Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что день минувший нам принес. Аргументы, факты, комментарии.
 Страница:  ««  1  2  ...  966  967  968  969  970  ...  1420  1421  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 173

Дата: 23 Сен 2019 14:59:38 #  

Васиссуалий Лоханкин
Ты то самый главный еврейский шаман.
QuickSilver
Участник
Offline2.0
с апр 2006
Ленинск-кузнецкий
Сообщений: 173

Дата: 23 Сен 2019 15:02:03 #  

spbtvmaster
Да так.... вспомнил про николашку и город Екатиринбург...
Реклама
Google
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 23 Сен 2019 15:21:34 #  

Будешь желать плохого людям, окажешься сам в желаемой ситуации. Это закон.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 23 Сен 2019 15:33:32 #  

spbtvmaster
Будешь желать плохого людям, окажешься сам в желаемой ситуации. Это закон
но ведь думают что "пронесёт"-анн нет-рано или поздно буберанг у цели!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Сен 2019 16:02:59 · Поправил: Kilim (23 Сен 2019 16:03:57) #  

бесовгон
В Сеть утекли фискальные данные еще 76 млн россиян

Сегодня, при плановой замене карточки в "Сбере" у меня хотели взять образец голоса и даже сфоткать. Якобы, чтобы потом можно было бы меня идентифицировать, если я захочу допустим, заблокировать карточку по телефону...
Отказался, чем вызвал недоумение. На вопрос, может ли данная кассирша мне гарантировать, что завтра моя фотка не окажется в руках мошенников, помахала отрицательно головой.

Обкладывают со всех сторон, капиталисты позорные... :)
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 23 Сен 2019 16:16:36 · Поправил: volodia (23 Сен 2019 16:22:37) #  

Чего же проще ? Пустяк : закрыть Интернет в россиянии и никакие данные никуда не будут утекать !

Плюс какая экономия : не надо тратиться на серверы , вай-фаи , провайдеров, антены и проч...
А люди пойдут повышать благосостояние страны. Больше добывать нефти, полезных икопаемых.. поднимут сельское хозяйство и промышленность.Будет жизнь как в сказках.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Сен 2019 16:48:16 #  

Попрошу на вы к главному еврейскому шаману, неугомонный вы наш.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 23 Сен 2019 16:51:07 #  


volodia: Чего же проще ? Пустяк : закрыть Интернет в россиянии и никакие данные никуда не будут утекать !

Можно ещё проще - перестать собирать с людей их персональные и тем более биометрические данные. Раньше в сберкассе хватало сберкнижки и подписи, и случаев съёма денег посторонними лицами было меньше, чем сейчас при всех этих суперзащитах от хакеров.
А интернет служил бы для обмена полезной и нужной информацией, той, которая действительно нужна людям. А не той что навязывается насильно. В конце 90-х и начале 2000-х интернет больше был ещё именно таким.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 23 Сен 2019 16:55:39 #  

не будет интернета, так ничего страшного, возродится ФИДО и BBS.
В ФИДО было намного больше порядка
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 23 Сен 2019 18:32:22 · Поправил: spbtvmaster (23 Сен 2019 21:03:05) #  

Можно ещё проще - перестать собирать с людей их персональные и тем более биометрические данные.

Это как раз не можно. Они же строят западную систему контроля и учёта граждан. Поэтому собирать данные будут. Будут набивать шишки, совершать ошибки и всё равно собирать в надежде, что когда нибудь всё это урегулируется и станет надежным.
Мы можем только за этим наблюдать и вести себя благоразумно (осторожно) в момент сбора этих данных. Если возможно, не давать их или ограничивать объём и также научить действовать своих родных и близких, кто слушает. Примерно, так.

Фидо уже никогда не возродится, это утопия.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Сен 2019 19:46:57 #  

Мы может только за этим наблюдать
Надо противодействовать. Только наблюдать - это как в казарме одного русского бьют десять чурбанов, а остальные русские стоят, смотрят.
Так что в целом, наблюдать - это в целом упадническая позиция. Я так думаю... :)
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 23 Сен 2019 21:05:13 #  

Это как раз не можно. Они строят же западную систему контроля и учёта граждан.
Да, это так... Подразумевалось скорее, что "можно было бы". Но, понятное дело, они уже не отступятся от этой затеи. Уже нацелились капитально, да и средств вложено немало уже. Только если что-то сильно помешает их планам, может пересмотрят подход. И то вряд ли в лучшую сторону. Скорее всего только изменят тактику. Но вряд ли оступятся от идеи глобального контроля за населением.

Фидо уже никогда не возродится, это утопия.
В таком виде как он был, действительно вряд ли. Но кое-какие идеи оттуда позаимствовать можно было бы.

Так что в целом, наблюдать - это в целом упадническая позиция. Я так думаю... :)
Согласен. Бездействие и равнодушие только помогут поставить всех нас в стойло. Спасение утопающих... сами знаете короче. Каждый палец по отдельности легко переломать, но если сложить пальцы в кулак, то и врезать уже можно.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 23 Сен 2019 23:51:01 · Поправил: killer258 (24 Сен 2019 00:54:56) #  

Но, понятное дело, они уже не отступятся от этой затеи. Уже нацелились капитально, да и средств вложено немало уже. Только если что-то сильно помешает их планам, может пересмотрят подход. И то вряд ли в лучшую сторону. Скорее всего только изменят тактику. ... Каждый палец по отдельности легко переломать, но если сложить пальцы в кулак, то и врезать уже можно.
характерная черта России - перманентное противостояние власти и населения. Причём население воспринимает свою власть, как чужую и враждебную ему надстройку, как золотую орду, а налоги не как сборы для его же пользы, а просто как дань. Особенно оно полюбило её после этой так называемой "пенсионной реформы". И видимо, считает, что лучше всего держаться от неё подальше, по возможности не иметь с ней дел, насколько это возможно, и как можно меньше светиться в поле её зрения. Может, я и ошибаюсь, но таково моё личное мнение, имхо.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 24 Сен 2019 01:14:28 #  

Не могу с Вами согласится. Не наблюдаю подобного противостояния. Есть только отдельные граждане малочисленные и либерально настроенные, типа, граждане мира. Их можно занести под Ваше определение, но там я не вижу твёрдых убеждений, только обычное потребительство "колбасные эмигранты" и противление любой власти под лозунгом "а баба яга против". Всё равно против чего. Я бы их отнёс этих граждан к категории альтернативно одарённое население. Шуметь могут, реальные дела невозможны.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 24 Сен 2019 01:46:45 · Поправил: killer258 (24 Сен 2019 02:06:11) #  

может, в столицах оно и так, а сьездите подальше, например, в Иркутскую область, где мне приходилось быть, в какое-нибудь скажем, Усолье-Сибирское, там настроения мягко говоря, другие можно услышать среди местного населения, и лучше даже вообще местным не говорить, что сам из столицы. Не любят они.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 24 Сен 2019 09:58:23 · Поправил: Valkoder (24 Сен 2019 10:02:05) #  

в какое-нибудь скажем, Усолье-Сибирское, там настроения мягко говоря, другие можно услышать среди местного населения, и лучше даже вообще местным не говорить, что сам из столицы. Не любят они.
- тут, возможно, больше проблема в извечно неоднозначных отношениях город-деревня, столица - провинция.
Такое и при СССР было - столичные свысока, пренебрежительно смотрели на "колхоз". А деревенские где-то так же - с неприязнью и пренебрежением к городским, типа шибко умные и важные. А теперь разрыв между городом и селом вообще огромен стал. Соответственно контраст усилился, и в отношении тоже.
И тут больше соглашусь с spbtvmaster, в том что не все однозначно плохо относятся к властям. Скорее те, кто действительно по разным причинам как "баба яга против". Но у них есть на то вполне материальные весомые причины ;)
А остальные всё-таки ждут от власти каких-то перемен к хорошему. И только тогда, когда видят что этих перемен нет, или по большей части перемены лишь к худшему, вот тогда начинаются возмущения и претензии к властям.
Разве были бы какие-то претензии, если бы налицо были улучшения, пусть медленные, но уверенные. Если бы народ чувствовал, что о нём заботятся, что его слышат, что решаются проблемы насущные не фальшиво напоказ, а реально и т. д. Вот тогда бы и отношение к занимающим высокие и важные кресла было бы более дружественное.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Сен 2019 11:42:08 #  

Valkoder
А остальные всё-таки ждут от власти каких-то перемен к хорошему
После поднятия пенсионного возраста я таких уже не встречал.
Даже чиновники в "дружеской атмосфере" ничего хорошего не ждут.
Разве были бы какие-то претензии, если бы налицо были улучшения, пусть медленные, но уверенные. Если бы народ чувствовал, что о нём заботятся, что его слышат, что решаются проблемы насущные не фальшиво напоказ, а реально и т. д. Вот тогда бы и отношение к занимающим высокие и важные кресла было бы более дружественное.
Сейчас уже больше ненависть. :(
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 24 Сен 2019 15:22:12 #  

Kilim
Сейчас уже больше ненависть. :(
именно так-проезжая города по "обьяздным дорогам" часто видны закрашенные наспех надписи-сплошь интимного назначения.Раньше такого было в разы меньше.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 24 Сен 2019 15:33:15 #  

Сейчас уже больше ненависть. :(
Это так. К сожалению разрыв между элитами и народом увеличивается.
И это не проблема только каких-то отдельных стран. Это глобальная проблема.
Как сказал кто-то: "Если будет Третья мировая война, то она будет не между странами,
а между мировой олигархией и остальным населением Земли".
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 24 Сен 2019 17:35:39 · Поправил: killer258 (24 Сен 2019 19:08:30) #  

Сейчас уже больше ненависть. :(
Это так. К сожалению разрыв между элитами и народом увеличивается.


От любви до ненависти один шаг , и когда перешагнули красную линию, обьявив "пенсионную реформу", то этот шаг имхо, был сделан.
Да и как тут не быть ненависти, когда люди видели в интернете снятые сверху беспилотниками дворцы и угодья чиновников , а чиновницы уже в открытую называют население бичами и нищебродами и говорят ему, что государство их рожать не просило и ничего им не должно. Не так давно генпрокуратура сообщила о том, что Клинский городской суд изъял в доход государства имущество экс-главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя и его близких лиц на 9 миллиардов рублей. Среди этого имущества в том числе 1,7 тысячи объектов недвижимости, четыре автомобиля класса люкс и 5 миллиардов рублей наличными. Все же в Советском Союзе разница в доходах правящей элиты и простых граждан была в разы меньшей , и не бросалась в глаза. Да и к народу относились достаточно снисходительно, не обзывали нищебродами и бичами, не говорили, что государство им ничего не должно. Если сейчас на уровне главы района можно изъять в доход государства 5 миллиардов рублей наличными и 1700 объектов недвижимости, то сколько же на уровне выше? Какой подьем, какая экономика к черту? Только высшая мера социальной защиты и конфискация имущества у всех родственников поможет чинушам умерить свои аппетиты.
Вот так... А детям по смс на лечение собирают. Откуда ж тут уважение и любовь-то возьмётся? Особенно после после этого кидалова с пенсионным возрастом, хотя между прочим, сам гарант гарантировал, что пока он у власти, ни о каком повышении пенсионного возраста и речи быть не может. А тут ещё один господин обещал, что зона платных парковок не будет расширена дальше центра Москвы, чем тоже снискал всенародную любовь и уважение трудящихся. Постоянный рост тарифов ЖКХ и рост цен на бензин и на продукты тоже вызывает у населения ну очень тёплые чувства.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 24 Сен 2019 19:57:41 #  

Это можно обсуждать, если бы была уверенность, что лично Вы были бы другим и на том же чиновничьем месте не воровали бы как же, а может и хуже. То есть Вам просто завидно?
Вот мне почему то по фигу на их дворцы и доходы. Может, потому я точно знаю, что была бы возможность и средства я бы настроил дворец ещё круче. :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 24 Сен 2019 20:17:19 · Поправил: killer258 (24 Сен 2019 22:18:47) #  

если бы была уверенность, что лично Вы были бы другим и на том же чиновничьем месте
я с самого детства сознательно не пошел по этому пути, потому что я не хотел чиновником быть никогда. Ну, а кто хотел этот путь, так они уже тогда по нему и пошли, ну а я с самого начала органически не хотел ни кем руководить, потому что меня не тянуло на это , как некоторых моих одноклассников . Поэтому я бы всё равно в принципе никогда не стал бы другим, так что вот в этом-то как раз таки уверенность есть. Предложи мне сейчас должность чиновника- я не пойду и сейчас. Сочтут конечно чудаком, но мне плевать.
Может, потому я точно знаю, что была бы возможность и средства я бы настроил дворец ещё круче. :)
А я бы не стал строить дворец однозначно, ни тогда, ни сейчас, нет такой тяги, сто пудов могу сказать, хотя кто-то конечно, может и будет помешан на их строительстве, а я лично так как-то равнодушен к таким делам, я вообще к условиям жилья очень неприхотлив, привык ещё со времен жизни в студенческой общаге, и мне всегда было глубоко всё равно, есть шторы на окнах или их нет, или что половицы покрашены или нет, мне как-то это глубоко до фонаря, на удивление всех гостей. Была бы звукотехника, было бы чего паять, и чем паять, было бы чего слушать, на чём играть и кататься на велосипеде по лесам. Как был техническим отшельником, так им и останусь. Так же никогда не понимал страсть людей вешать ковры на стены . С чего вы решили, что я им завидую? у меня свой путь. Вот как раз наоборот, я за тоннами баба и связанным с ним геморроем по жизни даже и не гоняюсь, и торгашество мне претит, мне все эти тараканьи гонки просто нафиг не сдались, меня в них просто не втянешь, зарабатываю какой-то минимум для себя , его хватает, были бы радиодетали и чем послушать эфир, занимаюсь я в своё удовольствие радиолюбительством, сканерю, играю на гитаре, катаюсь на электровелосипеде и совершенствую его, езжу по выходным на митинский радиорынок в поисках интересного "железа" для экспериментов, и всё, в общем-то больше мне ничего от жизни и не нужно, лишь бы никто не трогал и не докапывался, никуда и нет желания никакого лезть в какие-то там к чёрту коррупционные сферы, это мне вообще не интересно и противно было бы, даже если бы предложили, ну не моё это всё, делать какие-то там карьеры, кого-то кидать, чем-то рисковать, это всё не для меня, не так я воспитан был, и трястись над миллиардами в квартире, это тоже не для меня. Я и в гонках за телефонами последней модели никогда не участвую, хожу с одним и тем же телефоном по десять и более лет, и не потому, что нет денег на новый, а просто потому что не вижу необходимости, зачем, если и старый устраивает меня? Мне бы с паяльником посидеть, поэкспериментировать с антеннами , погонять на велосипеде, пожужжать у себя дома на гитаре с разными приставками, и тд, и лишь бы никто до меня не докапывался. И машина мне крутая не нужна. И всякие понты , такие как муляж антенны правительственной связи на крыше упомянутой машины тоже не нужны, поверьте. Зачем? Чтобы мериться пиписьками с соседом? Да нафиг мне это надо. Если бы все так же точно жили и не гонялись за порожняками, я думаю, жизнь в стране была бы намного лучше.
Я вот точно знаю, что даже были бы большие деньги, я бы продолжал жить там, где и живу, а меня и так устраивает, и точно не стал бы увлекаться строительством офигенных дворцов для себя, ну не моё всё это направление, не тот у меня склад, не те ценности. Провода на стенах , приборы , радиодетали , электромоторы и трансформаторы, платы от разных девайсов - вот мои ценности. Кто приходит ко мне и видит их, у того на фоне такого разрыва привычных шаболнов возникает когнитивный диссонанс. Понимаю, что не поверите, конечно.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 24 Сен 2019 21:27:44 #  

Я вот точно знаю, что даже были бы большие деньги, я бы продолжал жить там, где и живу, а меня и так устраивает, и точно не стал бы увлекаться строительством офигенных дворцов для себя, ну не моё всё это направление, не тот у меня склад, не те ценности.
Прекрасно понимаю. То же самое :)
Ещё бы если имел много обязательно вложил бы в какую-то полезную для других масштабную деятельность. Не ради славы и благодарности, а просто так. Пусть бы даже и не знали кто делает.
Раньше была в ходу такая фраза, когда кого-то благодарили за какой-то хороший поступок, вместо пожалуйста он мог ответить: "Да ради Бога!" Тем самым показывая, что он сделал хорошее абсолютно бескорыстно и не ради каких-то личных моментов. Хорошее было тогда время- доброе, щедрое. Нынче оно превратилось в деньги, из-за какого-то жадного умника, придумавшего поговорку: "Время-деньги!"
Всё спешат такие сделать побольше денег, всё мало им. Как скучно жить думая только о заработке. Это применимо и для нищих работяг, которые, чтоб заработать копейку света белого не видят. Но это же применимо и для бесконечно обогащающихся богатеев, которые тоже кроме роскоши лишены простых, настоящих человеческих радостей. Потому некогда им тратить на такое своё расписанное на сутки по минутам время-деньги.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 25 Сен 2019 08:07:05 #  

killer258
Понимаю, что не поверите, конечно.
Понимаю, почему же...
У самого аналогично, как говорила моя мама, видя провода на стенах - "ну как в метро"... :)

Valkoder
Ещё бы если имел много обязательно вложил бы в какую-то полезную для других масштабную деятельность
Я развернул масштабную деятельность. В принципе - ради себя. Но "осколками" от моей деятельности становится лучше общественная земля.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 25 Сен 2019 08:29:50 #  

Но "осколками" от моей деятельности становится лучше общественная земля.
И это уже неплохо. Сколько у кого получается, тут уж норм нет.
Я вот тоже про себя написал "если бы (да кабы) то масштабное бы что-то замутил", а реально получается где-то хорошее, полезное сделать по капельке, так как возможностей не так много есть. Но лучше хоть так, чем никак.
Каждый по капельке принесёт - уже море ;)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 25 Сен 2019 08:44:22 #  

очник: Reuters
До конца сентября работу могут потерять до 51,6 тыс. россиян. Это следует из данных Росстата, с которыми ознакомились «Известия». Планы компаний по увольнениям снизились, но совершенно отказаться от этой меры они пока не могут, замечают эксперты. Более того, реальные масштабы увольнений значительнее статистических, ведь зачастую организации расторгают отношения по соглашению сторон или вынуждают сотрудников написать заявление об уходе по собственному желанию. По информации Росстата, наибольшие риски потерять работу у тех, кто занят на обрабатывающих производствах, госслужбе и в сфере образования.Valkoder
Но лучше хоть так, чем никак.
Каждый по капельке принесёт - уже море ;)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 25 Сен 2019 09:07:58 #  

killer258 все товарищи вышеперечисленные вами и причастные к "улучшению" жизни народа теперь имеют в народе простое название- сложного существительного с соединительной гласной "О" между. Кто здесь не согласен, предлагаю купить у меня несуществующий трансивер (он очень крут и красив, как яйца Фаберже. цена 1000000р. Могу успокоить, только в одном, мне такие деньги не нужны, я их перечислю детям.
Скажу, что по этой же причине, не все моих друзья с юности перешли во взрослый возраст. Отношение- как будто их не стало. Бытовуха вроде бы, но к власти теперь такое же отношение. Увы. Но если учесть, что она нам ничего вроде как и не должна- всё становиться на свои места.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 25 Сен 2019 09:17:29 #  

До конца сентября работу могут потерять до 51,6 тыс. россиян. а вот у нас в Оренбурьжье объявили, что самыми востребованными сейчас являются сварщики. Но как-то эта новость не вяжется со словами самих сварщиков. Прям и не знаю кто брешет. Но если кто хочет за 30-40т.р. безвылазно в грязи поварить- велкам!
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 25 Сен 2019 10:49:21 #  

Valkoder
Каждый по капельке принесёт - уже море ;)
Хорошо, что остался кто-то, кто исповедует эти убеждения.
"El pueblo unido jamás será vencido !"

Некоторые вещи (в том числе и в ВС РФ) сейчас держатся на энтузиазме отдельных личностей. В силу особенностей не могу раскрыть подробности. Но всегда стараюсь помогать этим ребятам, даже в личное время :)
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 25 Сен 2019 10:56:41 #  

ASB: ...к власти теперь такое же отношение. Увы. Но если учесть, что она нам ничего вроде как и не должна- всё становиться на свои места.

Не совсем. Как это власть нам ничего не должна? А зачем тогда вообще власть, если она не должна наводить и поддерживать порядок, регулировать отношения во всех сферах социума? Только налоги собирать что ли?
В таком случае всё встало бы на свои места, если и мы ничего не должны были бы власти, раз уж она нам ничего не должна. Тогда бы было равнозначно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  966  967  968  969  970  ...  1420  1421  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.280. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004