Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 27,
участников - 1 [ aero]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Как живут в регионах?
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 18 Янв 2009 17:44:26 #  

Я - относительно благополучный москвич. Думаю, для меня, как и для других мне подобных, было бы полезно и поучительно узнать из первых рук - от других форумчан - как люди живут в регионах. Как зарабатывают, какие перспективы, надежды и планы на будущее, какие проблемы, какой быт, досуг. Какая социальная обстановка, что с образованием, медобеспечением. Еще - что думают и говорят о нас, москвичах, о власти, что сидит в Кремле и т.д. Заранее спасибо.
ta31136
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Сообщений: 9

Дата: 18 Янв 2009 20:12:45 #  

москва - это государство в государстве. зарплаты у многих выше а жратва или вообще дешевле или такая же. проверено. в магазины ваши часто захожу. сам я из тулы.

москва держится порой на кидалове - сам там работал и благополучно меня кинули на приличную сумму. и таких знакомых у меня много.

еще чего вспомню - напишу
Реклама
Google
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 18 Янв 2009 21:12:06 #  

ta31136
зарплаты у многих выше а жратва или вообще дешевле или такая же.
- т.е. в Туле цены на продукты как в Москве, а доходы ниже
москва держится порой на кидалове
- согласен, в Москве многие наживаются за счет других. Но разве в вашем городе так не бывает?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 18 Янв 2009 22:27:40 #  

Москва и Питер - это как тот самый фондовый рынок, производства нет зато деньги вращаются огромные, идет обычная перепродажа и спекуляция воздухом.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 18 Янв 2009 22:30:11 #  

Кидают не только в Москве.У меня товарищ в Ивановской области подрабатывает ремонтом квартир.Тоже киданули.Причём люди были не бедные и из руководства местного предприятия.Заплатили 3 тыщи и всё,свободен.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 18 Янв 2009 22:57:34 #  

Социально экономическая обстановка плавно меняется по мере удаления от Москвы.
За пределами Московской области резкий перепад. В некоторых небольших городах
можно снимать фильмы о периоде конца позапрошлого века.
Москвичей безошибочно вычисляют по говору. В драку конечно не лезут, но при случае
я думаю с удовольствием бы накатили.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 18 Янв 2009 23:55:03 #  

Maxwel
ага, проходил у нас один дядя както раз на границе, по имени Виталик: "Я, говорит, из города героя Москвы!"
Хотел без страховки пройти, долго права качал, пока начальника смены не вызвали
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 155

Дата: 19 Янв 2009 01:17:09 #  

Так понимаю что это тема уходит в сторону - "Есть ли жизнь за МКАДом?" :))
ta31136
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Сообщений: 9

Дата: 19 Янв 2009 01:37:47 #  

зарплаты у многих выше а жратва или вообще дешевле или такая же.
- т.е. в Туле цены на продукты как в Москве, а доходы ниже


это для вас реально открытие7

ну к примеру у меня мама получает 5 тыров. она ведущий инженер, стаж работы больше 40 лет.
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 114

Дата: 19 Янв 2009 08:12:11 · Поправил: Int 13h #  

-
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 19 Янв 2009 08:29:26 #  

NextDoor
"Есть ли жизнь за МКАДом?" :))
За МКАДом жизни нет ;).

Москвичей не любят во многих регионах .
Причем часто справделиво - ибо снобизм и высокомерие от них часто так и прёт.

Приезжали тут к нам два москвича в контору... контролировали поставку и ввод оборудования.
Ну такие приперлись - разодетые "спецы" в костюмчики от ведущих модельеров и давай пальцы гнуть.
Типа надо 11 компов, которые они поставили сразу одномоменто включить ;) ... проверить работают ли они ;).
И тут я им попался - говорю ... "А пожара от старой проводки не боитесь ;)? "
Долго спорили - в итоге уговорили включать всё по одному - два компа - проверить, выключить, а потом следущую партию.
Причем естественно - москвичи руки в брюки - ничего не делали -только смотрели.
Ну и дошла очередь до 6 цветного струйного принтака Эпсон -
как постоянно эксплуатирующий такой хлам - говорю "может не будем даже распаковывать ;)?"
"Не ...давайте посмотрим " ... но так как они руки марать не пожелали -а я не стал доставать принтак со склада - то он остался не проверенным ;) ... причина проста - нам он нах ;) вообще не упёрся ;) - москвичи его "до кучи" сунули . Уже полгода так и лежит мёртвым грузом - думаю может вообще до списания в коробке проваляется ;).
По контракту посчитал - лишнего в оборудовании поставили на несколько десятков тысяч ... но забыли необходимую копеечную мелочёвку (переходнички, которые пришлось у нас на месте искать).
На следующий день москвичей больше не видел ( их повезли водку в кабаки пьянствовать за казённый счёт).

Ну и зарплаты даже у нас на Севере ниже чем в Москау ... а цены естественно выше.

Про Питер такого не скажу .
Учился там несколько лет - мне Питер нравится - атмосфера совсем другая по сравнению с первой столицей, люди не так испорчены как в Москве.
ta31136
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Сообщений: 9

Дата: 19 Янв 2009 11:45:44 #  

а, во, еще прикол - цены на инет в москве в десятки!!!!!! раз меньше чем у нас.

к примеру анлим 200кбпс у нас стоит 650 рублей
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 19 Янв 2009 11:47:21 #  

Когда ездил на авто,слушал 15 канал дальнобойщиков.Уж как там москвичей полощут и так и сяк...Хотя уверен,сами полоскуны ещё те работнички...От их нытья о плохой доле уши вяли.
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 21

Дата: 19 Янв 2009 11:58:40 #  

сестренка уехала в Москву жить-работать, через некоторое время разговаривая по телефону заметил что у неё интонации голоса изменились :)
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 49

Дата: 19 Янв 2009 12:02:57 #  

а жратва или вообще дешевле или такая же. проверено. в магазины ваши часто захожу. сам я из тулы.
хмм...не могу сказать что специально занимался сравнениями, но по опыту посещений общепита в г.Узловая Тульской губернии, было замечено что при весьма недурном качестве и размере порций, обед обошелся примерно втрое дешевле чем такой же стоил бы в Москве...правда это было года 3 назад, может сейчас уже все не так?
aero
Участник
Online1.3
с ноя 2007
Крым
Сообщений: 80

Дата: 19 Янв 2009 12:55:22 #  

twister
Причем часто справделиво - ибо снобизм и высокомерие от них часто так и прёт.
Ну такие приперлись - разодетые "спецы" в костюмчики от ведущих модельеров и давай пальцы гнуть.
Да полно Вам, батенька.! Никакие это не москвичи, а вчерашние Ваньки из Волчешкурска. У меня в Москве есть очень много знакомых, и среди них всего несколько человек, чьи предки живут в этом городе с незапамятных времен.. И поверьте, никакого снобизма и высокомерия я от этих людей ни в отношении себя ни к кому либо я никогда не видел..
А те, кто орет на каждом углу "мы мАсквичи".. читайте выше откуда они родом..
aero
Участник
Online1.3
с ноя 2007
Крым
Сообщений: 80

Дата: 19 Янв 2009 13:11:24 #  

в КВН как-то давно прозвучало..
"Согласно статистике, в Москве проживает не более 20% коренных москвичей. Понаоставались тут.!!"(с) :))))
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 19 Янв 2009 13:41:01 #  

aero
Да коренные они или приезжие - мне пофигу ;) .
Живут в Москве, имеют московскую прописку - это главное.
Вообще- то да ... вновь прибывшие как раньше бы сказали "лимитчики" и создали сейчас новый образ москвича.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 19 Янв 2009 14:13:37 #  

имеют московскую прописку - это главное
Главное-это иметь лишнюю квартирку,которую можно с успехом сдавать и жить припеваючи.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 155

Дата: 19 Янв 2009 14:23:25 #  

ta31136 к примеру анлим 200кбпс у нас стоит 650 рублей
Украина, северное побережье Азовского моря - DSL анлимит 4мбит ~25у.е.

twister
Москвичей не любят во многих регионах .
Причем часто справделиво - ибо снобизм и высокомерие от них часто так и прёт.


До Москвы далеко, расскажу кратко историю десятилетней давности про Днепропетровск...

Это были времена, когда NMT - это было еще вполне очень круто. Приехали к нам
с поверкой очень крутые перцы из города героя Киев... На дворе лето... жарко...
У парней в руках NOKIA-450... В общем наше руководство неровно дышит и курит...
Но вот незадача... Одному из "проверяющих" приспичило в туалет по физ нужде...
Лето жара... А у нас ремонт в админ здании и все, понятное дело удобства - во дворе...
И вот уходит сей товарищ гордо с мобилкой возле уха (постоянный поток звонков)
в сие заведение и пропадет там на некоторое время... Возвращается он от туда уже
без оной и что интересно - в глазах его (уже очеловеченных) большой испуг...
Мы, как скромные трудяги, уже прикинув вероятность исхода, спокойно курим и
наблюдаем развитие событий... Подходит к нам сей человек и вполне человеческим
голосом говорит - Мужики! -У меня мобила моего боса в сортир улетела...
-Спасайте мол мою задницу... В ответ ему было предложенно некоторое количество
заранее подготовленных, как нам тогда казалось шуточных вариантов, один из
которых он и стал выполнять... В итоге мобилку сей товарищ выловил, вымыл под
краном и повесил себе на пояс... Напоминаю - лето, жарко.... :) Потом, где бы сей
товарищ не находился, везде звучала фраза...
-Да щож так бздыть у кабинэти - нэначе хтось насрав нечистоплотный биля столу?

А поверка - поверка прошла на ура. (как в принципе и всегда +40% и +5*)

К чему сей рассказ? Да к тому что говно - оно что в Москве, что в Киеве - говно...
Все зависит от человека, от его моральных устоев, данного ему воспитания и что
наверное самое главное - социума, в котором он "варится". А тут всегда вопрос...
Кто его только не озвучивал... - В каком мире мы живем? И в какое время?...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 19 Янв 2009 15:35:17 #  

NextDoor
Ну блин и чудо с мобилой !
Таких пацанов море разливанное - причем именно столица их нрав как лакмусовая бумажка проявляет.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 19 Янв 2009 17:10:25 #  

Бываю иногда в деревне в Тверской области. Естественно, с собой беру приёмник. "Пробежался" по УКВ служебным частотам - пусто. Поговорил с местными жителями. Оказалось - ближайшая пожарная машина (одна) - 8 км. Ближайшая милиция и "скорая" - 60 км. Ближайшая больница 8 км. (закрыта давно, т.к. здание в аварийном состоянии). На вопрос "А как же Вы лечитесь?" ответ простой до гениальности: "А мы водичку из источников берём. Разные источники - от разных болезней ".
ДомА в деревнях разные. От почти разрушенных до каменных "новостроек" со спутниковыми антеннами "на борту". В магазинах практически всё есть (из еды) , если что посложнее (холодильник, стиральная машина, телевизор и т.д - опять же 60 км. в районный центр).
В отдалённые деревни ездит автолавка (3 раза в НЕДЕЛЮ). Народ питается в основном со своих участков + "скотинка" (куры, гуси, бараны, коровы) + грибы (НЕМЕРЯННО !!!).
Если интересно - могу выложить фотографии.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 19 Янв 2009 17:38:16 · Поправил: SashaShmel #  

Кстати,спутниковая тарелка нынче перестала быть атрибутом достатка.Ездил в Ивановскую обл. через Владимирскую.Обратил внимание,на очень многих домах(особенно ближе к городам) висят "Триколоровские" тарелки,даже на откровенных хибарах. 7 тысяч сейчас не такие большие деньги даже для провинции.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 19 Янв 2009 17:56:56 #  

Кстати,спутниковая тарелка нынче перестала быть атрибутом достатка.
SashaShmel
Да, если ещё учесть, что без "тарелки" телевизоры принимают "1,5" канала.
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 19 Янв 2009 18:02:01 · Поправил: borman784 #  

Про Тверскую подтверждаю. Газа в деревнях нет почти ни где. Все в основном печное отопление. Даже в мелких городах, заходишь в приличный магазинчик, а там по углам пара русских печек и дровница во дворе.
И почему-то не принято дома красить. Видимо леса много, а краска дорогая.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 19 Янв 2009 18:14:58 · Поправил: Фотограф #  

Газа в деревнях нет почти ни где. Все в основном печное отопление.
borman784
Во ! Точно ! Забыл сказать. Действительно - печное отопление и вода в колодцах (источниках, родниках).
И между тем, проезжаем на машине широченную просеку с грозными предупреждениями "ГАЗ !" Вертолёт слышал в эфире - периодически летает "по газопроводу".
Иногда можно встретить газ в баллонах - для газовых плит (баллоны, как правило, установлены на улице) .

и дровница во дворе.
Да, уголь не встречал.
aero
Участник
Online1.3
с ноя 2007
Крым
Сообщений: 80

Дата: 19 Янв 2009 18:38:13 #  

Тульская обл. Заокский район., дер. Пахомово..
почти все то же самое, что описал Фотографв Тверской обл..
но с мед. обслуживанием и пожаркой получше...
в медпункте сделали летом ремонт(врач живет при медпункте) и пожарную часть восстановили..
(последняя весьма актуальна весной, когда горят поля)..
есть школа-восьмилетка..
о благосостоянии тех или иных жителей можно судить по состоянию их участков и домов..
холодное водоснабжение еще худо-бедно работает, горячее же вместе с центральным отоплением давно отключили, есть газ и почти у всех стоят АГВшки. Ну и печное отопление в частном секторе разумеется..
Уличное освещение есть, но не работает по причине вандализма..
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 179

Дата: 19 Янв 2009 23:17:44 #  

настаиваю КГ/АМ

за МКАДом жизнь есть. она другая. спокойная, размеренная. дороги - да похуже, кое-где их нет совсем. воздух почище, еда натуральнее. пьют.... ни больше ни меньше. примерно так же. наркоманов поменьше. педерасты не приживаются. отличие будет в основном зависить от географической широты. болеют поменьше, ибо некогда - земля она внимания требует, а совсем хворые уже повымерли. там нет престижных иномарок, а старенький мотоцикл "Урал" чуть менее чем полностью заменяет лошадь. люди на улицах здороваются друг с другом.

мне москвичей жаль. искренне жаль. они многого лишены. а деньги? спросите вы. а что деньги - это просто бумажки. мерило соцального статуса и материальных благ.

пряник - тульский, самолет - воронежский, комбайн - ростовский....... а что же московское? "столичная" и автомобиль "москвич"
aek
Участник
Offline1.4
с авг 2007
Москва
Сообщений: 49

Дата: 19 Янв 2009 23:35:55 #  

ВЕТЕР
а что такое КГ/АМ ? )
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 232

Дата: 19 Янв 2009 23:37:25 #  

Регионы тоже разные бывают.Тут тоже надо разграничивать понятия.Вот Фотограф про Тверскую губернию говорит ,как про захолустье.А я про Ивановскую,Владимирскую.Вроде на одинаковых расстояниях от Москвы,а там ,где я был и газ есть,и еда есть(понастроили мегамаркетов) и Скорая по вызову приезжает.Работы только мало.А за ту что есть,платят копейки.Да,в частных домах живут натуральным хозяйством,но это же хорошо:молоко всегда свежее,яйца,куры,творог,сметана.Всё натурпродукт.Когда-нибудь надоест мне в Москве по съёмным хатам шататься,уеду бабуле помогать.И Радио слушать.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004