Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Бросание курения табака.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 07 Ноя 2007 08:09:19 #  

bobruyskiy А у меня и желания не возникает. Хотя кальян дома покуриваем в компании. Но то немного другое и редко. Бывает раз в месяц. Сигареты, трубка, сигары - уже два года как не курил и не собираюсь. А вообще страшно не само курение - страшна ЗАВИСИМОСТЬ - то есть употребление наркотика-никотина регулярно в быту и постоянная якобы необходимость его употребления.

НАРОД! ЧИТАЙТЕ АЛЕНА КАРРА! Не на всех действует, но мои друзья и я все не курим больше именно благодаря ей. Уже два года
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 07 Ноя 2007 14:11:43 · Поправил: Dominic #  

Burr Master
Матушка сообщила, что от моего курева ей пришлось с трудом вымыть в ванной весь пластик, а до плафона она не дотянецца.. Плафон мыл я сам.. Потом подумал, что же у меня в лехких.. Этого хватило..

Очень знакомая ситуация. Правда в квартире я не курил, зато выходил на балкон, не сильно прикрывая за собой дверь. В итоге при стирке на вид светло-серой балконной шторы вода была цвета хорошего кофе! Аналогичного цвета была вода, которой мылись стекла в балконной раме. Я ещё, помнится, не сразу догнал по наивности, откуда это :)) А когда догнал, как-то всё внутри съёжилось именно от той же мысли: что же у меня в лехких.. Но курить тогда так и не бросил - эффект страуса: скорее забываем об увиденном и делаем вид, что нас это не касается.

Я вообще заметил, что страшилки типа фоток легких курильщика в разрезе, описаний всяческих будущих ужасов со здоровьем, рассказы про неизлечимость рака легких и т.п., пока куришь, имеют почему-то очень слабое воздействие. Испугаться и сразу бросить ИМХО можно только с очень небольшим стажем и/или небольшой ежедневной дозой...
Реклама
Google
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 07 Ноя 2007 16:23:55 #  

Курил 19 лет.
Бросал два раза.Первый раз не удалось.
Второй раз удачно.Немного помогли таблетки, но в основном желание.Теперь вот уже почти три года не
курю.
От привычки остался рефлекс наличия сигареты во рту.Теперь борюсь с наличием зубочистки или спички
в зубах...
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 07 Ноя 2007 22:18:56 #  

hs_19
Теперь борюсь с наличием зубочистки или спички
в зубах...

Вот такая же ерунда присутствует.
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 47

Дата: 10 Ноя 2007 18:48:05 #  

hs_19
а какие таблетки принимал и , вообще, вопрос ко всем - кто бросил или пытался с помощью медикаметозных средств: таблетки, пластыри,....
кому что помогало...??
названия интересуют и эффективность
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 10 Ноя 2007 22:17:35 #  

ТАБЭКС, смотри выше, помогает, но силу воли не отменяет. Перед применением прочитать бумажку и дословно ей следовать.. Первые дней пять гнобит нервную систему, впрочем отказ от табака при любом раскладе нервному благополучию не способствует.
Я из за раскоординации выронил геофизический датчик ценой в пять килобаксов :D..
Машину лучше не водить, самолет - не пилотировать
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 155

Дата: 11 Ноя 2007 01:10:50 · Поправил: NextDoor #  

Закурил еще в школе. Курю более 20 лет. Два раза бросал...
Один раз пол года не курил. Второй вообще стыдно признаться "аж" целый месяц.
В коллективе все курят. Так что пытаюсь бросить но на тихаря... :))
Насчет лекарства. Еще в 90-х. Продавалось замечательное средство для желающих бросить курить - АНАБАЗИН(анабазина дихлохлорид - кажется так звучало полное название).
Вот именно благодаря этому препарату я пол года не курил.
И в отличии от табекса и другой травы - реально поможет. Уверен.
Рассказываю по памяти.
Выглядит в виде баночки, вней штук 100-150 маленьких как ношпа таблеток.
Курс длится 45 дней. (там инструкция прилагалась) В первые дни как только появляется желание курить - таблетку под язык. После рассасывания (ни вкуса ни цвета ни запаха) - желание курить абсолютно пропадало минут на 40-60. Причем ощущение такое что как будто покурил и курить не хочется.
С каждым днем количество приема препарато сокращалось. Я бросил (по моему) недельки через две.

Но! Сейчас его нигде нет. В разных городах спрашивал - ноль!
Причем когда в аптеке спрашиваю "У вас есть АНАБАЗИН?" - на меня смотрят как на нарика. :)
А на мой следующий вопрос "Или АНАБАЗИНО ДИХЛОХЛОРИД?" как то косясь, говорят что такого у нас никогда не было и вообще незнают что это такое. :)

Недавно в местной аптеке все таки сказали, что могут привезти под заказ.
Так что пожелайте удачи - буду бросать курить!
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 6

Дата: 27 Ноя 2007 23:36:17 #  

тот кто курит - тот и пьет.
низзя бросить курить и продолжать употреблять алкоголь. Рано или поздно вся сила воли в жопу - масса примеров - через год, два - напились и закурили, подбадривая себя тем, что вот мол я какой - два года не курил, а в сам деле кремень тряпичный.
ИМХО - таблетки и пр. медокаментозы - гавно, только гадят в органон.
Поэтому и не бросал ни разу. Прижмет - брошу не только пить и курить...
Основной минус от курения - прожженые седухи в авто и пепел на пузе.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 28 Ноя 2007 19:01:44 #  

Да не бросайте вы курить. Курение- ступенька во взрослую жизнь. Этап социализации. Часть вашего "Я". Как отказаться от себя самого? Сам не курю, но могу представить себе, каково отказаться от любимой "игрушки".
Дата: 01 Дек 2007 06:06:55 #  

Свои пять копеек. Курил лет 10 или немного больше, да еще и с среднешкольного возраста. Однажды понял, что многие из моиз проблем (со здоровьем, не максимальной производительностью труда, социальной адаптацией итд) связанны с этой зависимостью. Бросая изучил медицинские аспекты привчки и уверовал что бросить можно. Далее просто перестал курить. Пол месяца ломало аж жуть. Но зато уже через месяц было все Ок. Дам пару советов из своего опыта:
- Решити зачем вам избавляться ит зависимости. Если такого аргумента нет, да же не пытайтесь.
- Читайте "Легкий сособ бросить курить". Те кто говорит непомогло - читайте хоть на 10 раз, учите на язусть, слушайте аудиоверсию. Днем, ночью. Пока небросите.
- Ломку хорошо снимае физическая нагрузка.
- Алкаголь скорей всего сведет все усилия на нет и Вы опять закурить.
- Через месяц "воздержаниия" начнуться перемены к лучшему, а через 6 врядли Вы согласитесь стянуться снова да же за солидное вознаграждение.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 12 Дек 2007 16:21:02 #  
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 12 Дек 2007 23:29:08 #  

Elabuga
но могу представить себе, каково отказаться от любимой "игрушки".
без проблем !! Только надо захотеть.В феврале будет 3 года как бросил.
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 10

Дата: 13 Дек 2007 22:22:49 #  

Не однозначно все. Есть люди кто и 5 лет не курил и снова начал. Как говорил Марк Твен, курить бросить легко, я сам делал это много раз.:)
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 14 Дек 2007 01:27:55 #  

Марк Твен ещё не показатель. Я знаю множество людей бросивших один раз. Почему бы не ровнятся на них?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 14 Дек 2007 01:41:30 #  

Лучший способ бросить - не начинать. IMHO.
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 140

Дата: 14 Дек 2007 14:12:28 #  

Бросил полгода назад, после прочтения АЛЕНА КАРРА, курил ~20лет, было БОЛЬШОЕ желание бросить, просто потому, что вредно :) бросилось очень легко, практически без ломки, при том, что коллектив курящий, а я пьющий :) . Тем кто хочет бросить: читайте Карра, а еще нужна СИЛЬНАЯ мотивация, !!!нельзя бросать постепенно!!!, а ломка... я думаю кого сильно ломает, просто нехочет (по настоящему) бросить.
Удачи!
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 14 Дек 2007 23:06:17 #  

спасибо комментаторам. может кому поможет:)))).
ANDAND
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 2

Дата: 16 Дек 2007 21:50:47 #  

Привет!
Курил примерно 46 лет (я 1945 г.р.)
Бросил с 1 февраля сего года после того как заболел каким-то желудочным гриппом.
Не только курить, но и есть было трудно в течении недели. Через 10 мин. после еды сидел в туалете.
Ходил шатаясь и держась за стены. Потом, кргда полегчало, понял, что это шанс.
Никакой ломки не было. Очень доволен. Снова яркие вкусовые и обонятельные ощущения.
Удачи всем!
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 17 Дек 2007 01:29:54 #  

Да уж- лучше поздно,чем никогда.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 17 Дек 2007 10:33:39 · Поправил: Mexico #  

Народ, стаж активного курильщика 10-11 лет. Как думаете насколько уже нагадил себе?
Обычно идет пачка в день, но нередко бывали дни/вечера/ночи когда одна за одной в прямом смысле слова.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 17 Дек 2007 10:46:36 #  

Mexico

Себе ладно.А окружающим? :-)
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 17 Дек 2007 10:58:24 #  

Mexico

Мне один рефлексотерапевт рассказывал такую штуку ,(могу несовсем точно изложить), но смысл таков: если бросаешь курить до тридцати лет, организм практически полностью восстанавливается ( ну там иммунный статус и т. д.). Если позже - дело с каждым годом хуже.. Вот такое частное мнение слышал.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 17 Дек 2007 11:10:54 #  

Себе ладно.А окружающим? :-) Я дома не курю принципиально. Поэтому близкие не пассивят.

LISTIK, ок, спасибо за наводку.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 18 Дек 2007 13:39:46 #  

У меня стаж курения был небольшой - где-то пару-тройку лет наверное. Но успел подсесть, это стало напрягать, и пришлось бросить. Бросил довольно оригинально - обкурился до отравления. С тех пор от одного запаха табака (курил табак, а не папиросы) тошнить начинает. Если вдруг тянет покурить - беру свой старый "петерсон", нюхаю его - и желание пропадает. Но с сигарет так обкуриться не получится - только с битком набитой трубки.
ANDAND
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 2

Дата: 23 Дек 2007 16:42:15 #  

Для Mexico

LISTIK Вам писал о вреде бросания курить


Не верю такой теории, хотя моей покойной бабушке запретили врачи прекратить курить.
Но там другой был случай: за 80 лет и сильная астма.
А мне стало только лучше во всех отношениях.
Андрей
Bender700
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Калуга
Сообщений: 105

Дата: 06 Янв 2008 18:27:15 #  

Я сам не курю, но у меня много друзей, которые любят курить.
Один из них захотел бросить, но не мог и попросил придумать для него действенный способ. Я и придумал: я велел ему посчитать сколько денег он спустил на сигареты. Как ни странно, это помогло. Он сказал, что мог бы на эти деньги купить себе еще одну машину. В последствии, если ему хотелось закурить он ел яблоки.
Bender700
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Калуга
Сообщений: 105

Дата: 06 Янв 2008 18:36:24 #  

Теперь действенныи метод для девушек: просто скажите ей, что она будет сильно рисковать: может родить ребенка с различными внутренними патологиями или умственноотсталых. Действует! (правда при условии, что вы знакомы с ней достаточно долго и состоите с ней в дружеских отношениях.)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 08 Янв 2008 13:48:00 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Bender700
у меня много друзей, которые любят курить.
Можно любить курить кальян, а сигареты это жёсткая пагубная привычка, избавиться от которой не просто. В общем не достаточно просто перестать любить курить.
Я и придумал: я велел ему посчитать сколько денег он спустил на сигареты. Как ни странно, это помогло.
Странно, в том-то и дело! Если на вскидку, то я трачу на сигареты что-то в районе 7-8 тысяч в год. За всё время, что имею эту хреновую привычку по современным меркам (ценам) скурил не более 70-80 тысяч, что составляет примерно 1,5 мои зарплаты. В общем если брать по статьям бюджета, то примерно 0,7% на сигареты погоду не сделают абсолютно. Да и машину нормальую на них не купить однозначно!
Кстати, на инет я трачу примерно столько же... Может посчитать и от него отказаться?
А если посчитать, что машина кушает бензин примерно 2 рубля за км, то и от бензина стоит отказаться, ну и от машины тоже.
Теперь действенныи метод для девушек: просто скажите ей, что она будет сильно рисковать: может родить ребенка с различными внутренними патологиями или умственноотсталых. Действует!
Не действует, особенно пока не беременна.
правда при условии, что вы знакомы с ней достаточно долго и состоите с ней в дружеских отношениях
проблемму с беременостью можно решить и вот тогда есть шанс, что женский организм сам на время беременности и кормления грудью откажется от табака.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 08 Янв 2008 22:00:33 #  

не достаточно просто перестать любить курить.
Для меня было достаточно просто.Была мотивация и стремление.А также поддержка.Нет ничего сложного в том,что бы ничего не совать в рот.Поскольку это просто привычка на самом деле,а никакая не потребность.
Дата: 20 Июн 2009 02:48:05 #  

Поделюсь минимальным опытом. Курил со школьного возраста по сей день (стаж - 50 лет), последнее время курил только самокрутки из трубочного табака и тонкой бумаги, взятой из телефонной книги. Поводом для бросания послужило внезапное и резкое подорожание табака (на 200%). Я озлился как вепрь ("вы этого хотели, господа табачные производители?"), выбросил остатки недокуренной пачки и решил: больше ни затяжки! Несколько дней ходил совершенно дурной, но когда приспичивало, потрясал в воздухе фигой: "Выкусите". Через месяц стало легче, а сейчас (по прошествии 3-х месяцев) о куреве вспоминаю как о чем-то оставшемся в прошлом. Самочувствие - это отдельная тема, могу и про самочувствие рассказать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004