Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 2 [ Фотограф, muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  221  222  223  224  225  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 16 Дек 2021 23:36:26 #  

Можно один вопрос?
Вам не надоело? Куда тему увели...
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 16 Дек 2021 23:50:39 #  

Тема никуда не ушла, так-как одно тянет за собой другое. Я за сильную Россию, за Путина и его внешнюю политику. Но вот то, что творится внутри сейчас с Ку кодами, принуждению к вакцинации через ограничение свобод очень сильно печалит. Так как эти совсем не обязательные решения по принуждению к вакцинации раскалывают общество и делают Россию слабее.
Реклама
Google
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 16 Дек 2021 23:56:47 #  

ew2abc
Повышение пенсионного и введение добровольно принудительной вакцинации, Ку кодов...
Всё перечисленное вами, является рекомендацией (требованием) международных специализированных организаций (МВФ, ВОЗ), которые, согласно ст.15.4 Конституции РФ, для нас обязательны к исполнению. Гарантом конституции, является президент. Вот и исполняем рекомендации МВФ, ВОЗ и т.д. В чём вопрос то? Слова, словами, намерения, намерениями, но если возможности ограничены, ничего не сделаешь. Это же понимать надо. Можно положение изменить? Можно и нужно. Шанс был, с 1-го, по 3 июля 2020 года. Президент РФ, В.В. Путин, пригласил народ на голосование (референдум), по поправкам в конституцию. Кто хотел и мог, тот пришел. Если бы был плебисцит (>95% от числа имеющих право голоса), тогда одним махом, решили бы все проблемы. Но народ (единственный источник власти в РФ, согласно ст.3.1 Конституции РФ) слабо подсуетился, недостаточно проникся ответственностью, к судьбоносному решению и тем самым выбрал путь, несколько длиннее и тяжелее. Что сейчас возмущаться? Это урок на будущее. Когда президент призывает, народ к активности, надо не "выделываться" (надо, не надо, хочу, не хочу), а прийти на избирательный участок и сделать правильный выбор(!), что бы потом таких глупых вопросов не задавать и не рассуждать, кто, что сказал и почему сказанное, не получается и не выполняется.
ew2abc
Почему тогда в отношении Крыма рекомендации не работают?
А что вы про события в Крыму знаете вообще? Думаю, многое не знаем. Позже нам раскажут, всб "подноготную" тех событий. Сейчас мы констатируем факт, Крым наш. Всё и точка.
Фотограф
...Уходи с насиженного, тёплого места...
Не вам, меньшинству(!) решать, кому и когда уходить и уходить ли вообще. Российский народ доверяет нынешнему президенту РФ, В.В. Путину, не взирая ни на что, тем самым обеспечивая ему мандат, на принятие тех или иных решений, необходимых, для восстановления суверенитета Отечества, в границах 1945 года. Это о многом говорит(!). По этому, любые ваши нападки на президента, тщетны. Народ к вам не прислушается и за вами не шел, не идет и не пойдет, потому, что вы не тут "сторону" выбрали ;)
Статик
Жители России с воодушевлением воспринимают все начинания свыше.
Радостно апладируют повышению возраста выхода на пенсию. Такая мелочь - как постоянный рост цен, так это как бальзам на душу населения...

Жители России, пожинают плоды своих ошибок, сделанных в 90-ые годы (принятие колониальной Конституции), передав управление страной внешним управляющим. Чего же сейчас жаловаться? Что хотели, то и получили. А то, что полученное не соответствует ожидаемому, так головой надо было думать, а не "сдавать" суверенитет Отечества и гнаться за жвачкой, джинсами и т.д. Это всё уроки жизни, которые, нам было необходимо пройти. Вот и учимся, как можем. Всё в + Богаче будет жизненный опыт.
А в общем не печальтесь. Всё меняется и гораздо быстрее, чем кажется. Скоро всё произойдёт и будет нам счастье, только помочь надо, В.В. Путину, в его инициативах. Так, что нынешняя ситуация, явление временное и не долгосрочное. 30 лет терпели, ещё немного потерпим. Зато пото-о-о-о-о-м, всё у нас будет хорошо(!).
ew2abc
Я за сильную Россию, за Путина и его внешнюю политику.
А вот это правильно. Так держать. Ку коды, явление временное, потом отменят, за ненадобностью и пока суверенитет Отечества не восстановим. По этому, всё в суверенитет упирается. Быстрее восстановим, быстрее все эти козни против России исчезнут.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 17 Дек 2021 00:09:05 #  

Я спрашивал факты. Хайли лайкли это не подходит.
Подождём немного, может Плохиш что нибудь содержательное выдаст.


Держите.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
С 29:57 по 30:29.

Журналист: Это были российские солдаты, или нет?
Путин: Это были местные силы самообороны.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 17 Дек 2021 00:12:31 · Поправил: ew2abc (17 Дек 2021 00:15:02) #  

надо не "выделываться" (надо, не надо, хочу, не хочу), а прийти на избирательный участок и сделать правильный выбор(!), что бы потом таких глупых вопросов не задавать и не рассуждать, кто, что сказал и почему сказанное, не получается и не выполняется.
Надо хотя бы извлекать уроки из произошедших событий в соседней стране. Придут и на зло проголосуют хоть за черта с рогами.

Крым наш. Всё и точка.
Я писал что это не так? Да ваш. Я спросил почему рекомендации внешнего управления в этом случае не работают, а в отношении пенсий и вакцинаций работают?

Ку коды, явление временное, потом отменят, за ненадобностью и пока суверенитет Отечества не восстановим.
Так вы определитесь Ку коды необходимы для борьбы с ковидом или для восстановления Отечества. Это меняет все в корне. Если необходим повышенный контроль для борьбы со шпионами и террористами и надо усилить контроль так и сообщите честно людям и просто раздайте всем Ку коды для посещения общественных мест. Большинство поймет и одобрят Ку коды. Но делать как это делается сейчас через добровольно принудительную вакцинацию большая ошибка, так-как приведет к ослаблению рейтинга и расколу в обществе.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3074

Дата: 17 Дек 2021 01:43:42 #  

Путин: Это были местные силы самообороны.

И какой вывод?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 17 Дек 2021 04:31:55 #  

" У нас две тысячи территориальных претензий по стране..."
Люди, которые критикуют действующую власть необходимы руководству страны и всем нам, иначе кто же заострит внимание на проблемах.
Чиновники - им боязно, сидят на сытных местах, а народу, как и всегда, терять нечего, кроме своих цепей.

Держитесь братья-зелёные, иначе всех лосей растащат на пельмени разные держи-морды в честь Новогодних и Рождественских праздников.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 17 Дек 2021 06:43:04 · Поправил: killer258 (17 Дек 2021 19:09:02) #  

Ку коды, явление временное, потом отменят

точно? Гарантию даёте?
или вы имеете в виду "отменят после победы народно-освободительного движения под руководством Минина и Пожарского Фёдорова и alpamysham"?
Кто там нас захватил, машины, рептилоиды, массоны, zioнисты, мировое правительство или живущий в Антарктиде художник, доподлинно не ясно
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 33

Дата: 17 Дек 2021 09:04:04 #  

al-m .Мне маска помогла от хронического тонзилита .И если бы врач отооринголог четыре года мне погсоветовал носить маску то болезнь прошла раньше .Но вопрос.Меня тогда арестовали за ношение маски а се йчас могут зделать замечание или оштрафоть .Логику не ищу.Её нет .Дай нам бог всем здоровья.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 17 Дек 2021 09:36:10 #  

И какой вывод?

Что наш товарищ президент всегда говорит Правду, только Правду и ничего кроме Правды. Разве не ясно? )))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 17 Дек 2021 09:46:55 #  

Можно, кстати, устроить какой-то разгрузочный день типа 1-го апреля, для власть имущих вралей конечно - врите вдохновенно и всласть.
А в остальные дни ни-ни.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 17 Дек 2021 10:50:59 · Поправил: alpamysham (17 Дек 2021 11:08:48) #  

ew2abc
Я спросил почему рекомендации внешнего управления в этом случае не работают, а в отношении пенсий и вакцинаций работают?
Эти вопросы уже обсуждались и не раз. Пенсионный возраст и вакцинация, это обязательные к исполнению рекомендации (требования) МВФ и ВОЗ (ст.15.4, Конституции РФ). Это надеюсь понятно.
Крым, это несколько другое, видимо это договорённость, при которой "начальник" (США) был не против присоединения Крыма к России (и то с "подоплёкой), чем мы и воспользовались.
Евгений Федоров «Америка рада присоединению Крыма к России»
Почему Путину отдали Крым? (Познавательное ТВ, Евгений Фёдоров)
О фильме "КРЫМ ПУТЬ НА РОДИНУ" - ФЁДОРОВ Евгений
Вообще, посмотрите сам фильм, например по ссылке, многое станет понятным.
Крым Путь на Родину Документальный фильм Андрея Кондрашова
В своё время и разговоры были, а что нам дал Крым?
Что НАМ дал КРЫМ ФЁДОРОВ Евгений
ew2abc
Так вы определитесь Ку коды необходимы для борьбы с ковидом или для восстановления Отечества.
Ку коды и масочный режим необходимы, для того, что бы максимально сохранить здоровое и работоспособное население России, для целей восстановления суверенитета Отечества. Так понятно будет?
killer258
Ку коды, явление временное, потом отменят, точно? Гарантию даёте?
Гарантии ни кто не даст, всё зависит от ситуации, которая будет на тот момент. Но... Если вы все таки озадачены этим вопросом, в чем я например сомневаюсь, то наверно бы уже давно знали, что "Законопроекты касаются только угрозы распространения коронавируса (а не любых ЧС) и носят временный характер — их действие закончится 1 июня 2022 года. "
Источник:
Вот если бы вы прислушались, в своё время, к медикам и В.В. Путину, которые, как маленьких уговаривают население страны вакцинироваться, то и Ку коды вводить бы не пришлось. Неужели не понятно? А вас уговаривать надо. Сам президент уже обращается к народу. Ну что это такое?
Путин призвал россиян вакцинироваться от COVID-19
Не слушайте всех этих анти ваксеров, анти Путинцев и прочих русофобов, которые желают России и её народу, только зла и вреда. Это же видно, в каждом их посте. Что не пост, сплошная ложь, наговор, деструктивная критика, как правило не о чем, не знание, не понимание или злонамеренное искажение материала или оскорбления и высмеивание. В этом их суть.
killer258
Кто там нас захватил,...
Читайте предыдущие посты, там всё расписано.
labuda51
Меня тогда арестовали за ношение маски...
Скорее всего вас арестовали, на массовом мероприятии и это правильно.
Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях ст.6, п.4"
Цитата:
-"4. Участники публичных мероприятий не вправе:
1) скрывать свое лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности;"
Конец цитаты.
Ситуация другая. Вам же объясняют, что из вне нам рекомендуют (МВФ, ВОЗ и т.д.), то мы и выполняем, согласно ст.15.4, Конституции РФ. Чего вы удивляетесь?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Дек 2021 11:11:24 #  

alpamysham
Я ничего не смог сделать против негатива в стране.
Я мелок и жалок по сравнению с нашим всё.

Почему Вы ничего не сделали до сих пор ?
Ведь вы вхожи в НОД и имеете бОльшие возможности.
Только не надо тут говорить, что ...ну не шмогла..
Смоги и сделай, тогда и приходи.
А писать пропагандистическую пургу информацию
Может и робот. Ибо современные технологии могут это делать

Расскажите, что лично Вы сделали для вывода страны из этой ситуации.
Скольким людям помогли преодолеть сложный период в их жизни.

Если таких действий нет, только общие лозунги, то это просто пустые буквы на этом форуме.

И прекратите писать свою метель в теме, не относящийся к теме.
Тут про пандемию.
Носите маску дома и прививайтесь по понедельникам.

Надеюсь ваши изложения будут в другой теме.
А сюда со своими идеями больше не заходите.
Я добрый, но не бесконечно.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 17 Дек 2021 11:19:40 #  

Статик
Тут про пандемию.
Согласен, здесь про инфекцию, но посты были в контексте темы и интересовали уважаемых участников.
ew2abc
Тема никуда не ушла, так-как одно тянет за собой другое.
labuda51
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 33

Дата: 17 Дек 2021 11:23:35 #  

al-m. Извинити что Вас сокращаю.Я уже 3,5 как пенсионер ихожу по необходимости денюжек на Рынок Юнона.Это Питер.В далёком 1974 начингался уЮного Техника.Тещу вот тёщу гшоспитазировали 82 ей.Я не анти ваксер но в свои 63 мне нужно опапсатья 1.5 года в семье все привились но меня как бы изгоем не считают .Может я уже переболел но если QR введут и буду чем то ограничен схожу сдам анализы и по резу4льтатам буду решать.Но похоже в ю юнене будет какое-то положительное решение.Это не может длиться вечно.2 года для любой страны уже перебор.Хотя можно вспонить ВОВ.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 17 Дек 2021 11:41:06 #  

Не слушайте всех этих анти ваксеров, анти Путинцев и прочих русофобов, которые желают России и её народу, только зла и вреда. Это же видно, в каждом их посте. Что не пост, сплошная ложь, наговор, деструктивная критика
Не правда) Вот я за крепкую Россию и за Путина, но в Ку кодах и принуждению к вакцинации наоборот вижу только ослабление власти и путь к разрушению России.
Какая вакцинация але? От Омикрона умер всего один человек в Англии при чем в Африке и Англии он распространяется с огромной скоростью и по последним данным из всех выявленных 75% это именно омикрон от которого можно сказать только насморк без тяжелых последствий.
Где вы видите угрозу? При чем такую чтоб вводить Ку коды? Зачем сдерживать распространение вируса который по сути является живой вакциной и дает людям иммунитет без вакцинации?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 17 Дек 2021 11:59:07 · Поправил: killer258 (17 Дек 2021 11:59:24) #  

то и Ку коды вводить бы не пришлось.
честно говоря, не понял, чем QR код лучше надетой маски
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Дек 2021 12:09:50 #  

Где хвалёный прибор для уничтожения вирусни на много метров перед собой ?
Тут одно из двух. Или он действительно эффективный, но тогда он вступает в противоречия с целями местного и мирового буржуинства. Либо очередное фуфло со светодиодом индикации включения.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Дек 2021 12:24:42 #  

Неужели в наше время так и не нашли действующих способов уничтожения вредной мелочи ? Кое кто, не будем показывать пальцем, собрался на Марс лететь.
Лишенцы, вы куда собрались ? Придёт батька Панас и засерет вам весь космос и скафандр.
Какие средства лечения и предотвращения есть для этого ?
Почему они не испытаны на Земле ?
Как повелось - часть достижений в военной сфере приживалась в мирной промышленности, принося людям пользу.
"Беспомощность" науки перед мелкими вызывает сомнение в правильности действий
верхних людей. Типа, мы не знаем, но мы делаем.
Нормальный такой подход основанный на незнании.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 17 Дек 2021 12:28:12 · Поправил: killer258 (17 Дек 2021 13:59:19) #  

на другие планеты будут допускать только при наличии межгалактического Ку-кода. Чтобы локализовать вирус на этой планете и не допустить его расползания по всем галактикам
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 17 Дек 2021 12:38:39 #  

ew2abc
но в Ку кодах и принуждению к вакцинации наоборот вижу только ослабление власти и путь к разрушению России.
У вас ошибочное видение. Россия выполняет рекомендации (требования) ВОЗ, согласно ст.15.4, Конституции РФ. Даже, сели эти требования будут, со стороны, видеться и восприниматься, как "идиотские", мы обязаны их выполнить. Это требование народа России, который принял такую Конституцию, в 90-годах. Другого закона у нас нет. Это значит, что мы выполняем, взятые на себя международные обязательства, как договора способное государство и согласно преамбуле Конституции РФ, -"сознавая себя частью мирового сообщества", т.е. берём на себя обязательства, по исполнению рекомендаций, специализированных международных огранив, таких как например МВФ, ВОЗ и т.д. Что ещё не понятно?
killer258
то и Ку коды вводить бы не пришлось.
честно говоря, не понял, чем QR код лучше надетой маски

Это разные вещи, цель которых снизить уровень заболеваемости и смертности населения. Вот и всё.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Дек 2021 12:38:52 #  

Мутация вирусов в замкнутом пространстве, без возможности карантированизироваться, принесёт (обязательно принесёт ) невозможность дальнейшей экспедиции.
Пока на Земле не научатся оперативно устранять возникшие непонятки, то нефиг никуда летать. Ни на Луну, ни на Марс.
Время деактивации должно быть меньше времени заражения обжитой территории.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 17 Дек 2021 13:24:07 · Поправил: ew2abc (17 Дек 2021 13:29:29) #  

alpamysham
что ещё не понятно?
Не понятно на каких даунов ваш ответ рассчитан)
Даже, сели эти требования будут, со стороны, видеться и восприниматься, как "идиотские", мы обязаны их выполнить.
Никто ничего не обязан. Мало того ваша вакцина даже не признана ВОЗ. Как они могут требовать вакцинировать не признанной жидкостью? Сами понимаете какой бред пишете?
Где и от кого ВОЗ потребовал вводить Ку коды? Сколько можно врать? ВОЗ ничего ни от кого не может требовать, а только дает рекомендации. И потрудитесь если начали найти документ где ВОЗ требует всем странам ввести Ку коды. Ждем ссылку на этот документ.
ВАКЦИ-НАЦИЯ: ВВЕДЕНИЕ QR-КОДОВ РАСКРЫВАЕТ ДЬЯВОЛЬСКИЙ ПЛАН ЗАПАДА
alpamysham
Или продали душу дьяволу и решили принять участия в плане Шваба? Но в таком случае если выполнять все требования запада Россия прекратит существовать. Вы этого добиваетесь?
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 17 Дек 2021 14:50:11 #  

ew2abc
Ваше мнение ошибочно. Попробуйте аргументированно (фактами) подтвердить его.
Теперь по QR кодам ("санитарные пропуска" или "электронным сертификатам о прививках").
В ВОЗ оценили введение обязательных QR-кодов для посещения ресторанов Подробнее на РБК:
Как обстоит дело с электронными сертификатами о прививках в других странах?
Введение QR-кодов по всей России: международный опыт оказался неоднозначным
Новая жизнь с QR-кодом
Тихая глобализация России и т.д. В общем, при желании конечно, всё найдёте в интернете.
Новый закона о QR-кодах! Евгений Федоров
Е. Федоров. QR-коды: вынужденная сегрегация с неясными перспективами
QR-коды вводятся вопреки Российскому законодательству напрямую Вашингтоном?
Изучайте. Всё должно проясниться.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 17 Дек 2021 14:59:48 · Поправил: ew2abc (17 Дек 2021 15:01:41) #  

alpamysham
Меня ваш Федоров не интересует.
Попробуйте аргументированно (фактами) подтвердить его.
Это не я должен подтверждать, а вы оправдать свое вранье.
Еще раз ссылку на документ ВОЗ в котором он принудил правительство России ввести Ку коды. Если не найдете ссылку значит вы сами знаете кто)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Дек 2021 15:29:17 #  

alpamysham
Давайте ссылку.
alpamysham
Участник
Offline1.3
с ноя 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 306

Дата: 17 Дек 2021 15:41:30 #  

ew2abc
Не вижу в ваших требованиях, здравомыслия. Вам не раз указывалось, компетентными в этих вопросах лицами, на то, что Россия находится под внешним управлением, но вы не вменяете гласу разума. Это ваш выбор. Можете и дальше продолжать в том же духе. И совершенно не важно, что вы думаете по этому поводу. Ни кто и ни чего вам не обязан доказывать. Вам дано направление для мыслительной деятельности и материал, для анализа реальной, текущей ситуации. Дальше сами уважаемый. Слышащий, да услышит, видящий, да увидит, познающий, да уразумеет, ищущий, да обрящет и т.д. А тем временем, закон о QR кодах принимается и ни чего с этим, пока, не поделать.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Дек 2021 16:05:08 #  

alpamysham
Пишите про болячки или создайте отдельную тему про НОД .
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 17 Дек 2021 16:25:17 #  

По моему, по нему дурдом плачет, или, по крайней мере, психиатр. И, скорее всего, по всем последователям дяди Фёдора тоже.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 17 Дек 2021 16:37:38 · Поправил: novikpav (17 Дек 2021 16:52:11) #  

Что-то у Вас неприятие к политическим.. А между тем здесь ещё и пе..-ЛГБТ-шники есть, причём не латентные :)
Гасить будем? И тех и других?
Вспомнил службу в РУБОП.. Как "общаки" громили-делили, весёлое было время.. Бабло чемоданами таскали.. "ВорЫ" плакали.. Но последние не забирали, им хватало.. Риски правда тоже огромные были..
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  221  222  223  224  225  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004