Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Как меня кинули МТС, или GPRS-роуминг=лохотрон
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 22 Фев 2010 22:08:39 #  

Чем мне нравится радиосвязь, что там за звонки/килобайты денег не берут :)
Еще чем промышляют ОПСОСы - резко повышают тарифы тем, кто долго сидит на старом тарифном плане.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 23 Фев 2010 00:45:26 #  

Ради интереса глянул на свой старый тариф от Мегафона Олайт...
Забавно, 31 декабря цены изменили в большую сторону, было 1,2 со второй минуты, стало 1,7...
C 20 января 2010 года на тарифных планах серии ЛАЙТ вводится абонентская плата 60 рублей в месяц, которая начинает списываться, если абонент не пользуется голосовыми или неголосовыми услугами связи и не пополняет счет в течение 89 дней.
А ведь было время, когда мне платили за входящие, а исходящие стоили копейки.
Реклама
Google
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 24 Фев 2010 00:10:12 #  

Антиквар
Еще чем промышляют ОПСОСы - резко повышают тарифы тем, кто долго сидит на старом тарифном плане.
Kulikov_Sergey
Забавно, 31 декабря цены изменили в большую сторону, было 1,2 со второй минуты, стало 1,7...
C 20 января 2010 года на тарифных планах серии ЛАЙТ вводится абонентская плата 60 рублей в месяц, которая начинает списываться, если абонент не пользуется голосовыми или неголосовыми услугами связи и не пополняет счет в течение 89 дней.
А ведь было время, когда мне платили за входящие, а исходящие стоили копейки.

Они сейчас методично отжимают деньги. Методично повышаются все тарифы, в том числе архивные мохнатых годов. Так что и хранить симкарты с древними тарифами смысл отпал.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 25 Фев 2010 22:07:53 #  

Да, уж! Какой раньше был хороший О'Лайт и что с ним стало сейчас. Сейчас в основном пользуюсь МТС "Длинные Разговоры". По моим наблюдениям, деньги с МТС летят поменьше меньше, чем с ОЛайта. ОЛайт, пока выкидывать не буду, а вот вторую симку "Длинные разговоры", скорее всего прикуплю. Мобилки у меня всеравно две.
А вообще, гадство это первостатейное. Уж оставили бы архивные тарифы в покое. Так ведь нет, не нажрутся никак упыри. МТСники вроде пока денег не воруют, хотя номеру уже год, я правда и баланс редко проверяю, потому что, сейчас очень мало и редко разговариваю. А вторая мобила, у меня для чтения книг в метро, слушания музыки/радио и вылазинья в Нет по Wi-Fi с работы и где халва попадется, благо ее в Москве навалом.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 26 Фев 2010 09:24:58 #  

ako
Как пишет Эльдар Муртазин, операторы работают с нормой прибыли 50% и даются им эти 50% все сложнее и сложнее - массового притока абонентов нет, имеющиеся абоненты все больше и больше экоомят (в связи с ростом тарифов). Вот и отжимают по копеечке по всем фронтам, в т.ч. на недосказанностях, мелких шрифтах, роумингах и т.п.
Мегафон вчера вот обо мне "позаботился" - теперь я могу заблокировать себе звонки и смс на короткие номера. Отличная услуга, и с удовольствием бы ей воспользовался, если бы не цена - 150 рублей в месяц.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 26 Фев 2010 11:46:49 #  

inode
теперь я могу заблокировать себе звонки и смс на короткие номера. Отличная услуга, и с удовольствием бы ей воспользовался, если бы не цена - 150 рублей в месяц.
Это вообще что-то новенькое!
Теперь платят за то, что бы НЕ ЗВОНИТЬ и НЕ ПИСАТЬ.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 26 Фев 2010 12:49:40 #  

Kulikov_Sergey
это называется "защитой от непредвиденных расходов". Путем замены на расходы предвиденные http://moscow.megafon.ru/news/news/20100225-1425.html
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 27 Фев 2010 11:44:21 #  

"Компания «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщила, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 31 января 2010 года составило 97,46 миллиона пользователей. Интересно, что по абонентская база в России за январь заметно уменьшилась"

350 тысяч ушедших абонентов это конечно мелочь против 97 миллионов, но тем не менее тенденция есть. Интересно, куда теперь они пойдут дальше - будут обдирать остающихся абонентов или таки озаботятся их сохранением?
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 754

Дата: 27 Фев 2010 17:33:24 #  

Мегафон вчера вот обо мне "позаботился" - теперь я могу заблокировать себе звонки и смс на короткие номера. Отличная услуга, и с удовольствием бы ей воспользовался, если бы не цена - 150 рублей в месяц.
Ага, тоже прочитал эту мульку у них на сайте. Спасибо, но я и без всяких 150 рублей в месяц и так знаю на какие номера можно звонить, а на какие нельзя. А вообще эта услуга должна быть бесплатна ибо актуальна для тех у кого есть ДЕТИ. Ведь с каждого канала сейчас льется дерьмо типа: "отправь смс на номер хххх и получи клевый рингтон/картинку/или музыку вместо гудков. А детки и рады повыпендриваться, как вобщем-то и их неособо далекие родители. Мне вчера пришло смс на телефон. "Вы накопили 1000 бонусных баллов. Отправьте сообщение на номер 5588, чтобы участвовать в розыгрыше BMW X3" Спасибо, засуньте эту BMW X3 себе в .... карман. Все мне это откровенно намекает говорит, что операторы, таки СВЯЗАНЫ с этими разводилами/контентщиками и прочей нежитью, самым прямым образом. И скажите что я неправ. Мне машина даром ненужна. А вообще, все эти разводки рассчитаны на жадность и быдловатость наших сограждан. Типа, не приложив каких либо усилий, будь то физических или умственных, хоп и получил чемодан бабла. Жаль, что быдло до сих пор не может понять, что НЕТ ЗОЛОТОЙ РЫБКИ. Нет, и к сожалению и НЕ БУДЕТ! Остается надеяться только на свои силы а именно заработать СВОРОВАТЬ или кого-нибудь НА..БАТЬ. Почему зачеркнул слово заработать, да потому что в России, честным и тяжким трудом денег никогда не заработаешь. А вот здоровье ушатаешь и этим же ублюдкам потом будешь платить за таблетки и лазарет. Спасибо, я принял решение, бросать работу и идти воровать. В крайняк, в переходе на гармошке буду играть или на ушатанном Святогоре бомбить. С честной жизнью завязываю.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 01 Мар 2010 14:15:06 #  

А вот еще, причем все в пределах родной страны http://cybernatic-cat.livejournal.com/1015936.html
aero
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Крым
Сообщений: 80

Дата: 02 Мар 2010 09:24:56 #  

ako
Спасибо, я принял решение, бросать работу и идти воровать. В крайняк, в переходе на гармошке буду играть или на ушатанном Святогоре бомбить. С честной жизнью завязываю.
Эка Вас колбасит-то.. Надеюсь только, что сказано это Вами с горяча и не в серьез.. Ибо завязав с честной жизнью можно влегкую обеспечить себя казенным жильем и работой на энное кол-во лет.. УК все же надо чтить.. А бомбить на ушатанном "святогоре" Вам либо конкуренты не дадут, либо будете только на ремонт оного же и работать.. Та же ситуация Вас постигнет и с гармошкой в переходе, Вам очень быстро объяснят, кому и сколько надо заплатить за место.. А если проявите строптивость, то отпилят где-нибудь в тихом месте конечности и будете стоять уже без гармошки.. С табличкой "подайте на протезы"..
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 02 Мар 2010 14:53:56 #  

Мегафон вчера вот обо мне "позаботился" - теперь я могу заблокировать себе звонки и смс на короткие номера. Отличная услуга, и с удовольствием бы ей воспользовался, если бы не цена - 150 рублей в месяц.
inode

Напоминает бандитскую "крышу" : "Если будешь мне платить, то другие бандиты не тронут".
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 02 Мар 2010 14:58:44 #  

Фотограф
вот именно. Причем тут еще ничего, а выше вон у человека еще круче попадос - пользуешься - 100% абонплаты, не ползуешься - 60% абонплаты. А она нехилая.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 04 Мар 2010 11:45:11 #  

Кстати, еще одна разводка от операторов. Попасть на неё тоже очень просто.
У мегафона она называется "интернет без настроек"
суть в том, что даже с ненастроенным телефоном или с неправильно настроенным телефоном оператор интернет даст. По тарифу WAP или еще дороже.
Вот сегодня прочитал новость о том, что мегафон кавказ ввёл и подключил эту медвежью услугу всем своим абонентам.
Ехали на родину, моя любимая вынула из телефона московскую мегафоновскую карту и вставила билайновскую региональную, точку доступа поменять попыталась, но у неё ничего не вышло. Запустила асю, которая ломанулась в интернет через мегафоновские настройки, и билайн, хоть чуть честный, прислал смс:"вы воспользовались интернетом без настроек. Все работать будет, но по цене 2.95 руб за 10 кб без НДС". То есть 356 рублей за мегабайт. Кажется, в Африке интернет дешевле.
Сын точно так же лазил в инет у Теле2, при этом настройки были МТС. Деньги улетали с бешенной скоростью.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 05 Мар 2010 10:07:00 #  

"Скай Линк" оштрафовал клиентов за молчание
http://www.lenta.ru/news/2010/03/05/claim/
От оно што, Мыхалыч!
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 05 Мар 2010 10:11:14 #  

Мой коллега тоже получил письмо от скайлинка. Пока отправил прямо им письменную претензию со ссылкой на пункт из их же договора где написано что-то вроде "абонент вправе отказаться от услуг путём неоплаты тра-та-та". Посмотрим, что ответят. Он принципиален и до победы дойдёт.
Помимо полторы тысячи за неоказанные услуги требуют еще почти столько же за затраты по взиманию задолженности. Обнаглели вконец.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 10 Мар 2010 20:58:14 #  

Совещание в ФАС по тарифам на услуги сотовых операторов в роуминге.
По данным ФАС, стоимость роуминга от российских компаний в 4-5 раз выше по сравнению с аналогичной услугой, предоставляемой европейскими операторами связи. В Евросоюзе роуминг регулируется законодательно с 2007 года. Для всех операторов были установлены предельные тарифы – не более 19 евроцентов (около 7 рублей) за входящий вызов, и не более 43 евроцентов (17 рублей) за исходящий. В России подобных ограничений нет, поэтому цены гораздо выше. Например, абоненты МТС за звонок из Европы в Россию платят до 79 рублей за минуту, "Билайна" – 69 рублей, а "Мегафона" – 86 рублей. Эти три оператора занимают более 80% рынка сотовой связи, роуминг приносит им до миллиарда долларов прибыли в год. Если ФАС докажет, что цены завышены необоснованно, то компании ждёт штраф в размере от 1% до 15% от роуминговых доходов.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 10 Мар 2010 21:06:34 #  

Фотограф
Ну есть мнение, что после введения ограничений на роуминг в Европе европейские операторы отыгрались на операторах не из ЕС, задрав для них цены на роуминг.
Но, несмотря на это, я уверен что и у наших рыльце в пушку.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 10 Мар 2010 21:11:38 #  

Я тут кстати как-то попробовал голосовой скайп на МТС через ЮСБ модем с 3Джи...
Так вот, при достаточной скорости соединения всё равно не работает... Похоже они как-то блокируют попытки голосового соединения.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 10 Мар 2010 21:19:42 #  

Kulikov_Sergey
я пробовал скайпом с винмобайла звонить через EDGE. Плохенько, но работает.
Заблокировать скайп сложно, он очень хитрый. В самом тяжелом случае он прикидывается браузером.
Но вот считать VoIP по специальному тарифу они уже научились.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 50

Дата: 15 Мар 2010 10:54:05 #  

http://www.livejournal.ru/tech/themes/id/306

Без комментов.....
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 15 Мар 2010 12:24:16 #  

МТС вообще ведут себя вызывающе- раздают контракты бесплатно под видом акции... у меня братец так поал на удочку. Сам пользуется БиЛайном, но на "халявку" купился... типа "они дешевле"... но вроде как уговорил его сдать объяснив что к чему.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 15 Мар 2010 20:41:23 #  

Как уже писал выше, купил себе USB-Modem. При первом соединении с меня сняли 300р в месяц за 100 мегабайт. Пришлось расходовать, успел уговорить около 80-ти из них, да и то по большому счёту они мне на фиг не нужны были (покупал для спарки со спутниковым инетом на лето).
Дальше больше - месяц кончился, услуга заблокирована, т.к. денег на счету нет, однако баланс... -300р!!!
Пока руки не дошли до разбирательств, но похоже симка окажется в помойке...
На лицо уже 2 нарушения от них в одном контракте.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 15 Мар 2010 22:26:31 · Поправил: killer258 (15 Мар 2010 22:37:12) #  

Работал в Череповце , занимался ремонтом сотовых. Была проверочная симка, мегафоновская (северозападный), на которую звонил для проверки телефонов после ремонта. На ней лежало рубля три, и поскольку звонки были только входящие, эти три рубля никогда не расходовались.То есть на ней проверяешь *100#, всегда писало в ответ, что баланс =3 руб. И я никогда на эту сим денег не подкладывал, так как не требуется пополнять .
И вдруг стали вещи происходить непонятные. Баланс вдруг стал равным минус 20 руб! Я не подкладываю денег (для входящей связи деньги ведь не нужны). Через месяц проверяю, там уже минус 40 руб. Напомню- не делаю ни одного исходящего звонка или смс. На третий месяц проверяю баланс той симки- на ней уже минус 60руб!! и так далее.

Я не мог понять, в чём дело, как такое возможно.. Ведь всем известно, что при отрицательном балансе исходящая связь заблокирована, и опустить его в ещё больший минус как вообще можно??? Ведь звонить то при минусе невозможно.А он становится всё минусовее и минусовее..(и это при заблокированной исходящей связи!!!)

Оказалось, что произошло: с началом кризиса мегафон услугу извещения о пропущенных звонках, которая всегда была бесплатной, не уведомляя об этом своих абонентов, сделал платной, 20 руб в месяц. Поскольку люди обычно звонят по исходящей гораздо больше, чем на 20 руб,, они не замечали уменьшения на 20 руб/мес. А я то вот не звонил, и поэтому наверное, был единственным, кто это заметил, как симка , которой не пользуются для исходящей связи,начала сама по себе уходить в минус всё больше и больше с каждым месяцем :)

И ещё есть одна фигня.Заключается в том, что когда долго не звонишь никуда ,опсос начинает с тебя брать деньги с баланса просто так, ни за что, до тех пор, пока ты снова не сделаешь хотя бы один звонок. Типа, долго не звонишь, так мы с тебя начнём деньги брать ,просто так, поэтому лучше звони куда-нибудь,ь даже если тебе не требуется никуда звонить.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 15 Мар 2010 23:07:12 #  

killer258
Мегафон вас уведомил. Он у себя на сайте разместил новость "Звонки в Уругвай стали дешевле на 7.13%!" а в теле новости в конце написал "о других изменениях в архивных тарифных читайте здесь <ссылка>". А сайт у них - СМИ, Эл №ФС77–24991 от 30 июня 2006 г. Получается - уведомил вас через СМИ. А в договоре это прописано. Так что всё по честному и не подкопаешься.
Более того, я например подписан на их новости через RSS, специально чтобы ловить такие "сюрпризы". Но, оказывается, у них далеко не все новости попадают в RSS - совсем недавно пытался чинить с ними разборки, оказался дураком - на сайте новость есть, а в RSS её не было 100%, я в этом уверен, но на сайте (то есть в СМИ) опубликовано, абонент ознакомлен, а RSS-ридер у меня, дурачка наивного, взглюкнул.

Выдали корпоративную симку, серъезно подумываю о том чтобы съездить в офисы опсосов и уменьшить их абнентскую базу на 3 абонентов, разорвав договора.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 17 Мар 2010 12:49:26 #  

Арбитраж Магаданской области оштрафовал на 30 тысяч рублей компанию МТС за неправомерное списание средств со счета абонента, использовавшего короткие SMS-номера, пишет "Коммерсант". Это первый случай, когда виновным признают сотового оператора, а не контент-провайдера, заключившего с ним партнерское соглашение.
Отсюда
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 34

Дата: 18 Мар 2010 12:27:30 #  
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 18 Мар 2010 12:35:20 #  

13466
раз и два

Кстати, через "сервис-гид" Мегафона отключил на двух семейных симках GPRS-WAP и Интернет без настроек. Все бесплатно. GPRS Internet как работал, так и работает. Подстелил соломки так сказать.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 98

Дата: 27 Апр 2010 13:52:28 #  

Очередной "Привет" абонентам Билайна.
http://mobile.beeline.ru/belgorod/news/news.wbp?id=3e70ef94-22b5-47dc-9d77-20db92c453be&p=1
"Попробуйте услугу в действии! С 25 апреля 2010 года проходит акция – услуга «Привет» бесплатно в течение 2 недель!"

То есть подключат всем или некоторым, об этом придёт СМС-ка. Бесплатно. Через 2 недели начнут брать плату, до нуля на лицевом счёте. У кого лежат билайновские карточки "на всякий случай" - не попадитесь.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 27 Апр 2010 14:06:59 #  

Лично меня всяческие вопли и завывания под видом музыки в трубке вместо сигнала КПВ раздражают...
Был там "прикол" один хороший...
"- Прокуратура!....Говорите громче ,вам не слышно!!!!", но уж больно он жестокий... у меня человек 7 на него испугались и попросили при личной встрече уточнить номер моего телефона.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004