Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Газовая война или газовые жулики
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 08 Янв 2009 10:30:46 · Поправил: ra3amj #  

Интересно , чем закончатся переговоры с ДУБИНОЙ, ведь абсолютно ясно что накануне ющенко звонил Медведеву с явно обозначенным намерением, прощупать поле боя.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 08 Янв 2009 10:34:30 · Поправил: ra3amj #  

Мужики,те кто работает на Газпром и другие алигархические структуры вряд ли посещают сей ресурс :) ,быстее здесь сканирует политическая и военная контразведка.
Реклама
Google
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 08 Янв 2009 11:37:02 #  

ra3amj
А , что это за контора "политическая разведка"?
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 08 Янв 2009 11:49:22 #  

To Сергей В
Существуют очевидные факты
Приведите эти факты. На территории Украины задвижек нет и она не заинтерисована угробить свою газо-транспортную систему. Спросите у своих газпромовцев: как угробить газо-транспортную систему Украины? Вас будут долго водить за нос, а когда Вы настоите на немедленном ответе Вам скажут примерно тоже, что я писал выше, т.е. полностью перекрыть газ!!! И еще не понятно заработает ли эта система нормально, когда поднтимут давление газа до номинального сейчас. Принцип прост: не отдаете нам эту систему в управление- получай, фашист, гранату!

Аудит независимый Украина к себе не пускала
Пустит, да только не ГАЗПРОМОВСКИЙ, а примерно действительно независимый, хотя, я уже выше об этом писАл - результат предсказуем и никакая объективная информация не в счет. Газ Европе нужен, а за него она продаст любого, в противном случае газовый монополист (читай ГАЗПРОМ) установит цены такие - мало не покажится. Зачем Вы об аудите - Вы ведь знаете ответ, а я только подвердил эту очевидность.

То ra3amj
Про ордена москвичей в Анголе и т.д. Не хочу поднимать я эту тему, как попадали в Анголу служить, в том числе и москвичи и на какие должности москвичи и остальные, как руководили вверенным личным составом и за что получали награды. Не надо поднимать эту тему, а то можете попасть под раздачу своих же земляков. А переговоры чем закончаться - тем закончаться, мы на это порвлиять не состоянии. Как у Высотского: Если я решил чего - выпью обязательно...
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 08 Янв 2009 12:11:22 #  

Кратер
А те кто раньше пас десидентов.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 08 Янв 2009 12:29:34 #  

vic_212
На территории Украины задвижек нет и она не заинтерисована угробить свою газо-транспортную систему.
Не знаю, кто Вы по профессии, а я инженер, в т.ч. и с газами всякими работаю. И нормативную документацию немножко знаю. Расскажите, что на границе Украины и внутри неё задвижек нет какому-нибудь пигмею из племени мумбо-юмбо. Может, он Вам поверит. Вообще, какой смысл Вам высказываться по техническому вопросу, о котором Вы не имеете малейшего представления.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 08 Янв 2009 12:29:57 #  

vic_212
Уж не знаю кто туда попадал по протекции,меня ни кто не спрашивал, если Вы в теме ,то понимаете что оружие у военспецов было только для самообороны, спишь а АК у кровати стоит,непосредственного участия в локальных войнах не принимали,разработка+организация разведки.(Там такие уроды,что на собственных аэродромах не было дежурного звена,за что и попадали под раздачу,но это только до нас).Кстати были и украинцы.Ну а Москвичей как говорится вся Россия недолюбливает,это мы знаем и понимаем почему.
О военной тайне больше ни слова ,тема про ГАЗ.:))
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 08 Янв 2009 12:45:52 #  

ra3amj

Все бы ничего... но вот Ваше эссе о "хохлах" в се испортило.
Взрослый вроде человек.
Как потом с Вами в эфире работать? Или Вы только на форуме такой?
Бойкотируете украинские станции?
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 08 Янв 2009 13:25:48 #  

To урал
на границе Украины и внутри неё задвижек нет какому-нибудь пигмею из племени мумбо-юмбо
Ведь я писАл не в буквальном смысле этого слова. Да, технологические ключи и задвижки были, есть и будут. Я имел ввиду совершенно другое - о возможности получить объективные данные объема получаемого на входе системы и на ее выходе, о желании присвоить ГАЗПРОМОМ газ в пордземных хранилищах, который ему не принадлежит, о самоубийстве системы. И вы это прекрасно поняли, только шлангом прикидываетесь, а если еще и из ГАСПРОМА, то гафрированным...

То ra3amj
Да, я все это понимаю, я в теме и отдал в свое время лучшие годы лесам, полям и.т.д., но за границей "не посчастливилось" по ряду причин. Мои товарищи там бывали, многое рассказывали. Я в курсе дела. А что москвичей недолюбливают, то они сами этому причина и следствие.

А за ГАЗ не беспокойтесь - уже в выходные газ в Европе будет, если не выйдет окончательно газо-транспортная система Украины, ведь в Кремле прекрасно понимают, что она дышит на ладан. И главный в этом пахан ВВП со своими ГБ-шниками типа Мюллер. В высшей степени не разумно. А жаль!!! Мне кажется, что после этого всего разногласия между кланами ВВП и Мишки углубятся и придется выбирать кто в берлоге главный (как говорил покойный генерал Лебедь: Два медведя в одной берлоге не уживутся). И это очевидно. Так, что мы на пороге больших потрясений, замешанных на мировой финансовый кризисс.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 08 Янв 2009 13:52:22 #  

ra3amj
Я москальский хохол или хохляцкий москаль.В какую категорию по Вашей классификации я попадаю?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 08 Янв 2009 14:19:00 · Поправил: урал #  

vic_212
Прежде чем писАть и иметь ввиду подумайте, что Вы пишете, похоже дубовые леса на Вас плохо повлияли. Грамоте заодно подучИтесь. Рассуждайте о своих ющенках и тимошенках.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 08 Янв 2009 14:46:01 · Поправил: Сергей В #  

Приведите эти факты

Максимально коротко: существуют международные договорные обязательства, которые необходимо исполнять. Какие? Сами, в порядке самообразования.

На территории Украины задвижек нет

Круто! :)

Аудит независимый Украина к себе не пускала
Пустит, да только не ГАЗПРОМОВСКИЙ


С независимым аудитом всё понятно, приглашайте, но с какого перепугу запрещаете Газпрому, как заинтересованной стороне, контролировать транзит своих поставок?!

Газ Европе нужен, а за него она продаст любого

Ой ли?! Зачем бы Европе самой себе газ перекрывать? Да и Украина с этого транзита неплохо кормится.

газовый монополист (читай ГАЗПРОМ) установит цены такие - мало не покажится

Варианты:
- обращайтесь в суд;
- договаривайтесь;
- покупайте в другом месте (США, Грузия, Польша...)

не отдаете нам эту систему в управление- получай, фашист, гранату

Не можете договориться с Россией о транзите - договоритесь с Европой, закупайте газ и продавайте его с любой маржой, которую старушка захочет платить. Либо продайте инструмент воровства.

о желании присвоить ГАЗПРОМОМ газ в пордземных хранилищах, который ему не принадлежит

По Вашей логике, чемоданы, которые (за деньги !) транспортирует служба грузоперевозок, хозяину уже не принадлежат? Не путайте тот газ, что получен в качестве оплаты за транзит, с тем, который обязаны доставить по назначению.

Изначально я против того, что страдают простые люди в Украине и Европе (более того, мне очень не нравятся цены на газ в России, но это неизбежность "вожделенного" рынка, расставляющего все по своим местам), но когда эти простые люди начинают наглеть и требовать - "дай, моё!", мне тоже не нравится.
Увы, это происходит не в первый раз, аргументы тоже старые. Результат предсказуем, пора задуматься.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 367

Дата: 08 Янв 2009 15:35:16 · Поправил: SOLO #  

vic_212
На территории Украины задвижек нет и она не заинтерисована угробить свою газо-транспортную систему
Откуда позвольте поинтересоваться откуда у вас такая уверенность ?
У Украины скорее всего заинтересованности нет , а вот у президента и Ко она очень даже имеется .
Вы видимо совсем не в теме происходящих событий .
На всякий случай кратко напомню лично вам : Украина не подписала договор на текущий 2009 г о поставках газа для собственных нужд . Нет Договора – нет и газа . Точка . По другому в цивилизованном мире не бывает .
Отбор “ для сэбэ ”( слишком мягко , точнее воровство ) транзитного газа предназначенного для европейских потребителей является ни чем иным как бандитизмом на государственном уровне . Понимаете , нельзя присваивать не принадлежащие тебе вещи . А вот г-н Ющенко и компания считает что можно . Видимо вы разделяете его точку зрения ? Попробуйте сходить в ближайший к вам магазин , возьмите кусок колбасы засуньте себе за пазуху и прикинувшись валенком пройдите мимо кассы не оплатив товар . Результаты эксперимента можете изложить прямо здесь на этом форуме .
Теперь по поводу заинтересованности угробить свою газотранспортную систему . Смею вас заверить что деятели вроде Ющенко – Саакашвили готовы угробить все что угодно . Собственно они только этим и занимаются в угоду дядькам с берегов Потомака . Надо отрабатывать кредиты . Надеюсь вы помните как этого негодяя привели к власти . Трижды !!! переголосовывали пока не нарисовали нужный им результат . Да и услуги “барабанщиков” по пустым бочкам как известно щедро оплачивались американскими рублями . Вот они и лезут вон из кожи в угоду заокеанских кукловодов .
Немало этот подонок со своими прихвостнями уже натворил ( героизация бендеровщины , выдавливание русского языка , дважды Новобогдановка , Лозовая , "Фаина" и т.п. ) но еще больше наворочает пока будет у власти .
Жалко только людей , простых граждан Украины .
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 28

Дата: 08 Янв 2009 16:09:10 #  

С какой стати их жалеть? Ни капли не жалко.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 08 Янв 2009 16:31:45 #  

Боже упаси нас жалеть...)))
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 08 Янв 2009 16:52:08 #  

Иванов
С какой стати их жалеть? Ни капли не жалко.
Так нельзя говорить, простые люди совершенно не при чём. Такими словами мы и делаем славян врагами, льём водичку на иудейскую мельницу.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 08 Янв 2009 16:54:25 #  

vic_212
Можете кинуть ссылочки на то что пишет ваша пресса по этому поводу (на русском)? А то у нас везде пишут одно и то же (сами знаете что).
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 08 Янв 2009 16:58:16 #  

То урал

Рассуждайте о своих ющенках и тимошенках
Я о них не рассуждаю, я их ненавижу и у меня есть за что. Что Вы лезете в душу, пытаетесь влиять на мое сознание. А Ваше какое до этого дело???

Жалко только людей , простых граждан Украины
Вообще то в России об этом много пишут и говорят. И что Вы можете судить о нас, сидя в НовороссийскеЯ проживаю в городе на Западе Украины. Вместе со мной здесь проживают 63 , а в области 83 национальности. Как правило, в городе общение на русском и украинском языках. Не знаешь украинского - с тобой всегда пообщаются на русском. И никто никого не преследует. Другое дело в государственных учреждениях, но всеравно обойдуся с вами корректно, не нарушая вашего национального самосознания и без оскорблений. Не надо нас жалеть. Что натворили - то натворили наши властьпридержащие, а почему о содеяном они должны отвечать перед Вами, какое Вам до этого дело? Придет время - и все будет расставлено по своим местам. Разбирайтесь со своей сворой, для начала можете спросить куда они дели триллионы долларов за компаненты ядерного оружия, якобы вывезенного в США для утилизации. Некоторые пытались задать этот вопрос и сразу оказались в миру ином. Так, что давайте не будем.

Украина не подписала договор на текущий 2009 г о поставках газа для собственных нужд
Уважаемый, для собственных нужд нам хватает того газа, который мы добываем и который закачан в подземные хранилища. Не заключен договор, который быдет давать газ олигархам на их доменные печечки или еще куда. Плохо, что Вы этого не знаете.

нельзя присваивать не принадлежащие тебе вещи
Да, действительно воровать преступно. Но ведь Ваш ВВП хотел, чтобы и газ в транзитную трубу не закачивать и чтобы Европа была газом обеспечена, т.е. мы должны были пополнять недостающий транзит газом из своих хранилищь. Ну так кто главный ворьга - ответ очевиден ВВП с Мюллерами.

Трижды !!! переголосовывали пока не нарисовали нужный им результат
Какое Ваше дело до волеизъявлении нашего народа. О том, что у нас просходит и происходило, повторяю, будут отвечать перед нами. Вы, что на првах старшего брата? Это уже переходит рамки приличия! И вообще, что Вы о нас знаете??? Только из Ваших среств массовой информации. Ну а что в них творится всем известно. Дуроскоп ни Вас ни у нас включать не следует, если не хочешь оказаться в палате №6.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 08 Янв 2009 17:00:57 #  

nomade
Кратер
vic_212
Мужики ,да давайте подадим пример,наша армия интернациональна и нам с Вами нечего делить(как тут на форуме уже отметили - все давно поделено).Боже упаси с моей лично стороны иметь что то против трудолюбивого украинского брата,я виноват лишь в том что по невнимательности приравнял "девушку с косой" да Вашего президента с украинским народом,они временщики.По видимому сейчас такое время,ка было в 90_ых годах.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 08 Янв 2009 17:01:26 #  

У нас очень много мнений и прессы.
Украина этим сильно отличается от России. Плохо это или хорошо судить здесь не берусь.
Поэтому приводить нужно как минимум несколько источников. Полярность мнений очень велика.
До полного противоречия.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 08 Янв 2009 17:02:42 #  

ra3amj
Извинения принимаются.
Мы сами не в восторге от происходящего, поверьте. :)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 08 Янв 2009 17:03:33 #  

урал
льём водичку на иудейскую мельницу.
5+
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 08 Янв 2009 17:06:43 #  
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 08 Янв 2009 17:11:01 #  

vic_212
nomade
Мужики ,верю,конечно многое лично мне не известно ,не понятна тогда роль "майдана" вроде как народное собрание,а народ ничего не решил ??? Вообщем везде так-политтехнологии их мать.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 08 Янв 2009 17:13:30 #  

nomade
Большой респект за ссылки, хоть заострю на них внимание.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 08 Янв 2009 17:16:39 · Поправил: ra3amj #  

Да уж
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 08 Янв 2009 17:36:12 · Поправил: nomade #  

ra3amj
Майдан это хороший концерт, шоу... не более. Одна из чреды цветных революций.
Достойных кандидатур нет.
Выбирать между Ющенко, Тимошенко, Януковичем... не вижу смысла. Одна сатана...)))
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 08 Янв 2009 17:41:09 #  

nomade
И вот что удивительно,у меня тоже ассоциируется с сатаной.Но и у нас этого хватает.
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 08 Янв 2009 17:41:20 #  

Выбирать между Ющенко, Тимошенко, Януковичем... не вижу смысла. Одна сатана...)))

Золотые слова!
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 08 Янв 2009 17:53:26 #  

А вообще то Вы zeol стоИте на довольствии в ГАЗПРОМЕ и полностью отрабатываете то, за что Вам платят.

о как :)
ну о чём еще можно беседовать с таким человеком?!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004