Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 1 [ killer258]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› В Северной Корее что-то случилось
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  60  61  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 20 Дек 2011 13:00:12 #  

Вот еще по теме..
Семья Ким Чен Ира: правящий клан КНДР
http://news.tut.by/world/264834.html#2
rw4hfn
Участник
Offline2.6
с дек 2009
SAMARA
Сообщений: 80

Дата: 20 Дек 2011 13:34:30 · Поправил: rw4hfn (20 Дек 2011 13:38:26) #  

гораздо бОльшей беды - заражения общества буржуазной идеологией, и закономерной в таких случаях деградации и развала. Две Кореи - самый яркий пример политических диполей. ГДР и ФРГ, Куба и остальные Карибы, Финляндия и Советская Чухония. Там, где мы приложили руку - нечего, извините, жрать. А Южная Корея наводнила весь мир качественным и недорогим продуктом - у меня, например, две их машины, не говоря уже об электронике. Неоднократно, десятки раз, бывал по работе в Южной (при этом ни разу в Северной - тоже о многом говорит) Корее - я им слегка завидую, люди больше улыбаются, чем в России, не коворя уже о соотношении уровней зарплат и цен. Идеология и прочие высокоинтеллектульные штучки имеют право быть, ИМХО, только после того, когда население одето, накормлено и поселено в достойные человека жилища. Этого, кстати, нет пока и у нас. Я не верю в искренность рыданий северокорейцев.
Реклама
Google
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 20 Дек 2011 14:52:57 #  

rw4hfn Согласен, действительно открытые лица и искренние улыбки людей - более чем показатель психологического здоровья нации. Как впрочем и слезы, которые вполне могут быть тоже искренними, т.к. лидер для населения ассоциировался со стабильностью и порядком с стране. Но к чему приведет демократизация - как показал опыт нашей страны, это палка о двух концах. Где гарантия, что и в Корее власть не захватят предатели Родины, не развалят её экономику, и не будут изо дня в день толкать к деградации общество, как это произошло у нас. Ведь капиталистический мир далеко не столь позитивен, как вы несколько односторонне обрисовали - в тех же США правящие круги психически больны манией мирового господства, и сколько жизней как своих граждан, так и в других странах, они уже угробили...

И кстати, насчет Южной Кореи - раз вы там бываете, расскажите пожалуйста, они там уже как-то отходят от запредельно абсурдного уровня бюрократии и чинопочитания, как это было в 90-х? Когда по окончании р. дня все сотрудники продолжают сидеть за своими столами, боясь поднять глаза и делая вид что что-то пишут и т.д. - только потому что начальник не торопится домой. И лишь когда он оденется и покинет помещение, хоть час пройдет, хоть несколько - только тогда и они начинают расходиться по домам. Шиза еще та, тем не менее имела место быть :)
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 20 Дек 2011 18:57:44 #  

Очень жаль, что тов. Ким Чен Ир скончался. Он был один из немногих кого пиндосы боялись. Теперь, в Северной Корее будет дерьмократия навязаная пиндосами. Дело во времени.
Мои Соболезнования Северокорейцам.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 20 Дек 2011 20:45:53 #  

Да не боялись пиндосы этого диктатора . Просто сидел Ким и тихо вякал . Чего в северную Корею тащить демократию, если там ни хрена нет, кроме учения чучхе . Ни какой демократии северокорейцам не светит . Сынка Кима давно подготовили к его миссии . Да и окружение Кима давно уже живет в лучших условиях, чем простой народ . Им есть чего терять . А народ С.Кореи так за эти годы заплющили, что не вякнут . Тем более, что С.Корея наглухо отключена от мировых новостей . Что в голову впихивают, то тем и живут .
rw4hfn
Участник
Offline2.6
с дек 2009
SAMARA
Сообщений: 80

Дата: 20 Дек 2011 22:53:04 #  

насчет Южной Кореи - раз вы там бываете, Я там просто жил сутками, пока самолет разгружали - загружали... Кроме как по улицам и магазинам походить, нигде особо на предприятиях и в офисах не был. У нас там есть Бубль-Гум, модераптор, он более серьезно внедрен, может чего и расскажет насчет производственных нравов. Короче, Штирлиц он, а я так, внук радистки Кэт -)))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Дек 2011 23:17:21 #  

Когда по окончании р. дня все сотрудники продолжают сидеть за своими столами, боясь поднять глаза и делая вид что что-то пишут и т.д. - только потому что начальник не торопится домой. И лишь когда он оденется и покинет помещение, хоть час пройдет, хоть несколько - только тогда и они начинают расходиться по домам. Шиза еще та, тем не менее имела место быть :)

Ммммм. За штуки три зеленых в месяц я бы и сам с удовольствием посидел за столом полчаса лишних, потупя в книжку взгляд, при проклятом южнокорейском капитализме.
Шиза здесь, а не там. С 17-го года шиза началась, все еще продожается и конца и края ей не видно (((
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 20 Дек 2011 23:57:50 #  

rw4hfn
я им слегка завидую, люди больше улыбаются, чем в России
Посмотрите кадры жестких разгонов демонстрций в Сеуле, с завидным постоянством происходящих в этом "электронно-капиталистическом рае". Что то не видно там улыбчивых и открытых лиц, всё больше монголоидный оскал и жестокость. Вы, видимо, плохо знаете корейцев, их нравы и характер типичных упёртых азиатов. Я знаю, потому что рос и жил среди них.
У нас там есть Бубль-Гум, модераптор, он более серьезно внедрен
Он всё болше в Охотском море болтается. Он может Вам (нам) рассказать только про окрестности морпорта в Пусане, не более. Сошёл-погулял-выпил-закусл-поднялся на борт. От советского периода отличается только тем, что нет замполита на борту, чуть больше грошей в кармане и элементарно могут отмудохать/кинуть в любой подворотне: "россияне" для них не лучше каких нибудь чухонцев. Советских боялись, а значит - уважали. Родственники тоже в загранку ходили - а я ИМ больше верю.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 21 Дек 2011 20:49:58 · Поправил: GROT (21 Дек 2011 20:52:18) #  

Медицинское заключение о болезни и причине кончины в мчащемся полевом поезде любимого руководителя Ким Чен Ира.

Видео.
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 205

Дата: 21 Дек 2011 23:41:28 #  

БП630
элементарно могут отмудохать/кинуть в любой подворотне: "россияне" для них не лучше каких нибудь чухонцев. Советских боялись, а значит - уважали.
Несчастные чухонцы: их и тогда могли отмудохать/кинуть в любой подворотне, и сейчас их не уважают. А советских боялись - стороной обходили. Приятно было пройтись. Эх... были времена - теперь уж не вернешь.
Родственники тоже в загранку ходили - а я ИМ больше верю.
Да неужели? Верите? Признайтесь - не всему. Привирали, небось, про загнивающий, приукрашивали.
Вижу Ваши усилия на здешнем форуме. Верной дорогой идете, товарищ! Из таких, как Вы, гвозди бы делать - не было б крепче гвоздей.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 22 Дек 2011 00:15:05 #  

Эх... были времена - теперь уж не вернешь.
легко
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 22 Дек 2011 20:39:04 #  

Как же они там все по Любимому стенают... Какая показная или искренняя любьовь!? Плачут, бьются в припадке любви к Солнцу. Сейчас посмотрел кучу видео, прослушал радиво Голос Кореи. На моей памяти только похороны Борца за мир во всём мире Дорогого ЛИ. Но таких стенаний не было, это точно. Остальные, после него Андропов и Черненко просто были поводом, чтоб в школу не ходить, не более чем. Освежил сообщение от ЦК КПСС и всего прочего, посмотрел, даже заключение о болезни и причине смерти зачитывалось Евгением Арбениным без дрожи в голосе и надрыва. Но так не убивались. Не подыхали от слёз, слепой любви и бессилия вернуть дороргого. Ведь точно. Что ж там такая за идеология? Чем же они их там так? Хочу туда на неделю. После похорон, или чего там с ним будет?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 22 Дек 2011 20:58:45 #  

GROT
Разный менталитет. Нам многое непонятно, в т.ч. обалденная прибыльность Вьетсовпетро.
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 22 Дек 2011 21:05:09 #  

Хочу туда на неделю.
Да...интересное то место ...Корейская Народная Демократическая Республика. Одно такое на планете...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Дек 2011 21:11:29 #  

GROT
Плачут, бьются в припадке любви к Солнцу.
Может разнарядка пришла, чтоб все стенали ?


Корейская Народная Демократическая Республика

Все понимаю, но что обозначает в этом названии слово "Демократическая"?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 22 Дек 2011 21:17:34 #  

zig31

Поехали! Я готов Поездка за мой счёт.

Сергей В

Разный менталитет.

Какой он был, у нас, этот менталитет, когда стенали по Сталину? Я родился позже... Кончину Леонида Ильича застал в школе. Парализации учебного процесса и прочих процессов, и жизни Ленинграда это не вызвало, разве что выходной в школе и гудки паротеплоэлектровозов и прочих теплоходов и фабрик. А там...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 22 Дек 2011 21:24:03 #  

triton

что обозначает в этом названии слово "Демократическая"?

Влад, не тупи! В переводе на наш, исконно русский, "демократия" означает " вертикаль власти".
Сексологи (или как они правильно называются?) переведут более конкретно :)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 22 Дек 2011 21:28:38 #  

Дык демократия это власть народа! Это ж ещё в школе."демократия" означает " вертикаль власти". Чего это там обозначало? Про сексологов, это ссылку пож-ста дайте, хочу позырить!!! Буду этим оперировать где-то!
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 22 Дек 2011 21:34:07 · Поправил: GROT (22 Дек 2011 21:35:57) #  

Да,ещё в догонку. А какая там форма государственного управления????????? И какая у нас?

Ахааха, я кажись только сейчас понял вертикаль власти
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 22 Дек 2011 21:36:57 #  

GROT
хз, какой он был у нас... Кончину Брежнева я встретил в погонах, и, в отличие от 18-ти летних мальчишек, мне было очень тревожно. После этого был Боинг, Андропов... и много чего еще было, о чём не говорят.
Наверное, какой был, тот и остался - орел степной, казак лихой ;)
Старики рассказывали, что по Сталину плакали искренне. Мама тоже плохого не говорит...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Дек 2011 21:39:59 #  

Сергей В
В переводе на наш, исконно русский, "демократия" означает " вертикаль власти".

У тебя Сергей еще ч/ю осталось :) А у меня в конце года уже полный пипец, полчаса думал о связи демократии, вертикали и сексологии. Помогло ключевое слово "русский" и все сразу в стройную систему выстроилось )))))))))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 22 Дек 2011 21:46:15 #  

GROT
какая там форма государственного управления????????? И какая у нас?
Если верить нашим идеологам, то правят там проктологи.
У нас тоже... :(((

я кажись только сейчас понял
Наш человек :)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 22 Дек 2011 21:49:47 #  

Сергей В

Ну по Боингу я помню, и выступление маршала Агаркова я помню по ТВ, про РС 135 и прочее там, а чего нам не говорят, нам-то это надо теперь? Я вот про народную истерию, по Любимому, чем её можно сподвигнуть, вот чем же??? Чего там есть, чего нет у нас?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 22 Дек 2011 21:54:52 #  

и все сразу в стройную систему выстроилось
Надеюсь, в вертикальную :D

Влад, если без смехуёюмора, то хреново...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 22 Дек 2011 21:59:39 #  

GROT
Давайте зайдём с другой стороны: с какого х... и по каким таким заслугам значительная часть (увы!) наших сограждан готова Альфа-самца расцеловать в гениталии?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 22 Дек 2011 22:03:50 #  

Дык Вы то сами не уверены, что расцеловывание было. А я уверен, во всяком случае по Питеру, что никто там ничего целовать не хотел. И не будет.
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 22 Дек 2011 22:18:07 #  

GROT
Поехали! Я готов Поездка за мой счёт.
Берём с собой кучу радиооборудования для мониторинга тамошнего эфира :) Нас правда через час арестуют как шпионов...Я корейского не знаю!
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 22 Дек 2011 22:22:57 #  

К сожалению, лобызание есть, и март это подтвердит. Поверьте, мне это не нравится не меньше, чем Вам.
Называя здесь вещи своими именами, мы увеличиваем ряды прозревших. И обладающих вертикалью.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 22 Дек 2011 22:35:15 #  

Сергей В
Мобыть. От дальнейшей дискуссии самоустранюсь, сегодня хаш ел утром... zig31 Да у меня всё есть, потом переведут здесь. И куча там не нужна. Возьмём с собой то, за что не арестуют!
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 22 Дек 2011 22:50:33 #  

хаш ел утром
По доброму завидую, достойное блюдо.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  60  61  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004