Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Новейший телефон Apple iPhone
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 09 Окт 2013 21:16:58 #  

У трёх знакомых айфоны 4. Говорят, что в общем и целом всё нормально и удобно, но, бывает, зависают. Все аппараты родные.
Баламут
Участник
Offline1.1
с фев 2010
г. Королев
Сообщений: 14

Дата: 09 Окт 2013 21:30:20 #  

rn3gp

у девушки есть планшет, мы сначала с ней тоже кинохи смотрели по нему из нету...а потом...потом появился телек с ви-фи ))
Реклама
Google
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 09 Окт 2013 21:50:59 #  

Баламут
Лично я выбрал смарт только для того, чтобы всегда и везде в руках был интернет (думал планшет, но планшет с собой везде таскать нестанешь). Теперь и дома комп. убрал: сделал wi-fi, у жены планшет, я со смарта сижу. S3 взял сугубо из-за наличия магнитного компаса и датчиков наклона, так как использую проги для поиска спутников. Датчики и компас, кстати, зачастую тоже откровенно п... врут.
Loran
Участник
Offline2.6
с авг 2013
Москва
Сообщений: 3

Дата: 10 Окт 2013 00:21:22 #  

Fath
В городе компасом пользоваться бесполезно, лучше по солнцу ориентироваться, а направление на спутник проще по карте гугл или яндекс определить, надо только ориентир найти.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 10 Окт 2013 00:41:08 #  

Loran
Мне не направление, мне видимость.
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 662

Дата: 10 Окт 2013 02:11:47 #  

Баламут
мульт удалили...видать у модера тож айфон...
Вы лучше следите, что бы у вас тост в профиле красными буквами не появился.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 10 Окт 2013 10:41:46 #  

Капитан, будет вам:-) Ирония, сатира - без юмора трудно в наши дни.
Что касаемо "тупизны" Самсунга- удивлён. Видимо образец бракованный, а вот "огрызок" не стал покупать по банальной причине невозможности закачать в него информацию с любого компа как на флэшку. Или процедура взлома даст потом такой вариант переноса информации?
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 101

Дата: 10 Окт 2013 11:02:12 #  

Или процедура взлома даст потом такой вариант переноса информации? вам сюда :) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=403138
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 10 Окт 2013 11:58:07 #  

СЦБист
Костя, не поверишь - за более чем три года мне это ни разу не понадобилось :)
все что нужно шлется по электронной почте или заливается через вайфай.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 10 Окт 2013 12:54:13 · Поправил: Fath (10 Окт 2013 13:47:17) #  

СЦБист
На S3, кстати, тоже без Киеса ничего не зальёшь и не выльешь, а Киес та ещё висявка. В итоге так и пользуюсь картридером, выковыривая каждый раз карточку.
Баламут
Участник
Offline1.1
с фев 2010
г. Королев
Сообщений: 14

Дата: 10 Окт 2013 16:30:28 #  

Капитан

я бы напрягся, если бы знал, что такое тост в профиле красными буквами...
но я так понимаю это что-то нехорошее, и главное-за что? и угрожать нехорошо, это некрасиво между прочим...

я к чему про дорогие смарты то, их ща клепают мне кажется для игрушек, а не для звонить. Ведь и в нет залезть и карту посмотреть можно и на аппарате за 4 штуки. у меня у друга самсунг какой-то, за 15-20 крублей, так он даже не играет на нем, сначала побаловался, а потом отлегло, в соцсетях не сидит, навигационными приблудами не пользуется, только звонит и в нет вылазит, вот тут и возникает вопрос-нафига оно ему?)
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 662

Дата: 10 Окт 2013 16:36:18 #  

Баламут
я бы напрягся, если бы знал, что такое тост в профиле красными буквами...
но я так понимаю это что-то нехорошее, и главное-за что? и угрожать нехорошо, это некрасиво между прочим...

Это не угроза, а предупреждение по поводу "модеров". Если это было в шутку, то лучше со смайлом. Нам тут некогда разбираться, шутят участники или нет. А про "тост" в профиле. Лучше не узнавать. :)
По поводу смартфонов. Лично у меня вообще нет ни того, ни другого за ненадобностью. Так, читаю тему с интересном, как люди спорят непонятно о чем.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 10 Окт 2013 16:37:22 #  

Баламут
про Вашего товарища полностью согласен, другой вариант - у меня девочка знакомая по работе с айфона 4s названивает СТОЛЬКО что купила внешний АКБ. 5000мач. так и его хватает еле еле, то есть 2 раза за рабочий день она полностью заряжает телефон :) напрашивается как раз для таких вещей что то типа нокии 6310...
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 10 Окт 2013 19:57:16 · Поправил: Stiven (10 Окт 2013 20:59:17) #  

Источник: http://safe.cnews.ru

Пользователи iPhone и iPad страдают от киберпреступлений чаще, чем пользователи устройств на базе Android и Windows!

В устройствах на базе iOS выявлен высокий уровень киберпреступности по сравнению с другими операционными системами. При этом пользователи редко устанавливают на мобильные устройства простейшую защиту.
Владельцы смартфонов от корпорации Apple сталкиваются с киберпреступлениями чаще, чем пользователи других брэндов. Согласно опросу, проведенному компанией Edelman Berland, за последние 12 месяцев 59% пользователей смартфонов в России столкнулись с мобильными киберпреступлениями по сравнению с 38% пользователей во всем мире.
Высокий уровень киберпреступности также наблюдается в Китае (77%) и Южной Африке (85%).
В России в целом выше уровень киберпреступности: 98% опрошенных в возрасте старше 18 лет признались, что они хотя бы раз сталкивались с киберпреступлением, тогда как в мире этот показатель в среднем составляет 70%.
В России пользователи сталкиваются с киберпреступлениями чаще, но ущерб, которые преступники наносят в расчете на одного пользователя, меньше по сравнению с мировым показателем - $87 против $298. По сравнению с 2012 г. средний ущерб вырос - в прошлом году он составлял $197.
Несмотря на то, что для почти половины всех пользователей смартфонов их устройства настолько важны, что они с ними даже спят, пользователи не обеспечивают этим устройствам надлежащего уровня защиты, констатируют в Edelman Berland.Согласно исследованию, 48% пользователей смартфонов и планшетов на базе iOS не предпринимают даже таких базовых мер предосторожности, как установка пароля, антивирусного ПО и создание резервных копий хранящихся на мобильном устройстве файлов. Ситуация усугубляется тем фактом, что 50% владельцев смартфонов используют свое мобильное устройство как для развлечений, так и для работы (в России этот показатель выше - 56%).
59% пользователей смартфонов в России столкнулись с мобильными киберпреступлениями за последние 12 месяцев.
«Сегодня киберпреступники используют все более изощренные методы атаки, такие как ransomware (программа-вымогатель) и spear-phishing (направленный фишинг), и средний ущерб от отдельно взятой атаки как никогда высок, - прокомментировал Стивен Триллинг (Stephen Trilling), технический директор Symantec. - Результаты исследования указывают на то, что 49% пользователей используют свои персональные мобильные устройства одновременно и для игры, и для работы, что приводит к появлению совершенно новых угроз безопасности для компаний, поскольку теперь киберпреступники могут получать доступ к еще более ценной информации».
Помимо России, опрос прошел в следующих 23 государствах: Австралия, Бразилия, Германия, Дания, Индия, Италия, Канада, Китай, Колумбия, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Объединенные Арабские Эмираты, Польша, Саудовская Аравия, Сингапур, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты Америки, Турция, Франция, Швеция, Южная Африка и Япония. Всего было опрошено свыше 13 тыс. пользователей.
rn3gp
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Липецк
Сообщений: 406

Дата: 10 Окт 2013 20:57:09 #  

Согласно исследованию, 48% пользователей смартфонов и планшетов на базе iOS не предпринимают даже таких базовых мер предосторожности, как установка пароля, антивирусного ПО и создание резервных копий хранящихся на мобильном устройстве файлов.
А зачем??? Телефонную книгу подсмотрят, или фото или SMS мне это например вообще по сараю. Это только у нас один всем извесный человек на нем работает, остальные развлекаются. Для меня это только интернет, кинишко да и поиграть иногда. А если с него платить, то до этого только дебилы додуматься могут. .....Суета про безопасность мне напоминает моего племянника, позвонил с телефона деда межгород втихаря и пин код поменял на всякий случай, прикольно было. У него на всех гаджетах пароли, а там кроме игр и музыки ни чего нет.
Баламут
Участник
Offline1.1
с фев 2010
г. Королев
Сообщений: 14

Дата: 10 Окт 2013 22:36:36 #  

Капитан

не-не-не, я ни в коем разе никого тут обидеть не хотел, все это шутки, без них никуда и никак...

в общем все эти планшеты и смартфоны, это от лукавого, бесовщина это все, происки не чистых на руку маркетологов, которым только и надо, что с нас бабла срубить. Вот реально, почти все мои знакомые, кто имеет на руках более-менее дорогой девайс, используют процентов 30 его заявленного потенциала, если не меньше. И собсно не важно, андроидные они или надкушенные. В принципе и те и те нет, да глюканут чуток...
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 11 Окт 2013 02:01:43 #  

Stiven
Да как-то вот, кстати, среди знакомых владельцев Айфонов не слышал о попадалове на бабки, а вот среди андройдщиков случаев было много: у меня самого псевдообновления и псевдоантивирусники валятся при каждом подключении к сети, а "Новый хит Насти и Потапа" уже запарил. По поводу сохранности данных - бес-то с ними, лишь бы деньги не снимали.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 11 Окт 2013 09:04:31 #  

Что бы деньги не снимали надо исключать это на уровне ОпСоСа. Знакомая так год назад чуть внушительную сумму чуть не потеряла, хорошо успели понять что и как. Но пока разбирались раз 7 корректировку делали. У меня давно уже отключены ВСЕ функции и примочки по оплате через мобильный. Как практика показала- не нужны они.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 11 Окт 2013 11:17:08 #  

А как же контен лицензионный покупать? Пиратите?! :-)
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 11 Окт 2013 13:38:44 #  

Кроме браузера и гугмап мне ничего в айфоне 4 не надо. Недостаток вижу только один против простого телефона жрет батарею емкость которой весьма скромна.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 11 Окт 2013 20:46:53 #  

Нет, бесплатный софт - хватает его с лихвой.
Stiven
Участник
Offline1.0
с окт 2013
Астрахань
Сообщений: 32

Дата: 13 Окт 2013 10:16:18 #  

Источник: http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2012/07/04/finnish-iphone-smoke-cloud/?from=rhead&rand=0&slot=4
Взрыв iPhone в прицеле камеры наблюдения+ ФОТО и ВИДЕО!

Мы много раз писали о “взрывном характере” смартфона iPhone, включая относительно недавний случай возгорания в самолете австралийских авиалиний, причем, в большинстве эпизодов причиной являлся поврежденный аккумулятор устройства. Однако то, что произошло с 17-летним финским пареньком по имени Хенри Хелминен (Henri Helminen), заметно выбивается из ряда подобных происшествий. Во-первых, аппарат загорелся в непосредственной близости к телу человека, точнее в заднем кармане брюк, а во-вторых, данный инцидент случился буквально под прицелом камеры системы видеонаблюдения.
Как видно в опубликованной видеозаписи происшествия, ничего не подозревающий молодой человек выходит из кабины автомобиля, отходит на пару шагов и… из его заднего кармана неожиданно начинает валить густой дым белесого цвета. При этом “виновник торжества” вопреки множеству анекдотов о стоическом финском характере отреагировал довольно бодро и сразу отшвырнул подальше от себя взорвавшееся мобильное устройство. Какая именно модель iPhone сумела так неслабо отжечь, не сообщается, но сказано, что приобретен смартфон Apple был за 90 дней до происшествия, то есть наиболее вероятна версия с iPhone 4S.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 13 Окт 2013 11:55:27 #  

Stiven
Гляньте сообщения о случаях возгорания и взрывов смартфонов: случаев таких много и Айфоны там далеко не в лидерах.
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 13 Окт 2013 15:39:56 · Поправил: UA9JBO (13 Окт 2013 16:03:00) #  

Пользователи iPhone и iPad страдают от киберпреступлений чаще, чем пользователи устройств на базе Android и Windows!


Полный бред.
прочти еще раз статью http://safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/10/10/545881

там про айось ни слова

у нас с женой айфоны 4, и у брата пятёрка, и у его знакомых. и ни у кого проблем с киберпреступлениями не было.
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 13 Окт 2013 15:43:27 #  

из его заднего кармана неожиданно начинает валить густой дым белесого цвета

это каким же идиотом нужно быть чтобы эйпл в заднем кармане носить. раздавил он его так что тот замкнул. и еще ..ругают айфоны те, кто ни разу его в руках ни держал. я себе купил после того как жене купил, посмотрел как нее работает телефон и понял что никакой другой мне не нужен.
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 13 Окт 2013 15:44:56 #  

Недостаток вижу только один против простого телефона жрет батарею емкость которой весьма скромна.

было такое.. просто приложеня остаются работать в фоновом режиме, я их вырубаю и не так сильно разряжается батарея
UA9JBO
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Нижневартовск
Сообщений: 148

Дата: 13 Окт 2013 15:52:58 #  

я сам никогда не покупал и не собираюсь и своим детям тоже не позволю покупать продукцию Apple! Меня устраивает Windows и Android - потому что они уважают пользователей и в отличии от Apple не делают из людей дебилов у которых тока понты вместо мозгов!

айфон выглядит оч. скромно на фоне других телефонов , понтами там и не пахнет, гэлэкси размером с лопату в дешевых корпусах и им подобные трубки - вот это мрак. и глюки там есть ))
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 201

Дата: 13 Окт 2013 22:58:43 · Поправил: rn9aaa (13 Окт 2013 23:02:15) #  

Я думаю тема себя изжила. Идет как бы обсуждение вертуального телефона - с 2008 г прошло много времени, 4 уже стоит как и большинство одноклассников, а топовые 5 в той же цене что и топы других брендов. Хотя стоит заметить если бы они были так плохи то давно бы их никто не покупал однако...
UB4PAK
Участник
Offline2.8
с сен 2011
Казань
Сообщений: 4

Дата: 14 Окт 2013 01:14:35 #  

Пользователи iPhone и iPad страдают от киберпреступлений чаще, чем пользователи устройств на базе Android и Windows!

В устройствах на базе iOS выявлен высокий уровень киберпреступности по сравнению с другими операционными системами. При этом пользователи редко устанавливают на мобильные устройства простейшую защиту.
Владельцы смартфонов от корпорации Apple сталкиваются с киберпреступлениями чаще, чем пользователи других брэндов. Согласно опросу, проведенному компанией Edelman Berland, за последние 12 месяцев 59% пользователей смартфонов в России столкнулись с мобильными киберпреступлениями по сравнению с 38% пользователей во всем мире.


у пары знакомых на андройде вирусок пропущенный др.вебом выдои карточки за ночь через установленный клиентбанк и смс. на эплах это импосибл
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 14 Окт 2013 09:29:21 #  

На iPhone 5s замечен “синий экран смерти”
http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2013/10/12/iphone-5s-blue-screen-of-death/

Улыбнуло. (на тему "весь мир сошёл с ума!") :-)
Пользователи спят со смартфонами и не используют защиту (и картинка очень подходящая :) )
http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2013/10/14/Norton-Report-2013/
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004