Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Кто и как успешно убивал предустановленную ОС на ноуте.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 142

Дата: 14 Фев 2009 12:15:35 #  

как и говорил - вчера снес висту вместе с бекапным и скрытым разделом на dell vostro 1510
поставил туда кастрированую до 120мб (исо образ) винду
но чето я там сильно ее кастрировал и она не стала работать с влан даже через отдельную прогу
поставил менее кастрированый 220мб + воткнул туда сата драйвера

разные клиенты просят удалить висту с только купленых буков и ни разу не было гимора со скрытыми разделами
про биос на винте вообще первый раз слышу
то может быть не биос а кастрированый линупс для проигрывания двд и музыки без загрузки ос
в некоторых буках есть даже специальная кнопка для такого
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 14 Фев 2009 13:52:51 #  

Ясь

То. что на харде - это не BIOS. Я игрался с EEE, спокойно потер ему диск и поставился с нуля. Да, он что-то там писал злое при загрузке, но работал. Видимо, на харде у него был тот недолинукс.,,
Реклама
Google
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 111

Дата: 15 Фев 2009 11:02:40 #  

Да, он что-то там писал злое при загрузке
Было, что то такое после убийства предустановленной ОС на одном из ноутов, fdisk /mbr все решил.
Но один раз попался старый ноутбук фирмы Canon, с неисправным винтом. Винт заменил, поставил Win98, но он ругался при загрузке, что повреждена "суспенд партиция". При попытке перевести windows в режим ожидания - уничтожались все разделы на жестком диске, создание пустых разделов в начала и конце диска не помогало, все равно убивалось все. Так как ноутбуки для Canon вещь не профильная, поддержки и утилит нет совсем, так и использовался этот ноут со строгим приказом - никогда не пользоваться ждущим режимом.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 16 Фев 2009 08:15:06 #  

deafear ну значит убунту. я ен убунтовед, я федорщик , пардон, просто сама убунта вещь что надо! :)) ньюансов не знаю :) кстати щаз надыбал последний альт-линух. думаю помучить в свободное время. кто-нить юзает?

Microtech fdisk /mbr все решил - самое изящное кстати решение :) я чё-то и не сообразил сразу :))
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 67

Дата: 16 Фев 2009 14:26:44 #  

cutnioff

просто сама убунта вещь что надо!
Пользовался Xubuntu 8.04 - впечатления в большинстве положительные.

я ен убунтовед, я федорщик
Начинал с Mandrake 8.0 - тоже в некотором смысле Red Hat.

Debian GNU/Linux 5.0 ("Lenny") вышел, кстати.
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 16 Фев 2009 14:33:06 #  

deafear
ну да, все клоны убунту - это практически осовремененный припопсованный дебиан, а это очень влияет на широту аудитории.
Начинал с Mandrake 8.0 - тоже в некотором смысле Red Hat - а я с соляры 2-й. :))
Debian GNU/Linux 5.0 ("Lenny") вышел, кстати - Я считаю, что если челу, шарящему в posix озвучить эту новость - он скажет: это знаковое событие! - теоретик же, или не знающий, а лишь интересующийся не поймёт, чему это так радуются линуксоиды :))) Не замечали такого? Я был приятно обрадован! У дебиана есть свои две ниши: эталонный дистрибутив и ультранадёжная ОС, так что вива-Дебиан!
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004