Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Спорт и активный отдых —› Олимпийские игры Сочи-2014
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 25 Дек 2013 08:53:18 · Поправил: Elabuga (25 Дек 2013 08:53:34) #  

Две совершенно противоречивых мысли:
1) Опупели водолазы, кто ж Зимнюю в тропиках? Это как в гамаке стоя...
2) Хорошо бы туда в командировку послали, ни разу не был на олимпиадах, хоть посмотрю
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 25 Дек 2013 09:33:20 #  

Хорошо бы туда в командировку послали, ни разу не был на олимпиадах, хоть посмотрю
Elabuga
Мне кажется, что на Олимпиаде Сочи-2014 будут приняты беспрецедентные меры безопасности. Как у Жванецкого:

"Идёшь, как обычно, куда-то, лицо, как обычно, смотрит вперёд, затылок ничего не подозревает. Вдруг сзади:
— Продолжать движение!
— Продолжаю.
— Так и идите.
— Я так и иду.
— Взять правей.
— Возьму… Беру правей.
— Не разговаривать!
— Молчу.
— Стоять. Не оглядываться.
Стою. Не оглядываюсь. Пропускаю слева. Что там сзади?
— Не оглядываться!
— Не оглядываюсь.
— Всё. Свободны!
— Ура!!! Свободен!"
Реклама
Google
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 25 Дек 2013 09:37:53 #  

Фотограф
А Жванецкий тут причем? Я мер безопасности не опасаюсь. Вечно вы этого злобного хорька приплетаете.((
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 25 Дек 2013 10:00:00 #  

Фотограф

Мне кажется, что на Олимпиаде Сочи-2014 будут приняты беспрецедентные меры безопасности

26 января 2014 г. - митинг мусульман на Манежке, 1 млн. человек.
6 февраля 2014 г. - начало Олимпийских игр.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 25 Дек 2013 10:02:04 #  

А Жванецкий тут причем?
Elabuga
Он смешно рассказывает про серьёзные вещи.

Я мер безопасности не опасаюсь.
Я тоже. Потому, что совесть чиста. Но приходилось работать на очень режимных объектах, где на тебя смотрят, как на шпиона.
:)
slovar
Участник
Offline1.6
с дек 2009
Сообщений: 73

Дата: 02 Янв 2014 20:31:05 · Поправил: slovar (02 Янв 2014 20:46:14) #  

Секретный снег для Сочи

Такое впечатление, что весь снег из всей России секретно вывезли в эти самые Сочи...

приходилось работать на очень режимных объектах, где на тебя смотрят, как на шпиона.

Вспомнилось вдруг: работал на Ижорском заводе, испытывал привода для АЭС. Как-то спьяну позвонил на ВВС (би-би-си), телефон вроде в журнале Англия видел. Попросил прислать расписание передач (до сих пор есть), наболтал на 16 рублей (при зарплате 110). Когда протрезвел, ужаснулся- мама рОдная, там же первый отдел есть! Или выпрут с работы, или домой придут с обыском. А у меня и приёмников куча, и антенна рамочная для ловли "голосов"...
Где-то полгода дрожал- не пришли всё-таки... уффф...
Кстати, надо в Статьи выложить )))
Это так, оффтопик :)

6 февраля 2014 г. - начало Олимпийских игр.

7-го вроде открытие.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Янв 2014 16:13:03 #  

Новости:
Российская газета.
Владимир Путин проведет тотальную проверку олимпийских объектов
Президент Путин во время своей поездки в Сочи собирается провести тотальную проверку готовности олимпийских объектов к проведению Игр. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


Путин и Медведев покатались на лыжах и посидели за бокалом глинтвейна
Президент и председатель правительства какое-то время покатались вместе. Затем Путин и Медведев кратко побеседовали в неформальной обстановке сидя на террасе, греясь на солнце, с бокалом глинтвейна, сообщает ИТАР-ТАСС.


Тотальная проверка благополучно завершена?
:)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 03 Янв 2014 17:05:58 #  

Президент Путин во время своей поездки в Сочи...

Сочи - это район Волгограда?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 03 Янв 2014 17:41:34 #  

Сочи - это район Волгограда?
Сергей В
Нет, он сегодня уже в Сочи.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 04 Янв 2014 11:46:38 · Поправил: Mamadu (04 Янв 2014 11:47:40) #  

Вот это сделано очень не правильно!!!
http://news.rambler.ru/22958253/
Сочи, вино, шашлык, чурчшхела и митинги понятия не совместимые.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 04 Янв 2014 12:01:08 #  

Вы упустили суть этого разрешения : будут разрешены протестные акции при условии их обязательного согласования с властями. Кто даст вам разрешение ? Властям лишние проблемы не нужны, проще запретить . В общем очередной путинский пук .
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 04 Янв 2014 12:38:24 · Поправил: Mamadu (04 Янв 2014 16:17:55) #  

Дружище, это не пук, это правовой акт, имеющий силу закона. Так, на всякий случай.
А Вы, что хотели то? Чтоб вместо трансляций хоккея, биатлона оттуда бесконечно транслировались изображения помадо-разрумяненных ликов меньшиств и вечнообиженного креативного класса? Мне оно такое не надо. Я лучше первое с удовольствием посмотрю пусть и под улюлюканье правозащитников и докуумаровых :-)
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 04 Янв 2014 16:56:50 #  

А не будет дружище ни каких правозащитников . А если какие будут, то будут подставные ряженные и будут требовать например свободу белкам в соседней роще . Теперь на счет просмотра олимпиады . Можно смотреть , а можно и не смотреть . Я лет 10 назад выдернул антенну из своего ТВ и и сейчас использую его как монитор своего медиацентра . Смотрю только то, что сам хочу . Не желаю, что бы мне накладывали , то что мне не хочется . Так же смотрю и спорт . Благо инет позволяет самому себе составлять спортивное меню на день-вечер . Одно отсутствие рекламы в моей жизни , уже позитив . Так что если увижу ряженых, то только по своему желанию . Одно хочу на олимпиаде - что бы все прошло без людских жертв . Очень много сейчас желают хоть как то нагадить .
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 04 Янв 2014 17:05:05 #  

Очень много сейчас желают хоть как то нагадить .
Вот эт верно подмечено.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 04 Янв 2014 19:33:58 #  

Российская газета.
Владимир Путин проведет тотальную проверку олимпийских объектов


Сегодня:
Путин и Лукашенко обыграли звезд в хоккейном матче.
Олимпийские инспекции на сегодня Владимир Путин завершил встречей на льду со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.
Лидеры двух стран сыграли вместе на площадке ледового дворца "Большой" в товарищеском матче звезд отечественного хоккея. Именно здесь пройдет олимпийский хоккейный финал.

Президенты вышли на лед в красных свитерах в одной команде с главой минобороны Сергеем Шойгу и знаменитыми хоккеистами Вячеславом Фетисовым, Павлом Буре, Александром Кожевниковым, Андреем Коваленко и Алексеем Гусаровым.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 05 Янв 2014 07:55:45 · Поправил: Tejlor (05 Янв 2014 07:59:08) #  

В Перми протащили олимпийский огонь . Как всегда не обошлось без холуйской чиновничьей дури :

Люди, окна квартир которых выходили на улицы маршрута эстафеты, предпочитали остаться дома и смотреть на историческое событие в тепле. При этом те, кто не испугался мороза, тоже нашлись. Они радостно приветствовали факелоносцев.

Правда, некоторые горожане свидетельствуют о том, что «радостных зрителей» привозили на этапы заранее, в специальных автобусах, и на них же увозили после того, как факел был передан одним участником эстафеты другому. Для проведения эстафеты были приняты беспрецедентные меры безопасности, большая часть центральных районов Перми оказалась перекрыта практически на весь день, общественный транспорт, которого на улицы вышло на 60% меньше, ходил с задержками, из-за чего людям приходилось передвигаться на морозе пешком. Также из-за перекрытия дороги машины скорой помощи не могли проехать, куда нужно.

Автомобили «скорой» со включенными сиренами и с людьми, нуждающимися в помощи, «на борту» сотрудники полиции просто не пропускали, отдавая приоритет кортежу Олимпийского огня. В результате медикам приходилось искать пути объезда либо ждать, когда же им дадут дорогу.

У нас и из окрестных городов-поселков собрали часть сотрудников полиции и кинули на это мероприятие . Очередное превращение спортивного праздника в безумие . Ну почему нельзя было все это сделать просто праздником ? Ощущение, что все вокруг враги .

Олимпийское безумие продолжается, что еще сказать ....
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 05 Янв 2014 11:25:43 #  

Tejlor
В Перми протащили олимпийский огонь
Сколько раз погас?
Олимпийское безумие продолжается, что еще сказать ....
Какие организаторы. такое и проведение...
Я лет 10 назад выдернул антенну из своего ТВ
Аналогично. Как только появился более менее доступный и шустрый интернет.
Одно хочу на олимпиаде - что бы все прошло без людских жертв
И как можно быстрее... Затрахали они уже людей своей олимпиадой на местах.

MAMADU
Вы прямо как пресс-секретарь администрации пу здесь выступаете...
ПиэС. Ну ничего личного!
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 05 Янв 2014 15:17:13 #  

Про погасание нет информации . Вроде не гас . Чудо . :))) Я столько насмотрелся на этот позор с погасанием, возгоранием всего факела, что уже и не смешно . Грустно . Пьянь их что ли какая конструировала ? Хорошо хоть мороз спал и в Перми теплее чем у нас . Я тут на дачу в -30 ходил . У нас там кот за хозяина мышей гоняет и АГВ в работе . Надо посматривать и коту паек носить . Так я всегда зажигалку беру замок погреть в морозы . Взял и в этот раз . Чирк-чирк, а она собака не горит толком . :) Еле отогрел руками . В доме зажигалка работает, как часы , а на улице собака еле загорается . Мороза не любит . Видимо ее на юге делали . :)

Что касаемо олимпиады, то большая часть народа России ждет, когда это безумие закончится . Что то даже смотреть не хочется . Интересно, из за рубежа приедут сильные спортсмены, или припрется всякая голубая шваль . Не дай Бог . :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 05 Янв 2014 22:25:43 #  

Интересно, из за рубежа приедут сильные спортсмены
Ну, надеюсь, посильней будут всё же, чем на прошедших "игрищах" в Казани... Насчёт цвета: не скажу. Сейчас такое время, что каким цветом кого/чего не назовёшь, всё равно обиженные будут и статью шить будут. Хоть ты про ориентацию, хоть про национальность или про вероисповедование заикаешься.

"А меня вот в школе учили, что в африке негры живут..." (с)
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 22

Дата: 06 Янв 2014 22:15:13 #  

или припрется всякая голубая шваль . Не дай Бог . :)


Никак не могу понять юмора на эту тему . За более , чем полувековой жизненный опыт - никогда не сталкивался с людьми этой самой ориентацией . Но возникает впечатление , что эта тема всех очень волнует . Но ведь марсианина легче встретить . Возможно , в " телевизоре " их много . На самом верху их много . Но ведь по статистике - это совсем незначительный процент населения . Что ж всех эта тема так волнует -то ?

Я тут на дачу в -30 ходил .

Думал , что наш весь снег был продан на Олимпиаду . У нас до сих пор - " кала нуля " . Никогда такого не было .

Я столько насмотрелся на этот позор с погасанием, возгоранием всего факела, что уже и не смешно . Грустно . Пьянь их что ли какая конструировала ?
Чирк-чирк, а она собака не горит толком . :) Еле отогрел руками . В доме зажигалка работает, как часы , а на улице собака еле загорается . Мороза не любит . Видимо ее на юге делали . :)

Вы не поверите , но есть такой специальный состав газа морозоустойчивый . Им туристы в горах пользуются . Но он несколько дороже обычного . А теперь посчитайте - сколько времени олимпийский огонь уже горит ? Это уже солидная экономия получается .
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 06 Янв 2014 22:48:17 #  

Думал , что наш весь снег был продан на Олимпиаду . У нас до сих пор - " кала нуля " . Никогда такого не было .
AndrewV

И у Вас тоже? В Московской области недавно чуть-чуть выпало снега. Сейчас туман, +1°C.
В Челябинске снега почти нет...
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 22

Дата: 07 Янв 2014 01:16:28 #  

AndrewV

И у Вас тоже? В Московской области недавно чуть-чуть выпало снега. Сейчас туман, +1°C.


У нас погода близкая к московской . Говорят , что зима начнется после 10 го .
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 07 Янв 2014 07:33:22 · Поправил: Tejlor (07 Янв 2014 07:34:17) #  

А у нас снега просто уваляться . Я на даче постоянно его чищу по дорожке к дому . Морозы были до -30, но не долго . И какого лешего например на Урале не захотели хотя бы часть олимпийских объектов строить и не пойму . И горы у нас есть и равнины . Бегай, прыгай, как захочется . В дальнейшем объекты можно использовать для подготовки спортсменов . В последние годы у нас народ плотно на лыжи стал . Снег белоснежный . Вчера малость подсыпал, просто пуховой . Морозец легкий -15 . Такая красотища вокруг . Правда в середине недели обещают до -1 . Может хоть оттают от льда и куржака мои антенны . А то все в снегу . У нас должны были от моей фирмы отправить три человека на олимпиаду . Совсем оборзели .
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Янв 2014 12:28:09 #  

В Сочи с сегодняшнего дня - за месяц до начала Олимпиады - начал действовать особый режим, предусматривающий усиленные меры безопасности, а также новые правила движения транспорта на улицах города.
Указ об организации мер безопасности в Сочи на период проведения Игр-2014 президент России Владимир Путин подписал 19 августа 2013 года. Согласно документу, с 7 января улицах города ввели специальные полосы для движения олимпийского транспорта. Их обозначили символами Олимпиады - пятью кольцами. Движение по ним возможно будет только при наличии аккредитации. Также, по ним разрешат передвигаться автомобилям экстренных оперативных служб. По этим полосам также будут ездить автобусы, которые развезут участников и гостей игр.

Также "с 7 января по 21 марта 2014 года въезд на территорию и движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи транспортных средств будет запрещен". Исключение сделали для железнодорожного транспорта, машин, зарегистрированных в Сочи, автомобилей экстренных оперативных служб и имеющих аккредитационные свидетельства.

Путин также определил "контрольные зоны" в Сочи, для попадания в которые потребуется специальное разрешение и где будет проводиться усиленный досмотр транспортных средств стражами порядка. Границы зон будут обозначаться на местности знаками и надписями.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 07 Янв 2014 17:03:12 #  

Странно, что пока не видно в Сочи пулеметных вышек и колючки . Но наверное нагнали столько спецслужб, что реальных болельщиков почти и не будет видно .
Знакомый вернулся с проноса факела у нас в крае . Сам сотрудник полиции . Говорит, что нагнали по такому событию столько полиции, что он был просто в полном удивлении . Говорит - полное безумие . Весь маршрут заранее плотно перекрывали . Дикость какая то . А ведь это просто пронесли пустяк - факелок . Что же будет в Сочи и представить не могу . Это как же надо испортить праздник . Тут на первом месте политика . И любой ценой .
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 07 Янв 2014 19:56:30 #  

Но наверное нагнали столько спецслужб, что реальных болельщиков почти и не будет видно .
Tejlor
Я об этом рассказывал, правда про Олимпиаду-80.
:)
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 80

Дата: 07 Янв 2014 23:28:16 · Поправил: badcompany (08 Янв 2014 00:12:40) #  

не боян? нет? Разобрали олимпийский факел:
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic701595.html
(На этом сайте осторожнее по ссылкам навязчивым - поддцепить всякую дрянь на комп можно!)
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 08 Янв 2014 06:52:01 #  

Интересно написал об олимпиаде Евгений Ройзман http://roizman.livejournal.com/ :

Много думаю про Олимпиаду в Сочи, разговариваю с людьми.
Впервые вижу, что так много граждан от души желают своему государству обделаться.
С одной стороны, конечно, огорчает эта тенденция, а с другой стороны надо признать, что государство все для этого сделало.

Насколько понимаю, в Сочинской Олимпиаде задевает больше всего откровенные противоречия здравому смыслу, бесстыжая наглость происходящего и бурная имитация всенародного ликования.

Лучше и не скажешь(с) .
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 08 Янв 2014 08:35:19 #  

Такое впечатление, что после олимпиады ничего не будет. Типа дожить стране до этого наиглавнейшего дела, а там как получится.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 491

Дата: 08 Янв 2014 09:43:36 · Поправил: Olenevod (08 Янв 2014 09:44:07) #  

Про парковку за 230км если это правда, то это конечно нечто :)
Или решили припугнуть, так сказать, водятлов, чтобы и не думали туда соваться на авто ? :)
А я пока жду Олимпиаду, будет чего по телеку посмотреть, тарелку настроил, чтобы в HD показывало.
Хотя конечно лучше бы Олимпиада началась 2 января, в дни праздников больше времени на просмотр соревнований, выходные, остатки выпивки-еды. После трудного рабочего дня не особо болеется за спортсменов-то :) А сейчас самое-то. Миллионы людей никуда не поехали и ничего не делают, а в телеке всякая дурь в основном. Удачные советские кинофильмы кончились в первые три дня января :)
Да и "Такси" с "Братом" тоже успели показать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004