Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› Умер Стивен Джобс
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 19 Окт 2011 15:44:40 #  

Dart
МС-ДОС однозначно писалась без него.

А не QDOS ли?
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 103

Дата: 19 Окт 2011 15:47:02 #  

Ну да наш макофил опять кукарекает с намеком на меня... Чего у тебя так попку-то рвет? Да я начитался о никсах с виндового компьютера, потом поставил Линукс и чего дальше? Как будто это что-то плохое... Ну давай, кукарекни еще чего нибудь забавное. Я и на винде сижу и на линуксе, не делаю ничего героического не из того, не из другого. Просто пользуюсь, а при возникновении проблем решаю их сам. И да, пользуюсь гуглом и наработками других людей.
Реклама
Google
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 19 Окт 2011 16:29:35 #  

а слабо кукарекать на BeOS
)))
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 19 Окт 2011 16:59:03 #  

Только ради бога не пишите глупости про print screen
alexis69
Какие глупости месье предпочитают? :)

А Вы не хамите. Просто ответьте на заданный вопрос. Али кроме рекламной фразы ничего в голову не приходит?
Причем я уже согласен чтобы Вы и глупости перечислили. Интереснее будет.
Во первых если мак фанаты не смогли привести этот довод - значит... Дальше можно не продолжать?
alexis69
Я не могу отнести себя к мак-фанатам, потому и не понимаю, значит "значит...." :) Так что продолжите, будьте добры.

Это значит что данная проблема была для них не очевидна и не важна . Значит не в кодеке было дело. Иначе бы разница в звучании была бы первым в очереди доводом чем маковская музыкалка лучше писишной
Так что не факт что лучшее звучание это заслуга железа.
Факт следующий Аудиокомплекс УМЗЧ и насыпные 150л колонки звучат погано втыкаемы в онборд линейник ПК и звучат качественно втыкаемые в онбордлинейник ППЦ Г5. =)) Мне этого факта было достаточно, чтоб сделать выбор в плане прослушивания комповой музычки. А вам?

Кстати здесь у меня было не утверждение - это раз.
Во вторых те кто слушает музыку через насыпные 150л колонки не слушает ее через встроеный кодек. У него воткнуто кой чего покруче.
Встроеный кодек он не для аудиофилов. Но на кой мне в офисе компы с крутым звуком? Зачем мне платить за неиспользуемую крутость?
Любой человек занимающийся музыкой установит у себя аудигу или что покруче.
Сталбыть любой кто ей не занимается должен слушать писюковое г"вно. =) Ага вывод логичен как и всё прочее.
зы. В моей Аудиги нет панели расширения, только инпуты-аутпуты и оптика.

Придираетесь к словам. Ну добавлюя к фразе занимается музыкой слова - и слушает ее.
Очень много зависит от софтового плейера. И здесь виндузный дефолт не лучший объект для сравнения.
Нынешний Писишный кодек так же не плох для среднестатистического пользователя.
В силу того что мало у кого есть Ваши колонки, топовые наушники так же мало кто имеет и людей с идеальным слухом так же не большинство.
А если уж приперло - пошел в магаз и купил азвуковуху.
За 2-4 тыс мы получим звук не хуже Вашего.
А сколько стоит купить звук для мака? А для такого старого как у Вас? А если быстро?
А тот кого По Вашим словам говеный звук не достал - просто сэкономил. так как не переплатил за то чем не страдает.
Для серьезного применения и маковский встроеный звук не тянет.
Вы этого не можете утверждать, поскольку у вас нет мака

Согласен. Мака нет. Но вот только серьезное оборудование стоит несравненно больше (счет идет на десятки тыс зелени).
А еще нет информации о том чтобы на маке было создано что то известное музыкальное.
Это еще и панель расширения и прочее. А этого и на маке по умолчанию нет.
Таки утверждаете, что в ПК панель расширения по умолчанию есть? :)

Опять передергиваете? Это было сказано чтобы показать что мак в голом виде не пригоден для серьезной музыкальной работы. Какой бы там не был супер кодек, но входов маловато.
То что встроено в материнку звучит довольно таки не плохо.
Позвольте вам не поверить. =)

У Вас какой асус? Точно назовите материнку.
А вот лично мне по барабану через что выходит звук на мои дефендеры. И жене по барабану.
А аудига у меня стоит не для вывода звука. Она для других целей.
ППЦ-Г5 на ебае стоит дешевше/стоко же/ чем бушный Писюк с гавёным АС-кодеком на вашем радиобазаре.
Оба на! А вот это мне нравится!
1) Ваш ППЦ-Г5 (даже без транспортых расходов)стоит дешевле 10-12 тыс руб?
Это цена новой офисной машины причем нормальной. Если не подпускать детей (им чем больше ресурсов тем лучше) - то и для дома сгодится. Про б/у не говорю - это вообще мизер.
Ну а чтобы поиграть или еще что кушаещее ресурсы - так 25 тыр можно взять.
Ну а если же цена на ППЦ-Г5 - такой мизер, то значит это комп просто никому не нужен.
Знаете банальное правило на базаре - спрос формирует цену. Есть спрос - цена высокая. Нет - отдадут почти за даром не смотря на высокую первоначальную стоимость.

А насчет софта?
Про игры Вы сами ответили на примере сталкера. А игрульки для многих это очень много (это наше все) и весомо.
Вы надеюсь не забыли как называется этот сайт?
Та что пойдем гонять по профилю.
перечислите хоть один аналог на каждую позицию из ниже приведенного списка.
(да не забудьте проверить можно ли этот аналог найти на мак ресурсах)
1) программа для визуального анализа аудио сигнала да притом не встроеные в музыкальные программы, а что нибудь покруче.
2) программы для управления сканерами и другими приемниками позволяющими это делать.
Т.е. для мониторинга.
4) программа для моделирования антенн
5) программа для моделирования/ симуляции электронных/электрических схем.(аналог мультисима, протеуса, микрокапа)
) программа для расчета и моделирования частото зависимых схем (аналог RFSimm)
6) программы для симуляции микроконтролеров. Отличное средство для отладки при отсутствии самого микроконтролера (опять же хотя бы на уровне протеуса)
Програмки и утилиты для мелких радиолюбительских расчетов (контур транс и пр)
7) программа для проектирования печатных плат
Ну для разминки хватит (а потом зайдите здесь в файловый архив и посмотрите сколько всего по каждой позиции).
А если Вы захотели сделать ремонт в квартире и посмотреть что из этого может получиться.
Т.е. что то типа архикада, но только для среднестатистического гражданина, а значит проще, доступнее в понимании.
А как насчет мебели?
А как насчет бухгалтерских и финансовых программ? Причем не под ихнюю бухгалтерию и ихние финансы, а под нашу посконную и нестабильную. Т.е. регулярно обновляющиеся)
Про повседневную работу, оффисы, музыку и графику не пишу. Здесь все тип топ.
А вы что думали я буду у Вас интересоваться аналогами того чего для каждой платформы навалом?
Но правда, если Вы далеки от перечисленного мной списка - можете и не отвечать. Потому что тогда это будет с моей стороны чистое издевательство.
Я знаю, что аналоги под то что перечислено цифрами есть. Вопрос - насколько это реально достать? А если еще и не за денюжку?
А если еще и не просто не за денюжку, а вообще бесплатный софт?
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 19 Окт 2011 16:59:52 #  

что вам не понравилось в маке конкретнее?
На десктопе - полное отсутствие софта для моих целей.
На быдлодевайсах - "удобство использования" в понимании какого-то левого дядьки.
Нахрена нужна "йаДощечко" - вобще не понимаю. Нет, понимаю конечно, что в теории как "мультимедия-офис-интернет", но РАЗМЕРЫ - вы меня простите...
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 19 Окт 2011 19:55:16 #  

Так ДОС вообще была куплена, МС тоько изменила название на MS-DOS, если я не путаю...
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 1241

Дата: 19 Окт 2011 20:00:46 · Поправил: hs_19 (19 Окт 2011 20:03:33) #  

RNnic
Так ДОС вообще была куплена, МС тоько изменила название на MS-DOS, если я не путаю...

Да, за 50000 ихних денег.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 81

Дата: 19 Окт 2011 23:32:07 #  

А не QDOS ли?
hs_19

Да ХЗ, косольных была масса, от мелкомягких вроде так и называлась МСДОС.

А Вы не хамите. Просто ответьте на заданный вопрос.
alexis69
Господь с вами, какое хамство! Просто если вы относите маковский скрин в один тычёк глупостями, то может вы ещё чего хотели бы не слышать в качестве примеров. Я просто уточняю ;).

Это значит что данная проблема была для них не очевидна и не важна . Значит не в кодеке было дело. Иначе бы разница в звучании была бы первым в очереди доводом чем маковская музыкалка лучше писишной
Вынужден ещё раз напомнить, что маковским фанатом не являюсь, и не могу отвечать за кого бы то нибыло. Однако тут причина очевидна тем кто дружит с головой. Если у человека дома один мак, фанатом которого он является, то и сравнить ему очевидно не с чем. И дело, мне кажется, именно в кодеке, потому как даже Сони Клио(КПК) звучит лучше виндового онборда.

Во вторых те кто слушает музыку через насыпные 150л колонки не слушает ее через встроеный кодек. У него воткнуто кой чего покруче.
Встроеный кодек он не для аудиофилов. Но на кой мне в офисе компы с крутым звуком? Зачем мне платить за неиспользуемую крутость?

Вы не (удалён уместный сарказм про возраст...)? ;) Столько радикальных выводов на грани заблуждений. С чего вы взяли что какие то виртуальные владельца закрытых АС насыпного типа, чего-то имеют или не имеют, втыкают и вытыкают? Откуда столько фантазий на пустом месте. Я вам больше скажу у меня ещё есть и щитовые АС смотанные стретчем стоят ждут переезда. ;) И что пардон мне должно помешать делать с ними всё что покажется нужным или просто проверить какой новый дивайс?

А сколько стоит купить звук для мака? А для такого старого как у Вас? А если быстро?
Не я с вас фигею. ))) А в чём вы видите разницу-то кроме драйверов блин???/рыдающий смайл/ Этож унифицированый ёпта дивайс в унифицированный слот. Для всех дорогих звуковых карт, как правило есть дрова и на МакОСх

Но вот только серьезное оборудование стоит несравненно больше (счет идет на десятки тыс зелени).
Я же говорил, что не владею степенями серьёзности некоего предполагаемого оборудования ;)) то что мне например посоветовали из профи сегмента, и я вижу в продаже начинается с 200-300баксей. (из аппаратуры записи к примеру) Так что здесь я не могу вам ничего возразить либо подтвердить.

Опять передергиваете?
Что значит "опять" и передёргиваете? :) Я и раньше не передёргивал и дальше не собираюсь. Если вы хотите показать, что мак не имеет панели аудио, то уж будьте добры и про писюк подтвердить, что её там изначально нет. Иначе это не сравнение, а фигня. Аудигу с панелью можно и на мак поставить и сравнивать на здоровье. Речь ведь идёт о том как звучат голые машины?

У Вас какой асус? Точно назовите материнку.
Знаете, еслиб ваша(наша) великолепная виндовс, давала подобную информацию, то цены бы ей не было, но я ещё неделю назад искал в системе инфу на материнку и память, и чтоб вы думали. Хера с два нашёл! Вшивий дистрик В-500 90мбайт весом даёт досканальную инфу на всё железо, блин, даже на модель аккумулятора и его ёмкость(!), а виндовс понимаешь это скрывает. Вот и ХЗ, какой там Азус!

1) Ваш ППЦ-Г5 (даже без транспортых расходов)стоит дешевле 10-12 тыс руб?
Да, в среднем примерно так и стоит, причём с хорошим камнем и приличной памятью :)

Это цена новой офисной машины причем нормальной.
Ой ли!? А давайте считать, а? Только без увёрток, честно и открыто. 11руб (навая офисная машина). Которая??? Ага, правильно догадались нихера не можед. Итак покупаем МС-Виндовс-7+7000, МС-Офис +15000(потому как виндовс даже микросовтовский DOCX нехера не читает), Антивирус+2000 каждый год(!). Итого 35тыс рур. А теперь посмотрите прайслисты на новый Мак-мини, (например MC816). Это устройство с мощностью ПЦ железа за 10тыс, но размером поменьше, и по такой же цене. И всё это в нём УЖЕ ЕСТЬ. Плюс беспроводка, ага, полная и вафля и зуб. Так кто блин платит за понты? =)))

А насчет софта?
Про игры Вы сами ответили на примере сталкера. А игрульки для многих это очень много (это наше все) и весомо.

Ну дак! На то виндовс и есть. :) Вы же не чего не имеете против поиграться на виндовсе? Я не.

Вы надеюсь не забыли как называется этот сайт?
Это вы к тому, что брутальный сканераст крутее гламурного маковода? =))) А вы не забыли что ПК всего лишь железка, и аппаратный сканер вполне себе самодостаточен, нет? Ну ладно.

1) программа для визуального анализа аудио сигнала да притом не встроеные в музыкальные программы, а что нибудь покруче.
Вы таки делаете мне смешно. Под мак основной профессиональный звуковой софт, куда уж круче. :))
-BIAS Peak TDM http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/sndedit/mac/pict/01.jpg
-TC Works Spark
- http://dogparksoftware.com/pics/iSpectrum.gif
и ещё доХ просто лень искать Есть кстати и фришки типа http://os-x.ru/software/audacity/

2) программы для управления сканерами и другими приемниками позволяющими это делать.
Т.е. для мониторинга.

Какие сканеры предпочитаете? ;)
-Беркеты? http://home.comcast.net/~kilowattradio/files/mac.html
-АОРы? http://www.designeq.com/deq/MacScan.html
-Икомы? http://software.manoverboard.org/
-Есу трансивер может? http://www.dxzone.com/cgi-bin/dir/jump2.cgi?ID=21002

4) программа для моделирования антенн
http://www.w7ay.net/site/Applications/cocoaNEC/Whats%20New/index.html
http://www.w7ay.net/site/Applications/AAplot/Contents/whatsnew.html
RF Toolbox http://www.blackcatsystems.com/pics/antennapic.gif

5-7) Игл даже во фришной версии может симулировать контроллеры, рисовать схемы и разводить платы. (с ограничением количества элементов).

Клиент-банк у меня исключительно на старом маке, бухгалтерия под Мак разумеется есть. Только вы опять путаетесь. На домашних ПК всех мастей у 98% здесь присутствующих нед никакой бухгалтерии. =) Тем не менее, особо подорваным на 1С предлагается стандартный Parallels Desktop и юзайте свою 1С наздоровье.

Про повседневную работу, оффисы, музыку и графику не пишу. Здесь все тип топ.
Ясно дело. На винде здесь полный швах, все встроенные приложения никуда не годятся. Странно, что вы об это забыли сказать. :))

Но правда, если Вы далеки от перечисленного мной списка - можете и не отвечать. Потому что тогда это будет с моей стороны чистое издевательство.
Бггггг ))) издевательство... это чистое ребячество. Я в этом больше участвовать не стану. Гуглем можете сами воспользоваться, в крайнем случае.

Вопрос - насколько это реально достать? А если еще и не за денюжку?
А если еще и не просто не за денюжку, а вообще бесплатный софт?

При наличие интернета понятие "достать" потеряло актуальность в отношении софтверных продуктов ;). Не_за_денюжку_вообще_бесплатный_софт, да плюс а что нибудь покруче. Мессир, вы хотите невозможного =)))
дспешл бай фор радиолюбителеф: http://www.dxzone.com/catalog/Software/Macintosh/

Кстати в приведённых выше образцах имеются и фришки, у меня аудасити
например. :) и вообще с десяток фришных прог. Впрочем если исключить профи сегмент, то на бытовое ПО цены вполне себе либеральные, кошель не напрягает и купить, да и совесть чиста.

что вам не понравилось в маке конкретнее?
На десктопе - полное отсутствие софта для моих целей.

DNKROZ

1сек.. Что вам помешало поместить на десктоп нужный вам софт? Отсутствие где? Где вы его искали и для какого мака?

На быдлодевайсах - "удобство использования" в понимании какого-то левого дядьки.
Нахрена нужна "йаДощечко" - вобще не понимаю. Нет, понимаю конечно, что в теории как "мультимедия-офис-интернет", но РАЗМЕРЫ - вы меня простите...

Прощаем, только нехера не можем третий раз воткнуться про чего/кого вы вообще рассказываете... 8-/
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 20 Окт 2011 09:43:07 · Поправил: alexis69 (20 Окт 2011 16:20:56) #  

alexis69
Господь с вами, какое хамство! Просто если вы относите маковский скрин в один тычёк глупостями, то может вы ещё чего хотели бы не слышать в качестве примеров. Я просто уточняю ;).

Это глупость по двум причинам.
Первая заключается в том, что ... Сколько скринов в среднем в день Вы делаете? 0-10-100? И стоит ли заводить в таком случае эту операцию на один тычек?
А многие и одного скрина за время юзания винтела не сделали и оно им не нужно.
А во вторых... Если Вы не знаете чего то, это не означает что этого нет. К Вашему прискорбию, в форточках это так же делается за один тычек.
Кнопочка на клавиатуре есть. Принт скрен называется.
Мне часто приходится писать краткие инструкции и руководства. И я часто пользуюсь этой возможностью. Иной раз и на форумах выкладывал скрины из разных программ. Все делалось за один тычек.
И то что Вы так уперлись в этот несчастный снимок, означает лишь то что один бездарный дурак написал эту глупость, а Вы подхватили ее ни мало не задумавшись. А когда заходит речь о других существенных удобствах остается только хамить т.к. от себя лично Вы добавить ничего не можете.
Вынужден ещё раз напомнить, что маковским фанатом не являюсь, и не могу отвечать за кого бы то нибыло. Однако тут причина очевидна тем кто дружит с головой. Если у человека дома один мак, фанатом которого он является, то и сравнить ему очевидно не с чем. И дело, мне кажется, именно в кодеке, потому как даже Сони Клио(КПК) звучит лучше виндового онборда.
Вы первоначальный пост откуда торчат уши вопроса читали полностью? Или так между строк.
У Вас явные проблемы с логикой. Из того поста абсолютно нельзя утверждать что упертые пользователи маковской проги не имеют доступа к ПС. Они тупо без объяснения причин считают свою версию лучшей.
И как раз предположение о кодеке в отдельно взятой музыкалки сделаны на основании логики. А у Вас одно словоблудие.

Во вторых те кто слушает музыку через насыпные 150л колонки не слушает ее через встроеный кодек. У него воткнуто кой чего покруче.
Встроеный кодек он не для аудиофилов. Но на кой мне в офисе компы с крутым звуком? Зачем мне платить за неиспользуемую крутость?
Вы не (удалён уместный сарказм про возраст...)? ;) Столько радикальных выводов на грани заблуждений. С чего вы взяли что какие то виртуальные владельца закрытых АС насыпного типа, чего-то имеют или не имеют, втыкают и вытыкают? Откуда столько фантазий на пустом месте. Я вам больше скажу у меня ещё есть и щитовые АС смотанные стретчем стоят ждут переезда. ;) И что пардон мне должно помешать делать с ними всё что покажется нужным или просто проверить какой новый дивайс?

Из этого абзаца я понял что Вы аудиофил (иначе откуда бы у Вас щитовые и 150л колонки)
Был бы я таким так же слушал через стороннюю звуковуху доплатив за нее от 2 до 5 тыр (зависит насколько планка съехала).
Но причем здесь тогда офисные машины?
Около каждого оф пс установим маршалы - Вы об этом? И на вопрос зачем мне в оф пс переплачивать 30-50 зелени за навороченый кодек Вы не ответили.
Кстати аы соньковский клио сравнивали Вы? И с чем? С тем же Асусом? В последнем случае может Вам просто не повезло с материнкой или в панели звука от асуса что то стоит накундючено?
(недавно мне принесли ноут который я помог купить. Вот у твоего хваленого бука звук испортился!!! Через минуту проблема была устранена. Во время одной из студеньческих пирушек пьяный балбес просто включил караоке фильтр)
Нет я не хвалю писишный кодек. Я просто пишу что он дя большинства не плох для повседневного применения.
И далее в тему железа и асуса конкретно.
У Вас какой асус? Точно назовите материнку.
Знаете, еслиб ваша(наша) великолепная виндовс, давала подобную информацию, то цены бы ей не было, но я ещё неделю назад искал в системе инфу на материнку и память, и чтоб вы думали. Хера с два нашёл! Вшивий дистрик В-500 90мбайт весом даёт досканальную инфу на всё железо, блин, даже на модель аккумулятора и его ёмкость(!), а виндовс понимаешь это скрывает. Вот и ХЗ, какой там Азус!

Система действительно не дает такой подробной информации.
А часто ли оно надо? И стоит ля ради этого утяжелять дистрибутив?
А приспичило - установите эверест и не парьтесь
Эти и ранее написаные Ваши слова говорят лишь том что Вы не знаете винду. Что кстати Вы прямо признали.
Так на каком основании Вы беретесь судить о том, о чем не имеете понятия?
1) Ваш ППЦ-Г5 (даже без транспортых расходов)стоит дешевле 10-12 тыс руб?
Да, в среднем примерно так и стоит, причём с хорошим камнем и приличной памятью :)

Из этого я делаю только один вывод. Как и неуловимый джо этот сундук нахрен никому не нужен. Даже с учетом того что это не писюк а мак. За бесценок отдавать изначально дорогую и хорошую машину??? Только в том случае если ее не берут.
Мог бы привести обоснование этого утверждения, но не хочется раздувать итак не маленький пост, да и просто лень.

Это цена новой офисной машины причем нормальной.
Ой ли!? А давайте считать, а? Только без увёрток, честно и открыто. 11руб (навая офисная машина). Которая??? Ага, правильно догадались нихера не можед. Итак покупаем МС-Виндовс-7+7000, МС-Офис +15000(потому как виндовс даже микросовтовский DOCX нехера не читает), Антивирус+2000 каждый год(!). Итого 35тыс рур. А теперь посмотрите прайслисты на новый Мак-мини, (например MC816). Это устройство с мощностью ПЦ железа за 10тыс, но размером поменьше, и по такой же цене. И всё это в нём УЖЕ ЕСТЬ. Плюс беспроводка, ага, полная и вафля и зуб. Так кто блин платит за понты? =)))

Значит так. В понедельник взял новую машину правда без моника, но по некоторым причинам с крутой материнкой.
Цена - 9460
проц - дуал кор Е570 3гигагерца
память - 2 гига
диск - 320гиг
видео - интегрированноу
дивиди эр ви, флопик и карт риадер.
синезуб и вафлю не ставил - без надобности и соответственно не переплачивал. Понадобилось бы - за 500-700 дополнительных рублей воткнул бы.
Насчет ОС - XP оеэм. стоимостью 4 тыс (правда она уже была установлена на старой машине)
Оффис? - бесплатный опен оффис который DOCX читает. Могу не только читать, но и работать.
Антивирус можно тоже бесплатный, но не поставил. Она хоть и в сети, но вирусов на ней я не опасаюсь. Детали почему и как упускаю. Не об этом речь. Главное хорошие и бесплатные антивирусы есть.
А например у меня на машине дома ос и весь остальной софт за бесплатно.
А насчет мак мини.Не поленился и посмотрел. Тоже один системник но без какой либо возможности расширения (память и диск не в счет) и так же с видеокартой начального уровня.
К сожалению Ваших цифр нигде не увидел.
Цена от 30 до 37 тыр за базовую конфигурацию Причем предложений за 30 руб всего два, а за 35-37 пруд пруди.
Зная не по наслышке хитрожопость российской торговли могу смело предположить что за 30 тыр мини взять не удасться.
И что я за озвученые рубли поимею?
2.5GHz Dual-Core Intel Core i5
4GB 1333MHz DDR3 SDRAM - 2x2GB
500GB Serial ATA @ 5400 rpm
AMD Radeon HD 6630M with 256MB
WiFi
LAN10/100/1000
Bluetooth
FireWire 800
DVI
HDMI
Гнездо для микрофона
Разъем для наушников
Thunderbolt
А ГДЕ USB?
Про модернизацию позабудьте.
Любопытно, а как у этого мини со звуком?

А насчет софта?
Про игры Вы сами ответили на примере сталкера. А игрульки для многих это очень много (это наше все) и весомо.
Ну дак! На то виндовс и есть. :) Вы же не чего не имеете против поиграться на виндовсе? Я не.

Вот такая Ваша логика во всем. Виндовс то есть, да только мне не приходит в голову покупать из за чрезвычайного скудного ассортимента программ в каком то софтовом сегменте девайс другой системы.
На винтел такой проблемы нет.

Пройдемся по софту
Я написал, что не сомневаюсь в том что по нумерованым позициям есть аналоги.
Вы попытайтесь их найти за бесплатно.
1)Звук. Каюсь, хотел иного но не достаточно полно сформулировал запрос.
Имелись в виду аналоги SpectraLab. Зто моя вина.
Но и из того что Вы привели...
А из тех скринов, что Вы привели я не увидел ничего выдающегося или превосходящего вин проги. Все стандартно.
А Вашу фишку - бесплатну Audacity я пробовал. Она и под форточками есть. Интерфейс ляпястый а в остальном ничего особенного. Повертел и стер.
Какие сканеры предпочитаете? ;)
Да знаете, мне бы что то универсальное типа ScanStar и ей подобных. И чтобы не только самому управлять, но и автоматом мониторить.
Про повседневную работу, оффисы, музыку и графику не пишу. Здесь все тип топ.
Ясно дело. На винде здесь полный швах, все встроенные приложения никуда не годятся. Странно, что вы об это забыли сказать. :))

Вы это серьезно???? А обосновать этот вывод? А почему мы вдруг резко замкнулись на встроенных в ос по дефолту средствах?
На винтел есть великолепные и абсолютно бесплатный средства для повседневности.
Это в очередной раз говорит о том что Вы судите о вещах в которых плаваете или знаете по наслышке.
При наличие интернета понятие "достать" потеряло актуальность в отношении софтверных продуктов ;)
Вы всерьез так думаете? Есть очень многого такого что в нете достать или чрезвычайно трудно или абсолютно невозможно. Причин множество И это не относится к какой то конкретной платформе. Такие недающиеся проги есть под любую ось. Под одну больше, под другую меньше.

Кстати у меня есть один купертиновский девайс.
Ipad.
Но о нем не сейчас. Итак длинный пост получился.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 20 Окт 2011 11:29:52 #  

Кстати насчет игла и симуляции.
А что нибудь посерьезнее игла с одной стороны и попроще с другой?
Некоторым достаточно более простого софта.
А некоторым игла недостаточно. Маловато будет.
Я видел в сети миллиард разводок выполненых разными программами. Игловские файлы встретил один раз. Это о чем то говорит?
А где софт для симуляции/ моделирования электрических/ электронных схем?
А мне бы еще либы под отчественные компоненты для программ симуляции и программ разводки.
Посмотрел ссылку на список радиолюбительского софта.
Да... не густо (под пальму не меньше, под линукс замето больше, а с форточками лучше и не сравнивать). И ни одной русскоязычной.
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 20 Окт 2011 14:18:47 #  

Где вы его искали и для какого мака?
вы действительно уверены, что на весь писишный софт существуют маковские аналоги "даже лучше"?
Есть сайты производителя специфического железа. (ОПС)
Есть ПО для его конфигурирования на этих сайтах - исключительно под "винду".
Итого, имеем с десяток программных продуктов, существующих под виндовс и отсутствующих под мак.
Ещё есть различные хитрые коробочки-преобразователи + драйвера под них (только для винды, естественно)
Или вот взять USB2COM преобразователь... Попробуй найди нормально работающий со всеми железками + ещё и дополнительный секас с поиском дров на него под Мак? Вот ведь где простота использования, да?
Поэтому - что ноут с макосью, что айпад я с собой если и буду носить, то только как довесок к нетбуку с "мастдаем". Теперь вопрос - нахрена оно мне надо? Ради идеи (понтов)?
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 20 Окт 2011 14:42:12 #  

Теперь о видеонаблюдении)
Понадобился мне ТВ-тюнер USB. Точнее, аналоговый видеовход тв-тюнера. Искал... хотя громко сказано, просто пошёл и купил практически первый попавшийся в магазине с НЧ-видеовходом. В противном случае надо было бы искать с дровами под Мак.
ПО в комплекте многих регистраторов - под виндой исключительно, сейчас правда с этим получше - многие с вебклиентом. (Но некоторые вебклиенты, сцуко, только под интернет эксплорером работают)
ПО для удалённой настройки видеокамер (опять преобразователь USB-RS485) опять же, только под форточки. (не спорю, может и есть маковские аналоги - но их надо искать) То же и про "крутилку" видеокамер поворотных - программный пульт под виндовс - вот он, бери и пользуйся (и опять напоминаю про преобразователь, аналоговые "поворотки" так же по 485/422ой шине работают).
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 20 Окт 2011 15:27:46 #  

только нехера не можем третий раз воткнуться про чего/кого вы вообще рассказываете... 8-/
хм...
вроде бы
"удобство использования" в понимании какого-то левого дядьки.
сказал же...
ОК, давайте по другому.
Разрекламированное удобство мультитача и айфона на самом деле таковым не является. Хотя бы потому, что требует двух рук для управления, если это не позвонить-принять вызов.
Могу напомнить "инновации" в этом плане Моторолы (кнопки "сбросить" и "принять вызов" наоборот на ранних моделях) ну и продолжающуюся до сих пор клинику сони-эриксонов с их этими софт-кнопочками "как-не-у-всех-остальных" Жутко удобно (может быть) - но только для их владельцев.
Айфон тут далеко не ушёл. Я за "перепиливание" интерфейса под себя и запуск нужных мне программ одной кнопкой с рабочего стола. И против идиотской моды всех без исключения производителей - ВЕРНИТЕ пятикнопочный ДЖОЙСТИК, СЦ#КИ!!! Пусть сенсорный, пусть мультитач - но с джойстиком - пока удобнее для управления одной рукой не придумано ничего.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 20 Окт 2011 15:43:57 · Поправил: alexis69 (20 Окт 2011 16:09:07) #  

Итак обещанный кратенький обзор имеющегося в наличии IPAD.
Как многие утверждают, этот (да и любой другой на настоящее время) планшет для потребителя, а не для творца. Так почитать, послушать, посмотреть. Причем в случае айпэда желательно платный контент.
Что то путное на нем создать не удастся. И здесь проблема не только в наличии или отсутствии подходящего софта.
Существующие способы управления часто недостаточны или утомительны для тонких манипуляций.
Из за своих размеров ipad (и изделия других фирм с подобной диагональю) является больше домашним планшетом. В карман его не засунешь, а везде таскаться с сумочкой – не камильфо.
На меньшем же экране и в интернете неуютно, и тех литературу с большими картинками (схемами/чертежами) муторно читать.
Правда и на ipad такое чтение не подарок.
Это что касается планшетов вообще и больших таблеток в частности.
Теперь перейдем непосредственно к испытуемому.
Сперва хочу поделиться заключительным выводом, а потом займемся деталями.
Итак.
Сегодня я бы не купил доску от эппла.
Сейчас есть подобные планшеты от других производителей за меньшую цену и с одинаковым, а то и большим функционалом.
На момент же покупки чужаки не хуже "дощечки джобса" существовали, но вот со временем автономной работы были проблемы.
Да и не представлял я тогда с какими проблемами, ограничениями, геморроем я столкнусь.
Переходим к деталям.
Вместо встроенных по умолчанию программ, я юзаю софтины сторонних разработчиков.
Программы от чужаков удобнее и функциональнее, у них возможностей больше и не привязывают они человека к конкретному ББ (большому брату) и к конкретной программе под названием айтюнс (в просторечии – тунец).
Закачанный, звук, видео и картинки нельзя закачать обратно на комп. Точнее можно (не по воле джобсовой), но они в доске храниться под безликими именами и если у вас много файлов – попробуй найди искомое.
Тунец является этаким центром коммуникации на большом брате служащим для связи ББ и ай девайсов.
Правда кроме того и даже в первую очередь и изначально он еще и мультимедиа проигрыватель. Но покажите хоть одного на винтеле, кто использует тунца в таком качестве. Кто выбрал его а не иные проигрыватели чтобы крутить свои аудио и видео.
Ну и апстор, естественно, и инсталляция программ. Но это ограничение устранимое. Можно скачать пиратку и установить ее с помощью сторонней программы.
Правда в одном деле тунец незаменим. Пока что без его участия невозможно перепрошить девайс. Это умеет только он.
А перепрошивка на винтеле настолько нехорошее занятие что когда ее производишь, скрещиваешь пальцы чтобы процесс прошел хорошо.
Нет, при неудаче труп мы не получим, но и желаемого результата не будет.
И не надо указывать на кривизну форточек. Остальной мир шьется на винде нормально, а здесь …
Плюс если мы прошились на новую версию IOS - откатится обратно будет затруднительно, а для неопытных и не знающих тонкости и невозможно. Причем до такой степени, что уже никто не поможет.
В результате на ББ для связи с фанерой я использую или плагин к тотал коммандеру или портабельную прогу под названием i-Funbox (она кстати и инсталить может).
Но тунец стоит хотя и без дела. Он ведь к тому же и драйвера ставит.

Теперь расскажу немного про само устройство а точнее его софт.
Ну во первых там все защищено. Ты не можешь делать очень многое из того к чему привык на ББ.
Не разрешенные свыше программы– низя. Доступ к системе низя. Что то вернуть из айпэда обратно на бб низя.
(или только в виде резервной копии).
Правда существует джэйл (дословно побег из тюрьмы) он эти низя убирает.
И теперь можно и пиратки ставить и доступ к недрам открыт и еще много чего.

А теперь самое интересное.
Память в отличие от андроид девайсов нарастить нельзя. Сколько купил (16-32-64) столько и останется. Не плохо бы купить сразу с 64 Гб но это стоит значительно дороже.
У Вас есть на это деньги?
Хоть выход на usb порт компа у таблетки и есть через кабель, но напрямую ни одно из usb устройств к джобсофанере не подключишь. Для этого нужен переходник.
Китайский многофункциональный дешевле (800 руб) , фирменный – два переходника (каждый под свою задачу) – дороже (2400 – 3000 руб). Переходник хоть и небольшой по размерам, но по меркам минидевайсов и не маленький.
Думаете все? Муки закончились?
К переходнику можно подключить usb клавиатуру и она будет работать.
Можно подключить фотоаппарат или флешку/флеш карту и сбросить фотографии в встроенный фотоальбом.
И все.
Больше ничего сделать нельзя.
А теперь я опишу громоздкий рецепт как можно с помощью флешки помимо воли «большого и великого» можно сбрасывать на девайс любой контент в желаемую программу.
1) Делаем джейл.
2) Далее, а точнее одновременно с джейлом устанавливаем сидию. Это почти дебиановский менеджер пакетов. Инсталлятор и не только.
Но сидия ставит много чего своего, заменяет некоторые файлы, ставит мириад своих зависимостей. В результате стабильней система от этого не становится, хотя и прямых улик в ухудшении стабильности нет.
3) Далее с помощью сиди мы устанавливаем ifile. Это единственный файловый менеджер на ios который видит моунт диски , т.е. нашу флешку. Естественно злодеи его написавшие не интересовались мнением apple. Одобренный купертино ifiles этого не видит и по этой причине нам бесполезен.
Все. Теперь когда мы подключаем флешку к переходнику мы ее видим в ifile и можем скачать туда или обратно то что нам надо.
И в результате своего поста я хочу задать вопрос присутствующим?
Вы хотите все это?
Если Вы экстремал – добро пожаловать во врата царства ай девайсов.
Иначе – Вас ждет с распростертыми объятиями дружелюный андроид.
p.s. забыл упомянуть еще о двух фишках. На айдевайсах нет java. Если для Вас это важно – планшет или фон не для Вас. Послушать web sdr на устройстве не получится.
А еще эппл не дружит с адобом и не поддерживает на ios флеш.
Ютуб только через специальную прогу, да и то не весь. Флеш встроенный в иную интернет страницу не играет. Написан один браузер ограничено поддерживающий флеш. Но какой ценой?
Ролик или еще чего качается на сайт автора программы где это дело перекодируется и отсылается обратно. При этом обеспечивается ограниченная поддержка флеша. Как говорится на безрыбье и рак рыба.
Уф!!! Я закончил. Ура.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 81

Дата: 21 Окт 2011 01:39:09 · Поправил: Dart (21 Окт 2011 01:40:41) #  

Это глупость по двум причинам.
Первая заключается в том, что ... Сколько скринов в среднем в день Вы делаете? 0-10-100?

alexis69
Глупость на самом деле путать существующее ТТХ машины с количеством скриншортов в день от выдуманного пользователя. Иной пользователь без звука пользуется ПК, но это не является причиной чтоб исключить звуковой сервис в компьютере. В сравнении следует быть более беспристрастным, ага.

А во вторых... Если Вы не знаете чего то, это не означает что этого нет. К Вашему прискорбию, в форточках это так же делается за один тычек.
Кнопочка на клавиатуре есть. Принт скрен называется.

Врёте. Не делается. Может я и хреново знаю венду, но проверить сразу могу. Нажал я на ваш Print Screen и чё? Где мой скриншорт? В изображениях нет, в документах нет. Я вот хочу его показать через копилку радиосканера. Сообщите мне где мой скриншот для показа, и я с удовольствием извинюсь. Либо придётся извиниться вам передо мной за дезинформацию. Вот для примера скриншот сделанный в тычёк на маке

Увеличить

Вот образец того файла, что лежит на десктопе. Это кстати тоже показатель. Так вот если вопрос касается меня, то да. Я часто пользуюсь скриншотами, потому как часто собеседники за базар не отвечают, и посты свои правят. =)

И то что Вы так уперлись в этот несчастный снимок, означает лишь то что один бездарный дурак написал эту глупость, а Вы подхватили ее ни мало не задумавшись. А когда заходит речь о других существенных удобствах остается только хамить т.к. от себя лично Вы добавить ничего не можете.
У вас собственное величие каждую шутку расценивает как хамство по отношению к собственной персоне? Или может приведёте примеры моего хамства? Вот честно достали уже обиженные ХЗ чем люди, которые всё на себя примеряют.
Из-за таких комплексов просто затрудняются способы общения. Итак в отличие от вас я не фантазирую, а пишу то что мной использовалось/используется. Воображаемых пользователей я в голове не представляю. Все мои аргументы можете взять и самолично попробовать самостоятельно. =) Так что давайте вы не будете выдумывать какието несуществующие причины при отсутствие реальных аргументов, ладно?

Из этого абзаца я понял что Вы аудиофил (иначе откуда бы у Вас щитовые и 150л колонки)
Я и не аудиофил. Первые покупал, вторые делал. И ещё буду делать. Без ярлыков никак не можете да? То фанат мака, то аудиофил. Да просто Дарт с бугра и превед. ;)

Но причем здесь тогда офисные машины?
А действительно. При чём? При чём тут домашние машины? Фигню какую то пишете ей Богу. Берётся два новых ПК один не мак, другой мак мини, и сравниваются трудозатраты, ТТХ и цена. Всё точка. А где их применять с теми или иными удобствами дело покупателя, к ТТХ не относится.

И на вопрос зачем мне в оф пс переплачивать 30-50 зелени за навороченый кодек Вы не ответили.
За какой пля навароченный кодек? Вы с кем говорили? /бьётся апстену/ Откуда офис, откуда 30-50 зелени? Я вам отвечу вы спросите просто про то о чём говорим.

Значит так. В понедельник взял новую машину
за аргумент не катит. Кто что взял никого не колышит. Берём отвлечённо машину за 10тыр писюк с набором софтвера и мак мини с предустановленным софтвером. Сравниваем ТТХ железа, ТТХ софтвера и габарит. Делаем выводы. Это же так просто, зачем сочинять вот это:
с крутой материнкой.
Цена - 9460


/стесняюсь спросить крутизна материнки определяется как? В инет магазах одна мать 9-12тыс... А у вас весь комп- 9/
Насчет ОС - XP оеэм.
Вас опять пардон не в те степи понесло. ОС десятелетней давности с последней Макосью, да ещё ОЕМ? ПО какому праву вам продали ОЕМ? Вы не физик- пользователь, а юрлицо сборщик? =)) Тогда причём тут пользователь покупающий компьютер и софт? Предлагаю считать последние релизы аппонирующих ОС. А не древность с новьём.

Оффис? - бесплатный опен оффис который DOCX читает. Могу не только читать, но и работать.
Антивирус можно тоже бесплатный, но не поставил. Она хоть и в сети, но вирусов на ней я не опасаюсь. Детали почему и как упускаю. Не об этом речь. Главное хорошие и бесплатные антивирусы есть.
А например у меня на машине дома ос и весь остальной софт за бесплатно.

Что такое Опенофис я вам лучше расскажу ;)) Только опять вы сравниваете несравниваемое. Опен это кросплатформа, и к виндовсу и какому то мнимому преимуществу не имеет отношения. Для маков тоже есть ОО, но и без него они с доками большинства форматов справляются, а винда не.

А то что у вас дома как и всего большинства юзеров радиосканера винда и программы ворованные это вестимо не новость. Я вам больше скажу, если вы украдёте мак то он вам тоже выйдет бесплатно. Правда? ;)) Опять же предлагаю сравнивать адекватно, исключая примеры воровства как софтвера так и хардваря. Да и если теоретически рассуждать о хорошести бесплатных антивирусов, есть некое сомненье, что будь они и впрямь настолько хороши, не платили бы деньги

К сожалению Ваших цифр нигде не увидел.
смотрите http://prom2u.ru/apple-mac-mini-new/mac-mini-2.5ghz-dual-core-intel-core-i5/4gb/500gb/amd-radeon-hd-6630m-with-256mb-mc816rs/a.html
Цена от 30 до 37 тыр за базовую конфигурацию Причем предложений за 30 руб всего два, а за 35-37 пруд пруди.
Зная не по наслышке хитрожопость российской торговли могу смело предположить что за 30 тыр мини взять не удасться.

Базовая нет такого. Цены младших моделей начинаются от 22-24тыр. Заедьте в Медиамаркет например, у них было ознакомьтесь с хитрожопостью. Цены и правда завышены на 20-30% относительно СШАнских, но и тот ПС который вы берёте стоит вполовину меньше в кетаях.

И что я за озвученые рубли поимею?
Это уж вам лучше знать, что. Я не сильно например вижу разнице между вашим ПС железом и этим. Но я не спец в компах, просто пользую всё шо движется =). По мне так мак-мини куда предпочтительней и по габаритам и по законченности дивайса. Никуда бежать не надо, ничего покупать, вставлять, искать драйвера, воровать ПО и пр. традиционная для винды канитель. Однако каждый выбирает свой путь. Мне очевидно, что так проще и безопасней.(дартомнение) Кому наоборот шашечки. А кому и Линукс.

А ГДЕ USB?
где и всегда. Не читали вы ТТХ мак мини, просто скопипастили что попалось.

Про модернизацию позабудьте.
Да не смешите. Какая модернизация. Писюковое железо стареет до раза в год а то и чаще. Без обратной совместимости. Модернизация...

Любопытно, а как у этого мини со звуком?
думается как и у всех яблодивайсов на высоте. Но наверняка не знаю.

1)Звук. Каюсь, хотел иного но не достаточно полно сформулировал запрос.
Имелись в виду аналоги SpectraLab. Зто моя вина.

Я вообще не спец по звуку. То что первое попалось в апсторах из профиков то и показал. Это вроде общеизвестно, что для мака традиционно пишется спец софт для проф работы со звуком и графикой, которому мало аналогов на иных платформах. Так, что уверен, для себя вы бы вполне себе подобрали нужный набор. Я этим всем не пользуюсь. Пробовал кой чего, не моё, компы вообще не люблю...
зы примечание. По интерфейсу виндовых портеже(Аудасити) не стоит делать вывод о юзабельности на других платформах. Есть и для Винды Сафари. Так вот маковский Сафари и виндозный, это небо и земля. ФайрФокс например, рулит в Линуксах и хромает на Виндах и Маках и т.д.

Вы это серьезно???? А обосновать этот вывод? А почему мы вдруг резко замкнулись на встроенных в ос по дефолту средствах?
Ну так вестимо почему. Сравнивается голый исходник на что способен. Обосновать? пожалуйста. Запись звука в винде встроенная просто насмешка. Дисковая утилита насмешка над насмешкой. Медиаплеер (непомню встроеный чи нет) не может записать обычный нормальный музыкальный диск. ну и так далее. Обосновал?

Вы всерьез так думаете? Есть очень многого такого что в нете достать или чрезвычайно трудно или абсолютно невозможно. Причин множество И это не относится к какой то конкретной платформе. Такие недающиеся проги есть под любую ось. Под одну больше, под другую меньше.
Да всерьёз. Я покупатель ПО через интернет. В т.ч на апсторе и гугломаркете. Расскажите мне про "недающиеся проги".

На винтел есть великолепные и абсолютно бесплатный средства для повседневности.
Именно винтел? АМД у вас уже сдохнул чтоли? :) зачем искать и качать бесплатный софт когда это есть в системе?(мак) Вот и я думаю к чему этот аргумент привели.

А что нибудь посерьезнее игла с одной стороны и попроще с другой?
Т.е. что угодно только не Игл? =))) Что угодно только не скриншот, что угодно только не аудиочипсет. Вам не кажется. что сильно много ограничений для аргументов ставите? =)) Есть конечно и другие симуляторы, у меня Игл.

А некоторым игла недостаточно. Маловато будет.
А некоторым суперкрей на юниксах медленно работает. Детский лепет блин...

Итак обещанный кратенький обзор имеющегося в наличии IPAD. .............Уф!!! Я закончил. Ура.
прочитал
Кстати у меня есть один купертиновский девайс.
Ipad.

Извините за прямоту. Мне кажется, что нет у вас никакого iPad. =) Столько несуразицы, что и возражать неохота. Я очень недолго имел удовольствие пожамкать Ипады и первый и второй, и то это вижу. (на подарки людям оба брал) Еслиб мои командировки были не в авто, а ЖД/авиа, то давно бы и себе взял. Самый близкий к нему это Гэлэкси, и то смешно становится как гуглоось начинает тыркаться на простом перелистывании. Ага стоит на целых 15 долларов дешевле Ипада кстати =)))

ОК, давайте по другому.
Разрекламированное удобство мультитача и айфона на самом деле таковым не является. Хотя бы потому, что требует двух рук для управления, если это не позвонить-принять вызов.

DNKROZ
Ну вот более предметно. Вы ошибаетесь. Мультитачь для простого ответа по телефону не нужен, ответить на звонок вполне можно одной рукой. Мультитач облегчает сёрф в итернетах, а в Ипад-1 3-4 точечными жестами доп. управление.

Я за "перепиливание" интерфейса под себя и запуск нужных мне программ одной кнопкой с рабочего стола.
Перепиливание интерфейса по мне например странное занятие, а иметь ярлыки на рабочем столе не возбраняется. При чём тут ифон, так есть и у многих оболочек ВинМоб и Гуглофонов.

И против идиотской моды всех без исключения производителей - ВЕРНИТЕ пятикнопочный ДЖОЙСТИК, СЦ#КИ!!! Пусть сенсорный, пусть мультитач - но с джойстиком - пока удобнее для управления одной рукой не придумано ничего.
Вынужден с вами несогласиться. Являясь пользователем устройств с тачскрином начиная от PalmOS3.1 и по iOS, могу утверждать, что для тачскрин-дивайсов джой имеет действительное применение только в ряде игрушек. В остальных случаях он не конкурент экранному тапу однозначно. Ну разьве на интерфейсах последней степени убогости типа ППЦ-2002-ВинМобайл, где не то что пальцем стилусом хер попадёшь в нужную строчку с 1 раза. Пальмы(до Гарнета) и ифоны/гуглофоны этой нелепицей не страдают.

Есть сайты производителя специфического железа. (ОПС)
Есть ПО для его конфигурирования на этих сайтах - исключительно под "винду".
Итого, имеем с десяток программных продуктов, существующих под виндовс и отсутствующих под мак.

Я вам назову с десяток рабочих продуктов которые есть под Линуксом и отсутствуют для Винды. Но вас же это не сподвигнет ставить Линукс верно? Адресные ОПС сделанные нашими криворукими по буржуинским образцам 10-20 летней давности это конечно то ради чего стоить иметь Виндовс =))) И носить его с собой по объектам. Вы меня таки убедили.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 21 Окт 2011 07:57:01 #  

Врёте. Не делается. Может я и хреново знаю венду, но проверить сразу могу. Нажал я на ваш Print Screen и чё? Где мой скриншорт? В изображениях нет, в документах нет. Я вот хочу его показать через копилку радиосканера. Сообщите мне где мой скриншот для показа, и я с удовольствием извинюсь. Либо придётся извиниться вам передо мной за дезинформацию. Вот для примера скриншот сделанный в тычёк на маке
А скриншот в буфере обмена. Вставляйте его куда надо.
Мне это в тысячу раз удобннее чем если бы этот скрин сохранился где то в качестве картинки.
Я нажал принт скреен, затем например ctrl v и картинка в документе. А вы что сделаете чтобы вставить скрин в документ?
Сикока действий?
А чтобы сделать скрин и поместить здесь надо
нажать пр скр, открыть хоть текстовый редактор хоть паинт (да короче что угодно) вставить и сохранить. Далее действия что у Вас, что у меня совпадают.
Здесь мак по количеству действий победил.
А если как я указал раньше мне надо вставить снимок в документ?
один один не так ли?
Глупость на самом деле путать существующее ТТХ машины с количеством скриншортов в день от выдуманного пользователя. Иной пользователь без звука пользуется ПК, но это не является причиной чтоб исключить звуковой сервис в компьютере.
Я полностью согласен с этим. Снимок это не показатель удобства. Просто какой то дурак эту фичу на пьедестал возвел. Я эту глупость подсунул Вам. Вы своих доводов приводить не стали а уцепились за эту глупость.Сами бы отмели эту фичу как идиотскую, так ведь не сделали.
А то что некоторые работают без звука?
(это кстати не мое мнение но обосновать противное я могу. утро, начало дня, для поднятия тонуса почему бы чуток и не поднапрячь одну из извилинок)

А почему бы и нет?
Понадобился бы купил. Самая дешевая звуковуха стоит в районе 200-300 руб.
Как бы Вы отнеслись если бы Вам к трактору типа беларусь с ковшом и ножом (короче экскаватор) еще бы в обязательном порядке и сноповязалку впарили да еще и неотцепляемую.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 21 Окт 2011 08:53:48 #  

...Итак в отличие от вас я не фантазирую, а пишу то что мной использовалось/используется. Воображаемых пользователей я в голове не представляю. Все мои аргументы можете взять и самолично попробовать самостоятельно. =) Так что давайте вы не будете выдумывать какието несуществующие причины при отсутствие реальных аргументов, ладно?
Так приведите доводы. Что "мной использовалось/используется"?
Вы сами написали что мак ос значительнее удобнее форточек.
А когда Вас попросили привести причины этого утверждения Вы ничем не смогли свои доводы подтвердить. Одно словоблудие.
Факты где?
А мои фантазии основаны на не маленьком опыте. Слава богу с it индустрией я завязан с 93 года. За это время чего только не было, чего только не повидал.
Без ярлыков никак не можете да? То фанат мака, то аудиофил.
Да какие ярлыки?
В моем понимании аудиофил это человек просто напросто любящий музыку. И старающийся ее слушать с наилучшим качеством. Что в этом плохого?
Если это слово Вас задевает, или имеет какой то негативный оттенок - ради бога я приношу извенения.
А насчет мак фаната? Укажите фразу где я Вас так назвал? Хотя если честно я Вас к мак фанатам причисляю.
Но чего здесь обидного? Я не винтел фанат. А точнее очень слабый фанат - скорее сочуствующий или примкнувший (раньше где надо существовала такая формулировка) Но если меня так кто то назовет меня это абсолютно не заденет.
А почему ни винтел фанат? Мне безразлично какая у меня платформа и ось.
Когда Билли и его команда чудила я искренне возмущался.Когда мелкомягкие жлобствовали или брали на себя слишком много весь мир на них окрысивался и я в том числе.
Лицензионное соглашение майкрософта меня просто бесит (правда подозреваю что и у купертиновцев оно не лучше)
Но.
Я работаю в форточках, меня полностью устраивает ее стабильность.
Байки о множестве синих экранов давайте оставим для начала девяностых (да и то с натяжкой) или для времени когда промелькнула как метеор миллениум винда (здесь в полной степени).
Вирусы для меня никогда не были проблемой.
Хотя вру. Один раз еще под досом произошел неприятный случай на работе.
Я привык к форточкам.
Было время подумывал чтобы пересесть на linux, приглядывался и к мак ос.
Правда это было связано не с недостатками win, а с банальным любопытством и просто хотелось новизны.
Но была одна единственная причина почему переезд не произошел.
Софт. Количеств хорошего и нужного софта. Его доставаемость.
Так вот по этому показателю конкурентов у форточек нет.
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 21 Окт 2011 09:50:27 · Поправил: DNKROZ (21 Окт 2011 09:55:12) #  

Мультитач для простого ответа по телефону не нужен, ответить на звонок вполне можно одной рукой
повторяетесь зачем? Я об этом говорил. Или вы сами с собой спорите?
Перепиливание интерфейса по мне например странное занятие
именно это и пытаюсь сказать - косвенно. О вкусах не спорят - это понимаете? Пишу о том, что для меня неудобно... Или низзя?
В остальных случаях он не конкурент экранному тапу однозначно
ну-ну... То-то подавляющее большинство читалок с джойстиком или иными хард-кнопками. Джойстик, несмотря на своё развлекательное название, на девайсах с сенсорным экраном давал пользователю альтернативу - коей в устройствах без него не наблюдается. Зачем альтернатива - извините, но для устройства с экраном в 3-4 дюйма у меня не настолько длинный большой палец для управления устройством без вероятности его выронить. Не надо нести ересь про попал/непопал, речь совсем не об этом.
Я вам назову с десяток рабочих продуктов которые есть под Линуксом и отсутствуют для Винды. Но вас же это не сподвигнет ставить Линукс верно?
ни в коем разе. Пока не возникнет потребность в этих продуктах. А возникнет - придётся и ставить, и голову ломать с конфигурацией.

Адресные ОПС сделанные нашими криворукими по буржуинским образцам 10-20 летней давности это конечно то ради чего стоить иметь Виндовс =))) И носить его с собой по объектам.
Не спорьте со мной на моей территории;) Давайте теперь уже примеры, что ли, этих самых криворуких адресных ОПС отечественных и буржуинских аналогов на 20 лет старше. Кстати, как мне быть с буржуинскими не-адресными? Вот, например, с этим? Там только "винтекс" присутствует (на винду, естественно, плюс "дрова" преобразователя - под неё же), ибо Эуроппа.
Опять же, есть ещё не-забугорные не адресные "Граниты" (те, что по USB) - там тоже всё глухо.
Что до адресных - не знаю, какого производителя вы имеете в виду, но тот, с которым работаю я, де-факто самый распространённый на предприятиях-офисных зданиях-жилых многоэтажках. С долей рынка процентов под 50-60 эдак. И, кстати, особой криворукости (ха-ха-ха, какая криворукость? есть стопицот что "отечественных", что зарубежных продуктов, кому этот программно-аппаратный комплекс стопицот форы выделит) таки не видел. И тут уж не мне решать, с чем мне работать (помимо конфигурирования, которое, кстати, на подобных "криворуких" системах нивелирует до известного предела вольность или криворукость монтажников, есть ещё и обслуживание) а рынку, которому я со своей "макосью для работы" нахрен не впёрся.
А сцылочки я всё-таки жду, да... Про криворукую ОПС передранную с буржуинской на 20 лет старше, если забыли.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 21 Окт 2011 09:52:27 · Поправил: alexis69 (21 Окт 2011 16:31:00) #  

Значит так. В понедельник взял новую машину
за аргумент не катит. Кто что взял никого не колышит. Берём отвлечённо машину за 10тыр писюк с набором софтвера и мак мини с предустановленным софтвером. Сравниваем ТТХ железа, ТТХ софтвера и габарит. Делаем выводы. Это же так просто, зачем сочинять вот это:

А зачем отвлеченную машину? Вы сами говорите что я фантазирую, а когда привожу конкретные факты вы лепите какую то отвлеченную машину.
Так вот моя за 9460 по ТТХ ничуть Не хуже Вашего мини.
Проц - шустрее.
Памяти - добавить тысячу будет 4 гига.
Но мне четырех не надо.
Диск что 320 что 500 - разница в цене - копейки.
Так что ТТХ у машин одинаковые.
Видео у Вас чуток лучше. Но для оффиса мое видео пойдет и для дома посмотреть видео так же.
А для хороших игр, что ваша карта, что моя не катят. Но я смогу установить мощную видюху.
А Вы? Я за 3-5 тыр (GTS450 стоит 4000руб), а если Ваш мини позволяет то за сколько вам удасться взять подобное?
Габариты конечно не соизмеримы.
Но и расширить Ваш минимак очень проблематично если вообще возможно.
А ГДЕ USB?
где и всегда. Не читали вы ТТХ мак мини, просто скопипастили что попалось.

Это было не обвинение это был вопрос. Действительно скопипастил описание на одной из страниц. Но я в других местах я не нашел упоминание о USB. Все перечислено, а об usb ни гу гу Поэтому и спросил.
К сожалению Ваших цифр нигде не увидел.
смотрите http://prom2u.ru/apple-mac-mini-new/mac-mini-2.5ghz-dual-core-intel-core-i5/4gb/500gb/amd-radeon-hd-6630m-with-256mb-mc816rs/a.html

И??? 35 990.00 руб.
А то что в штатах дешевле так мы с Вами не в штатах живем. В штатх бы я совместно с Вами величал бы Джобса и лил крокодиловы слезы по поводу его кончины.
И что я за озвученые рубли поимею?
Это уж вам лучше знать, что. Я не сильно например вижу разнице между вашим ПС железом и этим.

:). Знаете, я с Вами абсолютно солидарен! Разницы никакой.
За одним маленьким исключением. Если я захочу опять вернуться в мир 3D или заняться звуком, для меня это не составит никакой проблемы. Сабгрейдился и все. Установил хорошую видюху или звуковуху, нарастил за копейки память и в путь. А Вы со своей блондинкой мини?
Насчет ОС - XP оеэм.
Вас опять пардон не в те степи понесло. ОС десятелетней давности с последней Макосью, да ещё ОЕМ? ПО какому праву вам продали ОЕМ? Вы не физик- пользователь, а юрлицо сборщик? =)) Тогда причём тут пользователь покупающий компьютер и софт? Предлагаю считать последние релизы аппонирующих ОС. А не древность с новьём.

А Вы можете указать чем ХР десятилетней давности существенно отличается от семерки (про разницу с мак ос не говорю - т.к. абсолютно разные оси)?
Кроме рюшек какие еще серьезные изменения можете привести?
Я знаю - но как партизан не скажу. Потому что противный потому что сравнивать взялись Вы.
Что на ХР чего то не идет что работает под семеркой? Аль она по сравнению с семеркой тормоз? А может семерка научилась управляться усилием мысли?
Какой резон менять сани если старые устраивают. Только потому что это новье?
Так перед семеркой была виста, а после win98 был миллениум. И что собирать шишки по причине что это свежее. Я с win nt4 пересел на win 2000 тогда когда новые проги перестали с ней дружить.
Якобы новое все постоянно клепают, но к сожалению это не прогресс, это маркетинг.
Неперь насчет ОЕМ. А что Вам не понятно?
Старый системник шел с предустановленой ОЕМ ХРшкой. Что в этом противозаконного?
Я этот системник вывожу из оборота и ось ставлю на новый системник. А в этом чего противозаконного?
Но даже если бы не было у меня этой ОЕМ ХР.
Взял бы системник с ОЕМ семеркой. Это противозаконно? Да только ОЕМ 7 стоит чуть больше 2 тыр за хоум и чуть больше 4 тыр за проф, а не 7 тыс как Вы указали ранее.
Оффис действительно дорогой, более 7000руб. Поэтому и стоит опен оффис. А тог что Вы можете рассказать про него - рассказывайте кому нибудь другому. У меня на машинах люди уже несколько лет им пользуются.
Насчет бесплатных антивирусов, опять в лучшем случае пальцем в небо, а то ведь можно и в попу. Сами признали что не в теме, а чего то разглагольствуете.
Есть их у меня. Пока не жаловался. Проверял эффективность платными прогами. Они ничего после бесплатных не нашли.
Это вроде общеизвестно, что для мака традиционно пишется спец софт для проф работы со звуком и графикой
Писался. Для 2D графики и полиграфии. Сейчас такой монополии нет. А скрины аудио прог что вы привели - неудачные. Такого добра и на винтеле не вычерпать
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 21 Окт 2011 10:00:39 #  

стоит опен оффис. А тог что Вы можете рассказать про него - рассказывайте кому нибудь другому.
это плюс много. "Опен" на рабочем нетбуке + он же на домашнем ПК. Проблем никаких. Жена там чой-то набирает, не жалуется. Мне тоже прайсы - договорчики открыть - подредактировать и иногда набрать чего хватает.
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 21 Окт 2011 10:11:03 · Поправил: DNKROZ (21 Окт 2011 10:21:49) #  

Врёте. Не делается. Может я и хреново знаю венду, но проверить сразу могу. Нажал я на ваш Print Screen и чё? Где мой скриншорт? В изображениях нет, в документах нет. Я вот хочу его показать через копилку радиосканера. Сообщите мне где мой скриншот для показа, и я с удовольствием извинюсь. Либо придётся извиниться вам передо мной за дезинформацию. Вот для примера скриншот сделанный в тычёк на маке
хм... а почему вобще говорим о скриншотах?
Я как пользователь делал их раз 10. ИЧСХ, не было не одного случая, при котором после снятия скриншота мне не пришлось бы его редактировать. Во-первых, правила многих форумов запрещают размещать картинки больше определённого размера (в кои даже скрин с нетбука (1024*600) не входит. Про 1920*1080 умолчу. А во-вторых, мну немного параноик и скрин делает не ради демонстрации своего рабочего стола с полезной информацией где-то на нем, а просто ради полезной информации. Поэтому всяческие бары-треи-кнопкипуск-окна программы убираются нафиг. (Это не так сложно, как я тут писал - вырезать квадратом с середины экрана полезное и вставить в другой файл - дело 1-2 минут буквально.

Увеличить

вот так, например. Где-то две минуты заняло, со вставкой вместе.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 21 Окт 2011 10:47:30 · Поправил: alexis69 (21 Окт 2011 12:01:01) #  

А что нибудь посерьезнее игла с одной стороны и попроще с другой?
Т.е. что угодно только не Игл? =))) Что угодно только не скриншот, что угодно только не аудиочипсет. Вам не кажется. что сильно много ограничений для аргументов ставите? =)) Есть конечно и другие симуляторы, у меня Игл.

А некоторым игла недостаточно. Маловато будет.
А некоторым суперкрей на юниксах медленно работает. Детский лепет блин...

Извините, подвиньтесь. Как раз не лепет.
Много людей разводят платы в простенькой SLayout и им ее за глаза хватает. Так как просто и дешево.
Но тот кто серьезно занимаются этим делом используют или пикад или альтриум (про разницу между ними я в курсе. это если Вы в теме и захотите съязвить)
А вот Ваш "белый орел" почти никто не юзает. У них подход идеология сильно отличается от общепринятых. А это одна из ключевых особенностей любого продукта и не зависит от используемой оси.
Как ранее написал из миллиарда файлов виденых мной - разводки выполненые в игле можно посчитать на пальцах одной руки.
Про скриншет и про аудиочипсет - не комментирую. все сказано выше.
Именно винтел? АМД у вас уже сдохнул чтоли? :)
Вас бы устроила такая громоздкая формулировка?
Виндовс базирующийся на платформе оснащенной амд или интелл процессором
Система команд одна, програмная совместимость - 100%
Под винтелом подразумевается виндовс стоящий на интелл совместимом проце.
Так что глупость Вы написали. Глупая придирка
Извините за прямоту. Мне кажется, что нет у вас никакого iPad. =) Столько несуразицы, что и возражать неохота. Я очень недолго имел удовольствие пожамкать Ипады и первый и второй, и то это вижу. (на подарки людям оба брал) Еслиб мои командировки были не в авто, а ЖД/авиа, то давно бы и себе взял. Самый близкий к нему это Гэлэкси, и то смешно становится как гуглоось начинает тыркаться на простом перелистывании. Ага стоит на целых 15 долларов дешевле Ипада кстати =)))
Начнем не с начала.
Насчет гнусмосовского гэлэкси... Так я здесь с Вами солидарен.
Только он не единственный.
Недавно крутил в руках планшетную тошибу. Помогал челу настроить андроид маркет.
Точнее завести учетную запись. Да ничем он не хуже купертиновской доски. Только заметно дешевле. Я специально посмотрел его стоимость потому что понравилась планшетка.
Теперь насчет Ваших сомнений и моих несуразностей.
Факты давайте. А не словесную шелуху.
Вы покупали в подарок и только пожамкали а я для себя и пользую его постоянно и хочу из него выжать максимум, а не только то что мне позволил Джобс.
А если мои слова у Вас вызывают сомнение, посетите
http://4pda.ru/forum/index.php?s=8f70bc4a542256bbfd2f43962afa113c&showforum=143
это по поводу прошивок и гемороя с ними.
http://4pda.ru/forum/index.php?s=8f70bc4a542256bbfd2f43962afa113c&showforum=144
http://4pda.ru/forum/index.php?s=8f70bc4a542256bbfd2f43962afa113c&showforum=296
это фак и первая помощь утопающим.
Про айфон там тоже есть разделы. Но его у меня нет, поэтому я и молчу про него, хотя и стоит одна ось.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 21 Окт 2011 11:15:15 · Поправил: alexis69 (21 Окт 2011 12:01:48) #  

Короче в результате Ваших Dart распальцовок я не узнал абсолютно ничего про мак ось.
Не только нового, а вообще ничего.
По юзабельности тоже не густо.
То что Вы не смогли записать аудио диск это только Ваши проблемы, но никак не семерки.
А то что Вы мне про качество и юзабельность входящего в дистрибутив ос софта талдычите...
Так что?
Ну отвратный встроеный просморщик изображений, ну не может без посторонней помощи оффисные файлы отобразить, какие то еще Ваши претензии.
Но все это решается причем решается за бесплатно во всех смыслах.
Думаю при такой значительной ценовой разнице можно потратить 20 минут своего времени для установки необходимых и совершенно бесплатных прог закрывающих недостатки голой форточки.
Что у Вас в Мак мире все поголовно сидят на Сафари? Тоже небось кому то не нравится и он юзает что то иное.

Вообще, делаю Вывод что подход к вопросу у Вас слишком поверхностный.
Семерку не знаете - а что то гоните на нее, айпэд только пожамкали, и опять беретесь судить, сомневаться.
Я ввобще подозреваю что и мак ос вы так же приблизительно знаете. Иначе бы не отмахивались от противников общими фразами, а конкретно долбили фактами. Лично у меня сложилось впечатление, что знаете Вы о мак оси только то что написано в википедии (про которую как то съязвили) и из рекламных статеек.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 21 Окт 2011 12:39:09 #  

о_О ...Что тут вообще происходит? Нипоняль, много букофф :-)
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 21 Окт 2011 12:48:31 #  

а здесь люди разминаются для поднятия тонуса.
если заскучали - присоединяйтесь.
ну не про политику же всегда говорить.
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 103

Дата: 23 Окт 2011 15:51:38 #  

alexis69 Самое время напомнить про такую промашку тоталитарного гения стивви как антенна ифон №4.Эффективность которой юэверь потными ручками делит на ноль. Как же так гениальный изобретатель, капиталистический светоч всея эппл проморгал такой баг? Сейчас нам Дарт расскажет де это не его забота, он мирроточивая икона яблочников, а это инженеры проморгали?
Если он технарь изобретатель, пытливый ум и вообще душка- чего же он собственноручно не протестил "свое детище"?
NDR631
Участник
Offline4.2
с мар 2010
Тамбов
Сообщений: 103

Дата: 23 Окт 2011 16:05:06 · Поправил: NDR631 (23 Окт 2011 16:13:43) #  

Врёте. Не делается. Может я и хреново знаю венду, но проверить сразу могу. Нажал я на ваш Print Screen и чё? Где мой скриншорт? В изображениях нет, в документах нет. Я вот хочу его показать через копилку радиосканера. Сообщите мне где мой скриншот для показа, и я с удовольствием извинюсь.

В буфере обмена, эстетствующий ламер! И он уже сделан, он существует как файл изображения, он находится в оперативной памяти и ждет чтоб им распорядились. А то что вендовоз сразу его не Contrl+V-экает так это особенность системы. Скриншот сделан, а то что его не востребовали это проблема только в трисомии по 21-ой хромосоме того кто сидит за ЭВМ...

Блин только сейчас увидел что механизм чуда уже алексис объяснил )
DNKROZ
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Сообщений: 111

Дата: 23 Окт 2011 20:32:10 #  

Самое время напомнить про такую промашку тоталитарного гения стивви как антенна ифон №4.Эффективность которой юэверь потными ручками делит на ноль.
зачем вы... это же "фаталити"... Или как "серпом по йайцам!." Так низзя.((
И потом, есть же рульный фирмовый айджобсовский чихол. Он и бесплатно, и круто, ибо апле.
(И вобще у вас неверные сведения, то был косяк прошивки и всё пофиксил чехолозависимый патч.)
Но это уже детали. тсссс!
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 46

Дата: 23 Окт 2011 21:05:24 #  
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 23 Окт 2011 21:55:13 #  

Фоны пусть и глюкаво но переведут стрелки.
А вот на таблетке по умолчанию нет ни часов, ни каркулятора.
А вышедшая пятая ios вызвала столько матюков, что мама не горюй.
Тормоза, некоторые приложения оказались несовместимыми с новой осью, на фонах пришлось сбрасывать много настроек и делать их заново, т.к. иначе было дикое потребление энергии.
В этой версии впервые появились виджеты, которые на андроиде существуют уже давно.
Как часто уже бывало, купертино что то сделав, очень быстро оказывается не лидером, а догоняющим.
Кстати недавно ознакомился с обзором зарядных устройств для аккумуляторов.
Был там и эппловский девайс.
Гламурная штучка по сравнению с конкурентами позволяла сыкономить несколько десятков ватт за год при условии, что зарядник постоянно подключен к сети (hi hi). Но вот по цене эта зарядка оказалась впереди планеты всей, далеко обогнав соперников.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004