Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Латвия
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 09 Дек 2007 19:00:31 #  

marvel
то я, наконец смогу съездить в свои любимые Саулкрасты...

и это правильно.Я там с 67 года обитаю.Вторая родина.С 21 декабря мы в Шенгене.Есть у вас все шансы.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 10 Дек 2007 16:44:24 #  

На днях в Даугавпилсе произошел один случай. Катафалк сбил насмерть пешехода. Такой вот "черный юмор". Водителя признали невиновным, потому что сбитый был без отражателя на одежде в темное время суток на неосвещенном участке.
Реклама
Google
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 10 Дек 2007 16:59:46 #  

dimss
Катафалк сбил насмерть пешехода... в темное время суток.
А что, у вас погребальные конторы уже в три смены работают?
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 10 Дек 2007 17:49:27 #  

Top Secret
А что, у вас погребальные конторы уже в три смены работают?

По желанию клиента :)
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 10 Дек 2007 20:57:26 #  

За нормальные бабульки можно поработать не только ночью.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 11 Дек 2007 10:08:09 #  

dimss
По желанию клиента :)
Что-то больно разговорчивые у вас клиенты. Наши пациенты клиник после выписки из морга обычно лежат тихо, помалкивают.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 11 Дек 2007 12:01:20 #  

Что-то больно разговорчивые у вас клиенты.

Что мешает написать в завещании: "похороните меня при лунном свете"? ГоточЪно :)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 11 Дек 2007 12:31:03 #  

dimss
Что мешает написать в завещании: "похороните меня при лунном свете"? ГоточЪно :)

***
Похороните меня при лунном свете,
И напишите, что, мол, тут лежит Петя...
Хоть на Небесах самим собой побыть дайте -
На табличке Петрасом меня не называйте.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 11 Дек 2007 14:31:39 #  

dimss
Нравится мне Даугавпилс.Бываю там регулярно (родственники). Природа классная и пиво)
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 37

Дата: 11 Дек 2007 15:37:26 #  

hs_19

Где Вы там природу увидели? =) Загадили уже все что можно. Хотя еще осталось парочку мест, более-менее приличных, Свента например. А в целом Даугавпилс хороший город, можно сказать неповторимый, т.к. он -- это уже не Латвия.
Если будите в Даугавпилсе, или если туда собираетесь, можете мне сообщить в личку или на почту, можно будет пересечься, т.к. я там бываю постоянно.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 11 Дек 2007 15:55:05 · Поправил: hs_19 #  

AlexYL2
Где Вы там природу увидели? =)
На даче, у своего старшего брата)
Особенно после бани и под местное пиво)
А насчет работы Вы справедливо заметили.Брат ездит работать в Вентспилс, его старший сын работает в данный момент в Португалии , младший после окончания рижского универа скорее всего тоже там не останется...
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 37

Дата: 11 Дек 2007 16:39:49 · Поправил: AlexYL2 #  

Ничего удивительного в этом нет. Там люди (из молодых) остались либо "неудачники", которые готовы работать подсобником, либо наоборот, "преуспевающие", а вот "золотой середины" нету, все смылись.

ЗЫ. Я тоже укатил от тудава.
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 37

Дата: 11 Дек 2007 16:42:40 #  

В общем - всело живется там
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 11 Дек 2007 16:47:14 #  

Даугавпилс хороший город, можно сказать неповторимый, т.к. он -- это уже не Латвия.

Да, сам город замечательный, с детства люблю там бывать. Нет рижской тесноты и суеты. Об остальном уже сказал Алекс.

под местное пиво

Хых, пиво местное уже не то, что было в 90-х...
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 37

Дата: 11 Дек 2007 16:56:11 #  

под местное пиво
хе-хе, какая Латгалия такое и Latgales alus - жыжа, так сказать "латвийское" пиво неплохое, но только не Latgales alus!
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 37

Дата: 11 Дек 2007 17:05:22 #  

Да, и вот что еще хотел сказать:
А насчет работы ....
Больше всего в этой ситуации радуется железная дорога, вы б знали что происходит в пятницу на Рижском вокзале перед поездом Рига - Даугавпилс, там настоящяя битва, тоже самое происходит возле автобуса, когда водитель добрый и пускает в автобус ехать стоя.Обычно желающих в два раза больше чем может вместить автобус. Причем, сколько я ездил, всегда поезд/автобус забит подзавязку. А иногда билет нужно за трое суток заранее покупать, чтоб сесть)).
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 11 Дек 2007 18:11:38 #  

Причем, сколько я ездил, всегда поезд/автобус забит подзавязку. А иногда билет нужно за трое суток заранее покупать, чтоб сесть)).

Одна из причин, почему я купил машину. Ведь чтобы попасть в Ливаны, нужно ехать именно на поезде Рига-Дпилс :)

"латвийское" пиво неплохое, но только не Latgales alus!

Latgales Alus было совершенно изумительно в 90-е годы, как и прочие латвийские сорта. Сын нашего учителя физики (сам тоже учитель физики и астрономии) держал пивной ларек с этим самым пивом. У нас всегда было свежайшее :) Сейчас белорусское (например, лидского пивзавода) довольно похоже на вкус.
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 37

Дата: 11 Дек 2007 18:27:25 #  

Сейчас белорусское (например, лидского пивзавода)
Вот только где его у нас купить, оно и в прямь неплохое, особенно "Крыныца":)). Да, я б на него денег не пожелел бы..
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 11 Дек 2007 23:19:59 · Поправил: dimss #  

Вот только где его у нас купить

Нулевка есть прямо сейчас от моей работы через дорогу за 24 сантима :) Нормальное тоже бывает, если поискать за пределами Римчика и Максимы.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 12 Дек 2007 07:55:36 · Поправил: hs_19 #  

AlexYL2
Если будите в Даугавпилсе,
Непременно. Паспорт только вот продлю, кончилсо зараза два месяца назад.А так желание съездить есть.
Езжу обычно из СПб, автобусом.Что характерно-автобусы латгальские.Питерские не ходят.Наверное не выгодно.
Да и мне автобусом значительно удобнее.Брат рядом с автовокзалом живет на Имантас, не нужно его напрягать с транспортом)
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 12 Дек 2007 11:00:51 #  

Езжу обычно из СПб, автобусом.Что характерно-автобусы латгальские.Питерские не ходят.

На Ригу питерские ходят. Было раз, что рижскому дозвол не дали, и нас по дороге перегрузили в питерский, который собственно до Питера нас и довез. Т.е. пассажирами поменялись, и развернулись, кто откуда приехал.

В тот раз еще прикол был. Через полчаса после пересадки (часа два от Риги) одна тетенька очнулась, что не в тот автобус села. Ей надо было на Таллинн. Таллинский и питерский рейсы отправлялись с одного места в одно время. Тетенька не заметила, что автобус не тот. Экипажи двух автобусов не заметили, что билеты не те :)
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 12 Дек 2007 11:17:03 #  

dimss
Через полчаса после пересадки (часа два от Риги) одна тетенька очнулась,
))) А говорят Задорнов преувеличивает...
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 21 Дек 2007 12:08:05 #  

http://www.telegraf.lv/index.php?gid=23&id=36030

Страсбургский суд оправдал Василия Кононова

"Это полная и безоговорочная победа, я оправдан по всем статьям, и все мои жалобы удовлетворены", — так ответил вчера Телеграфу бывший советский партизан Василий Кононов на вопрос о решении по его делу Европейского суда по правам человека. Оно было получено 84-летним ветераном войны 18 декабря.

Полковник в отставке Василий Кононов был командиром партизанского отряда, боровшегося в годы Второй мировой войны с фашистами на территории Латвии. В 1998-м Кононов, который родился и жил в Латвии, был арестован по обвинению в убийстве в 1944 году 9 мирных жителей, а в январе 2000-го приговорен к 6 годам заключения "за геноцид и преступление против человечности". Верховный суд Латвии по кассационной жалобе признал предъявленные обвинения недостаточно обоснованными и доказанными, но Генпрокуратура Латвии опротестовала оправдательный приговор. В апреле 2004 года Верховный суд Латвии приговорил Василия Кононова к одному году и восьми месяцам тюрьмы "за военные преступления".

Именно этот приговор и опротестовал бывший партизан в Европейском суде по правам человека. Он утверждает, что латвийская юрисдикция квалифицировала его действия, исходя из ошибочной посылки, что Латвия была оккупирована СССР, а он сам был представителем оккупационных сил. Кроме того, он обвиняет латвийское правосудие в "негуманном и унижающем достоинство человека обращении", которое было допущено при помещении под стражу пожилого человека.

20 сентября Страсбургский суд заслушал представителей сторон, а 17 декабря вынес решение. "Признано, что Латвия не имела никаких оснований меня репрессировать, — не скрывая радости говорит Василий Кононов. — Я уже 18-го числа получил окончательный приговор. Он занимает 45 страниц. Это моя окончательная победа, к которой я шел долгих восемь лет. Никаким придиркам она не подлежит".
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 21 Дек 2007 12:32:46 #  

Поздравляем дедушку Василия с его Победой! Долго эти, мягко говоря, придурки над стариком глумились, но справедливость всё же восторжествовала.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 21 Дек 2007 18:31:01 #  

Журналюги как всегда поспешили :(


Одновременно, адвокат Михаил Иоффе, который представляет интересы советского партизана Василия Кононова, объяснил РИА Новости, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), куда ранее обратился его клиент, только принял жалобу к рассмотрению.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 21 Дек 2007 23:04:21 #  

Долго эти, мягко говоря, придурки над стариком глумились,

это не придурки- это фашисты.Которые,кстати,обогреваются зимой газом,купленным у оккупантов.Ездят на бензине,купленным у оккупантов.Да и вааще- у них всё оккупантское.Вот это оккупанты !!!!
sibist1
Участник
Offline1.7
с мар 2007
Рига
Сообщений: 39

Дата: 22 Дек 2007 03:19:13 #  

Прально говориш криеву окупантс.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 22 Дек 2007 10:09:53 #  

sibist1

тебе чего не спится? Почему отсутствуешь на 434 ? Безобразие !!!
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 24 Дек 2007 15:07:37 #  

Вчера мы с супругой проверили, как работает шенгенская зона. Оказалось, работает. На литовской границе непривычно темно и безлюдно. Красно-белые пластиковые блоки формируют новую дорогу, по которой теперь все едут, лишь немного сбавляя скорость. Если бы останки КПП, вообще бы не заметил, что въехал в соседнюю страну. Ну разве что надписи всюду по-литовски, если присмотреться. Доехали до Паневежиса, и там сообразили, что страховка у нас только по Латвии :) Зашли в Максиму, купили продуктов на ужин (единственная разница - все по-литовски и мешочков не дают, а мясо очень вкусное, в Латвии такого не продают). Тихонько поехали обратно в Ригу (100-120 км/ч).
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 24 Дек 2007 15:43:35 #  

Как в старые добрые советские времена,когда этого бреда и в помине не было.

а мясо очень вкусное, в Латвии такого не продают

да ладно.Надо просто знать где покупать.В Саулкрастах такие копчёные куры продают- с пальцами можно съесть.Тока надо знать где и когда. И рыба копчёная- в Риге такую не встретишь.Опять надо знать.А в Литве мне продукты покупать никогда не нравилось- какое то всё фуфляцкое и не вкусное.4 года ездил неа запад,но в литве никогда не закупался.Тока у нас или в Гермашке.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004