| Автор | Сообщение | 
|  | Дата: 31 Окт 2007 12:45:14 
    # 
 Ну, в смысле, не специальную-тематическую литературу, а качественную художественную...
 | 
| SilentУчастник
   с мая 2005
 г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
 Сообщений: 105
 
 
 | Дата: 31 Окт 2007 13:03:31 
    # 
 Читаем! ;) Даррел, Хэрриот, Кленси, Форсайт, ле Карре - это авторы ;)
 | 
|  | Дата: 31 Окт 2007 14:34:29 
    # 
 Форсайт это который "День Шакала" ?
 Хорошие книги!
 Ещё можно Алистера Маклина ;) добавить .
 | 
|  | Дата: 31 Окт 2007 19:24:29 
    # 
 Статистика дня: читающих участников - немного, читают в основном зарубежку:)).
 | 
|  | Дата: 31 Окт 2007 19:45:03 
    # 
 Да, читают.
 | 
|  | Дата: 31 Окт 2007 21:18:02 
    # 
 Я читаю,много как алкоголик запоями.Последний раз трое суток не спала читала,не могла оторваться.Читаю в основном фантастику. Терпеть не могу книги про сопливую любовь. Из детективов только класику.
 | 
|  | Дата: 31 Окт 2007 21:21:45 
    # 
 ЖЕНА
 А что читаете? Ну, авторы - какие? Произведения - какие?
 Сопливой любви - бой!! :))).
 | 
|  | Дата: 31 Окт 2007 21:27:44 
    # 
 Читала Юрия Никитина, Лукьяненко, Бушкова, Роберта Желязны. Остальных сразу и не вспомню.
 | 
|  | Дата: 31 Окт 2007 21:32:15 
    # 
 Стругацких читаю перечитываю по несколько раз, каждый раз что то новое беру для себя.
 | 
|  | Дата: 31 Окт 2007 23:13:18 
    # 
 Читал, читаю и буду читать В.Пикуля. Перечитываю переодически Булгакова. Вроде не раз читал, но хочется снова и снова. И каждый раз нахожу что-то новое. Класика.
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 01:20:38 
    # 
 Попробовал Булгакова - М&М (было в школьной программе, но я забил), тяжело идет.
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 04:02:28 
    # 
 Rulez Reloaded
 а я прочитал. До конца. Понять В ШКОЛЕ это невозможно имхо. Слишком сложное произведение для школьной программы. Я и сейчас то еще не совсем понимаю... а в школьное время тем более не понимал.
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 07:09:04 
    # 
 Последнее из художественного: Юрий Поляков "Грибной Царь" - бумажную. Есть кажется на альдебаране электронная. Рекомедую. Поляков, кто не знает, автор "ЧП районного масштаба" и прочих интересностей. Ну а кто знает - качайте скорее!! не пожалеете! Даже жена читает, хотя роман "мужской". :) книжка же уже походила по рукам. Все в восторге.
 Сейчас читаю 2 книги: "Проект Россия", "Sony. Сделано в Японии" Акио Морита
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 08:18:31 · Поправил: Mexico 
    # 
 Нравится Кунин (не путать с Акуниным), недавно с удовольствием прочел книгу Андрея Кончаловского, с интересом молодого Евгения Ничипурука "Больно". Нравится Сергей Минаева Духлесс, Медиасапиенс 1,2, местами очень точно и смешно, хотя Медиасапиенс-2 имхо позорный кремлевский заказ =(.
 Раньше, в старой жизни, любил Стивена Кинга, есть почти все его произведения. Немного Питера Страуба.
 Зачитана до дыр любимая "Карьера менеджера" Ли Якокки, позабавили Записки и возвращение/прощание Кремлевского диггера Трегубовой. Обожаю Маккиавелли! Как говорится читайте классиков. Плюс некоторая проф. литература узкой специализации.Улыбнул Пелевин Эмпайр В. Нравится Борис Виан.
 Скоро попробую пробежаться и посмотреть о чем пишет Дэвид Сил с которым ручкался ВВП. Хотя сдается ничего путного там не будет.
 
 В общем скажи что ты читаешь и я скажу кто ты. Выбы уважаемый поподробней рассказали что вы читаете, а то сами спрашиваете, а рассказываете неохотно =) Давайте, давайте, не стесняйтесь.
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 08:37:33 · Поправил: Mexico 
    # 
 Когда был "маленьким" любил фантаста Филиппа К. Дика и У. Гибсона. Нравятся старые произведения М.Веллера. Советую прочесть Фаулза "Коллекционер" и Парфюмера Зюскинда. О, какже мог забыть - Моэм!
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 12:43:11 
    # 
 Сам читаю много. Любимая область художественной литературы: русское зарубежье. И. Бунин, Г. Газданов,
 Тэффи, ну и вся их компания. Последние несколько лет увлёкся перечитыванием детской литературы. Благо сейчас всё, что было прочитано в детстве, а потом утрачено, переиздали. Иногда очень люблю почитать книжки по разоблачению тоталитарных сект например Дворкина. Поэзию практически не читаю.
 С зарубежкой знаком очень слабо:((. С современными авторами тоже. Хотя понимаю - среди них полно талантливых. Может придёт настроение и для них.
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 12:44:59 · Поправил: Mexico 
    # 
 Позор на мою голову. Забыл великолепного Оруэла. Из поэзии -Маяковский!
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 12:46:24 · Поправил: LISTIK 
    # 
 Mexico
 На сегодняшнем фоне этот автор - ВАЩЩЕ! Оруэл то бишь.
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 12:48:02 · Поправил: Mexico 
    # 
 Очень советую прочесть Эклезиаста и Рубена Давида Гонсалеса Гальего - Белое на черном и Я сижу на берегу.
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 12:52:29 · Поправил: Mexico 
    # 
 Ребята, ОБЯЗАТЕЛЬНО Кена Кизи "пролетая над гнездом кукушки"!!!
 А захотите встряхнуть мозги, что-нибудь из серба Милорада Павича, например "Ящик для письменных принадлежностей" или рассказы Кафки, прочтите его "Замок" =).
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 13:00:25 
    # 
 Юлиан Семёнов, recommended
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 14:12:57 
    # 
 LISTIK 1984 до сих пор пропагандирую
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 15:24:33 
    # 
 а я художественную литературу не читаю в принципе. конечно есть несколько любимых книжек, но толку читать чужие сочинения из пальца высосаные? гораздо полезнее и интереснее для меня почитать научно-популярную техническую историческую литературу. ну или новости в интернете...
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 16:02:07 
    # 
 А я Азимова читаю, сейчас "Убийство в Эй-Би-Эй". Следующее произведение на очереди - 1984.
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 16:24:48 
    # 
 1984  это супер!!! Филипп К. Дик есть отличные вещи.Мастер и Маргаритараз пять читал и ещё буду!. про Швейка ;) люблю!
 Книг разных авторов прочел много. (дома наверное уже к десятку тысяч приближается количество ;) ...
 
 Не выношу Дюма  ;) ...Три мушкетера ;)  ну не вставляет , так и не дочитал , бросил.
 
 Был на сессии в Питере в свободную минут в общаге читал всё что попадется под руку.
 Какие женские романы ;) (не помню уже), "Тропик Рака" Миллера (только от страшной скуки ;).
 
 Даже не хочу читать про Гарри Поттера (Иван Горшков (вроде так его переводят?) .
 Вообще избегаю широко разрекламированных книг и фильмов.
 Какое у меня отвращение ...чем больше реклама ...тем меньше желания ;)
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 16:27:17 
    # 
 Вот, ещё Пелевина вспомнил, из всего больше понравилась "Жизнь насекомых".
 | 
| SilentУчастник
   с мая 2005
 г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
 Сообщений: 105
 
 
 | Дата: 01 Ноя 2007 16:40:24 
    # 
 twister
 Форсайт это который "День Шакала" ?
 Да, еще "Кулак Аллаха" понравилась и особенно "Обманщик"
 Ещё можно Алистера Маклина ;) добавить .
 У Маклина понравилась больше всего "Пушки острова Наварон"
 Еще можно добавить из фантастики Артура Кларка и из наших Стругатскийх - "Обитаемый остров", "Волны гасят ветер" и др и з той же серии.
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 17:11:49 
    # 
 Silent
 Знакомые всё книги ;) ...
 | 
|  | Дата: 01 Ноя 2007 17:42:08 
    # 
 Ещё было интересно читать Владимир Алексеевич Истархов "Удар русских богов".
 | 
| SilentУчастник
   с мая 2005
 г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
 Сообщений: 105
 
 
 | Дата: 01 Ноя 2007 18:23:09 
    # 
 twister
 Silent
 Знакомые всё книги ;) ...
 А то! ;)
 |