Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Закон о полиции. К лучшему или нет?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 39

Дата: 10 Фев 2011 16:51:00 · Поправил: Sanila (10 Фев 2011 16:56:06) #  

А бы для начала заметил: проблема создана самимим "создателями и рулевыми".

Так-то оно может и так, да только за 25 лет - а это целое поколение - уже не в создателях и рулевых проблема, а натурально везде. Гаец, который берёт у вас взятку - он не создан и не воспитан создателями и рулевыми (СиР:), а сам по себе нехороший человек, уже почти что от природы. Сосед, который срёт в подъезде - он тоже не СиР создан. "Пацаны на раёне" будут лузгать семечки под себя не потому, что Создатели и Рулевые это попустили, а потому что так делали другие "пацаны на раёне". И уровень преступности в 1913 году и в 1923 наверняка был совершенно разный, равно как в 1983 и в 1993 тоже. Моя прабабка рассказывала, что в 1913 году тоже двери закрывали на прутик. Мыслимо ли это было в 1923 году? В каждом случае перерождения будет что-то болеть.

Главное же вовсе не в этом. Можно было сокрушаться о величии Российской империи в 1933 году, можно сокрушаться о величии СССР в 2011, но факт остаётся фактом: ни Российской империи, ни СССР больше не существует. А жить как-то надо, и проблемы, которые наросли за это время, не всегда могут быть решены тупо и просто. Ну вот хотя бы: уволить всех сотрудников МВД и где-то найти новых. Допустим, что нашли. Но вы точно уверены в том, что новые будут лучше старых? Я вот не уверен. Власть - она ведь штука такая, как наркотик. Дай власть тысяче сантехников - и пьяных от власти среди них окажется не меньше, чем среди тысячи нынешних сотрудников МВД. А то и больше. Не сразу, конечно, но со временем. И то же самое везде. Поэтому я и говорю, что не существует простого способа решить сложную системную проблему.

Хотя вон в Грузии искоренили частный случай взяточничества при проведении техосмотра. Они просто отменили техосмотр как таковой, решив, что взяточничество хуже.

И, кстати, вот ещё про СиР.:) Очень многие по-настоящему хорошие идеи портятся реализацией, и примеров полно.
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 39

Дата: 10 Фев 2011 20:30:38 #  

Нашёл тут интересное спонтанное интервью с опером из ОБЭП. Очень познавательно.

Вот пример оттуда:

- Мне иногда кажется, что только тайный стрелок сможет восстановить хоть какой то порядок в россии. И желательно не один. ... Может я и не прав, но в нашем случае, только страх личной смерти - может заставить задуматься о своем месте в таком важном механизме.

- Может вы и правы, но я таки за эволюцию. Эволюцию человеков как граждан и как людей. Улучшаясь сами мы улучшаем и общество и страну, которые из нас и состоят, собственно.

Не думаю, что появление стрелка/группы стрелков может внушить трепет нехорошим начальникам по всей стране. Тем более это убийство. Особо тяжкое преступление. Как мстители будут решать кому жить, а кому умереть? По заголовкам газет? По рассказам пострадавших? Если бы я/следствие/суд руководствовались прессой и мнением "пострадавших", в тюрьмах сидели бы все. Абсолютно. Даже святые.

Обратите внимание: пока люди не попали под карающую длань правосудия, они придерживаются мнения, что со злодеями надо бы построже. После деятельного общения с правоохранительной системой начинается разговор про сталинские порядки и правовой беспредел.

Если даже система (пусть херовая), но основанная на Законе (пусть херовом) сбоит, то что же будет с анархической по сути группой снайперов, которая должна быть достаточно многочисленной, постоянно пополняться, получать откуда-то деньги и обладать прочими прелестями любого военизированного/криминального социума? Ничего хорошего. Для нас.
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 10 Фев 2011 21:26:17 #  

но ведь нквд-шники именно такими методами и боролись с преступностью, и довольно успешно, если судить по тому, что в годы так называемого застоя не было такого разгула бандитизма и рэкета, как сейчас, чтоб прямо посреди бела дня стреляли, устраивали разборки,взрывали всё подряд и ездили с оружием . Раньше бандиты прятались. А те особо тяжкие, что сейчас происходят каждый день, раньше если бы произошло хоть раз, рассматривалось бы как ЧП районного масштаба.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 10 Фев 2011 22:04:12 #  

К сожалению обычный ГАЕЦ раб своих работодаделей, которым он должен денег по умолчанию (т.е. фактически есть 2 плана на начальство и на гос-во), так что что он вынужден отрабатывать за троих.
Но на мой субъективный взгляд всё равно он СУКА, так как крепостное право отменили аж в 1861 году и его никто не заставляет там работать... И круг вновь замыкается, эти крохи, которые ему достаются всё равно компенсируют все его затраты.

Пропуская кучу умозаключений, прихожу к выводу, что как только кончится нефть (ну или отпадёт в ней нужда у запада), у нас просто произойдёт примерно тоже, что сейчас в Египте.
И тут понятно что всё оплачено конечно, но уже не теми лицами...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 11 Фев 2011 00:36:40 #  

Полиции еще нет, милиции уже нет... )))
А кого они вообще тогда реформируют?? ;)

Медведев потерял милиционеров на вокзале

Президент России Дмитрий Медведев неожиданно приехал на Киевский вокзал в Москве, чтобы проверить, как выполняются меры безопасности на железнодорожном транспорте. Сопровождали его министр внутренних дел Рашид Нургалиев, директор ФСБ Александр Бортников, а также генпрокурор Юрий Чайка
в зале не было ни одного сотрудника милиции, а также металлоискателей. "Где милиция, как контроль осуществляется? В зале никого нет, они (милиционеры) обязаны ходить", - сказал Медведев директору вокзала.
Директор вокзала в это время рассказывал главе государства о том, как усилен контроль на вокзале и о том, что он выпустил на этот счет соответствующее распоряжение.
В конце января Медведев осмотрел станцию "Охотный ряд", а также проверил системы безопасности подземки. Главе государства, которого сопровождали министр транспорта Игорь Левитин, глава МВД Рашид Нургалиев, глава МЧС Сергей Шойгу и мэр Москвы Сергей Собянин, показали аппаратуру для поиска взрывных устройств. Однако позднее СМИ сообщили, что после отъезда президента все системы безопасности демонтировали.

http://www.utro.ru/articles/2011/02/10/955446.shtml
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 11 Фев 2011 05:06:21 #  

Очередная показуха президента и очередная показуха органов(с аппаратурой по поиску ВВ) . Поставили технику, отчитались и на склад ее . До очередного похода президента в народ . И чего он поперся на вокзал ? Наверное всех пассажиров выгнали на холод на несколько часов . Или затолкали куда подальше . А роль пассажиров изображали проверенные подставные . Мерзко это все . :(
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 11 Фев 2011 10:03:08 #  

БЕГЕМОТ Где милиция, как контроль осуществляется? В зале никого нет, они (милиционеры) обязаны ходить", - сказал Медведев директору вокзала.


С точки зрения эффективности конкретной оперативной работы (контроля) где должен находиться грамотный сотрудник?
(я думаю - наблюдать из злачного места, где и куда злаки слетаются на огонёк. Дима - алень ?)

Из классики:

Они все фантазеры, наши шефы. Но им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!

:-))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 11 Фев 2011 13:04:18 · Поправил: killer258 (11 Фев 2011 13:08:25) #  

когда пропадёт нефть,то полки магазинов сразу станут вновь пустыми, так как не станет импортных товаров, а своего уже давно ничего нет. Перестанет быть невыгодным производство в собственной стране, но, боюсь, что будет уже слишком поздно. Провести индустриализацию страны в короткие сроки теперь скорее всего,уже не удастся. Потому что теперь нет национальной идеи, каждый сам за себя.И к тому же наука в ж*пе, лучшие учёные давно уехали за границу, а люди теперь в большей части не умеют ничего, кроме торговать, быть охранниками, экспедиторами или кладовщиками .
LColonel
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Тверь
Сообщений: 265

Дата: 11 Фев 2011 14:35:48 #  

Где милиция ?

Я ему не пришло в голову, что милицию разогнали фэсэошники?
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 39

Дата: 11 Фев 2011 19:03:18 · Поправил: Sanila (11 Фев 2011 19:04:03) #  

ему не пришло в голову, что милицию разогнали фэсэошники?

Кстати почему бы и нет. Плохо другое: если без инспекции высшего начальства ничего не делается, то это глубочайшее раздолбайство и на местах, и скорее всего по всей вертикали. Порядок - это хотя бы когда президент спускает команду сделать, получает доклад об исполнении и на месте действительно всё исполнено.

Одно никак не могу понять. Да, в СССР что-то было лучше и притом намного. Но ведь была и показуха, и враньё официальных органов, и самолёты в СССР не падали. И дофига чего не было, не происходило и не производилось. Если раньше можно было оставить дом незапертым, но нельзя было заняться бизнесом, а сейчас наоборот, можно заняться бизнесом и нельзя оставить дом незапертым - так о чём жалеть-то?

Кстати насчёт показухи: она, как я припоминаю, была ещё при Екатерине II; потёмкинские деревни известны аж с тех времён. Гоголь в "Мёртвых душах" писал в том числе и про это. Со времён потёмкинских деревень прошло больше двухсот лет, и проблема не исчезла. И так не только ведь с показухой.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 11 Фев 2011 19:23:26 #  

Если раньше можно было оставить дом незапертым, но нельзя было заняться бизнесом, а сейчас наоборот, можно заняться бизнесом и нельзя оставить дом незапертым - так о чём жалеть-то?


жалеть о том, что ты тогда мог быть уверен и за свой дом незапертый, и за то, что у тебя всегда будет предсказуемый доход, и за то, что цены на еду и услуги ЖКХ не будут беспрерывно расти, и что денег, отложенных на похороны, гарантированно хватит, когда придёт час, и что в больнице, хоть и плохо лечили, но умереть бы не дали,
а сейчас ты не можешь быть спокойным ни за свой дом(хоть он заперт, хоть не заперт), ни за доход (сегодня удалось срубить баблосов, а вот удастся ли завтра -фиг его знает,этого никто не может сказать), ни за свой бизнес, который у тебя элементарно из-за несовершества наших законов могут отнять и бандиты, и рэйдеры и чиновники, ни за свои сбережения,которые в любой момент могут превратиться в ничто, ни за свою жизнь, и что в больнице , если не дай Бог,потребуется она тебе, скажут "умирай, если у тебя нет денег".
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 39

Дата: 11 Фев 2011 19:43:52 · Поправил: Sanila (11 Фев 2011 19:46:55) #  

Перестанет быть невыгодным производство в собственной стране, но, боюсь, что будет уже слишком поздно. Провести индустриализацию страны в короткие сроки теперь скорее всего,уже не удастся.

Оно во многих случаях уже невыгодно: дешевле и лучше заказать в Китае. И вовсе не потому, что руководство прогнило, а потому что прямо сейчас не получается работать быстро, точно и за сопоставимые деньги. Был пример, как некий российский автозавод был вынужден закупить задние фонари в Индии, потому что там делали лучше и дешевле. И реалии таковы, что для успешной конкуренции с китайцами надо делать как минимум не хуже, и не дешевле. А это не всегда достижимо, даже если не откатывать. Кстати, в серьёзном бизнесе к откатам относятся без большого энтузиазма.

Потому что теперь нет национальной идеи, каждый сам за себя.

Что верно, то верно. К тому же национальную идею быстро и легко в голову не вбить, как ни старайся. Однако "национальная идея" - понятие очень уж общее, а вот конкретно про своих знакомых могу сказать, что не такие уж они и безыдейные, и уж совсем не эгоисты. За всю страну не могу говорить. Могу лишь предположить, что очень большая часть проблем страны - от безответственности, лени и нежелания думать у очень многих из нас.

люди теперь в большей части не умеют ничего, кроме торговать, быть охранниками, экспедиторами или кладовщиками .

Если выйти из магазина, то наверняка встретится врач, сотрудник МВД, военный или, скажем, флорист. У меня жена — преподаватель в колледже, её брат — антрополог. А где-то на севере, как выяснилось не так давно в Ижме, есть очень профессиональные пилоты. Так что обобщение не бог весть какое точное.

Кстати насчёт торговать. Очень близко знаком с одним предпринимателем, он с октября не может найти нормального продавца в магазин оргтехники. Первый ушёл через день, не захотев запоминать, как работать с 1С. Второй ушёл через полтора месяца, отчасти из-за косяков, отчасти из-за чего-то ещё. Сейчас там сидит третий человек, но когда шеф работает в магазине сам, продажи почему-то возрастают втрое.

По-моему очень неправильно причислять продавцов к низшей касте. Зачастую только от них зависит, будет ли востребован продукт на рынке, или не будет. Я не хочу сказать, что все продавцы ангелы, но они нужны так же, как ассенизаторы или милиция. То, что их много сейчас - не проблема. Слабейшие отсеются, вопрос времени.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 11 Фев 2011 19:54:31 · Поправил: killer258 (11 Фев 2011 19:55:17) #  

Если выйти из магазина, то наверняка встретится врач, сотрудник МВД, военный или, скажем, флорист.

пусть даже так. всё равно большая часть населения занята не в производственной свере, а в сфере всё той же продажи, перепродажи, менеджмента,силовых струкурах,сфере услуг. Нет собственного производства.

И то сейчас страшно попасть к врачу, а вдруг у него диплом куплен? Чего раньше быть не могло,или убегая от бандитов,обратиться за помощью в милицию, и с удивлением узнать, что эти менты с теми бандитами -оказывается,друзья . Или узнать, что сейчас наше ПВО, оказывается, технически уже не в состоянии защищать большую часть страны. Только московский округ.
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 39

Дата: 11 Фев 2011 20:07:29 #  

сейчас ты не можешь быть спокойным ни за свой дом(хоть он заперт, хоть не заперт)

Так-то оно так, но на практике не так уж часто встречаются люди, которые откровенно нервничают за свой дом. Конечно, сейчас надо закрывать две двери вместо одной, но по большому счёту я за дом спокоен. У меня тоже бывало, что я беспокоился за сохранность дома, но это было связано с тем, что у меня сосед был алкоголик и ну очень уж своеобразный дядька, он и весь дом мог сжечь случайно или по злобе. Но тут понятно, что от этого не гарантируешься. Теперь вместо него другой сосед и я спокоен. А проезжая как-то раз на машине по Алматинской области в Казахстане, я очень удивился в одном из посёлков, почему там заборы все из штакетника. Сказали, что у них, уйгуров, не принято высокие заборы ставить. Посёлок стоит главной улицей на трассе в Китай.

ни за доход (сегодня удалось срубить баблосов, а вот удастся ли завтра -фиг его знает,этого никто не может сказать)

Статистически, если твой доход хоть как-то зависит от тебя, а не от воли судеб, то завтра срубить скорее всего тоже удастся. Способов достичь этого много. Если у других получается делать так, чтобы деньги приходили всегда, то вы ничем не хуже. Вы тоже так можете.

ни за свой бизнес, который у тебя элементарно из-за несовершества наших законов могут отнять и бандиты, и рэйдеры и чиновники

Чтите закон. Бандиты существуют, но далеко не так, как 15-20 лет назад. Рейдерство нынче тоже не вундерваффе, от него существуют защиты. Ну а с чиновниками дружить надо, и опять таки, чтить закон. Гарантий сохранности бизнеса от этих угроз никто не даст, но статистика штука упрямая: бизнесы заваливаются гораздо чаще по другим причинам, нежели от воздействия чиновников, бандитов или рейдеров. И опять таки, чтите закон.

ни за свою жизнь, и что в больнице , если не дай Бог,потребуется она тебе, скажут "умирай, если у тебя нет денег"

Уверяю вас, это не только и не столько в России. В тот же ЕС вас даже не пустят как туриста без медицинской страховки. Более того, зная об этой ситуации, вы уже знаете, что вам пригодится на всякий случай. Что же до сбережений, то выход один: другой реальности нам не дано, и коли так, то изворачивайтесь и, например, инвестируйте в недвижимость. Ну или просто изворачивайтесь. Лично я пока не могу инвестировать в недвижимость, поэтому стараюсь дорасти до того уровня, на котором смогу делать такие вложения. Чего и вам желаю от чистого сердца.:)
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 39

Дата: 11 Фев 2011 21:16:35 #  

пусть даже так. всё равно большая часть населения занята не в производственной свере, а в сфере всё той же продажи, перепродажи, менеджмента,силовых струкурах,сфере услуг. Нет собственного производства.

Собственного производства чего? Электрички, автомобили, самолёты, микросхемы, хлеб, мешки для пылесосов, цемент, урановые таблетки, титановые сплавы и ещё дофига чего производится в России. Насчёт того, чем занята большая часть населения страны - вот правда, не знаю. Могу лишь привести интересную статистику по среднему конкурсу на различные позиции (см. внизу, "индекс Headhunter.ru"). Для полноценных суждений её недостаточно, однако можно предположить, что в жизни всё не так плохо, как думается.

И то сейчас страшно попасть к врачу, а вдруг у него диплом куплен? Чего раньше быть не могло,или убегая от бандитов,обратиться за помощью в милицию, и с удивлением узнать, что эти менты с теми бандитами -оказывается,друзья .

От врача с купленным дипломом не защитишься, но справедливости ради скажу, что это большая редкость. Диплом врача покупать некоторым образом невыгодно, он потом плохо отбивается. Что же до милиции и бандитов, то да, такое встречается. Но и тут повторюсь: чтите закон. И да, сейчас умение чтить закон — жизненная необходимость. Такая же жизненная, как и умение стрелять в Сомали.

Или узнать, что сейчас наше ПВО, оказывается, технически уже не в состоянии защищать большую часть страны. Только московский округ

Хотя у меня нет мнения о ПВО, за державу обидно. Однако к чёрту лирику: у вас есть решения? У меня нет, и мне вроде как не остаётся ничего иного, кроме как надеяться на то, что войны не будет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 11 Фев 2011 22:01:56 · Поправил: killer258 (11 Фев 2011 22:02:59) #  

Статистически, если твой доход хоть как-то зависит от тебя,

применительно для моего занятия картина такая: я занимаюсь ремонтом сотовых телефонов (пока всё ещё. но уже думаю сменить профиль). Занимаюсь для того, чтоб на заработанные деньги покупать товары и продукты в магазинах. Это логично. Примитивно так говоря, в первом приближении. Но в магазинах я вижу, что цены там каждую неделю всё растут и растут.(На некоторые продукты по сравнению с прошедшим летом, даже чуть ли не в 2 раза!). Но люди продолжают, как ни в чём ни бывало, ходить и покупать. А вот если я пытаюсь синхронно с ростом цен на продукты в такой же пропорции повышать расценки на ремонты,(что было бы логично, ведь зарабатываем, образно говоря, себе "на хлеб") то клиенты просто перестают носить мне телефоны в ремонт.

В результате- я вынужден отставать от роста цен и в относительном выражении (по отношению к количеству того, что могу купить на месячный заработок) зарабатываю с каждым годом всё меньше и меньше. (Даже если в рублях столько же. А в товарах народного потребления и услугах- с каждым годом всё меньше)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 11 Фев 2011 22:08:01 · Поправил: killer258 (11 Фев 2011 22:14:28) #  

не остаётся ничего иного, кроме как надеяться на то, что войны не будет.

Разумеется,что нас вскоре и завоёвывать не нужно будет..Ещё лет десять такого продолжающегося развала и разворовывания средств, и наши границы станет можно вообще безнаказанно пересекать и делать, что хочешь. Заходи, кто хочет, особенно на дальнем востоке.А москва будет только бессильно скрипеть зубами, понимая, что реально ничего сделать на дальнем востоке уже не сможет.

Правда, похоже, правители начали это осознавать.Потому что смотрю, возобновились и участились полёты вертолётов в подмосковье, чего со времён катастройки давно уже не наблюдалось. И усилилась активность военных в эфире на лоубенде и не только. На 240-400 мгц стали появляться подозрительные несучки с цифровой передачей, на частотах, где их последние лет десять никогда не было. Поняли, видимо, что нельзя дальше "оборонку" продолжать уничтожать
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 39

Дата: 11 Фев 2011 22:32:00 #  

Вот это здорово. Как раз будет повод привезти сюда свой старый добрый Р326 и начать наблюдения. А потом до кучи сканер взять. Ну это уже тема основного форума. Интересно только, в самолёт меня пустят с Р326 или ну его нафиг?:)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 11 Фев 2011 23:15:29 · Поправил: killer258 (11 Фев 2011 23:19:00) #  

если он по размеру, как мои Р-311 и Р-313, то наверное, можно взять. Хотя для работы в поле лучше будет взять что-то типа Alinko DJ-x10. А дома наплохо работает ICOM PCR-1000

Вблизи 380 мгц наблюдал активность, и вблизи 386. Даже "поддавливает" приёмники радиотелефонов Senao 258. Два года назад на протяжении целой недели работала какая-то военная цифровая хрень, так вот с утра и до 8 часов вечера владельцы сенао не могли свяазаться со своей базой, если отходили от неё дальше, чем на 50 метров!!! В остальное время-могли.
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 39

Дата: 11 Фев 2011 23:38:36 #  

По размеру похож на Р323. Если верить источнику, размер 235х295х395 мм; 20 кг. Мда, вес явно не для ручной клади. Ну, буду на исторической родине - взвешу и прикину, стоит ли брать с собой. Да я переехал в Москву недавно, а мне сюда только самолётом. Alinco или иной сканер покупать буду, но чуть позже, пока не до того. А Р326 у меня есть прямо сейчас, только привезти надо. Ну, на месте посмотрим.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 11 Фев 2011 23:48:25 #  

Наши будущие полицейские, как они вам?

несколько учащихся милицейского лицея распространяют в учебном заведении курительные смеси. В январе 2011г. ГУВД по Свердловской области проверило эти сведения, и в ходе проверки они подтвердились. Более того, были выявлены факты педофилии с участием будущих милиционеров и спасателей.
оперативники нашли порнографические снимки, где подростки (курсанты лицея милиции и школы МЧС) позируют голыми в сауне, сарае и даже рядом с животными.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/11/02/2011/541657.shtml

А виноват во всем этом - диджей радиостанции ))
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 11 Фев 2011 23:49:42 #  

а мне PCR-1000 из Казахстана присылали, посылкой. А чтоб на таможне не тормознули, было написано в декларации, что это якобы компьютерный модем (внешний). Он и правда очень похож на диалаповский модем типа зюксель. Тоже плоская коробочка, и тоже 25контактный разьём в торце и разбём для адаптера питания. :)
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 39

Дата: 12 Фев 2011 00:59:15 #  

killer258, денег заработаю, куплю здесь такой. Или какой-то другой. Делов-то.:) Хотя за приём от таможни спасибо, учту на будущее, если буду брать на ебее. Кстати, сейчас и с Казахстаном проще стало: таможни-то нет уже, так что можно хоть контейнерами приёмники гонять.
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 39

Дата: 12 Фев 2011 01:04:43 #  

подростки (курсанты лицея милиции и школы МЧС) позируют голыми в сауне, сарае и даже рядом с животными.

Зарабатывают так, денег им хочется. Хотя способ сомнительный. Хотя я снимков не видел, может что и вброс. Не знаю. Я как-то поработал в прессе, поэтому имею представление о том, кто, что и как пишет. С тех пор перестал читать газеты и смотреть телевизор.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 15 Фев 2011 17:49:15 #  

http://nnm.ru/blogs/aleeks1/policai_pamyat_ne_ubit/#cut

Выдержка из ссылки :

Итак — полицай! Так и только так будут теперь величать недавних «ментов» и подростки, и пожилые, и молодые и старики. Почти семьдесят лет произносили это слово в нашей стране с ненавистью и презрением.На века оно связано в народной памяти с нашествием коричневых гадин, с великим бедствием и горем миллионов людей. Полицай, зондерполицай....

Ах, как же ненавидели их подростки в оккупированных городах и деревнях, стараясь, как могли, сделать им какую-нибудь пакость, а то и казнить именем Союза Советских Социалистических Республик. Вспомните, как Сережа Тюленин и Радик Юркин повесили изменника Родины полицая Фомина. Именно Сережа Тюленин настоял на совершении народного приговора. Не удивлюсь, если кое-где на стенах домов появятся надписи обиженных полицейским участковым подростков: «Хайль Гитлер, полицай!».

Наш президент недавно поделился с нами своими литературными вкусами (он смеялся, читая Гоголя и отдыхал от политики, читая Чехова), но он, явно, никогда не читал «Молодую гвардию» А.Фадеева.

Посоветуем ему познакомиться с начальником полиции Соликовским, с жандармами и полицейскими, изменниками Родины, выдававшими фашистам наших подпольщиков, пытавших, вешавших, расстреливающих партизан. Этого нашему народу не забыть никогда.

Откуда у наших властей такое упертое желание унижать свой народ. Сначала флаг поменяли, затем, проигнорировали многочисленные требования ветеранов Отечественной войны не допускать прохождения натовских солдат по Красной площади.
...............
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 15 Фев 2011 18:28:51 #  

Сергей В новую жизнь демонтируют...

Эта "новая жизнь" - называется нецелевым расходованием бюджетных средствОв. И прокурора - ниптица. Демонтируют адназачна.

:-)


А что там за шум с подмосковными казино?

Дело открыли.
Дело закрыли.

Тоже показуха? :-)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 15 Фев 2011 18:51:11 #  

Tejlor
Наш президент недавно поделился с нами своими литературными вкусами
Надо понимать известная поговорка будет звучать так: "О вкусах не спорить!"
Как привить соответствующие вкусы населению отрабатывается на упоминавшемся клиппе о таможне.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Прокуратура пригласила на допрос участников "отжига" на таможне
представители надзорного ведомства намерены установить, на какие средства был снят клип. Стоит отметить, что мнения экспертов о стоимости видеоролика разошлись: так ряд специалистов усомнились, что подобный клип можно снять на зарплату госслужащего.
в ФТС уже прокомментировали снятое видео, назвав его порочащим репутацию таможенной службы. В службе пообещали добиться строгого наказания для провинившихся, не исключив возможности увольнения снявшихся в "отжиге" госслужащих.

Авторов нашумевшего ролика о таможне допрашивает прокуратура
Как выяснилось, в записи участвовали 13 сотрудников учреждения.
Однако выяснилось, что это было не единственное творение таможенников. Позже в эфире телекомпании НТВ появился еще один ролик, в котором таможенники якобы продают чикагской мафии игрушечные автомобили.
Юмор таможенников оценили далеко не все. В Федеральной таможенной службе клип назвали порочащим репутацию ведомства, а прокуратура начала разбирательство.


Теперь стоит ожидать нетленных творений сброда "народных артистов", создающих у народа исключительно положительный образ разного рода опогоненных полицаев, мытарей и прочих.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 15 Фев 2011 19:28:56 #  

Теперь стоит ожидать нетленных творений сброда "народных артистов", создающих у народа исключительно положительный образ разного рода опогоненных полицаев, мытарей и прочих.


Ну с холуями у нас всегда было в порядке . Наверное уже выполняется заказ . Тем, кто действительно настоящий сотрудник милиции - не приятно, что их так обидно обозвали . Я помню как детьми играли в войну, то немцами ни кто не хотел быть . А слово полицай - вообще не озвучивалось . Воспитание не позволяло .
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 15 Фев 2011 19:31:46 #  

А по казино почитайте тут - http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=51513

Наверное замнут . Слишком большие чины отметились . Еще их и наградят . Мол они работали под прикрытием . :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 251

Дата: 15 Фев 2011 19:58:26 #  

А по казино почитайте тут

"Офис организатора сети нелегальных казино, которая охватывала 15 городов Московской области, располагался в Москве, в доме приемов "Логоваза" на Новокузнецкой улице, где сейчас находится галерея "Триумф"...

Знаковое место, с историкй :))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004