Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› У кого какие MP3-плееры (не обязательно для мониторинга)
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 03 Фев 2008 19:28:18 · Поправил: Pirat #  

На прошлой неделе я приобрёл себе новый MP3-плеер, который будет служить вместе вот с ЭТИМ. ЭТОТ плеер (из темы по ссылке) выбирался для многоцелевого использования - как по прямому назначению, так и для радиомониторинга благодаря минимуму излучаемых радиопомех. Однако на практике получается так, что для мониторинга всё же лучше подходит диктофон, а плеер подходит более для записи вещательных программ с эфира. К сожалению одним "килоМетром" мозгов сейчас уже никого не удивишь (да и тогда этого было как-то маловато), и плюс захотелось приобрести девайс для ежедневного использования с возможностью работы с видео. Путём всевозможных переборов разных девайсов и цен я остановился на отечественном Explay M3i:
http://www.mobile-review.com/mp3/articles/2007/image/mp4/explaym3i.jpg
Плеер с двухкилометровым объёмом мозгов, 2-х'дюймовым TFT-дисплеем, поддержкой музыки, фото и видео обошёлся мне ~ в 2,5 тыс. россиянских баксов. К сожалению дать заключение о его надёжности я не смогу, т.к. юзаю его всего несколько дней, но первые впечатления уже могу сформулировать.

Что понравилось:
- Симпатичный, внушающий доверие металлический корпус (по крайней мере его верхняя часть), не сильно уродский дизайн (IMHO, выглядит довольно серьёзно);
- Встроенный динамичек (хоть и тихонький, но на полную "катушечку" звучит без искажений и поддрыгиваний);
- Возможность установки дополнительной карты памяти (Mini-SD), что заметно расширяет возможности;
- Симпатичное графическое незамороченное меню, интуитивно понятное управление;
- Возможность ежедневной работы (Li-Pol аккум);
- Весьма приличный звук (наличие эквалайзера системы 3D вообще неслабо радует - звук в этом режиме приятный, мягкий, позволяющий слушать плеер часами практически не уставая);
- Доступная цена;
- Не такое уж и плохое видео (поддержка просмотра фотографий и чтения текстовых файлов также радует, причём фотографии он берёт любые - конвертировать не нужно. Я брал и 3, и 5 мегОпикселеФФ, брал маленькие разрешения - всё прекрасно);
- При проигрывании видео не притормаживает - красота;
- В комплект входит резиновый чехол (пустячок, но приятно);
- Дисплей защищён относительно прочной (непрогибающейся) прозрачной пластмасской (как написано в инструкции: защита дисплея - есть);
- Девайс начинает подзаряжаться даже при включении его в USB-порт компа;
- Поддержка русских тэгов присутствует, длинные имена файлов также отображаются (количество выводимых символов конечно ограничено, но и того что есть более чем достаточно);

Что не_понравилось:
- Встроенный несъёмный аккумулятор (если умрёт, то достать его оттуда можно будет только путём откручивания задней стенки) и как следствие отсутствие возможности установки стандартных элементов питания (в отличие от Nano Plus);
- Совершенно на мой взгляд непродуманное гнездо для дополнительной карты памяти (гнездо ничем не закрывается, и вся пыль летит в плеер);
- Дизайн чехла из серии "волялсопацтулом". Ничего более "прикОлистого" я в жизни не видал - вместо того, чтобы защитить плеер от попадания мусора в щель для дополнительной карты памяти дизайнЁры проколупали в нём дырень размером ещё больше, чем само гнездо (дорогу пыли и грязи!!!), с понтом флэш-карты будут меняться пользователем по тысяче раз на дню (защитили тоже - чехол резиновый, и при необходимости легко снимается, так что с заменой карты - ну никаких проблем. А то, что даже при чехле без карты в девайс будет начасываться мусор - никого не колбасит). Кроме того - в чехле отсутствует дырка в районе QTH встроенного майка. И тут сам собой напрашивается вопрос - чехол ведь должен защищать аппарат, а получается что он мало того, что его не защищает, так ещё и припятствует нормальной работе части его функций (в данном случае режима диктофона). На мой взгляд эти наиочевиднейшие моменты разработчики чехла могли бы продумать [мягко скажем] несколько более грамотно;
- Кривой пользовательский эквалайзер (вращение виртуальных потенциометров сразу вызывает недоумение и негодование, т.к. ощущения от работы с этим эквалайзером даже с большой натяжкой не могут потянуть и на три балла с минусом - стоит чуть-чуть крутнуть один из движков, как звук резко меняется, причём, к примеру, при поднятии нижних ЗЧ почему-то происходит "обрезание" верхних. Приходится включать либо режим "3D", либо "Обычный");
- Иногда происходит своеобразное полузависание плеера в режиме проигрывания музыки при выходе в меню (или возврате из меню). При этом плеер перестаёт реагировать на нажатия разных кнопок, звучание несколько замедляется, а на его фоне прослушивается треск, похожий на помеховый эфирный. Однако когда плеер завершает проигрывание текущего трека и переходит к следующему, косяк "рассасывается" сам собой - плеер приходит в норму. Проиходит такое не на каждом переключении, но иногда происходит. На фичу это явно не похоже - очевидный баг;
- Фуфловый рандомайз (при наличии в памяти некоторого количества папок плеер берёт случайные треки лишь из "избранных" им по какому-то неведомому параметру папок, остальные же остаются "в тени" [либо некоторые из них проигрываются ужасно редко] - мой старичок Creative Zen Nano Plus этим недугом не страдал. При прослушивании отдельных "оттенённых" файлов или в режиме плэйинга какого-то конкретного выбранного каталога всё пучком);
- Ужасный диктофон (2 режима качества. В режимие "высокого" качества вообще ехать некуда). Впрочем, это болезнь большинства MP3-плееров.
- Как всегда обещания производителя каксательно времени проигрывания различаются в меньшую сторону. По инструкции плеер должен проигрывать аудио до 8-часов, а видео до 6-ти от одной подзарядки. Самый хороший практический результат это 5-6 часов для аудио и порядка 3-4 часов для видеофайлов при ~25% громкости и минимальной яркости дисплея. И это - на свежем-то аккуме... Представляю, как эти показатели "улучшатся" в процессе старения/пользования встроенным литий-полимерным аккумулятором. Возможно я ещё не "разогнал" аккум до максимальной ёмкости (зарядил и разрядил девайс всего два раза), но паспортные данные девайсов от большинства производителей порой меня просто убивают);
- Косяки с прилагаемым конвертирующим софтом (здесь всё просто жёстко... Прикол в том, что на моём компе софт не идёт - в 98-м он вешает комп наглухо, а в XP [у меня две системы] при запуске конвертации выплёвывает ошибку с просьбой отправить отчёт Бене Гейтсу. Я полазил по Инету и выяснил, что у кого-то этот софт проканывает, а у кого-то и вовсе нет, и попробовал запустить его на батькином ноутбуке... Зопустилсо... Хоть и "через аппендицЫт", но всё же я залил себе на плеер несколько видеоклипов и один небольшой фильмац на часик (он занял порядка 150 МБ). Однако один из клипов плеер отказался проигрывать [этот клип не пошёл ни на плеере, ни на ноутбуке] - при конвертации софт выдал ошибку, но при этом всё же сохранил файл на диск. Больше же всего меня поразило то, что этот конвертированный с ошибкой под нужды плеера AVI-шный файл зачОтно просматривался на моём компе [!!!] под Win XP от начала до конца и без единого глюка [и кто сказал, что чудес не бывает???]);
- Косяки с дровами под 98-й (мои попытки установить драйвер плеера под Windows '98 не увенчались успехом, хотя аффтары RTFM-ки клялись, что всё должно быть тип-топ);
- Отсутствие FM-радио (совершенно не напрягает, т.к. я FM терпеть ненавижу - даже по "Эрмитажу" редко чего путного крутят, тем не менее в старом добром Zen Nano прейомнечег бул).

Это так, краткий обзор девайса за считанные дни его использования. Дорогие коллеги! Нет, я не призываю Вас делать из форума по радиомониторингу форум флэшэмпэтриплееристов - не было бы клубного раздела, я бы не создал подобную тему (моя первая тема про плееры относится именно к мониторингу, здесь же я предлагаю поговорить об использовании MP3-плееров по их прямому назначению, поделиться инфой по последним/пожившим/глючным/проверенным/надёжным моделям сабжей и по возможности хоть как-то помочь позльователям сих миниатюрных девайсов и их будущим обладателям).

С ув., Pirat
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 03 Фев 2008 19:59:24 #  

Pirat

Полезный обзор, спасибо. Собираюсь менять свой старый iRiver на что-то новенькое.
Реклама
Google
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 03 Фев 2008 21:23:23 #  

Valery
Если не трудно, расскажите, что за зверь и хорошо ли работает.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 03 Фев 2008 21:55:35 · Поправил: Valery #  

Pirat

Купил давно, как только вышла 700-я серия.
Доволен. Плюсов больше, чем минусов.
+ питается от одной батарейки;
+ качество звука на четверку с плюсом;
+ приемник работает неделю от одной батарейки, МР-3 часов 8-10 (зависит от громкости);
+ великолепно записывает с эфира, очень качественно голос;
+ подружился с наушниками от Дегена;

Недостатки:

- не работает, как флешка;
- испортил звук перепрошивкой на новую версию, обратно не возвращается,
(звук стал "металлический, не могу понять, как качество звука связано с перепрошивкой);
- устаревший внешний вид.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 04 Фев 2008 10:23:24 #  

Valery

Прекрасно:)). Ещё хотелось бы уточнить модель, внешний вид и сравнить с данными, указанными в паспорте (такими непример, как время работы).
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 04 Фев 2008 10:31:57 #  

А у меня вот такой агрегат, практически всё в одном флаконе. :)
DaZed-M30
http://www.pleer.ru/i/p/15885/15885.jpg

Воспроизведение аудиоформатов MP3, WMA, WAV
Воспроизведение видеоформатов AVI(DivX, XviD), ASF(MPEG-4)
Фотокамера 1600х1200, видеокамера 640х480
Запись видео (DivX, XviD) с линейного входа (возможность записи с ТВ)
Ступенчатая регулировка скорости перемотки при воспроизведении видео файлов
Слайд-шоу при просмотре изображений
2 предустановленные игры и возможность загружать и эмулировать игры 8-битной игровой консоли NES
Часы
Календарь
Калькулятор
Функция Lyric (синхронное с воспроизведением отображение текста песни на экране)
Электронная книга
Диктофон
5 настроек эквалайзера
Полностью русифицированное меню
Интерфейс USB 2.0
Зарядка от сети 220V
Хранение и перенос файлов любых форматов (для Windows 2000/XP не требует установки дополнительного драйвера)
Возможность обновления прошивки

Всё классно, только вот в игрушки от Денди играть- клавиатура совсем не подходит. :)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 04 Фев 2008 11:18:00 #  

ЗигЗаг
Прекрасно:)). На сколько примерно хватает одной зарядки, чьё производство, как у него с надёжностью/глючностью, какое соотношение цена/качество, во сколько обошлось данное удовольствие?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 04 Фев 2008 11:46:22 #  

Pirat
По времени зарядки- даже как-то не обращал внимания. Потому, как с этим девайсом сын играет постоянно- учёт времени работы не вёл. Ну примерно раз в 3 дня заряжать приходится.
Производство- Англия/Китай. Разработка, поддержка и фирмваре- Англия, сборка- Китай. Внешний дизайн аппарата на 3+.
Разработчики похоже не сильно с этим заморачивались и оставили внешний вид в стиле 90-х годов (мне так кажется). Но зато функциональность на высоте.
Покупал его полгода назад за 6 т.р., в москве стоил на тысячу дешевле. Если-бы он стоил 3-4 тысячи, то соотношение цена/качество было-бы на пятёрку.
Из явных недостатков на мой взгляд- абсолютно неэргономичная клавиатура. А так-же резкое снижение чувствительности камеры при освещении лампами накаливания. Изоброжение сразу темнеет и приобретает красноватый оттенок. Под лампами дневного света, или на улице этот провал не наблюдается.
Также встроенный динамик звучит крайне хреновенько, так-что если хочется качественного звучания, то только наушники.

Очень нравится возможность записи видео по НЧ, можно также и воспроизводить видео по НЧ на телевизоре.
Оцифровка на лету на 5. Звук стерео. Есть встроенный "дисковод" для дополнительных флэшек.

Неудачно сделана файловая система. Т.е. аудио, видео, картинки можно складывать лишь в определённые папки, создавать в этих папках подпапки нельзя. Вернее можно, но просто этот плеер из них не сможет сам воспроизвести. Надеюсь в следующих версиях ОС они этот баг исправят.

Все шнурочки и аксессуары идут в комплекте. Есть софт транскодера, для перегонки очень многих видеоформатов в AVI, или MPEG4. Софт плеера русифицирован.

Очень хорошее впечатление оставляет экран плеера. Изображение яркое, насыщенное и качественное. Даже в солнечную погоду смотрится без проблем, а ночью можно использовать как фонарик. :)

Вобщем забавная и полезная вещица, но 6000р. за неё перебор.

Вот адрес конторы DaZed в рунете, там и на другие их модельки посмотреть можно: www.dazed.ru
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 04 Фев 2008 12:34:15 · Поправил: proxy pinx #  

А у меня iPod shuffle. Менял прошиву 4 раза-вылетала, в последний раз вообще поставил предпоследнюю версию-с последней amaroK не работает. Поддерживает ли тэги-не знаю;-)
Купил пол-года назад за 25??.р. Довольно капризный аппарат, но чертовски удобен (корпус-алюминиевая прищепка, почти не царапается, поцарапал только раз-когда попытался использоват в качестве плоскогубцев. Убогий кабель, хоть и стильный; док-станция, которая весит как сам плеер. Но после прозвонки тестером был спаян кабель к нему, который тоже не без греха; при полном вводе в гнездо коротит питание USB 5V на землю через корпус мини-джека (спасибо разработчикам за оригинальную разводку разъема). Батареи посадил только раз.
Собственно герой моего описания;
http://pics.rbc.ru/img/cnews/2006/11/20/dock.jpg
А до него был такой;
http://www.mp3.tut.pl/play/i_imp1100.jpg
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 04 Фев 2008 15:56:56 #  

Но хотелось бы что нибудь этакое...
http://www.ipodshop.ru/pics/newspics/vk200707-3.jpg
Можно посложнее...
http://blog.mostspeak.com/uploads/posts/1187706401_ipod.jpg
Комплект побольше... ;-)
http://hitech.tomsk.ru/uploads/posts/thumbs/1171389674_pink.jpg
В общем, как я говорил уже где-то, дизайнеры не зря едят свой хлеб.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 04 Фев 2008 18:51:47 #  

Pirat

iRiver IFP-795 "Призма"
http://www.porta.ru/tov12826.htm

Покупал года четыре назад. 512 М стоила 270 баксов!!!
Звук был одним из лучших для флеш плееров.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 04 Фев 2008 18:58:21 · Поправил: Valery #  

Pirat

Посмотрел цену в магазине, в котором покупал. Это http://www.pleer.ru/_1063.html.
Цена удивила - 1280 Российских баксов.!
40 часов в МР-3 не тянет. Это реклама.
Хитрая хитрость. Продают с прошивкой 1.30. Может работать как флешка, НО...........битрейт при записи с линейного входа снижен. В описании этого нет. Почему так, понять невозможно. Обсуждали на ixbt, писали производителю - ответа нет.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 04 Фев 2008 19:29:52 #  

Valery
Да надувают реально. IMHO, типичный маркетинговый ход. Зарядил минувшей ночью свой, завтра на работе буду проверять, сколько он беспрерывно протянет.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 04 Фев 2008 19:51:06 #  

ЗигЗаг

Интересный аппарат. Хочу такой. надо обдумать.
Обыно покупаю в Плеере, посмотрел там цену, порадовало - 3508 р.
Andry 165
Участник
Offline2.4
с фев 2004
Казань
Сообщений: 22

Дата: 06 Фев 2008 10:44:56 · Поправил: Andry 165 #  

Почти год рользуюсь плеером iRiver T10, 1Gb.
http://www.mobile-review.com/mp3/review/iriver-t10.shtml
Прекрасный звук, питание от пальчиковой батареи (причем хватает её часов на сорок), качественно пишет со встроенного микрофона и с радио, регулируемый битрейт записи (Микрофон: 32-64-128 КБит/сек, Радио: 64/128/192 КБит/сек).
Плюсы:
+ универсальное питание АА, долгое время работы от батареи;
+ качественный звук при правильно подобранных наушниках;
+ достойно ведёт себя как диктофон;
+ приятный дизайн (не Inno, но всё же);
+ клипса для подвешивания на лямке ремня, рюкзаке;
+ хорошее качество сборки, хоть и Гонконг,
+ мини-USB разъём для связи с компьютером, плеер не требует специального ПО.
Минусы:
- слабое радио: в стереорежиме ловит только в радиусе 5 км от передатчика;
- нет линейного входа для записи с трансивера, приемника и проч;
- при разряде аккумулятора ниже 1.28V выключается, хотя аккумулятор ещё живой;
- достаточно большой размер и вес (50 гр.)
Для фанатов марки iRiver - один из оставшихся на рынке качественных "батареечных" плееров, унаследовавших хороший звук, эргономику и узнаваемый дизайн.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 06 Фев 2008 15:24:40 #  
StraY
Участник
Offline1.5
с апр 2006
Москва
Сообщений: 18

Дата: 07 Фев 2008 13:50:28 #  

Был у меня Т10 2 Gb, начал глючить - отдал в гарантийку,долго мурыжили, в конце концов дали справку о непригодности к ремонту, забрал обратно деньги и взял Cowon 7 восьмигиговый. Глюков пока не заметил, есть линейный вход. Из недостатков - дурацкое "сенсорное" управление и питание от встроенного LiIon (хотя и хватает надолго), малость шумноват усилитель. Качество воспроизведения вполне устраивает. Максимальный битрейт при записи (встроенный микрофон, вход и с FM) - 128kb/c. Может конечно и маловато, но анализом сигналов я не занимаюсь и мне хватает.
Andry 165
Участник
Offline2.4
с фев 2004
Казань
Сообщений: 22

Дата: 07 Фев 2008 22:53:56 · Поправил: Andry 165 #  

StraY
Ваш глючивший плеер нужно было просто перепрошить, и проблемы бы исчезли!
Видимо, попался Вам один из самых первых...
Юзал Т50 с прошивкой 1.00 - вообще ужас, совсем сырой...
Что хорошо у iRiver, при подсоединении к компьютеру, если есть инет, возможно обновление прошивки, однако бывали случаи, когда новая прошивка была хуже старой:-(
Valery - подтвердит...
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 07 Фев 2008 23:36:34 #  

Valery а у меня такой же на гиг. причем довольно новый - купил вместо предыдущего почти такого же, который проработал практически с момента их появления тут :)
Из плюсов пальчиковая батарея, неплохой звук (реально лучше, чем у более новых ириверов. удивлен), качественный диктофон, привычное меню и линейный вход - крайне удобно для мониторинга!
StraY
Участник
Offline1.5
с апр 2006
Москва
Сообщений: 18

Дата: 08 Фев 2008 06:55:14 · Поправил: StraY #  

Andry 165

Да в том то всё и дело, что в сервисе пробовали и перепрошивать, они мне сначала так и сказали, что дело в прошивке, типа это мол фигня, исправим. Глюки,кстати, начались когда девайс на записи работал - видимо память посыпалась. До этого работал отлично (номер прошивки не помню но была точно не первая)
Andry 165
Участник
Offline2.4
с фев 2004
Казань
Сообщений: 22

Дата: 08 Фев 2008 09:53:29 #  

StraY
Ну тогда справедливо: если дохлая память - возврат денег или как минимум обмен...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 09 Фев 2008 00:18:33 #  

у меня Cowon X5 60гб. доволен ВСЕМ. в том числе и звуком. правда уже разок меня встроенный аккум... ну раз за 3 года - это естественно.
Andry 165
Участник
Offline2.4
с фев 2004
Казань
Сообщений: 22

Дата: 09 Фев 2008 21:59:50 #  

haba
правда уже разок меня встроенный аккум

Вот за это я и люблю плееры на пальчиковых батарейках:-)
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 27

Дата: 10 Фев 2008 02:44:30 #  

У меня iriver X-20. Звуком и управлением доволен, не доволен только кривоватой прошивкой и отсутсвием обновнения онной. Кстати акб в нём съёмный и подходит от нокии :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 10 Фев 2008 04:36:09 #  

Andry 165

а слабо найти плеер с HDD на 60(хотя бы0 гиг работающий на пальчиковых батарейках?

слабо. посему чем то надо жертвовать.

а на пальчиковой батарейке у меня у жены iriver 395Й болтается. очень ей удобно. но 512 мб всего.
Andry 165
Участник
Offline2.4
с фев 2004
Казань
Сообщений: 22

Дата: 10 Фев 2008 12:03:28 #  

haba
Согласен, на 60 Гб с пальчиковой батареей плееров в принципе не было:-)
Да, жертвуем объёмом музыкальной библиотеки в пользу долгожительства...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 10 Фев 2008 23:19:38 #  

был тока на п=моей памяти Iriver H340. 40 гб, втроенный акум 3.7в 1300мач и к нему рюкзачком садился батарейный отсек на 4 АА батарейки :) Армстронг на Луне блин :)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 11 Фев 2008 00:05:18 #  

А КПК на батарейках слабО найти? Мне отец отдал свой старый Casio, акик там недолго прожил, стало хватать на 10 минут, надоело, разобрал китайский аккумулятор для сотового, выдрал оттуда банку и присобачил контроллер от старого акб, обмотал всё это скотчем и работает! Банку от старого зарядил от кетайского адаптера 3-12В, коротнул... думал шарахнет - а фиг! , только раздулся окончательно (начал ещё при последней зарядке)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 11 Фев 2008 01:46:52 · Поправил: haba #  

не слабо.
у меня в пользовании Нandspring Visor и Sony Clie SL-10.

а еще лежит ждет своего времени под переборку акума из 5 АА элементов Panasonic HHC - дедушка всех КПК. в те времена когда он выпускался об обычных РС никто не заикался :) даже я думаю и не подозревали.

панас с принтером кстати. но без кассетного загрузчика:( 1981 год однако. я еще в школу не ходил.

POWER SUPPLY 5 x built-in Ni-Cad batterie 'AA' type (80 hours autonomy) or external 9 v. P.S.U.

80 часов от 5 батареек :) умри все живое. "Сейчас в Париже так никто уже не носит" (с)

http://www.old-computers.com/museum/photos/Panasonic_HHC_system_1.jpg
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 11 Фев 2008 12:31:16 #  

80 часов от 5 батареек :) умри все живое
Будете перебирать-померьте счетчиком гейгера. Мало ли... ;-)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004