Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Соль и спички - стратегическое
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 26 Авг 2008 11:59:37 #  

hs_19
Они кипят уже оччень давно. Лет 200, а то и больше наверное. И под этим кипением скорее всего лежит экономическая подоплека.
А под любой войной и подготовкой к ней экономика !
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Окт 2008 17:06:19 · Поправил: twister #  

Запасаем Спирт в герметичных бутылках (конечно лучше стекло, хотя и хрупкое).
Реклама
Google
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 29 Окт 2008 07:29:59 #  

А спирт чем закусывать?
Ролтон, Доширак, Квисти, Биг-бон, пока всё не смелИ, ну и воду в пластике, или на худой конец с под крана, да чтоб не портилась, контактов саребрянных в каждую канистру. Ну или хоть наготове иметь...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 29 Окт 2008 09:29:36 #  

Ну да ... не портящиеся продукты очень нужны будут.

Кстати забываем ... для выживания годятся не все люди.
Тут ещё много зависит от психики индивида.
Только с устойчивой - могут выдержать невзгоды.
И ещё ... надо быть готовым убивать людей .
Без жалости, не колеблаясь, и не мучаясь угрызениями совести.
Иначе - если наедут на тебя банды, не выжить.
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 179

Дата: 29 Окт 2008 10:57:26 #  

даааа позитивненько у вас тут.... жути нагоняете нипадецки
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 29 Окт 2008 11:27:23 #  

ВЕТЕР
Да какой жути!
Жуть на форумах "выживальщиков"!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 30 Окт 2008 09:10:08 #  

Выживальщики:
Ссылка 1
Ссылка на GUNS.RU
Ccылка 3
ССылка 4
Ссылка 5
Неплохая подборка ссылок (все 100% не проверял ... времени не хватило)
Ссылка 7
И ещё туева куча полезного, бесполезного, и вредного!
Ссылки проверяйте ... на момент выкладывания работали. Но могут и поменяться.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 15 Янв 2009 16:52:24 #  

Ну что ... в клубе "Паника"
Может тему стоит оживить?
Тем более за рубль скоро будут в морду давать ;), на что мы будем песца кормить-то?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 15 Янв 2009 16:57:03 #  
Sergey_viking
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Сообщений: 148

Дата: 15 Янв 2009 22:09:11 #  

Ну что... Почитал я тему. Слабенько на мой взгляд. Бензиновый генераторы - нафиг не надо, потому что бензин кончится. Трансиверы - тоже не надо, потому что с кем связываться? Про работающий инет вообще ерунда.
Ну представьте - бабахнуло. Если не сдох сразу то что? Первым делом лезть сюда на форум и писать - "обана, пацаны, видали чо у меня было? Ну-ка давайте-ка попробуем на первом аварийном канале потрещать".
Вообще надо быть готовым к тому, что если не умрешь сразу, то останешься один, и трупы твоих близких надо сразу же оставить, а самому бежать перпендикулярно направлению ветра в свой бункер, если он есть. А если нету, то лучше сразу на крышу, фейерверк смотреть. А чтобы бункер был, читайте про Кошастого, я у него много почерпнул. Да и вообще мне кажется, что городским человекам капец будет, если только город - не Мышкин какой-нибудь с Угличем и Костомукшей...
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 155

Дата: 16 Янв 2009 02:36:50 #  

Мда-уж… прочитал все от начала и до конца… поднял глаза, обвел оными свой шэк
и вот к какому выводу пришел - «надобно подкупить еще один кенвуд TH-F7E»… :)
Насчет "лисичек", довелось за ушком ее «почесать» пол года назад... даже больше
чем достаточно… И хочется сказать что все будет o’k и будет мир во всем мире, но…
что-то мне подсказывает - не стоит пока выкидывать имеющийся запас АИ-1 и есть
смысл пополниться кой какими радиопротекторами… так, просто на всякий случай…
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 16 Янв 2009 08:44:36 #  

Sergey_viking
Да и вообще мне кажется, что городским человекам капец будет
Согласен .
На счёт Кошастого - у него много полезного есть.
НО ИМХО он не очень удачно географически расположен :(.
Там всё относитльно близко.
Для выживания подходят хорошо Севера, горы , Сибирь - всё подальше от городов и в трудно проходимой местности.
Sergey_viking
Вообще надо быть готовым к тому, что если не умрешь сразу, то останешься один, и трупы твоих близких надо сразу же оставить
В такой ситуации (если уже кругом трупы близких) практически 100% летальный исход будет - ну может не сразу, но в течении ближайшего времени.
Мышкин с Угличем
В каком-то смысле и им не очень повезло - Волга не есть гуд для выживания, с точки зрения географии.
Всё места довольно населённые.
Костомуша более удачна - но и она в довольно большой зоне риска.
NextDoor
Насчет "лисичек", довелось за ушком ее «почесать» пол года назад... даже больше чем достаточно…
Ну это персональные либо слабоколлективные "лисички" - они ко многим приходят .
Могут по несколько раз наведываться.
А более точно к каждому придут - результат увы пока 100% ( последний заход всегда смертелен).
Но "последний песец" "по возрасту" - увы не избежен - он ждет каждого.
Так что про него не стоит говорить.
Мы можем лишь отгонять его какое-то время - но он нас зохавает.
А вот "внеплановые песцы" - это другое.
Тут есть возможности не только "почесать за ушком" - "но и в морду дать пушистому зверю" - чтобы он ушёл от нас подальше.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 17 Янв 2009 08:08:53 #  

Всё,что предлагаеться нужно ещё купить, а я денажку последний раз ровно месяц назад видел, зряплату за декаборь недают, чегой-то, и дополнительные источники тоже сдулись, у комерсов НЕТ БАБЛА!!! Могёт такое быть? Цвет-медь не принимают по той-же причине.
Так, что примите мои поздравления!!! Полярная лисичка на подходе и уже совсем не за горами, и не такая как ждали, а тихая, мирная, но однако злая, потому как голодная.
Кто советовал на месяц-два запастись, спасибо , - второй месяц пошёл. А впереди Ферваль...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 17 Янв 2009 12:16:13 #  

лоботряс
На счёт втормета - да ... щас этот промысел практически умер.
Полярная лисичка на подходе и уже совсем не за горами, и не такая как ждали, а тихая, мирная, но однако злая, потому как голодная
А их сытых и не бывает - иначе бы и не приходили.
а я денажку последний раз ровно месяц назад видел, зряплату за декаборь недают, чегой-то, и дополнительные источники тоже сдулись
У нас вот федеральный бюджет - но сказали денег до февраля не будет 100%.
А там посмотрим .
Ну люди ладно ;) они живучие твари ;)... а вот техника то кушать хочет всегда .
Без расходников встанет.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 17 Янв 2009 12:26:32 #  

Опть,,,,....!!! Дали дньгу... будет, чё по долгам раздать. правда не более того...
Наверно мою "панику" прчитали и испужались праведного гнева ;))
Ну что-ж ещё месяцок протянем, лишь бы не копыта...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 17 Янв 2009 13:00:02 · Поправил: twister #  

лоботряс
А из протянувших копыта надо холодец делать ;)!
Читал книжку одну , как ни странно советскую (!), про супер-пупер засекреченный элитный западный спецназ ;) (контрпропаганда).
Так вот в книге пишется как на тренировках бойцам читали лекции по каннибализму ;).
Причем конкретно так - типа как готовить женскую грудь над костром (Ужос!).
А дальше вообще круто :
Двоих кандидатов выбрасывали в джунгли с минимумом - с заданием выследить и уничтожить соперника.
(Причем не говорили кто будет противостоять).
В итоге только выживших становился полноценным бойцом этой элитной части(Чьё основное назначение была тайная борьба с партизанами и повстанцами в Латинской Америке)
Книжка если не ошибаюсь называлась "Кандидат в коммандос" .Автор: АНДРЕЙ ТАРАНЕНКО.
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 17 Янв 2009 13:50:34 #  

twister
Вы ещё Бушкова почитайте, пару книг смотрел, складно врёт.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 17 Янв 2009 14:33:51 #  

Народ, просвятите, кто такой Кошастый, кот. вы поминаете? Лоботряс, вы из Кемерово? Да, у комеров с бабосом тоже сейчас напряг, правда.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 17 Янв 2009 14:43:59 #  

АИ-1 это что за комплект? Лоботряс, чем запасались по совету форумчан?
aero
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Крым
Сообщений: 80

Дата: 17 Янв 2009 15:37:50 #  

АИ-1 это что за комплект?
аптечка индивидуальная-1 содерхит препараты на случай ядерной, химической или бактериологической атаки..
aero
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Крым
Сообщений: 80

Дата: 17 Янв 2009 15:53:10 #  

наблюдал на днях в одном подмосковном продмаге картину..
женщина с двумя корзинами, в одной разнообразные крупы, в другой полдюжины пачек соли..
население запасы уже делает.. ))
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 17 Янв 2009 16:08:12 · Поправил: лоботряс #  

Ага, АИ - 1 она самая лет восемь назад у нас списывали, следили, чтоб несчекиздили, даже коробочки не разрешали брать, а ИПХ брали, кому интересно, да нахер они нужны были... да.... ну чёб им доспелось в подполе?
правда парочку гп-5 в гараже лежат, нуи пока на базе плохо лежат, надо ещё парочку прихватизировать.
Я не то,чтобы из Кемерова, но км так 56 по карте г Ленинск-Кузнецкий.
Мои запысы состоят из ящика хоз-мыла, сотня свечек, пара кг сух.горючего., ну спичек не считал сколь осталось, ну и ещё кой-чаво секретного. Это в принцыпе из сратегического.Ну кое-что из самообороны и самонападения. Тактические запасы постоянно в ходу и обновляются.
На "Око планеты" есть довольно консруктивный мужик, у него советы более приближены к реалу. "Князь" кому интересна проблема,- советую.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 17 Янв 2009 17:10:49 #  

лоботряс
Вы не могли бы дать точную ссылу, какая-то херня с мистикой выскакивает.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 17 Янв 2009 18:24:42 #  

Урал
адрес:www.oko-planet.spb.ru/authors/authorsprince
дальше найдёте, или если в лом набирать , набирай до ру, дальше ищи там авторские темы, автор Князь публикации, теория выживания, там ещё много интересного по поводу пца, его характера и направления, в форме н/ф "романа".
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 17 Янв 2009 20:23:18 #  

лоботряс
Спасибо, дружище.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Янв 2009 20:53:25 #  

адрес:www.oko-planet.spb.ru/authors/authorsprince блин, прочитал, чем то знакомым повеяло. Потом вспомнил, это очень похоже на советы - как вести себя в критической ситуации.
Был один такой совет - если вы пытаетесь привлечь к себе внимание окружающих, то не кричите караул, помогите спасите, а надо орать пожар. Поскольку первые фразы только распугают потенциальных помошников...далее шло обоснование данной идеи.
Так вот однажды мне пришлось воспользоваться данным советом. Я пытался догнать одного гада с газовым пистолетом, у меня это почти получилось, а впереди молодая мамаша с ребёнком в коляске копалась и не видела бегущего к ней парня. ХЗ что у него могло возникнуть в голове, пришлось заорать волшебное слово пожар, ибо на более длинную речь у меня уже не хватало дыхалки... Никому нах не нужно было моё предупреждение, каждый продолжал заниматься своими делами и та мамаша тоже. Хорошо, что этот парень свернул в сторону раньше. Потом были другие ситуации, мирные и спокойные, но требующие выхода из положения. Так вот ценные советы телепередачи не действовали, они просто не рассчитаны на менталитет русского народа.
А эти советы тоже хороши лишь теоретически. В выигрыше будут лишь физически сильные люди не обременённые семьями. Всё остальное можно зачеркнуть.
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 18 Янв 2009 05:18:51 #  

Статик
Вот убей не помню там таких советов. и про пожар эффективно орать в подъезде дома, там все озабочены своим , и уловка работает, а наулице в лучшем случае подумают, что идиот.
Ещё у князя есть вариант развития ситуации с кризисом в хохляндии ешё с начала декабря, сегодня, через месяц с лишним, видно, что мужик реалист в большей степени, чем кошастый.
Ну и видит он всё изнутри и своих луче знает.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 18 Янв 2009 05:45:59 #  

Прочитал Князя.
Сначала о плюсах. Очевидно, человек грамотный в вопросах проведения маршей, охраны, нападения. Специалист.
О минусах. Остальное не выдерживает критики. Катаклизмы, которые в его произведении описаны, длятся, как минимум, десятками поколений. Маршировать в точку, где есть приемлемые условия даже неделю бессмысленно - там уже всё будет занято. Придётся истреблять себе подобных. Главное, не говорится о том, как жить, когда порвутся китайские сети, кончатся патроны и спички, порвётся одежда. Народ накапливал тысячелетиями подобный опыт, надо 50 томов, чтобы малую часть описать. Проще всего сделать марш к чукчам, эвенкам и др. народам, которые минимально зависят от цивилизации
лоботряс
Участник
Offline1.0
с сен 2008
42RU
Сообщений: 246

Дата: 18 Янв 2009 06:32:58 #  

Урал
Ну на вкус и цвет...
Во первых: согласно вводной идёт конкретное решение, в условиях конкретной клизмы конкретному коту и выход.
Он и не говорит, что это глобальное решение для глобальной задачи. Выйти из зоны затопления, поражения, разрушения,- первая задача, о том и говорится. Это уже, - кому как повезёт, а дальше - по обстоятельствам, и всех вариантов не просчитаешь до конца жизни.
В детстве, я с дружком ходил ну типа в поход, всё, что было с собой,- спички и ножичек, за два дня -суток, ни с голоду ни померли ни чего ещё, это в 13~14лет и советов в интернете тогда небыло.
У каждого своя голова на плечах, а добрый совет никогда не мешал.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 18 Янв 2009 07:30:30 · Поправил: урал #  

лоботряс
Я всеми руками за добрый совет. Князь, например, не упомянул, что делать с родителями, которые будут гирями и помешают делать марш по 20 км/сутки, куда девать больных. Хотя бы написал, как их правильно ликвидировать. То, что он предлагает, по сути превращение человека в животного.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004