Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 37,
участников - 2 [ Фотограф, ra3tmo]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› Такси в Москве - мне нравится все меньше и меньше
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 11 Окт 2010 14:28:22 #  

Salesperson
Такси в Москве - мне нравится все меньше и меньше

Из Грузинского юмора: ДарАгой, купы сЭбЭ элЭктричку и ездЫй как всЭ ... :_)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 11 Окт 2010 14:44:37 #  

V_Strannik
Из Грузинского юмора: ДарАгой, купы сЭбЭ элЭктричку и ездЫй как всЭ ... :_)
А вот такси с такими лицами вообще не пользуюсь. Ибо нефик.
Реклама
Google
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 13 Окт 2010 16:15:35 · Поправил: valevy (13 Окт 2010 16:18:33) #  

Просто там, простите, в поте лица работают,minorite А вы сами так жить и работать хотите? Или вы считаете что ваш труд непременно должен оплачиваться иначе чем труд таксиста?
Лично у меня только на еду уходит около 20000 в месяц (я+супруга+собака), + всяческие платежи 5000р, + Бензин 3000р = 28000р я должен минимально заработать что-бы остаться "в нулях". Моя чистая зарплата по основному месту работы 21750р, а вот остальные как минимум 6250р и далее, ужё по любому надо отбивать различной халтурой - частный извоз, ремонт авто и чего либо, компьютерные дела, и т.д. Что-бы чувствовать себя более-мение уверенно всего за месяц нужно отбивать по меньшей мере 40-45т.р. И это прошу заметить только на более-мение нормальное прожитьё,при условии что у нас нет детей, а о серьёзных приобретениях или вложениях вопрос даже не стоит.
Так он же столько колбасы не съест за день, так что это нормальный заработок
Антиквар
Вот сами так и живите.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 15 Окт 2010 16:35:06 #  

Вот сами так и живите.

Вы пишете так, будто такая жизнь - это что-то плохое

Лично у меня только на еду уходит около 20000 в месяц (я+супруга+собака)

Попробуйте начать кормить собаку тем, что едят простые люди
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 15 Окт 2010 18:37:50 · Поправил: Аркан (15 Окт 2010 19:35:28) #  

Расскажу немного изнутри. Летом, будучи в отпуске, пошёл работать в такси "из-под фирмы" по рекомендации товарища - матёрого таксиста.
Связь с диспетчером - по WAP/GPRS, посредством специальной проги, устанавливаемой на телефон водителя. Такси в Си-Би быстро отмирают, что не может не радовать. По моим наблюдениям, за год в городе из диапазона ушли не меньше десятка таксофирм.
Диспетчер принимает по телефону заказ, вбивает в свой комп адрес места отправления и адрес места назначения. Комп диспетчера рассылает полученную заявку последовательно всем водителям, имеющим статус "свободен". Кроме того, часть водителей имеет приёмники GPS, и если по данным этого приёмника, водитель находится вблизи от места отправления клиента, то заявка идёт ему в первую очередь.
Водителям приходит сообщение с указанием адреса, откуда забрать клиента. Как уже сказал, сначала такое сообщение идёт тем водителям, кто ближе.
Водители либо игнорируют сообщение (если не хотят брать заказ с этого адреса), либо соглашаются, и в выпадающем меню выбирают время, в течение которого готовы подъехать на адрес (в моей конторе выбор времени был с шагом 5 минут). Выбрав время подлёта, водитель принимает заявку и компьютер диспетчера отдаёт заявку тому водителю, который указал меньшее время.
По прошествии указанного водителем времени, последний должен отправить сообщение "прибыл на место", тогда вызвавшему такси клиенту автоматически летит СМС с указанием марки, цвета и госномера машины (это фиксируется при устройстве на работу).
Если водитель схитрил и отправил сообщение "прибыл на место" раньше, чем на самом деле туда добрался, есть риск получить жалобу от недовольного клиента (не увидевшего машину), а это штраф. Этот риск невысок :)
Если водитель получил заказ и прибыл на место, но не встретил клиента, он отправляет с телефона соответствующее сообщение. Водитель обязан ждать на месте 20 минут (по данным GPS, которые видит диспетчер), если клиент не появился, то после подтверждения диспетчера о снятии заказа водитель имеет право поставить себе статус "свободен" и брать новые заказы.

Надеюсь, стало понятнее, о чём думает голова под шашечками :)
То есть если водитель в течение 20 минут не встретил клиента, он попадает на невозможность принятия других заказов и должен (через диспетчера) выжидать время снятия несостоявшегося заказа. После чего водитель свободно уезжает.
sailorman
Участник
Offline1.5
с фев 2008
Москва
Сообщений: 10

Дата: 26 Окт 2010 02:18:22 #  

Расскажу немного изнутри
это Вы где такое такси с ГПС и СМС нашли? тут в Москве все проще эээ дарогу знаыш? и весь ГПС тебе)
Mr Kat
Участник
Offline1.4
с июл 2010
UA
Сообщений: 55

Дата: 26 Окт 2010 06:04:06 #  

Связь с диспетчером - по WAP/GPRS, посредством специальной проги, устанавливаемой на телефон водителя

А я то думал да годал куда это антенки у некоторых таксистов исчезать стали, оказалось вот оно что, всё гораздо проще чем кажеться. Эдак все таксисты на джипиэс перейдут, по ком тогда настраивать штыри будем ? Зато исполниться мечта МАГов.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 26 Окт 2010 10:38:01 #  

sailorman
в Москве все проще эээ дарогу знаыш?
Это неправильное такси.
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 26 Окт 2010 11:28:08 #  

Аркан
Связь с диспетчером - по WAP/GPRS,

"Суровое Челябинское такси" :)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Окт 2010 18:40:44 #  

эээ брад дарогу знаыш?


Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила: попытки построить мультикультурное общество в отдельно взятой стране "полностью провалились". "В начале шестидесятых наша страна пригласила иностранных рабочих, и сейчас они здесь живут. Некоторое время мы сами обманывали себя и говорили: "Они у нас не останутся и когда-нибудь уедут", но этого не произошло. Конечно же наш подход состоял в мультикультурализме, в том, что мы будем жить рядом и ценить друг друга. Но он провалился, совершенно провалился": "Мы бы не хотели видеть тех, кто не говорит на немецком, поскольку в этом случае мигранты не смогут стать полноценными участниками рынка труда".
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 29 Окт 2010 19:02:27 #  

mf21
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила: попытки построить мультикультурное общество в отдельно взятой стране "полностью провалились".
Посмотрел тут фильм "Нью-Йорк, я люблю тебя". Там всё такое сюси-пуси, таксисты-чучмеки-индопаки такие крутые и такие граждане Юнайтед Стэйтс, джентльмены и так уверенно ведут себя в своих Йеллоу кэбс, так органично вписаны в декорации Нью-Йорка, что диву даёшься, до какого мерзости политкорректности может дойти современный синематограф.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Окт 2010 19:08:02 #  

до какого мерзости политкорректности может дойти современный синематограф
minorite да плюньте вы на них, в конце концов это их проблемы...
Да и причем тут опять америка со своей хренью, вот в европах и росияниях подход состоял в мультикультурализме, но он провалился, совершенно провалился... пущай амеры живут с таксистами-чучмеками-индопаками , а мы будем жить как жили.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 826

Дата: 29 Окт 2010 19:41:59 #  

mf21
Чтобы понять, что я имел в виду, лучше иметь непосредственное представление о фильме. Там перегиб даже для Америки.
Хотя фильм в принципе неплохой.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 29 Окт 2010 20:23:18 #  

а понял :)
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.013. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004