Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Энергетик Revo
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 16 Апр 2011 21:54:27 #  

Энергетик..
Вред польза пристрастие?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 16 Апр 2011 21:55:30 #  

лекарство на суток депрессии?
много вопросов.
Реклама
Google
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 16 Апр 2011 22:26:20 #  

Вреда много. Садит почки, печень и сердце.
Рассказывали о случае когда парнишке нужно было несколько дней быть очень энерджи, так вот напился он энергетиков и помер. Сердечко не выдержало...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 16 Апр 2011 22:46:56 #  

нужно было несколько дней быть очень энерджи, так вот напился он энергетиков и помер. Сердечко не выдержало то кофеин и слабое сердце.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 16 Апр 2011 22:56:04 #  

Если надо целый день скакать как зайчег - ем утром морковь.
На день хватает 1-2 штук.
Стоимость мизерная. Вреда нет. Эффект как если каждый час выпивать кружку кофия.

Я до этого не знал про такое свойство моркови.
Жена нарежет кружочками и на тарелку выложит.
Едим как конфеты. Только на ночь не надо есть.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 16 Апр 2011 23:50:47 #  

RadioKoteg

А что по вашему во всяких энергетиках?)

Статик

Лучше на тёрочку, да со сметанкой, и еще чуть чуть сахарка...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Апр 2011 00:10:19 #  

ТАНК
ага
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 17 Апр 2011 00:44:50 #  

RadioKoteg
А что по вашему во всяких энергетиках?)


Ну тут именно кофеин и спирт одновременно и много веществ которые приятные на вкус которым идет привыкание с последующим опьянением и в тоже время трезвостью, с каким то чувством слабо-алкоголки без похмельного синдрома. Описать тяжело, первое повышение жизнерадостности тут же идет слабое опьянение которое держиться около минут 20, а потом идет действие кофеина, чувствуется варикозное действие прилив в крови без сопротивления типа ломки в первые минуты..

Ну и куча витамин, вред ли от их? Если пить неделю напролет чувствуется печень(может возрастное).
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 40

Дата: 17 Апр 2011 01:20:52 · Поправил: Romario (17 Апр 2011 01:22:19) #  

Ну тут именно кофеин и спирт одновременно
Энергетики не содержат спирт. От последнего наоборот в сон клонит. ;о)

Энергетики - туфта это все полная. Обычная газировка. Ну есть там таурин и кофеин.
Ни то ни другое не цепляет. Чистый эффект плацебо. А холодная кола бодрит также быстро и также коротко как и все энергетики, только последние гадость редкостная. Уверяю вас, если бы они действительно могли достоверно влиять на состояние человека (его тонус), то классифицировались бы как лекарственные средства. А так даже на биодобавки не тянут. Все что от них можно получить, так это порядочный гастрит, или хуже - панкреатит злостный какой-нибудь.
У меня работа по 24 часа, а то и больше. Что только не перепробовал. Если хочешь спать да так что с ног валит, то ничего не поможет. Если просто в сон клонит, то и без этого барахла можно справится. Из моих коллег тоже никто ими не пользуется для поднятия тонуса.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 17 Апр 2011 01:45:38 #  

Энергетики - туфта это все полная. Обычная газировка. Ну есть там таурин и кофеин.

Поддерживаю. Есть такое дело, вернее нет его)).
Доводилось мне участвовать в найт-квесте. Для поддержания тонуса попробовал не рево, а чото другое. Эффекта - ноль. Как клонило в сон так и клонило. Но штука была вкусненькая))) это да.
Может эффект и чисто психологический, но от простого шоколада с орехами работал лучше эта химия.

Уверяю вас, если бы они действительно могли достоверно влиять на состояние человека (его тонус), то классифицировались бы как лекарственные средства.

Ой сильно сомневаюсь. Раньше был какой-то энергетик, от него реально "вставляло", но его быстро запретили к продаже.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 17 Апр 2011 04:30:13 · Поправил: RadioKoteg (17 Апр 2011 04:33:50) #  

REVO Alco — готовый коктейль-микс из водки, энергетика и сока с оригинальным освежающим вкусом. В состав Рево входят алкоголь (8,5%), экстракты гуараны и дамианы, натуральные соки, кофеин.
1.Краситель Е129(Allura Red - Красный очаровательный АС)
Исследование показало повышенный уровень гиперактивности, проявление синдрома дефицита внимания и гиперактивности, а также меньший уровень коэффицента интеллекта у наблюдаемых детей.

После появления на рынке красителя Красный очаровательный АС появились опасения, что он является канцерогеном, однако последующие исследования не доказали этого. Первые сообщения о том, что его употребление является причиной опухолей, были вызваны присутствием пара-Крезидина. Хотя пара-Крезидин является важным реагентом в производстве красителя Красный очаровательный АС и известен как канцероген, последующие исследования не нашли следов пара-Крезидина в продуктах класса Красный очаровательный АС.

2.E211(Бензоат натрия — натриевая соль бензойной кислоты)
Применение:
Разрешён в России и странах Европы. В европейских странах обсуждают негативное влияние комбинации бензоата натрия и искусственных красителей на поведение и интеллект детей, и рекомендовано постепенно вывести красители E110, E104, E122, E129, E102, E124 из употребления.[1]
Применяется для консервирования мясных и рыбных изделий, маргарина, майонеза, кетчупа, плодово-ягодных продуктов, напитков.

Как консервант используется в косметической и фармацевтической промышленности.
данное соединение может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьёзное повреждение ДНК в митохондрии так, что полностью инактивируют её. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней, а ещё — это связано с процессами старения.

3.Е331( натриевая соль лимонной кислоты )
Цитрат натрия входит как вкусовая добавка в состав газированных напитков.
Цитрат натрия входит в состав множества напитков со вкусом лимона или лайма, а также в состав энергетических напитков таких как Red Bull и Bullit.
Цитрат может использоваться как буферное соединение, предотвращающее изменение pH.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 323

Дата: 17 Апр 2011 05:43:04 #  

Уверяю вас, если бы они действительно могли достоверно влиять на состояние человека (его тонус), то классифицировались бы как лекарственные средства.
Причём из списка "А" , например различные медицинские амфитамины. Анорекс, Сиднокарб и прочие... Они действительно бодрят!
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 17 Апр 2011 10:40:14 · Поправил: радиус (17 Апр 2011 12:33:48) #  

Написал не по теме-удалил.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 17 Апр 2011 10:46:42 #  

Пробовал разок большую банку рево. Целый день ставил метало черепицу на крыше, устал страшно, ели ноги носили. В 16 звонят ребята и говорят, что приеду около 17:30 на футбол, я уже не надеялся на чудо, заехал в магазин и купил банку рево, никакого прилива сил не было, да и усталость тоже оставалась, но на футболе я бегал как сайгак и забивал больше чем обычно т.е. эффект был положительный, не знаю что это было самовнушение или действие энергетика. После этого больше не пробовал т.к. по моему пониманию это ведет к износу организма, а здоровье оно превыше всего.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 17 Апр 2011 11:34:32 #  

Статик
Если надо целый день скакать как зайчег - ем утром морковь.
На день хватает 1-2 штук.
Стоимость мизерная. Вреда нет. Эффект как если каждый час выпивать кружку кофия.

Я до этого не знал про такое свойство моркови.
Жена нарежет кружочками и на тарелку выложит.
Едим как конфеты. Только на ночь не надо есть.


Вообще, сырая морковь довольно плохо усваивается, не хватает крепости человеческого желудочного сока, чтобы её переварить. Тёртая немного лучше, идеально отварная.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 17 Апр 2011 12:32:35 #  

Только на ночь не надо есть
вы не перепутали ничего? )))
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 40

Дата: 17 Апр 2011 13:18:51 · Поправил: Romario (17 Апр 2011 13:20:58) #  

Вообще, сырая морковь довольно плохо усваивается, не хватает крепости человеческого желудочного сока, чтобы её переварить. Тёртая немного лучше, идеально отварная.

Если мне не изменяет память морковь содержит витамин А, который плохо растоврим в воде, и хорошо расворим в жирах. Поэтомиу полезный витамин А (если онем речь идет) из моркови просто так не усвоится, надо ее подмаслить аля корейская морковка. :о) А сверху пивком сдобрить... Фу! Не туда понесло. :о)
Лучше тертой морковки будет морковный сок однако.
Вареная морковь теряет 2/3 своих свойств, если не все. Термическая обработка девитаминизирует практически любой продукт.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Апр 2011 13:40:02 · Поправил: Статик (17 Апр 2011 13:40:42) #  

RV9WMV
Не перепутал. Съел на ночь, потом уснуть не мог.

Когда дома занимаюсь изматывающей работой - ремонт комнат, укладка кафельной плитки, переделка мебели...то пью дешёвое полусладкое виноградное вино "Изабела", 115 рублей за 1 литр.
Отпил из горла пару тройку глотков и работаю. Нет сильной усталости.
Я в работе меры не знаю и пашу пока конь не упадёт. Вино немного расслабляет и поэтому режим со сниженным темпом позволяет сохранить силы.
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 40

Дата: 17 Апр 2011 14:02:07 #  

Статик
Плитка и мебель это дело наживное, а вот "коня" лучше не перетруждать. Так после очередного бокала вина конь упадет и больше не поднимится. Что делать после этого будешь. (Шютка)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Апр 2011 14:27:28 #  

Когда был мелким заметил, что мужики в деревне пока не примут 100 грамм не начинали работу.
Наверное по этой же причине.
...Коня берегли
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 17 Апр 2011 16:57:00 #  

Причём из списка "А" , например различные медицинские амфитамины. Анорекс, Сиднокарб и прочие... Они действительно бодрят!


Студентами пробовали сиднокарб с брагой в колхозе. Это было нечто. Его дал мне один спортсмен метатель. Он был здоровый, жрал по 6 - 7 таблеток перед соревнованиями. Нам всем по одной хватило.)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 1231

Дата: 04 Сен 2013 16:15:27 · Поправил: RadioKoteg (04 Сен 2013 16:15:44) #  

Пию сию гадость два раза в неделю и полюс под настроение. Отучить себя не смог. Другого ничего не пию. Что дает такое привыкание? Спирт в рево? Гуарана? Кофеин? Дамиана?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 04 Сен 2013 17:34:10 #  

Пробовал много энергетиков-тоников-кофеев. Пришел к выводу, что лучше пепси лайт или пепси макс без сахара, ну или кофе нормальный.
от энергетиков много побочек: апатия, сложно уснуть, раздражительность и проч.
Так что пепси или кофе - если цель взбодриться и т.п.

или же кофеин в таблетках из аптеки, тоже вариант. В энергетиках какая-то лажа содержится, слишком много негатива я потом ощущаю.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 05 Сен 2013 22:23:33 #  

Olenevod
лучше пепси лайт
Одно замечение - НИКОГДА не пейте это с алкоголем. Разрушение желчного пузыря гарантировано, со всеми последствиями этого разрушения. Это большой секрет "лайтовой" промышленности.
от энергетиков много побочек: апатия, сложно уснуть, раздражительность и проч.
Это просто избыток кофеина...
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 07 Сен 2013 00:50:25 #  

Один из рецептов (по сути повторяющих всё сказанное) - <Здесь>

И ещё.
Мощнейщим средством против засыпания считаю настойки:

1. Женьшеня (хрен добудешь)
2 Элеутерококка (бывает в аптеках)
3 Золотого корня (родиолы розовой) (можно даже в огороде вырастить)

1 чайную ложку крепкой настойки на водке добавить на чашку крепкого чая - несколько часов бессонницы гарантированы.
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 67

Дата: 17 Сен 2013 17:08:23 #  

В качестве энергетиков пользую домашний виноградный сок (помогает при длительных велосипедных прогулках), настойки женьшеня и элеутерококка.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 158

Дата: 17 Сен 2013 17:16:52 #  

Жена нарежет кружочками и на тарелку выложит.
А детей много?
Кролик не просыпается? :)
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 158

Дата: 17 Сен 2013 17:18:49 #  

пепси лайт или пепси макс без сахара
А как ЭТО может быть без сахара?????????
Изначально ведь рецепт состоит из жжёного сахара.........
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 18 Сен 2013 01:00:14 #  

Наверное жженый сахоразаменитель))))

А я морковку в соковыжималку кидаю. На 3 шт2 яблочка.
И фреш из стаканчика. ))) ммм вкуснятина. Но вот только что узнал, что и бодрить должно)

Про энергетики, я от них засыпаю 100% даже если и ине хочу спать все равно засыпаю. От 2 банок процесс не остановить. Как сильное снотворное!
Почему? Я так и не понимаю.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 158

Дата: 18 Сен 2013 01:27:14 #  

Наверное жженый сахоразаменитель))))
А белые тапки идут сразу в комплекте? ;)))
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004