Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Сегодня 70 лет Владимиру Высоцкому
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7Поиск в теме
Автор Сообщение
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск

Дата: 27 Июл 2019 22:51:54 #  

Эпизод свидетелем которого довелось быть. Время действия первая половина 80х.
Завод эл. машиностроения, отдел АСУП. Вторая смена, начальство всё дома,контроля нет. Кто-то из сотрудников принёс в отдел маг.ленту с записью творчества Высоцкого (стихотворения и проза), что и было успешно распечатано в N ом количестве экземпляров. Самиздат пошел по рукам, но не на долго, через три дня в отдел пришли люди в сером, вычислили всё очень быстро. Все причастные имели весьма бледный вид, было видно товарищи осознали и раскаялись. Вот только не знаю что им вменяли в вину, использование ЭВМ не по назначению, или антисоветский контент творчества Высоцкого. Но в итоге обошлось, серьёзных наказаний не последовало, все отделались лёгким испугом.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 12 Ноя 2019 21:25:56 #  

Исполнилось 40 лет фильму Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя".
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг

Дата: 16 Ноя 2019 18:12:23 #  

Одна из самых ярких эмоций мужского турнира на Гран-при России – короткая программа Даниэля Самохина (Израиль) под Высоцкого.
https://youtu.be/tKvmR5FhMKQ

Самохин родился в Израиле, куда его отец уехал в 1996-м – тренировать местную сборную. В юниорах Даниэль был топ-фигуристом – выиграл ЧМ-2016, в том же сезоне сверкнул на взрослом Евро. Но дальше возникли проблемы – травмы, низкие результаты.
В Москву Самохин приехал после 10-го места на этапе во Франции – пока сезон тоже не складывается.
– Сейчас у меня болит колено, не все получилось с прыжками, четверной сальхов я всего лишь 4 раза за неделю крутил, но я очень надеюсь, что публике понравилась моя программа. Мы сделали ее от сердца, от всей души.

Идея с Высоцким пришла в июне. Мы сидели с папой и думали – музыка для произвольной есть, а что выбрать под короткую? Хотели уже оставить прошлогоднюю, но в один из выходных, когда слушали дома Высоцкого, папа неожиданно сказал: «А что, если мы сделаем «Коней»? И я сразу загорелся: «Уау, это было бы прикольно». Посоветовались с танцором Виталием Новиковым (он за Россию катался), но он предупредил: задумка мощная, но будет очень тяжело. Если делать, то так, чтобы было красиво и понятно для остального мира.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004