Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  147  148  149  150  151  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Май 2021 04:50:18 #  

Я вполне серьёзно. в Воронеже уже начали выпускать прозрачные маски-забрала для лица.

Защищают и глаза от неблагонадёжного чиха больных людей, не буду вас пугать скоростью разлёта и дальностью полёта капелек слюны в чихе.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 26 Май 2021 15:04:23 #  

не буду вас пугать скоростью разлёта и дальностью полёта капелек слюны в чихе.
Меня ОРВИ не напугаешь)) С такими фобиями кто боится ОРВИ лучше вообще не выходить из квартиры, а лучше уехать подальше на хутор. Но скоро появится птичий грипп и придется даже на хуторе отстреливаться от птичек, поэтому лучше сразу копать бункер с запасом еды на 50 лет)
Реклама
Google
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 26 Май 2021 16:14:52 · Поправил: vikfil (26 Май 2021 16:16:17) #  

Пока сам не переболеешь, часть легких не потеряешь, со всеми вытекающими - ничему жизнь не научит. :(
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Май 2021 16:16:02 #  

ew2abc
а лучше уехать подальше на хутор
По хуторам ездит спецмашина (а-ля "бабочка") с раздвижной сценой в кузове, группа шутов из местного Дома культуры и проводит агитационные песни и пляски. Выступают артисты и чиновники рассказывают о пользе прививки в борьбе за светлое будущее.
А рядышком микроавтобус, для тех, кто пожелает вакцинироваться. Ну и врачи присутствуют.
Так что, чтобы соскочить, нужно иметь чувство сказать твердое "нет".
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Май 2021 17:47:55 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (26 Май 2021 19:01:55) #  

Казалось бы чего проще - назначить вознаграждение в штуку рублей за смелость кольнуться.

И потянется бесконечная вереница людей, понесут и повезут стариков, бомжи, ежели их не контролировать, будут прививаться по 3-4 раза.

P.S.

Желаемый результат 40% вакцинированных людей будет достигнут, остальные могут вздохнуть свободно.

Пока, по данным Минздрава, привитых в России чуть более 24 миллионов человек.

Желаемое количество привитых людей около 60 миллионов человек.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Май 2021 23:10:37 #  

штуку рублей за смелость кольнуться

У ритуальщиков бизнес сейчас прет как никогда, все завалено заказами понесут и повезут стариков. А старики не дураки, кому за 70 они единственные, кто толпами прет на вакцинацию. Хотя вроде им пофиг уже должно быть.

Докладываю, если первая прошла бессимптомно, то после второй на пару дней торкнул озноб и 37 с небольшим. Запахи ощущал. Появился красивый сертификат и можно ехать куда подальше )))

В моем окружении никто легко не болел, у всех легкие затронуло. Собственно вся агитация за и против она бессмысленная. Каждый решает сам. Лично мое, кому за полтинник, я бы порекомендовал никого не слушать и сдаться эскулапам. Ибо жизнь одна, а корона это болезнь стариков. А кто этой прописной истины еще не понял, тот мягко говоря идиот.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 27 Май 2021 00:43:51 #  
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 27 Май 2021 09:53:19 #  

В моем окружении никто легко не болел, у всех легкие затронуло.
А от ГРИППА и воспаления раньше легкие не затрагивало? Все эти болезни при тяжелой форме оставляли и раньше отпечаток на легких который виден на флюрографии. Меня всегда после снимком спрашивают почему расширены так сильно каналы в легких. ХЗ или от болезни ранее перенесенной или из-за постоянной тренировки дыхания на всю грудь растянулись)) Короче хотите быть здоровыми дышите медленно и глубоко, 5-10 (вдохов-выдохов) должно быть в минуту.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Май 2021 10:05:15 #  

А от ГРИППА и воспаления раньше легкие не затрагивало?

От гриппа никогда про воспаление легких не слышал. Один из тысяч. А сейчас один из одного. Кто математику изучал в школе не на двойку, тот поймет ). Испанка аналогичная была сто лет назад. Но это птичий грипп был. Грипп на сердце осложнение дает часто. Еще раз мне глубоко пофиг, сделает кто или не сделает вакцинацию, я свой выбор сделал и никому его не навязываю.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 27 Май 2021 10:26:43 #  

triton

Пневмония - как осложнение гриппа. Наиболее распространенные осложнения гриппа включают вирусную или бактериальную пневмонию, воспаление мышц (миозит), заболевания центральной нервной системы и проблемы с сердцем, включая инфаркты, воспаление сердечной мышцы (миокардит), и воспаление оболочки вокруг сердца (перикардит).

https://stolichki.ru/index.php/stati/kakie-oslojneniya-vozmojnyi-posle-grippa
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 27 Май 2021 10:31:59 #  
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 27 Май 2021 10:39:40 #  

От гриппа никогда про воспаление легких не слышал.
От пневмонии ежегодно умирало и умирает около 5 миллионов человек. И естественно она у них не сразу появляется а вначале подхватывают ГРИПП но умирают они уже от пневмонии.
И паники не было подумаешь каких то 5млн человек из которых 1млн дети до 5 лет...а сейчас так обеспокоились здоровьем простых смертных.
Вся эта паника искусственно раздута в мировых масштабах и является частью гибридной войны.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 27 Май 2021 21:39:45 · Поправил: SDRshik (27 Май 2021 21:42:12) #  

А кто этой прописной истины еще не понял, тот мягко говоря идиот.
Владимир Путин лично высказался в защиту тех, кто не вакцинируется.
"Я еще раз хочу обозначить здесь свою позицию. На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя", - сказал Президент.
НЕЛЬЗЯ, точка.

Ибо жизнь одна, а корона это болезнь стариков.
Учитывая, что от ковида умерло в разы больше людей, чем от всего международного терроризма, это серьезная тема. Высказывание звучало бы просто феерически: "граждане сами должны осознать опасность и решить содействовать борьбе с ним или нет".

Вся эта паника искусственно раздута в мировых масштабах
К счастью, заправляем ей не мы. Так что, все камни путь летят мимо.

Желаемый результат 40% вакцинированных людей будет достигнут, остальные могут вздохнуть свободно.
Желаемый результат засекречен. Очевидно, очень нужны вакцинированные, но нужны и не вакцинированные, иначе бы их Путин не защищал. И это не Путин, посмотрите на другие страны, там всё куда смешнее и абсурднее.

Это известная схема, одной рукой создавать (тот же терроризм, например), а другой бороться. Цель только одна — заработать и там и там.

Но, тут заправляем не мы, так что это не про нас. Надеюсь, все понимают, что бушующий ковид в США или Италии, это не рука Кремля, этому совсем другие причины.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 28 Май 2021 03:32:25 #  

Мировая закулиса в своём страшном зверином оскале капая ядовитой слюной пытается нанести смертельный укус молодой независимой России.

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Май 2021 19:15:31 #  

" В Британии нашли доказательства лабораторного происхождения коронавируса." ( РИА НОВОСТИ )

Жаль что наши добрые друзья, а так бы предъяву с полкилометра на лярды зелени накатить бы -но нельзя.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 29 Май 2021 20:56:02 · Поправил: ew2abc (29 Май 2021 21:01:49) #  

" В Британии нашли доказательства лабораторного происхождения коронавируса." ( РИА НОВОСТИ )

Я и ранее предполагал что он искусственный. Не так опасен на самом деле как раздута паника. Все под контролем и имеет несколько целей.
1 Нанести урон Китаю
2 Искусственный кризис и не допущение роста цен на энергоресурсы, то есть удар по России и ослабление ее.
3 Решение перенаселения планеты
4 Снижение выбросов в атмосферу на радость Гретте и зеленым
Но по моей теории эта разработка чисто США и подкинута китайцам чтоб обвинить во всех бедах и настроить весь мир против них. В той же Индии подкинули уже усиленный вирус и сейчас винят опять китайцев. Цель натравить озлобленных индийцев на Китай, причем обратите внимание в последнее время на военное сотрудничество и поддержку Индии СШАмерики.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 30 Май 2021 04:09:11 #  

Мозг капиталистического мира находится в Великобритании, а американцы лишь прилежные ученики.

У американцев лишь грубая сила и чрезвычайное самомнение - вспомните, ведь изюминка на торте штат Калифорния когда-то принадлежал Мексике, отжали и не постеснялись, заплатили 15 миллионов долларов отступного и к бабке не ходи - как отшептали.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 31 Май 2021 10:22:49 #  

Владимир Путин лично высказался в защиту тех, кто не вакцинируется.
"Я еще раз хочу обозначить здесь свою позицию. На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя", - сказал Президент.

SDRshik, источник подскажите пожалуйста.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 31 Май 2021 17:34:33 #  

Это чуть ли не по всем СМИ показывали:
Вводить в России обязательную вакцинацию нельзя, заявил президент Владимир Путин. Трансляцию выступления президента вел телеканал «Россия 24».

«Я хочу еще раз обозначить свою позицию. Вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Граждане должны сами осознать эту необходимость, понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью», — сказал президент на совещании по экономическим вопросам.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/05/2021/60ae66a89a7947f2a9a8cd04

В общем-с, пусть сами, как Президент сказал, "осознают" содействовать или нет опасности, превосходящей международный терроризм во много раз. Ну, они специалисты же. Одно только это заявление говорит кое о чём.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 01 Июн 2021 19:34:36 #  

Ибо жизнь одна, а корона это болезнь стариков

Вы глубоко заблуждаетесь. Молодежь болеет, но бессимптомно (в массе).
Но вот когда она переболеет раз, два, а то и три, то последствия будут.

Самое страшное - не легкие (у молодых они хорошо регенирируют), а изменения в крови - тромбоз (со всеми вытекающими).
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 01 Июн 2021 19:38:00 #  

Это известная схема, одной рукой создавать (тот же терроризм, например), а другой бороться. Цель только одна — заработать и там и там.


Несколько некорректно.
Заработать на умерших? Один раз и всё. При этом очень сильно рисковать собственной шкурой.

Ни одной стране мира, ни одному человеку, НЕ ВЫГОДЕН этот вирус. Ни с какой стороны.
Это все-равно что стрелять себе в ногу.

Умные (по-настоящему) люди это понимают.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 01 Июн 2021 19:41:18 #  

Вся эта паника искусственно раздута в мировых масштабах и является частью гибридной войны.

Все это понятно.
Но обычный грипп (при нормальном течении болезни) дает в сотни раз меньше НЕОБРАТИМЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ.
Они встречаются, но совсем не так часто, как у этого нового вируса.


Вот в чём фишка.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 01 Июн 2021 19:44:15 #  

Ибо жизнь одна, а корона это болезнь стариков

У нас в поселке поумирали в основном мужики в возрасте от 50-и до 60-и лет. Пять человек за год.
Ранее ни чем опасным и хроническим не болели.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 01 Июн 2021 20:41:48 #  

Тревожные новости для туризма озвучил вирусолог: грядет COVID-26 и COVID-32
А вот и подтверждение моей теории - уже требуют надавить на Китай и ввести санкции))) А как же без санкций? Ради них все это и затевалось)

Мировое сообщество также призвали «надавить на Китай», чтобы выяснить причины возникновения текущей пандемии.
Однако следом специалист из США признал, что на полномасштабные исследования Китай вряд ли согласится – и следом призвал «надавить на Китай», в том числе с помощью санкций. Так что возможно «страшилка» коронавируса используется в совершенно конкретных интересах. При этом отметим, США высказывали обеспокоенность по поводу проведенного в Китае исследования специалистами ВОЗ, которое прошло в январе-феврале. Согласно их заявлению, эксперты работали без доступа к полной информации и образцам, а также – с существенной задержкой.

Также добавим, что даже текущая пандемия Covid-19 рискует породить новую, на этот раз куда более смертельную, где летальность достигает 50%. По крайней мере, в нескольких штатах Индии новую болезнь уже официально объявили эпидемией, а возникает она на фоне лечения больных от коронавируса.


ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 01 Июн 2021 20:44:15 #  

У нас в поселке поумирали в основном мужики в возрасте от 50-и до 60-и лет. Пять человек за год.
Они и так редко доживают до пенсии и без коронавируса.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 01 Июн 2021 20:47:40 #  

Ни одной стране мира, ни одному человеку, НЕ ВЫГОДЕН этот вирус. Ни с какой стороны.
Это все-равно что стрелять себе в ногу.

Для перезагрузки и установления новых порядков выгоден тем у кого печатные станки, они выживут, напечатают валюты и примут мигрантов, а вот другие слабые экономики понесут невосполнимые потери.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 01 Июн 2021 23:00:50 #  

ew2abc
Они и так редко доживают до пенсии и без коронавируса.
Думаю, из 10 мужиков в возрасте 50 лет до пенсии доживет не более половины - ну максимум 5 человек.

Для перезагрузки и установления новых порядков выгоден тем у кого печатные станки,
Заодно, подчинение и полный контроль за электоратом.
Это такая выгода, что ради этого можно пожертвовать даже 30 процентами электората.
Каждый не доживший до пенсии человек принесет государству около 200 тыр прибыли только на том, что не надо ему платить пенсию. А уж если накопленную пенсию себе прикарманить - так это вообще золотое дно. :)
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 02 Июн 2021 13:40:59 #  

Врач объяснил, почему привитым от COVID-19 людям опасно летать на самолетах
В Европе уже всерьез задумались запретить перелеты вакцинировавшимся от коронавируса.
Врач консультант Евгений Ковалев пояснил, почему полеты, в особенности длительные, представляют собой опасность для людей, сделавших прививку от COVID-19.

По его словам, вакцины от коронавируса могут оказывать влияние на свертываемость крови, что, в свою очередь, вызывает риск тромбозов.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 02 Июн 2021 14:52:24 · Поправил: killer258 (02 Июн 2021 16:28:10) #  

Ни одной стране мира, ни одному человеку, НЕ ВЫГОДЕН этот вирус. Ни с какой стороны.

Это смотря какой строй. Если советский, то да, вирус не выгоден и цель в том, чтобы по возможности нигде в стране никто никогда бы не болел, а деньги на зарплату врачей и содержание на всякий пожарный случай больниц у советского государства всегда есть. А если рыночный строй , то разве ему выгодно, чтоб не было клиентов? Когда есть эпидемия, у клиник есть прибыль и соответственно есть чем платить зарплату врачам. А когда нет эпидемий, то из чего платить зарплату врачам в перерывах между эпидемиями? Значит, капитализму вирусы и эпидемии нужны постоянно. Подозреваю, что ковид - это рукотворный вирус.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 03 Июн 2021 09:29:02 #  

с ноября, когда вакцинировался, по конец мая, антитела упали с 48++ до 3.6 Такчта спутник эффективен только в течении некоторого времени Но очевидно мне помог, жена была две неделе на больничном дома с ковидом, не заразился
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  147  148  149  150  151  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004