Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Какой музон слушают форумчане?
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  80  81  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 14 Янв 2011 04:22:51 · Поправил: СЦБист (14 Янв 2011 04:26:30) #  

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Физик-астроном играющий на гитаре :) Столько лет, а всё цепляет! Пусть не со студийной точностью, но... наверно в этом и есть его загадка :)
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
А это вообще...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 14 Янв 2011 04:31:20 · Поправил: СЦБист (14 Янв 2011 04:32:58) #  

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Отдельной строкой- как с гитарой работает!
Стенка из VOX впечатляет :))
Реклама
Google
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 14 Янв 2011 22:33:27 · Поправил: hs_19 (14 Янв 2011 22:36:13) #  
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 15 Янв 2011 17:48:33 #  
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 16 Янв 2011 14:13:01 #  

hs_19
Федор в молодости просто жёг
Тут еще Бахыт Килибаев знатно постарался.
Хоть кто то еще помнит советский адеграунд и пост-андеграунд :)
А то заполонили все иностранщиной да попсой...

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 16 Янв 2011 14:50:16 · Поправил: hs_19 (16 Янв 2011 19:00:10) #  

БЕГЕМОТ
После бурсы я попал служить под Питер (Бугры), со временем можно сказать повезло, как раз в Питере все знаковые события происходили, на многих из них я бывал. На в рок-клубе Рубинштейна в частности.
На этой музыке я практически вырос.
А Бахыт хорош)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 17 Янв 2011 01:27:19 #  

hs_19
рок-клубе Рубинштейна
Он впоследствии пропартийным тормозом стал, хотя ходила байка, что он и создан КГБ был ;)
как раз в Питере все знаковые события происходили, на многих из них я бывал
Ну это музыкальная мекка была. Можно как угодно относится к Вишне и Антропу, но во многом благодаря им появлялись так называемые студийники. Ну и само собой то что народ нес в массы с квартирников.
Сейчас и забавно и грусно вспоминать...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 17 Янв 2011 07:45:02 #  

БЕГЕМОТ
Мне доводилось слышать Кинчева в кухонной записи, под стул вместо ударных и акустическую гитару.
Те записи честнее что-ли были, откровенней. Сейчас далеко не то.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 17 Янв 2011 17:25:11 #  

hs_19
честнее что-ли были, откровенней. Сейчас далеко не то.
Как это не удивительно, но в подполье и гонениях было больше свободы для творчества, нежели при свободном шоу-бизнесе...
Только спустя много лет стала понятна фраза "что бы творить, художник должен быть голодным".
alexstomp
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Псков
Сообщений: 39

Дата: 25 Янв 2011 22:13:13 · Поправил: alexstomp (25 Янв 2011 22:58:39) #  

Божественный Моцарт (концерты №№ 20,23) в великолепном и ярком исполнении японской пианистки Kyung-Mi Lee и Академического оркестра Санкт-Петербургской филармонии, Дирижер Александр Дмитриев.
http://narod.ru/disk/27387098000/%D0%9A%D0%9C%D0%9B2023.rar.html
(запись 1992г., 228 mb, flac формат).
Послушал раз 20-ть наверное :))) А на днях услышал знакомое исполнение в многосерийном фильме о Моцарте. Слушать лучше в наушниках.

При скачивании уберите галочку установки яндекс-бар!
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 27 Янв 2011 16:01:14 #  

Мне доводилось слышать Кинчева в кухонной записи, под стул вместо ударных и акустическую гитару.
Те записи честнее что-ли были, откровенней. Сейчас далеко не то.


Атмосфера таких акустических концертов сама по себе предполагает бОльшую "душевность" и "откровенность". Впрочем, такие концерты у Кинчева были не только 25 лет назад, они случаются и в настоящее время. Не согласен с тем, что он сейчас стал "лживым и скрытным". Те хорошие качества, которые у него были в прошлом, остались, претерпев естественное развитие, потому что можно в 17 лет "честно и открыто" бунтовать против всего подряд и вести "рок-н-рольный образ жизни", а в 50 лет вести себя точно также будет признаком инфантильности. Не может человек всю жизнь вести себя одинаково, петь одни и те же песни. Человек что акула, которая если не плывет вперед, то опускается на дно. Он или волей-неволей движется, или падает, думая, что стоит на одном месте.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 28 Янв 2011 01:44:57 #  

возвращаясь к "творчеству"....

вот, недавно, перед НГ слабал заказ, песня группы "Kiss", под заказ.. выставляю на всеобщее попиннание.

то, что было:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

то, что получилось:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Не сильно пинайте. Я дебил, и студенты тоже звёзды с неба не хватают пока. Но это - пока...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 28 Янв 2011 23:59:31 #  

RV9WMV
Студики конечно звёзд пока не хватают с неба... Но! Наверное дело в том что они эту песенку с Киссовской Династии 79-го года в первоисточнике на виниле (за 50-70 р. пласт) или на МК60-2 друг у друга не переписывали "по дружбе и знакомству". Они его увидели и узнали вобщем то с подачи таких как Вы (мы...). И то молодцы, если действительно понравилось и от души.
С другой стороны, лично мне, такой вот малёванный рок-мир (т.н. глитор-рок -попс рок) никогда не нравился, слишком вычурно, пафосно и дёшево. По мне всегда был роднее и ближе всё же настоящий драйв и неподдельный самозабвенный рокнролл от Лед Зеппелин, Блэк Саббат, Д.П.ЮрайХип и несомненно самых заводных из самых рокнрольщиков:АС/ДС. И кончноже несомненно титанические и сболее серьёзные: ПинкФлойд, Дженесис, Криденс, Статус Кво, Супер Макс, Е.Л.О. Потом была волна-цунами британского хэви-металл: Айрон Мэйден, ДефЛеппард... Американсы всегда стояли как то во втором эшелоне, разве что действительно титаническая Металлика, мажорно-напористый ДжудасПрист и совсем уж безбашенный Моторхэд... А ещё был и останется навечно в эталлонах того самого хэви-металл Мановар и Эксепт... Как фактически эталонные группы. Вечные импровизаторы с плохеньким англйским но отличными песнями: Скорпионс... И очень многое другое! Ещё припоминается сразу статейка из КП середины 80-х: ""Отравленный поцелуй". Про Киссов, размалёванных и типа совсем скверных на язык , позы, телодвижения и поступки, ох и понаписали там про них...! Я кстати храню все эти статейки и из центральной прессы и из районных и про наших и про забугорных. Отделный алблм вёл с вырезками, фото и статьями. Всё это было, сейчас нет ничего длизкого к этому. Даже в Союзе что только не было на гастролях групп, сам был свидетелем, как выступала Машина времени в Владивостоке. Те кто говорит, в т.ч. и наши музыкальные рок-гуру, что в СССР не было рок-музыки - или лукавят или просто дураки. Стоит только послушать ранний Черный Кофе с блестящим вокалом Варшавского, тот же Круиз 80-85, или альбом Круиз-1 Гаины, раннюю Арию (85-87)... То что они делали на том оборудовании, в то время стоит весьма достойного внимания.
Сорри за написание названий супер групп 20-го столетия кириллицей. Могу написать дискографию многих из них на инглише, но считаю не в этом суть.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 29 Янв 2011 00:17:23 #  

[b]БП630[/]
Спасибо миллион раз!!!!

Поясню почему миллион. Никто ни разу не удосужился выложить СВОЁ творчество. А вот бразильский rkderj - смог это сделать, ни будучи профи, просто сделал - и ВСЁ. У нас - сплошная критика, информация- ноль. (и чужое барахло- мне типо вот это нравится. Своего - ни разу!! Потому что критиковать - не лапти вязать) Ну и попытался своё пропихнуть)) понятно - не студийное)) (за студмйное надо бабло платить) ну хоть один чел откликнулся положительно, для меня большое щастье)) Мерси..
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 29 Янв 2011 00:24:16 #  

Потому что критиковать - не лапти вязать
Критику надо заслужить.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 29 Янв 2011 00:36:04 #  

Потому что критиковать - не лапти вязать
Критику надо заслужить.

minorite
Предьявите ваши разработки. Если там есть что критиковать, критика будет.

Будем вынимательно послушать.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 29 Янв 2011 01:13:10 #  

RV9WMV
Предьявите ваши разработки. Если там есть что критиковать, критика будет.
Будем вынимательно послушать.

Вы не знаете расхожего выражения про критику что-ли?
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 151

Дата: 29 Янв 2011 08:25:01 #  

Лед Зеппелин, Блэк Саббат, Д.П.ЮрайХип и несомненно самых заводных из самых рокнрольщиков:АС/ДС
форева!
Те кто говорит, в т.ч. и наши музыкальные рок-гуру, что в СССР не было рок-музыки - или лукавят или просто дураки.
Я из них. Дурак. Но НЕ БЫЛО. Авторская песТня, "шансон", только не рок. Вата.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 29 Янв 2011 09:39:23 #  

UnliceНо НЕ БЫЛО. Авторская песТня, "шансон", только не рок. Вата.
Ну зачем же так категорично, отнюдь не вата. Конечно много раз можно проводить аналогии Ария/А.Мэйден или Ч.Кофе/Р.Д.Дио, и ещё куча сравнений. Чаще всего схожесть музыки, что называется, на лицо. Тексты "причёсаны" даже у названных металлистов и даже в горбачёвскую оттепель. Такого как у Оззи или у тех же Киссов в свет не пропустили бы... Но всё же играли они неплохо. Послушайте на досуге тот же альбом Круиз-1. Это уже не старый, хардовый, Круиз. Это сыграно втроём, не совсем тщательно подготовленно, но чёрт возьми как звучит - здесь целое смешение разных стилей "тяжелой" музыки и весь альбом как на одном духу. Вата, на мой взгляд присутствует в т.н. "разговорных" группах, где упор был (и есть) на текстовую, чаще в то время андеграундовую составляющую. Таковых всегда было большинство и разномастно в стиле (музыки). Называть конкретно не хочу, что бы никто не обиделся. И пипл хавал, в т.ч. потому, что другого не было или было где то на уровне клубов/филармоний/ДК. И распостранялось на кассетах, с центра(или юга-курортов) на перефирию. На большую сцену пробиться было очень трудно. Не все же были такие "причёсанные" как Самоцветы или Земляне (и кстати с оборудованием у них особо не было проблм). Тот же Круиз с большим трудом часто гастролировал по Союзу, а собирал народу на стадионах и в ДК не меньше чем "Машинисты" Макревича. Хотя никаких "антисоветских" выпадов у них особо не было ни в текстах ни в поведении. Есть пара песен на грани ..."я живу в плохой стране..." "...выпьем, а потом ещё нальём". Тот же Динамик Кузьминовский - что плохая группа? Да немного глуповатые некоторые песенки, но в целом - отличная команда, всегда были в поиске и всегда - отличная музыка. Кузя вообще уникальный музыкант, с большой буквы - Талант. Есть несколько изданий по советскому/российскому року, в т.ч.ю Троицкого. У всех свой взгляд на этот момент и своё мнение. Но сам факт существования этого самого рок-движения в Союзе с конца 70-х и далее неоспорим. С уважением ко всем любителям музыки (разной!).
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 29 Янв 2011 11:46:09 #  

Те кто говорит, в т.ч. и наши музыкальные рок-гуру, что в СССР не было рок-музыки - или лукавят или просто дураки
Может быть, НАШУ музыку и сложно назвать роком, но, к примеру, The Temple Of The King группы RAINBOW я впервые услышал в конце 70-х в весьма недурственном исполнении институтского ансамбля. Конечно, не Блэкмор, но до сих пор вспоминаю. Хоть и не наш, но рок был.
А вот Юрайя Хип, после того как увидел, перестал слушать...
Тот же Динамик Кузьминовский - что плохая группа?
Хорошая группа, спору нет, но... смотрю, как работают Deep Purple, и все наши машинисты и пр. блекнут...
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 29 Янв 2011 17:28:52 #  

И кончноже несомненно титанические и сболее серьёзные: ПинкФлойд, Дженесис, Криденс, Статус Кво, Супер Макс
Маленько подправлю ... Криденс и Статус не могут быть титанами по сравнению с LZ

А вот Юрайя Хип, после того как увидел, перестал слушать - не надо смотреть ,надо просто слушать "Байроновскую эпоху" Сейчас меняю все CD хипов на фирму
все наши машинисты и пр. блекнут...
можно сравнить с нашим автопрмом
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 151

Дата: 29 Янв 2011 18:01:25 #  

БП630 Послушайте на досуге Извините, друг. Не буду. Слушано-переслушано. Я, вообще-то, с Вами не спорю. Восприятие реальности у каждого свое. А я музыку люблю, аранжировки, текстА - на втором плане. Я уж лучше "Jazz" of Queen сейчас поставлю, ей-богу!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 29 Янв 2011 20:47:34 #  

Unlice
А у меня сейчас как раз Genesis - Jesus he know me играет...
Queen в 90-х были почти все на кассетах. Сейчас два сборника (на СиДи, не МР3) и подборка видеоклипов штук 25 на компах. Фреди и команда несомненно яркие звёзды рок-небосклона. Непохожие ни на кого. Почему то вспоминаю Севаоборот в котором Сева с упоением рассказывал об их очередном турне по странам где тов середине 80-х. запомнилась фраза: 20 тонн звукового и светового оборудования. команда человек 40...
driving
Криденс и Статус не могут быть титанами по сравнению с LZ Согласен, погорячился, но сильно нравились одно время. Криденс "подкрался" от старшего брата, ка впрочем и многое другое. UH отдельно не собирал, хотя на кассетах в своё время было многое, сейчас пара сборников на СД и на компах. Вся беда в том, что хороший сборник группы такого плана найти на свой вкус сложно или нужно делать самому. Кто во что горазд, к.г. В отличие , например от Скорпов или тех же ДП - с десяток (два!) топовых (всеми наверное любимых) композиций любой уважающий рок музыку чел назовёт на вскидку. Хотя и ЮХипов тоже есть такое: Gipsy, julay morning, the wizard, rainbow deamon, sunrize и мой любимый: easy leaving. ИМХО . ещё пяток могу добавить. Это как в джазе, под настроение, случай-обстановку и количество/качество напитков...
все наши машинисты и пр. блекнут...
можно сравнить с нашим автопрмом
Ну знаете, у нас были не только запоры и Москвичи, но и Уралы/Белазы/Мазы...
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 29 Янв 2011 22:08:56 #  

Москвичи, но и Уралы/Белазы/Мазы...
но и у них маны /катерпиллеры и камацу...
БП630
опять вы горячитись и скорпов в одну кучу с ДП .Нельзя....:-) LZ;DP;UH и BS = столпы ! Остальное вторично ,хотя и их можно иногда послушать .
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 30 Янв 2011 11:32:13 #  

Queen в 90-х были почти все на кассетах. Сейчас два сборника (на СиДи, не МР3) и подборка видеоклипов штук 25 на компах. Фреди и команда несомненно яркие звёзды рок-небосклона. Непохожие ни на кого. Почему то вспоминаю Севаоборот в котором Сева с упоением рассказывал об их очередном турне по странам где тов середине 80-х. запомнилась фраза: 20 тонн звукового и светового оборудования. команда человек 40...
Вот именно! И кстати есть предположение, логически очень хорошо обоснованное что их просто убрали со сцены. Тут попалась книга на глаза.... вобщем всё сходится. Один тот факт что за всё время обвинений Freddie Mercury в гомосексуализме нет ни единой фото папарацции подтверждающей это, а обвинение в пристрастии к наркотика не выдерживает критики хотя бы потому что за все 20 лет НИ РАЗУ они не были уличены в этом, и кроме того организм ослабленный этой гадостью не смог бы прожить с ВИЧ инфекцией около 5 лет и кроме того выдержать таке турне кое они устроили в 1986 году! Один из признаков инфицирования- осложнение на голосовые связки. А теперь вспомним их альбомы The Miracle, Innuendo, Made in Haven... А Barcelona?
В общем чушь это всё про его "нестандартность". Нормальный он был. Просто першли дорогу кому-то и его убрали. кандидат подходящий. Произошло это как раз примерно в 1985 году. Тогда многие сдавали анализ на ВИЧ, вот и воспользовались этим ...

кому интересно-дам ссылку.
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 151

Дата: 30 Янв 2011 12:49:15 #  

Хм... Все может быть. Но когда я увидел клип "I'm Going Slightly Mad", мне стало не по себе. Я подумал, что ему не долго осталось.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 30 Янв 2011 13:11:58 #  

Unlice, так этот клип предпоследний снятый не задолго до его смерти. Буквально за несколько мсяцев. Более того, с момента начала "травли" многие песни и клипы за своей яркой красочностью имеют достаточно глубокий смысл. Обратили внимание что эта тема не обсуждается даже сейчас остальными участниками группы? Ребята стойко приняли вызов и сохраняют достоинство до последних дней. Я просто так же слежу по мере сил за творчеством как Brain May так и Roger Taylor. В каждом альбоме есть очень "странные" песни которые явно относятся к периоду Queen и не такому уж "безоблачному". Собственно мне самому не раз приходили в голову мысли что "что-то не так" еще когда начал читать про них в то время.
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 151

Дата: 30 Янв 2011 13:29:43 #  

Ссылку, please. Интересно.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 30 Янв 2011 13:49:03 #  

Вот она... Есть там моменты когда автор личным эмоциям поддаётся, но как говорится это всем свойственно, и в конце концов это выражение мыслей и отношение именно автора. Но если внимательно выписать факты и сравнить... примерно так всё и получается. Есть там часть в которой автор пытается анализ текстов произветси, но я эту главу честно сказать не стал читать полностью, там сами понимаете можно много чего напридумывать. Интересным для меня стали сопоставления некоторых фактов и событий. Если перед этим читали "биографии" других авторов то эта книга будет действительно любопытной для вас.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 30 Янв 2011 19:59:05 #  

СЦБист
Один тот факт что за всё время обвинений Freddie Mercury в гомосексуализме нет ни единой фото папарацции подтверждающей это
А кто его обвинял в гомосексуализме? Он неоднократно сообщал, что является бисексуалистом.
"Ты, скорее всего, спросишь меня про историю с газетой «Sun», согласно которой я якобы гей. Что касается меня, то я трахаю, кого я хочу и когда хочу..."
А гомосексуалист, например, Роб Хэлфорд из Judas Priest:
"Я думаю, ни для кого не секрет, что я был и остаюсь геем... Надеюсь, что есть люди, которые в состоянии это принять, несмотря на общую гомофобность нашего общества. Быть может, мой пример поможет кому-нибудь, особенно молодежи, открыться миру и жить свободно..."
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  80  81  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004