Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  961  962  963  964  965  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 10 Сен 2019 21:00:23 · Поправил: killer258 (10 Сен 2019 21:02:35) #  

Демократия (и то часто показушная) закончилась у Белого дома в 1993-м, а окончательно-с закрытием программы "Куклы" на НТВ в 2000-м.
Единственный выход показывает тот же исторический опыт - опыт СССР, где за казнокрадство можно было быстро увеличить свой вес на 9 грамм или уехать в солнечное Заполярье на общественно-полезные стройки. При этом никто не ложил в личный карман прибавочную стоимость , которая образовывалась посредством труда рабочих - на нее строились школы, больницы, заводы и фабрики, НИИ и КБ, были бесплатное образование и медицина, были чисто номинальные счета за коммуналку и т.д.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 10 Сен 2019 21:05:05 #  

Родину люблю, а вот государство ненавижу и то что на выборах в Москве определенной партии, назовем ее "самовыдвиженцы" свернули голову, откровенно радует. В городе Дубна, кстати, такая же картина произошла. Есть надежды на перемены. В Дубне, правда, кандидат не очень надежный.
Реклама
Google
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 10 Сен 2019 21:09:08 #  

Сапожная мастерская с десятком армян с золотыми руками, даже пусть у них вывеска будет "Ашот Энтерпрайзис" никогда не сравнится ни по количеству, ни по качеству выпуска, ни по себестоимости продукции, ни по научным разработкам, ни по автоматизации с маленьким обувным заводиком и головным отраслевым НИИ во главе.

По количеству, естественно, не сравнится. А по качеству уделает на раз. И никакой головной НИИ с кучей бездельников не поможет )))
Например, есть в Лондоне небольшая фирмёшка Holland & Holland. Работают в ней 100 человек, производят охотничьи ружья высшего разбора. За 150 лет выпустили всего тысяч тридцать единиц оружия. И что то мне подсказывает, что сравнивать их качество с, например, Benelli или Иж, просто глупо. Как говорится, Мерседес и Запорожец ))
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 10 Сен 2019 21:10:02 · Поправил: Valkoder (10 Сен 2019 21:15:38) #  

killer258: да за примером и ходить далеко не надо - вся Европа с её хвалёным частным укладом за считанные недели полегла под войсками гитлеровской армии,почти не оказав сопротивления,
Так вот и я про это. Все эти буржуа, фабриканты, фермеры будут переживать лишь о том чтоб их не тронули, лишь бы их бизнесу не мешали. И в принципе они будут готовы сотрудничать с любой властью. А почему бы и нет? Какая разница кому платить налоги, лишь бы лояльно к их бизнесу относились. Исчезает понятие Родина начисто, и даже понятия нация со временем. Поначалу будут там держаться один одного по старой дружбе, а если новый порядок скажет "люминий", так и будут повторять.

Kilim: Сапожная мастерская с десятком армян с золотыми руками, даже пусть у них вывеска будет "Ашот Энтерпрайзис" никогда не сравнится ни по количеству, ни по качеству выпуска, ни по себестоимости продукции, ни по научным разработкам, ни по автоматизации с маленьким обувным заводиком и головным отраслевым НИИ во главе.
Вот именно. А особенно интересно частный бизнес будет смотреться в военном производстве )) Например производство боевых вертолётов. Мне вообще идея рынка в ВПК до абсурда непонятна. Я наверное безнадёжно устарел морально, но я не понимаю как можно продавать своё оружие в другие страны сомнительной политической ориентации, которые, во-первых - могут его завтра продать/отдать вражеским странам, раскрыв тем самым все секреты техники и технологии, надо которыми талантливые конструктора, инженеры, рабочие трудились много лет, для обеспечения военного превосходства своей страны. И получается всё коту под хвост. А во-вторых, эта же своя техника проданная в другие страны, завтра вполне возможно будет воевать против тех кто её продал. Ну не бред? И всё из-за того что - деньги,деньги... Потому что ВЕСЬ мир сегодня поклоняется деньгам.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 10 Сен 2019 21:10:17 #  

Valkoder
легче и проще купить готовый аппарат тому, у кого есть деньги.
А вы можете на коленке собрать трансивер лучше японского? Покажите мне такого умельца.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 10 Сен 2019 21:16:06 #  

Плохиш
А по качеству уделает на раз. И никакой головной НИИ с кучей бездельников не поможет )))
Это точно, в Союзе сколько было этих НИИ, а бабы в ГУМе часами стояли за югославскими сапогами, а не за нашими отечественными, которыми были завалены прилавки.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 10 Сен 2019 21:21:14 #  

rk3dl
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.
Вы с этим не согласны?


У меня для Вас плохая новость: с этим не согласен Бог. Во-первых, Он отчётливо осознаёт, кто является высшей ценностью. ;) А во-вторых, он, скажем так, не расист, и поэтому не может предоставить каких-либо привилегий одному виду (т.е. Человеку) в ущерб другим существам, созданных Им. ;)
Поэтому либерализм, конечно, имеет право на существование, но не является абсолютным принципом, рамки его влияния ограничены.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 10 Сен 2019 21:27:57 #  

123Max
с этим не согласен Бог. Во-первых, Он отчётливо осознаёт, кто является высшей ценностью.
Это он вам сам сказал?
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 10 Сен 2019 21:30:58 #  

вы можете на коленке собрать трансивер лучше японского? Покажите мне такого умельца.
Вы не поняли о чём я. Купленный аппарат, да он приносит радость, но не такую когда сделан своими руками. Пусть и возможности далеко не такие как у заводского. Но сколько творческого вдохновения, радости от достигнутых результатов и самого процесса конструирования! Наверное, незнакомы такие эмоции, раз такой вопрос...
Да и возле покупного тоже можно творчеством заниматься - добавлять, экспериментировать, донастраивать... и т д. А при капитализме нет времени на это у многих. Так как у большинства людей на первое место выплывает вопрос выживания.
К тому же, я же не против заводской хорошей аппаратуры. Если наши заводы будут выпускать хорошие аппараты, то кто против будет? Вопрос стоял что угасает радиолюбительство в плане самостоятельного конструирования. Потому что социальное устройство современного общества к этому уже не располагает. Так же как и ко многим другим хорошим и полезным делам, существовавшим в нашем обществе ещё не так уж и давно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 10 Сен 2019 22:08:56 · Поправил: killer258 (10 Сен 2019 22:16:50) #  

Если наши заводы будут выпускать хорошие аппараты, то кто против будет?

Просто не ставится цели что-то делать для народа. А спецсредства для оснащения репрессивных и правоохранительных структур и для разгона демонстраций - вот этого добра сколько угодно будет разработано и произведено, за наш же с вами конечно же, счёт, не считаясь с затратами.
И к тому же, ковыряние недр не есть "экономика", тем более что даже при профицитном бюджете "лишние" нефтедоллары идут неизвестно куда, но только не в экономику . Плюс были непосильные затраты на пафосные "зрелища"-думали, что нефть вечно будет 140$.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 10 Сен 2019 22:15:50 #  

Плохиш
rk3dl
Ребята, простите, я надеюсь Вы серьезные производства видели? :)
Вы же поняли о чем я написал? Наверняка поняли...
Только связка производства и науки может совершить прорыв в технологиях. Шитье тапочек на коленке ничего путнего не даст для потомков.
Выжить и прокормиться можно, но развития промышленности у страны нет.
Поэтому у покоренных стран и уничтожают образование, промышленность и науки. Пусть все идут в бизнес - семечками торговать около остановки общественного транспорта.


Это точно, в Союзе сколько было этих НИИ, а бабы в ГУМе часами стояли за югославскими сапогами, а не за нашими отечественными, которыми были завалены прилавки.
Я порой так скучаю за своими настоящими солдатскими кирзачами. Современные ботинки "Восток-сервиса" хоть и можно таскать, то кирзачи лучше. :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Сен 2019 02:42:16 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (11 Сен 2019 02:52:52) #  

Вспомните Агафью Лыкову и историю её семьи.
Сильные самодостаточные люди, при соприкосновении с современной цивилизацией погибли, осталась одна Агафья.
Все мы мелкие муравьишки из детского мультика, иногда убегаем в лес, чтобы стряхнуть с себя липкую паутину благ цивилизации, но так же возвращаемся обратно, ибо без этих благ мы просто никто и звать нас никак.
Не будем себя обманывать, вольных каменщиков из нас не получилось и, наверное, не получится.
" Вот опять куда-то понесло, приводить безумный мир в порядок..."
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 11 Сен 2019 07:43:37 #  

Так вот и я про это. Все эти буржуа, фабриканты, фермеры будут переживать лишь о том чтоб их не тронули, лишь бы их бизнесу не мешали. И в принципе они будут готовы сотрудничать с любой властью. А почему бы и нет? Какая разница кому платить налоги, лишь бы лояльно к их бизнесу относились. Исчезает понятие Родина начисто, и даже понятия нация со временем. а если перевернуть это на 180гр. И Получится так- Какая разница, кто вообще будет платит налоги государству. Ключевых слова два КТО и НАЛОГИ. Отсюда вытекает следующее. КТО- это те кто в состоянии платить (поздоровее, помоложе, не задающие вопросов, к 65 желательно лежащих на горе). В общем обсуждение штрафов за вызов неотложки, а после и его принятие- будет прямое замагиливание тех, кто таки дожил до 65. Хотя ещё раз повторюсь "Скорой помощи" нет и давно!.
Знакомый с температурой и как позже выяснилось с пневмонией, сделал рентген в пятницу, а за результатом сказали в понедельник(раньше в тот же день было). Все выходные сгорал дома. Не надо говорит насколько ухудшилось его состояние. К тому же заразил и жену и ребенка. Теперь большой вопрос на сколько всё серьезно.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 11 Сен 2019 08:12:47 #  

Kilim
Вы же поняли о чем я написал? Наверняка поняли...
Да поняли, поняли. Но вы крайне не удачный пример привели с обувью. Лучшую в мире делают, как раз, очень небольшие фирмы. Тоже самое и к одежде относится и, как ни парадоксально, огнестрельному оружию. Да ко многому.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 11 Сен 2019 08:31:08 #  

вся Европа с её хвалёным частным укладом за считанные недели

Ну не надо нести комм. пропаганду про всю Европу. Британия никуда не полегла и успешно вела войну в Европе, Азии и Африке с Гитлером. Гитлер так и не отважился с 1939 по 1941 на высадку на островах.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Сен 2019 09:06:57 #  

triton
Британия никуда не полегла и успешно вела войну в Европе, Азии и Африке с Гитлером. Гитлер так и не отважился с 1939 по 1941 на высадку на островах.
Скорее всего, Гитлер и не ставил перед собой задачи свернуть себе шею об англичан + американцев. Важный фактор - это превосходство арийской расы над какими-то славянами.
Немаловажно, что остров взять тяжелее, чем пройти по суше до Урала.
Ну и богатые месторождения были тоже в СССР.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 11 Сен 2019 10:40:45 · Поправил: Valkoder (11 Сен 2019 11:35:27) #  

Васиссуалий Лоханкин: "Вспомните Агафью Лыкову и историю её семьи. ..
Вот вы пишите: "без этих благ(цивилизации) мы просто никто и звать нас никак", и тут
же следом: "сильные самодостаточные люди, при соприкосновении с современной
цивилизацией погибли". Что-то мысля с мыслёй не сходится - одна другой противоречит.

Ведь никто и не спорит что цивилизация даёт блага. Правда при условии, что она
правильно "фунциклирует". Но цивилизация, дающая блага может и уничтожить человека,
если её возможности будут принадлежать определённой группе людей, мечтающих
властвовать над всеми остальным человечеством. Поэтому речь не об отказе от
цивилизации и её благ, а о том, чтобы всё это принадлежало всем, а не кучке
олигархов.

Васиссуалий Лоханкин: Все мы мелкие муравьишки из детского мультика, иногда убегаем
в лес...

Кстати, "мелкие муравьишки" как раз дружно и вместе управляют своей "цивилизацией", и
охраняют свой муравейник. По эксперименту проверяли, когда муравьёв меньше 100 штук
(+/- 3%), выпускают на свободное место, то они бегают разрозненно, хаотично, ничего
толком не делают, в конце концов погибают. Если же больше указанного выше
количества, то дружно и слаженно начинают строить муравейник и достигают успеха.
Так что мы, к сожалению, не как муравьишки. Нам у них поучиться многому нужно. Их
строй, кстати, больше похож на социализм. Как и у пчёл.

Васиссуалий Лоханкин:" Вот опять куда-то понесло, приводить безумный мир в
порядок..."

Опять упаднические настроения транслируете... А кто же как не мы будем: "приводить
безумный мир в порядок" ? Никто ж не говорит, чтоб сразу горы сворачивать и звёзды на
Землю опускать. Но каждый по силам, хоть с ноготок на мизинчике, но ведь можно же
что-то делать. И ведь нужно. Если не мы, то, кто же? Ну неужели так и будем
стоять/сидеть/лежать и смотреть, как наша "подлодка", которая есть человечество,
уходит на дно вместе с нами? Ведь все мы в ней. Ну кто-то, возможно, выплывет,
поплывет самостоятельно по ожесточившемуся океану новой, дикой жизни. Но выживет ли
- вопрос. Может всё же попытаться перейти в новый мир, перестроив старое, а не в
очередной раз, как у нас принято "..разрушим, до основания, а затем..."

ASB: а если перевернуть это на 180гр. И Получится так- Какая разница, кто вообще
будет платит налоги государству.

Так и есть. Что такое государство по сути в современном мире? Это уже просто группа
олигархов, обладающих большой властью и большой возможностями, которые реализуют их
на определённой территории. А в современном мире деньги границ и национальностей не
имеют. Поэтому олигархи, особенно из более новых, априори не будут патриотами своей
страны. Всё эти лозунги используются лишь для масс. Их интересуют только деньги -
ключ к власти, возможностям. Поэтому кто будет платить налоги, для них вряд ли
важно. Главное - чтоб платили, и побольше.
Вообще, если всё завязано только на деньгах, то это путь к полной деградации и
вымиранию общества. Капитализм показал, что он был жизнеспособен лишь в конкурентной
борьбе с социализмом, когда капитализму приходилось показывать, что при нём живётся
лучше, скрывать свой звериный оскал за маской приличия, до поры до времени. Но без
высоких гуманистических идей капитализм деградирует до рабовладельческого строя,
который уже едва прикрывается технологическим прогрессом. Но завтра этот же
технологический прогресс уже начнёт работать на новый техно-рабовладельческий строй.

ASB: В общем обсуждение штрафов за вызов неотложки, а после и его принятие- будет
прямое замагиливание тех, кто таки дожил до 65. Хотя ещё раз повторюсь "Скорой
помощи" нет и давно!

Это как раз подтверждение о надвигающемся рабовладельческом строе. Вспомните из
истории - сильно ценилась ли когда-либо жизнь раба?
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 11 Сен 2019 11:12:45 · Поправил: rk3dl (11 Сен 2019 11:16:36) #  

Kilim
Вы серьезные производства видели?
Видели и даже на них работали. ВПК и СредМаш.
Я порой так скучаю за своими настоящими солдатскими кирзачами
А я как то, потаскав их 50 лет назад 2 года по марийской тайге, не скучаю.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Сен 2019 12:31:37 #  

Valkoder
Да, конечно, надо было подробней излагать мои мысли и желательно с подстрочником.
" Вот опять, куда их понесло
Приводить безумный мир в порядок
Сильным стать всей шушере назло
Вопреки минувших лет разрядок."
Это из стихов Владимира Сергеева-второго, я не указал источник.
Посыл моей тирады был следующий:-цифровая революция идёт полным ходом и мало кому удастся сохранить свою идентичность, а цифровым муравьям достаточно иметь буквенно-цифровой код и этого вполне достаточно для относительно комфортной жизни в муравейнике-работай, получай корм и развлечения по установленным нормативам.
Но это уже не в тему а, скорее, философствования колхозника на свежем воздухе.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 11 Сен 2019 13:05:06 · Поправил: novikpav (11 Сен 2019 13:40:33) #  

Васиссуалий Лоханкин
мало кому удастся сохранить свою идентичность
Это с чего вдруг? И что значит "получай корм", "нормативы"? Воздух, которым дышите, точно свежий ? :)
--
Стремительный рост экономики и огромная численность населения — все это толкает японских ученых на новые открытия и расширение своих возможностей. Так, проблему пробок в таких крупных городах, как Токио, например, решено было победить с помощью создания пассажирских дронов. Эти летательные аппараты воплощают в себе лучшие достижения автономного управления, программирования и проектирования. Дроны имеют много преимуществ перед обычным транспортом: они бесшумные и безопасные в полете на низких высотах.
http://gooodnews.ru/index.php/pozitivnoe/good-news/6472-tekhnologii-kotorykh-my-vse-zhdem-bespilotnyj-passazhirskij-dron-protestirovali-v-yaponii
Мой коллега Юрий плотно трудится в своём частном КБ и они спроектировали и создали грузовой дрон для флота, две тонны может перевозить и садиться на воду. Фрезеровал для них сложные детали из дюраля на станке ЧПУ Fanuk, присутствовал на летных испытаниях, но без клетки, как у японцев:)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Сен 2019 13:22:15 #  

novikpav
Извините-я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
На этом предлагаю закончить.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 11 Сен 2019 13:32:05 · Поправил: novikpav (11 Сен 2019 13:40:06) #  

мало кому удастся сохранить свою идентичность
Это с чего вдруг? И что значит "получай корм", "нормативы"?
Поясните мне, не философу, пожалуйста! Фому(вопрос к Вам) и Ерему (новость) я же разделил строчным пробелом :)
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 11 Сен 2019 14:53:32 #  

Васиссуалий Лоханкин: Да, конечно, надо было подробней излагать мои мысли и желательно с подстрочником.
Не сочтите что я придираюсь. Просто действительно непонятно – то сильные, самодостаточные люди погибают при соприкосновении с цивилизацией, и тут же - нам без неё никак. Получается по-вашему, что, всем капец от цивилизации. Хотя, постойте-ка, недопонял видимо я. Получается капец только сильным и самодостаточным. А остальным, тем, кому «вполне достаточно для относительно комфортной жизни в муравейнике-работай, получай корм и развлечения по установленным нормативам», то они ещё поживут пока работоспособны, и если болеть сильно не будут. Хотя, вряд ли это можно будет назвать жизнью.
Васиссуалий Лоханкин: Но это уже не в тему а, скорее, философствования колхозника на свежем воздухе.
Так я такой же. Только вся надежда по изменениям нашего общества как раз только на таких вот колхозников, рабочих, служащих, малочисленную сегодня интеллигенцию, то есть исчезающюю среднюю и нижнюю прослойку общества. Олигархов всё устраивает. Тем более, все эти наблюдаемые сегодня изменения инициируются ими.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 11 Сен 2019 15:32:47 · Поправил: killer258 (11 Сен 2019 15:52:43) #  

основной вопрос здесь - а выживешь ли , где-то спрятавшись , в одиночку, или всё же стоит побороться вместе, чтобы… прятаться не пришлось. Потому что при автономном проживании нужно очень хорошее здоровье, не дай Бог аппендицит или зуб воспалится, самому будет ничего не сделать..

Хотя, наработки уже существуют : метод Кошастого https://pandoraopen.ru/2017-03-27/metod-koshastogo/
Кроме того, эти методы и способы можно взять на вооружение , даже не попадая в кризисную ситуацию.
Самое время обрести знания о целебных травах, средствах домашней медицины и основных медицинских процедурах, которые могут в критических обстоятельствах помочь , если скорая помощь станет совсем недоступной или не будет мест в больницах.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 11 Сен 2019 15:38:19 #  

Тем более, все эти наблюдаемые сегодня изменения инициируются ими.
Вот как раз в тему: Медведев подписал документ о прекращении действия нормативных актов СССР
... В частности, речь идет о потерявших актуальность постановлениях 1929-1989 годов.
В числе актов СССР — о семичасовом рабочем дне; об условиях труда работников мелкорозничной торговой сети; об оплате труда на лесозаготовках; об упорядочении зарплаты работников гражданского воздушного флота и многие другие.
В перечень актов РСФСР включены, в частности, постановления о повышении заработной платы учителям и другим работникам начальных и средних школ; об утверждении должностных окладов членам экипажей судов речного флота с дистанционным управлением и другие.


Существует такое движение, что-то типа: "СССР жив". Там люди довольно убедительно доказывают что по современной России и бывшим республикам много вопросов в правовом поле. И что по сути гражданство СССР никто до сих пор не отменял. И многие документы созданные при СССР имеют юридическую силу до сих пор. Кто хочет подробнее, можно даже на Ютубе посмотреть. Так вот теперь добрались и до этого.

Васиссуалий Лоханкин: цифровая революция идёт полным ходом и мало кому удастся сохранить свою идентичность
Думаете, и правда, настолько всё безнадёжно?
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 11 Сен 2019 16:03:54 · Поправил: rk3dl (11 Сен 2019 16:06:16) #  

В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет.
Илья Ильф
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Сен 2019 16:04:53 #  

Насчёт безнадёги-скорее уверен, чем нет.
Это позиция простого человека и события в нашей стране подтверждают мои подозрения.
Хотя, если посмотреть на мой город, то всё более или менее благополучно и имеет тенденцию к улучшению в плане экологии, городской инфраструктуры, городского транспорта, медицинского обслуживания и так далее.
Также взялись за городскую хоккейную команду "Металлург", дела у которой полный швах-лупят все, кому не лень.
Вернули бывшего тренера и он должен привести хоккеистов в чувство.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 11 Сен 2019 17:49:41 · Поправил: killer258 (11 Сен 2019 17:56:04) #  

Так вот теперь добрались и до этого.
Правы китайцы , сочинившие ругательство: "чтоб ты жил в эпоху перемен". А нельзя нам просто пожить, при стабильных правилах? А то, как игра в наперстки.

Победившая контра медленно, но верно дожимает остатки советского. Разве в войну наши люди сражались и погибали вот за такое вот будущее?
Как это ни печально, но чинуши прогибают народ. Самый прикол в том, что свою жадность они называют кризисом.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 11 Сен 2019 18:25:17 #  

killer258
что свою жадность они называют кризисом.
хорошее определение.Васиссуалий Лоханкин
акже взялись за городскую хоккейную команду "Металлург", дела у которой полный швах-лупят все, кому не лень.
вот это самое главное-ещё и в области балета мы впереди планеты всей!только вот безшовную трубу я покупаю итальянскую :(.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 72

Дата: 11 Сен 2019 19:22:20 · Поправил: RD9 001 SV (11 Сен 2019 19:24:57) #  

killer258
Правы китайцы , сочинившие ругательство: "чтоб ты жил в эпоху перемен". А нельзя нам просто пожить, при стабильных правилах?
Лучше бы пожить при сменяемой власти. Как в тех же США, как в об%%%аемой российскими СМИ Украине. "Стабильность"==застой.
Больше не пишу, а то опять забанят.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  961  962  963  964  965  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.474. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004