Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Гибель тургруппы Дятлова
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  15  16  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 14 Мар 2016 18:26:12 #  

Правильная ссылка
Спасибо. Ссылка, которую я привёл, вроде как одноразовая...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 14 Мар 2016 18:34:22 #  

Не каждый чукча покинет свою ярангу в такую погоду, а вы хотите чтобы бедные иностранные агенты полезли в такую глушь.

Если иностранные агенты (почему обязательно иностранные?) бы не полезли, то что заставило наших туристов бросить единственное убежище, которое за пару часов можно было восстановить и согреться? Ну, не восстанавливать, откопать и одеться? Не нужно про панику, десять минут на морозе и пронизывающем ветру в свитерке и носках любую панику выветрят, как и не было. Останется одна мысль: "в палатку и печку затопить! а там пусть заваливает опять!"
Но не мысль: "уйдём босиком, костёрик разведём..." Они же здравомыслящие ребята были, не дурдом на выезде.
Реклама
Google
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 14 Мар 2016 18:35:00 #  

А что, других способов нет? Да хоть пеший переход границы. Как туда добраться? Элементарно - поездом с ближайшей станции.
Я представил себе эту картину: негры, янки, возможно, метис, т.е. лица явно нерусского титула, не говорящие по-русски, либо говорящие, но с чудовищным атлантическим акцентом, одетые в вещи явно не советского производства, находясь в окрестностях комбината "Маяк", пытаются купить на вокзале билеты... Ну что Вы такое придумали, в самом-то деле?
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Мар 2016 18:52:59 · Поправил: UA3UCS (14 Мар 2016 19:05:05) #  

Theodolit
Сон на открытом воздухе при температуре окружающего воздуха градусов 30...40 мороза,
Речь шла о палатке, вообще-то. Не комфортно - это факт, но пережить вполне можно. Да и не похоже, что там было -40С.
Я представил себе эту картину: негры, янки, возможно, метис, т.е. лица явно нерусского титула, не говорящие по-русски, либо говорящие, но с чудовищным атлантическим акцентом, одетые в вещи явно не советского производства, находясь в окрестностях комбината "Маяк", пытаются купить на вокзале билеты... Ну что Вы такое придумали, в самом-то деле?
Литовцы, латыши, русские... Нормально владеющие языком, в гражданской одежде, с отличными (возможно, подлинными) документами. Не допускаете? Нет? Да, с "детским садом", хоть и в приличном возрасте (Я с двадцати лет по экспедициям и геологическим партиям, и, навидался ) беседовать тяжело.

радиус
Нет в том районе и не было ничего интересного для иностранцев.
Про тот район ничего не скажу, а в составе группы интересные люди были.
... а вы хотите чтобы бедные иностранные агенты полезли в такую глушь.
Прикажут - полезут.
Я не знаю, что у них произошло, но напрочь отвергаю теорию о
Вот так всегда - знать-не знаю, аргументов-ноль, но это невозможно по определению. Вы хоть читали приведенную ссылку?
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Мар 2016 19:00:24 · Поправил: UA3UCS (14 Мар 2016 19:02:06) #  

del
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 14 Мар 2016 19:01:47 #  

А вообще, ещё одна странность этого происшествия в том, что ни ранее не было ничего, даже отдалённо похожего, ни позже, инцидентов, похожих в деталях на этот, нигде не встречалось. Случай уникальный, и для его сравнительного анализа нет никаких аналогичных событий. Вот это-то и странно само по себе.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Мар 2016 19:09:49 #  

Theodolit
А вообще, ещё одна странность этого происшествия в том, что ни ранее не было ничего, даже отдалённо похожего, ни позже, инцидентов, похожих в деталях на этот, нигде не встречалось.
А вот это Вы заметили абсолютно верно.
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 14 Мар 2016 19:19:03 #  


Литовцы, латыши, русские... Нормально владеющие языком, в гражданской одежде, с отличными (возможно, подлинными) документами. Не допускаете? Нет?

Я допускаю, что такие сборные диверсионные отряды из завербованных советских могли функционировать в интересах армии Вермахта во времена 2-ой мировой войны где-нить на Западной Украине, или, в Прибалтике, ну, или в других приграничных зонах :-)). Да и остаётся открытым главный вопрос: что-ж за цель-то была у пентагона, если он решился на такую отчаянную акцию, как заброска в СССР полноценной РДГ, да ещё не куда-то, а в самую что ни на есть глухомань, за тысячи километров от государственных границ СССР, бешенно рискуя не только жизнями пилотов самолётов, производящих доставку, а ещё и самими машинами (а их-бы сбили со 100% вероятностью: ведь это не высотные U-2, а транспортные самолёты, у которых размеры гораздо больше, а высота полёта меньше...) , про, собственно, диверсантов я вообще уже молчу...
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 14 Мар 2016 19:20:21 #  

Вся разведка в то далёкое время делалась, в основном, в забегаловках типа "Три пескаря".
Побольше водки, три недели и вы свой человек среди разнообразной публики, а водка язык развязывает.
Кстати, до "Маяка" от места гибели туристов очень большое расстояние.
Древний анекдот старых времён поможет вам проникнуться духом тех лет и тех мест.

Столичный человек отстоял огромную очередь в центральном универмаге, принёс домой большую коробку с надписью "эвенкийский унитаз". Дома с женой открыли коробку, две здоровенные палки, украшенные красочной резьбой и покрытые лаком. На другой день он пришёл в универмаг и потребовал инструкцию по пользованию. Продавец говорит, какая инструкция, выходите из яранги, втыкаете одну палку в снег, держитесь за неё рукой, чтобы ветром не снесло и делаете свои дела. Мужик спрашивает, а вторая палка зачем. А второй палкой вы от волков отмахиваетесь.
Может этот анекдот поможет вам прочувствовать экзотику тех суровых мест.
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 14 Мар 2016 19:41:43 #  

Побольше водки, три недели и вы свой человек среди разнообразной публики, а водка язык развязывает.
Ну, это если Вы нашли кабачёк где-нить в одном из закрытых "атомгородков", типа, того-же Челябинска-40, или, Красноярска-26. Возможно, таким образом, и удастся собрать некоторые сведения, представляющие определённую ценность. :-)), заодно, геройски посадив собственную печень... :-))
А за пределами означенных территорий, в тех краях Вам улыбнётся разве-что попойка с угрюмыми работягами с приисков, промыслов, охотохозяйств, геологами, или, вв-шными вертухаями в отставке. Возможно, с зеками и химиками. С последними распивать спиртное и заводить разговоры "за жизнь", не имея определённых навыков общения, крайне не рекомендую, если не хотите быть ограбленным.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Мар 2016 19:46:55 · Поправил: UA3UCS (14 Мар 2016 19:47:48) #  

радиус
Вся разведка в то далёкое время делалась, в основном, в забегаловках типа "Три пескаря".
"А вот пример групповой заброски. 2 мая 1952 г. на территории Волынской области (Украина) с разведывательного самолета Вооруженных сил США RB-50, стартовавшего с о. Мальта, были десантированы 3 разведчика — А. П. Курочкин (1927 г. р.), И. Н. Волошановский (1927 г. р.) и Л. В. Кошелев (1929 г. р.). Объектом, разведку которого предстояло осуществить, являлся Лисичанский азотно-туковый завод, под который, по мнению американской военной разведки, было замаскировано производство тяжелой воды (D20), важного сырья для атомных реакторов. Кроме того, перед заброшенными агентами ставилась задача раздобыть подлинные документы работников правоохранительных органов, прежде всего МГБ. Все трое были вооружены автоматическим оружием и гранатами. Группа должна была разделиться, Курочкину предстояло выполнять свою задачу отдельно от Волошановского и Кошелева. Последние являлись профессиональными уголовниками, жившими с 1947 г. по подложным документам и в 1949 г. бежавшими в Иран. Кошелев к моменту побега из страны в возрасте 20 лет имел уже две лагерные «ходки», многочисленные задержания и аресты. Сам же Курочкин дезертировал из рядов Советской армии во время прохождения службы на территории Австрии. Выход заброшенных агентов из страны планировался через ирано-азербайджанскую границу."
http://www.litmir.co/br/?b=274351&p=78
Theodolit
Да и остаётся открытым главный вопрос: что-ж за цель-то была у пентагона, если он решился на такую отчаянную акцию, как заброска в СССР полноценной РДГ, да ещё не куда-то, а в самую что ни на есть глухомань, за тысячи километров от государственных границ СССР, бешенно рискуя не только жизнями пилотов самолётов, производящих доставку, а ещё и самими машинами (а их-бы сбили со 100% вероятностью: ведь это не высотные U-2, а транспортные самолёты, у которых размеры гораздо больше, а высота полёта меньше...) , про, собственно, диверсантов я вообще уже молчу...
Цель - получение радиоактивных материалов с ПО "Маяк". По радио их не передашь, посылкой Почтой СССР не отправишь. Да и кто Вам сказал, что выброска была в районе Отортена? Она могла быть произведена далеко от этого места, гораздо ближе к границе.
"В ночь с 17 на 18 августа 1952 г. советскими пограничниками в северной части о. Сахалина, в совершенно необжитом районе, был задержан неизвестный мужчина, вылезший из воды в прорезиненном костюме, маске и ластах. Он был идентифицирован впоследствии как Евгений Голубев, 1923 года рождения. Целью его появления на территории СССР было выполнение специального задания в интересах разведки Министерства обороны США. Голубев был высажен с быстроходного катера на удалении примерно 700 м от берега, с собою разведчик имел два водонепроницаемых мешка. В них находились 2 радиостанции для работы на разных частотах, богатый набор химических препаратов — обезболивающие средства — производные морфия, снотворные, яды как мгновенного, так и отложенного действия, 25 тыс. рублей мелкими банкнотами, ... Перед Голубевым была поставлена задача проникнуть в окрестности Челябинска-40, произвести разведку объекта, добыть документы военнослужащих, охраняющих закрытый город, собрать и законсервировать пробы воды и грунта вне охраняемого периметра, после чего выехать в указанный ему район Армении и самостоятельно перейти советско-турецкую границу в известном ему «коридоре». ... Особо следует отметить тот факт, что Голубеву при выдвижении к объекту разведки предстояло преодолеть почти 5 тыс. км. ..."
http://www.litmir.co/br/?b=274351&p=77
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 14 Мар 2016 19:47:16 #  

UA3UCS
Вы не были ни в горах, ни в зоне метели с морозом. Абстрагируйтесь от иллюзий. Представьте себе ситуацию, когда не видно ладони вытянутой руки, палатка завалена, товарищи получили травмы, их с трудом удалось выдернуть из палатки. Мороз- жуткий, ветер- ацкий. Какие там еще вещи искать? Какая обувь? Нет на это сил, руки не в состоянии гнуться, пальцы не слушаются. Все в шоке от собственного бессилия. Единственный выход, бежать вниз. Дошло?

Из-за чего паника? Из-за лавины, которая то ли была, то ли нет? Да и не пошли бы они организованной группой от палатки в случае паники. К тому же в составе группы был фронтовик (Золотарев) которого обратить в панику - я уверен - ох как не просто, он на фронте и не такое видел, лавиной его вряд ли можно было напугать. Да и другие не новички-перворазники. А как объяснить, что почти вся обувь осталась в палатке, а группа туристов тем временем организованно топала босиком по морозу? Жду аргументов.
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 14 Мар 2016 20:03:06 #  

Цель - получение радиоактивных материалов с ПО "Маяк".
Один вопрос: НА ХРЕНА? Технология получения оружейного плутония на заводе № 817 была и без того очень хорошо известна американцам, поскольку, пришла в СССР именно, от них. Номенклатура ДМ, имеющиеся в технологическом обращении на РХЗ, была установлена давным давно. Что и главное, КАК делается на "сороковке", было очень хорошо известно, и, необходимости собирать с помощью заброшенных РДГ по окрестностям Кыштыма всё это радиоактивное говно, и, тем более, везти его в США на анализ, в то время уже не имело абсолютно никакого смысла. Ценность, касательно "Маяка", представляла информация о том, сколько плутония он может производить, к примеру, в месяц, или, в неделю, а так-же, где ещё строятся подобные объекты, и, когда они вступят в строй. Но эта информация не могла быть получена от ДРГ, при всём желании. Это работа для агентуры несколько иного уровня.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 14 Мар 2016 20:03:09 #  

Сам служил в Сибири, знаю мороз не понаслышке. В прошлом году была трагедия под Оренбургом, была страшная метель и на трассе застряли личные автомобили. Пурга была страшная, чтобы выжить люди жгли всё-обшивку автомобилей, покрышки. Погиб один человек, одна пожилая женщина скончалась в больнице. Молодой сотрудник полиции, который пробился на помощь людям, отморозил пальцы на одной руке и их отняли в больнице. Это за сутки, при наличии сотовой связи, службе МЧС и прочих разных структур.
А в то место, где погибли туристы, да ещё лютой зимой-это надо действительно быть опытным туристом и неисправимым романтиком.
Нам их сейчас не понять, время было другое.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 14 Мар 2016 20:12:19 #  

UA3UCS
Сход лавины и паника не доказаны. Из-за чего паника? Из-за лавины, которая то ли была, то ли нет? Да и не пошли бы они организованной группой от палатки в случае паники. К тому же в составе группы был фронтовик (Золотарев) которого обратить в панику - я уверен - ох как не просто, он на фронте и не такое видел, лавиной его вряд ли можно было напугать. Да и другие не новички-перворазники.
Но и все иные версии не имеют ни единого доказательства.
Золотарёв-то фронтовик, но именно это могло послужить причиной конфликта как с самим Дятловым, так и с остальной группой на почве бездумной организации похода и дурости на маршруте. Остальные, кстати, действительно не перворазники: второ- и третьеразники. Не слишком впечатляющий опыт.

Шпионские версии не выдерживают критики хотя бы потому, что там для шпионов просто нет задач. Вариант встречи с ранее заброшенным агентом прошу не предлагать - это смешно.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Мар 2016 20:39:28 #  

RN3ZF
Вы не были ни в горах, ни в зоне метели с морозом.
Вы откуда знаете где я был и где не был? И в горах бывать приходилось (до высот 1500-1700 м, горы Арпалык, Аблулла, 40 гр. 10 мин. N 72 гр. 02 мин. E) и с метелью и c морозом знаком. Может не совсем в таких же условиях, но что такое горы я немного знаю.
Все в шоке от собственного бессилия.
Прямо так уж и все? Даже прошедший всю войну Золотарев?
товарищи получили травмы, их с трудом удалось выдернуть из палатки.
С такими травмами, которые были у почти половины членов группы самостоятельное передвижение исключается, транспортировка пострадавших без предварительной подготовки также невозможна. В этом можете не сомневаться, у медиков узнавал. Отсюда вывод: Травмы были ими получены не в палатке и не около нее!
Единственный выход, бежать вниз. Дошло?
Нет, не дошло т. к. аргументов от Вас не вижу.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 14 Мар 2016 20:49:50 #  

UA3UCS
Ладно,всё это словоблудие, что бы вы делали, будь такая ситуация? Палатка завалена, вы почти голый и замерзли, помочь вам некому, сил нет. Они пытались развести огонь, не помогло.

Прямо так уж и все? Даже прошедший всю войну Золотарев?
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Мар 2016 20:50:33 · Поправил: UA3UCS (14 Мар 2016 20:50:51) #  

радиус
А в то место, где погибли туристы, да ещё лютой зимой-это надо действительно быть опытным туристом и неисправимым романтиком.
Но они все-таки пошли.
Нам их сейчас не понять, время было другое.
Да, многим из наших современников их не понять, но не время - люди были другими.

Аркан
Но и все иные версии не имеют ни единого доказательства.
Были бы доказательства - не было бы этой темы.
Золотарёв-то фронтовик, но именно это могло послужить причиной конфликта как с самим Дятловым, так и с остальной группой на почве бездумной организации похода и дурости на маршруте.
Объясните в чем могла быть причина его конфликта с Дятловым и остальными членами группы и как связать с этим практически смертельное травмирование четырех человек.
Шпионские версии не выдерживают критики хотя бы потому, что там для шпионов просто нет задач.
Вы служили в американском генштабе, чтобы делать такие заявления?
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Мар 2016 20:57:04 · Поправил: UA3UCS (14 Мар 2016 21:01:40) #  

RN3ZF
что бы вы делали, будь такая ситуация?
Трудно сказать, что именно делал бы я, но могу сказать чего бы я точно не сделал. Я не ушел бы от палатки босиком и без верхней одежды на полтора километра. Да и лыжи, наверное, тоже взял бы.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 14 Мар 2016 21:06:53 #  

UA3UCS
Продолжим... Палатка засыпана, вещи там зажаты. После того, как народ вылез, палатку просто сплющило до конца. Вы не в состоянии копать уплотнённый снег руками, он твёрдый, как лёд, как бетон. Руки скользят, он не поддается. Дальше чего?

Я не ушел бы от палатки босиком и без верхней одежды на полтора километра. Да и лыжи, наверное, тоже взял бы.
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 14 Мар 2016 21:14:01 #  

Если оставить в стороне такие ресурсы, как сайт "Космопоиска", и, попытаться найти наиболее близкие к данному происшествию, случаи, то, на мой взгляд, наиболее близки к гибели группы Дятлова, истории и факты о т.н. "кораблях-призраках", и кораблях, обнаруженных в море, без экипажа. Вот некоторая статистика. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%BA

Кто что думает, камрады?
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Мар 2016 21:19:44 #  

RN3ZF
Вы не в состоянии копать уплотнённый снег руками, он твёрдый, как лёд, как бетон. Руки скользят, он не поддается. Дальше чего?
Растяжки палатки были закреплены на лыжах - вот Вам и лопаты. Да и палатку, как видно на фотографиях, не так уж сильно и засыпало. Откопать вполне можно.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Мар 2016 21:31:14 · Поправил: UA3UCS (14 Мар 2016 21:40:57) #  

Theodolit
на мой взгляд, наиболее близки к гибели группы Дятлова, истории и факты о т.н. "кораблях-призраках", и кораблях, обнаруженных в море, без экипажа.
В чем близость? В море может элементарно смыть волной за борт. Сумасшествие в одиночном плавании тоже не исключается, но это не тот случай.

Один вопрос: НА ХРЕНА?
Возможных вариантов масса - подтверждение/опровержение какой-то информации, проверка агента "на вшивость"...
Но эта информация не могла быть получена от ДРГ, при всём желании. Это работа для агентуры несколько иного уровня.
Задача ДРГ была, как минимум, получить и доставить "посылку" (одежда со следами радиоактивноко загрязнения).
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 14 Мар 2016 21:40:36 #  

В море может элементарно смыть волной за борт.
Ну не весь-же экипаж сразу одной волной. Близость в том, что во всех этих случаях люди, без видимых причин покидают надёжное и безопасное место: корабль, палатку... А причина, побуждающая людей это делать, причём, массово, неизвестна.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Мар 2016 21:46:22 #  

Theodolit
Ну не весь-же экипаж сразу одной волной.
А кто сказал, что весь экипаж и одной волной?
Близость в том, что во всех этих случаях люди, без видимых причин покидают надёжное и безопасное место: корабль, палатку...
А разница в том, что на "летучих голландцах" экипаж, в большинстве случаев отсутствует, а здесь мы имеем 9 трупов, четверо из которых с серьезными и специфическими телесными повреждениями.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 14 Мар 2016 21:55:12 #  

Theodolit
бешенно рискуя не только жизнями пилотов самолётов, производящих доставку, а ещё и самими машинами (а их-бы сбили со 100% вероятностью: ведь это не высотные U-2, а транспортные самолёты, у которых размеры гораздо больше, а высота полёта меньше...)
Тем не менее американцы регулярно летали там до 53 года, до появления в том районе высотной системы ПВО. Заходили с севера, летали парами. Первый самолёт сбрасывал большую осветительную бомбу, второй вёл аэрофотосьёмку. По теням высчитывались высоты промышленных и иных объектов. У местных непонятные светящиеся шары, парящие по небу, ассоциировались с чем угодно только не с человеческой деятельностью. С 53 года шары-НЛО летать перестали ;)
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 14 Мар 2016 22:01:36 · Поправил: Theodolit (14 Мар 2016 22:04:37) #  

А разница в том, что на "летучих голландцах" экипаж, в большинстве случаев отсутствует
Вот. Никто никогда не видел, что-же произошло с теми людьми, которые оставили судно, и как они выглядели после. Понятно, что сочень большой долей вероятности (похищение инопланетянами мы рассматривать не будем) они оказались за бортом (читай, покинули палатку на морозе раздетым). Но как и почему? Лично я думаю, что причина оставления командой исправного, не терпящего бедствия, корабля и причины оставления палатки дятловцами - одна.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Мар 2016 22:03:51 #  

Theodolit
Лично я думаю, что причина оставления командой исправного, не терпящего бедствия, корабля и причины оставления палатки дятловцами - одна.
По-вашему, какая?
Theodolit
Участник
Offline2.2
с июн 2014
Украина, Сумы
Сообщений: 268

Дата: 14 Мар 2016 22:14:54 #  

Они, несомненно, вступили в контакт с чем-то ЗНАКОМЫМ им, и, расценили это как смертельную угрозу. Причём, ВСЕ были единодушны в своём решении, что того, что они увидели, СЛЕДУЕТ БОЯТСЯ. Если-бы явление было НЕЗНАКОМЫМ, оно-бы не оказало МАССОВОГО воздействия на группу. Кто-то бы испугался, а кто-то нет.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Мар 2016 22:20:16 · Поправил: UA3UCS (14 Мар 2016 22:25:10) #  

Theodolit
вступили в контакт с чем-то ЗНАКОМЫМ им, и, расценили это как смертельную угрозу.
С чем же именно?
они оказались за бортом (читай, покинули палатку на морозе раздетым).
А вот тут не вяжется - волной с палубы человек будет смыт быстро и неожиданно для него, а они из палатки даже не убежали, а ушли.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  15  16  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004