Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› В Северной Корее что-то случилось
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  60  61  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 05 Янв 2011 15:07:01 #  

"Учение Маркса правильно, потому что оно верно"
Браво!!)))Масло масленое))))))
Так кто кого боится?
Вы что - всерьез полагаете, что каким-нибудь подросткам в Германии или буржую во Франции интересно что там творится?))
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Янв 2011 16:00:38 #  

meteorolog
А я как раз это и искал, про ярославцев. А вы нашли. Спасибо!

..особо интриговало нефильтрованное «Ебитсу». Меня лично умилил тот факт, что на всех крышках банок была азбука для слепых с названием продукта – вон как дзаибатсу за клиента бьются. Дзаибатсу - это ещё одно слово в японском языке, которое меня радует, помимо Ебитсу, конечно, и означает «гигантская корпорация...
Реклама
Google
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 05 Янв 2011 17:08:59 #  

Вы что - всерьез полагаете, что каким-нибудь подросткам в Германии или буржую во Франции интересно что там творится?))

Я всерьёз полагаю что там творится интересно прежде всего
соплеменникам из Южной Кореи.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 16 Фев 2011 10:53:39 #  

http://farm6.static.flickr.com/5297/5447736508_69e525d02d_b.jpg

Сегодня - день рождения Великого Руководителя товарища Ким Чен Ира. Лидер КНДР Ким Чен Ир делает все на благо народа - считает даже день своего рождения (16 февраля) будничным, рабочим днем.

16 февраля, считающееся среди корейского народа величайшим праздником, становится не столько днем послания всеобщих наилучших пожеланий в адрес Ким Чен Ира, сколько днем большого всенародного счастья и радости в обстановке пожеланий с его стороны.



Мансе!

:-)
siroja
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Сообщений: 52

Дата: 16 Фев 2011 11:11:33 #  

да, я уже заслушал праздничный репортаж на частотах 9975, 11735, Рауль Кастро поздравил лидера Северной кореи и прочие заинтересованые товарищи
из всего репортажа запомнилась выставка цветов "кимченирия" и "кимсенирия"-по буквам повторил
еще о запуске мегапечек 1 и 2 для выплавки стали о кислородном заводе дающим несметное количество кислорода а также что Ким Чен Ир все горести обращает в радости своего народа
вобщем кто забыл что такое 7 ноября по советски милости просим к радиоприемникам
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 16 Фев 2011 11:12:51 #  

Произвение искусства класс..)))Особенно умиляет рулевой с удочкой в меховом картузике...Да и прихлебатели в касках неплохо смотрятся)))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 16 Фев 2011 14:43:25 #  

Произвение искусства класс..)))Особенно умиляет рулевой с удочкой ...

Ога, ога. Мне тоже понравилось. Тока там не удочка, а поручень. И это ... а кто там с прожектором?

:-)

Мансе!
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 16 Фев 2011 15:19:01 · Поправил: meteorolog (16 Фев 2011 15:24:38) #  

Картина кстати называется "Солдаты ждут Полководца на острове Тэчхондо"

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 16 Фев 2011 17:32:25 #  

С праздником! Интересно, выведут ли в этот раз Полководца на всеобщее обозрение корейскому народу?
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 16 Фев 2011 17:34:21 #  

GROT
Скоро просто выставят полководца на всеобщее поклонение, как у нас на Красной площади лежит.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 16 Фев 2011 17:54:49 #  

Stumbler

Интересно, их с папой "валетом" положат фамильной усыпальнице, или новую отгрохают? Кстати, может оказаться, что он бессмертен... Красиво! Монументально! У нас скромнее! Там их много можно разместить...


Увеличить
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 16 Фев 2011 21:52:51 #  

http://farm6.static.flickr.com/5297/5447736508_69e525d02d_b.jpg
А почему великий кормчий не на корме ?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 16 Фев 2011 23:45:06 #  

Ленин какой-то у них на портрете с корейскими чертами лица)))
Вообще я давно заметил, еще со времен СССР, что художник пытается придать вождю национальные черты))) У узбеков он имел узбекские, у таджиков таджикские)))
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 24 Фев 2011 11:39:56 #  

В КНДР произошли столкновения населения с армией

http://news.rambler.ru/9101516/

Вот и туда докатилось:)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 24 Фев 2011 12:44:59 #  

В Северной Корее военные разогнали акцию протеста: люди вышли на улицы после того, как полиция избила торговца на рынке в городе Синыйджу

Северо Корейский господин полицейский ...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 24 Фев 2011 21:03:27 #  

Верный Ленинец
Ссут буржуи. "Учение Маркса правильно, потому что оно верно"
Именно так и в первисточнике и на ПРАКТИКЕ.
А Биллибонсы и подобные в "окуппитрованной диктатором" братской Белорусиии (пардон те_Беларуси) действительно наверное ссут...
Веточка вроде конкретная, параллельно еще две нехилые бурлят. И народец, вроде не рамблеровский, а более менее начитанный, не гопота , не дауны клавиатурные 90-х годов воспроизводства, не кремлёвские подпевалы и пр.... Но чёрт побери: С КЕМ ТЫ...? Овечай же с кем ТЫ? Мир уже вовсю бурлит и закипает как электрочайник. И судя по всему это только начало.
Итак именно здесь, в иезуитской ветке, про КНДР, я пишу следующее:
1. Никто из вас (нас) ничего фактически не знает про действительное существование такого,соглашусь необычного для начала 21 века социально-политического образования, как как КНДР.
Несмотря на ролики, многочисленные зарисовки и коментарии. Это всё их серии: медведи на балконах, все офицеры одержимые, а солдаты ... (и непременно ! - все толькло с[u] красными погонами[/u]), все в шапках ушанках со звездой во лбу и на ночь: с непременным калашём под подушкой и бутылкой в руке . Не меньше ни больше: почти ВСЕ ублюдочные фильмы пендосов и их захребетнников про злобный и тупой СССР в 70-80-х...
2. В сценарии геополитики КРОВАВОГО раздела мира ИМПЕРИАЛИСТАМИ однозначно уже второй десяток лет одни и те же карты. Вернее это УЖЕ кости в их поганой глотке. Но подавятся УВЫ они не ими... Впрочем об этом позднее.
3. То, что происходит в последние месяцы в северной Африке и на ближнем Востоке - очень опасная и НЕ ОЧЕНЬ фортовая карта для пиндосов. Как впрочем и для НАС, несмотря на восторженные вопли и блажь по поводу скачка цен на нефть... Поразмышляйте на досуге, проанализируйте - примеров масса.
Нумерацию прекращаю, можно продолжать хоть до 10-ти...
Главное. Понять истинное положение вещей можно, применив чёткую методологию оценки. Пусть обосрутся и повыпускают сейчас слюни все кто угодно читающие демшизоиды, монархисты, да хоть и националисты.... Но это: научный МАРКСИЗМ. Не с налётом ленинским по методам и захвата и удержания власти, а теоретический и годами подтверждённый - фактический. Там где естественно возникают противоречия. 1861-год - вот начало революции. В 90-х годах 19 века новоичпеченная буржуазная Россия НА ВСЕХ ПАРАХ катится к буржуазной революции, она случилась в феврале 17-го ,после череды подталкивающих позорных для страны событий, при полном расколе социума, несмотря на всю хвалёную объединяющую веру/церковь, многовековые уклады, традиции, "неподъёмность" , да и мноое ещё чего действительно хорошее было в многовековой истории Отечества и народа нашего... Прошло 70 лет, по исторической вжности для России как все 5 веков...
В 1991 Мы "получили" личную свободу. Но без [u]фактического материального подтвеждения[/u]: ничего у основной массы граждан в активе не осталось, кроме полученных бесплатно квартир при "ненавистном совке", галимых 6-8 соток, и купленных по очереди рыдыванов от ВАЗа и АЗЛК и прочей мишуры. И то слава богу, что это не отобрали, не кинули! Всё остальное, товарищи (и господа, в китайском шмотье) успешно у Вас (у всех нас) забрали, враз. Всё вокруг. Называлось это: приватизация, фактически передел и делёжка идёт до сих пор. Уж очень много было всего вокруг, что сейчас не про нас и не для нас.

Всё вокруг происходит в таком вот замкнутом круге. По сути пробежав почти замкнутый круг за век мы (МЫ, да НЕ ПОСВОЕЙ ВОЛЕ!) возвращаемся в исходную точку. Что завтра? Когда дело касается общественного развития, никакие новинки технического развтитя и прогресса не могут повлиять на ФОРМУ ПРАВЛЕНИЯ.
И поэтому прав был К.МАРКС. Уровень производительности труда (ну ка, напрягём извилинки - кто где видел таковую (правильную и хорошую) в нынешней покимоновской эРэФии...?) и собственность остются определяющими. Если социум не проходит закономерный этап развития, он возвращается в исходную точку развития, на НОВЫЙ СТАРТ.
И пусть не тешат себя ни на Охотном ряду ни в Кремле ни за высоченными заборами, хоть на Рублевке, хоть в мусосранске...- достанется и возздастся всем!. По полной программе!
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 24 Фев 2011 22:06:13 #  

наверное ссут...
дауны клавиатурные 90-х годов воспроизводства
ублюдочные фильмы пендосов
их поганой глотке
Пусть обосрутся и повыпускают сейчас слюни
Давно подметил, чем ортодоксальнее коммунист-марксист, тем большее хамло. Почему так?
siroja
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Сообщений: 52

Дата: 25 Фев 2011 10:06:02 · Поправил: siroja (25 Фев 2011 10:09:01) #  

Однако товарищ БП630 мощно задвинул, наверное где то когда то сильно достало, но двайте все таки про корею.
Чет понравилось, каждый день теперь включаю голос кореи, идет в 17 часов по хабаровску на 11735 на дальний восток, вечером (по мск) ест вещание на запад вот сдесь смотреть http://www.radioplaneta.ru/?id=32 часовая передача не очень напрягает, идеи чюче и пр. вобщем всем рекомендую слушать вникать, разнообразить кругозор)))
по радио свобода кстати вчера проскакивал этот инцедент на корейском рынке, было еще про мобильные телефоны в очередной раз ужесточили пользование
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 25 Фев 2011 10:07:28 #  

БП630 Эк вас то понесло))) с голодухи что ли, как в Северной Корее? )))
В КНДР сложилась критическая ситуация с обеспечением населения продовольствием, передает информационный канал "Вести". Как сообщили представители американских неправительственных организаций, стране срочно необходима помощь.

По их словам, сильные дожди и наводнения прошлым летом привели к сокращению сбора овощей в Северной Корее на 50%. А в этом году из-за холодной зимы ожидаются серьезные потери весеннего урожая пшеницы и ячменя. По оценкам самих северокорейских властей, "запасы продовольствия в стране будут исчерпаны к середине июня". Власти КНДР также добавили, что из-за роста цен на мировых рынках Пхеньян был вынужден уменьшить закупки за рубежом.

Для того чтобы компенсировать нехватку продовольствия, Северная Корея должна импортировать почти 900 тысяч тонн зерна. Однако планы правительства страны значительно скромнее, они собираются закупить лишь треть этого объема.

Представители гуманитарных организаций уже призывают мировое сообщество оказать гуманитарную помощь КНДР, в первую очередь детям, престарелым и хронически больным. По прогнозам специалистов, примерно 40% населения Корейской Народно-Демократической Республики, а это около 8,7 миллиона человек, в основном дети, беременные женщины, роженицы и старики, в скором времени будут нуждаться в продовольственной помощи из-за прогнозируемого недостатка пищи.

Тем временем Южная Корея отправляет гуманитарную помощь своему северному соседу, но пока ограничивается компактными партиями лекарств и одежды, которые подвешивают к воздушным шарам и запускают через границу. Свои посылки южные корейцы снабжают пропагандистскими листовками, в которых, в частности, рассказывают о волне массовых беспорядков, охватившей страны Ближнего Востока. Об этом южнокорейскому информационному агентству Yonhap сообщил депутат парламента республики Сон Юн Сун.

С начала февраля южнокорейская армия отправила через демаркационную линию уже около 10 тысяч посылок.

http://news.tut.by/world/216371.html
Кстати, а почему бы вам не приехать к нам на постоянное место жительство и работу?Или как говорят в России "Жить в Беларуси хорошо, но работать надо в России")) Не зря наши мужички к вам на стройки бегут от нашего счастья))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 25 Фев 2011 14:07:57 #  

С начала февраля южнокорейская армия отправила через демаркационную линию уже около 10 тысяч посылок. ... ( которые подвешивают к воздушным шар-ик-ам и запускают через границу. )

Billy Bons, Вам тоже смешно, или Вы серьёзно? :-)
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 25 Фев 2011 15:17:18 #  

Опытный,если вы насчет посылок и народа - то мне жаль его.Из-за долбанных узколобых сволочей, которые фактически проводят геноцид своего народа.Никто не мешает им свернуть на китайский путь развития - народ трудолюбивый, да и с Китаем дружат.Подправь чуть чуть идеологию и всем будет хорошо.
Так нет, пусть народ с голоду подыхает, но я буду упиваться чувством собственного величия..Тьфу, уроды...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 25 Фев 2011 16:53:16 #  

Так нет, пусть народ с голоду подыхает, но я буду упиваться чувством собственного величия..Тьфу, уроды...

Насчет "голода" и "упиваться" - думаю это не так (южно-корейцы тоже не шибко богато живут, да и в их руководстве - далеко не голуби мира).

Там, грубо говоря, война ещё кагбэ не закончилась, а поэтому и Север и Юг - районы не сов7 открыты для объективной информации (фильтруются, например, фото всех "заведений" и "сооружений"). Отсюда деза и контрдеза. С обоих сторон.

Плюс интересы третьей стороны. А это значит, что для того чтоб двум стало хорошо - недостаточно трудолюбия и подправления идеологии. А по сему, я думаю, "баланс" будет продолжен (в интересах 3-й стороны :-)

Попалась фотка этих воздушных шариков.
Что-то, конструктивно-габаритно, сомневаюсь я в их воздухо-плавательности соответственно поставленной задачи :-)
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 25 Фев 2011 17:54:44 #  

южно-корейцы тоже не шибко богато живут
Богато-небогато, а самсунги и лж заполонили весь мир..
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Фев 2011 18:33:09 #  

Плохиш
Давно подметил, чем ортодоксальнее коммунист-марксист, тем большее хамло. Почему так?
Это как раз просто: Они не умеют дискутировать, опыта нет. Зачем спорить? Всех несогласных с их видением "блага народа" они привыкли ставить к стенке, минимум - шельмовать. Давно уже рулят более изворотливые и улыбчатые, а эти так ничему и не научились.
Опытный
Насчет "голода" и "упиваться" - думаю это не так (южно-корейцы тоже не шибко богато живут, да и в их руководстве - далеко не голуби мира).
Голуби мира по соседству с СК, наверно, не выживут.

южно-корейцы тоже не шибко богато живут
Трудяги не шикуют, но побогаче наших, извините. Летом встретился в автобусе 247-го маршрута с группой туристов из ЮК. Все девушки, почему-то. Побеседовали, пока ехали. Открытые, улыбчивые девчата, студентки, в основном. (Я их за казашек сперва принял.)
"Кто папа/мама?"
"Инженер, мастер на заводе, фермер, снова фермер..."
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 25 Фев 2011 18:33:14 #  

Богато-небогато, а самсунги и лж заполонили весь мир..

Бразилия и Индия сейчас вошли в число наиболее промышленно развитых стран мира.
Однако общий уровень жизни там далеко не высокий.
Это и есть издержки капитализма.

Подправь чуть чуть идеологию и всем будет хорошо.
Так нет, пусть народ с голоду подыхает, но я буду упиваться чувством собственного величия..Тьфу, уроды...


Всему своё время. Вспомните Китай 30-40 лет назад. Ещё по хлеще было.
Пошли бы нахрапом - получили бы гражданскую войну в полутора миллиардной стране.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 25 Фев 2011 18:40:04 #  

Давно уже рулят более изворотливые и улыбчатые, а эти так ничему и не научились

Так научите , чего нам то здесь мозги парить. Учёные уже.
Вон Навальный не боится в бой идти с нынешней властью,
а с покойниками воевать храбрость не велика.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Фев 2011 18:50:49 #  

с покойниками воевать храбрость не велика.

Для покойников местная тусовка слишком общительна.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 25 Фев 2011 19:09:13 #  

с покойниками воевать храбрость не велика.

Для покойников местная тусовка слишком общительна.


Попытка блеснуть чувством юмора?
Вы же прекрасно понимает о ком шла речь.
rw4hfn
Участник
Offline2.6
с дек 2009
SAMARA
Сообщений: 80

Дата: 25 Фев 2011 19:38:06 · Поправил: rw4hfn (25 Фев 2011 19:50:36) #  

Летом встретился в автобусе 247-го маршрута с группой туристов из ЮК. Все девушки, почему-то.
Однако, любят тебя девушки, Володя! Неоднократно был в Корее. В нескольких городах. У гуляющих вечером по улицам людей подозрительно счастливые лица! Любителям статистики: http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info Сугубо ИМХО: Искренне рад за "наших бывших" словенцев и евреев. Остается только завидовать эстонцам и латышам. Это пощечина нашим совковым, измазанным нефтью, лицам...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Фев 2011 19:54:38 · Поправил: CADET (25 Фев 2011 19:57:50) #  

У гуляющих вечером по улицам людей подозрительно счастливые лица!
Да я знаю, и бубуль-гум много рассказывал.

Мы даже выше Уругвая! Я балдею! Теперь бы ещё поднапрячься и Чили догнать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  60  61  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004