Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 52,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Культура и искусство —› Какой музон слушают форумчане?
 Страница:  ««  1  2  ...  41  42  43  44  45  ...  80  81  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 05 Ноя 2013 21:48:55 #  

Mihaill
Не новые музыканты, давно их слушаю (и с удовольствием). Емнип с "Vault", начал. А это 80й, прошлого века)))
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 05 Ноя 2013 21:53:06 #  

Коннолли жалко - блеснула звезда в свое время

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Реклама
Google
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 05 Ноя 2013 21:53:34 #  

driving

Клэптона забыли

Неа. Тут мне он больше нравится:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 205

Дата: 05 Ноя 2013 23:50:58 #  

А как вам My Father's Son? FM радиостанции её гоняли часто, да и сейчас тоже. Мне не надоела.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
У Joe Cocker'а, пожалуй, лучше этой песни нет.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 06 Ноя 2013 17:38:57 #  

Из приколов )

Музыкантов «Океана Эльзы» оштрафовали в Саратове за нелегальный труд
«В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ музыканты не имеют и не оформляли. ... были привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 18.10 КоАП РФ, на общую сумму 18 тысяч рублей» ... за незаконное привлечение иностранных мигрантов к труду организаторы концерта в Саратове оштрафованы на 225 тысяч рублей.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 06 Ноя 2013 19:23:21 #  

HIPOPOTAM
Вакарчук - гастарбайтер) Класс.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Есть у них интесные вещи. Самобытные хлопци.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 06 Ноя 2013 19:28:35 #  

Mihaill
А как вам My Father's Son?
Отличная песня. Мне у него еще клипец с Катрин Денев нравится. Мелодрамма прям...:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 06 Ноя 2013 22:46:50 #  

hs_19
Есть у них интесные вещи.
Не более того, первый попавшийся ролик сунул )
Самобытные хлопци.
По началу что то как то... но не случилось.
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 205

Дата: 06 Ноя 2013 23:02:11 #  

hs_19
Помню, когда ДМВ диапазон в Ленинграде был еще девственно чист, на 32 канале можно было выловить финское ТВ. Моя квартира на 7 этаже с окнами на залив позволяла мне это делать на простую зигзагообразную антенну Харченко, повешенную на окно. В некоторые дни прохождение было очень хорошим. Вот по этому ТВ-каналу я и увидел где-то в конце 80-х концерт Джо Кокера, можно сказать, впервые познакомился с его творчеством.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 07 Ноя 2013 19:48:02 · Поправил: hs_19 (07 Ноя 2013 20:26:46) #  

Mihaill
Да, с этой интересной страной у меня в тот период тоже кое что связано... Финикийцы как то захотели АЭС по типу Кольской(Лавиза), а строили её монтажники (в их числе один мой довольно близкий родственник,-царство небесное) с Кольской АЭС ( я сам оттуда, Мурманской области, тоесть), долго строили, в период стройки нахватались как бобики блох всякого, в том числе и музыки. Я в те годы столько компакт кассет разом не видел. 350-500шт в одном месте продукции басф-филипс и прочее сони в конце 70х, начале 80х могло вынести мозг любому неисушенному меломану. Потом доводилось видеть и поболе, и в виниле тоже( бывал на разных тусовках, сильно вставил Ростов, который на Дону. Там можно было в легкую получить в щи, за то что Блэкмора обзовешь как нибудь не так...)) ), но первое впечатление - оно самое забористое, -как потеря девственности))) Не самое плохое ощущение... (с)

К слову сказать, этим замечательным монтажникам (с Кольской АЭС) еще и жилье давали в Ленинграде и области (тогда еще...), коротче массовое прослушивание мировых рок-энд рольных ценностей у меня случилось в аккурат в это время (начало 80х) и как раз в одном из самых любимых мною городов РФ - Пушкине, Царском Селе тоесть...
Ну это отступление, лирическое...
И в этой связи совершенно винтажный Электрического света оркестр:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
И чуть посвежее:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Ну и любимое у них:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

И под занавес маленько стерильного арт-рока от Алана нашего Парсонcа:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 205

Дата: 07 Ноя 2013 21:57:15 #  

hs_19
Electric Light Orchestra - Roll Over Beethoven - оказывается и так играли!
Всё остальное знакомо, но на видео не видел ни ELO, ни Парсонса. Спасибо за ликбез. Я недавно стал рыться на ютубе. Оказалось, что всё, что мне нравилось, занимало когда-то первые- вторые места хит-парадов. В то же время мне далеко не всё нравится, что занимало первые- вторые места.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 08 Ноя 2013 00:26:54 #  
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 08 Ноя 2013 01:16:57 #  

Ware
https://soundcloud.com/trujillo/trujillos-mix-october-2013
Что это, Бэрримор??!! (с)
Надеюсь не твое ))
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 08 Ноя 2013 01:27:32 #  

Что это, Бэрримор??!!
Обычный дип для фона:)
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 08 Ноя 2013 01:30:58 #  

Ware
Обычный дип для фона:)
Действительно... овсянка... ))
Жуть!
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 08 Ноя 2013 09:17:52 #  
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 08 Ноя 2013 10:26:19 #  

Mihaill
Я недавно стал рыться на ютубе. Оказалось, что всё, что мне нравилось, занимало когда-то первые- вторые места хит-парадов. В то же время мне далеко не всё нравится, что занимало первые- вторые места.
Что есть, - то есть)
Порой удивляешься.
Но, на вкус и цвет.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 08 Ноя 2013 14:23:08 #  

hs_19
Есть у них интесные вещи. Самобытные хлопци.
Более того, я бы сказал: гарные. Действительно знаковое явление в украинском рок-секторе. Короче, нравятся они мне больше чем все наши вместе взятые, за период с 1990 и поныне. Профессионально, мелодично и приятно. Ну разве что наша Владивостокская шпана до сих пор втыкает или ранний Би-2.
А когда то, в 13-17 лет из нашего, отечественного, я и окружение слушали на ура Круиз, Кузьмина(Динамик), Барыкина (Карнавал), Сарычева (Альфа), Никольского/Романова (Воскресенье), само собой : Машину времени. Чуть позднее появились Черный кофе с шикарным вокалом Варшавского и ритмами аля-Р.Д.Дио, ну и само собой, "советский "Айрон мейден" - Ария. Это т.с. был первый эшелон. Конечно юди постарше слушали непревзойдённый Автограф и многое другое, отнюдь не отстойное по тем временам. Я к чему это пишу?! К тому, что эти "западенцы" очень и очень толковые ребята, а для 21 века на постсоветском пространстве это: редкость, почти явление...

Mihaill
Оказалось, что всё, что мне нравилось, занимало когда-то первые- вторые места хит-парадов. В то же время мне далеко не всё нравится, что занимало первые- вторые места.
Хмм... Давайте вместе, неспеша, разберёмся в сказанном...
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 205

Дата: 08 Ноя 2013 15:41:37 #  

БП630
Оказалось, что всё, что мне нравилось, занимало когда-то первые- вторые места хит-парадов. В то же время мне далеко не всё нравится, что занимало первые- вторые места.
Хмм... Давайте вместе, неспеша, разберёмся в сказанном...


Я понимаю, после вчерашнего праздника тяжело…, напрягитесь, подумайте…

Вообще-то, действительно, высказывание не для слабых умов. Подобными логическими цепочками обычно проверяется IQ человека. Заблудиться в трёх соснах легко, как ни странно.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 08 Ноя 2013 16:01:21 · Поправил: hs_19 (08 Ноя 2013 21:11:38) #  

БП630
Я русскоязычным музыкальным творчесвом началь проникаться с "Пикника","Примуса"и "Воскресенья", потом было много чего, благо была возможность посещения знаменитого рок-клуба, что на Рубинштейна.
А уж там, кого только не видел) Весело было, однако.
Дядя Федыр Чистяков, один чего стоил...)

"Машына" привлекала только творчеством Кутикова и его вокалом, Андрейка с его, извините, гундосой манерностью исполнения только портил впечатление от нормальных текстов и музыки.(Подозреваю, что задел кого то за святое, и счас в меня полетят какашки, но сказанное является исключительно проблемой моей точки зрения)))

Советский "Айрон Медхен" был снабжен советским "Оззи" (тогда уж Black Sabbath) - этот действительно хорош, пафосен иногда, но повод есть, че уж там...
Кузьмин тоже был хорош, но не всегда и не везде. Когда кураж ушел, он превратился в унылую куклу, играющую самого себя.

Слушать получая удовольствие из перечисленного продолжаю только "Пикник" старый и новый...У Шклярского тоже своеобразный вокал, не всем, гм, нравится) Федора иногда, тоже в основном старого, редко нового.
Новый он какой-то статический, действие спецмедикаментов сказывается видать. Такое чувство, что госпелы начитывает со сцены)))

Что же до западенцев - есть у них пара - тройка вещиц, которые нравятся, но фанатизма нету. Такого, чтобы скопить все альбомы, как например Дениски МакКаферти отдельно и в составе, или "Пикника" того же.

Однако, что то навеяло:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

А это с приятелями по молодости пели хором (контингент маленько в ихнем наречии соображал):
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Говорят, что к одному из фильмов Бондианы было приурочена эта вещица)
Фуражка (или образ целиком) надо признать у де Бурга в этом клипе не ГБшная а педрильная, покупал наверное в профильном лабазе)
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 08 Ноя 2013 23:11:11 #  

Ware
Дата: 08 Ноя 2013 09:17:52
Летающая тарелка прикольно )
У буддистов в монастырях на похожих тазиках играют, у меня кроме скрипа и звона ниче не вышло...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 400

Дата: 08 Ноя 2013 23:44:34 · Поправил: Неотесла (08 Ноя 2013 23:48:45) #  

А чё, ее всю же жизнь им марши петь. :)))

Академический ансамбль песни и пляски Внутренних войск МВД поёт композицию Get Lucky ("Повезло"):

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

перевод некоторых строк "Get lucky" вполне соответствует работе правоохранителей:
"Мы не спим всю ночь, до самого рассвета" - к примеру.
Правда, продолжение имеет уже явно правонарушительный характер:
"... Мы ночь напролёт пытаемся достать что-то,
Мы ночь напролет ищем веселья,
Мы не спим всю ночь, чтобы нам повезло".
Daft Punk, чей хит взялся исполнить необычный хор, - французский музыкальный электронный дуэт, образованный в 1993 году Томасом Бангальте и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо. В их творчестве смешаны элементы электро, хауса, диско и синтипопа.
В 2010-м дуэт написал музыку для фильма "Трон: Наследие", а в мае этого года - четвёртый студийный альбом Random Access Memories, где, собственно, и присутствует "Get Lucky", ставшая мировым хитом.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 10 Ноя 2013 20:19:18 #  
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 10 Ноя 2013 22:27:24 · Поправил: Fath (10 Ноя 2013 22:39:18) #  
skychaser
Участник
Offline5.2
с мая 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 127

Дата: 11 Ноя 2013 11:53:14 · Поправил: skychaser (11 Ноя 2013 12:03:46) #  
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 11 Ноя 2013 19:15:05 #  

Mihaill
Ну, нке надо так. Явно пропущенную часть речи, не скажу какую и не скажу где, Вы выдаёте за проверку IQ человека. Про праздник - тоже мимо, синром абстинеции давно где то в молодости.
hs_19
"Пикника","Примуса"и "Воскресенья"
Пикник, всё же в начале-середине 80-х, согласитесь не был в 1-м эшелоне.Они - самобытны , необычны и "долгоиграющие", но... Слушаю их иногда, был на концерте. Стадионы тогда собирала именно Машина (был на концерте в Владивостоке), Круиз (незаслуженно сейчас забытый: фактически "гр. №2" в Союзе тогда была, был в ДК и уже на "металлическом" Круиз-1 в 1991 г на стадионе) и ... даже сразу не скажу, далее - все по разному, по регионам и как карта ложилась с конкретной филармонией и горкомом/обкомом партии и комсомола складывалось... Круиз сделал много оригинальных вещей в разных стилях, воспитал Сарычева, а Гаина вообще один из немногих, признанных в мире мега-гитаристов. Однозначно по линии стадионов и гастролей по стране именно московский рок-клуб был впереди, питерский и уральский рок были более закрыты и менее распотстранены по стране на кассетах и на концертах (тот же, например, Зоопарк и Урфин Джюс, соответственно клубам). Макаревич, да, согласен - курвёныш, но: тогда слушали и не разделяли с бассистом. Это сейчас я слушаю в основном Кутикова, бролее пассионарный, что ли. Примус? Не путаете именно Примус с творчеством Ю.Лозы? Это две разные вещи, которые тогда почему то на кассетах МК60-2 распостранялись как одно единое. Лоза действительно талантлив и всегда держал тонкую грань между эдаким "народным" рокнроллом-кантри и галимым повсеместным шансоном. А тексты его вообще по тем временам можно признать антисоветскими (или хулиганскими). Кузьмин, как ни крути - молодец. Мультинструменталист, талант, широкий диапазон творчества и энергия. Неоднократно бывал на его концертах в разное время. А зеленый змий он многих и из нас душит, главное: что не стал таким снобом, как Макар или "кремлёвский рок-гуру" Гребень (БГ). Кстати, при свидетелях заявляю: ну не слушали мы его в Союзе в походах, в подворотнях, подвалах на кассетниках: нахер он тогда никому не нужен был со своими "огурцами на брезентовом поле" и прочей обкуренной байдой. Т.ч.Кремлёвкий дворец съездов на юбилей под соусом рок-гуру - это явнвая профанация, не заслужил он этого. Воскресенье: здесь без комментариев, эпоха, музыка и душа. Барыкин всегда был талантлив и неповторим, тоже незаслуженно забыт и "незнаем" даже нашей по возрасту публикой . Отличные инструменталисты были в Араксе, Автографе, Фестивале. Этим бы ребятам тогда эквипмент соответствующий и промоушен дать, они бы дали копоти в хит-парадах...

Насчёт ОЕльзи: никакого фанатизма, просто яркое явление, действительно толковые ребята. Если повезёт, через 8 дней попаду на концерт.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 11 Ноя 2013 20:09:24 · Поправил: hs_19 (11 Ноя 2013 21:51:18) #  

БП630
Насчёт ОЕльзи: никакого фанатизма, просто яркое явление, действительно толковые ребята. Если повезёт, через 8 дней попаду на концерт.

А я на Чистякова, ежли Бог даст) 22го в СПб, в музее современного искуйства, на Васькином острове.

"Примус" не путаю, нет) Лоза конечно, хулиганство музыкальное.
Антисоветчины не помню, зато забойные вещи "Лишь на другой стороне луны" и "У меня мал папа" помню отлично) А бессмертное, про девочку в баре? Шедевр, однозначно) Баба Люба опять же)
Они как будто на плаву, кой чего переиграли, без Лозы правда:
http://www.realmusic.ru/primus7/music/

Отлично слушался, как это не странно Малежик в те годы...Встретил его в Минераловодском аэропорту июлем прошлым - удивился неожиданно и в принципе не очень приятно. Выглядел не особо, хотя, может перелет сказался.
На кассетах много чего слышал, "Звуки Му" только так и дошли)
Кое кого видел (слушал) и в живую, на питерских кухнях(сейчас бы столько не выпил))).
Гребень доходил не огурцами, не. Скорее Козлодоевым и Мочалкиным блюзом)

В финале позволю себе процитировать понравившуюся мне мысль: Оказалось, что всё, что мне нравилось, занимало когда-то первые- вторые места хит-парадов. В то же время мне далеко не всё нравится, что занимало первые- вторые места.

Это к вопросу о проистрастиях. Ну собирала "Машина" стадионы, что с того? Они мне тогда были вполне по барабану, со своим Макаром, а сейчас и подавно) Стадионы собирают и имбецильные "руки вверх", если что...(к второй части мысли относится)

У них я тоже был на концертах (не раз). Даст жизнь, с удовольствием еще не раз схожу.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 11 Ноя 2013 20:30:01 #  

А мы и такую музыку слушали ..
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 11 Ноя 2013 20:34:50 #  

В школе от первой и последней ( остальные клоны) рок оперы тащились. Иногда и сейчас на CD слушаю
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 11 Ноя 2013 20:39:56 #  

driving
Хорощая вещица, Гиллан силен.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  41  42  43  44  45  ...  80  81  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004