Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Газовая война или газовые жулики
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 07 Янв 2009 15:05:01 #  

Создается впечатление что за всем этим стоят США.Ведь кода хотят ограбить, на дорогу выставляю маленького провокатора (украину) ,когда её начинают "обижать", из кустов выходят громилы -ах ты, маленьких обижать, и пытаются натравить на Россию международное мнение. Когда Россия защищала Осетию от грузин, что говорила европа и америка ?, а теперь с израильской войной, что то не слышно международного осуждения, мол проводят защитную операцию. Мечется там Салана, торгует рожей, и все в общих оценках, никакой конкретики. России надо в газовом конфликте проявить позицию, да такую ,что бы там всякие международные жулики забыли о возможности шутить. Я бы провел военную операцию с целью захвата только газораспределительных узлов на территории украины , и чтоб не воровали.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Янв 2009 15:36:07 #  

Создается впечатление что за всем этим стоят США.
Именно так, причём они, по-моему, своего конкурента Европу хотят ослабить. Военных операций нельзя - им этого и нужно.
Реклама
Google
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 07 Янв 2009 15:37:48 #  

ra3amj
Я с вами согласен! Все заговоры в мире планируются в одном месте - в США. Там власть сейчас находитя в руках инопланетян, вторгшихся на Землю еще в 50-х гг. Они маскируются под людей и занимают ключевые административные посты с целью саботажа и дестабилизации международного политического баланса. Только одна организация знает об инопланетном заговоре и пытается ей противостоять - Лига свободных хорьков седьмого дня. Мы рады, что вы разделяете наши взгляды и готовы сражаться с оружием в руках! Добро пожаловать в нашу лигу, дорогой друг!

А если серьезно, то сомнтительная уж больно провокация. У Росии как покупали газ, так и будут - нет пока других альтернатив. А вот удар по репутации Украины приведет к тому, что Европа сама поддержит транзит газа в обход оной. А вот ваше предложение насчет военного вторжения действительно попахивает провокацией.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Янв 2009 15:40:52 #  

Стас
Нельзя ли подробней о лиге хорьков?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 07 Янв 2009 15:46:51 #  

ra3amj
Я бы провел военную операцию с целью захвата только газораспределительных узлов на территории
украины , и чтоб не воровали.


Поддерживаю твоё желание!!! Сходи и повоюй!
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 07 Янв 2009 15:49:41 #  

урал
Нет, это глубоко законспирированная организация! Но скажу по секрету, если хотите вступить. Приходите после полудня в рабочий день по адресу Москва, ул. Потешная, д. 3. Спросите Тетю Валю и добавьте пароль "хорьки летят на юг". Ответ - "истина где-то рядом". Далее вас проведут к остальным борцам с мировым злом.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 07 Янв 2009 15:50:14 #  

ra3amj
Но только сам, в первых рядах ворвись.

Да не забудь спросить, чьё богатство ты таким образом отстаиваешь, а то конфуз может быть.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 07 Янв 2009 18:05:59 #  

Статик
Но только сам, в первых рядах ворвись.
Такой беспардонной правоте в своих мыслях и самоуверенности замечены в основном тинейджеры, каким вы и являетесь судя по вашим постам ( в Армии вряд ли служили). Что касается повоевать--я уже офицер запаса,кавалер двух орденов Красной Звезды,отстаивал интересы СССР и России там где общественность знает только по наслышке (Ангола,Сомали).Американцы никого воевать не призывают, а просто вводят войска в зону своих интересов.А у России что нет своих интересов ???. И что, терпеть от продажного шелудивого главного хохла ? Ни кого я не провоцирую (кроме больных да вас). Надо поступить жестко.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 07 Янв 2009 18:45:39 · Поправил: CADET #  

Суть коллизии в явном проявлении политики Двойных Стандартов. Когда это выгодно, наши партнёры утверждают:
1. Рынок всё поставит на свои места! Цена на товар складывается на торгах! И так далее.
В данном же случае, набор аргументов иной:
2. Превыше всего Энергетическая Безопасность! Россия показала себя ненадёжным партнёром, обидела свою бедную, бывшую провинцию, не согласилась на предложенную ею цену.

А вывод такой: Разумно ли оставлять такую массу ресурсов в руках такого ненадёжного владельца? Не лишить ли его дееспособности в этом важном деле?

Насчёт предлагавшейся военной операции. Неужели вы не понимаете, что за океаном спят и видят перестрелки на российско-украинской границе? Им это только и нужно. А тут и вы со своим «жёстким», ура-патриотическим предложением. То-то будет радости в Вашингтоне!
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 07 Янв 2009 18:55:04 #  

ra3amj
Такой беспардонной правоте в своих мыслях и самоуверенности замечены в основном тинейджеры, каким вы и являетесь судя по вашим постам ( в Армии вряд ли служили). Что касается повоевать--я уже офицер запаса,кавалер двух орденов Красной Звезды,отстаивал интересы СССР и России там где общественность знает только по наслышке (Ангола,Сомали).Американцы никого воевать не призывают, а просто вводят войска в зону своих интересов.А у России что нет своих интересов ???. И что, терпеть от продажного шелудивого главного хохла ? Ни кого я не провоцирую (кроме больных да вас). Надо поступить жестко.

Я служил в армии. Но я ещё и головой думать привык. А вот у тебя, кавалера 2-х орденов Красной Звезды, в голове ГАВНО. И ты, сука, призываешь идти на братьев украинцев (которые к этому кризису не имеют ни какого отношения), с которыми воевал в Анголе Сомали? А может ты ссученый? И с тобой жёстко поступят. Презерватив ты, а не орденопросец.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Янв 2009 19:07:54 #  

Господа, обычно я тут один из самых заводных, а теперь вот прошу уважаемых участников сбавить обороты. Давайте без личностей.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 07 Янв 2009 19:08:42 #  

ra3amj
Позывные ra3a** давали примерно 1982 году коллега, у самого почти такой же.
Зять офицер (это я про тинейджеров). Служил, поддерживаю связь с сослуживцами-радиолюбителями.
Проблемы нынешней армии - проблемы нашей семьи. Жена родом из посёлка Тёткино, что на границе с Украиной. Их куры бегают через железную дорогу из Украинской Рыжевки чего нибудь поклевать к нам и наоборот. В Рыжевке газ уже давно. Наш газ, российский. А в Тёткино только может в этом году газифицируют половину посёлка. Когда говорят о военном конфликте между Россией и Украиной или о его возможности, пытаюсь представить как точечными ударами разнесут Рыжевку с мостом через речку Сейм не затронув при этом Тёткино...Не получается. Достанется всем. Потому как начав заворуху в одном месте она расползётся
по большой территории. Не представляю как быстро эвакуировать полупарализованного тестя и больную тёщу из приграничного посёлка. И пограничная зона начинается за десяток километров до границы, туда уже точно не пустят. Вот такой расклад получается.

А насчёт моих постов - для всех мил не будешь.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 07 Янв 2009 19:14:22 #  

GNOM
GNOM
GNOMон и есть гном,головы разные бывают, в том числе маленькие как у гномов.Ты мил человек зашифровался как смог,ну это времменно,ты просто не знаешь что такое война и если прочитал мой пост в самом начале ,то понял бы ,что речь идет не о войне а восстановлении справедливой оплаты за предоставленные услуги.Теперь о тебе гном лично , вы все горазды базарить не боясь за последствия,но учти салага что тебе не много осталось.Если не Я лично,но ты нарвешься. Я специально пишу в общедоступном посте,что бы народ поднял голову против гномов,теперь про братьев украинцев,это сказочка.Пока каждому хохлу не присвоят звание "Гетьмана" они не успокоются, и всегда найдут способ объегорить москаля.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Янв 2009 19:22:05 #  

ra3amj
Ну Вы же радиолюбитель, работаете с Украиной. И я с Израилем связывался. И среди русских козлов полно. Даже среди евреев встречаются порядочные люди (не очень много). Барыши и выгода нашими по любому не будут. Нам, простым людям, Статик правильно сказал, делить нечего.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 07 Янв 2009 19:27:39 #  

Народ, не переходите на личности.
Моё мнение об этом конфликте такое - При заключении договора о поставке и транзите газа проходят консультации многих специалистов, в том числе и юристов. Видимо нашлась юридическая лазейка, позволяющая Украине поступить так как она поступила. Польша, судя по новостям из ящика, винит Россию в сложившейся ситуации. И это только первые позывы. Видимо наши в чём то лоханулись, но СМИ об этом не сообщают. А штаты не упустят возможности расковырять эту рану, посолить и поперчить. Им же надо из кризиса выходить за счёт других (американский народный обычай).
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 07 Янв 2009 19:49:19 #  

урал
Ну Вы же радиолюбитель, работаете с Украиной.
Конечно работаю и ничего личного не имею, кроме того есть личные и хорошие друзья ко мнению которых не прислушаться нельзя . Они и сами страдают от великодержавного беспредела.
Нам, простым людям, Статик правильно сказал, делить нечего.
Вот именно. Но в стычках великодержавных барыг,достаётся почему то именно нам.
Статик
А штаты не упустят возможности расковырять эту рану
Вот в том то и дело.Но все же есть на украине не продажные люди,почему мы не слышим их голоса?
P.S Прошу прощения за мои резкие высказывания в некоторые адреса.Просто я может и резок , но надоело в какой то мере зависеть и идти на уступки какой то царствующей мрази.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 07 Янв 2009 20:14:21 #  

Государственная деятельность - профессия как и остальные, только вот доход от неё иной.
Инструментом в руках политпрофессионалов являются люди. Слесарь не спрашивает ножовку о её планах на будущее, затупится - заточит или выбросит. Поэтому людишек не спрашивают о их планах. Заболел, разорился, сдох - найдутся другие на замену. С позиции инструмента такой подход неприемлем. С позиции слесаря - по другому быть не может. Никуда от этого не деться, но и смириться не хочется.
Иногда инструмент самого мастерюгу по руке саданёт-резанёт и пока тот, матюгаясь и плюясь перевязыват рану, наслаждается ситуацией...но не долго.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 07 Янв 2009 20:21:27 #  

впечатление что за всем этим стоят США

:)
1. В 1962-м, вскоре после Карибского кризиса, Соединенные Штаты ввели экономические санкции против Советского Союза: в ноябре в рамках НАТО было одобрено эмбарго на поставку труб большого диаметра, необходимых для строительства газовых трубопроводов.
2. Дэвид Э. Хофман / David E. Hoffman, 27 февраля 2004
"The Washington Post", США
Бывший сотрудник Белого дома во времена Рейгана в своих новых мемуарах рассказывает, что в январе 1982 года президент Рональд Рейган утвердил разработанный ЦРУ план саботажа советской экономики путем тайной передачи научно-технических достижений, содержащих скрытые дефекты, в том числе и программное обеспечение, которое позднее привело к мощнейшему взрыву на газопроводе в Сибири.
Томас Рид, бывший министр ВВС США, служивший в то время в Совете национальной безопасности, рассказывает об этом в своей книге "На краю пропасти: история холодной войны. Взгляд изнутри" (At the Abyss : An Insider"s History of the Cold War, by Thomas Reed), которая в следующем месяце выйдет в издательстве Балантайн пресс.
Рид пишет, что взрыв газопровода всего лишь один из примеров "экономической войны с холодным взглядом" против Советского Союза, которую ЦРУ вело под руководством директора Уильяма Дж. Кейси в последние годы холодной войны.
В те времена США пытались перекрыть импорт советского природного газа в Западную Европу.
"С целью нарушения советских поставок газа, валютных поступлений с Запада и подрыва российской экономики в программное обеспечение, которое должно было использоваться для управления насосами, турбинами и клапанами, ввели команды, приводящие через определенное время к серьезным сбоям в работе - изменение скорости работы насосов и порядка переключения клапанов, чтобы давление поднялось выше показателей допустимых для резьбовых и сварных соединений трубопровода", - пишет Рид.
"Результатом стал самый мощный из неядерных взрывов и самый крупный пожар, наблюдаемый из космоса", - вспоминает автор и добавляет, что американский спутник отметил взрыв. В интервью Рид сказал, что взрыв произошел летом 1982 года.
"Хотя взрыв не повлек за собой человеческих жертв, советской экономике был нанес значительный ущерб," - пишет Рид. "Холодной войне положили конец не ожесточенные сражения, не опасение ответного ядерного удара, а окончательный провал.

3. можно поискать в сети изречения сотрудников госдепа сша что "благосостояние граждан ссср зависит от газовых трубок как от капельницы"

то что делали ранее при помощи диверсий и эмбарго сейчас выполняется одним человеком в подтверждение принципа березовского "зачем покупать завод, если можно купить директора"
можно рассуждать, что сейчас происходит на самом деле,но похоже что сша "под шумок" банально сливают украину, и газпром заранее всё просчитал -365 млн куб в сутки транзита это немалые деньги причем не только для украины... запасаемся чипсами и смотрим как будут незалежную делить?! украинский дефолт думаю зрелище то еще будет.
украина подписала европейскую энергетическую хартию,а поскольку уже сейчас жертвами закрытого украиной вентиля стали государства европы ждем еще чуть-чуть и будем смотреть кто будет по решениям арбитражей оплачивать проблемы в комхозах EU, возникшие вследствие перекрытого украиной вентиля.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 225

Дата: 07 Янв 2009 20:45:07 #  

ИМХО Это всё игры наших (Российских и Украинских ) элит(типа Газмяса и нафтагаза) по попилу денег за топливо. И дай то ТНБ ,что бы всё закончилось в ближайшие два дня
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Янв 2009 20:59:38 · Поправил: урал #  

zeol
Пора евро на баксы менять?
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 07 Янв 2009 21:14:05 · Поправил: ra3amj #  

zeol
будем смотреть кто будет по решениям арбитражей оплачивать проблемы в комхозах EU, возникшие вследствие перекрытого украиной вентиля.


5+, просто я как повоевавший офицер запаса не приемлю политики в данном вопросе,мы много раз обсуждали со своими сослуживцами последствия политизации данной темы и единодушны в мерах пресечения "газового" конфликта.Очень опасаюсь что виновной назначат Россию с компенсацие двух третей ущерба европе, но это уже должно привести к другим выводам относительно нашего управленческого аппарата.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 07 Янв 2009 21:24:19 · Поправил: ra3amj #  

урал
Военных операций нельзя - им этого и нужно.
Можно назвать военной,но можно и гуманитарной с привлечением военной силы для охраны собственных ресурсов.Не ВОХР же туда десантировать ;)
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 07 Янв 2009 22:53:04 #  

Пора евро на баксы менять?

:) скорей гривны на золото причем по любой цене
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 07 Янв 2009 23:07:37 #  

Неужели собравшейся братии не понятно, что сделают с политиками в Европе, если народ померзнет? Кому это выгодно? Кому выгодно разжечь российско-украинский конфликт? Россию виноватой в ГАСПРОМЕ не назначат, потому, что мы говорим Россия - подразумеваем ГАЗПРОМ, мы говорим ГАЗПРОМ - подразумеваем Россию. ГАЗПРОМ желает порулить пока Европой и у него это пока получается, а Украина - это плюнуть и растереть, она то и будет назначена виноватой - это уже очевидно!!! ГАЗПРОМ сделал правильные выводы из конфликта летом на Кавказе и пока информационную войну выигрывает с хорошим фундаментом в виде невидимого ГАЗА и если Европе очень захочется ГАЗУ, а к этому идет, то виноватой будет Украина навсегда и во веки веков и никакие объективные данные она засунет себе в .... потому, что все хотят верить в ее пушистость, но ГАЗА хочется больше. Вывод очевиден. Так бы вел себя любой другой, который неплохо усвоил эту игру в газошахматы. Поверьте, америкосам в данный момент Украина по барабану - нет отдачи от вложенногго бабла.
Ну а у кого с орденами и медалями чешется повоевать? Ну иди и повоюй!!! Только после этого газового конфликта все-таки очень пострадает безопасность ГАЗПРОМА. Почему? Да потому, что БУЛАВА не летает, новое вооружение в армии толкнули разным нерусским и продолжают это делать, потому, что САТАНУ обслуживают бригады с ЮЖМАША и еще куча куча всего как у вас так и у нас.. И что будет, если этого не будет? Так, что подумай, награды подскажут что почем.
Так, что давайте не нагнетать. Наши с украинскими и ваши с нерусскими фамилиями временные у кормила. Но мы то вечны. Ну а у кого руки чешутся - иди в лес, побейся головой об дерево - может быть рукам легче станет.
GNOM
Участник
Offline1.6
с сен 2008
Сообщений: 210

Дата: 07 Янв 2009 23:15:30 · Поправил: GNOM #  

ra3amj
GNOM
GNOM
GNOMон и есть гном,головы разные бывают, в том числе маленькие как у гномов.Ты мил человек зашифровался как смог,ну это времменно,ты просто не знаешь что такое война и если прочитал мой пост в самом начале ,то понял бы ,что речь идет не о войне а восстановлении справедливой оплаты за предоставленные услуги.Теперь о тебе гном лично , вы все горазды базарить не боясь за последствия,но учти салага что тебе не много осталось.Если не Я лично,но ты нарвешься. Я специально пишу в общедоступном посте,что бы народ поднял голову против гномов,теперь про братьев украинцев,это сказочка.Пока каждому хохлу не присвоят звание "Гетьмана" они не успокоются, и всегда найдут способ объегорить москаля.

Ну первое. Мой ник не переводится. Если ты обратил внимание, "GNOM" написано латинскими заглавными буквами. А вдруг это абревиатура?
Второе ответ на вы все горазды базарить не боясь за последствия,. Если ты такой храбрый, то почему скрываешься за позывным и также не даёшь о себе никакой информации? Если ты хочешь сохранить инкогнито, то нехер бряцать орденами и медалями. Я также мог себе пару орденов Ленина присвоить и дальше что?
Третье. С чего ты решил, что я салага?
Четвёртое. учти салага что тебе не много осталось С этим согласен, но есть одно НО. Я знаю за что я умру и знаю кто меня убъёт, а ты как был дебилом, так им и умрёшь.
Пятое. Научись хоть под сраку лет отличать народ от правительства. Специально для тебя - ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ.
Если бы у тебя был УМ, ты бы это понял. (Обращаюсь специально на ты, потому-что не уважаю). Адью, ущербный.

Остальным форумчанам.
Извиняюсь за резкость, но накипело. Такие мудаки и просрали НАШУ СТРАНУ.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 07 Янв 2009 23:31:01 #  

Кому это выгодно? Кому выгодно разжечь российско-украинский конфликт?

а почему вы решили что конфликт российско-украинский?! газ, который украина стыбрила, уже оплачен европейскими потребителями, стало быть его владелец-европа,такова особенность торговли природным газом- сначала деньги потом газ. И газпром может только посочувствовать европейским потребителям,которые у украины(газового "почтальона") будут этот газ выцарапывать. В румынии вот уже говорят минус 30 по цельсию -людей жалко :(
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 37

Дата: 08 Янв 2009 06:26:23 · Поправил: vic_212 #  

To zeol
Да что Вы такой ..., что не понимаете что происходит и кто виноват в происходящем??? Поймите, уважаемый, что у таких политических пигмеев,как Украина амбиции править миром отсутствуют. Даже, извените, Китай и Индия их не имеет, а у России они есть. И это не совсем плохо! А тут повод и такая возможность поставить Старую Европу на колени. Так что виноватых или инициаторов конфликта ищите в районе своего местожительства. Пока в этих геполитических шахматах Украине объявлен шах, а болеющему за нее Западу отказано в обещанном горячем кофе в постель, вместо этого хулиганы-украинцы побили стекла в их окнах.... Себя пожалейте, а заграницу есть кому пожалеть (уж очень Вы НАТОвцев начали любить и уважать, с чего бы это??? Вот Вам, Запад, плата за американское ПРО, за Грузию&Украину). Никто ничего у ГАЗПРОМА не воровал, никто кроме ГАЗПРОМА кран не закручивал(как правило КРАН у того, у кого товар). И это (в том числе за океаном) все прекрасно понимают. Пока в этой игре выиигрывает ГАЗПРОМ. Как Вам этого не понять??? Повторяю: руки чешутся - иди в лес, побейся головой об дерево - может быть рукам легче станет.
А вообще то Вы zeol стоИте на довольствии в ГАЗПРОМЕ и полностью отрабатываете то, за что Вам платят.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 08 Янв 2009 10:12:20 · Поправил: ra3amj #  

GNOM
Справка-"Красная Звезда" это боевой орден, орден ленина даже Брежнев 5 или 6 имел.Про уважение- да ради бога. По оперативным данным,Вы действительно не молодой человек, да и я далеко не юноша, но скидку на возраст делать нельзя.
С уважением к возрасту!!!
Не хотелось бы заканчивать нашу беседу в недоброжелательной обстановке,тем более что "заклятых друзей" у нашей Родины предостаточно, внешних и внутренних.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 08 Янв 2009 10:20:56 #  

Никто ничего у ГАЗПРОМА не воровал, никто кроме ГАЗПРОМА кран не закручивал(как правило КРАН у того, у кого товар).

Ууууу.... Убойные логика и аргументация!
Существуют очевидные факты, но вместо обсуждения проблемы на форуме опять звучит старый анекдот:
- Рабинович, таки Ваша жена - б...ь!
- А Ваша?!
- Хм... Но все таки!
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 08 Янв 2009 10:24:42 #  

vic_212
Во-первых, не следует нас называть братией, во-вторых, Вы посты Zeol почитайте, потом уж скажете, что он на довольствии у Газпрома, в-третьих, про закрытие крана и воровство давайте маленько подождём, как с Южной Осетией, придёт время, европейцы сквозь зубы и нехотя скажут, кто ворует и кто закрыл. Аудит независимый Украина к себе не пускала.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004