Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  960  961  962  963  964  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 06 Сен 2019 11:58:50 #  

Kilim
Кто хочет денег-пожалуйста на металлургический комбинат, сталеваром, агломератчиком, в коксо-химическое производство и так далее.
Стольник будете получать гарантировано, конечно не сразу, а как только мастером своего дела станете.
На пенсию выйдете в 50 лет, если, конечно, сумеете выработать необходимый стаж.
Пробовал, знаю, работать надо как ломовой лошади-не каждому дано выдержать этакий "бонус".
Извиняюсь, если нарушил коллективные рыдания, больше не бу.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3080

Дата: 06 Сен 2019 12:45:15 #  

Топливо разливать по цистернам, тоже платят от души. Таких работ полно.
Реклама
Google
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 06 Сен 2019 13:37:34 · Поправил: 50ET01 (07 Сен 2019 09:28:49) #  

Java программисты, с опытом от 3-4 лет - от 200. Сам недавно нашел спеца, с трудом, под очередной проект. Девушка, что удивительно, с Ярославля. Тестовое задание сложное сделала за три дня.. Взял в команду конечно!
PS
Ввиду плотного учебного процесса, и большого проекта, покидаю клуб и форум до декабря. Всем спасибо за общение, пока-пока.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 07 Сен 2019 15:35:42 #  

50ET01
покидаю клуб и форум до декабря.
а что клоны останутся? Всем спасибо за общение,
на здоровье!
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 07 Сен 2019 15:45:17 #  

1 день назад, Новости
Легендарный завод продают за 25 млн рублей (вместо 2,5 млрд)
Собственники хотели продать землю и имущество Владимирского тракторного завода за 2,5 миллиарда рублей, но никто из потенциальных покупателей не заявился на аукцион
Первые торги были назначены на 28 июля, но не состоялись из-за отсутствия интереса со стороны покупателей. Изначально легендарный завод продавали за 2,5 миллиарда рублей, но после каждого несостоявшегося аукциона цена снижалась. Для справки, согласно кадастровой карте, каждый из десятка земельных участков, составляющих общую площадь завода, стоит сотни миллионов рублей.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 07 Сен 2019 17:15:17 · Поправил: killer258 (08 Сен 2019 00:33:00) #  

В 1948 году это предприятие выпустило 10 000-й трактор, а в 1988 году — миллионный. Продукция завода экспортировалась в более чем 60 стран мира.

Вот реально видно, как в стране реформы идут, и понятно, что произойдёт дальше. На этой земле кто-то , имеющий дружбу с чиновниками из администрации города, построит очередной торговый центр или дворцы для богатеев.
Просто кулаки невольно сжимаются от того, что мы можем только лишь бессильно смотреть на весь этот процесс уничтожения промышленности в нашей стране, который запущен и его уже похоже, не остановить . Причины этого явления даже комментировать не буду, чтобы не попасть под статью об неуважении власти и всяком там разжигании и оскорблении. Спасибо партии и правительству. Спасибо вам за ваше умение руководить. Дай вам Бог здоровья. И да воздастся вам по делам вашим.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 08 Сен 2019 16:56:35 #  

Что это было ?
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Группа из почти 50 человек пыталась проникнуть на территорию предприятия Роскосмоса, чтобы испортить оборудование, всего за выходные дни были задержаны 17 человек, сообщили в воскресенье в пресс-службе госкорпорации.
Следствие установило, что ночью группа людей пыталась попасть на территорию Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности.
Служба безопасности предприятия задержала 7 сентября трех человек, которые хотели фотографировать закрытые объекты с крыши предприятия и затем выложить снимки в интернет.
В госкорпорации подчеркнули, что утром 8 сентября задержали еще 14 человек.
«Обо всем произошедшем было доложено руководству Госкорпорации “Роскосмос” и правоохранительным органам», — отмечается в сообщении.


бесовгон
Легендарный завод продают за 25 млн рублей (вместо 2,5 млрд). Собственники хотели продать землю и имущество Владимирского тракторного завода за 2,5 миллиарда рублей, но никто из потенциальных покупателей не заявился на аукцион
Первые торги были назначены на 28 июля, но не состоялись из-за отсутствия интереса со стороны покупателей. Изначально легендарный завод продавали за 2,5 миллиарда рублей, но после каждого несостоявшегося аукциона цена снижалась. Для справки, согласно кадастровой карте, каждый из десятка земельных участков, составляющих общую площадь завода, стоит сотни миллионов рублей.


А это уже настоящая диверсия
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 08 Сен 2019 17:16:19 #  

triton

А это уже настоящая диверсия


Обычная "оптимизация " промышленности в рабовладельческом государстве. "Покупателям" (рабовладельцам) завод и не нужен. Нужна землица. В нужное время правильный "покупатель" её купит. А потом по кусочкам распродаст.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 08 Сен 2019 18:18:46 · Поправил: killer258 (08 Сен 2019 19:14:03) #  

Что это было ?
А может, это обычные рейдеры , хотели у Рогозина отжать его завод? Или бомжи за цветметом полезли, такое тоже бывает.


А это уже настоящая диверсия
И главное, что всё по закону... Уничтожили столько заводов, что наверное , пришли бы в ужас даже гитлеровские гауляйтеры. Около 50 тыс. заводов .

Отсюда получается, что "по закону" != "правильно"

Во всяком случае, в советские доперестроечные времена не помню , чтобы так с заводами вот так вот бы поступали, как сейчас с этим тракторным.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 08 Сен 2019 19:57:35 #  

triton
Что это было ?
Может просто хотели пофоткать раритеты?
Скорее, собрались единомышленники, взяли фотики и полезли. Романтика, адреналин, редкие фото на свою страничку.
Это раньше молодежь в разные "Зарницы" играла и НВП изучала, а сейчас опыта нет, вот и вляпались.
А охрана уже раздула свою значимость.
У меня собаки так зверски лают, когда у них миски забираешь, чтобы покормить. Просто везде враги... :)

А кому нужны эти тракторы?
Всю землю вокруг обрабатывают "Джон Диры", немного "Беларусов". Все...
Одним трактором сыт не будешь... Тут нужен и сервис, и запчасти, и распространенность сельхозмашин производителя, чтобы легко ремонтировать их в поле.
Тут все валить на руководство завода нельзя. Это сверху, из консерватории идет.
Как производство наших гражданских самолетов.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 08 Сен 2019 20:44:53 #  

Это сверху, из консерватории идет.
однозначно, оттуда. Советская власть доперестроечных времён никогда так не поступала с заводами.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 08 Сен 2019 20:51:10 · Поправил: СЦБист (08 Сен 2019 20:53:33) #  

Бл... Достала паранойя! Нахожусь в отпуске, так сначала начальник написал мне "Привет. Сходил на выборы?" Потом в 19:50 аж дважды пытался мне позвонить, вероятно с целью узнать был ли я на выборах. Тайна личной жизни не существует? Господа, а идите вы...! Голосование ТАЙНОЕ. Был я или не был- пусть по запросу отвечает представитель избирательной участковой комиссии.
Извините, накипело...
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 09 Сен 2019 08:12:40 · Поправил: novikpav (09 Сен 2019 11:25:45) #  

Правильно накипело, подальше надо держаться от таких "начальников" и нервы беречь, от них все болячки.
Новости, в том числе по космическим делам - https://ria.ru/science/

Мультивизы по новым правилам: что меняется в странах Шенгена
https://ria.ru/20190819/1557586493.html
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 09 Сен 2019 17:06:29 #  

novikpav
Мультивизы по новым правилам: что меняется в странах Шенгена


Может кому пригодится.

Доча с мужем часто ездят ( в США) туда-сюда (по делам) .С визой трудностей не было. Но вот с прошлого года что-то тормознулось.Жаловалась на очередь. Сперва сказала ,что через Финляндию будут делать. Что-то не пошло ... На прошлом месяце позвонила и сказала , что делают через Польшу. Им даже назначено на на средину сентября.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 09 Сен 2019 21:57:43 #  

Шенгенская виза: вопросы и ответы здесь: http://www.travel.ru/formalities/visa/schengen/shengen_faq.html Для тех, кто впервые оформляет, есть над чем подумать.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 10 Сен 2019 08:33:57 #  

прямо сейчас на радио РОссии обсуждают новость запуленную вчера- О штрафах при вызове скорой помощи, если там посчитают, что случай недостаточно серьёзен. (Пенсионеры держитесь!!! Молоды неопытные мамочки тоже!)
Бред в последней его форме, который окончательно искоренит понятие скорой помощи. При таком раскладе предлагаю им переоборудоваться в катафалки.
Из своего опыта- разочарован полностью в скорой помощи. Её нет, и уже давно. А то, что происходит сейчас- это просто соус сверху пожиже! Вишенка так сказать на руинах.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 10 Сен 2019 08:50:06 #  

ASB
так выборы "удачно" прошли-вот и "понеслась косая в щявель"-тут кто то стонал что не закон -всё для людей!
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 10 Сен 2019 11:51:07 #  

СЦБист
Нахожусь в отпуске, так сначала начальник написал мне "Привет. Сходил на выборы?"
Как говорил А.В.Суворов: «Для Отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ея идиотах».
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 10 Сен 2019 14:48:48 #  

Нам потихоньку втюхивают мысли, которые вчера ещё считались дичайшими и нецивилизованными.
Окно Овертона работает без передышек: Ученый из Швеции предложил есть человеческое мясо ради спасения планеты
Ещё то же самое тыц
То есть идут вбросы конкретно. Такие темы это уже не шутка...
К чему нас готовят?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 10 Сен 2019 15:14:20 #  

О штрафах при вызове скорой помощи, если там посчитают, что случай недостаточно серьёзен.

и это при том, что серьёзно оно или нет, в состоянии правильно определить только лишь специалист-врач.
Но, видимо, исходили из того, что лишние деньги в казну никогда не помешают.

Я считаю, что подобные законы будут способствовать к росту случаев самолечения "народными средствами" и росту "нетрадиционной" медицины
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 10 Сен 2019 16:12:25 #  

Вот ещё что непонятно мне.
Давеча был разговор у меня с одним человеком. Он успешен, свой бизнес, и не один.
Полностью независим от государства, чем немало гордится. Говорил, что единственное
что его связывает с государством это уплата налогов. А дальше жизнь строю как хочу,
занимаюсь чем хочу. Такой вот матёрый индивидуалист. И другим себя в пример ставит,
мол, не надо ждать милостей от государства - это глупо, нужно самим себя
обеспечивать, зарабатывать, быть независимым.
И с одной стороны вроде бы действительно это ведь хорошо и правильно - человек
развивается, не висит на шее у государства, сам себе делает прекрасную жизнь...
Но что-то мне непонятным оставалось всё равно в это вопросе. Знаю-то по опыту
жизненному, что во всём есть и плюсы, и минусы.
И вот потом вдруг начал понимать кое-что. Во-первых, в нормальном государстве
человек не висит у него на шее - человек работает на государство, а государство
обеспечивает ему взамен социальные гарантии, достойную жизнь.
Во-вторых, допустим да в неважном государстве, которому на граждан наплевать,
человеку для материального благополучия действительно лучше будет уйти в собственное
дело. И скорее всего, он будет жить лучше, чем во взаимодействии с государством по
поводу трудовых отношений.
Но возникает вопрос, если все уйдут в собственные дела, создадут свои вотчины и
отключатся от участия в делах государства, а это и экономика, и политика, и
социально-культурная жизнь то получится вариант как в народной пословице: "моя хата
с краю - ничего не знаю"
Только вот когда начинается война, крайние хаты встречают её первыми.
А так ведь и получается - занимается человек своим делом, весь ушёл в процесс и
личную жизнь. Потом ещё такой же, ещё... Сотни, тысячи, миллионы людей ушли в личный
бизнес.
Что тогда будет представлять собой государство - правительство и армию, которые
существуют на налоги с этих вотчин, и которые не дают им разбежаться, развалив таким
образом государство на более мелкие части? У государства останется только чисто
полицейская функция и всё? Но такое государство долго не простоит. И завтра живущим
в "хате с краю" в ворота могут постучать люди в незнакомой военной форме, которые
скажут, что отныне надо жить по законам другого государства, которое они
представляют. И это ещё хорошо, если постучат и скажут...
К чему это я. Личное это конечно хорошо. Но если все уйдут в личное и забудут про общественное, то общество распадётся, значит и государство. Должен быть баланс. Нужно объединяться людям в созидательных, альтруистичных моментах, в общественных организациях, ищущих не протест,но диалог с властями. И как-то решать глобальные общественные проблемы.
Потому что, если этого не делать, думаю, всё может закончиться не очень весело.
Как-то так. Может в чём ошибаюсь я?
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 10 Сен 2019 16:25:24 · Поправил: rk3dl (10 Сен 2019 16:30:02) #  

Valkoder
Может в чём ошибаюсь я?
Вы платите налоги, на них и содержатся: армия, здравоохранение, медицина, чиновники.
Человек участвует в жизни государства через выборы, как на местном,так и на гос. уровне. Бизнесмен платит налоги, а государство предоставляет ему медицину, образование и защиту. Абсолютно независимых от государства людей не существует и пусть ваш знакомый не распевает вам эти песни про независимость.
Для контроля бизнеса существуют надзорные органы типа прокуратуры, пож.охраны, СЭС и т.д. и т.п.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 10 Сен 2019 16:59:07 · Поправил: killer258 (10 Сен 2019 19:02:17) #  

чем немало гордится.

наверное, он забыл упомянуть о разных вымогателях-силовиках , а так же о многочисленных проверяющих, которые приходят кошмарить бизнес и честно прямо с порога заявляют "нам поручено найти у вас нарушений на столько то десятков тыс. рублей. Если хотите, можете заплатить сразу, а хотите, будем искать у вас их , и будьте уверены, результат будет тот же"
Ещё он наверное, забыл сказать про отсутствие гарантий защиты частной собственности, про то, что если его бизнес вдруг очень приглянется какому-нибудь пацану в погонах, то его бизнес "отожмут" у него нараз, и никакое государство его не защитит, а чтобы не очень-то шумел по этому поводу, его ещё и "закроют" по сфабрикованному обвинению в экстремизме или уголовщине, если только он не успеет убежать за границу.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 10 Сен 2019 17:19:08 #  

Valkoder
Но если все уйдут в личное
Во всем мире именно так.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 10 Сен 2019 17:28:17 · Поправил: killer258 (10 Сен 2019 19:03:03) #  

Но если все уйдут в личное ,
... Но такое государство долго не простоит. И завтра живущим в "хате с краю" в ворота могут постучать люди в незнакомой военной форме


да за примером и ходить далеко не надо - вся Европа с её хвалёным частным укладом за считанные недели полегла под войсками гитлеровской армии,почти не оказав сопротивления, и только на Советском Союзе гитлеровцы сломали себе зубы
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3080

Дата: 10 Сен 2019 18:21:02 #  

Во всем мире именно так.

Подобные сказки для слабоумных любят рассказывать либералы. Чтобы это понять, для начала нужно закончить какой нибудь институт, определиться с понятиями, так как во всех перечисленных странах разные определения малого, среднего и крупного бизнеса. По сути это лукавые графики непонятно чего и каких долей. Ведь невозможно корректно сравнивать и рассматривать подобные вещи в отрыве от всей экономики государства. А они все разные страны то и экономика у них разная, по структуре по бюджетным доходам и расходам. Это всё равно, что сравнивать количество пивных в Мюнхене и например в Питере и на этой основе делать выводы об экономике в малом бизнесе пива. Понятно, кто выиграет. Затем, можно сравнить в обратную сторону количество речных трамвайчиков в Питере и Мюнхене, ведь тоже малый бизнес, а перекос будет противоположный.
Экономику крупных стран создаёт всегда крупный капитал это любой выпускник знает.
rk3dl
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Сообщений: 362

Дата: 10 Сен 2019 20:01:19 · Поправил: rk3dl (10 Сен 2019 20:03:58) #  

spbtvmaster
рассказывать либералы.
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.
Вы с этим не согласны?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 10 Сен 2019 20:28:45 #  

rk3dl
Во всем мире именно так.
Сапожная мастерская с десятком армян с золотыми руками, даже пусть у них вывеска будет "Ашот Энтерпрайзис" никогда не сравнится ни по количеству, ни по качеству выпуска, ни по себестоимости продукции, ни по научным разработкам, ни по автоматизации с маленьким обувным заводиком и головным отраслевым НИИ во главе.
А у нас даже железная дорога раздроблена и отдана кусками в частные руки.

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.
Никаких проблем с этим нет. Пусть только этот человек соблюдает законы этой страны. А то как человек вышел на улицу с плакатом "Я люблю Путина!" - так это раскачивание скреп и устоев - ату его. А когда пацаны устроили заезд на дорогих иномарках после выпуска из "Института благородных девиц" - так это либеральная ценность.
Или вот, депутат получает 300 тыр в месяц и при этом устанавливает для простых граждан прожиточный минимум 10 тыр - это что - тоже либерализм?

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека
Мое предложение такое - этих философов с их течением ко мне на пару месяцев в деревню, пусть поработают руками, да посмотрят, как люди кусок хлеба себе пытаются заработать.
Вмиг вся дурь из башки вылетит... :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10267

Дата: 10 Сен 2019 20:33:39 #  

Мое предложение такое - этих философов с их течением ко мне на пару месяцев в деревню, пусть поработают руками, да посмотрят, как люди кусок хлеба себе пытаются заработать.

вспомнилась история про "эффективных" менеджеров, приехавших на ГЭС и потребовавших отвести их на склад "готовой продукции"
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 10 Сен 2019 20:51:24 #  

rk3dl: Человек участвует в жизни государства через выборы, как на местном,так и на гос. уровне.
Так это по большей части это формальность. Потому даже в Европе есть всякие общественные организации, движения, которые с чем-то борются, чего-то добиваются. Если бы только выборы обеспечивали решение всех насущных проблем в обществе, этих организаций не было бы.
Я как-то начал читать "Зелёную книгу" М. Каддафи, после определённых событий в Ливии. Мне захотелось узнать что это за человек и его взгляды на мир. Правда прочитал немного, потом как-то некогда было подзабросил. Но даже того малого было достаточно чтобы понять - этот человек разбирался в том, что западный мир изначально лжив во всём своём государственном устройстве. Он приводит простые примеры как и почему обманывают простых избирателей со всеми этими парламентами и т. д. И он объясняет, что истинно народная власть такой быть не может. У них в Ливии была единственная на Земле в своём роде действительно народная власть - джамахирия. Съезжались каждые полгода настоящие народные избранники на совет и решали все проблемы и как жить дальше, пока не договаривались обо всём. Таким образом при Каддафи были объединены в одну страну извечно враждующие с древних времён племена. Теперь, после того как, Хилари восторженно посмеялась, радуясь убийству Каддафи, уже много лет в Ливии война и разруха и междоусобные войны. США это на руку, они разделили и властвуют. Каддафи объединял и примирял, для сосуществования.
Если люди хотят жить в нормальном, истинно свободном, творческом мире, они должны построить общество в котором большие возможности и власть не могут ни при каких обстоятельствах принадлежать отдельным людям. Только всему обществу, но не так как это пытаются изображать в виде западной лже-демократии, когда к власти не пройдёт человек без денег и клановых связей, хоть он и умен будет. А чтоб реально каждый человек влиял на жизнь в обществе где он живёт, независимо от денег и связей. Тогда и деньги утратят возможность нести зло, а станут использоваться лишь в созидательных и добрых целях. Автоматически не будет преступлений связанными с деньгами и ценностями. Мир станет светлым, созидательным и добрым. Эти идеи были в социализме, но кое-кто их извратил, чтобы захватить власть и возможности в свои руки. Всё просто и старо как мир. Те кто имеет власть и возможности, как правило, не добрые люди. За очень редким исключением. По крайней мере это показывает нам сама история человечества.

rk3dl: Бизнесмен платит налоги, а государство предоставляет ему медицину, образование и защиту.
Та нет. Государство сейчас уже ничего фактически не предоставляет. Это при СССР предоставляло. А сейчас налоги платим, а приходим в больницу - у нас тут уже не медицинская помощь, а медицинские услуги. А услуги на то они и услуги, что за них платить надо. Так же и с образованием, защитой (платные юридические услуги, адвокаты).
При социализме, по идее, каждый человек работает не на кого-то, а на общество в котором он живет, то есть и на себя. Он знает, что если он будет добросовестно трудиться, профессионально расти, то завтра будет ещё больше больниц где окажут бесплатную медицинскую помощь, а не будут предлагать вместо помощи медицинские услуги, заглядывая при этом в ваш карман. Он знает, что завтра его дети и внуки пойдут в ещё более благоустроенные и оборудованные школы, получать знания от хороших учителей, которые не думают как бы прожить на зарплату, и специально не учат на уроках детей, чтобы потом им платили в частном порядке за репетиторство. А что, это же в духе времени - нужно уметь делать деньги. А при социализме, по идее, человек не озабочен выживанием, все необходимое для выживания получает он, как само собой разумеющееся, за нормированный, цивилизованный труд на благо общества. А от рабского труда человек защищён законодательством. Таким образом у человека высвобождался огромный потенциал и время для творчества, самореализации в каких-то других аспектах жизни, которые интересны... А при капитализме наоборот, корпоративная культура, поощряется чтобы подольше на работе, да поменьше свободного личного времени.
Кстати, потому же и радиолюбительство в том числе стало исчезать в плане самостоятельного конструирования - легче и проще купить готовый аппарат тому, у кого есть деньги. А тот у кого их нет, теперь и не купит и сам не спаяет, потому что некогда - нужно искать работу, а найдя, зарабатывать на ней копейки, которых еле хватает на квартплату и макароны.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  960  961  962  963  964  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.231. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004