Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Европа, в которую мы попали
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 16 Мар 2008 18:34:41 · Поправил: nostromo #  

Мало кто знает про это.Рекомендую посмотреть у кого ещё осталась совесть и есть собственные мозги.

http://video.google.com/videoplay?docid=6798549105869175163&q=%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B%D0%B5&total=23&start=20&num=10&so=0&type=search&plindex=

И сегоднешнее сборище латышских фашистов. http://foto.delfi.lv/ru/album/4399/?page=1

Думаю коментировать тут нечего.Надо просто знать кто твой сосед и как с ним быть.

http://www.youtube.com/watch?v=8Gha_HfKGyY
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 16 Мар 2008 19:50:15 #  

думать всегда полезно,а про совесть уже давно многие забыли. Стоят в стороне смотрят как избивают их друзей родственников и ждут своей очереди....
приезжал по работе коллега из Пскова рассказал очень необычные вещи,про ситуацию со сносом бронзового солдата. Многие по тв видели сцены избиения демонстрантов полицией и солдатами,но мало кто знает что среди солдат были и русские более того с российским паспортом из числа тех жителей Пскова,которые российской армии предпочли службу в эстонской. Двоих таких "вояк" вычислили. А то что было рассказано про ангар, где содержались задержанные я пересказывать небуду-могу сказать лишь одно там "ломали" не просто людей,там ломали самоценку всем русским-именно ради этого всё и затевалось. Кому нужны подробности в такой ситуации-кабинетчики бросили русских,как сказал по тв один кадр -"русские в прибалтике терпят все унижения, чтобы иметь возможность жить и работать в европе,значит такова их плата и они с ней согласны."
Реклама
Google
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 16 Мар 2008 20:52:23 #  

nostromo

Думаю коментировать тут нечего.Надо просто знать кто твой сосед и как с ним быть.

Я конечно понимаю товарищ nostromo, что Ваш пост - это крик души. Но все же не на столько трагично... Да согласен с Вами: "Наши" - это фашисты, но ведь не вся же Россия такая! У меня очень много друзей в России и они очень хорошие замечательные ребята. Сумашедшие фанатики есть везде, не стоит, из-за кучки проплаченых бесноватых фанатиков, типа "Наших", проецировать негатив на всю Россию.
sibist1
Участник
Offline1.7
с мар 2007
Рига
Сообщений: 39

Дата: 16 Мар 2008 20:55:36 #  
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 16 Мар 2008 22:21:31 #  

Хм. Если в латвии начнут п{/}§>ить англичан и американцев-союзников, то мало не покажется, а русских можно? Мне это не нравится. Принцип око за око, зуб за зуб еще никто не отменял, даже мазохисты-правозащитники.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 16 Мар 2008 22:46:58 #  

KRANZ
Я конечно понимаю
И что ж вы поняли? На землю опуститесь......для начала.Я не про "Наших",а про ваших.
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 16 Мар 2008 22:57:41 #  

nostromo
Я не про "Наших",а про ваших.
Хм... Совсем меня запутали. Я старательно просмотрел все ссылки из Вашего первого поста... Но ни каких фашистов по этим ссылкам кроме "Наших" не обнаружил.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 16 Мар 2008 23:02:51 #  

Без коментариев.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 18 Мар 2008 13:07:31 #  

русские в прибалтике терпят все унижения, чтобы иметь возможность жить и работать в европе,значит такова их плата и они с ней согласны.

А это чушь. Я здесь родился и вырос, как и моя мама, и вообще все мое семейство с 40-х годов. А у тестя вообще все предки со времен царя гороха - латгальцы, но русские. Не наша вина, что Горбачев с Ельциным нас просто кинули здесь в 1991 году. (Не говоря о том, что множество исконно русских населенных пунктов в 1918 году перешли латышам, и сегодня даже названия их мало кто помнит.) Ну что нам, всем погрузиться в вагоны и выехать в Себежский район? Чушь, и теперь это ясно всем сторонам! Кроме самых еб;;;тых. Я за то, чтобы здесь все пришло к идеалам 60-70-х годов (грубо говоря). Латышом становиться не собираюсь. Это то же самое, что сказать всем русским жителям Казани становиться татарами. Полнейшая глупость! Жаль, что в России еще со времен СССР воспринимают Латвию как "запад". От "запада" здесь только внешняя атрибутика и какое-то еще оставшееся немецкое наследие (до 1937 года здесь всем заправляли немцы и русские). Короче, здесь моя земля, мой дом, но я воспринимаю эту землю как часть России. Граница между Латгалией и Псковской областью - совершенно искусственная.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 18 Мар 2008 13:09:00 #  

KRANZ
Я старательно просмотрел все ссылки из Вашего первого поста... Но ни каких фашистов по этим ссылкам кроме "Наших" не обнаружил.

Т.е. вы считаете, что СС-овцы на фото по ссылке - не фашисты?
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 18 Мар 2008 13:30:41 #  

dimss
Т.е. вы считаете, что СС-овцы на фото по ссылке - не фашисты?

Т.е. я вижу на фото по ссылке кучку дедушек в цивильном с латышскими флагами :).
Ну а если без юмора, то Вы не хуже меня знаете разницу между СС и Ваффен-СС. Даже если субтильные дедушки на фото действительно были когда-то легионерами СС, то они обычные ветераны, быв. солдаты немецкой армии (а фашист - это вообще пропагандистский фетиш не имеющий смысла. С таким же успехом фашистом можно назвать и красноармейца).
Ну собираются они раз в год (сколько их там осталось), вспоминают, как от Красной Армиии "отгребли нипадеццки"... Наши "дивизийныки" из СС-"Галичина", то же раз в год выходят... Кому они мешают. Так нет же, раз в год начинается по расписанию истерика - "Ой фашисты кругом маршами ходят!" :)
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 18 Мар 2008 13:44:15 #  

Из-за ветеранов истерику поднимать нет смысла. Я уж думал там скины марши устраивают.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 18 Мар 2008 14:16:42 #  

Ну собираются они раз в год (сколько их там осталось), вспоминают, как от Красной Армиии "отгребли нипадеццки"... Наши "дивизийныки" из СС-"Галичина", то же раз в год выходят... Кому они мешают.

Да никому они сами не мешают! К ним самим у меня вообще претензий нет. Плохо то, что теперь власти из них офигительных героев делают, а наших дедов - осуждают.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 18 Мар 2008 17:26:35 #  

Не на фото надо смотреть,а думать головой и смотреть чуть дальше собственного носа. Фашизм тоже начинался с безобидных сборищь и погромов.Чё уж там- ну пошумят и успокоятся.Вот и пошумели. Истерики нет никакой,но будет обидно,если вдруг,когда нибудь,где нибудь наши внуки или правнуки окажутся в концентрационном лагере,которые наш бывший президент умудрилась обозвать ТРУДОВЫМ.Эти дедушки не вечны,а вот фашизм вечен.К сожалению.
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 18 Мар 2008 20:09:05 · Поправил: KRANZ #  

nostromo
Не на фото надо смотреть,а думать головой и смотреть чуть дальше собственного носа. Фашизм тоже начинался с безобидных сборищь и погромов.Чё уж там- ну пошумят и успокоятся.Вот и пошумели. Истерики нет никакой,но будет обидно,если вдруг,когда нибудь,где нибудь наши внуки или правнуки окажутся в концентрационном лагере,которые наш бывший президент умудрилась обозвать ТРУДОВЫМ.Эти дедушки не вечны,а вот фашизм вечен.К сожалению.

Ну тогда к чему давать линки на такие фото? :)
Согласен с Вами: фашизм - вечен (он очень хорошо соответствует человеческой природе, увы). Мне только не нравиться, что делается попытка разделить и столкнуть лбами людей, оперируя формулой: наши фашисты-они хорошие, потому-что наши (а значит освободители, борцы за свободу, с коммунизмом, фашизмом, глобальным потеплением, похолоданием и т.д. (нужное подчеркнуть)), а ихние плохие, потому что не наши... Нужно быть последовательными. Если ты антифашист и интернационалист - значит будь им до конца, а не выборочно, типа: "все люди братья, кроме..." Концентрационные лагеря Вы вспомнили? Это хорошо (нет не лагеря, а то что вспомнили), но на фоне советских лагерей, гитлеровские, все таки слегка проигрывают - размах не тот. Я не пытаюсь проводить параллелей между гитлеровской Германией и Сталинским СССР, это были разные системы, но безусловно тоталитарные и жестокие. Простому человеку не важно за что его повесят или пустят пулю в затылок: потому что он еврей, славянин, цыган, или потому что он плохо подходит на роль настоящего строителя коммунизма...

Фашизм, говорите безобидно начинался? Так все всегда так начинается... От товарища Ульянова сотоварищи, то же никто особой феерии не ожидал, а как оно вышло... Сегодня дите фильм по какому-нибудь российскому ТВ каналу посмотело, про бравых спецназовцев, которые мочят "чечен", а завтра глядишь, оно уже налысо побрилось, "гриндерсы" прикупило, и уже с бейсбольной битой борется за чистоту рассы и возрождение великой России... И так везде... Печально все это...

Так -что полностью Вас поддерживаю: нужно смотреть дальше собственного носа и думать головой.
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 66

Дата: 18 Мар 2008 21:42:00 #  

nostromo

Фильм по ссылке - рекламный ролик нашистов. К сожалению.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 19 Мар 2008 02:58:42 · Поправил: Dominic #  

KRANZ
Сегодня дите фильм по какому-нибудь российскому ТВ каналу посмотело, про бравых спецназовцев, которые мочят "чечен", а завтра глядишь, оно уже налысо побрилось, "гриндерсы" прикупило, и уже с бейсбольной битой борется за чистоту рассы и возрождение великой России... И так везде...

Сейчас мировой порядок таков, что выжить окажутся способны только консолидированные фашиствующие государства, типа США со своими лизоблюдами и т.п. ... Которые мастерски объяснят остальным со своей колокольни, какие мировые режимы "правильные", а какие нет, кого надо истреблять как нацию и территориально делить, а кому помогать бороться за свои "исторические права". В общем, ничего такого особенного в этом нет - так и раньше мир строился, проблема только в том, что раньше таких "точек зрения" было несколько и они хоть как-то уравновешивали друг друга, а теперь противовесов североамериканскому фашизму нет. Хотя ни в чём не может быть абсолютной истины. Те же "чеченские борцы за свободу" с определенной точки зрения оказываются банальными бандитами-беспредельщиками, а "иракские террористы" - простыми местными жителями, отчаянно борющимся за свои последние права с заокеанскими оккупантами... Смотря чьими интересами руководствоваться.

"Фашист" - расхожий ярлык, который преследующие свои неблаговидные цели группировки (нации, страны) охотно навешивают друг на друга. На самом деле все стороны, ведущие нечистоплотную борьбу за влияние на чужих территориях, можно считать одинаково фашиствующими. Да, СССР было фашистским государством, оккупирующим Европу - но чем лучше нынешние США, проводящие точно такую же политику по всему миру? И чем чеченский "борец за свободу" лучше, скажем, абхазского или крымского? Или вы предлагаете "дать всем в мире столько свободы, сколько они попросят"?
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 19 Мар 2008 03:21:40 #  

Dominic, полностью согласен... Хотел что-то добавить, но нечего... Разве-что то, что мировой порядок, по моему таким был всегда. Да, сейчас у США нет противовеса, но возможно скоро таким противовесом станет Россия или Китай и все опять уравновесится и успокоится.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 19 Мар 2008 10:47:42 #  

Dominic Да, СССР было фашистским государством, оккупирующим Европу...

Оу! Значит, сейчас фашистским государством, оккупирующим Европу - являются США ???!!! :-)))
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 19 Мар 2008 19:21:44 #  

сейчас фашистским государством, оккупирующим Европу - являются США
имхо,не фашисты они конечно,но поработители точно.Скорее оккупанты.Сначала захватили североамериканский континент и поработили индейцев.Сейчас пытаются устроить захват Европы и весьма успешно начали со стран восточного блока,потому как те хлопают ушами и готовы продаться за пару баксов.Когда рабам дают вдруг свободу,они не адекватны и готовы лечь под любого- лишь бы за это побольше дали.Результат чего мы щас тут,в бывших республиках, и наблюдаем. Но снаружи всё красиво и пристойно.А внутри.................
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 19 Мар 2008 19:37:50 · Поправил: KRANZ #  

nostromo
Сейчас пытаются устроить захват Европы и весьма успешно начали со стран восточного блока,потому как те хлопают ушами и готовы продаться за пару баксов.Когда рабам дают вдруг свободу,они не адекватны и готовы лечь под любого- лишь бы за это побольше дали.Результат чего мы щас тут,в бывших республиках, и наблюдаем.

Ага! Вот Вы товарищ nostromo и проговорились :)))... Т.е. признаете, что все страны восточного блока были рабами? :) Тогда уж уточнити чьими рабами.
Прямо какой-то крик души неудачливого рабовладельца-плантатора, от которого убежали все его чертовы рабы :). И при чем убежали к главному конкуренту. :)

В действительности все очень просто - у стран "восточного блока", есть выбор: или продаться за пару баксов или за пару рублей... Учитывая сегодняшний курс доллара к рублю я, вполне резонно выберу "пару баксов" :). Так что без обид (только не надо опять парить этот агитпроповский чес про "славянское братство" и "дружбу народов" :)

Вообщем, как уж стало традиционно на этом форуме, мы съехали в геополитический оффтоп :)
Я только хочу высказать сомнение в подходе России к данному вопросу. Попробуйте посмотреть на это все наши глазами быв. рабов (по Вашим же словам). Вот смотрите как работают американцы - красиво работают: тут тебе и кнут и пряник, жевачками одаривают, бусами стеклянными. А Россия стоит в сторонке и канючит, мол мы тебе ничего не дадим, потому что мы выше этого, у нас к вам "чувства" - любим мы вас очень...Так что вы нам так отдайтесь... Не так не пойдет, бусы стеклянные где? :)))
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 19 Мар 2008 20:28:04 #  

Не так не пойдет, бусы стеклянные где? :)))
ну вот.Я ж говорил.Когда рабам дают вдруг свободу,они не адекватны и готовы лечь под любого
Вы и подтвердили мои слова.Надо ж так унизится.За жвачку вам и засадили. :-))))))
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 19 Мар 2008 20:33:54 #  

nostromo
Надо ж так унизится.За жвачку вам и засадили. :-))))))

При отсутствии взаимных чувств, жевачка лучше чем ничего :)))
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 19 Мар 2008 20:38:10 #  

Да уж какие тут чуства,если вы согласны за жвачку.Даже амёба на такое не согласилась бы.
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 19 Мар 2008 20:55:30 · Поправил: KRANZ #  

nostromo
Да уж какие тут чуства,если вы согласны за жвачку.Даже амёба на такое не согласилась бы.

А Вы спрашивали? У всех амеб? :)))

Вот видите, Вы пытаетесь вести себя, как отвергнутый муж, который бегает за бывшей женой, обвиняя последнюю, в моральном разложении и "низком падении". Прямо как у Ильфа и Петрова, помните? Васисуалий Лоханкин. :)))
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 19 Мар 2008 22:01:22 #  

Не читал.Есть более познавательные произведения.В основном из жизни.
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 19 Мар 2008 22:20:01 #  

nostromo
Не читал.Есть более познавательные произведения.В основном из жизни.

Не спорю. Справочник по трехфазным электродвигателям, безусловно даст фору классическому произведению русской-советской литературы "Золотой теленок" :)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 20 Мар 2008 10:32:16 #  

Вы пытаетесь вести себя, как отвергнутый муж, который бегает за бывшей женой

А по-моему, бегает за не муж :-)))
KRANZ
Участник
Offline1.4
с ноя 2006
Украина
Сообщений: 131

Дата: 20 Мар 2008 12:42:07 · Поправил: KRANZ #  

Опытный
А по-моему, бегает за не муж :-)))

Опа! А кто? Мистифицируете, товарищ Опытный :))). Выходит есть еще кто-то, кто бегает :)

З.Ы. Вообще-то это хорошо, что дисскусия перешла в более смешное и легкое русло, а то от этой всей "кухонной геополитики", уже немного подплющивает. Так что уж лучше про "мужей" и "не мужей" :)))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 20 Мар 2008 13:17:40 #  

Опа! А кто?

Бывшая. Прозревшая, олегархам нах ненужная ... ну если только на халяву.

А у бывшего - новая любовь, может сложится крепкая семья ... Ушла, иди. Зачем теперь гадить? :-)))
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004