Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Что делать во время кризиса экономики
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 18 Окт 2008 09:34:25 #  

RK6AJQ
у нас был стаб фонд
Почему с него не кредитовали население и производство
А может быть,его и не было?
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 63

Дата: 18 Окт 2008 09:56:40 #  

Arnold
А может быть,его и не было? вполне может быть и так.но будем считать ,что был.
Реклама
Google
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 351

Дата: 18 Окт 2008 10:08:10 #  

RK6AJQ
Он наверно был и даже есть,только не такой большой,как заявляли...
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 63

Дата: 18 Окт 2008 10:27:29 #  

ArnoldОн наверно был и даже есть,только не такой большой,как заявляли...
ну не знаю.я этих денег не видел.и пользы мне они не пренесли.
поэтому что он есть,что его нет ,я считаю и считал.
Что наше государство в экономической жопе,да грубо,не смотря на видимость благополучия.
да и политически не всё благополучно.
так что продолжаем жить,точнее существовать.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 19 Окт 2008 10:20:39 #  

Ну например кредит на мобильники,
Я знаю одну девушку взявшую на 5лет кредит 200 000 рублей для покупки телефона VERTU...
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 21 Ноя 2008 18:54:33 #  

как вариант - писать книгу :)
или сочинять анекдоты

антикризисные кулинарные рецепты найденные в интернете:)
1) Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. Вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
2) Если голод не дает спать - выпить два стакана кипятка и быстро лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
3) Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
4) Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.
5) Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 22 Ноя 2008 22:13:28 #  

Мне прчему-то кажется, что даже во время зверского кризиса овощи и пшеница вовсю будут произрастать на полях. И стоить будут совсем не дорого, на местах. Это я к тому, что "яйцо" на 2 половинки замороженное разрезать не надо будет. :)))) И нюхать хлеб натертый чесноком. Это ж вам не специально организованный голод, как во времена борьбы с крестьянством.
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 22 Ноя 2008 22:24:36 #  

Молния
Мне прчему-то кажется, что даже во время зверского кризиса овощи и пшеница вовсю будут произрастать на полях.
Вам неправильно кажется. Чтобы что-то произростало, землю надо вспахать, это что-то посадить, потом прополоть, иногда полить, потом собрать. Видите сколько всего много надо? А нам впадлу и лениво. А ещё некому.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 22 Ноя 2008 22:46:57 #  

GNOM
Я надеюсь на частника. Например в Украине сейчас наблюдается снижение цен на продукты питания. Частнику все равно прийдется вспахать и засеять. Это единственное что он может. Потому, что если он этого не сделает выбора у него уж точно никакого не будет. И землю он продать не сможет - цены упадут/упали. А кому впадлу и лениво - сдохнут точно. Объемы могут упасть, качество тоже, но не до нуля уж точно.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 22 Ноя 2008 22:53:06 #  

Молния
Это ж вам не специально организованный голод, как во времена борьбы с крестьянством.
конечно нет, это просто обычный Павел Иван Тройка Дмитрий Елена Цапля
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 22 Ноя 2008 23:15:55 #  

Господа, понятно, все кто делал что-то по настоящему нужное, он и будет это делать. Если нужно вернуть объемы и прибыли, нужно только раза в 3-4 уменьшить цену. Вот и все. Уголь как лежал в земле так и лежит. Трава и пшеница как росли, так и растут. Люди как хотели говорить по телефону, так и хотят. Друго дело - всякая шелупонь подохнет. Вот это факт. Многие мои знакомы бизнесмены пошли на работу. Зарабатывают мало, за то востребованы и с голоду ТОЧНО не сдохнут. И про разрезанные яйца могут и не вспоминать...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 22 Ноя 2008 23:19:04 #  

Многие мои знакомы бизнесмены пошли на работу
а до этого они не работали, а только делали вид?
Даёшь всем бизнесменам работу!!!
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 22 Ноя 2008 23:53:00 #  

Молния
Друго дело - всякая шелупонь подохнет
Вот эта шелупень и будет забирать у тех кто работает.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 23 Ноя 2008 00:17:51 #  

Статик
а до этого они не работали, а только делали вид?
До этого они тоже работали, только на себя - руководили своим бизнесом.
GNOM
Вот эта шелупень и будет забирать у тех кто работает.
Боюсь, что на этом этапе работающим все таки прийдется накупить травматических и не очень пистолетов и познакомиться с участковыми/начальниками отделений, чтобы с шелупонью вести более предметный разговор. Дело в том, что бандиты кончились по многим причинам: 1) заработала худо-бедно милиция; 2) каждый сам готов стать бандитом и оторвать другому бандиту все, что отрывается; 3) люди нашли общий язык с милицией. Так что я думаю у шелупони шансов будет еще меньше, чем обычно.
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 70

Дата: 23 Ноя 2008 01:40:33 #  

Молния

Мне прчему-то кажется, что даже во время зверского кризиса овощи и пшеница вовсю будут произрастать на полях.

И что толку? Вот нынче в России рекордный урожай… только вот одна беда, он нах ни кому не нужен и большая его часть кормит лишь стаи птиц…

И стоить будут совсем не дорого

Вот именно, прибыль от продажи урожая не покрывает даже расходы на ​горючее.…и чтобы как-то покрывать расходы, предприятия выпускают, к примеру, хлеб...естественно по завышенным ценам...

РЫНОК - узаконенная форма ВОРОВСТВА!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 23 Ноя 2008 04:45:58 #  

не знаю у кого какой где кризис, у меня работы вал, из командировок не вылезаю, зарплату не задерживают ни на день, да еще и премию подкатили за прошлогодний проект.

наверное я в какой то неправильной конторе работаю,ага.

хотя может быть просто напросто "еще не вечер" :)
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 179

Дата: 23 Ноя 2008 05:41:06 #  

Мне прчему-то кажется, что даже во время зверского кризиса овощи и пшеница вовсю будут произрастать на полях. И стоить будут совсем не дорого, на местах. Это я к тому, что "яйцо" на 2 половинки замороженное разрезать не надо будет. :)))) И нюхать хлеб натертый чесноком. Это ж вам не специально организованный голод, как во времена борьбы с крестьянством

кто вас столичных задарма кормить будет?
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 23 Ноя 2008 08:52:44 #  

haba
Вот именно ещё не вечер...
Я тоже из командировок не вылажу(подрабатываю в монтажной фирме) работы пресс, только успевай, а вот на счёт своевременной , да и вообще оплаты, оптимизма уже нет. Оно и раньше задерживали от месяца до полугода, а сейчас не знаю, хотя заказчик - Кузбассэнерго, Суэк, везде откат, да ещё электрооборудование подорожало значительно...
В общем начало п...ца налицо. По крайней мере у нас все симптомы проявляются.И по разговорам губер бухает безпросыпу, соседние области в зиму остаются без угля... Так, что ждём, что-же дальше будет...
На подсобное хозяйство надежды нет, поголовье КРС в Кемеровской области снизилось на 80~90%, то-есть если раньше у нас в деревне на 100 дворов приходилось 120 коров и пр. , то сейчас стадо в 20 голов - это всё, с чем встречаем новый год, а ведь ещё половину порежут назиму... Поднять поголовье - нужны деньги и время, чего в ближайшее время не предвидится. Но это в частном секторе, у фермеров,- ещё хуже, и так по всей области.
Я думаю по всей стране не лучше, так, что ...подкрался незаметно....
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 23 Ноя 2008 17:16:31 #  

Это я к тому, что "яйцо" на 2 половинки замороженное разрезать не надо будет. :)))) И нюхать хлеб натертый чесноком. Это ж вам не специально организованный голод, как во времена борьбы с крестьянством.


Ну ну. А на какие шиши вы будте покупать кушать? Вам видимо не довелось сидеть без денег по пол года и думать о том что жрать завтра. А нам с женой например приходилось. В России, в 96-м году, служа в нашей горячё любимой рабоче-крестьянской красной армии. Как вам ужин из жаренного хлеба? Или те самые пара яиц и пустой холодильник и туманные перспективы получения денег. На этом собственно моё лейтенантство и закончилось. Но в памяти чётко сохранилось как наш знакомый старлей в столовку ходил у бойцов просить масла подсолнечного.

Второй момент - в той деревне, которую посещаю каждое лето уже давно перебиты все коровы, только в одном дворе есть козы, да в нескольких кролики. Некоторые сажают картошку. Так вот - хрен они вам в голодные времена что либо дадут - самим бы хватило. Ну а если учесть что несколько дворов - алкаши - там есть кому красть соседские урожаи.

Частнику все равно прийдется вспахать и засеять. Это единственное что он может. Потому, что если он этого не сделает выбора у него уж точно никакого не будет.

выбор есть - бухать. Что они с успехом и делают.

haba

что-то мне подсказывает что моторовская техника идёт в большинстве в гос конторы или по заранее оплаченным поставкам. Вы дождитесь закрытия бюджетного года. Дай то бог чтобы всё так и продолжалось. У нас тоже всё хорошо, но мы производители. Первыми после банков жопа накрыла продавцов - посредников и клерков. Но наверно вы уже слышали про сокращения смен на металургических заводах? Строительство замораживают. Кто следующий. Лично я жду жопу покруче чем в 98-м.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 23 Ноя 2008 18:07:51 #  

http://wwwboards.auto.ru/crisis/2463.html

Северсталь перешла на 4-х дневку. Куча народа в отпусе. В связи с этим исчезли пробки. Обещают уволить от 5000 до 20000 чел. Соответственно тогда по городу уволят ещё тысяч 40-60. Но доменные печи в режиме поддержания работоспособности. Если потушат - пускать 4 мес каждую. Вещают, что на докризисный уровень производства смогут выйти лет через 5. На Азоте тонна аммиака стоит 180 долларов (в сентябре была 500). Затоваривание удобрениями. Все инвестиционные контракты прекращены. Начались грабежи ночных ларьков. Говорят это дело рук голодных гастарбайтеров. Грустно...

-------------------------------------------------

пора ребята просыпаться.
burlac
Участник
Offline1.5
с мар 2008
Сообщений: 79

Дата: 23 Ноя 2008 20:12:08 #  

G305e
С Вами согласен.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 24 Ноя 2008 11:23:49 · Поправил: Молния #  

G305e
А товарищу Мордашову (почти единоличный владелец Северстали) я бы рекомендовал не е... (мордой) торговать по ящику, а просто диверсифицировать свои потоки и уменьшить аппетиты. В Москве самая дешевая даже не сталь, а железо (прямо сейчас на рынк, гладкий толстый пруток) 16 т.руб за тонну, то есть 581 долл. А самый дорогой прокат 1500 долл за тонну. И где те 150 долл за тонну, пусть покажет? А разница даже в 10% для нормальной экономики существенна. А тут 10 раз!!!!! Как в торговле наркотиками и оружием! И где кризис я вас спрашиваю? Пока я его вижу только в головах владельцев Северстали, которым пох и свое предприятие и все кто там работает.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 24 Ноя 2008 16:20:36 #  

Да всем руководителям всегда было пох , их не учили отвечать за последствия своей деятельности, а то,что кризис у них в головах ...
Только, что-то я его ощущаю у себя в карманах, а ещё более ощутимо на своём горбу, потому,что меня в отличие от них учили отвечать.
Короче отвечать за всё будут те у кого есть совесть.
Совесть придумали плохие дяди, что-бы мучить хороших.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 24 Ноя 2008 16:49:46 #  

лоботряс
Вы хотите сказать, что вас уволили, снизили з/п? Если да, расскажите, где и кем вы работали.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 24 Ноя 2008 18:07:05 #  

А проявление кризиса - это увольнение, снижение зряплаты? а то, что продукты с начала этого года подорожали на 70~80% при увеличении оплаты труда у нас в Кузбассэнерго на 8,4процента ? В порошлом году я взял в кредит кучу всего и мне хватало на всё и ещё на пожрать, а сейчас я не могу платить половину кредитов, потому, что нету чем, или не жрать или не жить, сейчас подрабатываю в монтажной орг. , тоже раз на раз не приходится, то задержат, то кинут.
Если у вас всё в порядке и цены на жратву на уровне прошлого года и товары повседневного спроса не подорожали, то интересно где вы живёте,- не в паралельном-ли мире?
С начала этого года у нас собирались повысить зп на 25%, но подняв к июню на 8,4% остановились, на вопросы наших нач. вышест. ответило,- текучки кадров нет, -значит всех устраивает,на этом всё и закончилось, а сейчас люди сами уходят, даже на туже зп , но где требуют меньше и работа попроще.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 24 Ноя 2008 18:30:31 #  

лоботряс
года подорожали на 70~80% при увеличении оплаты труда у нас в Кузбассэнерго на 8,4процента
В Москве цены с начала года поднялись ровно на столько же, как и за тот же период прошлого года. В прошлом году кризиса не было точно, я думаю вы согласитесь.
В порошлом году я взял в кредит кучу всего и мне хватало на всё и ещё на пожрать, а сейчас я не могу платить половину кредитов, потому, что нету чем, или не жрать или не жить
Вы знаете, я вообще ничего в кредит не покупал, принципиально. Видимо, у нас поэтому разные настроения. А можно у вас спросить: зачем вы вообще что-либо в кредит покупали? У вас денег было много? Вам жалко банки, просто прозябяющие в нищете и выдающие САМЫЕ дорогие кредиты? И вы решили их поддержать своими деньгами? Ведь если вы смогли оплатить кредит, то то же самое вы бы смогли купить через 1-2 года и еще деньги бы остались.
Если у вас всё в порядке и цены на жратву на уровне прошлого года и товары повседневного спроса не подорожали, то интересно где вы живёте,- не в паралельном-ли мире?
Нет. Просто с ценами в Москве - как всегда. Правда на счет цен и рынка, есть классное замечание, что в концлагере самые высокие цены на продовольствие и почти не зависят от того, как изменилась цена в 100 метрах от концлагеря. Это про Москву и Кузбасс. Достаточно просто обнести рынки забором и поставить своих часовых с оружием. И свои цены обеспечены.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 24 Ноя 2008 19:27:48 #  

однако переобул колёса на машинах - весной жены авто обошлось 900 рэ. Нынче 1300 (просто перекинуть лето с дисками на зиму уже на дисках и балансировка. Моя - весной 1200 нынче 2000 (!) (сняли с дисков лето, поставили на них же зиму и балансировка) .Если так будет продолжаться - никакой кризис не нужен :).

Если у вас всё в порядке и цены на жратву на уровне прошлого года и товары повседневного спроса не подорожали, то интересно где вы живёте,- не в паралельном-ли мире?
лоботряс

В моём мире цены поднялись конкретно как только през-а выбрали
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 24 Ноя 2008 19:48:54 #  

МОЛНИЯ
Ну вот скажем на машину, даже нашу, я бы накопил лет через ндцать, да и ремонт дома на двадцать лет растягивать нельзя и много чего ещё, дело не в том, что взят в кредит, дело в том, что на тот момент всё было в норме и средств хватало с лихвой, а вот теперь их с лихвой не хватает. Вы такой прям мудрый ,- зачем брать? Да пока накопишь в наших условиях уж и помрёшь, как раз на поминки всё и уйдёт.
А жить когда?
Моя бабушка копила помню,на похороны, до сих пор не может получить, может потому ещё и жива, похоронив деда и двух сыновей?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 24 Ноя 2008 20:23:37 · Поправил: Молния #  

лоботряс
Вы такой прям мудрый ,- зачем брать? Да пока накопишь в наших условиях уж и помрёшь, как раз на поминки всё и уйдёт.
Согласен, что годы жизни не вернуть. Но вот теперь эти годы жизни вы себе точно сократили, если не отдать кредит во время. А машина уйдет как и не бывало... Да ведь на то и рассчитано было. Человек думает, чем я хуже и бездумно берет кредит. Вот весело будет тем, кто взял кредит на квартиру... Цена упала, з/п упала, из квартиры выселили, но еще остался должен. Т.к. сумма зафиксирована. За то 2 года пожилв большой своей квартире...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 25 Ноя 2008 08:39:30 #  
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004