Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Opera или Mozilla
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 111

Дата: 19 Ноя 2009 09:53:05 #  

minorite
Один из add-on'ов firefox просто добавляет несколько ссылок для прямого скачивания в разных форматах непосредственно на страницу youtube. Лично мне это удобнее, чем вставлять ссылку в формы на других сайтах (его еще открыть надо) или в специальную программу-качалку. Тем более, что простая фича - наименование flv-файла в соответствии с названием клипа на youtube - реализована бывает в таких случаях далеко не всегда. Тот же add-on для firefox меня полностью устраивает (у него даже есть настройка дефолтного каталога для сохранения, отличного от того, который "помнит" сам firefox для последнего сохраненного файла). Так что удобство - объективное.
twister
Ну так skinning в Опере - неотключаемый (не помню уже с какой верси, кажется, с пятой), и максимум, что там есть - "псевдоклассическая" шкура с настройкой system color. А мне просто не нравится, когда каждый писатель софта считает, что элементы управления в его проге должны быть уникального вида.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 19 Ноя 2009 10:32:13 #  

RadioElk
да как-то не смотрю на все эти скины ;)
Реклама
Google
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 111

Дата: 19 Ноя 2009 12:13:44 #  

twister
Люблю, чтоб было единообразно. :)
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 111

Дата: 20 Ноя 2009 21:35:45 #  

А, еще в ff есть greasemonkey, что для меня ценно.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 20 Ноя 2009 22:30:12 #  

RadioElk
Да мне на единообразие ;)...
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 58

Дата: 23 Ноя 2009 15:56:13 #  

RadioElk Чем именно ценно?
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 111

Дата: 23 Ноя 2009 16:38:31 #  

Pool
Greasemonkey позволяет переписывать код загруженной страницы средствами javascript. Средство не идеальное (модифицирующий страницу скрипт исполняется тогда, когда она загружена, т.е. избежать загрузки в browser баннеров и т.п. оно не помогает), однако полезное. Можно перекраивать под свои нужды внешний вид сервисов, чей интерфейс по каким-то причинам не нравится. Или даже добавлять собственный функционал.
Пример возможностей скрипта - http://userscripts.org/scripts/show/33042
Применений может быть достаточно много. От приспосабливания интерфейса под свои нужды до лёгких элементов хака. Например, подменить какие-либо значения в форме на сайте, если используется https и сессионные cookie. Возиться с https и cookie в каком-нибудь curl ради проверки возможности подмены параметров - это не для меня явно. А тут - заменил код формы через regexp и пользуйся. При этом замена будет повторяться автоматически при перезагрузке страницы. При некотором старании, возможны даже масштабные манипуляции со страницами, как то внедрение в страницу одного сервиса данных с другого.
Для тех, кто не особенно дружен с javascript, есть "визуальные" средства генерации скриптов - Platipus, например.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 69

Дата: 24 Ноя 2009 12:34:34 #  

Алилуйя!

http://lenta.ru/news/2009/11/23/opera/

"...В новую версию браузера Opera включили сервер

Норвежская компания Opera Software обновила браузер Opera до версии 10.10. Теперь в браузер по умолчанию включена технология Opera Unite, которая позволяет во время работы программы делиться файлами, создать свою веб-страницу или запустить медиаплеер, доступный знакомым через интернет.
Создатели Opera Unite отмечают, что данная функция дает пользователю возможность делиться принадлежащими ему материалами и надеются, что Unite в конце концов заставит переосмыслить концепцию современной Сети.

Кроме того, Opera 10.10 поддерживает технологию Opera Turbo, которая ускоряет загрузку страниц на медленных каналах связи.

Альфа-версия Opera Unite была представлена в июне 2009 года. В августе, когда вышла десятая версия браузера, с технологией успел ознакомиться миллион человек. В Opera 10 она включена не была, однако разработчики пообещали доработать Unite в кратчайшие сроки.

Opera является одним из самых популярных браузеров в Рунете. Девятой и десятой версиями Opera, по данным LiveInternet, в ноябре 2009 года пользовались 12,6 и 10,8 процента посетителей сайтов Рунета."
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 24 Ноя 2009 12:42:16 #  

Мозаик... ;) Недавно попытался им посерфить... Прогресс, скажу я вам ОГОГО!!!
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 58

Дата: 26 Ноя 2009 11:38:38 #  

RadioElk Кое-что я просто не понял, но лично у меня в Опере js`ом вид менять можно. Иногда я для этого пользую user CSS.

QTX я уже писал об этом выше :)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 26 Ноя 2009 15:00:33 #  

Opera Unite- это типа продвинутый персональный торрент?
Прикольная фича.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 26 Ноя 2009 15:30:37 #  

Opera Unite- это типа продвинутый персональный торрент?
Продвинутый - видимо в смысле продвигающий Оперу.
Тот же самый p2p, но только через серверы Opera (филиал ЦРУ 100%)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 79

Дата: 26 Ноя 2009 17:21:42 #  

серверы Opera (филиал ЦРУ 100%)
:))
Я, кста, хоть и держу разные браузеры (кривизну страничек оценивать), по причине того, что хром все сливает к себе, не пользуюсь практически им. А сливает он прилично. Да и вообще гугл собирает и хранит у себя буквально все, что может собрать. Кто пользовался их инструментами, должен по идее знать :)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 26 Ноя 2009 17:29:43 #  

Jafar
Я знаю не меньше трех софтверных компаний, подозреваемых в тотальном пособничестве zog сливе в цру:
Opera Software AG
Comodo Group
Google
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 79

Дата: 26 Ноя 2009 17:48:06 #  

ЦРУ меня совершенно не волнует, это структура, которая выполняет свои задачи, а за хранением данных там достаточно серьезно следят и пусть по этому поводу парятся разные налогоплательщики в штатах, на что идут их деньги. А вот гугл - да. Причина - накопленные данные относительно легко могут стать доступными третьим лицам, гугл на себя особо никаких обязательств не берет, он просто заявляет, что использует данные для улучшения собственных сервисов. По этому поводу к гуглу уже были претензии, пока он соскакивал.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 26 Ноя 2009 18:03:50 #  

Jafar
Не, я не понимаю этой паранойи :)
Миллионы людей добровольно пользуются продуктами Microsoft, о чем тут говорить.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 79

Дата: 26 Ноя 2009 18:08:34 #  

паранойя подтверждается практикой тех, кто не соблюдал элементарных вещей, которые подсказывает здравый смысл. Итог - попадание на деньги. Пример? Самый простой и распространенный - блокировка аккаунта в гугладсенс со всеми деньгами, которые там есть. У кого-то десять долларов, у кого-то десять тысяч. Формулировка "Вы недостаточно честны.." все. Никаких доказательств или иного ответа оттуда добиться невозможно.
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 58

Дата: 27 Ноя 2009 13:05:48 #  

Opera Unite- это типа продвинутый персональный торрент?
Продвинутый - видимо в смысле продвигающий Оперу.
Тот же самый p2p, но только через серверы Opera (филиал ЦРУ 100%)

1. Нет, к торрентам отношения не имеет. Там много фишек (ценность которых сомнительна - покажет время). Про раздачу файлов - ближе к простому хранилищу
2. Ну не ЦРУ, конечно. Да и не думаю, что прочих служб. ТрафИК идёт не через серверы оперщиков (проверял).

minorite а источник про "три компании" можно?
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 27 Ноя 2009 14:10:41 #  

Pool
а источник про "три компании" можно?
Вряд ли найду, давно было.
Собственно про ЦРУ это шутка была, я имел в виду сбор конфиденциальных данных и возможные утечки, как написал Jafar.
Хотя, про comodo вроде не шутка, типа конторка на "фирму" работает.
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 58

Дата: 27 Ноя 2009 19:34:28 #  

minorite да, про комодо слышал. Гугль - ну понятно. Было много разных скандалов и приколов.
Опера - не слышал.

Вообще... Откровенно говоря в социальных сетях много больше интересного хранится.

Аську, кстати, забыли. И прочие пейджеры.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 28 Ноя 2009 17:39:56 #  

Опера легче и шустрее - однозначно. Один недостаток - в него куча ненужного дерьма интегрировано - убогий почтовый клиент, неплохой, но по сути бесполезный РСС-агрегатор. Вот ещё вебсервер зафигарили... Использую оперу с первой версии на диалапе до сегоняшней 10-й. Это мой любимый браузер (хотя есть ещё огеннный лис), но почему-то никак не вижу в инсталляторе Оперы опций: установить браузер, установить почтовый клиент, установить РСС-агрегатор... Так бы ставил только браузер.
cutnioff аналогично -)

А ктонить QNX демодиск пробовал? ЗигЗаг, Пробовал, забавно, работает, выходи в инете по диалапу -). Дискета по сей день где-то хранится.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004