Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 41,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Защита от защитничков
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 04 Ноя 2007 19:52:03 #  

уже не раз наблюдаю такую ситуацию как люди призванные защищать закон и порядок занимаются шантажом и вымоганием денег. что делать по закону в таких случаях.?
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 04 Ноя 2007 20:10:06 #  

Ну, оптимальная защита, я думаю, Вы понимаете какая - вписаться в систему. Правда не всем это подходит по моральным установкам :)).
А в других случаях, рассказывают про службы внутренней безопасности.. Вроде, по закону положено туда стучаться.
Реклама
Google
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 04 Ноя 2007 20:49:49 · Поправил: Dominic #  

Телефоны служб СБ МВД одно время усиленно рекламировались в прессе и даже на улицах. Но не факт, что не пришлют вашу жалобу вашему же обидчику с пометкой "разобраться".
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 04 Ноя 2007 22:20:10 #  

был случай, когда подвипившие блюстители закона, козыряя тем кто они есть, обидели моих родствеников (здоровенный жлоб врезал девушке 15 лет и парню 20 лет). были пьяные, и была представительница прекрасного пола из той же организации в том же состоянии. Справедливость восторжествовала. Закончилось для них все печально. им просто набуцкали. Но не все вопросы, даже если ты и прав, можно решить с помощью кулаков. наверное к сожалению
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 04 Ноя 2007 22:35:50 #  

Само-собой. Не только кулаками можно обороняться. Есть ещё много всяких технический устройств. Действуют - нормально. Некоторые помогают успокоить нехороших людей очень надолго. Тут главное - вовремя.. Ну в тень уйти, что ли. Такси менять нужно, и т.д.
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 07 Ноя 2007 22:40:42 #  

Сегодня наблюдал ситуацию: оборотни в погонах потрошили пьяного мажора, годов 15-ти. Выпотрошили.
Сидел в машинке - смотрел (дело на переезде было), вот теперь думаю - кого жальче :))),
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 268

Дата: 08 Ноя 2007 00:41:55 #  

мажоров - так их. а то развели мразь всякую. особенно возле клубов всяких модных как пройдешь - одна мразь собирается, одна мразь, откуда только столько мрази у нас в опществе............
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 08 Ноя 2007 05:01:37 #  

пьяного мажора
одна мразь собирается, одна мразь
А о ком вообще идет речь? Может, я отстал от жизни, обходя стороной модные клубы?
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 101

Дата: 10 Ноя 2007 09:40:54 #  

оборотни в погонах потрошили пьяного мажора - когда закончат с "мажорами", возьмутся за сидевших в машинах.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 146

Дата: 11 Ноя 2007 21:45:56 #  

А о ком вообще идет речь?

подростки покрасятся приоденутся по текущей моде ну и готов "мажор",а то что быть может на следующий день доблестные сотрудники,не дай бог конечно,его ребятенка примут за такого же "мажора" человек не думает. Ну видишь явный беспредел трудно 02 набрать? так и получается, что идут по улице мимо люди-толпы идут смотрят скины "черного" ногами лупят -все в молчаливом согласии,а потом выясняется что не чурку лупцевали, а вовсе даже гроссмейстера шахматного.....
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 12 Ноя 2007 22:27:57 · Поправил: LISTIK #  

Лисолов
оборотни в погонах потрошили пьяного мажора - когда закончат с "мажорами", возьмутся за сидевших в машинах.
LISTIK
Само-собой. Не только кулаками можно обороняться. Есть ещё много всяких технический устройств. Действуют - нормально. Некоторые помогают успокоить нехороших людей очень надолго. Тут главное - вовремя.. Ну в тень уйти, что ли. Такси менять нужно, и т.д.

пробовали.. не получилось. в смысле, у "оборотней" не вышло.
Alx_501_Tula
Участник
Offline2.0
с янв 2007
Тульская область
Сообщений: 49

Дата: 12 Мар 2008 17:35:02 #  

Сам сотрудник ГИБДД. На вышеуказанных уродов надо жаловаться в Отдел Собственной Безопасности УВД!!! Чисто мое мнение, что таких уё....ь надо расстреливать наместе!
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 12 Мар 2008 17:54:58 #  

В Москве Вас любого, если Вы идёте пешком и не понравилась Ваша рожа мент может ухватить и начать выяснять личность и не дай Бог в этот момент оказаться без документов. По мне такие менты опаснее любого хулигана, т.к. они практически всегда оказываются правы.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 13 Мар 2008 01:46:26 #  

урал
В Москве Вас любого

А у вас?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 13 Мар 2008 05:31:45 #  

Поверьте, рядом такого нет. Инородцы спокойно ходят. В Москве же брюнету беда (сам светлый шатен). Хотя ментов и у нас много. Город в первой пятёрке по России по преступности.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 13 Мар 2008 12:54:00 #  

Этому есть объяснения, но я пока подумаю!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 13 Мар 2008 14:00:41 #  

Про Питер :

Несколько заметок:
1. Иду на поезд на Ладожский вокзал.
В обеих руках сумки, за спиной рюзак.
Кто знает - там есть переход прямо из метро в вокзал.
Сворачиваю туда.
Останавливает мент из милиции метро, и давай докапываться до законности моего пребыванияв славном граде Питере.
На мой ответ - что иду на вокзал и у меня скоро поезд, и меньше чем через час меня в Питере не будет .
мне было отвечено , а на каком таком таком основании вы тут были ?
В ответ до скольки то суток могу быть без регистрации - а чем докажете.
В общем пришлось идти к ним в метновский закуток в метро.
Там я им достал ВЪЕЗДНЫЕ билеты - и они поняли, что меня на деньги не разведешь и отпустили.
Хотя проверки паспортного режима - так как проводятся они у нас - это перебор.
Кстати клюнули ловцы на здоровый календарь с мотоцилами , что у меня на животе был.

2. В такой же ситуации знакомого Питерские менты просто избили, ограбили , и закинули в отьезжавший поезд.

3. В общаге. В комнате занимаюсь учёбой - заходит чел.
Смотрю он какой-то странный .
Спрашиваю, что случилось ?
"Да вот говорит менты грабанули -мобилу и деньги забрали."
как это произошло?
"Да вот решил от метро до общаги срезать - пошёл двором.
Подбежал один в штатском и давай в нос корочки совать.
Говорит мол тут рядом преступление было - и типа вы подозреваемый."
Парень сначала хотел просто дать в рыло мужику и дальше идти,
но тут ещё два жлоба подошли.
И они в троем ему предложили что бы он с ними поделился .
Перспектива быть избитым маячила сильно, пришлось отдать мобилу и деньги.
Спрашиваю его " с чего решил что это менты ?".
"Да говорит очень хорошо ментуру местную знают по именам и отчествам.
(Парень навел справки - всё совпало на 100%).
Да и корочки на фальшак не похожи".
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 13 Мар 2008 14:25:34 #  

Вероятно, кто-то из них думает, что ж.д. билет подтверждает законность Вашего нахождения в городе. А если приехали на автомобиле? Что придумают?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2460

Дата: 13 Мар 2008 14:28:46 #  

Если такое не единичный случай то понятно откуда говнилы на милицейских частотах, если-б меня так отделали то я бы им "диверсию" точно устроил, причём не оставляя следов, чтобы уже по закону не влетело, ну например как они узнают кто ночью прошёлся строчником по антеннам? :) или пищалку на 17*МГц прикрепить на птицу живущую в окрестностях того участка - пусть позеленеют бегая с пеленгатором!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 13 Мар 2008 14:40:52 #  

GROT
А вот если бы приехал на авто ... то они бы хитро стали бы дальше разводить на денежки.
Ибо поезд он того ... ждать бы не стал.
И весь расчёт был на это.
А тут видят, что им не светит от меня ничего, ведь формально придраться не к чему.
Ну и их не злил , не был пьян ;) , документы все были при себе.
Выгоднее меня отпустить, и переключиться на менее везучих.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 13 Мар 2008 14:42:23 #  

Sergey4565
Бедная птица ;) будет!
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 13 Мар 2008 15:16:14 #  

Давайте предположим дальнейшее развитие Вашей истории. Денег Вы не дали, что дальше?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 13 Мар 2008 15:57:54 #  

GROT
Тут очень много условностей и переменных факторов
Ну допустим менты не применяют к вам физической силы.
Просто идёт развод на деньги.
По идее они максимум что могут - выписать копеечный штраф за нарушение регистрации.
И то там надо формальностей много.
Всё расчитано на то, что не будете с ними спорить, так как у вас под парами поезд.
И вы должны на него успеть.
А проваландать время так, чтобы вы опаздали на него - это в их силах.
(даже если потом и опустят, что делать - поезд то ушёл. Ваши убытки будут и так большими.)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 13 Мар 2008 16:11:38 · Поправил: урал #  

Всё 100% так. Значит и питерские такие стали?. Лет 5 в Питере не бывал, а тогда такого не было. Мне иногда кажется что в Москве больше, чем где-нибудь живут по понятиям, а не по законам. В Подмосковье, например, в обычных школах, детских садиках по тыще в месяц берут с родителей помимо установленной платы - и все платят. Чтобы поставить газовый счётчик летом надо было отдать 25000 руб, потом прикрикнули на газовиков, стало "всего" 12000. Т.е. разводы во всех областях жизни.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 13 Мар 2008 16:32:51 #  

урал
Ну не сказал бы что в Питере все такие.
Всё же жалоб на питерских меньше чем на Москву.
В Лужковии - там вообще свои законы всегда были.

В Питере постоянно прикалывало .
Еду в метро, или по улице иду ... менты тормозят ... не меня ;) !!!
А чела перед или сразу позади меня!
Причем ладно один -два раза, так нет!
За всё время пребывания было несколько десятков таких случаев.
Вообще вот за всё время лишь в тот раз (пост выше) пообщался с питерскими стражами порядка.
В самый последний день ;), в последний час ;).
Про разводы - вообще большая часть "разводящих" быстро понимают можно тебя развести или нет.
Если очень долго и хлопотно - то им легче плюнуть на это дело, и занятся другим.
Не говорю про физическое насилие.

Кстати в И-нете есть сайты, где дельные советы как дать отпор "разводящим" на бабки ментам.
Общий смысл - не лезть в бутылку, не хамить, не пытаться бежать.
А вежливо и корректно дать понять, что с вами их любимые фокусы не пройдут.
Зная законы и как правильно себя вести - можно избежать развода.
Одна беда ... нервы придётся потратить, и время потерять .
Вот на этом то и строиться 90% всех разводов - народу нервы и время дороже чем деньги.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 13 Мар 2008 23:39:51 #  

twister

выписать копеечный штраф за нарушение регистрации. Неа, для этого должен быть составлен протокол об административном правонарушении уполномоченным на то лицом. Сотрудники ППС таковыми не являются. За данное правонарушение (ст. 19.15 КРФ об АП) участковый уполномоченный. Для этого надо доставить правонарушителя в подразделение милиции. Там, на основании рапорта милиционера ППСМ, доставившего Вас и будет составлен протокол, который будет рассмотрен, а затем только вынесено постановление о привлечении к адм. ответственности. Штраф, кстати, немаленький! Можно впендюрить 2500 руб.( Но можно и предупредить, но не устно, а тем же протоколом. И вообще, в пылу борьбы с терроризмом напрочь забыли Основной закон, Конституцию. А она нам, гражданам этой страны, гарантирует следующее:
...каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться и выбирать место пребывания и жительства на территории РФ. А у нас, как известно, Конституция имеет прямое действие и высшую силу на всей территории России. Согласен с Вашими доводами, нервы, поезд, личное имущество, здоровье и проч. Поэтому и выкладывают свои кровные, чтобы вышеперечисленное не потерять. Увы.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 14 Мар 2008 11:47:47 #  

GROT
В принципе именно так и есть.
Кстати штраф редко когда так можно слупить с простого человека.
Под него больше гастарбайтеры попадают, которые годами живут.
Для законной выписки штрафа нужно приложить со стороны милиции некоторые усилия.
К тому же на сколько помню, штрафуется проживание без регистрации, а не просто хождение по городу.
Кстати в Лужковии народ нелегальный отмазывается как раз показывая билеты от электричек - типа вот видишь только приехал ;).
Baikal
Участник
Offline1.0
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 11

Дата: 17 Мар 2008 02:55:40 #  

GROT
twister
Неа, для этого должен быть составлен протокол об административном правонарушении уполномоченным на то лицом. Сотрудники ППС таковыми не являются. За данное правонарушение (ст. 19.15 КРФ об АП) участковый уполномоченный. Для этого надо доставить правонарушителя в подразделение милиции. Там, на основании рапорта милиционера ППСМ, доставившего Вас и будет составлен протокол, который будет рассмотрен, а затем только вынесено постановление о привлечении к адм. ответственности.

Как человек, хорошо знакомый с милицейской "кухней", поясню. В службе ППСМ существует должность "инспектор службы". Должность офицерская, но и.о инсп. сл. и вр.и.о. инсп. сл. может быть и сержантский состав. Они являются сотрудниками ППСМ и они ИМЕЮТ ПРАВО составлять протоколы об административных правонарушениях! По статье 23.3. ч.2 п.9 КРФ об АП дела об АП по ст. 19.15. КРФ об АП действительно рассматривают ст. УУМ и УУМ. РАССМАТРИВАЮТ - это значит выносят решение по УЖЕ СОСТАВЛЕННОМУ протоколу! А именно выписывают постановление по делу об АП о назначении наказания в виде штрафа либо (по другим статьям) предупреждения. Еще вариант - составление определения о передаче материалов дела по подведомственности, составляется при письменном ходатайстве задержанного о рассмотрении дела об АП по месту его жительства.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 17 Мар 2008 09:03:15 #  

Baikal
Но всё равно - если действовать сторого по закону и должностным инструкциям, то милиции надо приложить много усилий, что бы просто так оштрафовать пойманного на улице случайного человека за нарушение регистрации. (Вот как у меня пример).

Про спец. рейды по выявлению нелегалов не говорю.
Baikal
Участник
Offline1.0
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 11

Дата: 17 Мар 2008 14:34:33 #  

twister
Полностью согласен! Проблема заключается в доказательной базе. Действительно, если человек проживает на съемной квартире без регистрации более 5 суток, проблем с доказухой никаких - пара объяснений от соседей и готовы железные доказательства. А вот оштрафовать случайно пойманного на улице человека весьма и весьма проблематично.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004