Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 40,
участников - 2 [ YoltynZuzay, SPBOBL]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  962  963  964  965  966  967  968  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 10 Сен 2019 08:33:57 #  

прямо сейчас на радио РОссии обсуждают новость запуленную вчера- О штрафах при вызове скорой помощи, если там посчитают, что случай недостаточно серьёзен. (Пенсионеры держитесь!!! Молоды неопытные мамочки тоже!)
Бред в последней его форме, который окончательно искоренит понятие скорой помощи. При таком раскладе предлагаю им переоборудоваться в катафалки.
Из своего опыта- разочарован полностью в скорой помощи. Её нет, и уже давно. А то, что происходит сейчас- это просто соус сверху пожиже! Вишенка так сказать на руинах.
бесовгон
Участник
Offline1.8
с окт 2014
около Москвы

Дата: 10 Сен 2019 08:50:06 #  

ASB
так выборы "удачно" прошли-вот и "понеслась косая в щявель"-тут кто то стонал что не закон -всё для людей!
Реклама
Google
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 10 Сен 2019 11:51:07 #  

СЦБист
Нахожусь в отпуске, так сначала начальник написал мне "Привет. Сходил на выборы?"
Как говорил А.В.Суворов: «Для Отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ея идиотах».
Valkoder
Участник
Offline1.2
с янв 2009

Дата: 10 Сен 2019 14:48:48 #  

Нам потихоньку втюхивают мысли, которые вчера ещё считались дичайшими и нецивилизованными.
Окно Овертона работает без передышек: Ученый из Швеции предложил есть человеческое мясо ради спасения планеты
Ещё то же самое тыц
То есть идут вбросы конкретно. Такие темы это уже не шутка...
К чему нас готовят?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 10 Сен 2019 15:14:20 #  

О штрафах при вызове скорой помощи, если там посчитают, что случай недостаточно серьёзен.

и это при том, что серьёзно оно или нет, в состоянии правильно определить только лишь специалист-врач.
Но, видимо, исходили из того, что лишние деньги в казну никогда не помешают.

Я считаю, что подобные законы будут способствовать к росту случаев самолечения "народными средствами" и росту "нетрадиционной" медицины
Valkoder
Участник
Offline1.2
с янв 2009

Дата: 10 Сен 2019 16:12:25 #  

Вот ещё что непонятно мне.
Давеча был разговор у меня с одним человеком. Он успешен, свой бизнес, и не один.
Полностью независим от государства, чем немало гордится. Говорил, что единственное
что его связывает с государством это уплата налогов. А дальше жизнь строю как хочу,
занимаюсь чем хочу. Такой вот матёрый индивидуалист. И другим себя в пример ставит,
мол, не надо ждать милостей от государства - это глупо, нужно самим себя
обеспечивать, зарабатывать, быть независимым.
И с одной стороны вроде бы действительно это ведь хорошо и правильно - человек
развивается, не висит на шее у государства, сам себе делает прекрасную жизнь...
Но что-то мне непонятным оставалось всё равно в это вопросе. Знаю-то по опыту
жизненному, что во всём есть и плюсы, и минусы.
И вот потом вдруг начал понимать кое-что. Во-первых, в нормальном государстве
человек не висит у него на шее - человек работает на государство, а государство
обеспечивает ему взамен социальные гарантии, достойную жизнь.
Во-вторых, допустим да в неважном государстве, которому на граждан наплевать,
человеку для материального благополучия действительно лучше будет уйти в собственное
дело. И скорее всего, он будет жить лучше, чем во взаимодействии с государством по
поводу трудовых отношений.
Но возникает вопрос, если все уйдут в собственные дела, создадут свои вотчины и
отключатся от участия в делах государства, а это и экономика, и политика, и
социально-культурная жизнь то получится вариант как в народной пословице: "моя хата
с краю - ничего не знаю"
Только вот когда начинается война, крайние хаты встречают её первыми.
А так ведь и получается - занимается человек своим делом, весь ушёл в процесс и
личную жизнь. Потом ещё такой же, ещё... Сотни, тысячи, миллионы людей ушли в личный
бизнес.
Что тогда будет представлять собой государство - правительство и армию, которые
существуют на налоги с этих вотчин, и которые не дают им разбежаться, развалив таким
образом государство на более мелкие части? У государства останется только чисто
полицейская функция и всё? Но такое государство долго не простоит. И завтра живущим
в "хате с краю" в ворота могут постучать люди в незнакомой военной форме, которые
скажут, что отныне надо жить по законам другого государства, которое они
представляют. И это ещё хорошо, если постучат и скажут...
К чему это я. Личное это конечно хорошо. Но если все уйдут в личное и забудут про общественное, то общество распадётся, значит и государство. Должен быть баланс. Нужно объединяться людям в созидательных, альтруистичных моментах, в общественных организациях, ищущих не протест,но диалог с властями. И как-то решать глобальные общественные проблемы.
Потому что, если этого не делать, думаю, всё может закончиться не очень весело.
Как-то так. Может в чём ошибаюсь я?
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 10 Сен 2019 16:25:24 · Поправил: rk3dl (10 Сен 2019 16:30:02) #  

Valkoder
Может в чём ошибаюсь я?
Вы платите налоги, на них и содержатся: армия, здравоохранение, медицина, чиновники.
Человек участвует в жизни государства через выборы, как на местном,так и на гос. уровне. Бизнесмен платит налоги, а государство предоставляет ему медицину, образование и защиту. Абсолютно независимых от государства людей не существует и пусть ваш знакомый не распевает вам эти песни про независимость.
Для контроля бизнеса существуют надзорные органы типа прокуратуры, пож.охраны, СЭС и т.д. и т.п.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 10 Сен 2019 16:59:07 · Поправил: killer258 (10 Сен 2019 19:02:17) #  

чем немало гордится.

наверное, он забыл упомянуть о разных вымогателях-силовиках , а так же о многочисленных проверяющих, которые приходят кошмарить бизнес и честно прямо с порога заявляют "нам поручено найти у вас нарушений на столько то десятков тыс. рублей. Если хотите, можете заплатить сразу, а хотите, будем искать у вас их , и будьте уверены, результат будет тот же"
Ещё он наверное, забыл сказать про отсутствие гарантий защиты частной собственности, про то, что если его бизнес вдруг очень приглянется какому-нибудь пацану в погонах, то его бизнес "отожмут" у него нараз, и никакое государство его не защитит, а чтобы не очень-то шумел по этому поводу, его ещё и "закроют" по сфабрикованному обвинению в экстремизме или уголовщине, если только он не успеет убежать за границу.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 10 Сен 2019 17:19:08 #  

Valkoder
Но если все уйдут в личное
Во всем мире именно так.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 10 Сен 2019 17:28:17 · Поправил: killer258 (10 Сен 2019 19:03:03) #  

Но если все уйдут в личное ,
... Но такое государство долго не простоит. И завтра живущим в "хате с краю" в ворота могут постучать люди в незнакомой военной форме

да за примером и ходить далеко не надо - вся Европа с её хвалёным частным укладом за считанные недели полегла под войсками гитлеровской армии,почти не оказав сопротивления, и только на Советском Союзе гитлеровцы сломали себе зубы
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 10 Сен 2019 18:21:02 #  

Во всем мире именно так.

Подобные сказки для слабоумных любят рассказывать либералы. Чтобы это понять, для начала нужно закончить какой нибудь институт, определиться с понятиями, так как во всех перечисленных странах разные определения малого, среднего и крупного бизнеса. По сути это лукавые графики непонятно чего и каких долей. Ведь невозможно корректно сравнивать и рассматривать подобные вещи в отрыве от всей экономики государства. А они все разные страны то и экономика у них разная, по структуре по бюджетным доходам и расходам. Это всё равно, что сравнивать количество пивных в Мюнхене и например в Питере и на этой основе делать выводы об экономике в малом бизнесе пива. Понятно, кто выиграет. Затем, можно сравнить в обратную сторону количество речных трамвайчиков в Питере и Мюнхене, ведь тоже малый бизнес, а перекос будет противоположный.
Экономику крупных стран создаёт всегда крупный капитал это любой выпускник знает.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 10 Сен 2019 20:01:19 · Поправил: rk3dl (10 Сен 2019 20:03:58) #  

spbtvmaster
рассказывать либералы.
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.
Вы с этим не согласны?
Kilim
Участник
Offline3.0
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 10 Сен 2019 20:28:45 #  

rk3dl
Во всем мире именно так.
Сапожная мастерская с десятком армян с золотыми руками, даже пусть у них вывеска будет "Ашот Энтерпрайзис" никогда не сравнится ни по количеству, ни по качеству выпуска, ни по себестоимости продукции, ни по научным разработкам, ни по автоматизации с маленьким обувным заводиком и головным отраслевым НИИ во главе.
А у нас даже железная дорога раздроблена и отдана кусками в частные руки.

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.
Никаких проблем с этим нет. Пусть только этот человек соблюдает законы этой страны. А то как человек вышел на улицу с плакатом "Я люблю Путина!" - так это раскачивание скреп и устоев - ату его. А когда пацаны устроили заезд на дорогих иномарках после выпуска из "Института благородных девиц" - так это либеральная ценность.
Или вот, депутат получает 300 тыр в месяц и при этом устанавливает для простых граждан прожиточный минимум 10 тыр - это что - тоже либерализм?

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека
Мое предложение такое - этих философов с их течением ко мне на пару месяцев в деревню, пусть поработают руками, да посмотрят, как люди кусок хлеба себе пытаются заработать.
Вмиг вся дурь из башки вылетит... :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 10 Сен 2019 20:33:39 #  

Мое предложение такое - этих философов с их течением ко мне на пару месяцев в деревню, пусть поработают руками, да посмотрят, как люди кусок хлеба себе пытаются заработать.

вспомнилась история про "эффективных" менеджеров, приехавших на ГЭС и потребовавших отвести их на склад "готовой продукции"
Valkoder
Участник
Offline1.2
с янв 2009

Дата: 10 Сен 2019 20:51:24 #  

rk3dl: Человек участвует в жизни государства через выборы, как на местном,так и на гос. уровне.
Так это по большей части это формальность. Потому даже в Европе есть всякие общественные организации, движения, которые с чем-то борются, чего-то добиваются. Если бы только выборы обеспечивали решение всех насущных проблем в обществе, этих организаций не было бы.
Я как-то начал читать "Зелёную книгу" М. Каддафи, после определённых событий в Ливии. Мне захотелось узнать что это за человек и его взгляды на мир. Правда прочитал немного, потом как-то некогда было подзабросил. Но даже того малого было достаточно чтобы понять - этот человек разбирался в том, что западный мир изначально лжив во всём своём государственном устройстве. Он приводит простые примеры как и почему обманывают простых избирателей со всеми этими парламентами и т. д. И он объясняет, что истинно народная власть такой быть не может. У них в Ливии была единственная на Земле в своём роде действительно народная власть - джамахирия. Съезжались каждые полгода настоящие народные избранники на совет и решали все проблемы и как жить дальше, пока не договаривались обо всём. Таким образом при Каддафи были объединены в одну страну извечно враждующие с древних времён племена. Теперь, после того как, Хилари восторженно посмеялась, радуясь убийству Каддафи, уже много лет в Ливии война и разруха и междоусобные войны. США это на руку, они разделили и властвуют. Каддафи объединял и примирял, для сосуществования.
Если люди хотят жить в нормальном, истинно свободном, творческом мире, они должны построить общество в котором большие возможности и власть не могут ни при каких обстоятельствах принадлежать отдельным людям. Только всему обществу, но не так как это пытаются изображать в виде западной лже-демократии, когда к власти не пройдёт человек без денег и клановых связей, хоть он и умен будет. А чтоб реально каждый человек влиял на жизнь в обществе где он живёт, независимо от денег и связей. Тогда и деньги утратят возможность нести зло, а станут использоваться лишь в созидательных и добрых целях. Автоматически не будет преступлений связанными с деньгами и ценностями. Мир станет светлым, созидательным и добрым. Эти идеи были в социализме, но кое-кто их извратил, чтобы захватить власть и возможности в свои руки. Всё просто и старо как мир. Те кто имеет власть и возможности, как правило, не добрые люди. За очень редким исключением. По крайней мере это показывает нам сама история человечества.

rk3dl: Бизнесмен платит налоги, а государство предоставляет ему медицину, образование и защиту.
Та нет. Государство сейчас уже ничего фактически не предоставляет. Это при СССР предоставляло. А сейчас налоги платим, а приходим в больницу - у нас тут уже не медицинская помощь, а медицинские услуги. А услуги на то они и услуги, что за них платить надо. Так же и с образованием, защитой (платные юридические услуги, адвокаты).
При социализме, по идее, каждый человек работает не на кого-то, а на общество в котором он живет, то есть и на себя. Он знает, что если он будет добросовестно трудиться, профессионально расти, то завтра будет ещё больше больниц где окажут бесплатную медицинскую помощь, а не будут предлагать вместо помощи медицинские услуги, заглядывая при этом в ваш карман. Он знает, что завтра его дети и внуки пойдут в ещё более благоустроенные и оборудованные школы, получать знания от хороших учителей, которые не думают как бы прожить на зарплату, и специально не учат на уроках детей, чтобы потом им платили в частном порядке за репетиторство. А что, это же в духе времени - нужно уметь делать деньги. А при социализме, по идее, человек не озабочен выживанием, все необходимое для выживания получает он, как само собой разумеющееся, за нормированный, цивилизованный труд на благо общества. А от рабского труда человек защищён законодательством. Таким образом у человека высвобождался огромный потенциал и время для творчества, самореализации в каких-то других аспектах жизни, которые интересны... А при капитализме наоборот, корпоративная культура, поощряется чтобы подольше на работе, да поменьше свободного личного времени.
Кстати, потому же и радиолюбительство в том числе стало исчезать в плане самостоятельного конструирования - легче и проще купить готовый аппарат тому, у кого есть деньги. А тот у кого их нет, теперь и не купит и сам не спаяет, потому что некогда - нужно искать работу, а найдя, зарабатывать на ней копейки, которых еле хватает на квартплату и макароны.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 10 Сен 2019 21:00:23 · Поправил: killer258 (10 Сен 2019 21:02:35) #  

Демократия (и то часто показушная) закончилась у Белого дома в 1993-м, а окончательно-с закрытием программы "Куклы" на НТВ в 2000-м.
Единственный выход показывает тот же исторический опыт - опыт СССР, где за казнокрадство можно было быстро увеличить свой вес на 9 грамм или уехать в солнечное Заполярье на общественно-полезные стройки. При этом никто не ложил в личный карман прибавочную стоимость , которая образовывалась посредством труда рабочих - на нее строились школы, больницы, заводы и фабрики, НИИ и КБ, были бесплатное образование и медицина, были чисто номинальные счета за коммуналку и т.д.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва

Дата: 10 Сен 2019 21:05:05 #  

Родину люблю, а вот государство ненавижу и то что на выборах в Москве определенной партии, назовем ее "самовыдвиженцы" свернули голову, откровенно радует. В городе Дубна, кстати, такая же картина произошла. Есть надежды на перемены. В Дубне, правда, кандидат не очень надежный.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 10 Сен 2019 21:09:08 #  

Сапожная мастерская с десятком армян с золотыми руками, даже пусть у них вывеска будет "Ашот Энтерпрайзис" никогда не сравнится ни по количеству, ни по качеству выпуска, ни по себестоимости продукции, ни по научным разработкам, ни по автоматизации с маленьким обувным заводиком и головным отраслевым НИИ во главе.

По количеству, естественно, не сравнится. А по качеству уделает на раз. И никакой головной НИИ с кучей бездельников не поможет )))
Например, есть в Лондоне небольшая фирмёшка Holland & Holland. Работают в ней 100 человек, производят охотничьи ружья высшего разбора. За 150 лет выпустили всего тысяч тридцать единиц оружия. И что то мне подсказывает, что сравнивать их качество с, например, Benelli или Иж, просто глупо. Как говорится, Мерседес и Запорожец ))
Valkoder
Участник
Offline1.2
с янв 2009

Дата: 10 Сен 2019 21:10:02 · Поправил: Valkoder (10 Сен 2019 21:15:38) #  

killer258: да за примером и ходить далеко не надо - вся Европа с её хвалёным частным укладом за считанные недели полегла под войсками гитлеровской армии,почти не оказав сопротивления,
Так вот и я про это. Все эти буржуа, фабриканты, фермеры будут переживать лишь о том чтоб их не тронули, лишь бы их бизнесу не мешали. И в принципе они будут готовы сотрудничать с любой властью. А почему бы и нет? Какая разница кому платить налоги, лишь бы лояльно к их бизнесу относились. Исчезает понятие Родина начисто, и даже понятия нация со временем. Поначалу будут там держаться один одного по старой дружбе, а если новый порядок скажет "люминий", так и будут повторять.

Kilim: Сапожная мастерская с десятком армян с золотыми руками, даже пусть у них вывеска будет "Ашот Энтерпрайзис" никогда не сравнится ни по количеству, ни по качеству выпуска, ни по себестоимости продукции, ни по научным разработкам, ни по автоматизации с маленьким обувным заводиком и головным отраслевым НИИ во главе.
Вот именно. А особенно интересно частный бизнес будет смотреться в военном производстве )) Например производство боевых вертолётов. Мне вообще идея рынка в ВПК до абсурда непонятна. Я наверное безнадёжно устарел морально, но я не понимаю как можно продавать своё оружие в другие страны сомнительной политической ориентации, которые, во-первых - могут его завтра продать/отдать вражеским странам, раскрыв тем самым все секреты техники и технологии, надо которыми талантливые конструктора, инженеры, рабочие трудились много лет, для обеспечения военного превосходства своей страны. И получается всё коту под хвост. А во-вторых, эта же своя техника проданная в другие страны, завтра вполне возможно будет воевать против тех кто её продал. Ну не бред? И всё из-за того что - деньги,деньги... Потому что ВЕСЬ мир сегодня поклоняется деньгам.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 10 Сен 2019 21:10:17 #  

Valkoder
легче и проще купить готовый аппарат тому, у кого есть деньги.
А вы можете на коленке собрать трансивер лучше японского? Покажите мне такого умельца.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 10 Сен 2019 21:16:06 #  

Плохиш
А по качеству уделает на раз. И никакой головной НИИ с кучей бездельников не поможет )))
Это точно, в Союзе сколько было этих НИИ, а бабы в ГУМе часами стояли за югославскими сапогами, а не за нашими отечественными, которыми были завалены прилавки.
123Max
Участник
Offline1.3
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108

Дата: 10 Сен 2019 21:21:14 #  

rk3dl
Вы с этим не согласны?

У меня для Вас плохая новость: с этим не согласен Бог. Во-первых, Он отчётливо осознаёт, кто является высшей ценностью. ;) А во-вторых, он, скажем так, не расист, и поэтому не может предоставить каких-либо привилегий одному виду (т.е. Человеку) в ущерб другим существам, созданных Им. ;)
Поэтому либерализм, конечно, имеет право на существование, но не является абсолютным принципом, рамки его влияния ограничены.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009

Дата: 10 Сен 2019 21:27:57 #  

123Max
с этим не согласен Бог. Во-первых, Он отчётливо осознаёт, кто является высшей ценностью.
Это он вам сам сказал?
Valkoder
Участник
Offline1.2
с янв 2009

Дата: 10 Сен 2019 21:30:58 #  

вы можете на коленке собрать трансивер лучше японского? Покажите мне такого умельца.
Вы не поняли о чём я. Купленный аппарат, да он приносит радость, но не такую когда сделан своими руками. Пусть и возможности далеко не такие как у заводского. Но сколько творческого вдохновения, радости от достигнутых результатов и самого процесса конструирования! Наверное, незнакомы такие эмоции, раз такой вопрос...
Да и возле покупного тоже можно творчеством заниматься - добавлять, экспериментировать, донастраивать... и т д. А при капитализме нет времени на это у многих. Так как у большинства людей на первое место выплывает вопрос выживания.
К тому же, я же не против заводской хорошей аппаратуры. Если наши заводы будут выпускать хорошие аппараты, то кто против будет? Вопрос стоял что угасает радиолюбительство в плане самостоятельного конструирования. Потому что социальное устройство современного общества к этому уже не располагает. Так же как и ко многим другим хорошим и полезным делам, существовавшим в нашем обществе ещё не так уж и давно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула

Дата: 10 Сен 2019 22:08:56 · Поправил: killer258 (10 Сен 2019 22:16:50) #  

Если наши заводы будут выпускать хорошие аппараты, то кто против будет?

Просто не ставится цели что-то делать для народа. А спецсредства для оснащения репрессивных и правоохранительных структур и для разгона демонстраций - вот этого добра сколько угодно будет разработано и произведено, за наш же с вами конечно же, счёт, не считаясь с затратами.
И к тому же, ковыряние недр не есть "экономика", тем более что даже при профицитном бюджете "лишние" нефтедоллары идут неизвестно куда, но только не в экономику . Плюс были непосильные затраты на пафосные "зрелища"-думали, что нефть вечно будет 140$.
Kilim
Участник
Offline3.0
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 10 Сен 2019 22:15:50 #  

Плохиш
rk3dl
Ребята, простите, я надеюсь Вы серьезные производства видели? :)
Вы же поняли о чем я написал? Наверняка поняли...
Только связка производства и науки может совершить прорыв в технологиях. Шитье тапочек на коленке ничего путнего не даст для потомков.
Выжить и прокормиться можно, но развития промышленности у страны нет.
Поэтому у покоренных стран и уничтожают образование, промышленность и науки. Пусть все идут в бизнес - семечками торговать около остановки общественного транспорта.

Это точно, в Союзе сколько было этих НИИ, а бабы в ГУМе часами стояли за югославскими сапогами, а не за нашими отечественными, которыми были завалены прилавки.
Я порой так скучаю за своими настоящими солдатскими кирзачами. Современные ботинки "Восток-сервиса" хоть и можно таскать, то кирзачи лучше. :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline2.5
с ноя 2016
Магнитогорск

Дата: 11 Сен 2019 02:42:16 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (11 Сен 2019 02:52:52) #  

Вспомните Агафью Лыкову и историю её семьи.
Сильные самодостаточные люди, при соприкосновении с современной цивилизацией погибли, осталась одна Агафья.
Все мы мелкие муравьишки из детского мультика, иногда убегаем в лес, чтобы стряхнуть с себя липкую паутину благ цивилизации, но так же возвращаемся обратно, ибо без этих благ мы просто никто и звать нас никак.
Не будем себя обманывать, вольных каменщиков из нас не получилось и, наверное, не получится.
" Вот опять куда-то понесло, приводить безумный мир в порядок..."
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409

Дата: 11 Сен 2019 07:43:37 #  

Так вот и я про это. Все эти буржуа, фабриканты, фермеры будут переживать лишь о том чтоб их не тронули, лишь бы их бизнесу не мешали. И в принципе они будут готовы сотрудничать с любой властью. А почему бы и нет? Какая разница кому платить налоги, лишь бы лояльно к их бизнесу относились. Исчезает понятие Родина начисто, и даже понятия нация со временем. а если перевернуть это на 180гр. И Получится так- Какая разница, кто вообще будет платит налоги государству. Ключевых слова два КТО и НАЛОГИ. Отсюда вытекает следующее. КТО- это те кто в состоянии платить (поздоровее, помоложе, не задающие вопросов, к 65 желательно лежащих на горе). В общем обсуждение штрафов за вызов неотложки, а после и его принятие- будет прямое замагиливание тех, кто таки дожил до 65. Хотя ещё раз повторюсь "Скорой помощи" нет и давно!.
Знакомый с температурой и как позже выяснилось с пневмонией, сделал рентген в пятницу, а за результатом сказали в понедельник(раньше в тот же день было). Все выходные сгорал дома. Не надо говорит насколько ухудшилось его состояние. К тому же заразил и жену и ребенка. Теперь большой вопрос на сколько всё серьезно.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва

Дата: 11 Сен 2019 08:12:47 #  

Kilim
Вы же поняли о чем я написал? Наверняка поняли...
Да поняли, поняли. Но вы крайне не удачный пример привели с обувью. Лучшую в мире делают, как раз, очень небольшие фирмы. Тоже самое и к одежде относится и, как ни парадоксально, огнестрельному оружию. Да ко многому.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 11 Сен 2019 08:31:08 #  

вся Европа с её хвалёным частным укладом за считанные недели

Ну не надо нести комм. пропаганду про всю Европу. Британия никуда не полегла и успешно вела войну в Европе, Азии и Африке с Гитлером. Гитлер так и не отважился с 1939 по 1941 на высадку на островах.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  962  963  964  965  966  967  968  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.149. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004