливочное. Только желательно, не магазинное.
Реклама
Google
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 03 Окт 2020 16:54:09 #  

Kilim
Но повторись, это жалкое подобие гриппа или ОРВИ.

У Вас течение болезни лёгкое, у других может быть достаточно серьёзным и тяжёлым. Сам недавно переболел. Насмотрелся тяжёлых с этой дрянью на всю жизнь...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Окт 2020 18:07:38 · Поправил: triton (04 Окт 2020 08:21:47) #  

ew2abc
Утомили если честно, одно и тоже мусолить. Вроде все по полочкам разложили. Есть первый мир и есть третий мир. Мы где-то посередине. Поэтому всегда стандарты разные. Не нами двойные стандарты придуманы. Это ваши личные проблемы, что вам все одинаково. Ваши данные в большей степени хороши для полудурковатых пользователей-маргиналов, выкладывающих здесь нелепую статистику. И можете с ними понятно что сделать. Засуньте ее куда нибудь и показывайте. А еще лучше колени преклоните, пока не поздно. И не забудьте написать, Black Lives Matter, BLM. Это обязательно. Иначе не поймут. А меня интересуют данные моей страны, моего региона. Здоровье моих сограждан, а не жителей африки и юва. оон пускай ими занимается. Я в России живу. Поэтому пургу надо прекращать гнать. И реалии говорят обратное. В обычных условиях не умирает у нас 1 млн. детей от пневмонии.

И в целом показатели удельные надо приводить. На страну или регион или континент. Абсолютные они ни о чем. Так же как карты распространения короны Яндекс малоинформативны. Нет удельных значений.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 03 Окт 2020 18:43:20 #  

triton
И в целом показатели удельные надо приводить. На страну или регион или континент. Абсолютные они ни о чем. Так же как карты распространения короны Яндекс малоинформативны. Нет удельных значений.


В 2017 году, по данным Росстата, в РФ воспалением легких переболели более 671 тыс. человек, умерло 26 тыс. взрослых и 526 детей. По данным Росстата, в 2016 оду в России умерло от пневмонии более 31 тыс. человек, в 2017 показатель снизился до 26083, а в 2018 — 25642. При этом, 17901 человек умерло в РФ от воспаления легких только за первые 9 месяцев 2019 года.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 03 Окт 2020 18:52:34 · Поправил: ew2abc (03 Окт 2020 18:53:40) #  

"От пневмонии ежегодно умирает людей больше, чем от "ковида" - из интервью эпидемиолога И. Гундарова "Свободной прессе"

Статистика смертности
В России в 2013 году от пневмонии умерло 29 тыс. человек, в 2014 - 39 тыс., в 2016 году количество смертей достигло 31 тыс. человек, в 2017 и 2018 году суммы примерно на отметке 26 тыс. (по данным Росстата), 23 тыс человек в 2019 году.

Если перевести на ежемесячные показатели, то выходит, что смертность от пневмонии за 2019 год составляла примерно 1900 человек/ мес. , а в 2018 - 2167 человек / месяц.

Данные Росстата по причинам смертности россиян за 2019 год
Данные Росстата по причинам смертности россиян за 2019 год
А что с коронавирусом? По данным на 9 июня 2020 года от коронавируса скончались 5971 человек, а за аналогичный период прошлого года таких смертей от пневмонии было примерно 9 500 человек (1900 в месяц х 5).

Выходит, что Игорь Гундаров оказался прав, и по статистике выходит, что

от пневмонии ежегодно умирало за период 2013-2019 гг. в среднем 23-39 тыс человек!
А ежемесячно от 1900 до 3250 человек. И это только от пневмонии.
После проведённых расчётов и сведения статистических данных я, пожалуй, соглашусь с профессором Гундаровым: смертность от "ковида" еще не превысила даже прошлогодних показателей смерти от пневмонии (5971 человек против 9500 человек).

И почему-то никто ни в 2019, ни в 2018, ни даже в 2014 (когда смертность составила 3250 человек в месяц) не ставил вопросов о гибридной самоизоляции, не вводил масочных режимов, не придумывал систем слежения за заболевшими, не заставлял их делать селфи в 5 утра и уж тем более не штрафовал за прогулки на свежем воздухе.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Окт 2020 20:12:34 #  

Поменьше читайте дебилов-самозванцев и побольше слушайте народ, что на самом деле на местах происходит. Вам объяснят, как были клиники заполнены в прошлом году и как в этом. И без обид, ваше мнение на основе каких то надерганных ссылок мне абсолютно не интересно. Меня интересует реальная жизнь.Реальные люди. Вот когда столкнетесь в реале, тогда возможно и поговорим. А так можете прогуливаться, в маске, без маски, обниматься, облизываться с прохожими, чихать на прохожих и т.д. Это ваше право.

Сейчас вообще не пойми что. Погода отличная, клиники переполнены. А упавшие с луны это оспаривают. Собянин от хорошей жизни видать опять на удаленку и дистанционку москвичей разгоняет и супердорогие фуфлофиры бесплатно для домашнего лечения раздает. Вернитесь обратно на Землю, посмотрите, что вокруг происходит.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 03 Окт 2020 22:01:08 #  

triton

А что собственно говоря происходит? Вся торговля, общепит, транспорт и прочая развлекуха работает в полном объёме, ну за каким-то там исключением. Безопасную дистанцию от соплеменников нигде не соблюсти, на маски/перчаткии народ забил член... В транспорте народ чихает и кашляет в кулак. Пожилые люди бродят в грязных масках на подбородке по магазинам. В общем, мы все играем в некую лотерею, точнее она нам нежно навязана эта лотерея Спринт, кому-то повезёт конечно выиграть, а кому-то нет. :-(
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 03 Окт 2020 22:01:29 #  

посмотрите, что вокруг происходит.

Происходит то, что происходило и раньше каждый год. Люди раньше умирали дома на своей кровати попивая чай с вареньем, а сейчас на фоне коронавирусной истерии чуть чихнул и бегут в поликлинику делать тест и все равно умирают в больничной койке под присмотром докторов.

от пневмонии ежегодно умирало за период 2013-2019 гг. в среднем 23-39 тыс человек!
А ежемесячно от 1900 до 3250 человек. И это только от пневмонии.

Это не чье то мнение а прошлогодние цифры росстата. Давайте без эмоций, садимся и хорошенько думаем, а потом пишем.
А факт остается фактом.
смертность от "ковида" еще не превысила даже прошлогодних показателей смерти от пневмонии (5971 человек против 9500 человек).
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 03 Окт 2020 22:03:51 #  

Kilim

Для начала - сало и масло сливочное.

А самогону нельзя к этому натюрморту, для закрепления результата?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 03 Окт 2020 22:09:32 #  

ew2abc

Вы так со знанием дела оперируете цифрами статистики, как будто бы не знаете как они рисуются. Все цифры статистики от лукавого, так же как и те злосчастные 80% в вашем государствии.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 03 Окт 2020 22:26:06 #  

GROT

Вы обвиняете росстат, что они о всем знали за много лет вперед и эти цифры заранее нарисовали за много лет вперед?) А для чего это росстату неподскажете?
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 03 Окт 2020 22:31:51 #  

От чего тогда пневмонии возникали в прошлых годах и куда исчез прошлогодний вирус?)) Как так? Каждый год умирали от пневмоний 20-30тыс человек, а в этом году перестали у мирать просто от пневмонии и стали умирать исключительно от коронавируса?))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Окт 2020 22:35:21 · Поправил: triton (04 Окт 2020 08:20:55) #  

GROT
А что собственно говоря происходит? Вся торговля, общепит, транспорт и прочая развлекуха работает в полном объёме, ну за каким-то там исключением. Безопасную дистанцию от соплеменников нигде не соблюсти, на маски/перчаткии народ забил член... В транспорте народ чихает и кашляет в кулак. Пожилые люди бродят в грязных масках на подбородке по магазинам. В общем, мы все играем в некую лотерею, точнее она нам нежно навязана эта лотерея Спринт, кому-то повезёт конечно выиграть, а кому-то нет. :-(

Согласен. Власти забили, народ тоже забил. Ковидо -диссиденты поют заунывные песни. Идет большая лотерея. Кого-то обойдет, кто-то слегка дома почихает, кто-то поваляется в госпитале на казенных харчах, а кто-то уйдет в мир мертвых. В общем, что будет то и будет. Надо смириться.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 03 Окт 2020 23:03:31 #  

ew2abc

Ну можно оставить в покое цифры по пневмонии различной этиологии и смертности от нее за много лет назад. Ковидную статистику совсем нельзя сравнивать с АППГ смертей от пневмоний и прочего респираторно-вирусного.

А для чего это росстату неподскажете?

А я откуда знаю? Посмотрите, за что слили главу Росстата Суринова в 18 году. Это для чего нужно было?

Уволен глава Росстата
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Окт 2020 08:35:26 · Поправил: Kilim (04 Окт 2020 08:36:07) #  

Stumbler
У Вас течение болезни лёгкое, у других может быть достаточно серьёзным и тяжёлым.
С такими симптомам, которые были у меня, болеют все. Да, есть нюансы - у меня сейчас горло болит, но запахи чувствую. У жены нет температуры, ни кашля - запаха не чувствует.
Родственница, у которой подтвержденный "Ковид" болела по сценарию жены - два дня температура до 38, потом пошла на поправку, но пропал нюх.

На основании вышеизложенного считаю, что болезнь коротая сейчас косит жителей моего района имеет жалкое подобие настоящего, хорошего гриппа. На каждом организме эта болячка по своему отыгрывается, так как особенности у каждого организма разные - кто-то имеет лишний вес, кто-то сопутствующие болячки, кто-то на каждый чих жрет горстями лекарства и не имеет иммунитета, и так далее.

GROT
А самогону нельзя к этому натюрморту, для закрепления результата?
Я, как начинающий врач, как начинающий ветеринар, как практикующий психотерапевт исключительно рекомендую спиртные напитки в малых дозах для укрепления здоровья. Как говорится:
- "Для дома, для семьи" х.ф. "Бриллиантовая рука".
Но сам сейчас практически не употребляю, так как не дай Бог придется по тревоге кого-то куда-то везти.
Ну максимум стаканчик вина перед сном. Вчера в обед я так и сделал. Проснулся потом в прекрасном расположении духа. :)

triton
Я не Росстат, но с математикой немного знаком.
Мои личные наблюдения:
1. В течении весны и лета, когда из каждого скворечника и осветительного столба пугали этой ковидой, я не слышал, что-бы кто где-то заболел по симптомам гриппа.
Единственный достоверный случай: наш форумчанин заболел пневмонией и провел пару недель в больнице. И то, потому, что лечащие врачи у него были коновалы. Я так считаю.
2. Сейчас сплошь и рядом все болеют. Врачи не хотят брать пробу на "Ковид"- только в случае если у человека высокая температура и симптомы пневмонии. Всех остальных шлют куда подальше. Народ врачам доверяет.
--- 2.1 В случае с моей родственницей сказали так: - "А вы, что богом избранная? Или звезда эстрады? У вас простое ОРВИ. Тестов и так не хватает, а еще и на вас переводить. Тем более, что у вас все равно ничего он не покажет. У вас ОРВИ. Идите домой лечитесь."
Она через неделю закрыла больничный и вышла на работу. И на работе уже поняла, что нет у нее обоняния.
--- 2.2. Еще одна родственница заболела с вышеизложенными симптомами и ей тоже не хотели делать анализ на Ковид. Но горластая и настояла, так как у нее напарница по работе свалилась за неделю до этого и у нее как раз нашли Ковид. Путем угроз и шантажа она заставила врачей взять пробу и она у нее подтвердилась. Далее следует непереводимая игра слов с использованием цензурных выражений в ходе которого она "пробила" больничный для своего мужа. А изначально давать ему и не хотели.
К ним приехала спецбригада домой и сделала забор анализа у мужа. А то, что с ними в этом доме живет старушка - проигнорировали. У нее брать не стали ничего. Вообще удивительно.
3. Да, народ болеет. Да, вирус есть. Да, появился он в несвойственное для гриппа время. А теперь разные "но":
--- 3.1. Смертельных случаев нет. Во всяком случае, я пока не от кого не слышал.
--- 3.2. Вирус удивительно избирателен - в одной семье могут болеть и все, и может и один человек.
--- 3.3. У заболевших членов семьи только у одного могут найти "Ковид", а остальные все будут "ОРВИ".
--- 3.4. В пятницу на прием в инфекционку гонят всех, у кого высокая температура. Очередь порядка 20 человек. Стоят в очереди на улице на ветру в течении 2...3 и более часов. Принимает один врач.
4. Теперь математика. Приперлись на прием те, кому нужен больничный - это из пункта 3.4 - ну пусть 40 человек в сутки.
Пусть еще заболеют и те, кому больничный не нужен - это еще человек 40. Отдельная статья - те, кто с высокой температурой вызвал "скорую" и её дождался - пусть еще 30 человек в сутки.
Плюсуем еще детей - ну пусть 30 человек (жена водила старшую на прием, очередь видела - человек 20 было)
Складываем, выходит около 150 человек в сутки. Ну пусть 200 человек в сутки. Это на район с 20+ тясяч жителей.
5. Зимой 2016 года в поликлинике шел прием больных гриппом сразу на 5-6 кабинетов. Толпа перед каждым кабинетом была около 10 человек. Тогда мне были известны случаи смерти людей от гриппа.
6. Надо смириться
Я думаю, это самое главное, чего добивается сейчас мировое правительство от жителей Земли. Сначала маски, потом прививки, потом стерилизация, потом эвтаназия.
Через 20 лет будем своим внукам рассказывать как мы ходили без масок. Если только сами доживем до этого и если у нас будут внуки... :(
7. Сегодняшнюю ситуацию с вирусом надо рассматривать с точки зрения экономики - увеличение прибыли от жителей Земли. И все встанет на свое место. :(
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 04 Окт 2020 09:50:04 #  

Смотрел новости из Карабаха.
Они там без масок воюют.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 04 Окт 2020 10:58:20 #  

Оперативные данные
По состоянию на 04 октября 10:40

>47,6 млн Проведено тестов
1 215 001 Выявлено заболевших
10 499 Выявлено заболевших за последние сутки
979 143 Человека выздоровело
21 358 Человек умерло
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 04 Окт 2020 11:20:00 #  

Kilim

Пусть еще заболеют и те, кому больничный не нужен - это еще человек 40.

Такие латентные больные, которые чахнут дома, без вызова врача, попадут только в статистику смертей от ковидной пневмонии, если ещё попадут... И их гораздо больше. И да, Вы ещё забыли деревню. Там болеют тоже, на темп. 37,5 никакая скорая к бабе Дусе не поедет и мазки для экспресс теста на SARS-CoV-2 никто не возьмёт. И учтерапевт не придёт и фельдшер на веле не приедет, ибо оптимизация проглотила сельские ФАПы.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Окт 2020 12:20:13 #  

GROT
Такие латентные больные, которые чахнут дома, без вызова врача
Конкретно я и жена болели без врачей. Мы уже сами знаем что принимать и в каких количествах. У нас есть к кому обратиться за консультацией.
И да, Вы ещё забыли деревню
Так я и живу в деревне. Ну, конечно, это не самый край земли, но и не центр цивилизации. :)
на темп. 37,5 никакая скорая к бабе Дусе не поедет
Не поедет. С высокой температурой за сутки приедут. Особенно, если позвонить туда не один раз.
И учтерапевт не придёт и фельдшер на веле не приедет, ибо оптимизация проглотила сельские ФАПы.
Готов поклясться Аллахом, Богом, Буддой и Христофора Колумба мамой, что в этих селах все выборы выигрывали представители "Единой России" и поправки за обнуление тоже были приняты. Поэтому, в этих селах значит все нормально и их жителей все устраивает.
Поэтому не надо за них волноваться - у них все хорошо...
Когда до самих жителей начнет доходить, что на выборы надо ходить и ставить галочки в нужных клеточках, тогда и можно будет о чем-то рассуждать... :(
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 04 Окт 2020 12:43:05 #  

Kilim
был антракт в представлении-он нужен был для проведения фестивальных плясок-провели на начался второй акт-думаю он будет более насыщенный и жестокий.Обратите внимание что тролли притихли-а появились провокаторы-так на большенстве сайтов-их задача "подвести" активных пользователей под штрафы или санкции ресурсов.Москва уже нуждается в замене бордюрного камня да и маски плохо продаются итд.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Окт 2020 14:01:02 #  

бесовгон
Судя по тому, как началась повальное заболевание к той дате, о которой еще в августе тарахтели, то делаю вывод, что заболевание имеет искусственное происхождение.
Не верю в совпадения.
Москва уже нуждается в замене бордюрного камня да и маски плохо продаются итд.
Это уже и ко всей стране относится. Больной организм с метастазами уже не спасти. Его дни сочтены.
Так что нет смысла переживать из-за троллей и провокаторов. Это все просто мусор под ногами...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 04 Окт 2020 14:09:01 #  

Kilim
согласен.Думал что достигли полного дна-анн нет уже в минусе и на все 100.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 04 Окт 2020 16:38:54 · Поправил: Olexandr (04 Окт 2020 16:39:31) #  

На работе начал болеть народ все больше и больше. Те кто с заболевшими контактировал отправляют тесты делать и дома сидеть до результатов. Сиденье дома оплачивается. Больше всего смешно то, что заболевшие в основном не верят в сам ковид. Типа все это надумали. Болеют все с переменным успехом: кто дома на лекарствах пересидит, кто в больнице под капельницей, кто и в реанимации. Немного знал двоих кого не спасли, одному немного за 40, месяц лечили в больнице, умер от проявившейся хронической болезни. Он в статистику не вошёл. Второй немного за 70, отец одного из приятелей по детству. Ему тест делали платный, типа в сутки не более , 5- ти анализов можно, а Вы уже припозднились, все симптомы на лицо. Второй с Украины, вошёл ли он в статистику не знаю.
Вижу тенденцию что местные СМИ немного начали трубить о увеличении заболевших, хотя по официальной статистике не такой уже и всплеск. Роспотребнадзор опять многое что по закрывал, которое открыли буквально пару недель назад. Пару недель назад пришлось посетить обл. больницу. На обратном пути проходил мимо скорых. Там мед. работники судачили что все больницы забиты.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 04 Окт 2020 19:26:51 #  

Kilim
Слушайте, то, что вокруг Вас, в том числе и Вы, болели с такими симптомами, не даёт право свой кругозор экстраполировать на всю проблему. У меня другие наблюдения, как у переболевшего и повидавшего даже весьма тяжёлые формы этой заразы, вполне в массовом эквиваленте.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 04 Окт 2020 19:31:35 #  

бесовгон
Обратите внимание что тролли притихли-а появились провокаторы-так на большенстве сайтов

Раскройте тему пообширнее. Вы сейчас людей с точкой зрения, отличной от Вашей, пытаетесь выставить троллями-провокаторами? Смелее!
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 04 Окт 2020 19:50:45 #  

Stumbler
Не надо так резко. Человек описал свои ощущения этой пандемии. Лично я ему верю. Какие ништяки он получит от лжи? Никакие...
Расскажите ваших ситуациях. Они дополнят общую картину.
Моя жена болела температурой. Ей назначили вирус и от него лечили. То было в марте. Что было на самом деле, то знает только великий ХЗ. Я до сих пор жру чеснок с солёной килькой, запиваю пивом, перед работой ем морковь. от неё меня торкает и я весь день скачу как заводной энергизер. В траспорте и магазинах хожу в маске. Очень спасает от штрафов. В вирус и в мировой заговор верю.
Очень огорчает ситуация в Карабахе.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 04 Окт 2020 19:57:56 #  

Очень огорчает ситуация в Карабахе.

А оно тоже как-то с этим что ль? Писали же, что там без масок.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 04 Окт 2020 20:18:04 #  

Вы сейчас людей с точкой зрения, отличной от Вашей, пытаетесь выставить троллями-провокаторами?

Это нормально. Полное неприятие иной точки зрения на всё, что угодно. Комсюки. "Кто не с нами, тот против нас". Либерда такая же. Дай им волю, черепа измерять начнут.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Окт 2020 21:39:14 · Поправил: Kilim (04 Окт 2020 21:55:39) #  

Мы с женой голову ломали, как можно точно предсказать дату второй волны пандемии. Особенно, в теплое время года, несвойственное никаким гриппам и ОРВИ. Вспомните, обычно начинается эта бодяга с приходом холодов, сырости, не включенного отопления, промокших ног и так далее. А сейчас у нас теплынь.
Все очень просто - с началом учебного года начали делать сезонные прививки против гриппа.
Как раз первая заболела наша родственница, которая и сделала эту прививку себе. На укольчик она ходила с подружкой. Самой подружке хоть бы хрен, у нее иммунитет такой что она и раньше ничем не болела. :)
А вот через 2 недели заболевает наша родственница (у нее куча своих болячек) и муж этой подруги.
Потом уже моя жена, я и дочки.

В прошлом году с сентябре тоже делали детям прививки - так потом очень сильно болели, но тогда инкубационный период был с неделю. (Я об этом писал тогда в Клубе)
В этом году большая часть детей отказалась делать прививки. (И об этом писал)

Хорошая версия? Все равно найдутся те, кто захотят ширнуться. Так что можно вести планирование любой пандемии. :)
Что, опять теория заговора? Это уже не теория, это к сожалению практика...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  109  110  111  112  113  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004