Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Газовая война или газовые жулики
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 10 Янв 2009 09:14:50 #  

Я не берусь свои умозаключения считать истиной в последней инстанции. Вполне возможно, как пишите Вы. Ведь незря ВВП посадил на трубу СЕВЕРНОГО ПОТОКА своего карифана Шреддера.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 10 Янв 2009 09:22:37 #  

vic_212
Тут, по-моему, ничего личного, а логика бизнеса. Чем больше направлений транспортировки, тем меньше шансов у партнёров поставить продавца раком в один прекрасный день.
Реклама
Google
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 10 Янв 2009 10:30:14 #  

То урал
Полностью с Вами согласен. Я имел ввиду проверенных в деле личностей при ведении бизнесса.
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 10 Янв 2009 11:16:33 #  

Сергей В
Вы еще про С-200 расскажите, и про то, что все вранье - той Ту-шки не было; что Буки так высоко не летают, что Град тает раньше, чем до земли долетит...

Уважаемый Сергей В, может Вы меня не правильно поняли, а может не хотите правильно понимать. Я не подписываюсь за Украину. И что там реально было с С-200, Буками и Градами мне не известно. Если Вам известно, то просветите. Я лично выступаю только против вражды между народами бывшего СССР. Обратите внимание, что ещё вроде бы совсем недавно, каких-то 20 с небольшим лет назад СССР представлял единую страну, где довольно дружно жило много национальностей. У этого СССР были союзники (Страны Варшавского Договора). Кроме этого были Монголия, Куба, Индия, Вьетнам и т д. А сейчас у России кроме Белоруссии и Монголии по большему счёту, никого и не осталось. При этом мы умудрились пересраться почти со всеми союзными республиками. Оглянитесь вокруг, сейчас Россию (с точки зрения российских СМИ) окружают только "редкие уроды", особенно редчайшими уродами оказались бывшие братские народы. Вас лично, такое поведение России не настораживает? У России есть соседи, у которых к России куча территориальных претензий, в одном только Китае населения 1,32 млрд человек (на 2007 год), в России напомню 142 млн человек (2008 год). Вы когда-нибудь задумывались, что у маленькой Японии (с которой у нас нет мирного договора и у которой к нам существенные территориальные претензии) население составляет 125 млн человек, почти столько, сколько в России. Я понимаю, что мы храбрые и никого не боимся, но хватит ли у нас здоровья воевать со ВСЕМИ? И будет ли лишней в таком случае помощь 46 млн братских украинцев или давайте ещё с ними пересрёмся?
А по поводу остального, скажу следующее - свой пример я выложил только в ответ на пост ra3amj, как ярчайший пример журналистского пи*дежа. В чём же здесь Палево? Надеюсь, Вы меня правильно поймёте.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 10 Янв 2009 13:19:55 #  

GNOM
может Вы меня не правильно поняли, а может не хотите правильно понимать
Может быть...
Хочу, будьте уверены!

что там реально было с С-200, Буками и Градами мне не известно
Уважаемый GNOM, будьте последовательны. В Ваших постах чередуются анализ ситуёвины с приведением ТТХ технических средств и вооружения, и полная неосведомленность. К чему бы это?

Я лично выступаю только против вражды между народами бывшего СССР
Полностью с Вами солидарен.

каких-то 20 с небольшим лет назад СССР представлял единую страну, где довольно дружно жило много национальностей
Почему довольно? Национальный вопрос отсутствовал, если не считать усиленное дотирование союзных республик. Не в ностальгии ли по этим дотациям кроются причины обид? Или вполне самодостаточной Украине Крыма мало?

А сейчас у России кроме Белоруссии и Монголии по большему счёту, никого и не осталось
Увы, Украина смогла отбить у России США, Грузию, Прибалтику и Европу... :(

При этом мы умудрились пересраться почти со всеми союзными республиками
Мы - это Вы о России, или Украине?

Оглянитесь вокруг, сейчас Россию (с точки зрения российских СМИ) окружают только "редкие уроды", особенно редчайшими уродами оказались бывшие братские народы
Позвольте оставить без комментариев, ибо суррогат не пью, надписи на заборах не читаю.

У России есть соседи, у которых к России куча территориальных претензий.............
будет ли лишней в таком случае помощь 46 млн братских украинцев....?
Да, Вы правы... Китай, Япония, Грузия, Прибалтика... Крым, опять же...
А как Вы думаете, что проще - поиметь Россию, или Украину? А если Россию, то остановятся ли на этом? Да и спомощью 46 млн братских украинцев как-то непонятно... Типа, стырим весь газ, и кому вы потом будете нужны?

Уважаемый GNOM, я понимаю Вас так, как Вы пишете. Надеюсь, правильно понимаю.

P.S. Любите "Битлз", еще они предупреждали - "Назад, в СССР"...
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 10 Янв 2009 14:32:20 #  

Сергей В
Странный Вы всё-таки. Никак не могу понять не только Вашу позицию, но и то, что вы стремитесь доказать. По-моему я свою позицию обозначил конкретно:
1. Не допускать на форуме вражды между народами бывшего СССР;
2. Не обвинять народы за действия их правительств;
3. Не верить слепо СМИ (специально для Вас ни российским, ни украинским, ни каким-либо другим).
4. Остужать чересчур горячие головы с обеих сторон.
Пожалуй, всё.
что там реально было с С-200, Буками и Градами мне не известно
Уважаемый GNOM, будьте последовательны. В Ваших постах чередуются анализ ситуёвины с приведением ТТХ технических средств и вооружения, и полная неосведомленность. К чему бы это?

Бляха, ну слышал я краем уха про продажу Украиной "Буков" Грузии, но ничего конкретного сказать не могу. Поэтому и просил – просветите. К чему Ваши предположения? За С-200 и Грады вообще ничего не знаю.
Поясните теперь Вашу позицию на форуме в отношении газового конфликта? И что Вы конкретно можете предложить для разрешения этого конфликта?
Кстати, Вам не кажется, что последние наши с Вами посты стали напоминать УНЫЛОЕ ГАВНО?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 10 Янв 2009 16:02:29 #  

угадайте с трёх раз

Сначала "прогрессивная общественность" возмущается распродажей сырьевых ресурсов на запад.
Потом "прогрессивная общественность" возмущается действиями Украины, прекратившей эту затею.

кто эта "прогрессивная общественность" ?
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 10 Янв 2009 16:53:57 #  

Очередная перепалка.А где RAMALLAH ? Странно,почему ж его тут нет до сих пор?
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1071

Дата: 11 Янв 2009 05:24:53 #  

nostromo
А где RAMALLAH ? Странно,почему ж его тут нет до сих пор?

Его забрали санитары. Просили извинения за то, что не в ту палату поселили. =)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 11 Янв 2009 08:25:01 #  

Ребята-нас разводят-не надо "вестись" на это разводилово-братья славяне(русские-украинцы-белоруссы и так далее)-разделяй и властвуй-помните это-нас пытаются опять держать за "лохов"-паны дерутся а у холопов чубы трещат-нас и так осталось-то "хрен да маленько"-посчитайте лучше процентное отношение славян к китайцам(1.5 миллиарда на сегодняшний день)-к индусам(1.2 миллиарда) и так далее.Так что я считаю нам славянам делить нечего-развели и бросили по крупному нас всех-и украинцев-и русских-и белоруссов--теперь еще нас и драться друг с другом заставляют-хрен в жопу--ребята не туда мы смотрим и не там врагов ищем--так что не надо вестись на разводилово-это мое личное мнение--я его никому не навязываю--прост выссказываю.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 11 Янв 2009 10:45:09 #  

Его забрали санитары.

может повезёт и мальчик выздоровеет.:-)))))))
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 11 Янв 2009 11:43:37 #  

радиус
Верно мыслишь.
Хреново, что даже обсуждение вопроса переходит в склоку. Как будто на полу идёт делёж хлебных крошек упавших с барского стола. С криками наш барин лучше!!!.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 11 Янв 2009 12:46:59 #  

Цитаты из разных Россиских газет
Юлия Тимошенко повторила версию о том, что Украина полностью рассчиталась за потребленный в 2008 году газ. Но, по ее мнению, с Россией надо вести переговоры конструктивно: “Нужно стремиться к компромиссу, чтобы в ближайшее время все контракты между Украиной и Россией на поставку российского газа были подписаны и конфликт был исчерпан”, — сообщила она вчера. В то же время премьер стремится успокоить украинцев, в который раз повторяя тезис насчет наличия в подземных газохранилищах достаточного количества продукта.

“Нафтогаз” Украины уверяет: проблемы временные, на 2—3 дня, пока “РосУкрЭнерго” не перечислит “Газпрому” полученные ранее от “Нафтогаза” полтора миллиарда долларов. Контрольный срок истекает сегодня; за полторы недели денежки успели “покрутиться” в иностранных банках, к неописуемой радости их временных обладателей.

Россия утверждает, что Украина ворует газ, из-за чего “Газпром” был вынужден остановить поставки в Европу. Украина же винит во всем “Газпром”, заявляя, что весь газ из России, кроме технически необходимого отбора, она якобы исправно поставляла в Европу. Но доказать это Украина не может: не зря она не пустила на свои станции независимых наблюдателей — в отличие от “Газпрома”… Кстати, и сейчас наблюдателям из России на Украину путь заказан — но что скрывать Ющенко, если он ведет дела по-честному?

Украинские власти разыгрывают газовую карту в своих интересах в свете предстоящих выборов. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что Ющенко в первые дни января буквально снял украинскую делегацию во главе с Тимошенко с борта самолета, вылетающего в Москву.

итд....
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 11 Янв 2009 12:58:41 · Поправил: ra3amj #  

"Росбалт"

Дмитрий Чобит презентовал журналистам свою новую книгу «Политический портрет БЮТ, или макуха для народа». Об этом сообщают «Новости Донбасса».

......Вообще, личности Тимошенко посвящен отдельный раздел книги, где рассказывается о ее бизнесе, жизни, финансовых делах и о ее уголовном прошлом.

......Особое внимание в книге уделяется родословной Премьера. Чобит подчеркнул, что до сегодняшнего дня о Тимошенко писали много, но ограничивались только вторым коленом ее родословной. Автор же собрал материалы и описал об этих малоизвестных фактах до XIX века. «Важным в этой истории является замена фамилии рода Капительман на Григян. Этот шаг деда Юлии Владимировны несвойственный славянской родовой традиции. Это как минимум. Если бы дед не пожертвовал своей славянской семейной традицией, то Юлия Владимировна до замужества могла бы иметь очень милую фамилию – Капительман»



Чобит считает, что личность Тимошенко постоянно сопровождает обман. «Обман — это постоянный спутник Тимошенко», — сказал он. Автор подчеркивает, что на данный момент Юлия Тимошенко имеет достаточный уровень народного доверия. Он считает это парадоксальным, так как политика Тимошенко – это «обман и аморальность».

Чобит подчеркнул, что у него было намного больше материала, чем он мог использовать. Автор утверждает, что все факты в книге достоверные и правдивые. В связи с этим Чобит не боится судебных процессов. «Я писал книгу очень аккуратно. Пользовался только проверенной информацией….Я не очень хочу судиться, но я готов к такой перспективе», — сказал Чобит и добавил, что он уже привык к судебным процессам.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 11 Янв 2009 13:20:42 #  

ra3amj
Во власть люди честные не попадают (не встречал). Это где угодно, нефть уже 60 стоила, а наш парламент принимал бюджет с заложенной 95, хотя тогда уже дебилу всё ясно было. И колена эти понятны. "Откуда у хлопца испанская грусть?" (с) - всё оттуда.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 11 Янв 2009 14:35:16 #  

урал
:)
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 11 Янв 2009 15:30:58 #  

ra3amj
Приветствую!
А в наших СМИ пишут и показывают, что контролеры уже давно прибыли. И Украина никогда не препятствовала каким либо экспертам.

К тому же странно звучат обвинения Российских властей. Презумпцию невиновности ещё никто не отменял. :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 11 Янв 2009 15:38:08 #  

nomade
Что ваши СМИ, что наши СМИ, им скажут, они пишут, говорят. Херня всё это. Кому охота кусок хлеба терять. Там такие же с коленами.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 11 Янв 2009 16:03:59 #  

Более того, наша с косой... сказала, что это Россияне не пускаю наших экспертов на свои газовые станции...)))
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 11 Янв 2009 16:07:17 #  

nomade
"А что, часовню тоже я развалил?" (с)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 11 Янв 2009 20:46:33 #  

nomade
Остаётся только уповать на обоюдное благоразумие,иначе "Что богом не дано,то в лавке не купишь",нам остаётся только наблюдать кто и где больше соврал.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 12 Янв 2009 14:38:50 #  

Помощник Ющенко обвинил Россию в попытке воровства украинского газа
Российской компанией. "Газпром" из-за нехватки собственного газа уже пытается присвоить себе топливо, принадлежащее Украине. С таким заявлением выступил уполномоченный президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.
Во как !!! :)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 12 Янв 2009 16:37:25 · Поправил: Стас #  

Общался недавно с одной шведкой. Она сказала, что европейцы обычно не разделяют Украину и Россию - в их восприятии это до сих пор одна страна и один народ. И Газпром, Росукрэнерго и Нафтогаз для них - один хрен. Соответственно, все трения России и Украины воспринимаются рядовым закордонным обывателем как внутренние разборки русских между собой. Отсюда вывод, что русские перекрыли Европе газ. Такая вот логика.
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 12 Янв 2009 20:56:17 #  

Помощник Ющенко обвинил Россию в попытке воровства украинского газа
Российской компанией. "Газпром" из-за нехватки собственного газа уже пытается присвоить себе топливо, принадлежащее Украине. С таким заявлением выступил уполномоченный президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.
Во как !!! :)


Все, что здесь написано правда, но на половину. А не написано то, что Украина с 1 января представила свой газ Болгарии и Румынии, с которыми Россия подписала контракты на поставку газа на 2009 год. Так вот, Россия отказывается компенсировать Украине за истраченный газ по российским контрактам, а это абсолютное воровство украинского газа. Или как это можно назвать иначе??? Вот так!!! Я же говорю, что истина лежит где-то посредине...
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 367

Дата: 12 Янв 2009 21:37:53 #  

vic_212
Все, что здесь написано правда, но на половину
Скорее это правда причем целиком . Но причем здесь компенсации со стороны Газпрома ? Газпром что просил Украину сделать такое одолжение ?
Это всего лишь собственная инициатива властей Украины и не более . Она не имеет ничего общего с выполнением действующего контракта на транзит газа в Западную Европу исполнение которого всячески саботируется по инициативе высших должностных чиновников Украины .
Так что истина не посередине а совсем в другом месте .
Украинский газ и нах.. не нужен Газпрому . У него этого газа - девать некуда . Были бы покупатели . А вот у Украины как назло немае грошей . Поэтому и затеяли всю эту свистопляску под новый год чтобы выторговать себе подешевле ,точнее нахаляву Российский газ , а затем перепродать его вдвое дороже своим потребителям и втрое дороже - на запад . Разницу естественно положить в свой карман . А как же скоро выборы и каждый из этих двух фигурантов мечтает стать президентом незалежной чтобы и дальше паразитировать на транзите Российского газа . Других источников дохода почти не осталось . Даже арсеналы бывшего СССР уже почти все растащили и распродали а остатки подожгли чтобы замести следы . Вот и горят каждое лето то Новобогдановка то Лозовая .
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 12 Янв 2009 21:55:20 · Поправил: vic_212 #  

Украинский газ и нах.. не нужен Газпрому . У него этого газа - девать некуда . Были бы покупатели . А вот у Украины как назло немае грошей . Поэтому и затеяли всю эту свистопляску под новый год чтобы выторговать себе подешевле ,точнее нахаляву Российский газ , а затем перепродать его вдвое дороже своим потребителям и втрое дороже - на запад
Скорее это правда причем целиком . Но причем здесь компенсации со стороны Газпрома ? Газпром что просил Украину сделать такое одолжение ?
Об этом мы узнаем позже.
Это всего лишь собственная инициатива властей Украины и не более . Она не имеет ничего общего с выполнением действующего контракта на транзит газа в Западную Европу исполнение которого всячески саботируется по инициативе высших должностных чиновников Украины
Если это так, то это правильно, ведь с соседями надо ладить и помогать друг другу. Вы же своих соседей, с которыми живете в одном доме, в беде не оставите же?
С 2005 года Украина реэкспортом газа не занимается. По-моему, осталась только нефть.
А как же скоро выборы и каждый из этих двух фигурантов мечтает стать президентом незалежной чтобы и дальше паразитировать на транзите Российского газа . Других источников дохода почти не осталось .
Вы, уваждаемый, разбирайтесь со своими ВВП, медвендями, абрамовичасм, березовскими, каспаровыми и иже с ними. Мы своих выберем и разберемся с ними сами, в этот раз уже без посторонних. Я думаю, что один, второй и третий остануться в истории.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1071

Дата: 12 Янв 2009 23:28:08 · Поправил: Stumbler #  

vic_212

как же скоро выборы и каждый из этих двух фигурантов мечтает стать президентом незалежной чтобы и дальше паразитировать на транзите Российского газа . Других источников дохода почти не осталось .
Вы, уваждаемый, разбирайтесь со своими ВВП, медвендями, абрамовичасм, березовскими, каспаровыми и иже с ними. Мы своих выберем и разберемся с ними сами, в этот раз уже без посторонних. Я думаю, что один, второй и третий остануться в истории.


А почему Вы так болезненно на это всегда реагируете? =) SOLO в контексте это написал, а не выдавал за главную мысль.
Спокойнее надо быть. ;-)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 13 Янв 2009 00:01:30 #  

Об этом мы узнаем позже.

Чего узнавать-то?! Это уже стало традиционной новогодней историей, как "Ирония судьбы, или дай газу, мы сами не местные".

это правильно, ведь с соседями надо ладить и помогать друг другу

Знать правила дорожного движения - это хорошо, но мало. Их нужно выполнять. В первую очередь самому. Украина же по встречке летит на красный, но при этом из форточки материт всех и требует соблюдения "дополнительных деклараций".

Вы же своих соседей, с которыми живете в одном доме, в беде не оставите же

Дубль два - "Ирония судьбы, или дай газу, мы сами не местные". Высший пилотаж демагогии и словоблудия.

С 2005 года Украина реэкспортом газа не занимается. По-моему, осталась только нефть

Во-первых, торгуйте этой нефтью, меняйте ее на газ.
Во-вторых, украинская сторона неоднократно заявляла, что на покрытие собственных потребностей ей хватит и своего газа. Вопрос: зачем ей дополнительные поставки? Подсказка: можно все свалить на российские СМИ, дескать, врут на голубом глазу.

Вы, уваждаемый, разбирайтесь со своими ВВП, медвендями, абрамовичасм, березовскими, каспаровыми и иже с ними. Мы своих выберем и разберемся с ними сами, в этот раз уже без посторонних

Традиционный последний аргумент на грани истерики и оскорблений - "сам дурак".... Разбирайтесь, выбирайте! Но только действительно сами и за свой счет.
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 13 Янв 2009 06:07:31 · Поправил: vic_212 #  

А почему Вы так болезненно на это всегда реагируете? =) SOLO в контексте это написал, а не выдавал за главную мысль.
Спокойнее надо быть. ;-)


В данном случае мы обойдемся от совета постороннего...
Своих выбирайте правильно и будет респект и уважуха и нам и вам.

То Сергей В
Уважаемый, подумайте сами. Не надо представлять все так, как это делает Ваша пропаганда. Простой пример: Ваш , один из руководителей ГАЗПРОМА в очках (не помню по фамилии) по дуроскопу воотчию заявляет, что УКРАИНА перекрыла газ Европе. Авторитетная международная комиссия заявляет, что это сделал этот высокоповажный пан в очках. Где правда??? Думайте и делайте правильные выводы. Еще классики нас учили: задавать вопрос КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
Я спокоен, но мне надоело быть младшим братом, которого все учат как себя надо красиво вести, что бы ни в Кремле, ни в Белом Доме дядьки и тетки были довольны. Мне хочется быть таким, как я есть, а Вы с этим не желаете мирится.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 367

Дата: 13 Янв 2009 07:00:18 #  

vic_212
Уважаемый, подумайте сами. Не надо представлять все так, как это делает Ваша пропаганда. Простой пример: Ваш , один из руководителей ГАЗПРОМА в очках (не помню по фамилии) по дуроскопу воотчию заявляет, что УКРАИНА перекрыла газ Европе. Авторитетная международная комиссия заявляет, что это сделал этот высокоповажный пан в очках. Где правда??? Думайте и делайте правильные выводы. Еще классики нас учили: задавать вопрос КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
Я спокоен, но мне надоело быть младшим братом, которого все учат как себя надо красиво вести, что бы ни в Кремле, ни в Белом Доме дядьки и тетки были довольны. Мне хочется быть таким, как я есть, а Вы с этим не желаете мирится.

Блестяще !
На всякий случай прочтите вот эту ветку форума . Там как раз есть отличное стихотворение про вас .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004