Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› В Северной Корее что-то случилось
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  60  61  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Авг 2011 17:43:00 #  

Полководец Ким Чен Ир въехал в Байкал
Везет полководцу, хоть он и Ким, а вот взял и въехал, а тут дальше турции хрен куда вЪедешь (((
PS Картинка красивая Байкала естественно)))
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 24 Авг 2011 00:20:35 · Поправил: Статик (24 Авг 2011 00:20:54) #  

Посмотрел северокорейские достижения. Теперь усну счастливым. В Москве 0:21
Реклама
Google
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 24 Авг 2011 09:42:08 #  

боится летать , в прошлый приезд из за его бронепоезда весь дальний восток встал (жд) .Народ шумел .
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 30 Авг 2011 23:42:26 #  

А где сейчас КимченИрыч? Куда он делся-то? Едет ещё? Так приятно на душе, когда чувствуешь перемещение любимого руководителя по бескрайним просторам России... Эх жаль, до Москвы в этот раз не дотянул. Я всегда говорил, что Он жив и здоров!
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 30 Авг 2011 23:45:02 · Поправил: Billy Bons (30 Авг 2011 23:50:15) #  

Песни у них на сайте классные.Особенно про отца)

Киношедевр КНДР о добывании продукта "кокс" в тревожные 1990-е годы
Новая кинолента посвящена специалистам, рабочим и руководителям Сончжинского сталелитейного объединения, которым удалось с опорой на собственные силы решить вопрос обеспечения коксом и разработать новый метод выплавки железа. Первая картина фильма показывает суровую действительность, в которой оказалось Сончжинское сталелитейное объединение в период «Трудного похода», когда страна в тяжелые и лихие 1990-е гг. переживала серьезные испытания из-за злостных акций империалистов. Вопрос кокса встает самой болезненной и злободневной проблемой, от которой зависит судьба сталелитейного комплекса.

Именно в такое время лидер страны осуществляет руководство на месте делами предприятия. Перед переставшей работать вращающейся печью он зажигает в сердцах рабочих предприятия факел защиты Родины, ставит перед ними почетное задание по разработке технологии производства чучхе-железа.


Дурдом..
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 31 Авг 2011 00:13:31 · Поправил: GROT (31 Авг 2011 00:22:36) #  

Billy Bons

Я когда слушаю Голос Кореи, такие сильные чувства испытываю.) Даже встать хочется иногда. А песни, это да. Сильно!)
Ого себе! А наш-то выше!
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 31 Авг 2011 22:45:59 · Поправил: Статик (31 Авг 2011 22:54:32) #  

Надо же - в Корее здороваются как у нас.
Правда КЧИр схватил ладонь М так, что не видно пальцев М.
Они где то там - в хваткой ладони Великого Вождя.
Опытный чел, видать он на этом деле собаку съел.
А это значит КЧИр пытается превалировать над М.
Ой не к добру это, хоть и ростом не вышел.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 02 Сен 2011 11:45:52 · Поправил: GROT (02 Сен 2011 11:46:57) #  

Оказывается даже в кабине управления, перед отправлением поезда, можно почитать Чучхе, правда в электронном виде на экране, чему любимый руководитель, дорогой товарищ Ким Чен Ир был несколько удивлён! ))

Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 02 Сен 2011 13:15:43 #  

Надо подарить этому корейскому гитлеру айфон с чучхе . Наверное из рук бы не выпускал.
siroja
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Сообщений: 52

Дата: 02 Сен 2011 14:13:28 · Поправил: siroja (02 Сен 2011 14:26:55) #  

радио Голос кореи это просто машина времени какая-то, как послушаю так демонстрации на 7 ноября в полный рост встают и вылазиют из прошлого пионеры и комсомольцы и черные волги ответсвенных работников
я очень надеюсь что при моей жизни это уже не вернется
интересно а дядя Дзю на встрече был? вот было бы о чем с корейским товарищем перетереть пятилетка за три года понимаешь все дела
кстате в Хабаровске есть небольшое предприятие и на его территории общежитие северокорейцев работают они там же, так вот когда за территорию выбираются в основном все в пиджаках и строго на лацкане пиджака значек с портретом любимого руководителя, значек небольшой даже чуть меньше нашего бывшего пионерского
на здании где они живут растянут большой красный транспорант с корейскими иероглифами который к чему то призывает
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 02 Сен 2011 14:35:45 #  

siroja я очень надеюсь что при моей жизни это уже не вернется

Конгруэнтно. Но есть ньюансик.

"Это" - из Вашей жизни никуда и не уходило и возвращаться этому "это" не требуется. Называется оно - недовольство. Человек не доволен всегда. Поэтому он - человек (а не животное). Такшта, ... не звезди .. Сирьожа :-))
siroja
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Сообщений: 52

Дата: 02 Сен 2011 16:07:42 · Поправил: siroja (02 Сен 2011 16:22:00) #  

Опытный
комуняка?
"Это" - из Вашей жизни никуда и не уходило и возвращаться этому "это" не требуется. Называется оно - недовольство. Человек не доволен всегда. Поэтому он - человек (а не животное)
с этим понятно
Такшта, ... не звезди .. Сирьожа :-))
а это что? попытка оскорбить?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 02 Сен 2011 16:26:16 · Поправил: GROT (02 Сен 2011 16:27:11) #  

siroja

в полный рост встают и вылазиют из прошлого пионеры и комсомольцы и
...и любимые руководители! И всё отличное от всего остального.(


Увеличить

Тоже любил на поезде прокатнуться, из тамбура помахать рукой народу!


Увеличить

Так и этот, любитель железных дорог, машет нам на прощание, надеюсь, правда другой рукой...

А знаете кто этот молодой весельчак, с характерным разрезом глаз, машущий нам рукой?


Увеличить

Все догадки верные, это один из сыновей Ким Чен Ира, точнее старший его сын, Ким Чен Нам. Но на следующего любимого руководителя не подходит. Не так одет, и ещё много чего!)
siroja
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Сообщений: 52

Дата: 02 Сен 2011 16:38:20 #  

я еще помню его визит 2001 года, с утра ехал на службу все выезды со дворов на одной из наших центральных улиц перекрыли я был в атобусе, навстречу колонна всех к обочинам разогнали и мимо кортеж и его микроавтобус который мерседес, ездил город видать осматривал
я даже удивился когда в новостях увидел что он снова к нам, спустя 10 лет

подозреваю что в северной корее запрещены индивидуальные спутниковые антенны))) те спутники которые вещают на южную корею (Lyngsat.com) захватывают и северную только из зрителей там спецслужбы
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073

Дата: 02 Сен 2011 16:58:24 #  

Опа! У Кирыча видать переделанный амендорфовский купейный вагончик. =)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 02 Сен 2011 17:19:51 #  

siroja а это что? попытка оскорбить?

Ни в коем разе. Имелось ввиду - не звезди, что собственное недовольство (прежними временами) ушло, оно в Вашей жизни осталось/вернулось/переориентировалось. Или теперь Вы уже всем довольны? А как же Голос кореи это просто машина времени ?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 02 Сен 2011 18:05:41 #  

siroja

Скажите тоже - тарелки. Там приёмники-то запрещено настраивать
на другие частоты, кроме северокорейских. Иначе - турма. По этой
же причине никак не заводятся в СК и радиолюбители. Они же могут
услышать голос врага! А вдруг тот какую-нибудь гадость скажет?
siroja
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Сообщений: 52

Дата: 02 Сен 2011 18:46:08 #  

Опытный
голос кореи своим голосом напоминает мне о прошлом
нынешнем я тоже не всем доволен, довольным всем быть невозможно, но нынешнее меня радует куда больше, а вот прошлое меня иногда еще пугает как вспомню да еще вот радио послушаю)))
siroja
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Сообщений: 52

Дата: 02 Сен 2011 19:01:25 #  

CADET
вот представляете до какого абсолютного абсурда дошел коммунизм в отдельно взятой стране, а точнее тоталитаризм когда небольшая кучка людей загнала население в положение рабов да еще и голодом морит
я так думаю этому способствует небольшая численность населения и территория северной кореи, а также что этот режим в свое время активно поддерживался ссср, то есть корейские вожди прошли школу управления в ссср
наш бывший советский коммунизм не идет ни в какое сравнение с корейским, можно считать что возжи ослабли после смерти Сталина а потом все потихонечку пошло в разнос, к тому же ссср был многонацианальной страной и каждая нация потихонечку тянуло одело в сторону своих интересов и это во многом послужило причиной развала союза
как ни крути а коммуниз развалился везде где ослабевала хватка и переставали закручивать гайки
не знаю что щас на Кубе как правильно называть тот строй, но северная корея осталось последней, пусть меня поправят если я ошибаюсь
и я знаю точно что и в северной корее коммунизм рухнет, это только вопрос времени, я даже думаю что рухнет он тогда как Ким Чен Ир отойдет от власти
если только раньше не случится конец света)))
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 02 Сен 2011 19:38:56 · Поправил: Elabuga (02 Сен 2011 19:39:24) #  

siroja

Не горячитесь, Сирожа. Кто знает, как оно повернется, но в идеях Чучхе есть не одно, а куча рациональных зерен. Может быть в скором будущем в Америке президентом изберут, наконец коренного жителя, какого нибудь индейца племени Сиу или навахо и Чучхе там станет официальной идеологией. Просто помому, что Чучхе- всего лишь идея опоры на собственные силы и возможности, не влезая в делах других стран

Если вы не поняли о чем я, сообщаю, что Америка клонится к закату, у неё агония.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 03 Сен 2011 06:13:59 #  

Да еще долго протянет Пиндосия . Не одну страну обрадует демократией . :( А северных корейцев сам видел у нас . Работали они у немецких подрядчиков , как низко квалифицированный персонал . Наличие значков и стадность подтверждаю . Так что ким и компания, еще долго будут народ мучить .
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Сен 2011 07:51:31 · Поправил: CADET (03 Сен 2011 09:01:06) #  

Tejlor

Достаточно вспомнить, как всем нам вбивали тезис о несчастном рабочем
классе Западной Европы и Америки, из последних сил бьющемся с хозяевами
за повышение зарплаты, видимо, чтобы хлеба купить семье, чтобы понять,
что в таких цветах северокорейская пропаганда и ныне изображает весь мир.
Только, если до нас всё-таки доходила альтернативная информация, то до
несчастных корейцев ничего не доходит. Поэтому они считают себя... самым
счастливым народом на Земле, окружённым стаями империалистических
хищников, мечтающих их поработить.

Длинное, со множеством фотографий описание путешествия ярославских парней
через Сахалин в Северную Корею.

Несколько раз в год вообще ВСЕ жители страны должны высыпать на поля во время страды и сажать/собирать рис. Это своеобразная трудовая повинность, и невозможно от неё уклониться, за редчайшими исключениями. На поля выходят жители городов, военные, интеллигенция, художники, телеведущие, политики и милиционеры. Все знают, что такое рис. Потому что рис – это жизнь. Потому что рис - это чучхе, с ним ты не будешь зависим от окружающего мира. И это ещё один секрет столь длительного существования строя. Им никто не нужен. Пока люди не знают, как можно жить по другому, они будут выращивать рис, и будут жить, и не суйтесь к нам, а то застрелим. И съедим, как собак.

http://travel.awd.ru/content/view/599/38/
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 03 Сен 2011 08:00:06 #  

Elabuga
Если вы не поняли о чем я, сообщаю, что Америка клонится к закату, у неё агония.
А, Вы сколько лет прожили среди американцев?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 03 Сен 2011 09:08:08 #  

Elabuga
Если вы не поняли о чем я, сообщаю, что Америка клонится к закату, у неё агония.

:о) Классики марксизма уже полтора века назад сообщали, что агония капитализма случится буквально на днях... Всё так детально расписали в толстых книжках...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 05 Сен 2011 00:55:15 #  

Почему К Ч И не живёт так как все северокорейцы ?
Или наоборот - почему северокорейцы не живут так как К Ч И ?
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 05 Сен 2011 04:55:47 #  

Почему К Ч И не живёт так как все северокорейцы ?
Или наоборот - почему северокорейцы не живут так как К Ч И ?


Тогда на всех благ не хватит . Поэтому и нас свои Кимы живут не так, как весь народ . Мы не так уж сильно от С.Кореи и отличаемся .
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 05 Сен 2011 13:32:01 #  

А, Вы сколько лет прожили среди американцев?
А на кой мне среди них жить? Мне и здесь хорошо.

Когда я хочу сделать яичницу мне не обязательно знать клеточный состав яйца. Мне достаточно того, что отличу хорошее яйцо от тухлого.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 05 Сен 2011 15:53:50 #  

В Северной Корее тухлых яиц не бывает.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 05 Сен 2011 16:10:00 #  

В Северной Корее тухлых яиц не бывает.
Боюсь, что там и со свежими напряг..
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 05 Сен 2011 18:56:20 #  

Elabuga

Если вы не поняли о чем я, сообщаю, что Америка клонится к закату, у неё агония.

Когда я хочу сделать яичницу мне не обязательно знать клеточный состав яйца. Мне достаточно того, что отличу хорошее яйцо от тухлого.


Отчего же вы отказываете в этом качестве или способности самим американцам? Которые, как раз там и живут?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  60  61  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004