Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Кто и как убивал девайсы? (необычные способы ;)
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 11 Фев 2008 14:34:56 #  

В поселке вчера вырубился свет. Сопровождалось это мощной вспышкой и заметным гудением. Затем еще неск. раз происходил фейерверк. Я прифигел, когда узнал, что коротнуло...в 2-х км от поселка. При этом отсвет на домах был как от мощного прожектора. Да и звук недетский!
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 11 Фев 2008 20:02:28 #  

proxy pinx, это вы так убивали девайсы? ;)
Реклама
Google
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 12 Фев 2008 10:37:54 #  

Однажды к нам на фирму привезли навороченный блок питания (13,8 В/75 А, якобы все виды защит). На пробу.
Я спросил у разработчика:
- КЗ надёжно отрабатывает?
- Да-а! Прекрасно! - успокоил тот.
- А испытать разрешаете?
- Пожалуйста, но... на вашу ответственность.
- Это как же так, поясните.
Разработчик что-то промямлил и неуверенно разрешил закоротить чудовищные клеммы.
Ну, и я с хищной радость коротнул... Зубилом.
В результате эксперимента БП взорвался и сгорел ДОТЛА, а его разработчик быстренько слинял в клубах дыма, бросив своё детище на произвол судьбы ))
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 152

Дата: 13 Фев 2008 01:11:54 #  

Приваривал к платиновой пластинке платиновую же петельку из ленточки. Поскреб по сусекам, нашел 8 конденсаторов на 47000 мкФ на 25 В. Подумал - то, что надо будет:-). Соединил параллельно, зарядил и стал приспосабливать свариваемые детали к выводам. И случайно коротнул... Блин... Бедная моя шефиня - она чуть не померла от сердечного приступа... А толстенная медная проволока, которую я хотел использовать в качестве электрода и замыкателя, приварилась к клеммам намертво, а посередине сгорела!
Потом все-таки петлю я приварил на место, заодно еще сварил пару термопар с одного заряда.
Насчет взорвавшегося стакана. Была у меня ситалловая кружка (ситалл - он же стеклокерамика, из него часто делают посуду для микроволновки, в отличие от стекла очень прочный и устойчив к перепадам температур, выглядит, как молочно-белое стекло) со знаком зодиака. Беру однажды эту чашку, чтобы налить в нее чай. И не успеваю: раздается громкий хлопок, и в руках у меня только ручка... Все остальное - пыль и несколько мелких осколков. Такие бывают напряжения...
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 13 Фев 2008 15:58:38 #  

и в руках у меня только ручка... Все остальное - пыль и несколько мелких осколков. Такие бывают напряжения...
Вот это жесть.

Мне однажды принесли машинку на радиоуправлении, которая перестала ездить после того, как ее "подогрели" в микроволновке. Чинить не стал :-)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 13 Фев 2008 16:26:24 #  

Top Secret
Круто ;) ... а у нас у когда то давно у одного Icom-a БП банально сгорел ... оказалось при заказе перепутали, и поставили меньшей мощности от другой модели ... ну он и пыхнул синим пламенем когда на передачу дали . Потом новый купили уже правильный ... тот работает сколько лет нормально.

Ясь
у меня тарелки взрывались ;) в микроволновке.
Ставил однажды разогревать ... потом грохот ... открываешь , а там тарелка в дребезги ;).
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 13 Фев 2008 17:45:40 #  

twister
у меня тарелки взрывались ;) в микроволновке.
Возможно, она до этого долго лежала в воде и фарфор насосал влаги?
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 13 Фев 2008 21:38:51 #  

На радио рынке видел пульт от телика который засунули в духовку, а затем её включили. Спросил, как произошло: мужа за%»№ли сидение жены за сериалами, и он спрятал пульт в духовку, жена подумала, что телику капут и решила чем-то обрадовать своего любимого, включила духовку на разогрев…
Пульт напоминал шоколадку (в смысле из какао) которая полежала на солнце без упаковки.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 14 Фев 2008 12:24:39 #  

Top Secret
Понятия не имею из-за чего ... но взорвалась тарелка классно !
Хорошо, что микроволновке ничего не было.

ТАНК
И этот пульт продавали ???
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 14 Фев 2008 15:29:05 #  

Не этот пульт типа шутки. Или наглядного пособия.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 24 Фев 2008 19:36:13 · Поправил: Shephard #  

Накануне купил усилитель 5.1.
Сегодня делал уборку, да подключил еще один удлинитель, а то розеток не хватать стало.
Включил комп, включил блок питания FT-857-ой. Щёлк! Предохранитель накрылся. Не понял в чем дело. Так до сих пор и не разобрался. Коротило через трансивер, но куда - непонять. Похоже что на комп. Новот через какой разъём - САТ-интерфейса, или аудио, не разобрался еще. Мистика блин.
Похоже трансивер к новой игрушке- усилителю приревновал и решил взбрыкнуть ))
Я чуть в штаны не наложил когда оказалось что предохранители в цепи питания трансивера погорели.
Слава Богу всё обошлось. Трансивер работает на приём и передачу. А вот с САТ интерфейсом и цепями САТа в самом ТРХ пока только знаки вопроса.

Надо перенести в осн. форум. Тут проблема за проблемой.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 26 Фев 2008 11:59:07 #  

Shephard
У меня были траблы с гальванической развязкой аппаратуры.
Пришлось городить на оптопарах.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 01 Мар 2008 00:02:28 · Поправил: V_Strannik #  

twister
У меня были траблы с гальванической развязкой аппаратуры.
Пришлось городить на оптопарах.


Это почти нормально. Не выдам Гостайны, если скажу, что во многих военных, космических и авиационных разработках (не для бортов, конечно) для гальванической развязки используются РЕЛЕ. Именно, по подобным причинам военная аппаратура такая "неуклюжая" (о чём частенько пишут на основном форуме).
Вернёмся к нашим баранам по topику (о нетривиальном "убиении девайсов")
История, как сказали бы немцы, имела место происходить на прошлой неделе.
Фамилии в "интересах следствия" изменены.
Итак:
Иванов - руководитель крупной финансовой компании, (но "подсевший" на "ОДНОКЛАССНИКОВ.RU") покупает себе комплект из WEB-камеры и гарнитуры (дабы общаться с "близкими" не отвлекая сотрудников)./ Следует заметить что, ни КОМПЬЮТЕРНЫМ Гением, ни знатоком закона Ома Иванов не слывёт он - ФИНАНСИСТ/. Иванов начинает ножницами вскрывать приобретённый комплект... Сослуживцы отговаривают.. - подожди опытного Сидорова, ушедшего на обед - он и откроет и подключит... Иванову пофиг-г-г...При этом Иванов по телефону начинает вести переговоры о контракте на ХХХ млн. рублей (я не ошибся - в позиции знакомест - ХХХ прим V-Strannik). Ножницы продолжают резать картон и полиэтилен....
... Содеянное - кучу перерезанных проводов (с технической точки зрения) Иванов так, вообще и не осознал - долго не мог понять - ПОЧЕМУ ОНО НЕ Работает. Когда осознал - сказал: "Да ведь эта камера с гарнитурой - пылинка на фоне этого контракта".
Собственно всё об "убиении девайсов".
Может удастся починить порезанные провода...? ...уже почти заказано...
История от опытного Сидорова - институтского "кореша".
avasjan
Участник
Offline2.6
с янв 2008
Воронеж ; СПб
Сообщений: 38

Дата: 01 Мар 2008 13:16:14 #  

на днях у нас тут парни решили яйцо сварить в микроволновке Дык чудес и воспоминаний было дня на 2
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 03 Мар 2008 01:14:18 #  

на днях у нас тут парни решили яйцо сварить в микроволновке Дык чудес и воспоминаний было дня на 2
Про яйцо слышали многие, вот только видео не попадалось (видел с лампочкой и мылом)
А вообще надо попробовать магнетрон с балкона высунуть, перед ним яйцо подвесить... главное, чтоб не пришёл кто-нибудь с головой в яичнице :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 03 Мар 2008 08:42:49 #  

Sergey4565
А магнетрон сам по себе без микроволновки чудес почти не творит.
Нужно замкнутое пространство.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 06 Мар 2008 14:30:37 #  

Вот вторую неделю время от времени развлекаюсь в свободное время на работе от нечего делать - жгу неисправные платы на которых нужных деталей нет (или уже нет), а происходит это так: 12В 7А*ч акк. + транс от того-же бесперебойника последовательно (в качестве дросселя для получения ЭДС самоиндукции), акик цепляю на общий платы, а толстым проводом от транса по плате тык, тык....хрясь!, тык, тык... От микрух дым валит не кислый и иногда центр выбивает, какая-то маслянистая жидкость из них вытекает (хотя её там нет и не должно быть), дорожки раскаляются а потом со звуком БАХ! и разбрасыванием шариков из расплавленной меди их нестановится.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 06 Мар 2008 14:37:45 #  

Sergey4565
Есть возможность сделать видео ???
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 06 Мар 2008 16:40:44 · Поправил: proxy pinx #  

А пробовали ЦД класть в микроволновку? У меня на работе почти все прошлогодние каталоги на цд с красивым архаичным рисунком....
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 06 Мар 2008 20:36:32 #  

Есть возможность сделать видео ???
На работу фотик не таскаю, но в принципе могу повторить дома как-нибудь в солнечный день на балконе (чтоб шумов поменьше - получше сжать) Видео с диском в микроволновке есть, но шумное, не жмётся в мпег4 (или получается болше чем MOV или качество совсем г...)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 07 Мар 2008 14:21:52 #  

Sergey4565
Если вдруг выйдет ;) ... выложите !
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 10 Мар 2008 23:43:37 #  
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 11 Мар 2008 09:19:40 #  

Не плохие фотки.
Ставил тарелки с каемкой в микроволновку.
По ней огонечки бегают ;).
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 11 Мар 2008 11:51:23 #  

Не пойму, жег вытащеным из печки магнетроном? Уровень поля позади установки измерялся?
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 11 Мар 2008 12:41:28 #  

Уровень поля позади установки измерялся?
Измерялся громко сказано, но индикатор поля отклонялся не до конца, а от мобильника его шкалит с 15-20см.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 18 Апр 2008 14:53:23 · Поправил: V_Strannik #  

Этот device "убивался" моей женой долго и нудно: лет 13-14 и результат был достигнут!
device - настольный телефон RESPONSE 120 с электронным автоответчиком.
При поливе цветов (а их у нас в доме достаточно) в аппарат систематически попадала вода.
Телефон переставал работать. Вскрывался, высушивался, вычищался.
Первым "помер" пьезозвонок (самый низкорасположенный элемент) - пришлось заменить на отечественный (розовый на фото).
...Дальше - больше...

http://photofile.ru/photo/v_strannik/3536624/xlarge/76779313.jpg

Теперь автоответчику уже полный кЫрдык - при последнем вскрытии обнаружено отгнивание ножек микросхем. Но как просто телефон аппарат ещё работает, хотя уже и не звонит.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 18 Апр 2008 16:01:46 #  

V_Strannik
Домомучительника у вас прямо.
Издевается над беззащитным девайсом.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 01 Сен 2008 10:14:21 · Поправил: V_Strannik #  
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 01 Сен 2008 19:28:11 #  

при желании, как говорится, и х.. можно сломать

зы: про надпись в русском описании "роллексов" - не варить
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 01 Сен 2008 22:25:59 #  

при желании, как говорится, и х.. можно сломать

зы: про надпись в русском описании "роллексов" - не варить

+1
Как говорится: против лома нет приёма :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004