Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Латвия
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 12 Окт 2007 10:39:29 #  

Но что у Вас всегда было и наверное осталось - это более высокий общий уровень культуры, сознания и воспитания, который проявляется на всех аспектах жизнедеятелности человека. Уверен проявляется и в сфере связи (и радиосвязи) тоже. В сочетании с четкими целями и задачами, а так же с естественным иммунитетом самосохранения маленького государства - это объяснение эффективности работы у Вас соответствующих служб и ведомств.

Скажем так, уровень культуры и воспитания не выше. Просто выглядит внешне получше. Да, в Латвии форма намного важнее содержания, хотя латыши часто утверждают обратное. Ни о каком самосохранении маленького государства не может идти и речи, ибо оно как возникло из ниоткуда, так и уйдет в никуда, как только расклад поменяется. Сами латыши в своей массе ни во что уже не верят. Молодые потихоньку утекают в Ирландию, старые ждут очередных перемен. Наиболее пригожие рассаживаются по теплым местам в банках и прозападных конторах неясного профиля. те русские, кому было куда, еще в 90-х уехали отсюда в Россию. Из тех, кто остался, граждане помаленьку утекают в ту же Ирландию, лица без гражданства привязаны к Латвии и работают помаленьку. Всюду так: начальник латыш, а работает русский. Пойдите в любой банк за кредитом, там кредитный консультант всегда латыш. Еще одно подтверждение тому, что чисто экономическая теория устройства мира несостоятельна.

Эффективность радиослужб служб определяется в основном малой величиной государства, т.е. никому особенно и не нужно ничего лишнего делать, отсюда у служб и забот поменьше. О других службах этого не скажешь. Вчера 1000 госслужащих пикетировали парламент, потому что их зарплаты не позволяют выжить.

О переменах. В Латвию зачастили российские министры. Стало заметно больше машин с российскими номерами. Несколько месяцев назад был некий доклад то ли МВФ, то ли еще какой организации, в котором говорилось: Эстония - к скандинавам, Литва - к Польше, Латвия - к России. С того дня и пошел процесс :)
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 12 Окт 2007 13:47:29 #  

А неприязнь латышей к русским чувствуется?
В 80-х такое было, сам сталкивался с проявлением "национальной гордости" латышей.
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 29

Дата: 12 Окт 2007 14:00:19 #  

К концу 80-х был всеобщий кризис и всякие проявления ненависти на национальной почве проявлялись во всех республиках, не только в Прибалтике. Кое-где это еще осталось, Россия не исключение.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 25

Дата: 12 Окт 2007 14:27:45 #  

А почему именно в Ирландию уезжают?
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 12 Окт 2007 14:33:39 #  

А неприязнь латышей к русским чувствуется?
В 80-х такое было, сам сталкивался с проявлением "национальной гордости" латышей.


Сейчас это уже не просто "неприязнь". Это раздел общества на два лагеря. У одной половины все права, у другой - место у параши.

А почему именно в Ирландию уезжают?

Туда проще всего. Не требуется ни виза, ни разрешение на работу. Всякой простой работы там много, у них экономический бум. Тем, у кого латвийское гражданство, достаточно купить билет на самолет. Очень дешево, кстати. У каждого там есть друзья или родственники, так что зацепиться и жить - не проблема. Я сам ездил в Англию еще до Евросоюза (по визе), но не прижился там.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 12 Окт 2007 14:42:31 #  

А неприязнь латышей к русским чувствуется?
Не знаю насчет латышей, но могу сказать про эстонцев. Учился я как-то раз с одим эстонцем (не в России и не в Эстонии). Он Русский язык знал прекрасно, но со мной общался исключительно на английском. Как он мне говорил, ты хороший человек, я тебя, мол, люблю и уважаю, но русскую речь не то что произносить, даже слушать не могу. Насколько я понял, у него в семье было много бед, которые он ассоциировал с русскими.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 12 Окт 2007 14:54:47 #  

Он Русский язык знал прекрасно, но со мной общался исключительно на английском.

Подтверждаю, таких хватает :) По работе часто общаюсь с эстонцами. Многие из них впоследствии оказываются хорошими людьми с насквозь промытыми мозгами. Постепенно они все-таки переходят на русский, и общение налаживается :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 12 Окт 2007 15:54:00 #  

dimss Спасибо за инфо. Надеюсь людей ( молодых) с таким мировозрением как у Вас немало, это не даст окончательно перекроить историю. Сам последний (и второй по счету) был в Латвии за 20 дней до путча 91 г. В Краславском районе, не свадьбе у армейского друга-латыша (как он себя гордо считал, но папа его - из соседнего белорусского села). Прислал приглашение, он сам не верил, что я приеду, а я взял билет и приехал. Везде уже по прибалтике была тогда уже смута. Все мне понравилось: и Даугавпилс и Краслава и район - край озер, природа. Свадьба веселая была, 2 дня, в селе его родном. Человек 70 первый день было, русских и белоруссов - человек 10, остальные местные с сел жениха и невесты. Вся свадьба на латышском и с местными обычаями. Пляски-конкурсы до упада. Обстановка не криминальная, у нас где нибудь на смоленьщине в деревьне уже бы морды перебили друг-другу, а то и порезали бы. Невеста - Илзе, красивая, гордая и холодная, запомнилось. Остальные девки - веселые и добрые. Спал на чердаке, на сеновале, там же в сене (натурально! лицо разглядел только утром) познакомился с девицей одной, она приехала из села невесты. Добрая девка, килограмм на 90.Потискал её не слабо, был бы третий день - было бы продолжение (если бы был чуть потрезвее, чем накануне). За два дня никто слова плохого мне не сказал. Вторую ночь ночевал перед поездм в Даугавпилсе, у одного из гостей, русский мужик, гармонист, мы с ним на свадьбе хорошо скорешились. Дочка у него тоже молоденькая тогда была, тоже полночи в беседке во дворе с ней просидели, где они сейчас и что сними, хорошие душевные люди... Приехал в Москву голимую, с пустыми магазинами и озлобленным народом, а через 20 дней путч и понеслось все кувырком... Вот вспомнилось, как то... Еще был в турпоездке автобусом в 86 г. В основном Эстония-Пярну-Хаапсалу-Таллин,на обратном пути через Ригу.Впечатления тоже остались хорошие.
В эфире были ситуации когда дающий общий вызов телефоном (на англ.) эстонец или латыш мой вызов на русском игнорировал. Зову на английском - отвечает... Я считаю это просто идиотизмом. Один раз такой дал мне рапорт и все, гудбай, 73!, а я его спрашиваю насчет оборудования и погодных условий. По голосу слышу- сидит пенёк 60-70 летний, с трудом 10-15 слов стандартных заучил, а все ту да же... Чтото мямлил-мямлил, а ему специально вопросы задаю, дополнительные. Короче перешел националист "комнатный" на русский и переспрашивает, все его говно куда то делось... И таких примеров наверное много. особенно в житейских ситуациях. Для молодежи Вашей, наверное это нормальная ситуация , они выросли-воспитаны в другой среде. Но почему эти твари прибалтийские (40-50-70 лет), выращенные-вскормленные-воспитанные, получившие на халяву образование в лучшие годы при Советах, с снабжением в магазинах о котором в Брянске-Смоленске-Урюпинске мы могли только мечтать, почему они сейчас морду воротят и напрочь "все забыли" мне лично не понятно.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 12 Окт 2007 17:41:06 #  

и Даугавпилс и Краслава и район - край озер, природа.

Хе-хе, да что Латгалия, что Псковщина - озера и все такое, лучшие места на земле! В 91 г. все еще хорошо было, только сахар и мыло по талонам. Жопа потом началась... Сегодня восточная Латвия обезлюдела. Кто в Россию, кто в Ригу (как я), кто в Ирландию да Англию... В Даугавпилсе все банки в основном английские фунты сейчас принимают. Все мои знакомые уехали оттуда. А жаль. Город на 90 процентов русский и строился на перспективу. Мне он всегда нравился. Спокойный такой, просторный. Совсем не как другие латвийские города. Только теперь там жизни мало, а криминала много.
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 37

Дата: 12 Окт 2007 18:45:56 #  

о! И до Даугавпилса добрались:)

В Даугавпилсе все банки в основном английские фунты сейчас принимают.
они их не просто принимают, фунты скоро будут второй валютой в Д-пилсе, сам я лично видел неоднократно, как на базаре фунтами расплачивались, причем продавцы абсолютно спокойно к этому относятся, видимо уже привыкли.

Все мои знакомые уехали оттуда.
И я тоже от туда уехал. Там просто нечего делать, совершенно. Нет работы вообще никакой. Там недавно французы построили завод по изготовлению кабелей, так на его территории начинается французская колония, и относятся они к нам как к животным, работают за 230-250$, опоздаешь на 5 минут – увольнение, обед 30 минут, опоздаешь – увольнение, звонить нельзя – увольнение, много там всякого нехорошего, а работает около 2 тысяч за такие копейки, причем по несколько смен подряд. Вот по этому город пустеет. Скоро там вообще никого не останется. Даже сейчас, когда приезжаю туда, то на улицах никого нету, одни старушки шныряют, как будто эпидемия какая-то.

А жаль. Город на 90 процентов

до последнего момента у нас даже магазины по-русски назывались, реклама тоже по-русски была, даже в трамвае когда еду, то очень редко латышскую речь можно было услышать.

http://stalin.lv:8001/hv5tqhe8zo.jpeg
Вот, для примера, переполненный трамвай.
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 37

Дата: 12 Окт 2007 19:13:34 #  

Всюду так: начальник латыш, а работает русский.

Это конечно так, но я бы немного добавил: начальник латыш, все его окружение родственники, причем даже соседи латыши тоже устроены, даже дворник, например, зам. бухгалтера. Гигантская армия вот таких вот соседей-дворников, из-за того что им делать собственно нечего, стоит над душой и бесконечно спрашивает – А ты сегодня сделал? все что надо?, сделал – молодец, можешь остаться после работы есть еще работа, а мы тебе премию выпишем, если постоянно будешь оставаться, 10 лат (20$). Русский не просто работает, он ИШАЧИТ, выполняя ВСЮ работу. И ничего не изменить, никак. Карьерный рост? – я промолчу. Можно трижды головой об стену стучатся, все равно ничего не изменишь.
Mercury
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Рига
Сообщений: 1

Дата: 14 Окт 2007 18:24:21 #  

dimss
Уважаемый коллега. Вся наша жизнь - игра. А точнее - лохотрон. Одни - за напёрстками(боссы)
другие - игроки(все остальные). Результат известен заранеее. Если кому непонятно могу объяснить.
Начиная с 1985 года. Если есть вопросы задавайте. Только грамотные.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 14 Окт 2007 21:22:29 #  

Вся наша жизнь - игра. А точнее - лохотрон. Одни - за напёрстками(боссы)

Тогда я лучше в боссы запишусь :)
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 15 Окт 2007 12:52:01 #  

И еще об одной латвийской особенности. Латышские власти запрещают нам пользовться своими именами. Например, во всех документах я пишусь как "Dmitrijs Ivanovs", а не как "Дмитрий Иванов" или хотя бы "Dmitry Ivanov". По мере возможности боремся с этим явлением, да все без толку. Кстати, больше всего с этим проблем именно при поездках в Россию. Так что если когда-нибудь встретите человека из Латвии с таким "именем", отнеситесь с пониманием, не давите на нервы.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 17 Окт 2007 15:02:10 #  

Между тем, в маленькой и гордой Латвии страсти накаляются. Основные новости:

1) Премьер и президент уже не хотят слушать умные советы американского посла, о чем и заявляют во всеуслышанье. Такого не было со времен СССР!
2) Инфляция давно перескочила 10 процентов. Работники банков "в кухонной обстановке" предупреждают о скорой девальвации лата. Набравшее кредитов население замерло в ожидании.
3) НАТО больше не хочет патрулировать воздушное пространство Латвии, о чем ихние генералы говорят прямо. Т.е. или покупайте свои самолеты (при населении в пару миллионов), или... идите и проситесь обратно под крылышко России. Понятно, что последняя мысль для нынешней власти табу :)
sibist1
Участник
Offline1.7
с мар 2007
Рига
Сообщений: 39

Дата: 18 Окт 2007 01:12:20 #  

Весело стало жить, почитав новости на делфях даже в цирк ходить ненадо.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 18 Окт 2007 10:39:20 #  

dimss
Эх, если Латвия вдруг отойдет к России, то я, наконец смогу съездить в свои любимые Саулкрасты...
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 18 Окт 2007 13:23:01 #  

marvel

Эх, если Латвия вдруг отойдет к России, то я, наконец смогу съездить в свои любимые Саулкрасты...

А кто сейчас мешает? Берете визу и вперед. Или невъездной?..


sibist1

Ага. Что-то девяноста первым слегка отдает...
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 02 Ноя 2007 11:17:37 #  

Ну, дела!..

Народ зовут на майдан


В субботу, 3 ноября, в 11.00 в Риге на Домской площади состоится народное собрание «За правовую Латвию! За честную политику!».

Официальным организатором собрания является общество за гласность «Делна».

.......


Это "организация", получающая деньги от Сороса и команды из "райкома" (американского посольства). Как только стали почаще приезжать российские министры и прочие лица, так американцы стали "свистать всех наверх".

На самом деле, беда в том, что в Латвии совершенно нет никакой пророссийской политической силы.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 04 Дек 2007 12:29:34 #  

И все же процент е***тых временами зашкаливает.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=19689896

Союз христианских демократов (СХД) призвал Сейм существенно ужесточить нормы Закона о государственном языке, чтобы обеспечить реальное доминирование латышской речи во всех сферах общественной жизни.

Христианские-демократы призывают закрепить в законе "обязательное использование госязыка в частном предпринимательстве". По мнению руководства СХД, в магазинах и общественном транспорте должны звучать только латышские песни. Если же кто-то хочет развлекать своих посетителей зарубежной музыкой, то необходимо получить разрешение в Центре государственного языка.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 04 Дек 2007 14:15:24 #  

И все же процент е***тых временами зашкаливает.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=19689896

Союз христианских демократов (СХД) призвал Сейм существенно ужесточить нормы Закона о государственном языке, чтобы обеспечить реальное доминирование латышской речи во всех сферах общественной жизни.

Христианские-демократы призывают закрепить в законе "обязательное использование госязыка в частном предпринимательстве". По мнению руководства СХД, в магазинах и общественном транспорте должны звучать только латышские песни. Если же кто-то хочет развлекать своих посетителей зарубежной музыкой, то необходимо получить разрешение в Центре государственного языка.



трындец конечно, представляю, если бы батя не в 93-м а в 90-м на дембель ушел - хотел вернуться в Ригу, да уже не пустили. Пришлось бы на этот глубокий катаклизм периодически смотреть
Но .... хочу всетаки к родне туда съездить как нибудь. Нравится мне балтика
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 05 Дек 2007 10:26:44 #  

Вот еще одно небольшое, но показательное событие.

Административная комиссия Рижской думы вынесла решение о строгом наказании фирмы Kolle. За незаконное строительство пятиэтажного дома на ул. Миера 59/61 латвийскому филиалу этой компании придется заплатить штраф в размере 2 000 латов.

В пресс-центре РД пояснили, что фирме выдали разрешение на проведение работ на "нулевом цикле". Однако вместо этого строители уже возвели все пять этажей. В общей сложности в этом доме будет 64 квартиры.


"Строгое наказание" - это цена примерно двух кв.м. в этом доме :)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 05 Дек 2007 12:26:49 #  

Почитал всё это и тоже вспомнилось...
В 80-х годах я несколько раз бывал в Риге в командировках. Очень красивый город, культурный, аккуратный, чистый, хорошие магазины, вкусные продукты - почти заграница! Люди абсолютно нормальные, очень добрые.
Но... около вокзала все телефонные будки были исцарапаны: "Иван, уходи домой!" А однажды в уличной кафешке ко мне прицепился костлявый мужик с хищным носом. На мужике был одет кемпель, похожий на головной убор вермахта. Гражданин был поддатый, но не сильно. Пока я жевал свои сосиски с жаренным чёрным горохом, он вёл себя как юродивый: корчил рожи, пытался меня обидеть, передразнивал, обзывал оккупантом...
Я оккупант?.. Да одно только наше предприятие с латвийскими контрагентами на несколько миллионов рублей договоров имело. Мы отлично работали, отдыхали и дружили. Пусть теперь тот мужик под кого угодно ложится - пендосов, свенских, суомских, инглишей, дойчев. Но я искренне сочувствую тем людям, которые в Латвии так и остались "советскими".
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 05 Дек 2007 15:31:11 #  

Между тем в Латвии произошел маленький скандальчик, связанный... с российскими выборами. В субботу, 1 декабря, на LTV был запланирован показ документального фильма "Система Путина", сами знаете про кого. LTV - латвийский госканал, так что сами понимаете, под каким углом там все может быть представлено. Однако, фильм показан не был с формулировкой "по техническим причинам". С понедельника понеслось дерьмо по трубам, стали выяснять, кто дал такое указание. Уже полили свежими фекалиями и российское посольство, и русские партии, и некоторых министров, и т.д. При этом в прессе банально перевираются высказывания должностных лиц и прочая, и прочая.

Понятно, что повлиять на исход выборов этот показ не мог. Российских изирателей в Латвии всего около 10 тыс., и LTV они не смотрят. А если и вынуждены смотреть (в глухих местах без кабеля и тарелки), то воспринимают по-своему. Так что тут комбинация иного рода, на пользу нам не идущая.

А вот вам о том, как воспринимаются в Латвии сами результаты выборов. Реакция официальных лиц:

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=19691134

Латвия недовольна выборами в Госдуму РФ

Министерство иностранных дел присоединилось к заявлению Европейского Союза о недемократичности выборов в нижнюю палату российского парламента.

Заявление было подготовлено при участии дипломатов всех стран ЕС и полностью соответствует позиции Латвии, сообщает LETA со ссылкой на пресс-секретаря МИД Иварса Ласиса.


Посетители портала Delfi (далеко не пророссийского между прочим, хотя и самого популярного) оценивают выборы иначе:

http://rus.delfi.lv/poll/index.php?id=6382&answer=27426&voted

Вопрос дня: Как вы восприняли результаты выборов в российскую Госдуму?

Итоги выборов меня вполне удовлетворяют - 73%
Эти выборы были нечестными - 12%
Российской политикой не интересуюсь - 10%
Могло быть и хуже - 4%

Что в принципе соответствует настроениям русского населения.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 05 Дек 2007 17:32:36 #  

Короче, гендиректору LTV пришлось уйти :) Вот так делается скандал из ничего.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 07 Дек 2007 14:43:03 · Поправил: dimss #  

Вчера ушел в отставку латвийский премьер-министр Калвитис. Он проработал дольше всех - около трех лет. Обычно правительства в Латвии меняются гораздо чаще. При нем началось некоторое улучшение отношений с Россией, а также бешеная инфляция и "борьба" с ней.

Теперь срочно ищут нового премьер-министра. Ежику понятно, что это будут те же яйца, но в профиль. Вроде как будет некий Заланс. Кто это такой, никто вообще не знает. Но уже раскопали, что он в свое время "обучался" в некой "академии успеха", легальной полусекте с промыванием мозгов. Оттуда здоровыми не выходят. Премьер-шизофреник - это что-то новое.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 07 Дек 2007 16:16:56 #  

dimss
A cкажи, плиз, а сколько в Риге жилье стоит, ну например квартира 1 комнатная, и квартплата за нее.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 07 Дек 2007 21:05:56 #  

Арендная плата за однокомнатную может быть от 100 до 300 лат (200-600 долларов), смотря какой дом и район. Коммунальные услуги -- это еще 30-100 лат (60-200 долларов), смотря у кого где что. У нас, например, самый центр, но дом довоенный хозяйский (денационализированный), ремонтирован в 70-х годах. Арендная плата -100 LVL (200 USD), коммунальные пока в пределах тридцатника, потому что тепло на улице. Это дико дешево, и рядом с работой. Но машину здесь не поставить, электропроводка ахтунг, лифта нет, воздух грязный, шумно.

Цены на жилье уже несколько месяцев снижаются, пик был в мае-июне. Вот цены в девятиэтажном Зепчике, в котором я прожил почти девять лет:

http://www.ss.lv/ru/real_estate/flats/1_room/ziepniekkalns/index.html

Девятиэтажный, но сравнительно просторный район, рядом лес и очень красивое болото.

В основном 50-60 тыс. евро. Коммунальные услуги в девятиэтажках - грубо около 50 лат в месяц за однокомнатную.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 08 Дек 2007 01:19:38 #  

dimss
Гуманно. Как комната в Московской коммуналке. Спрашивал с той целью, что есть идея сделать маленький плацдарм для автопутешествий по Европе, Вы ведь с нового года в Шенгене, а это оч-ч-ч-ень хорошо. Можно объехать стрем у батьки и через Литву и Польшу в Германию - на Нюрбургринг, например. Проехать на своей машине Северную петлю - кайф, не то что на прокатной.
Есть, конечно опасения, что у Вас там нацисты, антирусские настроения и прочая хрень, но думаю, что слухи сильно преувеличены, тем более, что бывал в Латвии не раз, но, в советские времена - ездил менять стержни на исследовательский реактор Академии Наук ЛССР (была такая :))) ) в Саласпилсе.
Впечатления остались хорошие - красивая природа, много разного неразбавленного !!! пива.
Общение с латышами объективно оценить не могу - общался в основном с нашими - они там рулили по науке и технике, аборигены в основном на административных должностях.
Ездили в Ригу -на дискотеки и так погулять - нормуль, не страшнее, чем в соседний квартал в те годы у нас.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 08 Дек 2007 14:41:19 #  

evo

Из Латвии в Германию попадают через Литву и север Польши. Реально почти сутки пути. Если вас устраивает такой "плацдарм", то милости просим! Поможем чем можем! Насчет нацистов не беспокойтесь, просто не надо общаться с гос. властями и гуманитариями, и вы их вряд ли встретите :)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004