Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› "Как стать миллионером"
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 04 Мар 2020 07:55:02 #  

Сейчас хорошее время заняться самообразованием.
Возьму на себя смелость порекомендовать трёхтомник Блаватской Е.П. " Тайная доктрина."
Затем, осилившим это издание, можно приступить к трактату Фридриха Ницше " Так говорил Заратустра, книга для всех и ни для кого."
После этого, если не пропало желание постигать через мудрых этот мир, можно попытаться постичь учение зороастризма, пожалуй самого древнего учения на нашей Земле.
Пройдя по цепочке эти несложные этапы самообразования, вы сумеете наслаждаться простой едой и простым образом жизни.
Здорово сэкономите на билетах в цирк, ибо клоунов показывают день и ночь по телевизору, однако время такое нынче.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 04 Мар 2020 12:19:32 #  

Ну и кумиры у Вас.
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 04 Мар 2020 12:39:54 #  

Это не кумиры, это мозговая нагрузка чтоб не захиреть совсем.
Опять же наблюдение за психическим состоянием организма, тесты какие-никакие.
Как только потянет азбуку поизучать или АБВГдейку почитать на ночь - всё, финиш, собрать котомку по быстрому и в местный жёлтый дом сдаваться пока, возможно, ещё не совсем поздно.
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 04 Мар 2020 14:35:19 · Поправил: Suh2 (04 Мар 2020 14:38:30) #  

...вы сумеете наслаждаться простой едой и простым образом жизни...
Дык, с эНтим, у меня хорошо получается.
Однако, в теме, про как лимоны загрести (и что б, за это ничего не было).
... мозговая нагрузка чтоб не захиреть...
Тут я придумал не хуже. Изучение Морзянки, экзамен на Позывной, паяние приёмников,...
Всё перепробовал.... (хорошо!!!), а миллионов, как не было, так и нет.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 04 Мар 2020 19:53:19 #  

Это хобби, а зарабатывание миллионов это труд.
В моём регионе это тяжёлый труд на металлургическом комбинате.
У высшего звена руководства зарплата очень приличная , по местным меркам конечно.
Несколько миллионов рублей вы заработаете за год, если вы в высшем звене менеджмента комбината.
А так, если есть здесь люди с неофициальным месячным доходом в несколько миллионов рублей то будьте уверены, об этом никто и никогда не узнает, ибо большие деньги любят тишину.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 04 Мар 2020 21:44:29 · Поправил: killer258 (04 Мар 2020 22:11:54) #  

В моём регионе это тяжёлый труд на металлургическом комбинате.

мы, трудящиеся, подходим к вопросу о зарабатывании денег со своими мерками и своими представлениями об этом, и поэтому непонятно, как можно срубать миллионы, когда работаешь где-нибудь на заводе в поте лица. В капиталистическом обществе существует понятие - рынок труда, и на рынке труда обязательно есть безработица, чтобы массы конкурировали меж собой за смешные зарплаты. А что касается миллионеров, то секрет простой .- у миллионеров другие источники дохода. Они просекли , как работают финансовые потоки, и то , как можно пропустить через себя эти потоки и управлять ими. С физическим трудом руками в цехе на заводе это ничего общего не имеет.
Поэтому нам, простым труженикам, незачем на них равняться. Зарабатывать децибел на десять-двенадцать выше среднего по стране уровня - это то, имхо, на что можно ещё как-то обоснованно претендовать при наличии хороших профессиональных навыков. Всё, что выше, как показывают примеры в жизни, при стечении ряда условий , специфических личных способностей и обстоятельств достижимо отдельными людьми, но ... так ли уж оно нужно?
Так же примерно, как и в спорте, где высокие рекорды не достигаются всеми людьми, а только лишь отдельными представителями рода человеческого. Тем более, что среди профессиональных спортсменов обычно нет долгожителей, часто преждевременный износ суставов и тд
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1071

Дата: 05 Мар 2020 01:28:36 #  

killer258
Судя по количеству времени, которое Вы проводите здесь, Вам так и не удастся узнать, как работают финансовые потоки, ибо внимание сконцентрировано на другом.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 05 Мар 2020 07:10:39 · Поправил: killer258 (05 Мар 2020 08:38:31) #  

Вам так и не удастся узнать, как работают финансовые потоки

А с чего вы вообще решили, что такое знание мне для ремонтов нужно?

Stumbler Я вам более того скажу , я даже и не собираюсь узнавать, как там работают эти ваши финансовые потоки, потому что лично мне это не нужно от слова "вообще", и в финансовые воротилы я, как вы наверное, догадываетесь, не стремлюсь, а просто работаю себе потихоньку в своей нише, как и большинство обычных людей. Финансы - это вообще не моя сфера деятельности и не мой способ заработка. Так что каждому - своё.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 05 Мар 2020 07:26:56 #  

Могу порекомендовать один из начальных способов для достижения вожделенного миллиона.
Собираете своими силами ножной станок для точки ножей, ножниц, топоров и разной другой кухонной утвари.
Со станком наперевес ходить по микрорайонам и кричать звонким голосом - " Ножи точу, от сглаза травами лечу, привороты древние знаю."
Выдаю, совершенно бесплатно, одну из простейших реальных бизнес-идей.
Занимался точкой ножей, топоров и других режущих предметов как видом побочной деятельности одно время, влёгкую выходила пятихатка в смену.
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 05 Мар 2020 08:52:51 #  

А с чего вы вообще решили, что такое знание мне для ремонтов нужно? Хотя-бы для того, чтобы с "ремонтов" платить налоги.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 05 Мар 2020 09:10:58 · Поправил: killer258 (06 Мар 2020 09:00:46) #  

А с чего вы вообще решили, что я ремонтами занимаюсь, а не скажем, абортами? :-) Из прочитанного в интернете что-ли ? Ну-ну.. Вы прямо верите, что в интернете точно пишется правда? А может быть, я вообще не отремонтировал ни одному человеку ни одного гаджета, и просто хвастаюсь выдуманными ремонтами для повышения собственной значимости, типа смотрите все, до чего же я крут, стотысячпятьсот айфонов починил, а на самом деле на заводе каком-нибудь работаю наёмным работником и из моей зарплаты аккуратно удерживаются всякие налоги? А ещё лучше конечно основываться на тех фактах обо мне, что написаны на заборе, там вообще написано, что я занимаюсь космическими изысканиями для рептилоидов с планеты Нибиру, и эти сведенья верны и заверены нотариусом.
Да и вообще, какое отношение обсуждение здесь вами подробностей моей жизни имеет к предмету дискуссии?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 06 Мар 2020 15:43:22 #  

а не скажем, абортами? :-)

Вы только не беспокойтесь, я в отношении Вас точно иллюзий не испытывал.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 06 Мар 2020 18:17:36 · Поправил: killer258 (06 Мар 2020 20:11:17) #  

А в России миллионерами становятся ещё и вот так. Число российских миллионеров увеличилось ещё на одного человека :

2 часа назад
2 млн рублей авансом. Российской продавщице по ошибке увеличили зарплату в 87 раз

Продавщица детской одежды из Москвы исчезла после того, как на её карточку по ошибке начислили 2 млн рублей. Получив зарплату, на которую женщина явно не рассчитывала, она перестала отвечать на звонки и почту и не вернулась на работу.

Россиянка устроилась в магазин в столичном ЦУМе в октябре 2019 года, заняв должность заведующей отделом молодежной и детской одежды. Официальный оклад на этой позиции составлял всего 23 000 рублей в месяц. Но при начислении аванса бухгалтерия магазина просчиталась, и в поступившей на счёт женщины сумме оказалось несколько лишних нулей. Таким образом, жалование увеличилось примерно в 87 раз.
С момента зачисления денег 27 ноября о работнице магазина ничего не было слышно.


// ищут пожарные, ищет милиция :-) Да и налоговая наверное, тоже - всё ж НДФЛ -то нехилый получается.. Странно, что Сбер не заблочил перевод как "подозрительный". Два миллиона быстро кончатся, за границей их не хватит, а у нас поймают. Всплывёт. Дело времени. Нажила себе статью на ровном месте, потом никуда на работу не возьмут, но прежде чем думать о новой работе , ей еще придется пяток другой лет отсидеть. В суде наверное, будет настаивать что это ее зарплата , которую ей пообещали в устной форме при устройстве на работу, а 23к - это как бы белая часть :-)

Не пытайтесь повторить это :-)))))))))))))))
но как немного человеку надо было оказывается , чтоб решить, что он схватил Бога за бороду и что всё, жизнь удалась :-)))))))
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 09 Мар 2020 14:34:37 · Поправил: Suh2 (09 Мар 2020 14:39:22) #  

Говорил же вам, хватайте, пока дешевые.
Этт, я про капусту.
Хихикали. Вот, до хихикались.
А потом, спрашивают: как стать...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 09 Мар 2020 14:48:47 #  

Suh2
Говорил же вам, хватайте, пока дешевые.
Этт, я про капусту.

Вы, это пожалуйста, размасштабируйте, я что-то не понял, что там капуста в цене выросла?
Может мне в этом году заложить большую делянку капусты?
Тем более, что она и женщинам полезна, и бараны капустку тоже уважают. :)
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 09 Мар 2020 16:46:37 #  

Как стать миллионером?

1). Берем лимит со своей кредитной карты 100 000 руб (ну, или у кого-то 50, не важно).
2). В банке покупаем доллар по курсу Центробанка (на всех табло страны и на сайт cbr.ru 66,70 р/$ на 09.03.2020 16.50).
3). Вводим только что купленные $ на официальный счет форекс по паспорту (чтобы деньги не украли мошенники).
4). На доллары на форексе покупаем рубли по курсу 74.50 ( от 09.03.2020).
5). Выводим рубли с форекс счета на свою карту.
6). Повторяем процесс раз 10-20.

Итог, с каждого доллара, мы за один цикл получаем 9 руб. Провернув операцию 10 раз, мы удваиваем счет. И, да, комиссия там, тоже есть, но никак не 9% а в разы меньше.

Пример не реклама, просто показываю абсурдность ситуации, кто-то хочет обвалить рубль, но этого "кто-то" даже Центробанк не признает (пока), о как!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 09 Мар 2020 17:48:57 #  

Kilim
Может мне в этом году заложить большую делянку капусты?
Не рекомендую. Статья 186 УК РФ светит за делянку.
*****************************
У принцев по ходу что-то пошло не так и фиг они Кремль в лужу посадят :). Завтра все понятно будет. Кстати ЦБ вроде отказался от покупок бакинских на месяц.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 09 Мар 2020 18:04:26 #  

Не думаю что можно что-то поиметь на манипуляции %валютная биржа(Forex)-ЦБ Россия%.
Курсы валют. как впрочем и NASDAQ, Dow Jones, пока ещё не "устаканились".

На короновирус и его "производные" в помышленности стран наложились игры в ОПЕК россиянских и саудовских "нефте-наркош" , стран сидящих на нефте-игле..Те кто в струе- понимает.

Сейчас ,думаю, лучший вариант - уйти на краткосрочные каникулы. Благо - потеплело... Рыбацкие снасти уже приготовил. Совмещать рыбалку и поиск DX-ов в пошлом году очень понравилось.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 10 Мар 2020 06:14:33 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (10 Мар 2020 07:45:58) #  

Проснулся недавно ночью от странного пыхтенья и шума в подъезде.
Посмотрел в домофон, сосед с роднёй тарил какое-то тяжеленные мешки как из под картошки.
Сразу побежал к компьютеру - так и знал, мрачные прогнозы полностью оправдались.
Унция золота с 1 по 9 марта подскочила на 20%.
По моим , очень приблизительным, подсчётам сосед поднялся на несколько миллионов рублей за чуть более неделю.
А ведь, злодей такой, полсотни рублей зажал у меня конкретно - уже второй год пошёл как.
Вот и верь после этого людям!!!!

P.S.
Ходил сейчас в лавку, встренул соседа, удивительно, уже почти 10 утра а он тверёзый.
Пользуясь таким счастливым случаем спросил, что он громыхал мешками на весь подъезд.
Оказалось всё проще пареной репы.
В магазине выбросили негодный товар - картошку, лук, моркву и брюкву.
Он повыбирал и затарил всё пока домой.
А полтос он так и не вернул, сказал в стране финансовый кризис и мои требования возврата долгов неуместны.
Подкованный чертяка.
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 27 Май 2020 05:44:40 #  

Во время пандемии коронавируса общее состояние долларовых миллиардеров из России выросло на $62 млрд, сообщает Forbes со ссылкой на свой счетчик, который оценивает изменения в режиме реального времени.
Журнал указывает, что сравнил нынешние данные с показателями 18 марта (эту дату выбрали для финального расчета состояний бизнесменов, вошедших в рейтинг Forbes 2020 года). Оказалось, что чуть больше, чем за два месяца совокупное состояние российских долларовых миллиардеров выросло с $392 млрд до $454 млрд.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 27 Май 2020 10:30:38 #  

Вот и есть главный смыл этой пандемии.
Второй смысл - заковать в цифровые и информационные оковы граждан.
Третий - создать из страны лагерь строгого режима.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 28 Май 2020 08:08:27 #  

Вот и есть главный смыл этой пандемии.

Паталогоанатомы и переболевшие несколько в недоумении, полагаю.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 29 Июл 2020 17:47:35 · Поправил: Sergey4565 (29 Июл 2020 23:26:48) #  

Пузо выдало взяточников :-)))
https://naked-science.ru/article/sci/izbytochnyj-ves-ministrov-pozvolyaet-obnaruzhit-skrytuyu-korruptsiyu

Жрать поменьше надо! :)
Мало стать миллионером, надо ещё уметь не спалиться :)


Вот и есть главный смыл этой пандемии.
Кто первый начнёт массовый выпуск вакцины - точно станет миллиардером, причём долларовым.

Паталогоанатомы и переболевшие несколько в недоумении, полагаю.
А как-же 600 000 жмуриков в год, умерших от гриппа? И так каждый год...
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 25 Авг 2020 11:46:03 · Поправил: Фотограф (25 Авг 2020 12:50:50) #  

В рейтинге богатейших предпринимательских династий впервые за шесть лет сменился лидер — клан Гуцериевых уступил место клану Ротенбергов.
Ротенберги 5,45 млрд $
Гурьевы 5,1 млрд $
Гуцериевы 3,2 млрд $
Шаймиевы 2,85 млрд $
Евтушенковы 2,3 млрд $
Бажаевы 1,9 млрд $
Рахимкуловы 1,8 млрд $
Саркисовы 1,7 млрд $
Линники 1,35 млрд $
Михайловы 1,1 млрд $

Пусть не удивляют фамилии, это всё россияне...

p.s.
Ротенберг, Аркадий Романович в 1964 году стал заниматься борьбой (самбо, затем дзюдо) у тренера Анатолия Рахлина, в одной группе с Владимиром Путиным. В начале 1990-х годов помогал Путину, занимавшему в это время пост председателя Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, продолжать занятия дзюдо, выступая на тренировках в качестве его спарринг-партнёра.
С 1998 года — генеральный директор созданного совместно с Геннадием Тимченко по идее Владимира Путина Санкт-Петербургского спортивного клуба дзюдо «Явара-Нева», почётным президентом которого стал Владимир Путин.
В 2016 году издательство «Просвещение» выпустило учебно-методическое пособие «Искусство дзюдо. От игры к мастерству». Его авторами стали Владимир Путин, Аркадий Ротенберг и мастер спорта по дзюдо Алексей Ливицкий.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 26 Авг 2020 10:08:02 #  

Ну, это трудный путь, так как учась в школе, невозможно заранее знать, с кем надо дружить
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Авг 2020 10:30:06 #  

Тоже мне проблема - подкатил шары к дочке или внучке депутата и всё - весь мир в кармане.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 26 Авг 2020 10:33:43 #  

А я с соседом по школьной парте конфликтовал всегда. Ну кто ж знал, что он потом мэром станет, а затем и губернатором
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Авг 2020 12:07:09 #  

Вот сейчас самое время и замириться однако, со всем почтением и уважением к имяреку.

Ещё научитесь делать поклон как в старых фильмах.

Не елозить коленями по паркету ничтоже сумняшеся, а со скрытым достоинством наклонить голову доставая подбородком грудь, а затем резко вскинув и гордо посмотрев орлиным взглядом на своего желанного приятеля. Это впечатляет, желательно заранее потренироваться перед зерцалом.
Фотограф
Участник
Online6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 27 Авг 2020 19:46:32 #  

10 Самых богатых женщин России по версии Форбс:

1. Елена Батурина 1,2 млрд $
2. Татьяна Бакальчук 600 млн $
3. Наталья Филева 600 млн $
4. Ольга Белявцева 500 млн $
5. Татьяна Кузнецова 450 млн $
6. Евгения Гурьева 360 млн $
7. Марина Седых 350 млн $
8. Наталья Касперская 270 млн $
9. Лариса Белоброва 260 млн $
10. Наталия Опалева 260 млн $
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 28 Авг 2020 15:46:40 · Поправил: killer258 (28 Авг 2020 16:02:13) #  

Эти хоть наверное, не пилят своих мужей по вечерам как малокубатурная бензопила на больших оборотах, и не закатывают им на ужин скандалов с истериками. Порадуемся же хоть за этих мужиков, что им никто не отравляет жизнь


И вроде бы, у Батуриной сейчас бизнес идёт неважно, совсем не как в Москве.
А будучи женой Лужкова, она заявляла, что у неё такой успешный бизнес вовсе не потому, что муж - мэр Москвы, и вот тогда Медведев видимо, усомнился и решил это проверить :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004