Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 12,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› В Северной Корее что-то случилось
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  60  61  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 05 Сен 2011 19:52:30 #  


В Северной Корее тухлых яиц не бывает


Совершенно верно. Они экспортируют в Южную
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 12 Сен 2011 16:59:58 #  

На АЭС «Маркуль» во Франции произошел взрыв

http://news.rambler.ru/11068203/
Реклама
Google
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 14 Сен 2011 11:15:13 #  

Россия в течение года впервые проведет совместные морские учения с Северной Кореей. Предполагается, что они пройдут вблизи дальневосточного побережья РФ и будут посвящены спасательным операциям на воде, сообщает японская газета Asahi.
По данным издания, решение о проведении учений было принято на встрече президента России Дмитрия Медведева и лидера КНДР Ким Чен Ира в Улан-Удэ 24 августа. Тем не менее Москва отказалась проводить полноценные боевые учения совместно с КНДР, а также поставлять в Северную Корею российское вооружение.

Источник
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Сен 2011 11:21:42 #  

На АЭС «Маркуль» во Франции произошел взрыв

И выбросы накрыли Северную Корею?
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 19 Дек 2011 07:39:04 · Поправил: Mamadu (19 Дек 2011 13:55:41) #  
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 75

Дата: 19 Дек 2011 08:33:52 #  

Будем надеяться, что у его сына хватит мозгов, прекратить то "Светлое будущее",которое строил его папа.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 19 Дек 2011 08:46:17 · Поправил: GROT (19 Дек 2011 08:47:07) #  

MAMADU

Таки умер Юрий Ирсенович Ким...
СиБишник
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Жуковский
Сообщений: 37

Дата: 19 Дек 2011 09:41:18 · Поправил: СиБишник (19 Дек 2011 09:42:09) #  

Скоро туда придет демократия
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 19 Дек 2011 10:29:48 · Поправил: zig31 (19 Дек 2011 11:11:58) #  

Что теперь ? А на сайте Голоса Кореи http://www.vok.rep.kp пока ещё ничего о смерти Вождя !
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 19 Дек 2011 10:30:30 #  

Скоро туда придет демократия
Ещё не скоро !
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 19 Дек 2011 10:30:44 #  
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 19 Дек 2011 10:32:44 #  

Сгорел на работе...
У нас так Леонид Ильич Брежнев сгорел...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 19 Дек 2011 11:45:56 · Поправил: Опытный (19 Дек 2011 12:33:28) #  

Соболезную. Интереснейший был человек. Надеюсь сын сможет продолжить дело отца по модернизации своей страны.

http://rus.1gb.ru/temp/korea1.jpg

Фото http://www.reddem.ru/wp-content/uploads/2011/12/kim-jong-ill-occupy-the-wall-street5.jpg (Отсюда)
Globo
Участник
Offline4.3
с сен 2007
Екатеринбург USSS
Сообщений: 23

Дата: 19 Дек 2011 13:49:09 · Поправил: Globo (19 Дек 2011 14:12:01) #  

Надо будет послушать "Голос Кореи".
Корейцы рыдают!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9Xy2InXXIkk
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 19 Дек 2011 16:03:12 #  

Корейцы рыдают!
так я и не понял - актеры в припадке бились, или людЯм настолько мозги запудрили..Если последнее- мне страшно за них...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 19 Дек 2011 16:48:15 · Поправил: БП630 (19 Дек 2011 16:50:57) #  

Мне вот интересно, кто (в смысле - на каком уровне) будет представлять эРэФию на похоронах. Давно уже замечено, что если "кто то" или "что то" в странах западной "западной демократии" , то наши из кожи вон лезут . От момеенталльных сообщений МИД, до персонального присутствия с антимониями. Если же "засветилась провинившеяся страна" то: или замедленные-приземлённые-тупые комментарии, или блеяние "под дудку вашингтонского обкома, в лучшем случае - ничего.
Billy Bons
Если последнее- мне страшно за них...
Откровенно, не хотел замечать любой высер указанного выделенным сабджекта (не тронь г..., не завоняет)... Переживать надо за себя, ведь так тебя СЕГОДНЯ гнобят и преследуют в Беларуссии (пардон - Беларуси). На Вы не обращаюсь, потому, что знаю: быдло ответит на ты.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 704

Дата: 19 Дек 2011 17:51:42 #  

Мне вот интересно, кто (в смысле - на каком уровне) будет представлять на похоронах.

Ранее сообщалось, что иностранных делегаций/представителей - на похоронах не будет. Может это и к лучшему для "наследника".

Билли, вряд ли это актеры. Они верили ему. Он ведь не отбирал у них средства производства прибавочного продукта, наоборот, закупал, создавал. Ну чисто как белорусский корейский батька.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 19 Дек 2011 21:30:45 · Поправил: Billy Bons (19 Дек 2011 21:41:01) #  

Билли, вряд ли это актеры. Они верили ему. Он ведь не отбирал у них средства производства прибавочного продукта, наоборот, закупал, создавал. Ну чисто как белорусский корейский батька.
Верить можно по разному..Но сомневаюсь я, что здравомыслящий человек будет бицца в падучей о смерти главы государства...Впрочем имхо..
Насчет закупал белорусский батька - что-то не припомню, чтобы он купил что-нибудь.Был один заводик Форда-дык и то выжили.Все больше продает -Белтрансгаз, пытается вдуть калийные месторождения, на повестке продажа маза, МТС.
Новые технологии заключаются в закупке мониторов ЖКИ у LG, наклейке на них огромной таблички ИНТЕГРАЛ и продаже в обязательном порядке госструктурам по ценам выше, чем LG)))
Впрочем из России виднее, что у нас закупается из средств производства))
ЗЫ."За хлеб и воду, и за свободу.."(с) в тамошних трудовых лагерях, лень постить и искать - все равно скажете что пиндосская пропаганда..))
ЗЗЫ.Не удержался..

http://blackrotbook.narod.ru/pages/27.htm
http://www.yoki.ru/news/social/politics/09-11-2006/33397-0/
http://svpressa.ru/sport/article/28602/
http://www.inosmi.ru/world/20031219/202895.html

Это навскидку..Первая ссылка хороша тем, что не только КНДР рассматривается, но и Лаос,Китай,Камбоджа и т.д. -страны Азии, где господствовал коммунистический режим
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 19 Дек 2011 22:50:30 · Поправил: marvel (19 Дек 2011 22:54:03) #  

О смерти КЧИ ни сколько не жалеем...
Вот Гавел умер - это плохо....
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 19 Дек 2011 23:25:02 #  

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жо_по_лиза
До эстрадного жо_по_тряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью. Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 19 Дек 2011 23:49:50 #  

Billy Bons
людЯм настолько мозги запудрили
Сталина тоже толпа шла хоронить. И тоже плакали. Как мне говорили его современники "мы растерялись, что будет дальше с нами, как жить? Мы отождествляли свою жизнь с ним." Причем это практически дословные слова человека, который чуть не сел в тюрьму. А закрыть его хотели за то, что он кинул кирпичем в портрет Сталина, в парке!!! Спасла лишь незаменимость на одном крупном предприятии столицы.)
О как.
Это Стокгольмский синдром
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 20 Дек 2011 00:50:23 #  

Радист Ирака Когда же вы, да и многие другие тоже - поймете наконец, что именно для народа, т.е. мирных жителей страны, искренне и честно строивших социалистическое общество - Сталин был неизмеримо безопаснее, чем сейчас в состоянии себе представить. Все доносы проверялись и разбирались, а экономическо-предпринимательских свобод у рядового населения было даже больше, чем в более поздние советские времена.
Если бы Сталин действительно гнобил народ - об этом никто из властьимущих никогда бы не стал даже вспоминать. А они наоборот брызжут слюной, пытаясь очернить образ вождя советского народа только по одной причине - потому что Сталин держал всю эту "прослойку" чиновников, силовиков, управленцев, и прочих начальников - в жесточайших ежовых рукавицах, так что они и подумать не смели воспользоваться служебными полномочиями в корыстных, не говоря уже об антигосударственных целях. У них, в наше время в большинстве своем вовсю обнаживших свою нечистоплотную сущность - до сих пор генетический наследственный ужас перед именем Сталина. Поэтому они и рвут глотки от непрекращающегося внутреннего напряжения, от раздирающего их изнутри страха перед возмездием, которое невидимой тенью преследует их по пятам, и может настичь в любую секунду...
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 20 Дек 2011 01:44:57 #  

xman
Радист Ирака Когда же вы, да и многие другие тоже - поймете наконец, что именно для народа, т.е. мирных жителей страны, искренне и честно строивших социалистическое общество
Мне на тов.Сталина.... все равно... НО!

Сталин держал всю эту "прослойку" чиновников, силовиков, управленцев, и прочих начальников - в жесточайших ежовых рукавицах, так что они и подумать не смели воспользоваться служебными полномочиями в корыстных, не говоря уже об антигосударственных целях.
Это как же он ее держал, когда столько изменников родины? Те что сидели и тех, что не стали кормить в лагерях, а сложили в братские могилы? Откуда они? Почему вдруг сотни тысяч ушли из жизни раньше срока? Что двигало тов Сталиным, когда он назвал мирных жителей страны, искренне и честно строивших социалистическое общество предателями, за то что они попали в плен с 41-45? И большинство из плененных оказались там не по доброй воли, а по причине не профессионализма командования. Которое он держал в жесточайших ежовых рукавицах.
Вы хоть почитайте его раннюю биографию, что бы понять что это за человек. Люди с годами не меняются.
А за одно и про его жесточайшие ежовые рукавицы, (я имею ввиду его людей)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 20 Дек 2011 08:15:42 #  

- в жесточайших ежовых рукавицах, так что они и подумать не смели воспользоваться служебными полномочиями в корыстных, не говоря уже об антигосударственных целях

но сталина грохнули.

И вообще, говорить о сталинском времени в духе передовиц Правды и Завтры, это то что нужно врагам народа. И хотя, этот слой русской жизни был уже силен: "мы растерялись, что будет дальше с нами, как жить? Мы отождествляли свою жизнь с ним." , но и враги народа никуда не делись.

Немедля после убийства выдергивают из-за можая кАпицу и прочих минцев и... наш паровоз в перед лети, в 91 году остановка.

Радист Ирака
Вы хоть почитайте его раннюю биографию, что бы понять что это за человек. Люди с годами не меняются
меняются, почитайте просто книги, а уж на таком посту, дважды можно переродится
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 20 Дек 2011 08:19:57 #  

Что двигало тов Сталиным, когда он назвал мирных жителей страны, искренне и честно строивших социалистическое общество предателями
жизнь страны и тех жителей, которые ещё остались... предательство 41 года, желание Победы любой ценой... мы за ценой не постоим.

Радист Ирака, вы пишите передовицу в КоммерсантЪ?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 20 Дек 2011 08:28:12 #  

Вот чё за нах, как Сталин так у одних он великий гений и непогрешимый светочь, а у других жестокий тиран и трусливый дурак... мы чё, так и будем жить в стране коминентерновско-поцтреётической пурги?

Да он был Гением, но по сравнительным и окончательным результатам, а тактических неудачь было много и врагов было много и времени было мало и возможностей, но сейчас, Сталина бояться не из-за ежёвых руковиц, а потому что его политика была обращена к народу и против врагов, которым так и не досталось как следует, этих самых руковиц... бояться что народ помнит то отношение и может ещё вывернуться из под гнета окончательного решения. И сослаться может на Сталина, а это Генералисимус и этого бояться.

Сталин был не только эффективным менеджером, но и добрым тираном :)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 20 Дек 2011 08:42:43 #  

mf21
желание Победы любой ценой... мы за ценой не постоим.
Михаил, Вы бы захотели (или может хотите) стать той "любой" ценой? Тем чем готовы пожертвовать вожди ради своих амбиций?
И если Вам на ухо шепнули"так надо товарищь! вы и многие такие же, это цена светлого будущего!" а после этого пуля в затылок...
Можете оторвать себя от кресла и попроситься к пращурам и тов.Сталину.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 20 Дек 2011 09:30:33 · Поправил: Billy Bons (20 Дек 2011 09:31:25) #  

И тоже плакали. Как мне говорили его современники "мы растерялись, что будет дальше с нами, как жить?
Мне вспомнились слова одного старика в деревне к,сожалению не помню где прочел, в ответ на растерянность и слова "Как же мы теперь будем,без Сталина?" одной молодицы после его смерти - "Что ж теперь -всей стране в гроб ложиться?"
А вообще - это ненормально, когда льют крокодиловы слезы о правителе государства - он не мать ,не сын и не муж..Он все равно чужой человек..Да и во все времена власть,какая бы она не была распрекрасная, и народ абсолютно чужие слои..
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 20 Дек 2011 11:07:08 #  

Скорейцев на настоящий момент жалко - плачут они, скорее всего, искренне - для них все было завязано на Вожде и с его кончиной уходит привычный МИР, плачут они на самом деле из-за неопределенности - а что будет дальше?
Северная Корея интересная, прежде всего, географически сторона - пробка корейского полуострова - у меня пара знакомых там были - дядька служил в Корейскую авиатехником в истребительном полку, ещё один знакомый инженером-строителем. Оба рассказывали, что страна опуенно красивая - невысокие горы с красивой растительностью, реки-ручейки, но вся эта красота занимает большую часть территории - сельхоз земель очень мало, от этого и постоянный дефицит продовольствия, плюс ещё в свое время были ошибки - из-за неправильной ирригации много земель засолились т.е. стали непригодными для с/х производства. Отсюда и попытки заработать валюту любыми путями - начиная от рабочих бригад по валке леса в Сибири, кончая откровенным вымогаловом помощи у родственников в других странах (Ю.Корея, Япония). Пиндосы так же постарались - гнобят то они С.Корею неподецки. НО кореяки тож хитрожопые - у них замечательная тактика выбивания помощи у америкосов - берется много-много народу, который начинает копать большущую яму где-нибудь рядышком с каким-нибудь ядерным центом или месторождением урана - амеры это ессественно секут со спутника и начинают кипишится, спрашивать у них, а чо вы там собстенно копаете? На что последователи идей Чучхе отвечают что-то типа - "не ваше поганые империалисты дело, но если вы дадите нам ндцать тысяч тонн мазута и ндцать тысяч тонн зерна - тогда мы, может быть, и перестанем копать ямки, капиталюги гацкие" Амеры подгоняют требуемое, ямки закапываются - до следующего раза.
На самом деле они начали припускать на свою территорию кап.отношения - нам уже есть свободные зоны, где на совместных предприятиях выпускаются разные товары.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 20 Дек 2011 11:13:24 #  

Вот именно, хорошо если хотя бы у корейцев получится ввести регулируемые рыночные отношения, действительно способные оздоровить экономику. Но при этом избежать гораздо бОльшей беды - заражения общества буржуазной идеологией, и закономерной в таких случаях деградации и развала.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  60  61  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004