Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  148  149  150  151  152  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 03 Июн 2021 09:46:23 #  

у меня антител было после прививки около 400 с небольшим, интересно, через сколько месяцев они все израсходуются
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Июн 2021 20:47:14 #  

Знакомый чиновник отсутствовал на работе энное количество времени.
Оказывается, у него оторвался тромб. Я не лез в душу по лечению тромбоза, но уяснил что и сейчас ему надо тратить 10 тыр в месяц на поддержание здоровья.
Как понимаете, чиновник не мог соскочить с вакцинации.
Реклама
Google
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 04 Июн 2021 07:24:27 #  

Как понимаете, чиновник не мог соскочить с вакцинации

Не понимаю, расскажите.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 04 Июн 2021 10:46:31 · Поправил: ew2abc (04 Июн 2021 10:51:27) #  

Из статьи получается, что и болезнь и прививка одинаково приводят к увеличению риска образования тромбов. То есть на образование тромбов влияют вырабатываемые антитела и не важно как они появились, через болезнь или через прививку.
Во время полета и сидении без движения риск увеличивается поэтому и не желательны перелеты после болезни или прививки.

По большому счету, вид транспортного средства роли не играет – тромбоз может одинаково развиться и у стоящего в бесконечной пробке автомобилиста, и у пассажира автобуса. Однако чаще всего наиболее долгое неподвижное положение люди сохраняют именно в самолетах. Плюс вышеуказанные условия в самолете также являются более опасными.

Тромбоз глубоких вен– это болезнь, при которой сгустки крови, также называемые тромбами, образовываются в полости глубоких вен. Чаще всего от этого заболевания страдают ноги. Тромбможет оторваться из ножных вен и, перемещаясь с током крови, вызвать закупорку других мелких или крупных вен – тромбоэмболию. Наиболее опасна тромбоэмболия легочной артерии.

Сама по себе склонность к тромбообразованию зачастую проходит без явных симптомов,и пациент может о ней и не подозревать. Однако, после долгого авиаперелета есть риск ухудшения состояния и проявления болезни.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 04 Июн 2021 11:04:04 #  

Норвежские ученые заявили об обнаружении причины образования тромбов после вакцины AstraZeneca
Тут пишется только про Астра, но мне не совсем понятно по антителам. Получается от разных вакцин организм выделяет разные антитела.
Норвежские ученые из больницы Рикшоспиталет (Осло) утверждают, что обнаружили причину образования тромбов у пациентов, вакцинированных препаратом AstraZeneca. Об этом пишет местное норвежское издание VG.no. Эксперты обследовали трех госпитализированных медработников с тромбами и считают, что тромбообразование вызывает именно вакцина шведско-британской компании.

Группа исследователей Рикшоспиталет совместно со специалистами отделения передовой иммунологии тромбоцитов в Университетской больнице Северной Норвегии (UNN) полагают, что проблема кроется в специфических антителах, вырабатываемых после вакцинации, а не в антителах в целом. Эти антитела взаимодействуют с тромбоцитами, вызывая образование тромбов, но при этом уменьшают количество тромбоцитов в крови.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 05 Июн 2021 11:50:43 · Поправил: vvv (05 Июн 2021 11:52:16) #  

Для перезагрузки и установления новых порядков выгоден тем у кого печатные станки, они выживут, напечатают валюты и примут мигрантов, а вот другие слабые экономики понесут невосполнимые потери.


Когда доживете до 60-и, глаза откроются (если конечно самообразовывались и имеете классические знания). Точка зрения изменится.
Перестанете повторять чужие выводы и слова.
Вот тогда поймете, что попытка "влияния на массы" - хрень полная.

Человек не может управлять законами жизни. Никак.
Тем более в наше время.
Единственное что могло сильно поменять ход истории - мировая война.
Но войны не повторить - т.к. есть термоядерное оружие.

Вообще чтобы правильно оценить влияние событий на ход истории, надо оценить степень влияния по той или иной шкале, потом выявить частоту влияний... И т.п.

Т.е. сделать качественный статистический анализ.

А не повторять слова журналистов, вся задача которых в наше время - внести как можно больше путаницы...
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 05 Июн 2021 11:56:53 #  

Они и так редко доживают до пенсии и без коронавируса.


Вы серьезно? А как-же старики-фронтовики?

Лет 10 назад я еще застал фронтовиков - мужикам по 90 лет, а они еще выпивали регулярно, с бабами гулящими развекались, в общем жили в полный рост.

Еще у нас тут в лесу село есть, так там фронтовиков человек 15 сохранилось.
Каждое 9-мая "отдыхают" за магазином - лежат пьяненьке в блестящих орденах и медалях.
Но!

Имеют полное право.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 05 Июн 2021 12:04:43 · Поправил: vvv (05 Июн 2021 12:07:21) #  

с ноября, когда вакцинировался, по конец мая, антитела упали с 48++ до 3.6 Такчта спутник эффективен только в течении некоторого времени

А вы не врач?

Тогда запоминайте:

Любая вакина дает антитела имеющие ВРЕМЯ ЖИЗНИ.
Навсегда привиться невозможно.
Нужно делать ревакцинацию.

А то что нам делали еще при СССР, долго работало благодаря уникальной советской медицине.
Чётко работала профилактика. И еще куча нюансов...
Сейчас этого нет. Сейчас открыты границы и любая херь завсегда может попасть к нам!

Поэтому сами решайте как жить. Регулярно ходите в поликлинику, требуйте чтобы делали все прививки вовремя.
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 05 Июн 2021 12:08:27 · Поправил: Sergey393 (05 Июн 2021 12:09:47) #  

vvv
А как-же старики-фронтовики?

Да Да Да этих фронтовиков не плохо бы на полиграфе проверить бы. И задать им только один вопрос: "Ты на фронте то хоть был, войну то хоть застал?" А то я посмотрю чем дальше от войны тем больше "ветеренаров".
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 05 Июн 2021 12:13:45 #  

риводят к увеличению риска образования тромбов

Там происходит увеличение вязкости крови.
Я это заметил у себя вовремя. И стал принимать антикоагулянты.

Самый простой - аспирин. Четверть таблетки с утра на полный желудок.
Есть еще варфарин - требует периодического анализа крови.
Есть уникальный препарат - апиксабан (ксарелто, эликвис). Ему по-барабану время приема (с пищей - без пищи). И "работает" он по-другому.
Но сука, стоит дорого.

Продаваны в марте пршлого года просекли что его люди будут закупать тоннами и взвинтили цены.
После "разъяснительных бесед" с владельцами аптечных сетей, цена упала в два раза.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 05 Июн 2021 12:19:52 #  

А не повторять слова журналистов, вся задача которых в наше время - внести как можно больше путаницы...
Где я повторял слова журналистов? То что я писал нигде никем не написано. Это лично моя теория причин нагнетания коронаистерии и значительного преувеличения опасности которую он несет.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 05 Июн 2021 12:21:16 #  

Там происходит увеличение вязкости крови.
Я это заметил у себя вовремя. И стал принимать антикоагулянты.

Самый простой - аспирин. Четверть таблетки с утра на полный желудок.
Есть еще варфарин - требует периодического анализа крови.
Есть уникальный препарат - апиксабан (ксарелто, эликвис). Ему по-барабану время приема (с пищей - без пищи). И "работает" он по-другому.
Но сука, стоит дорого.

)))) продолжайте пить аспирин а мы понаблюдаем.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 05 Июн 2021 12:55:27 #  

Человек с плохим характером здоровья иметь не должен.

Одно это перечеркивает всю Вашу тираду...
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 05 Июн 2021 12:56:55 #  

)))) продолжайте пить аспирин а мы понаблюдаем.

Вы плохо видите буквы и слова.

Я не принимаю аспирин, я принимаю апикабан в дозе - 5 мг в сутки.
Все в норме.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 05 Июн 2021 12:58:23 #  

Где я повторял слова журналистов? То что я писал нигде никем не написано. Это лично моя теория причин нагнетания коронаистерии и значительного преувеличения опасности которую он несет.

Хорошо. Вы превзошли жулналистов.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 05 Июн 2021 13:00:18 #  

апикабан
Маркетологи постарались с названием - пей апиКабан будешь здоров как кабан)))
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 05 Июн 2021 13:05:02 #  

Да Да Да этих фронтовиков не плохо бы на полиграфе проверить бы. И задать им только один вопрос: "Ты на фронте то хоть был, войну то хоть застал?" А то я посмотрю чем дальше от войны тем больше "ветеренаров".

А вот так говорить не хорошо. Само наличие документа о награде и самой награды означает что человек участвовал в боевых действиях и был награжден государством.

Как понимаю Вы полностью недоверяете деятельности военкоматов, минобороны?


Лет 7 назад один орел сказал про местного ветерана примерно как Вы сейчас.
Я молча ушел к компютеру, нашел на всем известном сайте информацию о записи в наградном листе, потом скан самого листа с подписью его командира. Скан цветной.

Распечатал. Вынес. Сунул в нос тому орлу и заставил его публично извиниться перед ветераном войны!


Как так? Этого ветерана знают все в селе, есть бабки его ровесницы - помнят как вернулся, а этот недоразвитый сперматозоид (человеком назвать язык не поворачивается) - "выводы" блять делает...
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 786

Дата: 05 Июн 2021 13:22:59 · Поправил: muha131 (05 Июн 2021 13:24:50) #  

vvv
С одной стороны, с Вами можно согласиться, если бы не простейшая арифметика. Война началась 80 лет назад. В окопах они оказались не в младенческом возрасте, а от 18 и старше. То есть, сейчас бывшим реальным защитникам должно быть минимум 98 лет. У нас и в мирное время далеко не все доживают до такого возраста. А уж окопы тем более здоровья никому не добавляли. А те, кто сейчас пяткой в грудь себя бьет, что он ветеран, во многих случаях по возрасту не то, что в сыны полка, во внуки полка с трудом пролезает. Да и здоровье неслабое имеют. В лучшем случае, войну они видели из окошка продсклада. Мои деды, кому повезло вернуться живым с той войны, до сегодняшнего дня не дожили, к сожалению.

П.С. Вообще, данный вопрос к теме пандемии отношения не имеет. Поэтому предлагаю свернуть эту дискуссию.
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 05 Июн 2021 14:08:57 · Поправил: Sergey393 (05 Июн 2021 14:09:34) #  

muha131
А что вам пандемия то? Какие ветеринары такая и пандемия, во всяком случае текущая....

То есть, сейчас бывшим реальным защитникам должно быть минимум 98 лет. У нас и в мирное время далеко не все доживают до такого возраста. А уж окопы тем более здоровья никому не добавляли.


Одобряю. Зимой в мороз........... Короли столько не живут. Поэтому однозначно хотя бы на полиграф. Я не говорю срывать ордена, лишать все что можно, в тюрьму за мошенничество........ но этот балаган с ветеринарами по сто лет уже перебор. Рокфеллеры столько не живут, Елизавета 2 уже как 2-3 года как того..... а эти еще парады принимают.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 05 Июн 2021 14:15:30 · Поправил: ew2abc (05 Июн 2021 14:17:01) #  

Статистика

[i]В России на начало 2020 года проживает 22600 человек старше 100 лет. … Число долгожителей за последние 10 лет выросло в 3 раза, а по сравнению с прошлым годом увеличилось на 10%.

При этом регулятор уточнил, что из 20,5 тыс. долгожителей более 70% (14 687 человек) — женщины, а менее 30% (5895 человек) — мужчины.

[/i]
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 05 Июн 2021 14:27:18 #  

А вот так говорить не хорошо. Само наличие документа о награде и самой награды означает что человек участвовал в боевых действиях и был награжден государством.

Как понимаю Вы полностью недоверяете деятельности военкоматов, минобороны?



А с чего им доверять то? Сплошные подделки, приписки, однобокое изложение истории. Про 2 мировую войну я даже разговаривать не хочу, слишком много вопросов и противоречий. И сейчас ситуация не сильно изменилась. Как подмахивали хозяевам из вне, так и сейчас подмахивают.......
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 05 Июн 2021 14:28:59 #  

ew2abc
И сколько из них настоящих долгожителей? Дайте угадаю половина из них "с гор", да?
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 05 Июн 2021 14:53:09 #  

Давайте по теме......

Смертность от так называемой пандемии COVID- (обязательно 19) в россии по официальной статистики (а мы знаем как она бывает 146%) 2,4%.

Внимание вопрос к знатокам:

От чего люди вакцинируются? Что за хворь такая? И к чему здесь вакцинация, а?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 05 Июн 2021 15:20:42 #  

Sergey393
И к чему здесь вакцинация, а?
Это признак, что человек сделавший прививку полностью находится под принуждением государства, пропаганды СМИ и истерии окружающих его граждан.
Типа сигнала "Я свой!. :)
А кто не сделал - тот соответственно против...
Когда критическая масса "ясвоих" превысит некую цифирь, тогда могут уже вводить принудительную вакцинацию.
... А между тем в быдловозе электричке большая часть пассажиров ездит без намордников. Попалась правда одна бабушка сразу с двумя масками. :)
В сетевом магазине сегодня специально смотрел - 80 процентов маску носит под носом. У меня же привычка осталась еще с работы одевать как положено. Больше 10 лет проходил в респираторе. :)
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 05 Июн 2021 15:31:37 · Поправил: Sergey393 (05 Июн 2021 15:37:39) #  

Kilim
полностью находится под принуждением государства
Я бы назвал это под другому.....

Типа сигнала "Я свой!. :)
Этот раб кому там свой? Кто на ком стоял?

80 процентов маску носит под носом.
Вот видите.... как интересно, получается значит россияне просто прикидываются даунами, значит они все понимают как все устроено. Но ведут себя как дауны. Голосуют на ЕР, причем без принуждения. Вот где все эти путинские бабушки, бюджетнички идите вакцинируйтесь.... ан нет.... Когда конкретно каждого субьекта начинает касается, тогда они начинают мыслить по другому.... по нормальному. Возникает новый вопрос....... зачем они прикидываются даунами и где логика?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 05 Июн 2021 15:34:55 · Поправил: Programmist (05 Июн 2021 15:39:10) #  

Kilim
Типа сигнала "Я свой!. :)
Скорей типа "Я чужой, это уже не моя планета".

Sergey393
получается значит россияне просто прикидываются даунами, значит они все понимают как все устроено. Но ведут себя как дауны.
Ничего не понимают, просто в наморднике дышать сложней.
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 05 Июн 2021 15:39:13 · Поправил: Sergey393 (05 Июн 2021 15:40:31) #  

Programmist

Скорей типа "Я чужой, это уже не моя планета".


Последствия коммунизма?


Programmist

Стокгольмский синдром?
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 05 Июн 2021 15:42:09 · Поправил: Programmist (05 Июн 2021 15:45:00) #  

Sergey393
Последствия коммунизма?
Причём тут коммунизм?
Последствия рабского воспитания, а оно везде одинаковое.
Стокгольмский синдром?
Пацакский синдром. )
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 05 Июн 2021 15:44:45 #  

Programmist
Причём тут коммунизм?
Огого.
Последствия рабского воспитания, а оно везде одинаковое.
Одинаковое да не одинаковое, подходы разные....
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 05 Июн 2021 15:47:45 #  

Sergey393
подходы разные....
Не имеет значения. Есть власть, и она всегда и везде права.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  148  149  150  151  152  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004