Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  964  965  966  967  968  ...  980  981  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 12 Сен 2019 21:01:14 #  

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал о главной цели ДНР. Об этом сообщается на его сайте. "Перед нами стоит одна задача — максимальная интеграция в российское пространство. В идеале — войти в состав России на правах федерального округа", — сказал Пушилин.

Не понимаю, почему это не сделали сразу после возвращения Крыма в состав России?
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург

Дата: 12 Сен 2019 21:40:17 #  

Фотограф
Не понимаю, почему это не сделали сразу после возвращения Крыма в состав России?

Ну так вроде же объясняли, что юридически с Крымом было намного проще, а вот Донбасс - проблема. Путин в 2014 г. на кануне Пасхи же ещё предупреждал новороссов, что бы не спешили с выборами. Не послушали, в результате - вооружённый гражданский конфликт.
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.6
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 13 Сен 2019 03:24:50 #  

Социальная несправедливость - вот что служит, возможно, главной причиной недовольства.
В фильме "Живые и мёртвые" война автоматически разделила людей на живых и мёртвых, в наше время сдача страны капиталистам разделила людей на своих и чужих.
" Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ
И икра не лезет в горло, и коньяк не льётся в рот.
Могу только дать совет лицам, приближённым к императору и иже с ними, одеваться попроще, чистый ватник, резиновые калоши и, чтобы дать отдушину высоким чувствам, портянки от Версаче, машинка Жигули и, я уверен, всё наладится - народу это понравится.
Kilim
Участник
Offline3.0
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 13 Сен 2019 06:01:30 · Поправил: Kilim (13 Сен 2019 06:05:53) #  

В МИД России заявили о возможности начала ядерной войны
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что в современной международной ситуации существует риск возникновения ядерной войны.
«Есть риск возникновения ядерной войны. Особенно заметно негативная динамика проявляется в последний год», — цитирует его ТАСС.

У пипла уже видимо, устойчивое противоядие выработалось на Украину и Сирию.
Поэтому, градус надо повышать. :)

Я пока писал в соседней теме Фотограф добавил, что глава МИД России Сергей Лавров заявил, что война в Сирии "действительно закончилась", об этом он сказал в интервью газете "Труд".
Вон оно что! Там закончилась - тут теперь начнется. :)
novikpav
Участник
Offline0.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км западнее

Дата: 13 Сен 2019 08:08:37 #  

Барановод оказался специалистом внешней политики, уж не градус-ли подействовал? :)) "Кухарка может управлять.." Помним, помним!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 13 Сен 2019 08:24:23 #  

Не надо брать налог с бабулек , продающих что-то со своего огорода. Надо оставить в покое тех, у кого зарплата равна мрот, мам с детьми освободить от оплаты садика и коммуналки , и еще помочь с оплатой учебы. Это не подорвет бюджет, но кому-то немного будет легче. Можно еще и питание детей в садиках и школах сделать бесплатным. Занятия в кружках и секциях рядом с домом для детей за счет государства. ну или как минимум для честности включить всё это в МРОТ. Вчера кстати по ОТР про это говорили и уже посчитано, что МРОТ должен быть порядка 30-35т.р.

Radik Я - татарин, поэтому иногда резкий, ненавижу идиотов. всегда было интересно почему Татарстан отличается от остальных соседей? Производств много, с.х. и т.д.. Друг недавно был в Казани. Ему очень понравилось.
бесовгон
Участник
Offline1.9
с окт 2014
около Москвы

Дата: 13 Сен 2019 08:50:38 #  

Stumbler
Не послушали, в результате - вооружённый гражданский конфликт.
кого слушать?История поставила всё на место-кто Герой и стал с оружием на защиту Родины и своих в том числе интересов-и кто просто пошёл по маленькому.Не несите едросовскую чушь на форум.novikpav
Вам говорили про зависть-забыли?если в тихоря можно "обливать" форумчан-это не Ваша сила-это временный недосмотр модератара-думаю он найдёт время для Вас в изучении правил форума.
Radik
Участник
Offline0.0
с ноя 2018
г. Альметьевск Татарстан

Дата: 13 Сен 2019 08:58:49 · Поправил: Radik (13 Сен 2019 09:05:50) #  

ASB
Всё просто объясняется, исторически - трудолюбивые, от деревни всё идет, от своего хозяйства и семьи и строгих семейных заповедей, и думают о будущем своем, конкретно каждый. Поэтому и институт образования в республике на высоте. И потихоньку, постепенно стали регионом "оперереждающего развития". Вообще, если сказать честно и объективно - наш регион даст фору многим и многим стран Европы. В том числе по благосостоянию населения. Тут никто ничего не ждет, тут делают сами. И об этом конечно в СМИ не пишут, молча жуя галстуки.. :)
Меня сестра старшая русскому языку натаскивала, ну и читал классиков , как без этого. И ещё - Мама и папа - мудрые, всегда их слушаю, перед каким-то решением. Что интересно, в половине случаев говорят "нет, не правильно". Спасало не раз.
Приезжайте в гости! Альметьевск недалеко от Казани, и гостевой дом у меня имеется.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 13 Сен 2019 09:06:51 #  

наш регион даст фору многим и многим стран Европы
Прям таки многим и многим? :)
Radik
Участник
Offline0.0
с ноя 2018
г. Альметьевск Татарстан

Дата: 13 Сен 2019 09:18:29 #  

Я не о монстрах европейских, типа Германии и Франции, Вы-то понимаете о чем речь.. О положительном в России не принято писать, в продажных СМИ..
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 13 Сен 2019 09:25:18 #  

Radik у меня отец в начале 70х в Оренбургской зенитке служил. Был товарищ из Татарстана. Он рассказывал, что у вас остановки уже тогда стеклянные были. Отец удивлялся. А сослуживец из Украины гутарил, что у них почти в каждой деревне имеется свой мини оркестр. Отец тоже удивлялся. Всё-таки качество людей- не пустой звук. И от того, как мыслит человек во многом зависит его жизнь. Как уже доказали ученые на опытах в элементарными частицами- мысль более чем материальна, и она напрямую влияет на материю.
Приезжайте в гости! Альметьевск недалеко от Казани, и гостевой дом у меня имеется. Спасибо. Пока планов таких нет, да и дел полно. Может на следующее лето, Казань посмотреть, у фантанов вечером поваляться.
Radik
Участник
Offline0.0
с ноя 2018
г. Альметьевск Татарстан

Дата: 13 Сен 2019 09:35:30 · Поправил: Radik (13 Сен 2019 09:39:43) #  

У фОнтанов, если что..
Хорошо, договорились. До Казани от меня (Альметьевск) недалеко, договорюсь с вертолетом со старой работы в Татнефти (головной офис у нас ), посмотрите сверху, это интересно, поснимаете. Экскурсию дня на три-четыре обеспечу. Некоторые производства изнутри посмотрите, вхож на ключевые. Только успокоительные таблетки не забудьте, типа валерьянки :))
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 13 Сен 2019 09:41:14 · Поправил: Плохиш (13 Сен 2019 09:51:39) #  

Вы-то понимаете о чем речь..

Понимаю. Сам я ваших краях не был, но подозреваю, что по благосостоянию населения
вы, действительно, могли обойти Македонию, Сербию, Румынию, Молдову, Албанию, Черногорию и, возможно, Болгарию. Но в Европе то 50 стран. Простите, просто выражение многим и многим резануло.

P.S. Интересно было бы сравнить с Польшей
Radik
Участник
Offline0.0
с ноя 2018
г. Альметьевск Татарстан

Дата: 13 Сен 2019 09:53:08 · Поправил: Radik (13 Сен 2019 10:06:25) #  

Так Вы посетите! Удивление гарантирую.
В перечисленных Вами странах ничего нет.. Вообще ничего. А у нас - Авиа , Вертолеты, Нефтехимия, частный агропром, и вообще частный бизнес. Республика - частная практически! Отсюда и результаты. Да и вообще много чего, о чем не пишут..
Почитал Ваши посты, немного глубже.. Я гораздо моложе..
С уважением.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 13 Сен 2019 10:06:28 #  

договорюсь с вертолетом со старой работы в Татнефти (головной офис у нас ), посмотрите сверху, это интересно, поснимаете. Экскурсию дня на три-четыре обеспечу. Некоторые производства изнутри посмотрите, вхож на ключевые. Только успокоительные таблетки не забудьте, типа валерьянки :)) Да не, не. Я человек не того полёта. Устал я чего-то. Вроде молодой, а силы резко кончились и седина полезла. Сердечко видимо подустало. Говорили нам те кто постарше- 2-3 работы, недосып и стрессы свое дело сделают. Так, что экскурсии на производства- это для тех кто полон сил, идей и энергии. Я этого просто не усвою, а уж тем более не переварю.
Полежать у фонтанов- мой план мах.
Kilim
Участник
Offline3.0
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 13 Сен 2019 10:11:27 #  

novikpav
Барановод оказался специалистом внешней политики, уж не градус-ли подействовал? :)) "Кухарка может управлять.." Помним, помним!
Я Вам как барановод барановоду напишу, только Вы не обижайтесь - технология управления людьми идет от основ пастушьго дела. Отточена веками и на баранах и на людях.
Я бы и сам в это не поверил бы, но жизнь мне показывает, что так и есть... :(
novikpav
Участник
Offline0.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км западнее

Дата: 13 Сен 2019 12:38:11 · Поправил: novikpav (13 Сен 2019 13:34:37) #  

Не обижаюсь, поскольку производственник частный уже лет 13 конкретного железа для опытных призводств трех заводов, в Питере..
Какое Вам дело до управления людьми.. Вы бы с баранами разобрались, и на хорошую колбасу заработали наконец. И лень свою и невежество не обосновывайте и не выставляйте позор. Нравится - пасите, но от государства не требуйте, вам никто ничего не должен и не будет.
Не нравится - чемодан-вокзал, или петля намыленная, для упёртых.. :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 13 Сен 2019 15:02:50 · Поправил: killer258 (13 Сен 2019 17:36:50) #  

от государства не требуйте,

Допустим, что не будем вообще ничего требовать. Но какой тогда будет смысл платить НДС 20% при покупках в магазине , платить акцизы, включенные в стоимость товаров, (сколько процентов в цене литра бензина составляют акцизы и налоги? процентов 60% наверное) , платить подоходный налог из зарплаты ( впрочем, вас и не спросят, просто удержат 13% и всё), постоянно платить налог за имущество, обменянное на зарплаты, с которых вообще-то и так уже был удержан подоходный налог при их получении, платить всякие разные сборы типа ,"за капремонт" и тп? Как вы , если от государства ничего не требуете, сможете не платить всё это? Аргумент "я от государства ничего не требую" государство принимать во внимание не будет. Государству платят все, любого несогласного оно заставит. Попробуйте например, в магазине не заплатить НДС, или на заправке заплатить за литр бензина только 19 рублей , или не заплатить налог за землю или транспортный налог :-)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 13 Сен 2019 15:18:01 #  

novikpav но от государства не требуйте, вам никто ничего не должен и не будет. ну это вы пожалуй загнули! Хотя чего это я , если уже с высоких трибун откровенно просят "не рожать и государство вам ничего не должно". При таком дисбалансе петля намыленная, для упёртых.. как раз подходит для тех самых упертых, которые считают, что они ничего народу не должны. Здесь же вилы, косы, топоры и прочее.
Kilim
Участник
Offline3.0
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 13 Сен 2019 15:27:06 #  

novikpav
Не нравится - чемодан-вокзал, или петля намыленная, для упёртых.. :)
Видимо сказывается действие пятницы, да еще и 13-го числа. :)

В школе детям сделали прививки от гриппа. После чего большая часть детей заболела... :)
бесовгон
Участник
Offline1.9
с окт 2014
около Москвы

Дата: 13 Сен 2019 16:34:35 #  

Kilim
не обращайте внимание-у троллей полнолуние и пятница 13 даёт о себе знать-на других форумах то же всплеск слабоумия!В школе детям сделали прививки от гриппа. После чего большая часть детей заболела... :)
вот не знаю-хорошо это или плохо-но хоть есть статистика что вместо физраствора что то другое вкололи.
бесовгон
Участник
Offline1.9
с окт 2014
около Москвы

Дата: 13 Сен 2019 17:42:43 #  

2 часа назад, источник: Forbes
«Надо поменять машину или двигатель»: Греф, Чубайс и Силуанов дали три рецепта взрывного роста для России
Три поколения чиновников-реформаторов — глава «Роснано» Анатолий Чубайс, глава Сбербанка Герман Греф и первый вице-премьер Антон Силуанов — на форуме в Москве сошлись в споре, как дальше развивать экономику. Чубайс предложил решить проблему работы правоохранительных органов, Греф — направить основные ресурсы государства в технологии. Силуанов же выразил уверенность в том, что экономику можно перезапустить через нацпроекты.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 13 Сен 2019 18:44:10 · Поправил: killer258 (13 Сен 2019 20:12:13) #  

«Надо поменять машину или двигатель»: Греф, Чубайс и Силуанов дали три рецепта взрывного роста для России
"Однажды лебедь, рак и щука...." Не напоминает?

Надо поменять не только двигатель и машину, надо поменять и водителя , потому что мешает коррупция и произвол чиновников, в том числе из числа силовых структур, способны свести к нулю любые преобразования в России. Для роста экономики надо , чтобы внутри страны были развиты заводы, фабрики, рабочие места, развитие науки, чтобы финансы не утекали за бугор, чтобы у чиновников на правительственном уровне не были в заграничных банках счета, и не были иностранные гражданства и т д. Надо вкладывать деньги в Российскую экономику, в долгосрочные проекты, а не гнаться за сиюминутной прибылью, и не выводить деньги в оффшоры, а инвестировать в развитие страны. Но в России никто долгий бизнес строить не будет, слишком часто меняются правила. Если вспомнить уже упоминавшийся тут Китай, то Китай на низких кредитных ставках поднял экономику, это условие подъема эколномики в мире и уровня жизни. В России это все наоборот,поэтому именно ставка рефинансирования в России становится главной виной спада российской экономики. Ну и ни для кого не секрет, что для того, чтобы дать промышленности быстрее развиваться, надо понижать налоги, а не повышать их. И эти трое упомянутых господ непосредственно несут ответственность за сегодняшнюю ситуацию в стране.
Насчет их деятельности хотелось бы послушать независимых политиков и экономистов. Боюсь, ничего хорошего не услышим. Пусть лучше ответили бы на вопрос, откуда взялся новый НДС? Госдума что-ли поддержала? И что это за ставка Центробанка ,доходившая до 17% , кажется?
Для роста экономики, как мне кажется, нужна отставка всего правительства и полная смена курса. весь личный капитал Силуанова, Грефа и Чубайса и все то ,что есть заграничных счётах ,вернуть в казну РФ. Надо ввести расстрел и конфискацию имущества за кражу государственных средств. Необходимо строительство заводов, фабрик, колхозов. Чиновников и управленцев сегодня, явный перебор. СССР в полном составе, управляло заметно меньше чиновников. Причем явно эффективней, чем сегодня. Сегодня, практически 95% проблем и вопросов, пускают на самотёк, никак не решают.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 13 Сен 2019 19:55:30 #  

Барановод оказался специалистом внешней политики, уж не градус-ли подействовал? :))
novikpav:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Евангелие от Марка, от Матфея, от Луки.

Хамство Вас не красит.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 13 Сен 2019 20:08:33 #  

от государства не требуйте, вам никто ничего не должен и не будет.
novikpav:
А как же Конституция РФ?

Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
volodia
Участник
Offline0.0
с дек 2018
monro

Дата: 13 Сен 2019 20:37:53 #  

Фотограф
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Признаюсь, никогда не держал в руках эту книжонку и не читал. Но эти фразы( статья 7) .......эти фразы рассмешили даже мои тапочки.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 13 Сен 2019 20:47:26 #  

Но эти фразы( статья 7) .......эти фразы рассмешили даже мои тапочки.
volodia:
"Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно..."
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 14 Сен 2019 23:51:13 · Поправил: killer258 (15 Сен 2019 01:48:54) #  

Ресурсы стоят денег , они ограничены, и делить их на 140 млн. человек никто не собирается, все социальные лифты перекрыты. "Народ - наша вторая нефть" © , вот парадигма на ближайшие десятилетия . Доить будут с утроенной силой. Наша доля - это платить везде и всегда , и за всё.

7 часов назад, источник: Секрет Фирмы
Государство может забирать до 70% пенсии. В ПФР рассказали, в каких случаях
Пенсионный фонд России назвал причины, по которым могут быть уменьшены пенсионные выплаты. Самый очевидный фактор, влияющий на размер пенсии, — это место проживания. В случае, если пенсионер переедет в другой город, сумма выплат может уменьшиться из-за изменения регионального коэффициента. Чтобы избежать подобных проблем, при смене места жительства следует сохранить регистрацию в том населенном пункте, где платили больше.

Источник: Reuters
Также пенсия может быть снижена из-за неоплаченной квартплаты, просроченных штрафов и других задолженностей. При наличии соответствующего решения суда необходимая сумма будет взыскана из пенсионных выплат.
В некоторых случаях закон разрешает удерживать по исполнительным документам до 70% пенсии.
Помимо прочего, ПФР имеет право взыскать из пенсии излишне выплаченную сумму. Такая ситуация может возникнуть, если пенсионер вовремя не проинформировал организацию об изменении обстоятельств, влияющих на получение выплат. При возмещении этой суммы удержания не могут превышать 20% установленной пенсии.

// да уж . забрать - дело нехитрое.
В случае, если пенсионер переедет в другой город, сумма выплат может уменьшиться из-за изменения регионального коэффициента. Вы еще назовите это пенсионным роумингом..
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.6
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 15 Сен 2019 03:08:52 #  

Если найдутся желающие продоить интернет с целью узнать качественный состав жителей России, то они будут , возможно,неприятно удивлены, узнав реальную картину и после таких нерадостных открытий каждый медяк, найденный в кармане, будет ложиться бальзамом на израненную душу.
Количество реальных работников, производящих продукт, обладающий реальной прибавочной стоимостью, мало по сравнению с количеством граждан, не производящих реального продукта, но потребляющих жизненные блага.
Вот государство и изворачивается, как уж на сковородке, деля медяки, чтобы и вашим, и нашим, и в высокие кабинеты уже звонкую монету занести.
Так возрадуемся же братья и сестры, что чуть свет не жрамши мы уже имеем счастливую возможность барабанить по клавиатуре, вместо того чтобы носится по Африке за крокодилом или собирать каких-то слизняков для похлёбки.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 15 Сен 2019 14:39:35 · Поправил: killer258 (15 Сен 2019 15:28:06) #  

Количество реальных работников, производящих продукт, обладающий реальной прибавочной стоимостью, мало по сравнению с количеством граждан, не производящих реального продукта, но потребляющих жизненные блага.
Вот государство и изворачивается

Так оно же само в создании этой ситуации в первую очередь и виновато. Это ведь не простые люди ,такие, как мы с вами, вдруг начали проводить экономическую политику деиндустриализации страны, масштабной распродажи всех ископаемых за границу и уничтожения собственного производства (рабочих мест) в стране в обмен на завоз из-за границы уже готовых товаров с Али-Экспресса. И не простые люди увеличили в несколько раз по сравнению с СССР репрессивный аппарат и количество чиновников и банкиров, не производящих реального продукта, но потребляющих жизненные блага. ,причём потребляющих в таких обьёмах, будто соревнуются в роскоши с арабскими шейхами:

Увеличить

Если бы вместо закрытия ещё остающихся заводов и фабрик оно бы наоборот, занялось их восстановлением и строительством по всей стране, условно говоря, по три завода в день, (а не по три храма) , то в такой стремительно развивающейся экономике все сейчас были бы при работе, росло бы количество рабочих мест, люди бы не метались как белка в колесе в поисках работы, на каждом шагу начал бы производиться реальный продукт (причём теперь, в условиях компьютерной цифровизации стало бы наконец возможным правильное планирование обьёмов производства без перекосов) и везде были бы обьявления- требуются, требуются, требуются. А при такой политике, как сейчас, конечно, реальный сектор только сжимается, а спекулятивный процветает.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  964  965  966  967  968  ...  980  981  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.147. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004