Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 41,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› I love ГАИ
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 22 Апр 2008 09:30:36 #  

Весна пришла ;) ... бескормица выгнала продавцов полосатых палочек на дорогу ;)
Щас у них страда летняя начинается.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 22 Апр 2008 14:16:32 · Поправил: V_Strannik #  

Ответ Alx_501_Tula на реплику на LPD-форуме.

Напрасно, не скромничайте. И у Вас подобное есть.
Просто образованный человек продолжает учиться до конца жизни,
Большинство же людей в мундирах такими "мелочами" не заморачиваются.
Я вот для себя приобрёл. Ну, надо же изучать своего "врага" :-) (шутка).

http://photofile.ru/photo/v_strannik/3539852/xlarge/76876341.jpg

Издательство "Эксма" Москва 2007 г.
... но будет полезно и интересно самому широкому кругу читателей (из аннотации).
Реклама
Google
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 22 Апр 2008 16:18:22 · Поправил: twister #  

V_Strannik
А это официальное издание ? Или так ... чисто для разведения на кроликов ?
(Написано рекомендовано МВД для ... )
Может фотку аннотации?
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 22 Апр 2008 20:10:22 #  

Не. Такого у меня точно нет... Хотя полистал бы.. Так, для "общего развития"...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 23 Апр 2008 08:59:30 #  

Рука гайца читать устала ;).
Alx_501_Tula
А у вас на службе что совсем нет никаких учебников для стажеров там и прочих начинающих?
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 23 Апр 2008 09:31:59 #  

Лирическое отступление (от "наших баранов").
Издание - официальное. Со всеми УДК, ББК, ISBN.

http://photofile.ru/photo/v_strannik/3540376/xlarge/76894228.jpg

НО! Скорее всего - эта книга - диссертация автора и, врядли рассчитана на широкий круг.
Скорее монография и "учебником" названа мягко говоря "ошибочно" (для каких то личных целей автора), методологически - на СОБСТВЕННО УЧЕБНИК - не тянет, сложен и уже изначально требует хотя бы неоконченного высшего (лучше гуманитарного).
Автор сидит в Академии или НИИ и весьма далёк "от махания полосатой палочкой" на дороге, НО (!) автору доступна широкая информация и статистика, которая позволяет делать определённые обобщения и выводы (правильность которых, как и в любой научной работе отнюдь не бесспорна).
Рядовому же инспектору рассуждения о роли юрисдикции в обществе (и что это вообще такое по сути), "деликтные" теории, классификация родовых признаков правонарушеня и т.п. - ДО ЛАМПОЧКИ и по БАРАБАНУ.
Разрыв между теми и теми - большой.
Подобное издание - для таких "психов" как я. Материал в целом интересный - не "легкое чтиво".

Возможно ли купить (я купил в магазине)? Не знаю. Тираж мизерный - 3000 экз. из которых наверняка треть разошлась по своим каналам. Может есть в интернете, не искал.
Само издание роскошное, почти коллекционное: бумага белейшая, твёрдый переплёт из кожи молодого дермантина, золотое тиснение...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 23 Апр 2008 10:36:29 · Поправил: twister #  

V_Strannik
Издание - официальное. Со всеми УДК, ББК, ISBN
Ну это книжные индексы ;) ... они у всех нормальных книг есть.

НО! Скорее всего - эта книга - диссертация автора и, врядли рассчитана на широкий круг.
Скорее монография и "учебником" названа мягко говоря "ошибочно" (для каких то личных целей автора), методологически - на СОБСТВЕННО УЧЕБНИК - не тянет, сложен и уже изначально требует хотя бы неоконченного высшего (лучше гуманитарного).

Учебник - должен быть официально утвержден .
Если нет записей об этом - то естественно в настоящем виде учебником он быть не может.
Вот то предположение, что это диссертационная работа - ближе к делу.
У меня есть несколько таких "учебников" - которые фактически представляют собой курсы лекций авторов в универах, изданные в виде книги, и служащие как раз для повышения научного статуса.
Но у них нет грифов ;) от министерства образования.
Рядовому же инспектору рассуждения о роли юрисдикции в обществе (и что это вообще такое по сути), "деликтные" теории, классификация родовых признаков правонарушеня и т.п. - ДО ЛАМПОЧКИ и по БАРАБАНУ.
Да они почти всем по барабану ...
Для инспекторов лучше вот те официальные разьяснения по нарушениям, что в газетах стали печатать.
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 23 Апр 2008 23:57:16 #  

twister
Нет. Нету. Этому учат в ТУЦ УВД.
На линии у нас полько ПДД и "Административка".
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 118

Дата: 24 Апр 2008 00:33:42 · Поправил: shooter001 #  

82-й километр Симферопольского шоссе. Пост ГАИ. Вчера (23 апреля), еду без ближнего света, останавливает толстенный летеха и говорит: "Ща наказывать буду...", Я - "За что?" Он - "Без ближнего света, штраф 100 руб..." В момент этого разговора я ему дал страховку посмотреть, остальные документы пока не давал. Он не смотря её возвращает и говорит: "Давай водительское и положи в них что-нибудь..." (?!?!?!) и отходит в сторону. Я прячу страховку, достаю водительское. Он подходит, смотрит права и говорит: "Андрюха, ну чё, оставишь чего-нибудь?" (!) Даю сотню, он возвращает права и радостный бежит на пост... Сажусь в машину - не заводится...(( Звоню брату, и жду его приезда. За полтора часа ожидания, этот гаец остановил больше десятка машин и с каждой брал "ну хоть что-нибудь" абсолютно не проверяя документы!!! I love ГАИ))))))))
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 24 Апр 2008 01:44:55 #  

twister

Таких учебников сейчас море. Учебник электрика и прочих специалистов видел в Доме военной книги. Это издание может и заслуживает внимание, только читать его те, для кого оно издано никогда не будут. Они с этим-то документом знакомы поверхностно, а им учебник...((
Наставление по дорожно-патрульной службе.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 24 Апр 2008 08:37:01 · Поправил: twister #  

shooter001
Вот прямо про ваш случай ;) :
Весна пришла ;) ... бескормица выгнала продавцов полосатых палочек на дорогу ;)
Щас у них страда летняя начинается.

Кстати а если что было бы если бы не стали давать ему "на корм"?
Послали бы ;) его действовать официально ... протокол составить о нарушении, выписать квитанцию .
Вот думаю, что он бы подумал ... и послал бы вас ;)! дальше.
Ибо вы ему бы реально помешали бабло рубить ... ведь потери времени на возню с вами означали бы упущенные минимум 500 - 1000 руб взяток.

Некоторые скажут ...почему бы не натравить на этого "любителя хрустящих бумажек" управление собственной безопасности ... но с вероятностью 90% ( а то и больше) у этого "доильца" есть "крыша" на верху. Ибо если он тут давно стоит и все знают про него, и ничего не делают ... то значит делать некому ;).

Кстати а без ближнего света ехали вечером ?
И что действительно за это штраф 100 руб?

...толстенный летеха ...
Народная примета: "чем толше ГАЕц - тем больше он берет".

GROT
Так всё правильно ;) ... человек, издавший книгу, преследует свои цели.
А что реально пользы немного другим от его книги, мало его не волнует.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 24 Апр 2008 12:57:23 #  

Я вот, на ветке СТРАШНОЕ немного своих фотографий выложил...
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 24 Апр 2008 14:39:48 #  

shooter001
Я в шоке! Если б я так работал... наверное давно бы на другой машине ездил...
Ребятам рассказал... Кроме фразы "совсем ох%%ли", магкого ничего небыло... Мы в ауте... :(
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 24 Апр 2008 15:24:03 #  

Alx_501_Tula
У вас с такими борются, так понимаю?
А где-то наоборот ... плодят и размножают.
В рассказе shooter001 а конечно случай наглый. (Бывают и наглей).

Хотя ... вот сами же прикармливаем.
Один чел мне рассказал, что он ВСЕГДА ездит пьяным .
И что ???
Когда его тормозят, он сразу без разговоров протягивает бумаги гайцу - а внутри у него денежка лежит.
И хоть бы кто не взял и не опустил его пьяного !!!
Даже сейчас !!! Только такса выросла .
А другой, начальник одного из рынков - (тоже пьяным ездит часто, нарушает) - говорил :"Они (гайцы) у меня все прикормленные, меня никогда не тронут."
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 24 Апр 2008 19:49:22 #  

Анонс во всю толкают по РТР. Скоро будут нам показывать кино под названием "ГАИШНИКИ". Подарок киношников тов. Кирьянову к пенсии...
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 24 Апр 2008 20:04:06 #  

twister
Да. Работа ведется.
Самый ох%%%ший, у нас, считается спецвзвод. Кто не знает, они занимаются сопровождением. Так вот этот взвод переодически катается по городу и собирает со всех бабло. За нарушения конечно. У меня отца напарника оформили... Повернул со двора налево. Разметки нет, знаков, запрещающих поворот налево тоже нет. А дальше как в фильме... Догнали, "покрякали"... Долго е%%ли мозги и в итоге составили протокол. Сын, гаишник, звонит этому, простите, пидору, а тот его посылает и кладет трубку... Даже фамилию свою не назвал.. Сказал только: "Ты ее прочитаешь в протоколе"... Я представляю, что он вообще вытворяет на дороге с водителями....
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 12

Дата: 24 Апр 2008 22:59:08 #  

Alx_501_Tula
Интересно у вас протоколы составляют, копии тоже давать не принято?

И интересно мне что по телефону хотели выяснить? вопрос утрясти по "своим" каналам?

Протокол на руки получаете и в суд с ним на обжалование. Заодно если материала хватит и в ОСБ и прокуратуру жалобы. Что по телефону то звонить?
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 118

Дата: 24 Апр 2008 23:18:38 #  

twister
Кстати а если что было бы если бы не стали давать ему "на корм"?
Послали бы ;) его действовать официально ... протокол составить о нарушении, выписать квитанцию .
Вот думаю, что он бы подумал ... и послал бы вас ;)! дальше.

Да Бог его знает... Скорее всего да, отпустил бы. Уж очень благодушное настроение у него было.))

у этого "доильца" есть "крыша" на верху.
Скорее всего да. Масса машин проезжавших там сигналила ему, а он радостно махал в ответ ладошкой. Причем как легковые, так и грузовые. А еще там остановился автобус Москва-Кишинев. Сам остановился. Водила зашел на пост, вышел и попылил дальше...

Кстати а без ближнего света ехали вечером ?
И что действительно за это штраф 100 руб?

Ехал днем, но сейчас надо ближний включать всегда за городом. А по поводу штрафа - не знаю, Это к Alx_501_Tula.

Alx_501_Tula
Если б я так работал... наверное давно бы на другой машине ездил...
Ну, я бы не сказал, что они там сильно богатеют(ИМХО), за постом есть гаражи со служебными машинами, а за теми гаражами прятался китайский пикап...))
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 12

Дата: 24 Апр 2008 23:24:57 #  

Кстати. Для информации:
С мая месяца сотрудникам ГИБДД будет разрешено проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте с использованием всем известных "трубок".


А что бывает сотруднику ГИБДД, за то, что он невинного человека потащил на освидетельствование? (всмысле освидетельствование в мед.заведении показало отсутствие опьянения).
"Извините" и все?
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 24 Апр 2008 23:53:48 · Поправил: Alx_501_Tula #  

Qwerty_Alex
А что непонятного? Естественно вопрос утрясти... По Тульской области вообще действует указание Меркулова о том, что на сотрудников ГИБДД и на их родственников не "писАть". По этому хотели урегулировать. Копии дают. Ориганал протокола Вам никто не даст.
shooter001
Есть вполне разумное объяснение вашим словам. Оно действительно так и есть (но может быть и по Вашему... Только отличить не получится).
Масса машин проезжавших там сигналила ему, а он радостно махал в ответ ладошкой.
Среди некоторых водителей существует такой прикол, наверное, они проезжая могут посигналить или помахать рукой... Хотя инспектор их в глаза ниразу не видел...
Сам остановился. Водила зашел на пост, вышел и попылил дальше...
Отдал рапорт. На трассе есть такая примочка у гаишников... использовать транспорт (в основном автобусы и дальнобойщики) для доставления почты на другой пост. Этой почтой могут быть: Рапорта по ДТП, сводка, Фотографии и т.д.
Qwerty_Alex
К сожелению "Извините", в лучшем случае... А то и просто "Счастливого пути". Дело в том что когда заполняется бланк на освидетельствование там указывается:
1. Согласны Вы или нет пройти экспертизу.
2. Причина направления. Она стандартна. Это запах алкоголя изо рта. Может так же быть дополнено фразами, типа, шаткая походка, несвязная речь, не естественная реакция зрачка глаза на свет.

Если Вы отказывайтесь пройти освидетельствование, то на Вас оформляется "отказ" ст. 12.26. Далее вопрос "прав" будут решать в суде. Такое дело впринципе можно выйграть, даже если Вы, действительно, находились в состоянии опьянения. И я знаю как.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 158

Дата: 24 Апр 2008 23:56:39 #  

Alx_501_Tula
Поясните плиз..
Если БОЛЬШОЙ секрет в личку прошу... :)
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 24 Апр 2008 23:57:15 #  

Alx_501_Tula
Освидетельствование проводится на состояние опьянения. Это может быть алкоголь или наркотик.
Другими словами изо рта может и не пахнуть...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 25 Апр 2008 09:35:47 #  

Alx_501_Tula
Да. Работа ведется.
Это хорошо, что ведется ...
хотя ... вот вы упомянули
Самый ох%%%ший, у нас, считается спецвзвод. ... Так вот этот взвод переодически катается по городу и собирает со всех бабло. За нарушения конечно. ... что он вообще вытворяет на дороге с водителями....
получается что эти неприкасаемые???
Видел работу в Питере их коллег ;).
Подезжает солидная иномарка с гайцами и останавливается около запрещающего знака.
(Постоянного поста там нету)
Так как гайцы обычно в этом месте не тусуются, то водилы нарушают постоянно.
Ну и вот ... летит джипяра на знак ... естественно его тормозят бойцы ;).
После не долгих переговоров, счастливые и довольные ( видно было что стороны разошлись без протокола ;)) ГИБДДшники садятся в свою тачку и тут же уезжают.
Вся операция заняла у них максимум 5 минут.
Уверен, что это были не местные гайцы ... те бы постояли на этом месте значительно дольше.
А эти ....приехали, взяли одного, и тут же уехали.

shooter001
Да Бог его знает... Скорее всего да, отпустил бы. Уж очень благодушное настроение у него было.))
Ну так что ж решили откупиться то?

Если б я так работал... наверное давно бы на другой машине ездил...
Ну, я бы не сказал, что они там сильно богатеют(ИМХО), за постом есть гаражи со служебными машинами, а за теми гаражами прятался китайский пикап...))


Так ведь они же часть денег отстёгивают "крыше" ( а это бывает до половины и больше суммы с дневной "выручки"
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 25 Апр 2008 17:07:33 #  

twister
Кроме Отдельных Батальонов существуют отделы ГИБДД. В каждом районе свой. У них нет четкого маршрута передвижения по городу. И фиксировать нарушения они могут вне своего района.

Ну и вот ... летит джипяра на знак ... естественно его тормозят бойцы ;).
После не долгих переговоров, счастливые и довольные ( видно было что стороны разошлись без протокола ;)) ГИБДДшники садятся в свою тачку и тут же уезжают.
Вся операция заняла у них максимум 5 минут.
Уверен, что это были не местные гайцы ... те бы постояли на этом месте значительно дольше.
А эти ....приехали, взяли одного, и тут же уехали.


В этом я ничего удивиьельного не вижу. Встали, хлопнули, поняли, что здесь "не интересно" и уехали.
Операция заняла 5 минут? И такое тоже не редкость... Когда водителю не нужна копия протокола, то гаишники заполняют бланк частично. Вписывают туда данные водителя, статью и сумму штрафа. Водитель расписывается и уезжает. Потом гаишники этот бланк дописывают (заполняют фаболу, поля кто составил и т.д.). Это делается для того, что бы не держать водителя.

Так ведь они же часть денег отстёгивают "крыше" ( а это бывает до половины и больше суммы с дневной "выручки"

А с чего Вы вообще это взяли? Я за свои годы работы такого не слышал ниразу! Может у Вас в Архангельске это и "практикуют", но у нас точно нет.
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 12

Дата: 25 Апр 2008 22:06:15 · Поправил: Qwerty_Alex #  

Qwerty_Alex
А что непонятного? Естественно вопрос утрясти... По Тульской области вообще действует указание Меркулова о том, что на сотрудников ГИБДД и на их родственников не "писАть". По этому хотели урегулировать. Копии дают. Ориганал протокола Вам никто не даст.


Получается сотрудники и их родственники "избранные" и могут ездить как хотят и им за это ничего не будет? А где равенство перед законом? Или перед законом все равны, но некоторые "равнее"?

Выше Вы написали что не знаете фамилию ГАИшника, он сказал узнаете из протокола, я подумал что копию Вам тоже не выдали.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 118

Дата: 25 Апр 2008 23:50:19 #  

twister
Ну так что ж решили откупиться то?
Дык причины две:
1. Спешил (это как всегда)
2. Я действительно ехал без фар, чего быковать то?

И потом, какая мне разница в чей карман упадет эта сотня? Да и сумма тьфу, чтобы заморачиваться.

Пы.Сы.
Alx_501_Tula, а штраф то за невключенные фары действительно 100 руб?
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 286

Дата: 26 Апр 2008 10:48:44 #  

Ночь, Бруссель, 25.04.2008. Стоит на перекрестке машина без габаритов, сзади подъезжают поицейские. По СГУ сообщают об этом безобразии водиле. Тот включает габариты, в этот момент переключается светофор и полицейские едут в свою сторону, а водила в свою.
А теперь догадаемся, что случиться с забывчевым водителем в Москве, а тем более в Туле? Как минимум мозг п...ы(лица нетрадициооной сексуальной ориентации) вынесут.
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 26 Апр 2008 11:36:01 #  

shooter001

а штраф то за невключенные фары действительно 100 руб?

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Qwerty_Alex
Это не я придумал. Если попробовать представить себе количество "ксив" у "приравненных" к закону, то глаза разбегутся... Это удостоверения МВД, УВД, ФСБ... , ГИБДД, общественый совет... Есть еще какаето хрень, забыл как обзывается, короче выдается ФСБ, и при наличии этого документа автомоболь ни то, что досмотреть, останавливать нельзя...
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 118

Дата: 26 Апр 2008 22:27:42 #  

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


О! Так что все прально!))
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 27 Апр 2008 02:41:57 #  

borman784
Интересно, а в Брусселе от полицейских требуют результаты?
Я думаю, если у нас отменить "гонку за протоколами", то обстановка значительно улучшится...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004