Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 27,
участников - 1 [ Anchares]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Безопасность, спецслужбы, закон —› Всё, что создано народом - должно быть надёжно защищено
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 08 Ноя 2011 23:11:17 #  

Fath

Да и вообще - ядерное оружие - это далеко не самое действенное средство сегодня.

На сегодня – согласен. Но в будущем может служить самым последним и решающим аргументом.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 09 Ноя 2011 00:03:08 · Поправил: Fath (09 Ноя 2011 00:09:56) #  

vasya pelengator
На сегодня – согласен. Но в будущем может служить самым последним и решающим аргументом.
Для кого? Воевать кто с кем будет?
Реклама
Google
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 09 Ноя 2011 00:09:21 #  

Alphacom
а вот СМИ по моему мнению, это сегодня наиболее действенное оружие информационной войны, интернет по силе воздействия и сотой доли пока не отобрал у них, т.к. СМИ самым активным образом эксплуатируют данный альтернативный канал информационного пространства через узловые сегменты.
Интеренет отобрал, и очень много. Но дело немножко в другом: Интернет невозможно взять под контроль, потому проводить некое тотальное информационное воздействие через него крайне сложно (уровень охвата должен быть слишком большой, чтобы перебить естественную среду), заставить проводить одну политику СМИ куда проще. Но это риторика: современные СМИ (если не брать политический сегмент) показывают людям лишь то, что они хотят видет, они не ведут какой-то информационной войны. Так-что запретив показыать то, то и это, проблемы не решить - люди просто будут смотреть это в других местах. Да и в плане воздействия на массы СМИ далеко не так круты: в СССР СМИ были под полным контролем, проводили политику Партии, и что?
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 09 Ноя 2011 01:33:22 · Поправил: vasya pelengator (09 Ноя 2011 01:34:44) #  

Fath

Для кого? Воевать кто с кем будет?

Про будущее рассуждать – дело бесполезное. Но если человечество не выйдет из тупика, то многое может произойти. При изменении климата, при ухудшении экологии и борьбе за остатки сырья, прав будет тот, кто сильнее. И в случае применения ядерного оружия, вряд ли будет ситуация, подобная кубинскому кризису. Мораль в обществе становится лишней. В ближайшем будущем духовное возрождение не предвидится. Ну, а самыми опасными всегда будут фанатичные группировки, обладающие такими «игрушками».

Так-что запретив показыать то, то и это, проблемы не решить - люди просто будут смотреть это в других местах.

В современном информационном мире нет «других мест». Есть только их подобие. Вы слишком далеки от методов работы современных мировых СМИ, поэтому не можете объективно оценивать эту проблему.

Интернет невозможно взять под контроль, потому проводить некое тотальное информационное воздействие через него крайне сложно (уровень охвата должен быть слишком большой, чтобы перебить естественную среду)

А его не надо брать под контроль, т.к. он полностью свободным никогда не был. Причём с момента появления. В мире сейчас интернет и является самым эффективным инструментом в бизнесе и политике. В нашей стране всё несколько иначе.
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 09 Ноя 2011 12:00:27 #  

Интернет невозможно взять под контроль

Наивное утверждение. Очень напоминает утверждение: "сеть 220В нельзя взять под контроль, когда хочу и что хочу я в сеть 220 всегда включу". :)

Почувствовали?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 09 Ноя 2011 12:24:31 · Поправил: killer258 (09 Ноя 2011 12:52:47) #  

А в чём они молодцы-то?


В том, что уважают себя, не позволяют своей власти садиться им на шею, вынуждая таким образом себя уважать и считаться с интересами населения вообще.
Если б и наши люди на любое повышение цен на несколько процентов и на непопулярные действия власти всегда тоже отвечали бы такими же массовыми акциями протеста, то сама власть очень строго приказала бы всем спекулянтам , заправилам естественных монополий и чиновникам "не борзейте слишком откровенно, не беспредельничайте с ценами и тарифами,а то нас всех сметут вместе с вами!". И сама власть испугавшись, ослабила бы удавку на шее народа, и он бы вздохнул посвободнее.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 09 Ноя 2011 12:28:03 #  


СМИ далеко не так круты: в СССР СМИ были под полным контролем,


А сейчас разве они независимые? Лицензия, которую можно выдать, можно не выдать, можно лишить, можно не лишить- это и есть тот поводок, на котором они все сидят.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 09 Ноя 2011 14:37:10 · Поправил: Плохиш (09 Ноя 2011 14:38:20) #  

Да, какие проблемы? Арендуйте спутник, передатчик на яхту и в нейтральные воды. Сможете с утра до вечера кричать и показывать, что Путин евреям продался :)))))
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 09 Ноя 2011 15:21:17 #  

Fath
Я верное забыл уточнить, что я говорил про эрэфский сегмент.
Интернет невозможно взять под контроль
Почему же невозможно, было бы желание, китай справляется с этой задачей лучше всех представителей этим занимающихся, таких стран множество.
Что до эрэфии, вы просто наверное не сильно следите за новостями, вот системные моменты - http://digit.ru/state/20110603/382251359.html и http://www.kommersant.ru/doc/1800370 , а вот частные проявления и грядущие последствия - Стрижаку паяется 282 статья за изучение славянской культуры, а так берут тех кого отмониторили - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hfFemnEEiNA
Помните фразу про то, что нет ничего невозможного? Пляшешь под дудку ты никому не нужен и не интересен, вышел за флажки, дуло в ухо и статья. Делов-то.

СССР СМИ были под полным контролем, проводили политику Партии, и что?
Так ничего, о том и речь, катимся в ту же пропасть. Это и есть самое страшное. Ведь никакого отличия теперь по большоому счету нет, только за свободу слова сказанного на кухне мы расплачиваемся уничтожением и разграблением нашей страны, а не ростом населения и укреплением обороноспособности Родины.
А если ты чего-то хочешь для Родины и ее народа чего-то большего, то плохишь нашел решение для всех - в нейтральные воды если не на что арендоваь яхту то просто в нейтральные воды всех. И булькайте себе там что хотите. Истинный демократ.
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 09 Ноя 2011 15:40:42 #  

Да, какие проблемы? Арендуйте спутник, передатчик на яхту и в нейтральные воды. Сможете с утра до вечера кричать и показывать, что Путин евреям продался :)))))

Оригинальное решение для народа проблемы необъективности средств массовой информации. Скоро власть населению нашей страны так и скажет.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 09 Ноя 2011 19:07:17 #  

А Вы сейчас попробуйте обивщика мебели найти.

А виновато в этом, я считаю, государство. Которое существует в большей степени формально.
Это именно государство позволяет обесценивать труд учителя и врача, пуская все на самотек.
Так и получается, что чиновники и менеджеры самые востребованные. Потому что государство и государи смотрели на это на все и ничего не делали.
Если я плачу налоги и честно работаю, то никак не могу понять, почему помимо всего прочего, я должен исправлять ошибки государства и господина Путина в частности?
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 10 Ноя 2011 00:13:48 #  

killer258
А виновато в этом, я считаю, государство. Которое существует в большей степени формально.
Это именно государство позволяет обесценивать труд учителя и врача, пуская все на самотек.
Так и получается, что чиновники и менеджеры самые востребованные. Потому что государство и государи смотрели на это на все и ничего не делали.

Не понял, если честно, а что в данном случае Государство должно делать? Ну ладно - поднять зарплату учителям и врачам, согласен, ну а с востребованностью чиновников и менеджеров оно что сделает?

В том, что уважают себя, не позволяют своей власти садиться им на шею, вынуждая таким образом себя уважать и считаться с интересами населения вообще.
Да что-то не в шоколаде Греция-то после этого.


vasya pelengator
Про будущее рассуждать – дело бесполезное. Но если человечество не выйдет из тупика, то многое может произойти. При изменении климата, при ухудшении экологии и борьбе за остатки сырья, прав будет тот, кто сильнее. И в случае применения ядерного оружия, вряд ли будет ситуация, подобная кубинскому кризису. Мораль в обществе становится лишней. В ближайшем будущем духовное возрождение не предвидится. Ну, а самыми опасными всегда будут фанатичные группировки, обладающие такими «игрушками».
Стал быть США полезное дело делают.

В современном информационном мире нет «других мест». Есть только их подобие. Вы слишком далеки от методов работы современных мировых СМИ, поэтому не можете объективно оценивать эту проблему.
Я так полагаю, что Вы близки? Не делайте столь смелых заключений.

А его не надо брать под контроль, т.к. он полностью свободным никогда не был. Причём с момента появления. В мире сейчас интернет и является самым эффективным инструментом в бизнесе и политике.
Несомненно, равно как и море является важнейшим средством рыбной ловли. Через Интернет можно делать всё, но "всё" через него делают слишком многие.

Оригинальное решение для народа проблемы необъективности средств массовой информации. Скоро власть населению нашей страны так и скажет.
А чем не решение? А вообще - кому нужна объективная информация, тот её найдёт, а кому не надо... тому и не надо.

Я верное забыл уточнить, что я говорил про эрэфский сегмент.
Читайте не эрэфский. ;-)

Так ничего, о том и речь, катимся в ту же пропасть. Это и есть самое страшное. Ведь никакого отличия теперь по большоому счету нет, только за свободу слова сказанного на кухне мы расплачиваемся уничтожением и разграблением нашей страны, а не ростом населения и укреплением обороноспособности Родины.
Тут я мысли не уловил: Вы таки за свободу СМИ или нет?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 10 Ноя 2011 03:04:20 · Поправил: killer258 (10 Ноя 2011 03:22:08) #  

ну а с востребованностью чиновников и менеджеров оно что сделает?

Во времена Ельцина чиновничьий аппарат раздулся в несколько раз,и мы все несём дополнительную нагрузку по содержанию этой орды.

Если гос-во введёт для всех чиновников обязательное декларирование по своим доходам и расходам, налог на роскошь, прогрессивную шкалу налога , и с помощью законодательных мер лишит их возможности превращать государственную службу в своего рода бизнес и источник незаконного обогащения в виде разных откатов и прочих подобных должностных преступлений,, то привлекательность и количество желающих идти в чиновники резко уменьшится автоматически, ничего и делать для этого не пришлось бы. А если к этому добавить обязательную смертную казнь для всех госчиновников - тех кто пилит бюджет, или использует служебное положение в любых личных целях, а ещё для всех ответственных лиц всех коммерческих структур по факту неисполнения договорных обязательств перед физлицами... независимо от суммы, то и подавно лишний народ туда не попрётся за халявными миллионами.




Да что-то не в шоколаде Греция-то после этого.


Чтоб я так жил..
У них уровень жизни даже в "кризис" был раз в пять выше, чем у нашего народа в "тучные" годы.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 10 Ноя 2011 11:18:12 #  

Fath
Вы таки за свободу СМИ или нет?
Не понял разворота вопроса на месте, но если уж так...
Не пытайтесь улавливать мою мысль, я за закон принятый половозрелым единогласным решением, если СМИ при этом обладает свободой голоса, то оно ему дается всеобъемлюще с запретом на нарушение этических норм, если же этим решением права голоса СМИ не дается, тогда сми упраздняются, бай бай, остается программа время в 21.00 и радио Маяк, остальных дармоедов копипастеров искать работу.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 24 Дек 2011 23:18:01 · Поправил: meteorolog (24 Дек 2011 23:24:11) #  

Радист Ирака
Есть мнение, что 5 этажные дома, те самые "Хрущевки", это проекты немцев. Вроде как они хотели строить такое жилье на оккупированных территориях. ....
Может это и не правда. Но уж очень продуманные идеи. До таково в СССР додуматься не могли)))


Правда...
технология крупнопанельного домостроения была отлично отработана в Германии ещё в 30-ые годы, а к нам по репарациям в 1945 году попало всё производство, технологии и даже специалисты со всеми документами, и уже в 1947 году был построен первый дом из лёгких панелей на каркасе.

В следующем году на Хорошевском шоссе( ныне 1-й хорошевский проезд дома с 10 по 16) архитекторы М. Посохин (папа) и А. Мдоянц совместно с инженером В. Лагутенко (дедушка солиста "Мумий-Троля") построили восемь четырехэтажных каркасных крупнопанельных жилых дома. Несмотря на все недо­статки и конструктивную новизну строительства, монтаж домов проходил в очень сжатые сроки. Четырехэтажный дом первой очереди возводили за 90—100 рабочих дней. А дома второй очереди, строившиеся в 1951 году, всего за 60 рабочих дней. При всей простоте архитектурного облика этих зданий, панельное строительство было громадным достижением, так как возведение кирпичного здания на 35—40 квартир, осуществляемое обычным способом, занимало не менее одного года.


Взято отсюда.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 25 Дек 2011 00:29:27 #  

meteorolog
Естестно правда))))
Что в СССР было изобретено? Я так куда не посмотрю, все из германии вывезли. И автопром, и строительство и строителей...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 25 Дек 2011 00:52:53 #  

Я так куда не посмотрю, все из германии вывезли. И автопром, и строительство и строителей...

И Победу :)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 25 Дек 2011 01:19:26 #  

И Победу :)
Нее, Победу вроде с "Паккарда" срисовали. Или с опеля капитан или шевроле... или всех по немногу. Их очень тов Сталин любил.
Как славно что ее срисовали с американца, а то бы у нас сейчас Волги не было бы. По сути та же Победа.

Сергей В
Я понял какую победу вы имели в виду. Тут вы правы... Очень тяжело досталась она. И вполне имели право победителя, вывозить из Германии все. Но с тех пор ничего не изменилось. Свое ничего не создано. И если вернутся к теме, что охранять? Нефте-газоскважины?
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 25 Дек 2011 01:34:55 #  

Радист Ирака

Я понял какую победу вы имели в виду. Тут вы правы...
Тут мы оба правы. Можно долго спорить о Победах и Волгах (в своё время лучших машинах в мире), но думать и ПОМНИТЬ нужно о другом.
И если вернутся к теме, что охранять? Нефте-газоскважины?
Хороший вопрос!
Налоги -> армия -> охрана границ и скважин...
Налоги -> полицаи и суды -> орана скважин и коттеджей....
Тупые затраты на тысячи чоповцев и опять же полицаев -> орана скважин и коттеджей...

Блин, за что бы ещё заплатить?

Свое ничего не создано

А Вы вынесите эти слова в заголовок отдельной ветки. Уверяю, скучно не будет!
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 25 Дек 2011 01:54:15 #  

Сергей В
Свое ничего не создано

А Вы вынесите эти слова в заголовок отдельной ветки. Уверяю, скучно не будет!


Как это не странно, но я тут понял что люблю свою родину)))
Патриот. Но ничего из отечественного не использую. Вообще ничего. у меня на работе одни зарубежные фирмы. От Российского бегу.
Климат (Москва) го..но.
Людей ненавижу (но они везде одинаковые).
Правительство не нравится.
Природа загажена.
Девченки в Скандинавии красивее.


Так чего же я ее люблю, чем мне так нравится моя родина?
Да просто свалить от сюда не удается, нет возможности. Хотя пробовал получить вид на жительство. Но есть не от меня зависящие проблемы, увы.

Так что, мне теперь тут не жить? Я стараюсь сделать окружающее меня унылое г..но чуть менее противным.
Реально: почистил лес вокруг дачного участка, помыл окна на лестничной клетке и поменял там перегоревшие лампочки, перестал кидать мусор мимо мусорки. Перестал искать "хитрые" заходы в гос конторы, все делаю по честному (надо было сдать зачет выучив 90 вопросов, просто выучил и сдал).
Перестал ездить по обочине. Перестал лезть без очереди. Стараюсь пропускать пешеходов (не всегда позволяют это сделать Московские реалии). И много простых, бытовых вещей. Не думая о глобальном изменении мира. Просто по мелочи.
И что интересно, стал замечать как многие тоже так поступают. Просто я их не видел, я обгонял их по обочине или не стоял вместе с ними в очереди. Я увидел что все не так грустно.

Сегодня был в центре, там митинги проходили, сколько же народу, которому нечем заняться. Такая погода в регионе, а они толпами шатаются))))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 25 Дек 2011 02:46:20 #  

Радист Ирака

Как это не странно, но я тут понял...

Тут мы сидим на одной кочке, и квакание в унисон не имеет смысла.

И что интересно, стал замечать как многие тоже так поступают...

Это хорошо, что стали замечать, но нельзя и забывать, как ключи оставляли под ковриками, доверяли детей и даже не задумывались, что такое обочина и встречка.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 25 Дек 2011 09:41:53 #  

Девченки в Скандинавии красивее.
Плохо Радист Ирака смотрел . Наши то покрасивее будут . Я имел возможность по заграницам бывать и сравнивал . Наши женственнее, красивее и главное НАДЕЖНЕЕ . И это не обсуждается .
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 25 Дек 2011 13:09:16 #  

Что в СССР было изобретено? Я так куда не посмотрю, все из германии вывезли. И автопром, и строительство и строителей...

Действительно, ничего не было изобретено. Да и вообще говорят никакого СССР тоже не было. Вроде как враги ЕР придумали, для подрывной деятельности.

Патриот. Но ничего из отечественного не использую. Вообще ничего.

Так не бывает.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 25 Дек 2011 13:19:21 #  

vasya pelengator
Патриот. Но ничего из отечественного не использую. Вообще ничего.

Так не бывает.


Это почему? Обоснуйте)))
vasya pelengator
Участник
Offline3.0
с окт 2011
Пермский край
Сообщений: 519

Дата: 25 Дек 2011 13:35:55 #  

Радист Ирака

Не хочу разводить философию на эту тему. У меня сочетается и отечественная аппаратура и зарубежная. И не из-за экономии.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 26 Дек 2011 01:20:19 #  

vasya pelengator
Посмотрел дома. Ничего.
На работе... только кабеля и некоторые блоки ОПС. Да и то, импортные не возят по причине сложности сертифицирования.
Электротехническая продукция опасна. Как в рекламе " глаза не видят, руки делают" Жуть.
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 46

Дата: 16 Мар 2012 12:46:57 #  

Всё, что создано народом - должно быть надёжно защищено... в первую очередь от разворовывания этим самым народом.
День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД России
Ура!
А подарки к празднику будут? ;)
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 118

Дата: 17 Мар 2012 00:17:27 #  

А подарки к празднику будут? ;)
Обязательно! Что это за праздник и без ёлчки подарка.
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 18 Май 2013 00:18:45 #  

тотальное информационное воздействие через него крайне сложно (уровень охвата должен быть слишком большой, чтобы перебить естественную среду), заставить проводить одну политику СМИ куда проще. Но это риторика: современные СМИ (если не брать политический сегмент) показывают людям лишь то, что они хотят видет, они не ведут какой-то информационной войны. Так-что запретив показыать то, то и это, проблемы не решить - люди просто будут смотреть это в других местах. Да и в плане воздействия на массы СМИ далеко не так круты: в СССР СМИ были под полным контролем, проводили политику Партии, и что?
Заблуждение или намеренная дезинформация.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 31 Май 2013 23:10:54 #  

В России будет создан Национальный центр управления обороной государства (НЦУОГ), который объединит все существующие в стране системы управления и мониторинга.
Как ожидается, НЦУОГ объединит центральный командный пункт Генштаба ВС России, Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС, «Росатом», Росгидромет, Росводресурсы и остальные ведомства. В состав центра будут входить три разноуровневых структуры. Речь идет о центре высшего командования, который объединит правительство России и руководство силовых ведомств и станет электронным аналогом Совета безопасности.
Кроме того, в НЦУОГ будет организован центр боевого управления, через который будет осуществляться командование военными операциями, и центр повседневной деятельности, ответственный за координацию силовых и гражданских ведомств в мирное время.

Источник
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004