Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Почему Россия не Америка?
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 23 Янв 2008 15:32:40 · Поправил: marvel #  

Предлагаю обсудить этот вопрос. Почему мы отличаемся друг от друга? В чем корни антиамериканизма?
Чем отличается американский патриотизм от нашего? В чем причина экономического процветания штатов? Почему мы в России перенимаем американский опыт и культуру, насмотря на возросший антиамериканизм в последнее время, да и ранее тоже?
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 23 Янв 2008 15:37:12 #  

Люди свиньи. Все жрут и срут :) Ciest-la-vie
Америкосы так же какают, спят, едят, занимаются сексом. А корень антиамериканизма - раздражение на удалённую группу людей, которым дела нет до того, кто раздражатеся на них. Ни на Васю Пупкина, ни на меня, ни на Задорнова. "Ну тупыыыыые" уже давно не актуально. США держит мир за яйца. Не думаю, что тупая нация способна на это.
Реклама
Google
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 23 Янв 2008 17:09:42 #  

США-сравнительно молодая большая страна с немаленькими ресурсами. Встав на путь капитализма в начале, адекватного капитализма, не того, который у нас сейчас она обеспечила себя главным ресурсом-возможностью почти каждому человеку заняться тем, чем он хочет, и не ограничивать его (в пределах разумного), да и правительство было заинтересовано в экономическом развитии всей страны, а не только своем собственном. Много можно рассуждать, а смысл. США не нужно копировать, и перенимать у них что-либо, нужно учитывать их тенденции развития в СВОЕМ развитии. Вы же не стараетесь одеваться и говорить как более богатый/умный/привлекательный сосед по подъезду? У каждого свой путь развития хотя бы потому, что мы находимся в разных условиях.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 23 Янв 2008 23:26:10 · Поправил: evo #  

Об этом есть неплохая книга Андрея Паршева "Почему Россия не Америка". Там в основном про экономику.
А по мне, так слава богу, что мы не Америка. Мы - Россия - последний оплот духовности в мире.
Моих знакомых человек 7-8 свалили в пиндосию в разные времена, сидят теперь там, жирные, глазки свинотные, алчные, улыбки фальшивые, говорят на каком то чудовищном языке из переделанных на русский манер английских слов, типа пойти в магазин - это шопиться и т.д. Мутанты, б...
сutnioff
Ни за какие яйца США никого не держат. Это колосс на глиняных ногах, они гораздо уязвимее нас, ни говоря уже о Китае или странах третьего мира.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 160

Дата: 24 Янв 2008 02:40:36 · Поправил: Т80 #  

marvel
Почему Россия не Америка?
уж извините - вопросом на вопрос: а НАХРЕНА?
Единственное - это их патриотизм. И всё...

Почему мы в России перенимаем американский опыт и культуру, насмотря на возросший антиамериканизм в последнее время, да и ранее тоже?
Потому что мериканизм насаживается им же принадлежащими телеканалами типа MTV, которые кажут далекооо не все направления музыки, скопированные по лицензии программы и проче и прочее.
Млять как 1й канал не включищь - одно и то же: обязательно чорный в толпе полуфабрикатов.
Ну как же, в стране столько "талантов" что обязательно должен быть "шоколадный заяц" в комплекте.
Либо цыган- тиМоти накряйняк.
Как на ДМВ канал телек не переключишь - очередной дебильный сериал, где подсказывают когда "ха-ха-ха" надо. Так что уже для кого-то наша страна: уже америка, Дом-2 с лошадевочкой Ксюшей Общак....
по ТВ радуют только КВН, Формула-1, биатлон и футбольные еврокубки с ЧМ по хоккею. Блин, "Своя игра" - и та по лицензии..

cutnioff
США держит мир за яйца
Своих-то нет. Вот схвтили и держат сукашвили и ему подобных ющёнков со шпротодобытчиками.

ЗЫ. вот казалось бы Австралия, изначально - материк-тюрьма, куда свозили всякий сброд. Ну не вызывает такого отвращения как С.Ш.А. Почему? Эвкалиптовое масло как нейтрализатор зла и дебилизма что-ли?
А так - по хваталкам своим они уже получили. Солдат губят своих который год.. Для пиндосии всё ето добром не кончится. Так с какого болта нам на них равняться-то? Было бы на кого, ёперный театр...
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 24 Янв 2008 07:02:36 #  

proxy pinx согласен, в США гораздо проще создать свой бизнес, никто тебя силком не заберёт уже в армию, никаких тебе грёбанных паспортов и трудовых книжек. Водительские права и всё. Но вот чего не понимаю, с улыбкой отношусь к тому, что запрещён во всех штатах (насколько я знаю) алкоголь до 21 года. Зато в половине штатов можно курить траву хоть с пелёнок, а ещё иметь оружие со дня своего рождения (видимо для защиты демократических свобод). А вообще, на мой взгляд, мы очень похожи и уже свернули на их путь. И самим будет наука :) Не можем мы по своему :) А ещё у нас нет политкорректности пока что :) и это дико радует. Я сочувствую этой нации, однако не считаю её убогой. ИМХО
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 24 Янв 2008 07:11:15 #  

evo падающие колоссы имеют свойства погребать под руинами

Т80Потому что мериканизм насаживается им же принадлежащими телеканалами типа MTV, которые кажут далекооо не все направления музыки, скопированные по лицензии программы и проче и прочее. - а почему молодёжь не смотрит концерты Зыкиной? Два ответа. Потому что это неактуально хотя бы по сравнению с тем же FatBoySlim или Rolling Stones, если уж совсем говорить о старичках. Американская музыка ГОРАЗДО КАЧЕСТВЕННЕЕ и разноплановее нашей. Начиная от народной кантри, заканчивая клубной. Даже не спорьте с этим. Это признанный факт. А во вторых, ну сами же не сделали канал с Кобзоном и Лещенко. СПРОС НА АМЕРИКОСОВ рождает предложение - это рынок, а не чья-то вина. Никакого насаждения нет.
США держит мир за яйца. Своих-то нет. - Зачем женщине яйца? :)) США - страна победившего феминизма! :) Не надо бабе яиц. Русской, которая коня остановит - ей надо! Причём надо просто так, шоб було.
вот казалось бы Австралия, изначально - материк-тюрьма, куда свозили всякий сброд. Ну не вызывает такого отвращения как С.Ш.А. - потому что Австралия - это другой мир со своими проблемами, на которые нам вообще плевать. Обычное равнодушие.
---
Я не защищаю США, но и моде критиканства не подвержен. Задорновщина уже не актуальна. Каждая страна живёт так, как она сама того желает. И не из-за правителей даже. Срём в сортирах сами. на улицах гадим сами. ТВ смотрим сами. Бухаем и наркоманим - тоже сами. А ещё любим сказать: "Ну тупыыыыые" и в ладоши хлоп-хлоп-хлоп.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 24 Янв 2008 07:23:18 #  

Почему Россия не Америка?
Потому что Америка не Россия.
Мы разные и этим всё сказанно!
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 24 Янв 2008 07:33:39 #  

Kulikov_Sergey согласен!
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 24 Янв 2008 07:47:05 #  

А ещё вспомнилось. Когда-то США восхищала наших сограждан. Многие мечтали об америке. А потом оказалось, что это обычная страна с помойками и небоскрёбами. И ничего там на голову не падает. Живут себе тихо америкосы и деньги печатают. И меняют бумагу на нефть. А мы так не умеем. Наша бумага даже нам не нужна. Вот и задавила жаба. РУССКАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ - пусть у меня дерьмо, у соседа ещё дерьмовее :) Как в анекдоте про глаз. Чел нашёл лампу алладина. Джин ему говорит: что ты хочешь? Всё сделаю, но у соседа прибудет того же вдвойне. Чел сказал: выколи мне глаз. :) по-моему добавить нечего. Пусть эпоха доллара заканчивается по словам Кудрина. Но не надо злорадствовать по этому поводу. Мы же русские люди. с широкой душой. Мы же добряки :))))) А так злимся
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 24 Янв 2008 08:12:32 · Поправил: ЗигЗаг #  

Вот и задавила жаба. РУССКАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ - пусть у меня дерьмо, у соседа ещё дерьмовее :)
Ну тогда следующий вопрос.
Чего-же мы, такие ментальные за америку зацепились?
Америка вобщем-то не страна с наилучшим уровнем жизни.
Чего эти, с РУССКОЙ МЕНТАЛЬНОСТЬЮ, до Швейцарии к примеру не докопались?
Неувязочка какая-то. По вашей логике все с РУССКОЙ МЕНТАЛЬНОСТЬЮ должны на всех злиться, кто живёт лучше.
Ан нет, одна америка в списках.

Срём в сортирах сами. на улицах гадим сами. ТВ смотрим сами. Бухаем и наркоманим - тоже сами.
Хмм. Сами бы не сказали- я бы и не подоумал, что лично вы гадите на улице, лично вы бухаете и лично вы наркоманите.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 24 Янв 2008 08:16:28 #  

ЗигЗаг я думаю, что мы зацепились за неё исторически. Когда-то это был наш враг. Согласись, не как Швейцария. Потом стал набиваться в друзья, имея цели другие на самом деле. А потом оказалось, что не искренней дружбы нужно, а ресурсов наших. То есть не альтруизм, а корысть. Это нам не нравится. Однако обвинять кого-то в корысти глупо. Все мы корыстны и в первую очередь печёмся о себе :)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 24 Янв 2008 08:22:25 #  

ЗигЗаг я думаю, что мы зацепились за неё исторически. Когда-то это был наш враг. Согласись, не как Швейцария.
Вот Германия была врагом, точно помню. Америка же наоборот нам помогала в той войне.
А получилось наоборот, к немцам вроде претензий нет, а вот к америке... Опять не логично.
Потом стал набиваться в друзья, имея цели другие на самом деле.
никто ни к кому в друзья не набивался.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 24 Янв 2008 08:31:00 #  

cutnioff
Говорите Задорновщина не актуальна? Ой вряд-ли.
Вот вам свежачёкс, так сказать:

Американский сенатор Джон Маккейн, претендующий на пост президента США от Республиканской партии, на выступлении перед соратниками назвал Владимира Путина президентом Германии. Маккейн заявил, что, пребывая на конференции в Германии, услышал от "президента Германии Путина" речь "в стиле холодной войны". Видеозапись оговорки Маккейна размещена на сайте wjno.com
http://img.lenta.ru/news/2008/01/24/whoisputin/picture.jpg
Этот человек претендует на роль ведущего политика.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 24 Янв 2008 08:36:35 #  

Причина нелюбви всего мира США весьма проста. Когда 5% жителей земли потребляют 40% мировых ресурсов и при этом пытаются впаривать всему миру свои стандарты, очевидно, что на всех никогда не хватит. Поэтому затеваются войны и захваты. Америка панически боится, что за ресурсы попросят настоящую цену. Они дешёвые при нищенской зарплате. И тогда америкосы будут жить ничуть не лучше нас.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 24 Янв 2008 08:49:45 #  

во во, а еще по телеку показывали, что скоро все затопит (версия со сменой полюсов мне нравиться. А кто нибудь заметил по компасу, что полюс сдвинулся на 200км). А мы тут на урале да в сибире останемся. Вопрос как принимать гостей на лодках и ковчегах будем?
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 160

Дата: 24 Янв 2008 12:18:01 #  

cutnioff
а почему молодёжь не смотрит концерты Зыкиной? Два ответа. Потому что это неактуально хотя бы по сравнению с тем же FatBoySlim или Rolling Stones, если уж совсем говорить о старичках
Потому что когда Зыкина была в форме и пела - она была в СССР разрешена. А Роллинги и прочие Deep Purple - были запрещены. А запретный плод, сами понимаете - он сладок. Отсюда и ноги растут, а дальше - пошлО-поехало.. Хотя сравнитьЛюдмилу Зыкину и Роллинг Стоунз... Смешно :))))
Сам люблю классический рок послушать. Но иногда послслушать того же Лещенко хочется, ну и что с того?
Хорошая музыка - она не имеет ни политической, ни государственой принадлежности. Хорошая музыка - она просто: хорошая. Причем хорошая та, которая нравится.

Зачем женщине яйца? :)) США - страна победившего феминизма! :) Не надо бабе яиц
Феминизм, это да, это зло то ещё... Только США - не баба, США - это ж "они", во множественном числе :))

ЗигЗаг
Вот Германия была врагом, точно помню.
С немцами всегда воевали, испокон веков. Что не мешает периодически дружить ))

Америка же наоборот нам помогала в той войне.
Америка (плюс Англия) помогали за золото. За чистое золото. Причем до сих пор на России по этому ленд-лизу долг числится. "Союзнички"...

А получилось наоборот, к немцам вроде претензий нет, а вот к америке... Опять не логично.
Почти 50 лет пребывания в германии наших войск - немцам от этого не особо приятно было, но такова судьба проигравшей в войне стороны.
Немцы еще лет сто будут за ту страшную войну прощения просить.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 24 Янв 2008 13:00:47 #  

ЗигЗаг Америка в той войне пыталась урвать такой же кусок, как и СССР. Вот и всё. Берлин не спроста поделили :)
никто ни к кому в друзья не набивался. - ещё как набивался и принцип был прост: давай сначала твоё, а потом каждый своё! (если ен понятно - речь о ресурсах)
Вот вам свежачёкс, так сказать: - так это Бушовщина :))) Если он туп, то он просто туп. А кто-то жесток, ещё кто-то не той ориентации. Все разные.
Этот человек претендует на роль ведущего политика. - он уже им был 7 лет.

урал - вот!! верно сказано!

Т80 Хорошая музыка - она не имеет ни политической, ни государственой принадлежности. - и я о том же. хорошая та, которая нравится. - а вот тут извините. Кому-то нравится блатняк примитивный. Сказать, что это музыка вообще - не поворачивается язык. Простите меня, любители шансона, но уж таково моё мнение. ИМХО
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 160

Дата: 24 Янв 2008 13:32:27 #  

cutnioff
а вот тут извините. Кому-то нравится блатняк примитивный. Сказать, что это музыка вообще - не поворачивается язык. Простите меня, любители шансона, но уж таково моё мнение. ИМХО
Ну о вкусах не спорят. Раз такое направление существует - значит "пипл хавает". Иначе бы умер шансон из-за невостребованности. Хотя мне тоже не нравится кабацкий музон ))
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 24 Янв 2008 13:42:48 #  

Т80 понятное дело что хавает :) хавают что угодно. кто-то вон стекло толчённое ест. Кстати, вспомнилось мне тут о стеклоедах. Жёсткая тема
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 8

Дата: 24 Янв 2008 16:45:19 · Поправил: popeye #  

Почему Россия не Америка?
А ВОТ В ЧЕМ РАЗНИЦА!
Два часа ночи, бар, все закрыто. Из норки высовывается немецкая мышь, оглядывается - кота нет, несется к бару, наливает себе пива, выпивает и летит что есть сил обратно к норке. Через минуту показывается французская мышь, оглядывается - нет кота, тоже несется к бару, наливает себе вина, выпивает и тоже убегает в нору. Мексиканская мышь высовывается - кота нет, текила, норка. Выглядывает русская мышь - нет кота, бежит к бару, наливает 100 грамм, выпивает, оглядывается - нет кота, наливает вторую, пьет - нет кота, наливает третью, потом четвертую и пятую... после пятой садится, оглядывается - ну нет кота! - разминает мускулы и злобно так бормочет: "Ну мы бл@ть подождем..."
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 25 Янв 2008 07:19:00 #  

popeye :) улыбнуло
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 26 Янв 2008 00:43:51 #  

На счет менталитета, то Позднер как-то обмолвился, что ментально наши нации схожи. Правда, он потом немного подкорректировал свое высказывание, сказав, что все-таки это его частное мнение.

По поводу кому, что, по чем, кого, за сколько и пр. США, то тут в клубе где-то проскакивала ссылочка на rutube на часть фильма, в котором говорится и показывается, кто на самом деле правит Штатами и создает все внутренние и внешние предпосылки к чему-либо то не было - кучка денежных мешков. Это уже давно говорится с завидно переодичностью, что Штатами правит не президент, а кучка толстосумов.

Что же касается основного вопроса по теме, то все-таки мы не Америка потому, что менталитет совершенно другой, культура, социальные устои и пр. Но схожесть все-таки есть. Не помню кто сказал: "...покажите мне хоть одно государство, где реальную власть имеет политик". Даже у нас в России, как бы кто тут что не доказывал, президент и его комманда представляют интересы определенных финансовых групп - при Ельцине были одни, при Путине другие, а старые в опале, но суть осталась прежняя.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 26 Янв 2008 08:34:22 #  

Америкой и миром правит один народ. Отсюда и беды.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 26 Янв 2008 17:37:44 #  

урал
Да будет Вам про евреев уже. У денег нет национальности.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 28 Янв 2008 08:07:43 #  

а я евреев уважаю. народ как народ. между прочим многострадальный. умные люди, которые живут в ладу с собой. зависть это... что они могут править, а мы нет :))
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 28 Янв 2008 12:02:18 #  

а я евреев уважаю.

Я их тоже очень...
Но в наших СМИ сейчас сложилась прямо-таки нетерпимая ситуация, когда о евреях говорят как о мёртвых, либо- хорошо, либо-ничего.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 28 Янв 2008 12:08:15 #  

Elabuga да мне всё равно на СМИ. тут у меня мнение такое, какое есть у меня :) Мне этот народ искренне симпатичен. Хотя некоторые его индивиды, как и у любого народа - гады те ещё. Но это не суть весь народ. Stumbler сказал верно - У денег нет национальности
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 70

Дата: 18 Фев 2008 11:31:04 · Поправил: SHREK #  

мне понравилась вчерашний фильм по РОССИИ из серии Специальный корреспондент. Фильм назывался ИМПЕРИЯ ДОБРА. Вот ссылка Любопытный фильм об идеологии гегемонии США, об идеологии неоконов, неоконсерваторов - таких как Пол Вулфовиц, Джеймс Вулси итп. Интересно, что комментирует Ноам Хомский (упомянутый как Чомски), но и не только он.

Говорит бывший аналитик ЦРУ: "Люди забывают, что когда Буш был избран, главной проблемой Америки был не терроризм, а проблемы энергоснабжения... ...и в этот же момент США начали импортировать больше половины нефти, которую мы потребляем. И первое что сделал Буш, это поручил Дику Чейни создать рабочую группу по решению проблемы. Знаете как они её решили? Была такая страна, Ирак называлась..."

Говорит Майкл Ледин: "Кто при Рейгане думал, что мы сломаем СССР? А ведь прошли какие-то 8 лет! И что нам понадобилось? Мы всего лишь взяли на зарплату их диссидентов и всё. Случилась демократическая революция и страна разрушилась."
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 127

Дата: 14 Окт 2013 17:15:51 #  

"Скоро всей вашей америке кирдык. "

Минфин США исчерпает свои возможности совершать оплату счетов федерального правительства 17 октября. Отказ Конгресса повысить лимит государственного долга может привести к дефолту Соединенных Штатов. Лимит госдолга в 16,7 триллиона долларов США превысили в мае. С тех пор Минфин вынужден использовать экстраординарные меры для оплаты счетов федерального правительства.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004