Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Опубликованы дневники Лаврентия Берия
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 21 Апр 2011 22:22:18 #  

О чем думал «главный сталинский палач» Лаврентий Берия, отправляя тысячи людей на расстрел?
Анна ВЕЛИГЖАНИНА — 14.04.2011

Почему чуть ли не в каждом встречном видел шпиона или врага народа? Каким «кровавый нарком» был наедине с собой и своими близкими? Ответить на эти вопросы может только один человек: сам Берия.

И он ответил - в своих дневниках. Его записи долго были секретными, и вот сейчас в издательстве «Эксмо» готовится к печати уникальная книга, где собраны все дневники Берии, подготовленные к публикации историком Сергеем КРЕМЛЕВЫМ. Они будут изданы в трех томах - довоенные, военные и послевоенные. С разрешения издательства публикуем фрагменты.

29 июля 1938 года

Никогда не думал, что буду писать дневник. А тут потянуло. Хоть с кем-то надо посоветоваться, даже Нино (жена Берии. - Ред.) сказать не могу. Получил личное письмо от товарища Сталина. Предлагает вернуться на чекистскую работу, в Москву, первым замом Ежова (Нарком НКВД). Он человек сложный. Наломал дров с репрессированием. НКВД и военная разведка засорены кадрами Ягоды и Троцкого. Коба пишет, я один из всего партийного руководства хорошо знаю чекистскую работу, и только я могу выправить дело. Жмет на сознательность, пишет, что наведешь порядок в ЧК и потом если захочешь, вернешься домой.

Когда му…ки заправляли, гнило было. А когда Коба мне поверил, дал власть, я Грузию двинул так, что пусть кто другой попробует. И только все наладилось, а тут снимайся, Лаврентий, кати в Москву. Шпионов лови... Возни много, удовольствия мало. Кто знает, кого сдали эти сволочи, кого не сдали. Надо будет крепко проверить всех.

Вот так, Лаврентий. Не пожалел тебя Коба, не дает спокойно дома жить.

5 августа 1938 года

...Будет тяжело. За эти два года крови пролилось в стране немало... Но брали самых активных. Если брать в Грузии всех, это надо брать примерно 50 тысяч, но тогда недовольных будет 200 тысяч и больше. Тут надо выбрать меру...

Далее читаем: http://kuban.kp.ru/daily/25669.3/829437/
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 22 Апр 2011 11:16:12 #  

marvel
спасибо!

то что ты анонсировал, очень похоже на то что я думал Если брать в Грузии всех, это надо брать примерно 50 тысяч, но тогда недовольных будет 200 тысяч и больше. Тут надо выбрать меру...
Реклама
Google
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 22 Апр 2011 11:41:06 #  

что-то слабо вериться в эти дневники..нынче любой может состряпать ..оригинал то все равно никто не видел))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Апр 2011 12:02:41 #  

А нету никаких дневников. Когда гоуняка шлепнули (по делу - собаке собачья смерть), все было уничтожено, как органами (боялись возвращения сторонников) , так и родственниками (боялись расстрела). Не пылинки от него никто ничего не оставил, не было таких героев. В забвение Лаврушку отправили. И кто такой историк Сергей КРЕМЛЕВ, очередной прощелыга? Ну и конечно "уникальной" книге в том издательстве печататься самое и местои вот сейчас в издательстве «Эксмо» готовится к печати уникальная книга, где собраны все дневники Берии, подготовленные к публикации .
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 22 Апр 2011 12:35:18 #  

Думаю что издательству виднее, наверняка и у них были сомнения, но прощелыга как то сумел их развеять, зачем же уважаемому издательству так лихо подставляться, когда любой либераст средней руки, может вывести их на чистую воду: А нету никаких дневников.
Да и комитет по фальсификации истории не дремлет, сванидза гавкать может начать... с людочкой алексеевой падучая случится, а это очень опасно!

Все таки лаврушка имел возможности припрятать кой какие документики, таки знал что с врагами народа имеет дело, мог и подстраховаться сталинский нарком.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Апр 2011 12:48:09 #  

Все таки лаврушка имел возможности припрятать кой какие документики
В швецарском банке если только. Что у кого было, сожгли - боялись и тех и других, боялись что пыток не выдержат и все равно расскажут где лаврушкино добро зарыто. А это была верная смерть. Игра шла на реальное выживание и тех, и других. Если бы и были, уже лет двадцать назад вышли-бы, если не раньше.
Нет оригинала - все остальное туфта.... Так, кто-то подзаработать решил, а сейчас пиариться начал. А издательство, оно и в африке издательство. Будет навар с продаж, оно и дневники царя Гороха о полете на Луну на пороховой бочке издаст. Особенно если предварительно попиарить в инете. Что собственно сейчас и наблюдаем.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 702

Дата: 22 Апр 2011 12:54:40 #  

triton кто такой историк Сергей КРЕМЛЕВ

:-)
Youry
Участник
Offline1.2
с дек 2004
Sochi
Сообщений: 20

Дата: 22 Апр 2011 13:04:35 #  

Хотя бы фамилию (а скорее, псевдО) не светил так "на дурачка"...
Вот так на полуправде-полувымысле делаются БАБКИ РЕАЛЬНЫЕ...
Эх, Расея!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Апр 2011 13:06:02 · Поправил: triton (22 Апр 2011 13:06:25) #  

кто такой историк Сергей КРЕМЛЕВ

:-)

Ну собственно примерно так и предполагал. Лучше бы украинец Кремлев своими деятелями занимался - Мазепой, Бендерой, Тарасом Бульбой на худой конец или еще там- хз кем...

А так, пиарим мы здесь собственно Кремлева, помогаем ему разный бред о грузине - благодетеле всего Русского народа - Берии по инету разносить....
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 22 Апр 2011 13:06:33 #  

В швецарском банке если только. ну не дурак же он совсем :)

пыток не выдержат и все равно расскажут где лаврушкино добро зарыто даааа, а вот если вас пытать, вы тоже раскажите где лаврушкино добро зарыто :)))

кто-то подзаработать решил, а сейчас пиариться начал ути пусеньки, какое разоблачение КРЕМЛЕВа :)

Будет навар с продаж, оно и дневники царя Гороха о полете на Луну на пороховой бочке издаст.
но не издает... а вот вашу бы писанину о Игре на реальное выживание и тех, и других. с удовольствием тиснет и навар соберёт :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Апр 2011 13:13:39 · Поправил: triton (22 Апр 2011 13:18:49) #  

Не могу поступиться принципами

Вопрос - кто такой историк Сергей КРЕМЛЕВ ?

Ответ -Много работает как детский поэт, регулярно печатается в журнале «Мурзилка».


а вот вашу бы писанину
Вы еще мою реальную писанину не читали )))))

ути пусеньки, какое разоблачение КРЕМЛЕВа
От незадача, как сразу по стилю недогадался, что он чей-то любимый пейсатель по статьям в мурзилке :)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 22 Апр 2011 13:51:12 #  

triton
у вас еще есть и реальная писанина???!!! нам всем достаточно и вашей не реальной, хотя книжек моего любимого КРЕМЛЕВА я и ни читал ни разу :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 22 Апр 2011 14:25:28 #  

mf21
нам всем достаточно и вашей не реальной
Сорри если что, не со зла, а так я белый и пушистый.... Хотя если подумать, в клубе моих постов в два раза меньше, чем....
хотя книжек моего любимого КРЕМЛЕВА я и ни читал ни разу :)
Да ну, не надо скромничать, а откуда-же тогда выражение ути пусеньки, как не из статьи Кремлева в журнале Мурзилка )))))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 22 Апр 2011 15:29:22 #  

triton
а откуда-же тогда выражение ути пусеньки
И у мастера художественного слова, может быть свой маленький секрет :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 22 Апр 2011 18:57:14 #  

и все равно расскажут где лаврушкино добро зарыто.


Странными категориями мыслите. Нельзя судить всех по себе.))) Тогда уж и про Сталинское зарытое добро что-нибудь нам расскажете?
На самом деле, Берия величайший организатор. И постоянно рисковал своей головой. Для сравнения взять дерипёску - всё ему ельцин просто так отдал и то у него ни хера не получается. А тот создал ядрёную бомбу, когда не было ничего. Умоляю, только не рассказывайте что бомбу сделали учёные. Они придумали, как её сделать, а это две большие разницы.
Лисолов
Участник
Offline1.1
с ноя 2003
Старые Васюки
Сообщений: 101

Дата: 22 Апр 2011 19:30:23 #  

И ракетную ПВО. С нуля.
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 22 Апр 2011 19:51:14 #  

Берия продукт своего времени , ни лучше ну и не хуже остальных желающих добраться до власти,
что впрочем не мешало большинству честно исполнять свои государственные обязанности.
А как оно всё было на самом деле мы ни когда не узнаем.
Вот взять последний трагический случай. Человек умер на пороге больницы.
Целое шоу со свидетелями с обоих сторон на ТВ устроили, а правды мы так и не узнали.
А прошло только несколько дней. А тут почти 60 лет.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 22 Апр 2011 20:57:50 #  

Да, безусловно, Берия продукт своей эпохи. Но как человек и он мог вполне писать дневники. Подсознательно так сказать.... А что касается архивов - то многое уже за давностью лет открыто.
Главное тут - все правильно проанализировать и сделать для себя оргвыводы ;-))
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 22 Апр 2011 21:45:23 · Поправил: marvel (22 Апр 2011 21:47:14) #  

mf21
Я не сталинист, но мне интересно....
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 22 Апр 2011 22:50:51 #  

marvel
Я не сталинист, но мне интересно

А дело не в том, кто мы, сталинисты, или другие "исты". Дело в том, что про Сталина, Берию и иже с ними много говорят: кАААзззлы, уроды, кровопийцы... и продолжают смачно проедать/доедать то, что было создано при них и при их участии. Интересно, что будут есть и говорить после нынешних правителей? А ведь есть у нас народная мудрость - из двух зол выбирают меньшее.
ИМХО, сейчас наша общая задача состоит в том, чтобы верно определить, какое именно меньшее. Выбрать это меньшее, но отсечь все то, за что козлы, уроды и кровопийцы. И чтобы в Самаре никогда больше не ели гнилую картошку.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 22 Апр 2011 22:54:21 #  

А ведь есть у нас народная мудрость - из двух зол выбирают меньшее.

В этот раз выберут оба зла.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 23 Апр 2011 12:57:57 #  

Лисолов
И ракетную ПВО. С нуля.
с немцами, во многом концепция ПВО Москвы=концепции ПВО Берлина
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 23 Апр 2011 16:12:25 #  

Тем не менее, если кто найдет ссылку откуда можно скачать книгу , то поделитесь . А там определимся, где что .
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 23 Апр 2011 18:24:36 #  

Tejlor
А там определимся, где что
Абсолютно в дырочку, а то опять "не читал, но..."!
+1
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Апр 2011 19:25:18 · Поправил: CADET (23 Апр 2011 19:26:40) #  

Сергей В

И чтобы в Самаре никогда больше не ели гнилую картошку.

Чешется? Почеши, почеши! Йодом смажь. А лучше к врачу сходи, вдруг, что серьёзное. Как ты потом без языка?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Апр 2011 19:52:28 #  

откуда можно скачать книгу , то поделитесь

http://www.murzilka.org/

В науке профессора РАЕН Петрики
В истории профессора ВА Кремлевы
Вот блин дармоедов любителей рыгалии пособирать

Этот га...дон Берия русских баб насиловал, а тут ему дифирамбы поют...
Зря конечно его расстреляли. Самое ему место на фонарном столбе висеть.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 23 Апр 2011 20:14:22 #  

triton

Этот га...дон Берия русских баб насиловал, а тут ему дифирамбы поют...

Я думаю, неизвестно было ли это на самом деле. Хрущёву особо верить в части Берии я бы поостерёгся. Недаром и его сынок свалил за границу. Возьмите дело врачей евреев вредителей. По проществии времени, оказалось, что всё так и было. И вычислили их в НКВД очень просто - после сигнала Тимашук разослали ведущим врачам по городам и весям анонимно истории болезни и попросили назначить лечение. Оказалось, что всё делалось в Кремлёвской больнице неправильно.
Старайтесь копать глубже.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 23 Апр 2011 20:35:34 · Поправил: Billy Bons (23 Апр 2011 20:36:17) #  

Я думаю, неизвестно было ли это на самом деле.
Одна из историй о похождениях лубянского маршала повествует, что в 1948 году, во время похорон члена Политбюро Андрея Жданова на процессию с балкона смотрела очень симпатичная домохозяйка в халате. Вдруг раздался телефонный звонок, незнакомый мужчина попросил женщину никуда не уходить из дома, поскольку к ней придет товарищ Берия. Дама решила, что это розыгрыш. Но через некоторое время Берия действительно появился и получил от удивленной женщины все, за чем пришел. Дама, одеваясь, спросила: «Ну как же можно, товарищ Берия? Вы же только что похоронили товарища Жданова!» — «После таких церемоний всегда тянет на что-то живое!» — не растерялся маршал.
)))))))))))))))))))))))
Интересно написано..без штампов)
http://fakty.ua/17944-obnaruzhennye-pri-obyske-v-sluzhebnom-kabinete-lavrentiya-berii-prezervativy-sledovateli-opisali-tak-bolshoe-kolichestvo-predmetov-izoblichayucshih-razvratnika
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 23 Апр 2011 22:42:47 #  

Billy Bons
Прочитал буквы про Берию. Клевещут наверное на бедного маршала.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 23 Апр 2011 23:07:30 #  

Ну Берия и Берия! Вряд ли он был насильником, ему этого просто не было нужно. Женщины и так были ему доступны. Даже и благодарил он их, подарки вот держал. И не кровавей прочих: прикажут будет наркомом, прикажут - директором бани. Ибо номенклатура.
Ядерный и ракетный проекты, говорят, на нём держались. Не провалил он их, "враг народа".
Конечно, сделали из него жупел, поскольку он битву за власть или проиграл или в ней и не участвовал. Традиция была такая: проигравший становится "врагом народа". Так и из Хрущёва сделали такого же кровопийцу, если б ему не повезло.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004