Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› В Северной Корее что-то случилось
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  60  61  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 22 Дек 2011 23:18:33 #  

Сергей В

Ну дык! Могу себе позволить хоть что-то, чтобы тоже оплакивать достойно Великого! Вот Стумблера нет тут сегодня.. Видимо, видать послание Президента изучает, а то он тоже хотел бы всплакнуть, и по нём, и по посланию и по выборам.... Он плачет, наверное... И я.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 23 Дек 2011 00:06:05 · Поправил: БП630 (23 Дек 2011 00:16:06) #  

GROT
Как же они там все по Любимому стенают... Какая показная или искренняя любьовь!? е.т.с. прочий стёб... К чему это здесь, зачем...? Здесь и без Вас пи"даболов балаболов хватает, " засланных" и "на службе Родине Пу".
На моей памяти только похороны Борца за мир во всём мире Дорогого ЛИ. Но таких стенаний не было, это точно.
Стенаний может быть и не было, но пустота, нопределённость и неизвестность - была. Это, так, между прочим в пионерско-комсомольких шеренгах на траурном митинге. Если у Вас и подобных нет - то, Вы, по всей видимости, житель вселенной... причём были им именно тогда, в ноябре 1982-го... Съел?
Дык демократия это власть народа!
Действительно, как же так?! Вроде "демократия" вокруг уже 20 лет, а никакой власти, как и самого "народа" и не наблюдается вокруг. Так, всё больше опущенный ниже плинтуса "электорат", а как только "народом" становяться - то всё больше позицируются как: "фанаты", "нацисты" или "коммуняки".
Какой он был, у нас, этот менталитет, когда стенали по Сталину? Я родился позже...
А чего, тогда стенаете здесь? Что Вы знаете про март 1953-го, если про ноябрь 1982-го такое фуфло откровенное пишете?
А какая там форма государственного управления????????? И какая у нас?
А вот это, батенька, вопрос-вопросов. Я в нескольких ветках здесь, известным идеоглгоам всемирной и всеобъемлящей либерастии и "прав человека" задавал этот вопрос. Ответа - нет (и не будет!), только злобное шипение с неумными комментариями.
Ну по Боингу я помню, и выступление маршала Агаркова я помню по ТВ, про РС 135 и прочее там, а чего нам не говорят, нам-то это надо теперь?
Я тоже помню всё. И разговоры батиных друзей-офицеров за праздничным столом 07.11.83 помню. Если Вы до сих пор считаете, что было так, как Вам показали по ЦТ неделю спустя после "события" или до сих пор судите по запдным СМИ, то разговор продолжать ни к чему. Я узнал о самом факте события уже вечером после школы, суток не прошло после той ночи. Один из них пролетал фактически над Ю-Сахалинском. Ещё бы: вся система ПВО ДальВО была поставлена на уши. Камчатское звено ПВО встретло, проводило, передало над Охотским м. звену с а. Смирных, и потом уже поднялась знаменитая пара с Сокола, ставшая "точкой" для именно этого злополучного борта. Нам 20 лет пудрили мозги про якобы "заблудший" КАЛ-007, но многое не договаривали.[На самом деле это была маштабная провокация пиндосов с задействовнием как минимум 2-3 эРСи135-х, 2 пассажирских 747, один из которых был пустой "куклой" (именно который сбил Осипович), спутниковой системы разведки и разведки флота США. Впрочем, это другая тема, не поленитесь, поищите в сети - материала достаточно. Разномастного, но выводы определённые можно сделать. Особенно интересны независиме источники, в частности данные р/перехвата японцев со станций ртр на Хоккайдо.
i]Чего там есть, чего нет у нас?[/i]
Здесь просится только одно: Вам этого. видимо не понять... "Ещё" вроде не катит, "уже" - вроде и ни к месту...
От дальнейшей дискуссии самоустранюсь, сегодня хаш ел утром...
Ну и на здоровье. Я вот вчера вечером ел люляке-баб, шашлык, запивал их же водой минеральной армянской, под их же музыку. И что? Это какое то отношение имеет к моему мировозрению, идеоглогии и "политическому кредо"...?
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Дек 2011 00:21:29 · Поправил: CADET (23 Дек 2011 08:32:59) #  

Продаётся коллекция газеток с портретами усопших матёрых комми в чёрных рамочках. Там и ИВС и последующие деятели, кроме Хрущёва, правда. Он, когда умер, не удостоился.

Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 23 Дек 2011 00:59:39 #  

Купи, да? На стэнку повесишь!

Почётная грамота, подписанная Ерофеевым, тоже продаётся?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Дек 2011 08:28:32 · Поправил: CADET (23 Дек 2011 08:39:00) #  

Так мне объявлять тендер среди нынешних фанатов и верных или надругаться над этими газетками традиционным для России способом? Миша, там Верховный есть. Тоже в элегантной чёрной рамочке. А на трибуне мавзолея вся его промпартийная кодла. Ещё не поцапавшаяся. Покупай, немногие теперь могут похвастаться, что у них в толчке висела на гвоздике такая газетка. А мы с тобой сможем!
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 23 Дек 2011 08:48:22 #  

БП630
Ответа, бля - нет (и не будет!), только злобное шипение с неумными комментариями.
А я вот тоже никак не дождусь ответа, кто же такой откинувшийся с друзьями Вася с 3-его квартала ? И какой строй был в 3-ем рейхе - тоже без ответа.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 23 Дек 2011 11:02:47 #  

Что любопытно - эскалатор, который стал объектом поклонения, после смерти Ким Чен Ира был с красными перилами, а эскалатор, у которого плачут дамы в сюжете - с зелеными - к чему бы это?
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 23 Дек 2011 13:03:11 #  

Уже и "чудеса" появились))
http://news.tut.by/kaleidoscope/265391.html
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 205

Дата: 24 Дек 2011 01:23:57 #  

КНДР тридцать лет назад.
В 1981 году я работал начальником радиостанции на одном из теплоходов камчатского морского пароходства. Был апрель месяц. Загрузились мы лесом в Находке, затем недолгий переход в японскую Наоэцу, разгрузились и с пустыми трюмами (из Японии всегда порожняком) пустились в обратный путь. Каждый конечно отоварился на выданные йены: кто - джинсами, кто - грампластинками, да всякой мелочевкой на подарки. Отоварились тем, чего в Союзе было не купить. Вернее купить было можно, но только у спекулянтов в десять раз дороже (если пересчитать по официальному курсу). Ожидалась вновь погрузка лесом, и опять в Японию. Я ждал приятного возвращения в Находку к своей красотке легкого поведения. Я был не женат, свободен, работа – лучше не придумаешь. Работа и хобби одновременно. Хорошо тогда было, весело жилось, при коммуняках-то. Получал я много, после всех вычетов на руки рублей по 500 в месяц, да плюс инвалюта в загранрейсах. Так почему же не люблю я коммунизм? Может быть за его двойную мораль, за свое вынужденное притворство в официальной жизни. За то, что лезли в душу. Насиловали мозг своей бесконечной пропагандой. Меня всегда тошнило от всех этих собраний и голосований, от всего этого коммунистического официоза. Мне казалось - все вокруг притворялись. Я не мог поверить в искренность людей, которые даже в откровенной беседе с глазу на глаз всерьез воспринимали идеи марксизма-ленинизма. Их притворство зашло слишком далеко, даже мне не открываются – думал я и ошибался. Это было уже не притворство, а вера. Веру эту втемяшили ежедневной, ежечасной пропагандой. Казалось, вытравить ее будет не трудно, но, как показали дальнейшие события, не тут-то было. Но я отвлекся. Продолжаю свой рассказ.
Неожиданно наш теплоход направляют вместо Находки на погрузку цемента в КНДР, названия портового городка уже не помню. В Северной Корее я до этого не бывал. Интересно, что же это за соцстрана? Кроме СССР ни в одной не бывал. Взгляд со стороны. В уме рисовались картинки из документальных фильмов о Вьетнаме или Китае: множество велосипедистов на улицах, люди в униформе. Но действительность превзошла ожидания. Это была карикатура на Советский Союз. Так его обоср@ть никакие вражеские голоса не смогли бы. Советских людей туда нельзя было пускать. По крайней мере, я, после посещения КНДР, коммунизм во всех его проявлениях стал ненавидеть. И что же я там увидел? Об этом, может быть, в следующий раз.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 24 Дек 2011 01:42:18 #  

Mihaill

И что же я там увидел? Об этом, может быть, в следующий раз

В магазине даже тухлую рыбу за оплату "в следующий раз" не дадут. Тем не менее, помои автор вылил не дожидаясь следующего раза.
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 205

Дата: 24 Дек 2011 02:05:11 #  

Сергей В

Кстати о помоях. Баки с помоями на судне чудесным образом опустели, что обнаружилось после ухода северо-корейских грузчиков. Все подчистую выгребли и унесли с собой.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 24 Дек 2011 02:29:28 #  

Mihaill
Не могу ничего ответить, ибо не присутствовал и не участвовал.
Старый приятель-сосед, изрядно избороздивший много морей, такого не рассказывал. И домой возвращался с удовольствием, а не как в тюрьму народов.
Не интересно мне искать ответ, почему у них ракеты не взлетают, понять бы почему у нас стали падать.
siroja
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Сообщений: 52

Дата: 24 Дек 2011 05:05:07 #  

Mihaill
как хорошо у вас получилось сказать за коммунизм на ярких примерах и фактах
+5 баллов
заслушаем оппонентов)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 24 Дек 2011 11:25:42 #  

Mihaill

Вы на местных штатных комми внимания особого не обращайте. Их вопли и морализаторство, после того, как они триумфально профукали СССР, никого особо не волнуют. Рассказывайте свои впечатления: из первых рук это самое интересное.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 24 Дек 2011 22:48:23 · Поправил: vasya pelengator (24 Дек 2011 22:49:31) #  

Mihaill

Очень содержательный рассказ. Ну, как в американском дешёвеньком кино. Без девушки, ну никак не выйдет подробное описание КНДР. И про пластинки и джинсы из Японии… Посмеялся от души. Северная Корея – пародия на СССР. А при их менталитете должно быть что-то другое? Созданные американцами «демократии» не являются пародиями на Америку?

Ну, а ваш вопрос адресованный самому себе:

Так почему же не люблю я коммунизм?

За несколько дней до выборов в думу, вы уже отвечали на него в определённой степени:

Зашел посмотреть результаты опроса. Опоздал, уже убрали. Думал, может и свой голос за коммуняк оставить, чтобы пострашнее картина вырисовалась. Опоздал.
Смотрю тут всерьез все, по-настоящему. Люди от чистого сердца...
Неисправимы.
Можно ставить крест на России?
Умные либо истреблены (искусственный отбор) за годы коммунитического террора, либо покинули страну. Несчастные остатки "как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь". Не надейтесь, не будет от нас толку. При коммунистах тем более. Шарашки больше не из кого набирать. Голосуйте за правое дело. Они заставят (вынудят) нас заниматься прямыми нашими обязанностями, соответствующими нашим способностям. Поверьте, толку будет гораздо больше и для страны в целом и для благосостояния каждого.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 24 Дек 2011 23:15:27 #  

vasya pelengator

Еще один тролль - сторонник разбитых окон и зассаных подъездов. Кадет и РНник не справляются.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 24 Дек 2011 23:21:10 #  

Сергей В


Да, и ещё с литературным «уклоном».
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 24 Дек 2011 23:42:23 #  

БП630

Ого, какой поток букв в свой адрес, я вызвал из Ваших мыслей! Вас лично, товарищ из СССР, я ни о чём не спрашивал, а подобные менторские посты свойственны людям с неустойчивой психикой. Чего так раздухорились-то? Хотите быть всегда правым? Или что-то в жизни не вышло? И вообще, прочитайте название темы, причём тут Ваша оценка геополитической ситуации и личные переживания? Adios БП630!
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1595

Дата: 24 Дек 2011 23:54:48 #  

Кадет и РНник не справляются.

Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 25 Дек 2011 00:02:35 #  

vasya pelengator
Уклоны иногда трансформируются в отклонения. Увы...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 25 Дек 2011 00:04:51 #  

Верный Ленинец

Не, кишка у него тонка :)
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 25 Дек 2011 00:41:22 #  

Верный Ленинец

Прошу прощения за использование вашего фотоматериала… Ну, почему вы не хотите его вернуть обратно?

Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 28 Дек 2011 14:10:59 #  
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 101

Дата: 28 Дек 2011 15:58:08 · Поправил: Лисолов (28 Дек 2011 15:58:43) #  

На эйху папа Зю зажигает. Типо за шесть лет все восстановит. А на выборах 1996 победил бориска!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 28 Дек 2011 16:13:52 · Поправил: БП630 (28 Дек 2011 16:31:40) #  

А на выборах 1996 победил бориска!
Лисолов
Да неужто..? Это из серии 49, ...% за едро 04.12.2011. Или ещё один либеропровокатор подрулил?
Конечно ни папа Зю, ни сынишка Прохоров, ни тем более "справедливый геолог" ничего не восстановят: 20 лет "приватизации" и развала всего что только успели уже фактически не дают шансов. Но при такой цене на нефть и газ в период с начала 2000-х только идиот или откровенный предатель интересов России мог ничего не сделать, а только планомерно ухудшать ситуацию.
И самое важное: должна быть сформирована профессиональная команда для более менее качественного сдвига и изменения ситуации сначала в центре, а потом уже на местах. Сейчас этого даже близко не наблюдается. У руля - откровенный сброд, проходимцы и случайные люди. Начиная с "типа президента".
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 28 Дек 2011 17:24:03 #  

Конечно ни папа Зю, ни сынишка Прохоров, ни тем более "справедливый геолог" ничего не восстановят:

Ну с Прошкой и геологом-десантником всё ясно, а вот у папы Зю шанс есть.
Что бы наполнить тонкой струйкой дырявое ведро надо для начала эту дырку заткнуть.
Что и предлагает команда Зюганова, в которой кстати не только секретари партийных
ячеек , но и грамотные экономисты. И некоторые даже и не члены КПРФ.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 28 Дек 2011 17:37:20 · Поправил: vasya pelengator (28 Дек 2011 17:37:48) #  

БП630

Но при такой цене на нефть и газ в период с начала 2000-х только идиот или откровенный предатель интересов России мог ничего не сделать, а только планомерно ухудшать ситуацию.

Ну, полных дураков там не было. А вот предатель интересов России – правильно сказано. Не «марионетка», от которой мол ничего не зависит, а тот кто променял интересы нашей страны на интересы «людей бизнеса».

должна быть сформирована профессиональная команда для более менее качественного сдвига и изменения ситуации сначала в центре, а потом уже на местах. Сейчас этого даже близко не наблюдается.

Думаю, почти неразрешимая проблема на данный момент времени.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 28 Дек 2011 17:56:53 #  

Остап Б
вы реально пребываете в эйфории отравления облаком демократии или это уже убеждения, что одна из старых тварей имеет больше шансов продолжить дело тварей значительно лучше, чем две другие молодые твари?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 28 Дек 2011 18:13:14 #  

vasya pelengator

...должна быть сформирована профессиональная команда...
Думаю, почти неразрешимая проблема на данный момент времени.


Разрешимая. Старпёров, хотящих и могущих, еще достаточно. Пересмотрите момент, как отвечая Примакову корчился Путин, и беспокойство о внешней и внутренней политике пройдет. Если Гераклу чуток сжать фаберже - проблем с банковской системой не будет (и как это экономика СССР развивалась при одном отделении Госбанка на город?! ;) )
Можно продолжать о промышленности, медицине, и т.д.
Пока еще шансы есть - люди живы, но за 6 лет (солидарен с Остап Б) можно только позатыкать дыры утечки, начать работу над возвращением украденного и остановить работу мощностей "на износ".
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 28 Дек 2011 18:45:18 #  

Сергей В
Шансы есть, но только не в этой политической системе и не с этими тварями у ключевых мест, про законодательство я вообще молчу
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  60  61  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004